Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
DND FB 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:59
Сообщения: 100
Всего постов: 100+
Сообщение 
Ну да, насчет уровней я тоже забыл упомянуть.
Для новичка высокие уровни - тьма абсолютная. Ничего не понятно, что есть какие-то умения, которые лучше всего совмещать, заклинания со спецбонусами, о которых даже не слышал.
Я не очень "за" высокие уровни.
Но в целом, днд это лишь один из возможных вариантов правил, можно и по ВФБ играть, тоже интересно будет получаться. Хотя, там тоже новички могут остаться не при делах, очень уж много дополнительных правил, которые с наскока не осилить.

Насчет пропажи игроков, там где я сейчас играю, у меня уже второй бой. И ни в одном другом бою противники не пропадали ни у меня, ни у других. Так что судить о пропаже не берусь.


19 ноя 2010, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:44
Сообщения: 682
Всего постов: 500+
Сообщение 
В FB у новичка мало шансов против опытного игрока с хорошим ростером...но шансов вообще нету если ростер неправильный :) хотя понятие опытного игрока и новичка несколько расплывчаты, есть люди со стажем игры 10 и более лет, им уже не нужны калькуляторы что бы на глазок сказать статистические потери, и так же глазомером сказать, сколько между целями, 6 дюймов, или 6 дюймов и 2 миллиметра )
А если убрать элемент случайности,что вы и предлагаете, так новичка не спасет даже удача тогда :)

*****

Из стратегий кстати игроки редко бегут, чаще всего проблема в мастерах, все таки мастерение стратежек задача более тяжолая с мастерской точки зрения, чем вести простую игру.

*****

Сева, главный вопрос у меня состоит не в том, по какой системе будет проводиться игра, обычно это не очень важно, вопрос в том, сможешь ли ты реализовать эту стратегию и готов ли ты за нее взяться?
Если готов, то в принципе игрок у тебя есть, у меня есть средней манчевости концепт чисто фентезийный, увы для его реализации одними низкими уровнями из пхб не обойтись... :)

_________________
Mirror darkly


19 ноя 2010, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:11
Сообщения: 18
Сообщение 
2 Ярик:

Концепт для "матча", или сразу для стратегии?
Насколько высокие уровни тебе нужны? (если это военная тайна - пиши в аську).
ты читал черновики и помнишь, что я хотел бы несколько ограничить доступные уровни.

Отчего пропадают игроки? тут у меня единого ответа нету. Но вот ответь Игорь, почему на "Войнах проклятых", когда мы готовились к совместному вторжению, у меня приказ на ход состоял из 11 пунктов, а военные заказы были тщательно замаскированы в длинном списке прочих нужд, чтобы Ярослав ни о чём не догадался, а ты ограничился одним абзацем, зато разболтал-таки мастеру о готовящейся войне :)

Зато есть надежда, что благодаря неспешному в целом темпу игры, у выпадающих игроков ещё будут возможности перебороть свои катклизмы и вернуться в игру.


19 ноя 2010, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:11
Сообщения: 18
Сообщение 
2 admin
Кого вы назвали ботами?
непись-государства под управлением мастерской группы или нижних чинов в вооружённых силах государств игроков?


20 ноя 2010, 00:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:44
Сообщения: 682
Всего постов: 500+
Сообщение 
наброски цивилизации
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Mirror darkly


20 ноя 2010, 06:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:11
Сообщения: 18
Сообщение 
Ярослав, мы с тобой потом поговорим об этой заявке.
Но сейчас я более заинтересован в заявках на "матчи".


20 ноя 2010, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:44
Сообщения: 682
Всего постов: 500+
Сообщение 
бггг, ну ты и зануда

лан, вот армия которая сгенерена по правилам днд с поправками на вот эти цены, армия на сумму 228.000 золотых, использована пыха и пару книг...эх, давно еще сгенерил

Стоимость отряда формируется из..
1) количество - от 20-ти до 1000 человек
2) Уровень(точнее ECL):
1-й 10 золотых
2-й 90 золотых
3-й 270
4-й 540
5-й 900
6-й 1300
Командиры стоят по 3500 каждый. Командир даёт отряду много плюшек, связанных с тем, что отряд действует более грамотно и имеет больше морали. Дополнение: для повстанца выдается два командира бесплатно.

3) Раса. Человеки и полуэльфы стоят x1, эльфы-дворфы-полуорки-прочие среднего размера, но с добавками характеристик x1.5. гоблины, кобольды и прочие маленького размера x0.5, огры, великаны и прочие большого размера x2

4) Класс: владеющий магией отряд стоит x3 не владеющий - x1, паладины-рейнджеры и прочие полумагические x1.5

5) Вещи. Все вещи для отряда только из ПХБ, командирам можно +1 вещи. Зелья и прочие магические штуковины - только для магов.

Надеюсь кто-нибудь клюнет =-) Желательно ходить раз-два в неделю (в выходные один раз и ближе к среде второй


Войско:
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


генерал
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Mirror darkly


20 ноя 2010, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:11
Сообщения: 18
Сообщение 
Ладно, Ярослав, будет время - пересчитаю твоё войско по новым правилам.


20 ноя 2010, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:11
Сообщения: 18
Сообщение 
После нескольких часов общения с Ярославом, хочется запретить все источники кроме ПХБ.

В любом случае без Героев Битв, Штормврака и Стронгхолд Билдера стратегии не обойтись.


Последний раз редактировалось Ilmarinnen 21 ноя 2010, 14:12, всего редактировалось 1 раз.



20 ноя 2010, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:59
Сообщения: 100
Всего постов: 100+
Сообщение 
Ээ, а мы должны были держать вторжение в тайне от мастера? =) я не знал об этом =)
Ролеплейная составляющая, увы, для меня является приоритетной, поэтому в таких играх я, скорее всего, буду безбожно сливать =)


21 ноя 2010, 03:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:11
Сообщения: 18
Сообщение 
Ни в коем случае! просто разведка Белгарима активно работала в Клифтауне и любой факт, привлекший внимание мастера мог немедленно стать достоянием Белгарима. Поэтому мне пришлось заказы на снаряды, гамаки и десантные баржи прятать в длинном списке других трат: грузовых кораблей, оружия для экипажей новых кораблей, осадной техники, заказанной кочевниками, взяток чиновникам Белоземья и Рэа Арба...
А РП составляющая, я считаю, важна для комнат, которые будут читать более 1 человека, например для дипломатии. Поэтому наша внутренняя комната состояла в основном из цифр.


21 ноя 2010, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:59
Сообщения: 100
Всего постов: 100+
Сообщение 
Ну черт знает, я для себя играл =) Поэтому, мне кажется, если реально разведка хорошо работала, то почему бы это не поощрять? Все-таки человек старался. Если у меня так все прозрачно, то новости о готовящейся войне в любом случае должны были попасть к разведчикам. Мне кажется, что все было правильно.
Вообще, мне кажется, что асечные сговоры и то, что игроки знакомы друг с другом слегка портит такие игры. Да, можно не опасаясь заключать союзы, или же наоборот не доверять кому-то, но все это как-то не ролеплейно, увы.


21 ноя 2010, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:11
Сообщения: 18
Сообщение 
На самом деле за это я тебя не обвиняю ни в малейшей мере. Ваши подданные были честными добрыми, соответственно вам и требовалась предварительная моральная подготовка, чтобы воспринять войну как доброе дело. (хотя тогда надо бы было указать в ПР-кампании, на кого именно натравливаешь биомассу электората)
Нашим нейтралам достаточно вскрыть в полночь пакет с приказом выйти на рассвете. Они у меня уже были привычны к самым разным приказам, например на 1 ходу - пиратствовать, на 2 - гуманитарная миссия в Лесное царство, на 3- посольство, на 4 - операция по подъёму потопленных кораблей.
Если какие претензии у меня к тебе и были, то за то, что не выполнили наш заказ на зажигательные бомбы.

Вообще я считаю тебя лучшим игроком Кахемиса - по сумме ролевого элемента, проработки и активности.


21 ноя 2010, 19:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:59
Сообщения: 100
Всего постов: 100+
Сообщение 
Да просто время было =)


22 ноя 2010, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:44
Сообщения: 682
Всего постов: 500+
Сообщение 
Зря ты мифали убрал и проч эпик магию, без мифалей я полагаю города ожидает массовое уничтожение. Там одного каста чуда достаточно что бы пол города залить лавой, или устроить серию землятресений, или скинуть метеорит на город. Землетрясение работает 1 раунд вообще, там врят ли кто то успеет даже сказать: ,,диспел!,, ,а скала потерявшая левитацию и падающая на город даже и не диспелится....=)

_________________
Mirror darkly


22 ноя 2010, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:11
Сообщения: 18
Сообщение 
Если помнишь, то на Кахемисе всё-таки большинство городов были без мифалей, и ничего - стояли, при том, что ты допускал более высокие уровни.
К тому же мифали в описанном тобой виде - это чисто твоё изобретение. В ФРКС упоминается, что одни мифали лечат, другие развеивают иллюзии... и т. д. ты же собрал в одной все возможные эффекты. К тому же мифали - это утраченная технология эльфов, которую никому воспроизвести не удаётся.
Может кто знает другие примеры стратегической оборонной магии?

Землетрясение имеет радиус 24 метра - этого недостаточно, чтобы уничтожить город, даже не всякое здание рухнет. Стены, например, не рухнут.


22 ноя 2010, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:44
Сообщения: 682
Всего постов: 500+
Сообщение 
Кахемисе всё-таки большинство городов были без мифалей, и ничего - стояли

это было очень глупо с их стороны, я сегодня спросил белгарима специально, что было бы, если бы я убрал ограничение на разрушительную магию, которая не работала по площади выше 50футов.
На что белгарим ответил примерно так,,: ну они бы все умерли бы очень быстро, а именно как только я бы их обнаружил, хотя я бы их и так всех вырезал бы, они ничего не могли мне противопоставить,,

Землетрясение имеет радиус 24 метра
А гроза например гнева, спел 9ого круга друида диаметром 253кв метра без метомагией, с метомагией 500кв метров, с компонентами 1000кв метров, или 3000футов, что примерно 5.000 жителей при той застройке, что была у нас.
Хотя я даже не знаю что лучше, извращаться так , или сразу сделать извержение вулкана с 50ым кастер леволом...

ты же собрал в одной все возможные эффекты
Та мефаль что была по базе, в миф дроноре имела все эти многочисленные свойства между прочим.Я ее лишь скопировал.

К тому же мифали - это утраченная технология эльфов
угу, и имаскарские охранные печати которыми накрывает целые города тоже утерянная ,,технология,, ,как и летающие города нетерезов тоже утерянная технология, хы, вообще то эпическое заклинание правильнее говорить.
Однако ты забываешь, что ни одно заклинание будучи раз разработано, не будит никогда утеряно, а хранится в положенном месте великой библиотеке Огма, хотя тут можно и самому разработать заново эти заклинания, займет всего пару месяцев.

_________________
Mirror darkly


25 ноя 2010, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:25
Сообщения: 236
Всего постов: 200+
Сообщение 
И почему ещё все города во всех фентези вселенных небыли уничтожены.... Если следовать логике Ярика то армии это нелогично =)

_________________
Звёздный путь.-Мастер.
Пираты альтернативной реальности.-Марк Уильямс.
Научно-фантастическая стратегия.-З.И.


25 ноя 2010, 23:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:44
Сообщения: 682
Всего постов: 500+
Сообщение 
относительно сетинга забытых королевств: потому что когда очередной сумашедший маг пытается взорвать очередной город, из воздуха появляется эльминстер, дает люлей, и потом исчезает так же неожиданно как и появился. В крайнем случае появляются боги, храмы которых находятся в этом городе, и задаются вопросом, а зачем ты пытаешь разрушить их храмы...если ответ им не понравится, они дадут тебе люлей...мне сразу вспомнилось как Кайрик, бог убийств, разрушил жентил кипл, свой город случайно, он долго уговаривал драконов и великанов напасть на его город, когда те ни вкакую не хотели...а вообще там туча руин и разрушенных городов на самом деле, например 2 самые большие пустыни: шааарская и анароч, как раз результат таких магических войн прошлого.

_________________
Mirror darkly


26 ноя 2010, 00:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:11
Сообщения: 18
Сообщение 
Оффтопик:
в дальнейшем обсуждении предлагаю следующий хоумрул:
аргументы, написанные с орфографическими ошибками, действуют в пол-силы :)

Ярослав,
будь добр, напиши как именно (книги, страницы) ты мог бы создать заклинание с диаметром области поражения 3000 фт. Исключительно для общего образования.

У тебя есть вредная привычка - ты любой аргумент в споре пытаешься опровергнуть "в вакууме", забывая какой тезис ты отстаивал до этого. Например, ты ссылаешься на магию 9 круга, хотя помнишь, что я собирался ограничить доступных персонажей 12-14 уровнями.
Ты доказываешь мне, что магией можно уничтожить город - не надо доказывать, я тебе верю. Просто это не аргумент, чтобы делать мифали широкодоступными.
Я не противник эпической магии в принципе, просто первый раз я хотел бы провести стратегию без таких термоядерных средств.


26 ноя 2010, 02:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB