Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Проверка интереса: Трансвааль 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Да нет, все ясно. Я, в принципе, за Savage Worlds. Хотя острых возражений против других вариантов не имею.

У меня +3 к МСК. Бываю в сети максимум до 19-00 по той же МСК.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


26 май 2010, 08:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Вопрос насчет системы ясен : "по желанию".

Против Savage Worlds может быть ничего иметь не буду. Как только найду корбук. Сейчас у меня на диске лежит только Savage Worlds - Realms of Cthulhu. Имеется подозрение, что играть мы будем не по нему.

Из знакомых/простых можно использовать Warhammer. Правда не уверен, что есть сеттинг на необходимый период.

По времени :
Мышелов - до 19.00 МСК
Jamaat - после 22.00 МСК
RedFox - до 18.00 МСК

Еще вопросы :
1) Насколько качественными будут посты мастера в игре? Ибо граммар наци. Пусть и умеренный.
2) Какая примерно игра у партии будет?
Поймать и набить морду / выполнять боевые задания команданте / строить свою маленькую империю / награбить побольше золота?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


26 май 2010, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Эхх, все, выпал я. Только что если с сотового постить.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


26 май 2010, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
RedFox писал(а):
По времени :
Мышелов - до 19.00 МСК
Jamaat - после 22.00 МСК
RedFox - до 18.00 МСК

плооооохо. После пятницы смогу сказать, смогу ли поститься с работы. Если смогу, то день ваш.

RedFox писал(а):
1) Насколько качественными будут посты мастера в игре? Ибо граммар наци. Пусть и умеренный

я не Буссенар, но стараюсь.

RedFox писал(а):
2) Какая примерно игра у партии будет?
Поймать и набить морду / выполнять боевые задания команданте / строить свою маленькую империю / награбить побольше золота?


Приблизительно, ситуация такова:
В описываемый период война, как таковая, практически закончена - английские войска после того как им было нанесено поражение (разбили на голову) подтянув довольно большое количество народу и тяжелого вооружения. Сейчас гоняются за бурскими отрядами, жгут фермы и проводят тактику "выжженой земли". Ввиду того что британцы предают огню и расстреливают всех кто связан с партизанами, бурское командование, скованное необходимостью сберечь своих людей, берется за золото - причина по которой вобщем то и началась война. Они послали эмиссаров в различные страны с целью нанять таких людей, которые умеют воеввать, ненавидят британцев и любят золото. В первую очередь их взор был обращен на Америку, где к тому времени закончилась гражданская война Севера и Юга и где процветали локальные перестрелки оставшихся без работы мастеров револьвера и винтовки с представителями закона; Российскую Империю, которой пришлось столкнуться с английскими войсками во время войны с турками (Российская Империя проиграла из за технической отсталости вооружения), Францию, традиционно ненавидящую Британскую Империю, и в Германию, для обеспечения доставки грузов и людей в Африку без помех со стороны могучего английского флота (кайзер Вильгельм II таки построил флот, мало чем уступающий английскому, что привело к напряженным отношениям с Великобританией). Золото позволило Трансваалю закупить множество оружия (вундервафли вроде прототипов танков и война гидросамолётов тоже будет) и нанять множество людей, в числе которых будут и ваши персонажи. Отыгрывать начнем с момента, предшествующего найму.
По стилю игра сводится к... как бы это так описать то... Вобщем, в джагу, Jagged Alliance (1,2) все играли? Смысл тот же, партизаните на территории Трансвааля как угодно, в зависимости от успеха действий, буры или увеличивают финансирование, или наоборот урезают (финансирование - это во первых деньги, во вторых возможность пополнить запасы оружия, медикаментов, нанять кого нибудь для прикрытия или флангового удара и купить технику), в случае успехов, а так же по сюжету, иногда германские промышленники подбрасывают какой нибудь интересный образец техники для испытаний. Английская армия тоже не пальцем деланная, так что мало не покажется. В процессе исследования мира будут возникать встречи с союзниками из числа других отрядов (они действуют порознь что бы в случае поимки одних, они не могли сдать никого другого), с мирным населением, угнетаемым англичанами и разные спецвстречи. Игротехнически, страна делится на клетки, внешне всё сводится к маневрам типа "топать маршем А2-А3", "летим на самолёте E2-E5", после чего это отыгрывается по полной программе, с дикими зверьми, ужасными находками, тропическими фруктами и болезнями. Противник тайно делает то же самое, поэтому разведка боем в составе малой группы, засады, динамит, авианалёты, обстрел из мортир, снайперская стрельба и захват языков приветствуется. Необходимо помнить что на черном континенте процветает рабство и разные дикие обычаи.

Так что в конечном счете задачей персонажей является отомстить англичанам за давно проигранную войну, заработать побольше золота и по возможности выжить английскую армию с территории Трансвааля, выжить самим и стать героями этой страны.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 май 2010, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Звучит очень интересно, я, признаться, давно хотел поучаствовать именно в такой игре - с духом JA (одна из моих любимых игр, недавно проходил второй заново).

Следующий вопрос, как будет организована структура командования?

Очевидно, что игроки должны обладать некоторой самостоятельностью (игра, где они просто выполняют приказы начальства будет довольно скучной). В тоже время понятно, что их будет 3,4 максимум 5 - даже учитывая партизанский характер ведения боевых действий - это, наверное, маловато. Для чего-то серьезного. Игроки составят своего рода "офицеров"/"выдающихся людей" в неком большем отряде, где будут присутствовать статисты-НПЦ? Или будут прямо своей группкой изначально?

Наконец, кто из игроков будет главный? В целом ненавижу этот вопрос, но он на войне важен.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


27 май 2010, 06:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Jamaat
Jamaat писал(а):
Приблизительно, ситуация такова:В описываемый период война.......
....... стать героями этой страны.

ух ты!!!
прям заинтересовало))

но по времени к сожалению....
но с удовольствием почитаю))

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


27 май 2010, 09:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Насчет командования :
Подозреваю, что мастер даст это на откуп игрокам. Если это так, то идею командира я поддерживаю. Мы скорее всего будем играть взводом (~30 солдат), и из командиров в него входят лейтенант и сержант.
+ кто еще будет играть? Сообщайте свою имху.

Система :
Почитал Savage Worlds. Возражений не имею. Параллельно нашел сеттинг Deadlands - гражданская война в США. Поскольку временной период и обстановка близки, оттуда можно взять какие-то правила (напр. о солдатах).

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


27 май 2010, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
сержант Хартман говоришь?
Как я уже сказал, начинать будете в родной стране, там же будет завязка. То что я сказал выше - это конкретный метагейм, между нами говоря. Но так как один хрен это станет ясно практически в первом же посте, я думаю с этим проблемы нет. А дальше - уже мои проблемы как сделать так что бы всё выглядело так реально, как атомная бомба в фильме Стэнли Кубрика.

Итак, кто желает играть, на кого можно рассчитывать? одиночка - это Клинт Иствуд, двое - это парочка ночью на пляже, трое - в лодке, с сукой и одним веслом, четверо - команда "А", пятеро - отряд SWAT, шестеро - групповуха на пляже нудистов, семеро - уже толпа. Но у нас такого похоже не будет. Хотя если кому то нравятся негритянки... В следующий раз спецом для Фокса сделаем игру по Вьетнаму ^_^.

Как определимся с составом, поднимем снова вопрос о системе. Советую кстати поиграться в JA2, люблю эту игрушку. Жаль глючная как незнаю что и рожа Эллиота в конце напоминает отбивную, аж жалко. Кстати, что бы не было вопросов про связь и так далее. Вам знакомо имя "Тесла"?) вы знаете что такое тамтамы? вы в курсе что африканский барабанщик может передавать на любое расстояние информацию в любой кодировке и с любым шифром даже не понимая его? плюс - кто нибудь знает, когда было изобретено радио?))
Ладно, посмеялись и будет. Обсуждения закончим до воскресения и начнем играть. Чем раньше закончу описаловку тем лучше, но до этого момента, сообщите, товарищи национальную родину ваших персонажей, мне долго еще ждать а?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 май 2010, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Если травмировать нежную психику то лучше этот вариант (без надписи).

Насчет JA2 : никогда не мог понять, почему Энрико нельзя нафиг послать, и проводить освобождение страны самостоятельно (это я начинаю отыгрывать Overconfident).
+ чтобы не было глюков - пользуй последнюю версию.

Национальная родина : она для каждого индивидуальна? Или все из одной страны?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


27 май 2010, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Насколько я знаю, в основном добровольцы/наемники были организованы во многом по национальному признаку. С другой стороны - игра имеет свой допуск условности, да и в жизни всякое бывает. Поэтому, думаю, можно и из разных.

Я бы пошел ирландцем. Био попытаюсь смоздрячить в пределах 2-3 дней.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


27 май 2010, 16:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
да, обычно добровольцы и наёмники формируются по национальному признаку - за исключением тех моментов когда их мало, и за исключением деталей сюжета.

Национальная родина: смотреть выше, я всё писал. Мыш, если хочешь ирландцем играть, то не анлийским а американским. Ты серьезно думаешь что кто то будет пытаться забрать ирландца из страны которая находится считай в составе Великобритании?

Кто хочет с одной родины - ради бога. Кто хочет из разных - ради бога. Кто хочет призваться в армию с луны, подождите двадцатого июля 1969 года. Прежде чем задать еще один вопрос, прошу перечитать всю тему, советую перестать топтаться на месте, всё это уже обсуждалось.
Еще раз, контрольный: завязка будет происходить не в Трансваале а в странах, где агенты буров вербуют наемников. Интернета тогда не было, намек ясен?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 май 2010, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Я буду ирландцем из Нью-Йорка.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


27 май 2010, 18:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
"Every Irishman worthy of the name and every Irish-American in South Africa will be found in the ranks of the Irish Brigade of the S.A.R., under the sacred Green Flag, fighting against the brutal English Tyrant. 'God save Ireland'." (с)

А мы сами не можем начать самостоятельный рекрутинг?
Если я, к примеру, пойду аристократом из Германии, который решил приобрести у буров права на часть их приисков (задешево по причине почти проигранной войны) и начал формировать свой отряд?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


27 май 2010, 18:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
RedFox писал(а):
Если я, к примеру, пойду аристократом из Германии, который решил приобрести у буров права на часть их приисков (задешево по причине почти проигранной войны) и начал формировать свой отряд?

Это что, частная колониальная война? Очень напоминает JA2. захвати прииски, навербуй солдат, отожми врага со своей территории и стриги купоны.
Поясняю, прииски уже отжаты английской армией. Собственно, Трансвааль уже оккупирован, проводятся репрессии. Частным лицам там где замешаны интересы Англии делать нечего.
Но никто не отменял золото партии, которое буры начали копить еще во время первой англо-бурской войны 1881 года, прекрасно понимая что аппетиты Джона Буля обратнопропорциональны расстоянию от его загребущих ручонок до золота и алмазов. Так что пока есть чем заплатить за услуги наемников, есть шанс отыграться.

Мышелов писал(а):
Я буду ирландцем из Нью-Йорка

ммм... что то мне это напоминает. "Когда подниму я меч мой сверкающий и рука моя примет суд, то отмщу врагам моим и ненавидящим меня воздам. Господи усади меня по правую руку и возведи в сан твоих святых"
Хотя, наверно я просто слишком много кино смотрю. Пиши пока квенту, не забудь о бардаках вроде призывных бунтов и невдолбенном уровне преступности (кризис, однако). Ссылаться на Маркса - разрешаю. Чем интереснее история, тем легче отыгрывать, верно?
Вводная такова, февраль 1899 года. События в Америке развиваются на фоне последствий Испано-американской войны, в ходе которой Америка помогает бывшим колониям "освобождаться". В частности, примерно в это время до Нью Йорка доходят вести о Филлипинской кампании, где американская армия разбила превосходящие её, но плоховооруженные местные войска. В то же время по инициативе Российской Империи собрана первая мировая конференция в Гааге, принявшая несколько конвенций по поводу законов и обычаев войны. Выпущен крупным тиражом роман Герберта Уэллса "когда спящий проснется", имевшего большой успех, особенно в рамках череды кризисов, начиная с Международного финансового кризиса 1873-1878 *(Очередной мировой экономический кризис начался в 1873 году с Австрии и Германии. Кризис 1873 года рассматривается как крупный международный финансовый кризис. Предпосылкой для кризиса был кредитный подъем в Латинской Америке, подпитываемый из Англии, и спекулятивный подъем на рынке недвижимости в Германии и Австрии. Австро-германский подъем закончился крахом фондового рынка в Вене в мае. Фондовые рынки в Цюрихе и Амстердаме также обвалились. В США банковская паника началась после сильного падения акций на Нью-Йоркской фондовой бирже и банкротства главного финансиста и президента Объединенной Тихоокеанской железной дороги Джей Кука), заканчивая кризисом 1893 года. *(Кризисы в США и Австралии в 1893 году были связаны с кризисом Баринга и общей понижательной тенденцией на мировых товарных рынках. Обычно панику в США в 1893 году связывают с принятием Серебряного Пакта Шермана, который разрешал свободное ценообразование на рынке серебра. Инвесторы, ожидая, что после принятия этого пакта США отойдет от золотого стандарта, стали выводить капитал из страны. Сокращение денежного предложения и коллапс фондового рынка вызвал банковский кризис).
В газетах Нью Йорка освещается новое противостояние Николы Тэсла и Эдисона, в лаборатории Теслы на Хаустон-стрит, 46 (взамен сгоревшей при пожаре 1895 года лаборатории на Пятой авеню) идут исследования радиосигналов, Тесла потряс публику заявлением, что он может передать сигнал с информацией в любую точку мира менее чем за секунду. Эдисон парировал, заявив что для этого Тесле потребуется энергия, которую не может дать ни один генератор на свете и призвал публику не верить этому шарлатану. Это светопредставление науки освещал известный Нью-Йоркский журналист Т. Драйзер.
В Нью Йорке же состоялось внеочередное заседание анархистского интернационала, посвященное гаагскому конгрессу, пресса ограничилась скупым абзацем где то в последнее колонке.
Известие об оккупации Британией Трансвааля проходит практически незамеченным - американцы заняты своими суверенными проблемами на Филлипинах.

Такие дела на сегодняшний момент (разумеется кое что нагло переврано в интересах игры, это альтернативная история или где?) Информации для размышления хватит, или еще добавить?)

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 май 2010, 02:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Ладно, еще подумаю.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


28 май 2010, 07:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Как насчет еврея из РИ?

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


28 май 2010, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Таки против Ицхака Рабина я не имел ничего против - но его убили.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 май 2010, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Так, у меня виток с дипломом новый на 2 дня занятости, но своего интереса не снимаю. Над персонажем думаю.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


30 май 2010, 13:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Jamaat писал(а):
Это что, частная колониальная война?

Я так понимаю, что мне сказали "нет"? (потому что согласия не выражено)
Насчет английской армии : это не отменяет возможности продажи. В свое время и мост бруклинский загоняли. И не один раз по-моему. Вопрос не в том - имеет ли бурское правительство контроль над рудниками, а подпишет продажу или нет. И согласится ли потом (если победят) подтвердить акт купли-продажи.

+ разговора о разработке рудников во время войны не было.

И еще : можно поподробней о бурах? Они все еще :
а) больные на голову расисты?
б) больные на голову кальвинисты?
в) больные на голову провинциалы?
г) имеют полный бордель в правительстве?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


30 май 2010, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Меня несколько смутили два поста мастера. В первом говорится о Гражданской войне в США одновременно с Бурской, и о войне Англии с Россией, проигранной. Во втором посте все гораздо более здраво. Но это не альтернативка, как я понимаю, и тем более не историчка, а нечто вроде аллюзии на предмет конца 19-го века. Верно?

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


30 май 2010, 22:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB