Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Очередной набор ДнД 3,5. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение Очередной набор ДнД 3,5.
Созрела новая идея похода с элементами Horror/Survival. Шансы на выживания изначально не велики и стремительно убывают с уменьшением сообразительности каждого игрока. :)

Дабы сохранить доступность массам поход решено оставить классически - система 3,5 место действия "где-то в новой альгарии".

Набор 3-5 человек. У меня довольно суровые требования к игрокам, поэтому брать буду не всех.
И первое испытание: если вы хотите учавствовать опишите персонажа которым хотите идти. Если он уже существует/играет/застрял опишите детально его местоположение. Опишите так как считаете нужным, объём не ограничен, но помните что одного слова может быть достаточно для отказа.

Если создаёте новых персонажей, то сразу ищите пути к партийности, объединять в ручную я вас не буду. Просто перебью по одиночке :).

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


23 июл 2010, 11:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Другими словами
"Суровый инквизитор набирает партию для медленного убийства")))

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


23 июл 2010, 11:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Да нет же я добрый, у приключенцов будет шанс спасти мир от великого зла!... *один из миллиона*

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


23 июл 2010, 13:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Я б с радостью присоеденился, но и так имею явный избыток мультов.

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


23 июл 2010, 17:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Ох, чёто видно никто не хочет играть, ну и ладно :)

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


25 июл 2010, 18:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:17
Сообщения: 65WWW
Сообщение 
Что, еще нужны желающие? У меня медленно ползет ветка в пещерах гальтары... Так что могу и мульта склепать. Сложности меня лично не пугают... А вот формулировка "одного слова может быть достаточно для отказа" - достаточна для отказа от идеи поиграть... При отсутствии четких рамок.

Эт такой прозрачный намек - четче описать требования к персонажам.

К примеру... Стартовый уровень, примерное место действия... В какую сторону персонажа оптимизировать...

_________________
Неявное преобразование типов - это когда на вопрос "Нахрен?" вы отвечаете "Что значит зачем?!".


25 июл 2010, 19:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Ладно я наверное погорячился.

Идея слишком нетривиальная и похоже людей способных выжить в этом модуле я не найду.
Лучше придумаю что-нибудь попроще.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


27 июл 2010, 07:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ага))
не надо было сразу говорить я убью ваших персонажей))

оставил бы сюрпризом)))

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


27 июл 2010, 09:54
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 11:02
Сообщения: 113
Всего постов: 300+
Сообщение 
Выскажу свое офтопное мнение. В форумной игре с партией персонажей эффективная сообразительность партии обратно пропорционально количеству персонажей в партии и прямо пропорциональна объему метагейма. Делать персонажа, который умрет из-за несогласованности действий соратников довольно некомфортно.
Кроме того, мало информации по игре. Где выживание? Ради чего?
Плюс данжен кровл все-таки в чистом виде скучноват. Чтобы на него заманить народ, хорошо бы дать приманку. Так как данжен кровлят в основном манчи, нужна приманка для манчей - условия генережки (обширный список разрешенных книг, не самый маленький уровень, щедрые статы) и/или перспективы быстрого роста и обогащения.

ЗЫ. Я лично не люблю ужасов. И плохо поддаюсь. Т.е. меня как игрока напугать сложно, я и по жизни и в игре негатив сбрасываю, а не накапливаю. Ну, стараюсь. Поэтому мастерам меня сложно водить по хоррору/саспенсу. Меня пугают, а я (и мой персонаж) это смахиваю, мастеру становиться некомфортно - старается впустую.


27 июл 2010, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Какие у нас все умные, прямо жутковато становится.
Трудно объяснить.
Выживание в данном случае зависит от согласованности действий партии, но умирают не все вместе (как это обычно бывает) а по одиночке, и кто отправится на тот свет первым зависит от каждого по отдельности (ой как путанно сказал... ну да ладно).
И никто не говорил что это чисто данжен кравл.
А главное манчкинизм и метагейм в этом модуле не поможет.
А по поводу генерёжки: никто не сказал чем он хочет пойти, значит без разницы как генериться. Я видимо слишком либерален...
Короче тема закрыта. Я просто думал что ДМов не хватает, вот и выложил свою идею.

можешь не строить из себя бесстрашную, ибо в текстовом варианте прямое запугивание всё равно не работает.

(страшное чудище ползло по корридору разбрасывая кишки из распоротого брюха и забрызгивая стены кровью и слюной из своего зубастого гневно распахнутого рта...)

действительно не страшно, зато косвенное запугивание работает безотказно.

(перед приключенцем было три корридора, и один из них вёл к гарантированной смерти, но какой именно он не смог понять из древних текстов... перед ним лёг нелёгкий выбор...)

вот тут уже становится интересно, ибо есть неизвестность. Ты можешь не боятся, но ты ведь действительно не хочешь пойти в корридор со смертью?

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


28 июл 2010, 09:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Соул)
Идея прикольная, я б с удовольствием поиграл.
Но у меня перебор мультов((
А мастера где то потерялись...
Ну и ты распугал нород своей суровостью и "...но помните что одного слова может быть достаточно для отказа."
можно тему не закрывать а отложить на месяц?
может к тому времени или ишак сдохнет или султан))

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


28 июл 2010, 09:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Деш, ну я правду написал... у меня как-то с лицемерием напряжёнка, работа не располагает...

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


28 июл 2010, 10:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:17
Сообщения: 65WWW
Сообщение 
Речь не о лицемерии... Я конечно на форуме не так давно... Но... Такой вопрос: у Вас есть проведенные игры, о которых знает достаточно много игроков? И после которых возникает ощущение: ВАУ, ЕЩЕ ХОЧУ...
К чему я клоню? Вас лично, как мастера, я не знаю... Подозреваю, не только я... Вот и не идет народ, после такой "рекламы"... Ибо игроков заранее считают, простите: трусливым быдлом с низкой сообразительностью...

Быть может Вы хотели сказать нечто иное... Очень на это надеюсь.

Если Вы все еще не оставили идею игры - лично я бы поучаствовал, ибо люблю сложности. Готов создать мульта... Но создавать его от балды - а потом услышать отказ - я не намерен. Проявите толику уважения - дайте хоть примерные рамки персонажа?

P.S/ если идея продолжит традицию "(перед приключенцем было три корридора, и один из них вёл к гарантированной смерти, но какой именно он не смог понять из древних текстов... перед ним лёг нелёгкий выбор...)" - то считайте, что я уже пишу мульта...

_________________
Неявное преобразование типов - это когда на вопрос "Нахрен?" вы отвечаете "Что значит зачем?!".


28 июл 2010, 14:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Ну я думаю это просто тот случай, как набирающий сам до конца не знает, что ему нужно : ) На этом тему можно закрыть.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


28 июл 2010, 15:03
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB