Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 
Vampire: the Masquerade. Проверка интереса. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение Vampire: the Masquerade. Проверка интереса.
Давно (примерно с 2006 года) хотел попробовать поводить. Мои пожелания к игрокам:

* Самостоятельное освоение системы.
* Самостоятельное создание карточки.
* +/- Литературный отыгрышь (по крайней мере 95% времени).
* Надежность.
* Социальность (игра партийная, а не набор соло).

Игра вряд ли окажется очень быстрой, игрокам потребуется терпение. Кроме того, это будет мой первый мастерский опыт по системе и миру, следовательно, если кто-то все знает лучше меня и является экспертом по вампирам, то играть вместе нам не стоит. Unwelcome.

Нужны будут трое.

Кому-нибудь интересно? Не просто интересно, а с реалистичным и самокритичным учетом моих скромных требований.

P.S. Правила, если не ошибаюсь, есть на русском, но читать и вникать прилично.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


18 ноя 2009, 19:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
так... начну по порядку. Мне интересно, но... я не знаю систему, не знаком с миром кроме общей атмосферы, да и относительно партийный я игрок + как все наверное уже знают, переодически имею напряги по времени...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


18 ноя 2009, 19:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Алек, смотри выше. :)

Я конечно хочу, но как ты знаешь маус, на систему у меня сейчас совсем нет времени, поэтому пока я пас. Но как понадобится донабор, то вспомни обо мне ;).

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


18 ноя 2009, 20:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:42
Сообщения: 38
Всего постов: 25+
Сообщение 
Ув. Рассказчик, а почему именно Маскарад, а не Реквием? Реквием проще механически (почти не играл по Маскараду при полной системе, но все равно могу сравнивать, и механика старая по сравнению с новой – болото). Реквием не имеет метаплота (не приближается вампирский конец света, нет открытого противостояния Шабаша и Камарильи, потому что эти организации просто не существуют). Нет железных фактов (теперь игрок не скажет сторрителлеру, что он несет ересь, потому что в книге №505 по оборотням была ссылка на вампиров, и там сказано, что это событие не может произойти, плюс, все данные написаны с расчетом на то, что ведущий додумает факты, и игроки не будут ничего знать наверняка). Интересная общественная система с массой ковенантов на любой вкус, которые взаимодействуют между собой, и могут выступать как антагонистами, так и протагонистами (вампирически-католическа церковь Лансея Санктум и культ Ведьмин Круг, ищущие возвышения рода вампирского Ордо Дракул и ищущие власти Инвиктус, анархисты-реформаторы Картианского Движения и загадочные VII, о которых в рулбуке вообще пять предложений).
Вот по Реквиему я бы поиграл, или даже выступил бы сомастером или консультантом. А старый Мир Тьмы мне что-то неинтересен. Но, хозяин – барин.

_________________
Now I am become Death, the destroyer of worlds.
- J. Robert Oppenheimer


19 ноя 2009, 01:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Неграл, учтено.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


19 ноя 2009, 07:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:00
Сообщения: 104WWW
Сообщение 
а есть правила на русском?


19 ноя 2009, 08:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Существуют, хотя я сейчас и "держу в руках" английские, русские видел и не раз. Найти можно.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


19 ноя 2009, 08:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:00
Сообщения: 104WWW
Сообщение 
извиняюсь)
Маскарад то естественно, многократно и в самых разных вариантах

интересовали правила для Нового Мира Тьмы


19 ноя 2009, 08:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:42
Сообщения: 38
Всего постов: 25+
Сообщение 
Насколько я знаю, есть часть бека на русском (кланы и ковенанты точно есть), механики нет. Но там механика простая как угол дома.

_________________
Now I am become Death, the destroyer of worlds.
- J. Robert Oppenheimer


19 ноя 2009, 11:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
почитал (хоть и кратко) о мире (в википедии) и еще больше заинтересовался :)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


19 ноя 2009, 11:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:42
Сообщения: 38
Всего постов: 25+
Сообщение 
http://wod.vampirebloodlines.ru/

Кланы, ковенанты, дисциплины на русском. Плюс фрагменты художественных вставок и капля по механике.

_________________
Now I am become Death, the destroyer of worlds.
- J. Robert Oppenheimer


19 ноя 2009, 12:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Цитировать выделение:
Уважаемый пользователь Internet!
Internet ресурс, который вы выбрали, включён в список запрещённых к использованию


=((((

продолжу википедию читать

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


19 ноя 2009, 12:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Сообщения: 156
Сообщение 
http://wod.su/vampire/book/vampire_masquerade


19 ноя 2009, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Сообщения: 156
Сообщение 
у меня вот какой вопрос... персонажи будут одной веткой только вампиры? или и оборотни и маги, куэй дзин, демоны? И место действия? время?


19 ноя 2009, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
ну и с учетом того, что масскарад уже не поддерживается и тд и тп + то что миры всеже по разному описаны, важен вопрос по старому или по новому миру будет игра...

+ дополню вопрос Маруси, если персонажи будут вампиры то одного клана и линии крови или разных? Судя по требованиям к партийной игре я так понимаю, что некоторые ограничения всеже быть должны...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


19 ноя 2009, 13:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Посмотрим. Скорее всего партия будет состоять из вампиров представителей кланов Камарильи. Пока я еще сам не определился, это же не набор, а только предварительные прикидки : ) Еще может вообще перейдем на вариант предложенный Негралом, надо почитать Реквием.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


19 ноя 2009, 15:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
В Реквиеме кажись вообще нет такой семьи :) хотя схожая и имеется....

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


19 ноя 2009, 15:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:42
Сообщения: 38
Всего постов: 25+
Сообщение 
Основные отличия вампиров Реквиема от Маскарада, если кому интересно. Будут повторы из моего первого поста.

1. Отсутствием метаплота. Гехенны не будет. Пророчеств о вампирском апокалипсисе не существует. Каин и его дети/внуки не придут. Нет и Камарильи с Шабашем, нет постоянного противостояния Порядка и Хаоса. Вампиры просто проводят свой реквием, развлекая себя интригами и стремясь к власти.
2. Возникновение вампиров – тайна покрытая мраком, и у каждого ковенанта на этот счет свои идеи. Ведьмин Круг утверждает, что вампиры существуют с того момента, как появился человек, и что, якобы, первый вампир – Лилит. Лансея Санктум уверенны, что первым вампиром был римский легионер Лонгинус, который известен тем, что убил на кресте Христа. У них якобы даже святое писание есть этим самым Лонгинусом написанное.
3. Сокращение количества кланов до пяти. Даэва (суккубы), Гангрел (дикари), Вентру (аристократы), Носферату (монстры) и Мекет (дети ночи). Но, что удивляет, разнообразия вариантов при меньше количестве кланов таки БОЛЬШЕ. Введен принцип Линий Крови. Любой довольно сильный и старый вампир может внести изменения в свою кровь, основав новую линию, отличающуюся от клана-родителя.
4. Ковенанты. На свену Камарилье и Шабашу пришли ковенанты – организации, связывающие группы вампиров общими идеями и целями. Лансея Санктум – католически-вампирическая церковь, основанная, якобы, Лонгинусом, и проповедующая, что вампиризм есть проклятие, и вампиры насланы богом на людей, чтобы те платили за свои грехи. Лансея Санктум владеет уникальной дисциплиной Чародейства Тебан, которое схоже по ритуалам и эффектам с библейскими чудесами низкого порядка. Ведьмии Круг – языческая организация, верящая в Ведьму (Каргу, Великую Мать) как дух природы земли, и владеющие уникальной дисциплиной кровавого колдовства Круа. Инвиктус – организация, выросшая из Камарильи, и существующая со времен Римской Империи. Инвиктус – политическая организация со своими консервативными целями и принципами. Картианское движение – противоположность Инвиктуса, это политический круг реформаторов и новаторов. Ордо Дракул – организация, поглощенная исследованием природы вампиризма, и пытающаяся поднять вампиров на новую ступень, избавив от всех слабостей, начиная от солнечного света, и заканчивая зависимостью от крови. Обладают уникальной дисциплиной Кольца Дракона.
5. Немного изменены эффекты вампиризма на человеческий организм. На пленке и в зеркале вампир всегда размыт и нечеток, если сам не приложит большие усилия в концентрации, чтобы временно избежать этого эффекта. Пропало понятие поколения (его просто не от кого считать), оно заменено понятием Сила Крови. Чем старше вампир, тем гуще его витэ (то, во что превращается кровь, попадая в организм вампира), и тем витэ мощнее. Но чем оно гуще, тем более привередлив вампир к пище. При силе 1-2 он может спокойно питаться животными. С повышением силы он может питаться только людьми, а к уровню 7-8 вампир не получает полезного эффекта от потребления кровь смертных. Он вынужден пить кровь других вампиров. Этого избегают одним простым способом – впадают в торпор, и спят, пока витэ достаточно не разжижиться. У вышедшего из торпора вампира возникают проблемы с памятью. Он уже не уверен, что из воспоминаний реально, а что приснилось ему в торпоре, а что вообще забылось или затуманилось. Потому, даже самые древние вампиры не помнят дела давно минувших дел.

Ай, хватит, устал я. В общем – вот.

_________________
Now I am become Death, the destroyer of worlds.
- J. Robert Oppenheimer


19 ноя 2009, 16:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:00
Сообщения: 104WWW
Сообщение 
хочу уточнить
лень всю тему перечитывать)

играем?
по старому миру?
ещё места естЬ?


26 ноя 2009, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Пока не играем, пока проверка интереса. Сессия впереди.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


01 дек 2009, 07:55
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB