Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Star Wars 

Хотели бы вы поиграть в РПГ по вселенной Star Wars?
Да! 79%  79%  [ 15 ]
Нет. 21%  21%  [ 4 ]
Всего голосов : 19

Star Wars 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение Star Wars
Изображение

На правах проверки интереса.

Уважаемые форумчане, будет ли вам интересен раздел, посвященный Star Wars? Если да, то что бы вы хотели в нем найти для себя? : ) Поиграть? Может поводить? Хотели бы быть джедаем, родственником Чуббаки или даже пойти по отпечаткам колесиков всенародно любимого R2-D2? Вам интересен какой-то специфический период (Старая Республика/Клонические войны/4-6 эпизоды)?

Проще говоря, все ваши мысли на счет SW очень приветствуются : ) Можете просто проголосовать, если лень много писать.

Спасибо.

P.S. Суть опроса в следующем - если это всем нам окажется действительно интересно, то будем пытаться реализовать, ресурс есть.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


17 май 2010, 18:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Сообщения: 156
Сообщение 
Хочу Йоду!!!


17 май 2010, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Отличная тема. Лично я весьма заинтересован в подобном разделе. Естественно, пока что только как игрок, ибо особливо ничего не ведаю. Правила листал - имхо, все предельно просто - вылитая 3.5 книга правил - просто все переложили на творение Лукаса. Думаю, освоить все будет предельно легко, ибо похоже - те же расы со своми плюсами и минусами, классы, оружие с поправкой на убер-будущее.

Зы - смотрю тут уже алкают персов :) Тогда забиваю джедаев-злодеев, ибо давно презрел в РПГ добряков.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


Последний раз редактировалось Izhak 17 май 2010, 18:35, всего редактировалось 1 раз.



17 май 2010, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Маруся, может зеленки? : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


17 май 2010, 18:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Сообщения: 156
Сообщение 
Вернись ко мне мой зелененький!!! :cry:


17 май 2010, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:05
Сообщения: 212
Всего постов: 200+
Сообщение 
По вселенной Звёздных войн от Визардс оф зе Кост есть две системы - старая Star Wars d20 - на основе днд 3.0 и новая - Star Wars Saga Edition (переходная ступень от ДнД 3.5 к днД 4). Старая уже давно закрыта, а по новой на днях вышла последняя официальная книга.

P. S. Играл по ЗВ в реале пару лет, сначала по старой системе, потом по новой.

P. S. S. А вообще оффтопик получается, ибо на участие не претендую. %)


17 май 2010, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Насчет Star Wars : не играл и не читал. В последнюю неделю книги по системе проскакивали в RSS, так что, в теории, проблем с изучением быть не должно. В первую очередь интересно : о чем игра и как будет?

И если говорить о других системах, кто-нибудь читал/играл в Rifts?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


17 май 2010, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:05
Сообщения: 212
Всего постов: 200+
Сообщение 
RedFox, судя по тому, что сказал Izhak чуть выше, он явно листал книги не по Саге. А в РСС (демоноидском, если я правильно тебя понял) недавно проскакивала как раз книга по Саге... Не запутайтесь. :)


18 май 2010, 00:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Я не люблю вселенную звёздных воин, но я люблю фантастику, бластеры-шмастеры, наручные рокеты, электронные стан-дарты и прочая. А поскольку шансы поиграть по вселенной ЗВ больше чем по любой другой Сцай-Фай, то, если кто то предложит, я соглашусь.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


18 май 2010, 00:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:37
Сообщения: 365
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Обожаю вселенную Звездных Войн, прочитал большую часть книг по ней, чуть ли не наизусть знаю фильмы.


Также начинал своё знакомство с ролевыми играми в качестве Мастера ведя таких же нубиков как я по Звездным Войнам (ни о каких системах тогда вооообще не знал, так что пришлось составить свою)

Пожалуй, это действительно тот жанр по которому я могу переДэЭмить кого угодно. Так что если раздобудите и кините мне систему по которой будут водить, то я устрою вам веселье.


Самое трудное - определится КОГДА ведется игра, так как от этого обстановка в галактике зависит. Самое простое - время Войны Клонов: джедаев дохрена, конфликтов дохрена, длилась, если правильно помню, года два ато и больше. Но ситхами не поиграешь, только самоучкой, так как ситхов может быть двое: учитель и его ученик.

Или же можно поиграть во времена первого КОТОРа, время Ревана и Малака: тогда и Джедаев и Ситхов навалом, и война и прочее... да и мастеру легче - о том периоде истории меньше всего известно, тока по игрушке (котору я лично играл несколько раз, так что знаем-с мы всё), так что ошибится с каким-то историческим фактом там довольно-таки трудно.



В принципе у меня сохранились кое-какие заметки по самописной системе, так что можно будет кой-чего даже и улучшить.

_________________
Драконы срут сундуками при виде Мастдая 20 лвл (c) DeeMon


18 май 2010, 06:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Даниэль Аллеро писал(а):
RedFox, судя по тому, что сказал Izhak чуть выше, он явно листал книги не по Саге. А в РСС (демоноидском, если я правильно тебя понял) недавно проскакивала как раз книга по Саге... Не запутайтесь. :)


Я, видимо, неясно выразился. Читал я как раз именно Сагу.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


18 май 2010, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:05
Сообщения: 212
Всего постов: 200+
Сообщение 
Странно тогда, что она так была на 3.5 похожа ) там же абсолютно иная суть - таланты, деревья талантов и прочее...


18 май 2010, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Даниэль Аллеро писал(а):
Странно тогда, что она так была на 3.5 похожа ) там же абсолютно иная суть - таланты, деревья талантов и прочее...


Я на это особого внимания не обращал. Похожесть же в моем понимании плюсы/минусы рас.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


18 май 2010, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:37
Сообщения: 365
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Уже 8 форумчан не против поиграть по Звездным Войнам, а я не прочь их повести, но у меня нет инфы и технической системы, а у Мышелова, вроде есть. (по крайней мере так я понял)

Опыт ДМства у меня небольшой, так что одним мастером по этой системе на всех быть просто не смогу :)

_________________
Драконы срут сундуками при виде Мастдая 20 лвл (c) DeeMon


19 май 2010, 16:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
The Shadow писал(а):
Обожаю вселенную Звездных Войн, прочитал большую часть книг по ней, чуть ли не наизусть знаю фильмы.

The Shadow писал(а):
я не прочь их повести, но у меня нет инфы и технической системы

У тебя есть вся достаточная основа что бы вести людей. May the Force be with you.

Я так же не особо опытен в ДМстве, но являюсь фанатом Саги, приимущественно старореспубликанских времен (начиная с прибытия в одну крайне северную галактику огромного флота Сит и разгрома их Императрицей Тетой, заканчивая восстанием Экзара Куна, далее начинается вотчина KotOR'ов, куда я лезть не люблю). Поскольку желающие поиграть редко сходятся во мнении что из себя предтавляет галактика, иногда полезно всех сразу окунуть в неизвестность, произошедшую в те времена когда джедаев, джедаев отступников, мандалорианских воинов, охотников за головами и разнообразных жутких вещей была чертова туча, а конфликты, миротворческие миссии и резня были обычным делом.

Так же хотел бы просто поиграть, ибо вождение - вещ неблагодарная.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 май 2010, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Понятно, спасибо за отклики : ) Будем думать как и с чего начать.

Кстати, развивая вопрос (тем более - уже звучало) - как вы относитесь к жанру космической фантастики в целом?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


22 май 2010, 08:19
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
вцелом - положительно. Мы даже свои миры пробовали создавать - не такое уж и далекое будущее, не такие уж и глобальные изменения в науке и технике, да и человечество оказалось в космосе одиноким, но всё те же сюжеты что кочуют в фэнтэзи из историй о мировых войнах, кочевали и в космическую фантастику. Ну разве что приправленные горстью матана как у С. Лема. Важно ведь не то что будет изобретено и изменит мир, а то, как с этим будут жить люди.
Звездные войны это всё же фэнтэзи, кто б что не говорил - есть магия (Сила), и применяется единственный способ объяснения всех космических технологий - "почему бластер стреляет? у него есть энергоблок. Почему в энергоблоке есть энергия? его заряжают" или "почему звездный разрушитель может летать в гиперпространстве? потому что у него есть гиперпространственный двигатель. А что это такое? это гиперпространственный двигатель, он вытягивает звезды в линии и плюёт на все законы физики, это очень круто выглядит". Между прочим, кто нибудь в курсе что раньше джедаи дрались не на световых мечах а на обычных, а у ситов были кристаллические мечи? кто нибудь в курсе что совсем давно, на планете-прародительнице люди дрались друг с другом конан-варвар-стайл с магией и алхимией? Звездные войны - это будущее фэнтэзи).

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 май 2010, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Для статистики, раз уж тут опрос, скажу что я совсем не интересуюсь этой тематикой:) а остальным удачно поиграть:)


22 май 2010, 14:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дагнэ, хорошо, тебе бесплатный бластер присылать по ФП не будем : )

SW, да, такая сказочная фантастика : ) Но, наверное, тем и взяла широкие массы. Яркая картинка и минимум рефлексии, не считая очевидной проблемы с делением на хороших и плохих.

Не хватает нам, значит, только достаточно решительного ДМа.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


22 май 2010, 15:37
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
ты главное скажи по какой системе вести, а там - наберем игроков и устроим заварушку. Желающих, вон, на две party хватит. In Soviet Russia party choose you

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 май 2010, 18:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB