Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Набор группы. Игра по системе 3.5 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение Набор группы. Игра по системе 3.5
Значит сразу хочу сказать. Я НИКОГДА до этого еще никого не водил. Хочу попробовать себя в роли ДМа. Сейчас у меня большинство походов стоит и много времени свободного. Так что я решился-таки попробовать себя в этом хитром и коварном деле :lol:

Мне нужно 3-4 игрока (одного водить не буду, больше 4 не возьму, т.к. сложновато для меня будет). Желательно, чтобы игроки были не совсем новичками. Критику по поводу ДМства буду принимать как есть. Но не судите особо строго меня, чтоб желание ДМить не пропало ;)

Начало с 1 уровня.

Посты желательно 1-2 поста в день.

Книги: пхб, комплиты. Остальное обсуждается отдельно.

Приключение будет слегка детективное, открытость и узость сюжетной линии будет зависеть от игроков. Действие будет происходить в собственном мире.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


15 авг 2010, 18:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 11:49
Сообщения: 21
Сообщение 
Хотеть.
В ДнД 3.5 не новичок, ни разу не оптимизатор (ладно, вру, несколько десятков раз было, но кто не без греха?).
Ах да, ещё отыгрываю безумных Хаотик-нейтральных персонажей, совершенно безумных.

_________________
"Если глядеть на реальный мир со стороны анти-оптимизаторов, то самыми ролеплейными персонажами являются хикки-задроты. А самыми не ролеплейными персонажами являются успешные качки. Ведь они делают себя, используя все ресурсы." (С) One girl.


15 авг 2010, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Во-первых, желательно увидеть чуть больше информации о предлагающемся, чем "слегка детективное приключение".

Разговор идет о паропанке, спонтанных забастовках на гномьих заводах и серийном убийце на окутаных туманом улицах метрополиса? Или это таинственное убийство в тихом поселке? А может интриги между школами фехтования в псевдо-Италии Ренессанса? Странные мутации среди скота? Расшифровка таинственного пророчества? Отлов контрабандистов? Поиски законного наследника престола? ... (Фокса несло)...

Во-вторых, вместо "1-2 поста в день" лучше написать, что будет с теми, кто не отпостит вовремя.

Если я выпаду на некотое время, мастер будет с садизмом выдавливать желание играть из остальных игроков, изображая при этом "доброго человека", который ожидает злобного Фокса? Т.е. будет ли игра де факто идти со скоростью самого тормознутого игрока?

+ сами просили критику =р

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


15 авг 2010, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 11:49
Сообщения: 21
Сообщение 
Раз Фокс уже начал вопросник, то я слегка продолжу :3 И да, самый важные вопросы это "Первая строчка" и "Последняя строчка".

Как в мире относятся к некромантии? Используют ли инквизиторы оживщих мертвецов как воинов против большего зла?

Существует ли рабство? Если да, то как можно в него попасть? Сколько стоят рабы? (http://www.kismetrose.com/dnd/MySlaveCosts.html - самая годная таблица стоимости рабов кстати)

Уровень развитости магии? Как на волшебников смотрит церковь?

Уровень развитости псионики? Как на псиоников смотрит церковь и волшебники?

Присутствует ли ярко выраженный рассовый рассизм?

Какая религия имеет главенствующую позицию? Существуют ли племена с развитым тотемизмом, шаманизмом и даёт ли это те же плюсы, что и обычное вероисповедание?

_________________
"Если глядеть на реальный мир со стороны анти-оптимизаторов, то самыми ролеплейными персонажами являются хикки-задроты. А самыми не ролеплейными персонажами являются успешные качки. Ведь они делают себя, используя все ресурсы." (С) One girl.


15 авг 2010, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Во-первых, желательно увидеть чуть больше информации о предлагающемся, чем "слегка детективное приключение". Разговор идет о паропанке, спонтанных забастовках на гномьих заводах и серийном убийце на окутаных туманом улицах метрополиса? Или это таинственное убийство в тихом поселке? А может интриги между школами фехтования в псевдо-Италии Ренессанса? Странные мутации среди скота? Расшифровка таинственного пророчества? Отлов контрабандистов? Поиски законного наследника престола? ... (Фокса несло)...Во-вторых, вместо "1-2 поста в день" лучше написать, что будет с теми, кто не отпостит вовремя.Если я выпаду на некотое время, мастер будет с садизмом выдавливать желание играть из остальных игроков, изображая при этом "доброго человека", который ожидает злобного Фокса? Т.е. будет ли игра де факто идти со скоростью самого тормознутого игрока?+ сами просили критику =р


Про чуть-чуть больше информации. Изначально дело будет разворачивать в большом городе, можно сказать метрополисе. Упадок, разруха и голод в одной части города и пиры рекой в другой. Жесткое классовое расслоение. Детективность будет выражэаться в расследовании серийных убийств. Далее будет возможность пойти дальше по сюжетной линии, либо персонажам предоставляется полная свобода действий. Пусть хоть наместика свергают и встают у власти.

По поводу постинга: если причина длительного отсутствия уважительная ( а она обычно всегда уважительная, даже если атковой на самом деле и не является)) то персонаж на время отсутствия переходит в нпц. Если отсутсвие 1-2 дня, то буду ждать.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


15 авг 2010, 21:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Tomas писал(а):
Раз Фокс уже начал вопросник, то я слегка продолжу :3 И да, самый важные вопросы это "Первая строчка" и "Последняя строчка". Как в мире относятся к некромантии? Используют ли инквизиторы оживщих мертвецов как воинов против большего зла? Существует ли рабство? Если да, то как можно в него попасть? Сколько стоят рабы? (http://www.kismetrose.com/dnd/MySlaveCosts.html - самая годная таблица стоимости рабов кстати)Уровень развитости магии? Как на волшебников смотрит церковь? Уровень развитости псионики? Как на псиоников смотрит церковь и волшебники?Присутствует ли ярко выраженный рассовый рассизм? Какая религия имеет главенствующую позицию? Существуют ли племена с развитым тотемизмом, шаманизмом и даёт ли это те же плюсы, что и обычное вероисповедание?

Ну по сути своей мир обычный. Использование своего мира обусловлено тем, что я не знаю толком мира Альгарии и разбираться и читать сейчас не очень хочется. Водить по заезженому Фаэруну какому-нибудь... Уже чутка надоело.

Отвечаю на вопросы:
1. К некромантии относятся достаочно обычно, т.е. ее не любят, боятся, а когда узнают, что перед ними некромант сельские жители убегают в ужасе. Инквизиторы аля шедоу бейн инквизитора - конечно используют, а также влегкую выжигают целые деревни, где есть хоть какие-то намеки на зло и вобщем фанатично борятся со злом, нарушая все мыслимые и немыслимые запреты, но таких очень мало.
2. В том городе, в котром будем начинать рабства нет. Есть рабство в южных странах.
3. Магия развита. Существую ордена магов, школы магов и т.д.
4. Псионика никогда не встречалась в этом мире прежде.
5. Расизм... Ярко выраженного нет, но распри между расами бывают.
6. Пантеон богов стандартный из пхб. Про тотемизм, шаманизм... на севере и востоке есть аткие племена. Но не уверен, что их боги могут быть использованы в качестве домена... Вобщем это наверное отдельно обсуждать надо, если чем-то подобным собираешься играть)

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


15 авг 2010, 22:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Master писал(а):
я не знаю толком мира Альгарии и разбираться и читать сейчас не очень хочется

Так ты бери любой подходящий неописанный район - и веди игры там.
По сути, ничего особо описанного ещё нет.
Тебе даже RedFox лучше подскажет по местности - он всё знает, где есть полностью неописанные области и где можно начать.


16 авг 2010, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
admin писал(а):
Так ты бери любой подходящий неописанный район - и веди игры там.

А это ты про Новую Альгарию или про старую? Просто в любом случае начиная водить по миру, даже по неописанному району, нужно знать устройство мира в целом.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


16 авг 2010, 11:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Про Новую...в старой больше как полигон для новичков только по пхб...да и описана уже..а вот в новой хватает неописанных или недостаточно подробно описаных мест.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


16 авг 2010, 12:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Вобщем надо подумать... Пробежался по разделу... море неструктурированной информации конечно... Политической карты не нашел, так что видимо придется много тем перечитывать, чтобы понять кто где есть, и что где занято/не занято. Вобщем оч много гемора для меня. Т.к. я собираюсь вести первый раз, то у меня и так голова забита своими материалами, так что даже не знаю...

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


16 авг 2010, 13:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Как вариант, можно начать в своем, и если хорошо пойдет, заняться описанием и вписанием своего в общий...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


16 авг 2010, 13:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 11:49
Сообщения: 21
Сообщение 
Я думаю тебе можно просто взять неизведанную Терра Инкогниту и построить там своё государство)
По всему вопросам таким уж важным можно всегда замучить Фокса.

(И похоже быть мне тихим гномом - дядей варлоком, одетым как детектив из нуарных старых фильмов :3)

_________________
"Если глядеть на реальный мир со стороны анти-оптимизаторов, то самыми ролеплейными персонажами являются хикки-задроты. А самыми не ролеплейными персонажами являются успешные качки. Ведь они делают себя, используя все ресурсы." (С) One girl.


16 авг 2010, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Алек писал(а):
Как вариант, можно начать в своем, и если хорошо пойдет, заняться описанием и вписанием своего в общий...

Вот это хорошая идея)

Tomas писал(а):
Я думаю тебе можно просто взять неизведанную Терра Инкогниту и построить там своё государство)По всему вопросам таким уж важным можно всегда замучить Фокса. (И похоже быть мне тихим гномом - дядей варлоком, одетым как детектив из нуарных старых фильмов :3)


Ну возможно и построю, если поход хорошо пойдет и будет желание и творческая муза под это дело) По поводу дяди варлока- да пожалуйста))

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


16 авг 2010, 13:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Точно!
Спроси у Фокса или Мышелова, где есть пустая земля - и там сделай своё государство.
Так проще и лучше всего.

Каких-либо сложных политических или экономических связей в Новой Альгарии пока нет, так что можешь не запариваться на этот счёт.


16 авг 2010, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
admin писал(а):
Каких-либо сложных политических или экономических связей в Новой Альгарии пока нет


Я бы не был столь уверен в данном утверждении, по крайней мере на севере, связей хватает и именно от связей всё стало таким какое оно есть....Саврийские княжества быстро растут за счет торговли дворфов с эльфамии и желанием орков и хобюгоблинов покупать их-же товары,...многие людские княжества на севере - как Саврийские, так и восточные тесно связаны с эльфами., дворфами или орками...

В южной части континентка (которую я похуже знаю) тоже связей хватает, там многое фокс повязал на эльфах...

Если кстати смотреть описание страны, что указал Master то на мой взгляд наиболее подойдет королевство высших эльфов. У людей не развита магия, так что нет пока развитых школ, гильдий и академий волшебства, у эльфов это развито, среди эльфов именно высшие наиболее лояльны к другим рассам, у них есть крупные метрополисы, рабства может и не быть...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


16 авг 2010, 14:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Я имею ввиду связей, на которые критически влияют на новое государство (если оно появится).


16 авг 2010, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Ну например связь с магией препятствует появлению из ниоткуда этому государству с построенными школами магии и тд в городах. Явное отставание в развитии описанное в мире препятствует появлению отлично развитого людского мегаполиса.... все с той-же магией и тд..(хотя некоторые варианты и есть, если башни принадлежат эльфам) и княжество это близко к эльфам

Кроме того развитость эльфов и дворфов по сути ограничивает максимаьлный уровень развитости остальных появляющихся... чтобы не сбить настроенный баланс сил

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


16 авг 2010, 16:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Если делать по Альгарии, то метрополис действительно проще всего сделать эльфячьим (высших эльфов). Т.е. самих эльфов там может быть 20-30% от всего населения, но основан город и управляется - ими. Какой-нибудь крупный торговый порт, в котором терпят засилье всяких инородцев.

Правда тогда встает вопрос о религии. Длинноухие инквизиторы потребуют описания церкви. Отмечу, что права на сжигание деревень церковь может получить только в каких-нибудь теократиях. Если же происходит нарушение закона, то церковь превращается в сектантов, которых изничтожают. В общем - либо дать причины опасаться некоего Зла, либо отобрать у инквизиторов права на костры (только с разрешения светских властей), либо прописать высшим теократию. Последнее вызывает у меня некоторые сомнения.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


16 авг 2010, 18:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Вообщем если какие-то идеи, кидай мне на ФП, я постараюсь ответить на вопросы, дать направление, может с чем-то помочь.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


16 авг 2010, 18:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Ребят я уже решил, что если и возьмусь за описание, то позже и если поход удасться. Сейчас подстраиваться под Альгарию у меня нет желания, так как это убьет весь дух и очень сильно затормозит меня как в генережке интересных идей, так и в скорости приключения в общем.

П.С. 1 человек есть, я так понимаю. Жду еще минимум 2 и начнем.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


16 авг 2010, 18:30
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB