Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Художественное описание мира Альгария 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение Художественное описание мира Альгария
Давным-давно существовал прекрасный и плодородный мир. Все жители были счастливы и спокойны. Более того - они были свободны. На карте было много неизведанных мест - и все, кто хотели, могли найти пустое и поселиться там. И даже стать правителями новой страны.

Единственный бог-правитель окружил своих подданных с теплом и заботой. Да, были у него и любимчики - среди обитателей мира. И сам он иногда спускался вниз - и в качестве обычного странника путешествовал по миру. Иногда же он вселялся в правителя какой-нибудь страны. Но всегда мир был целым, справедливым и привычным.

Шло время. Всё менялось вокруг. Мир тоже менялся.

Два раза мир накрывало потопом, но боги быстро расправлялись с разгулявшейся стихией - и возвращали реки в прежние русла. Но каждый потоп уносил жизни. И после потопа люди долго отстраивались, а то и вообще боялись возвращаться на обжитые места.

Однако люди не хвалили и не боготворили своего бога. Даже как-то его назвали чуть ли не Самим Сатаной. Бог обиделся на людишек, но ничего не сказал. Но с тех пор он не так благоговейно относился к своему миру. И в один день вдруг Первому Богу наскучил мир и он ушел. Он почти совсем пропал, лишь изредка наведываясь и исправляя самые серьезные прегрешения смертных. Но это тяготило его. И тогда он вместо себя назначил Нового бога - того правителя, который совершил большего всего чудес.

Помимо Бога-Творца был ещё его помощник, Зодчий. Он сотворил многое в мире. Почти весь мир обязан его творениям. Вся твердь - океаны и горы, моря и реки, леса и пустыни - всё было его творением. Творение было настолько красиво, что все, приходящие из других планов, радовались и хотели жить в таком великолепном мире. Но одно время хаос помутил его сознание, но он продолжал творить, не видя этого. И в прекрасные творения начали закрадываться изъяны.

Однажды Зодчий полюбил одного смертного. Он часто в него вселялся сам. И смертный, конечно, вёл себя как бог - его подвигам не было . Ему в мире за глаза даже дали прозвище - полубог. Зодчий так полюбил его, что садил его рядом с собой на пиру богов, восхваляя и возвеличивая без всякого удержа. Он создал и целый остров в мире и культ, восхваляющий этого смертного. И в конце концов, смертный вознёсся и стал бессмертным.

Как-то раз на небесах появился Повелитель Времени и Событий. Он был инициативный и творческий, но с критическим взглядом на реальность. Он взглянул с небес на мир, и ему многое не понравилось. Оно было и понятно - одни реки текли из морей на горы, другие текли-текли и вдруг пропадали, а третьи вообще текли по кругу. Горы тоже были не лучше - на севере на горах было тепло и солнечно, росла трава. А самое главное - люди во многих странах жили так тесно, что им приходилось ходить по головам. Ну и мир магов, где плотники, каменщики, торговцы виноградом, гончары и даже уборщики были магами, а также их жены, возлюбленные и дети - все были магами, поголовно. Такая ерунда не могла не возмутить Повелителя Времени и Событий и он принялся спорить с другими богами. Но те были непреклонны и низвергли его на землю. Он долго скитался по другим планам, иногда возвращаясь в родной мир. Но он до сих пор такой же скиталец.

После потопов мир был восстановлен. И история не потеряна. Как-то даже Тот-кто-знает-всё, был назначен исполнять роль Хранителя Летописей Мира. Он был Архивариус-Хранитель, некромант в душе, почти равным богам, но всё же ниже их. Он занялся Великим Хранилищем небесных свитков. Он строго следовал правилам творения мира, когда исправлял Свитки. Но всё равно, на небесах он долго не продержался. Хотя и любил утверждать, что благодарение - это просьба божества о спасении. Видимо, не спасли его боги.

Но прошли тысячелетия - и мир изменился совсем. Прежние боги ушли. Уже новые боги заправляют на небесах. Одни заслуженно уходили на покой, другие поднимались на небеса. Однажды Главным Богом стала Великая Создательница. Она разбиралась в основе мира не хуже самого Первого Бога Творца. Она знала все нити, все струны, которые управляли миром. И она, желая добра обитателям, постоянно делала мир лучше и лучше. Мир, по сделке с другим планом за немыслимые сокровища, приобрёл новую твердь, которая была гораздо прочнее и покоилась не на слонах, а на китах. Но другие боги не дремали - и улучшив момент, изжили Великую Созидательницу с небес, оставив ей лишь роль младшего полубожества, подстраивающего основы Мира, чтобы тот не развалился. А от управления её отстранили. В итоге, Великая Создательница ушла в свой план, где у ней был свой мир, на её взгляд более справедливый. И лишь изредка она появляется в мире, чтобы нести свой мудрый глас тёмному народу.

Некоторые из новых богов - прежние обитатели мира, вознесшиеся на небеса. Они сохранили прежние обиды. И при каждой возможности, они наказывают неугодных правителей, которые остались внизу. Наказывают и неугодных жителей.

Однажды в мир из другого плана вернулся Служивый. Он был не полубог и даже не правитель. Но он хотел править своим, хоть самым маленьким, но королевством. Но мудрые боги решили, что не стоит позволять ему правление, так как Служивый в других планах нахватался плохих молитв и они неприятно коробили тонкий слух божеств.

Другой же Титан, давно обитавший в мире, решил поддержать Служивого, выпить с ним нектара - благородного напитка богов. Но боги возмутились. Ведь нектар - это только их благо! Тем более при питье нектара ни в коем случае нельзя обсуждать других богов и общее мироустройство, даже в специально для этого отведенных планах!

Жители стали роптать, но им затыкали рот. Ведь даже прихвостень божества имеет власть. А с молчаливого согласия хозяина - он вообще может творить что захочет. И такие полубожества, как всегда в жизни, стали самыми рьяными противниками всего нового. Они как инквизиция - сжигали на кострах все новые идеи. Они узурпировали свободу, которая некогда обитала в мире. Теперь даже тайно, в закрытом на сто печатей храме, шёпотом нельзя было обсуждать богов. Иначе наступала неминуемая кара!

Жители, недовольные этим, стали покидать такой родной, обжитый мир. Им в их родном мире стало неуютно. Покинуть мир было нелегким решением, они ещё сохраняли надежду вернуться, если всё наладится. Но проходило время - изменений не было. Некоторые уехали в другие страны, другие уплыли на другие земли. Самые сильные и дерзкие, при поддержке одного из богов, ушли в другой план, где соорудили новый мир, принимающий всех беглецов. Это был даже не мир - а множество миров, среди которых был проложен путь.

Но многие остались. И некоторые из них до сих пор, основываясь на собственной власти, авторитете и толпе последователей, требовали свободы. Но их не слушали. Боги и полубожества не давали им говорить, насылали Немое Заклятие и глушили слова Великой Тишиной. Терпение лопнуло, когда два давних правителя, супруги, ослушались воли богов и были отлучены от мира и сосланы в ссылку. Многие же были повержены суровым карам - отлучены в подземные карцеры на 3, 7 и 15 столетий.

И тогда снова самые активные и свободолюбивые из обитателей мира, решили построить свой мир. Их власть и могущество были достаточно сильны, чтобы отделить целую страну и раскрыть над ней чистое, ясное, солнечное небо. Они были готовы принять всех беженцев. Конечно, им требовалась помощь в обустройстве мира. Но это была приятная работа - ведь теперь они были свободны, они были вольны построить такой свой мир, который они видели в своих давних грезах и о котором мечтали каждый день.


22 авг 2009, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Даже ничего менять не надо... : ) Очень увлекательная сказка.


24 авг 2009, 06:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ещё дописал - перечитай плиз.


24 авг 2009, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Хорошо, только про меня подрежь. Мне неловко : ) Ты мою роль и могущество завышаешь.


24 авг 2009, 11:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Хорошо


30 авг 2009, 19:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Великолепное и острое описание!

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


31 авг 2009, 10:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Очень актуально получилось!

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


31 авг 2009, 11:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB