Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
star wars d20 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
жду исправленную карточку.
думаю, пока Админ там телепениться, вас двоих уже можно выводить в свет. Вечерком пожалуй займусь. Думаю, будет весело.
Поскольку драться похоже никто толком не умеет, первое время повешу каждому по ангелу хранителю за плечи. Пригодится.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 ноя 2011, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Привет! Маленько изучил ситуацию, хочу пойти "пилотом", если можно.
Т.е. прокачать по максимуму навыки управления кораблями + минимально какую-нибудь интуицию или наблюдательность из способностей "силы джедая". Это, так сказать, план.

А чтобы сделать карточку, надо изучить систему. Собственно, этим и занимаюсь.

На вопросы теста отвечаю:

"персонаж оказался в безвыходной ситуации - заблокирован вместе с товарищем (солдатом) кучей противников на мостике корабля, который обстреливается вражеским кораблём и вот-вот взорвется. Что будешь делать из предложеных вариантов:"
2) велеть товарищу перестреливаться с противником, а самому залезть в компьютер и:
а) ввести курс на выход из боя, что бы он не взорвался от полученых повреждений.

Персонаж с товарищем (тем же солдатом) оказался в нелёгкой ситуации - у корабля полетел гипердвигатель, путешествие невозможно без ремонта, а у вас совсем нет денег. Между тем планета знаменита огромным количеством разного сброда, который ворует, убивает и пиратствует, торгуя запчастями, оружием и наркотиками. ТЫ
3) начинаешь шарахаться по местным забегаловкам и собирать квесты, чтобы по выполнении их получить бабла и купить нужные детали.

высокосветский раут, бал. Твой персонаж присутствует на нем как гость. Действия:
4) заводишь с аристократами беседу о дорогостоящих игрушках - космических яхтах и лэндспидерах, поясняя что у одних двигатель имеет небольшой ресурс работы, у других слишком перегруженая декором обшивка, из за чего возникают проблемы при входе в атмосферу, когда всю эту мишуру сдувает стоит только вырубиться тепловому щиту - а он неприменно вырубится из за недоработки в конструкции энергораспределителя.

персонаж в лавке снаряжения. Чего нужно?
5) счетвереный бластер на турели в корабль. И пополнить боезапас ракет.
6) дроида с бластерной винтовкой, четырьмя гранатами и дюрастильной бронёй.

метод разрешения проблем:
2) свести все варианты к драке на своих условиях - но сначала как следует подготовиться.

P.S. прикольный тест, спасибо, было очень интересно ознакомиться с миром :)


28 ноя 2011, 01:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
так, начнем с того что "заточенный" исключительно на пилотирование персонаж будет очень и очень сильно огребать в драках. А если кто то сейчс ляпнет что мол, он в звездолёте, ему пох, скажу что абордажная команда с этим мнением не солидарна.
это первое.
второе, что то очень уж дохрена тут форсьюзеров нарисовалось. Один есть - и хватит.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 ноя 2011, 02:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение Всем доброго времени суток =0)
Что-то я так понимаю, боевой дух у нас только в Динамите, хоть и играет техником... =0(
В силу чего возникает вопрос... Уважаемый Мастер.
Если это не в ущерб сюжету и правилам, коль уж драться придётся периодически, можно фиты поменять?
А то я как Джедай - основная надёжа команды, а сам - хлюпик-фокусник по сути пока-мест...
Проще говоря, вопрос такой - стОит ли и можно ли поменять фиты "Зоркий глаз" и "Связь" на "Боевые искусства" и "Защитные боевые искусства"?
Админ, Динамит - ваше мнение по вопросу?

Кстати, я думаю, что ОЧЕНЬ хороший пилот нам таки понадобится, равно как и второй пилот... и что уж как-нибудь он сразу не загнётся, а там отстоим. ( :? Ну, то есть, я очень на это надеюсь... )
Мне так вообще тяжко выходит... Навыков много, а поинтов - не очень...
Зато пользы, если заморачиваться, весьма и весьма. Впрочем, если заморачиваться - в драках я тоже буду весьма некисло огребаться...
Значит придётся думать, как сделать персонажа сбалансированным... =0)


28 ноя 2011, 08:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Если "форсьюзеры" - это последователи джедаев и падаванов, то я готов отказаться от этой "опции" в замен тогда навыкам рукопашного боя. Т.е. пилот + специалист по рукопашному бою. Пойдёт?


28 ноя 2011, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Джейк Мистхилл писал(а):
А то я как Джедай - основная надёжа команды, а сам - хлюпик-фокусник по сути пока-мест...

падаван вообще мало что представляет из себя в боевом плане. Ты - консул, твоя работа - юзать Силу, а не силу (в виде резать пока не ударили, стрелять пока не зарезали).

Джейк Мистхилл писал(а):
Проще говоря, вопрос такой - стОит ли и можно ли поменять фиты "Зоркий глаз" и "Связь" на "Боевые искусства" и "Защитные боевые искусства"?

уже предчувствуешь вероятность попадания в камеру и побег без оружия?

admin писал(а):
Т.е. пилот + специалист по рукопашному бою. Пойдёт?

а почему собственно нет? см выше, если пати будет представлять из себя с боевой точки зрения ноль без палочки, плен и побег могут быть частью сюжета.

Господа, не забываем про канон, где "хорошим парням" всегда удается сделать ноги из самой фиговой ситуации благодаря Силе, Везению и банзай-атакам. Плюс ещё на первых этапах я над каждым ангела-хранителя подвешу, чтоб полегче было.
Для падавана - это его учитель (как раз вьедет в суть управления арсеналом тех приемчиков что понаписаны в анкете)
для пилота - капитан, дабы изучил маневры и прочую сантехнику. Кстати рекомендую у каждого спеца в пати иметь дублёра. Типа если механик траванётся рыбой и будет лежать пластом, что бы пилот, к примеру, мог подремонтировать что нибудь, а если пилот отрубится на рабочем месте, что бы джедай мог более-менее хорошо вести корабль.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 ноя 2011, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
admin писал(а):
Если "форсьюзеры" - это последователи джедаев и падаванов, то я готов отказаться от этой "опции" в замен тогда навыкам рукопашного боя.

Форсюзеры - это не только джедаи, это ещё и всяческие "сами-по-себе" и "братья-сектанты" Адепты Силы.
Тебе под них придётся фит брать, а потом дуалиться.
Конечно, хоть ближний, хоть рукопашный... Хороший стрелок тоже всегда пригодится.
Динамит вон хотел прицельно гранаты метать... =0)

Jamaat писал(а):
Джейк Мистхилл писал(а):
Проще говоря, вопрос такой - стОит ли и можно ли поменять фиты "Зоркий глаз" и "Связь" на "Боевые искусства" и "Защитные боевые искусства"?
уже предчувствуешь вероятность попадания в камеру и побег без оружия?


Ну, я как-бы уже 15-ю страницу истории Сольвинты Эл читаю... =0) Весьма интересно и поучительно.
На самом деле всяко бывает, а я насколько помню по книгам, джедай изучают и рукопашную науку, и стрелять некоторые учатся, и много всего другого... Джедай-Советник, правда, немножко не по этой части... =)

Кстати вопрос. А это справедливо, что Джедай-Страж имеет d10 очков энергии на уровень (хотя да, воитель умелый, и всё такое), а Джедай-Советник - d8, хотя он больше на Силу полагается...
Ведь у него расход энергии в бою получается больше, чем у Стража, а запас энергии - меньше.
В то время, при чём, как у Стража основные навыки Силы, идущие в ход в бою - единомоментно применяющиеся "Боевой Разум" и "Усилить Способность" плюс по случаю "Толчок Силы", "Выкачать Энергию" и "Двигать Объект"...; а Советник в это время может вести бой на совсем других плоскостях.
Я понимаю, как-бы, что он гораздо меньше тренировался для боевых столкновений, у него другая несколько физ.подготовка, но всё-же он больше полагается на Силу, а "Сила - очень могучий союзник".
По идее Советник должен быть могучим в Силе - а на деле выходит, что нет.

P.S. (Это просто вопрос, а не попытка выпросить халявы кусочек. Я лишь заметил кажущуюся несправедливость (Визарды иногда, что греха таить, это допускают) и решил обратить на это внимание.)


28 ноя 2011, 14:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
В общем, я тогда в "главном" параметре - пилот, насколько возможно, профессиональный.
А во вторичном (если что-то остаётся) - специалист по ближнему и рукопашному бою.

А теперь, подскажите пожалуйста, где мне взять шаблон карточки и найти правила генерации персонажа? Просто слова
Цитировать выделение:
Параметры на 25 очков куплены, закуп на 1d4x250 (750 cr в итоге)

Цитировать выделение:
алсо у тебя 28 очков навыков, (ЕМНИП (4+инт)*4 на первом уровне. Кстати, Джейк, у тебя - (6+инт)*4, что то я не заметил у тебя столько навыков
для меня тёмный лес :)

P.S. а лучше, пришлите мне пожалуйста какую-нибудь подобную карточку, в идеале, частично "напылённую" под моего персонажа ;)


28 ноя 2011, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение =0)
А у тебя всё равно и то и другое по ловкости и интеллекту. Ну и силу бы ближе к 14-ти хотя-бы.
Правила и карточку могу выслать тебе на почту, думаю - разберёшься.


28 ноя 2011, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Джейк Мистхилл писал(а):
А это справедливо, что Джедай-Страж имеет d10 очков энергии на уровень (хотя да, воитель умелый, и всё такое), а Джедай-Советник - d8, хотя он больше на Силу полагается...

ЩИТО? алё, гараж, Страж вообще то - ввиду того что он контактник - получает дофига дамаги, и ему важно выстоять. А Советник Силой кого хош запутает ещё до драки.

admin тут есть кое какая инфа по системе, правда я бы руки вырвал тому кто это переводил. Кто нибудь снабдите его ПоХаБными книжками и шаблоном карточки.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 ноя 2011, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
А чем плох этот перевод?
У меня именно он, плюс англоязычные PDF-ные оригиналы...

Цитировать выделение:
Jamaat
Цитировать выделение:
Джейк Мистхилл
А это справедливо, что Джедай-Страж имеет d10 очков энергии на уровень (хотя да, воитель умелый, и всё такое), а Джедай-Советник - d8, хотя он больше на Силу полагается...


ЩИТО? алё, гараж, Страж вообще то - ввиду того что он контактник - получает дофига дамаги, и ему важно выстоять. А Советник Силой кого хош запутает ещё до драки.


Это понятно и весьма очевидно. Но всё-же Страж, в отличии от Солдата, получает массу фитов на защиту, и весь тот дамаг, который Солдат ловит на броню, Страж зачастую просто не получает.

Ай, ладно, нет - так нет.


28 ноя 2011, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Jamaat писал(а):
admin тут есть кое какая инфа по системе

спасибо, изучаю
и начинаю делать карточку

Джейк Мистхилл писал(а):
карточку могу выслать тебе на почту

карточку - высылай, буду премного благодарен за шаблон, чтобы мне побыстрее сделать
почта info@algaria.ru


28 ноя 2011, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:38
Сообщения: 70WWW
Сообщение 
Привет.
Это пишет вам Динамит, со своим новым аватаром и мультом для игры. =)
Думаю до сих пор над фитами и закупом на выброшенные кредиты.
Завтра постараюсь закончить и выслать итоговую на суд мастера.
Все исправления, напомню, помечены будут фиолетовым.
Корректировка, устранение и добавление шмоток - приветствуются.

_________________
Дрожащий луч играет, упав из-за плеча
Голубоватой сталью на острие меча...


28 ноя 2011, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
окей. а падаван пока пойдет в учебку

остальным любителям мультиклассирования в форс-юзеров. Помните о тёмной стороне, а так же о том что отыгрывать джедая - куда сложнее чем валенками кидаться.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 ноя 2011, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:38
Сообщения: 70WWW
Сообщение 
Готово. Карточку отправил на почту.

_________________
Дрожащий луч играет, упав из-за плеча
Голубоватой сталью на острие меча...


29 ноя 2011, 09:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
У меня тоже всё готово вроде.
Карточку опубликовал тут - viewtopic.php?f=15&t=1091&p=39451
Жду правок ..

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


29 ноя 2011, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
оке, зашибись. походу все готовы.
Расклад таков:
Гарри Сон - пылотирует транспортные корабли (указать характер персонажа, а так же стимулы в жизни)
Дэйв - человек-монтировка, всё починит, всё сделает (указать то же что и Гарри)
^-этой парочке походу придется подружиться, так как навыки отлично подходят для экипажа какого нибудь корыта (а точнее, какого нибудь транспортного корыта)

Джейк Мистхилл уже начал страдать (фигнёй), отдельно от вас, скоро встретитесь.

Ещё желающие причаститься есть, или можно начинать избиение?
Кстати, напомните ка мне, на сколько очков каждый генерился, чтоб знать.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 ноя 2011, 20:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:38
Сообщения: 70WWW
Сообщение 
Хаотический - добрый.
Стимул - быть полезным другим и, как следствие, себе. Прежде чем откисать до старости в собственной мастерской, придется потрудиться.
Генерация - по правилам указанным в swd20 - "планируемая генерация" на 25 очков.

В итоговой карточке 2 исправления:
Фит "Усиление навыка не +2 , а +3.
Вес "Элементов питания" не 0,5 , а ровно 1 кг.

Что с ценой на 3 указанных компонента?

_________________
Дрожащий луч играет, упав из-за плеча
Голубоватой сталью на острие меча...


29 ноя 2011, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
приват поправь, да.

чото я не понял чо за проблемы с ценой.

Вцелом - учитывая какие рахиты тут собрались, будет весело. Я правда не совсем понимаю нахрена кое кому брать слагтровер, но видимо это оправдано концепцией персонажа.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 ноя 2011, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
а вообще, всем кто ещё не сделал карточку в экселе, настоятельно рекомендую этим заняться. Карточки на форуме ещё более уродские чем в экселе...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 ноя 2011, 21:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB