Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Еженедельное Женское приложение к ЕВА (№4) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Еженедельное Женское приложение к ЕВА (№4)
На центральной площади города появился замурзаный и уже примелькавшийся мальчуган. Было видно, что сорванец спешил со всех ног. Он взобрался на самую высокую бочку и, размахивая пухленьким Белым номером (как его уже успели окрестить недовольные мужчины), заорал во все горло:

Внимание! Внимание! Свежий выпуск Женского приложения к еженедельному "Вестнику"! Внимание! Свежие новости и скандалы, эксклюзивное интервью мага, путешествовавшего по чужим снам, новый конкурс и, конечно же, новые подробности из жизни одного представителя высшего света! Милые леди и симпатичные барышни, падхадите, падхадите! — расхваливал свой товар маленький продавец. — Падхадите дамы! Падхадите!..

Слово Редактора
«К мамкам, нянькам, куклам, танцам, тряпкам!»

Милые дамы, в нашей спокойной и размеренной жизни скоро произойдет небольшой исторический катаклизм местного масштаба! Ведь вы все наверняка обратили внимание та тот факт, что на досках объявлений, прибитых повсеместно, появились сначала сами объявления, а затем неподалеку от них осели королевские секретари, записывающие добровольцев в стройные ряды защитников. Злые языки поговаривают, что мятежники тоже ищут себе союзников, но это происходит очень и очень скрытно. Разумеется, берут всех желающих. Мужского полу. А что же делать тем, у кого не выросло между ног, но есть и силы, и желание и возможность помочь? Я вам отвечу: вас милостиво выслушают, из вежливости покивают головой, а затем пошлют куда подальше, потому что собственное ЭГО, столь любовно взращенное и взлелеянное, не способно переварить того, что «баба» оказалась умнее его самого. Они видят воительниц исключительно в ажурном кольчужном белье или без оного, с длинным развевающимися по ветру волосами, огромным неподъемным мечом, воткнутым в землю, и каким-нибудь чудовищем на заднем плане умершим либо от удивления, либо от сердечного приступа за проявленное к нему, чудовищу, такое умопомрачительное неуважение. Так что ж, милые дамы, нам стоит смириться и соответствовать пожеланиям «сильной» половины человечества или все-таки отстаивать свои права?
К вышесказанным словам хочется приложить только одно...

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.



Рубрика "Непознанное внутри вас"
На этот раз цыганка была куда словоохотливее чем обычно. Едва я переступила порог ее шатра как она сказала:
- Я вижу, черные думы обступили твое чело. Я смогу ответить на вопрос, так терзающий тебя.
- И на какой же?
- Кто же ты на самом деле…
Она быстро зажгла свечи, раскинула карты, после долго всматривалась в свой хрустальный шар, а затем поведала следующее…

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.



Рубрика "Сон. Начало пути"
Нанятый нами маг оказался величайшим специалистом в своей области и мы рады представить вам Сон.
akella_
Север суровый край. Суров он свой красотой, твердостью и неприступностью. И люди здесь живут такие же: сильные, прямые и храбрые. Власть получает самый сильный, но удержать ее сможет только самый мудрый, способный обуздать эти дикие норовы и вовремя остудить эти горячие головы. И божеству они поклонялись такому же. Иноземцы называют его Платиновым Драконом, но для северян он, как и много веков назад, остался Бахамутом.
Ее отец уже давно управлял их заметно разросшимся кланом. Седой старик, еще крепкий в свои многочисленные весны, любил и выпить, и в молодецкой драке помахать кулаками, а то и своим огромным топором, да девок в темных углах потискать. Оттого и было у него много отпрысков, как законных, так и не совсем, один другого сильнее да лучше. Поговаривали, что он сам видел Бахамута и тот благословил смелого воина, наделив его невиданной мощью, силой и здоровьем. Вот и сейчас его новая молодая жена была на сносях. Все знаки предвещали рождение сына, потому как в законном браке плодились только девчонки, а на стороне что ни плюнь сплошные молодцы. Вот и молил старый Клеб о сыне, что смог бы удержать его род и возвеличить предков. Собрав старейшин - давних друзей по боевым ратям да пышным застольям - он отправился к Драконову камню, принести жертву и помолиться Великому Дракону.
Море, свинцово-серая живая масса с многочисленными пенными бурунами волн, в то утро было неспокойно, словно отражая в себе тяжелые, низко плывущие и налитые дождем тучи. Холодный, пронизывающий до костей ветер забирался под меховой палантин и до костей пробирал стоящего на носу дракара воина. Клеб только сильнее кутался в медвежью шкуру и все пристальнее вглядывался вперед, держа в руке чадящий факел. Ледяные брызги веерами взлетали над низкими бортами, заставляя гребцов глухо ругаться и желать много доброго своему вождю, которому припекло именно сегодня, в зарождающуюся бурю, плыть к Камню, который темнел на горизонте вспарывающим чрево моря острым зубом.
- Ой, не к добру все это, не к добру... - цедил в треплемую ветром бороду кормчий Хрол. - Ведь видел же старый хрычь, что шторм будет! Наверняка его колено ноет как сумасшедшее. Ему бы спрятаться, ан нет! Стоит себе, традицию блюдет! Тьху... дьяволы б тебя побрали! Успокойся и внуков жди, дак нет же! Молодуху ему подавай! Сын нужен! - беззлобно передразнивал он своего повелителя, ловко маневрируя между едва видными острыми зубцами подводных скал. Драконий камень всегда был опасным местом, а в шторм и подавно. Не заметишь какой подленькой верхушечки и все - ку-ку... Плывите викинги, авось догребете до берега!
Но Дракон был милостив сегодня, и к вечеру дракару удалось добраться до относительно тихой бухточки на острове и стать на якорь. Мужчины высадились на берег, вытащили из трюма упирающегося, дико ржущего и косящего налитыми кровью глазами жеребца и стали подниматься в гору. Там, на самой верхушке зуба была не большая площадка, отполированная стихиями. Предания говаривали, что когда-то давно тут жила драконица. И море тогда было теплое и ласковое. И был на этом месте скалистый остров. Да вот только людишек, жадных до наживы, нельзя было отвадить ни ящером дивным, ни сложными подступами. Она долго терпела и даже старалась не замечать того, что толика ее бесценных сокровищ изредка уплывает в сторону суши, ведь у нее были Яйца. И берегла она их от алчных глаз на самой высокой скале острова. Но только люди расхрабрились, видя, что дракон не причиняет им вреда, и в одну ночь из большого гнезда пропали все три яйца. Когда хозяйка вернулась с охоты домой, то обнаружила, что было похищено самое ценное. Она сожгла берег и город человеческий, камень плавился и капал на землю слезами отчаянно ревущей драконицы. Уцелевшие люди попытались было умилостивить разгневанное существо, вынеся украденные сокровищ, но они не вернули самого ценного. А когда спохватились, чешуйчатые сферы уже остыли - в них потухло то внутреннее пламя, что горело жизнью детенышей. Драконица схватила два яйца и улетела к себе на остров, оглашая мир на много верст окрест горестным материнским плачем. Последнее яйцо, белое в золотистых разводах, подобрала нищая, осмелившаяся выйти за обугленные останки ворот. Люди долго жили в страхе, ожидая мести дракона, но к сокровищам, грудой лежащим на берегу, не прикасались и их, постепенно унесло море. Когда город возродился и человеческий страх притупился, они вновь пожелали заполучить древнее золото. И дракары вновь поплыли к драконьему острову. Только на этот раз в них сидели воины. План был простым - убить дракона и больше никогда не бояться его мести. Ну а в награду еще и драконье золото будет. И свершилось так. И была убита драконица, но когда ее большое тело с грохотом упало на камни, казалось, задрожала сама земля. И остров погрузился в пучину морскую, унося с собой и злато и героев. Осталась только эта скала. И стали выжившие поклоняться Дракону, пытаясь замолить грехи древних предков. И нарекли остров Драконовым камнем.
На невысоком плоском и почерневшем от многочисленных жертвенных костров камне воины сложили большой костер, привязали к позеленевшему медному кольцу жеребца и спустились вниз, дожидаться сумерек. Они едва успели перекусить, как в море ударила молния. Лучшего знака и ждать не стоило. Скинув меха, Клеб вложил в ножны длинный черненый жертвенный нож и в одной рубахе в одиночестве двинулся наверх. Его развевающиеся по веру волосы и неожиданно сгорбившаяся, словно под тяжестью лет, фигура еще были видны какое-то время, а затем и вовсе пропали, когда он свернул за камень. На площадке отчаянно ржал и метался привязанный жеребец. Небо вспорола еще одна молния, и мир заволокла колеблющаяся дымка дождя. Кремень чиркнул по кресалу, высекая на хворост искры, и вершина озарилась сначала робким, а затем все более сильным отсветом. Терзаемый всеми стихиями, старик опустился перед раздуваемым ветром костром на колени и, стараясь перекричать вой ветра, вознес молитву.
- О, великий и всемогущий Дракон! Пусть твоя сила наполнит жену мою, как ее наполнило мое семя! Пусть родит она мне наследника, такого же могучего и сильного как Ты! Пусть будет он великим воином, достойным преклонить пред Тобой иноверцев, пусть жилы его наполнятся Твоим огнем и не сразит его ни одна пошесть, пусть утешится мое сердце, глядя как растет он! Прими же жертву, о Бахамут! - лезвие черным росчерком пронеслось у шеи коня, и из ужасной раны в огонь хлынула ярко-алая кровь, отчего он вспыхнул еще ярче. И наступило затишье, поглотившее все звуки: и голодное завывание ветра, и рев беснующихся внизу волн, и треск огня и предсмертный хрип жеребца. Оторвав взгляд от своих окровавленных рук, старый воин воззрился в темное небо. И тут грянул гром. Его раскатистый бас мерно прокатился по полновесным тучам, словно отворяя небесный хляби. Но вместо воды из туч полился огненный дождь: горящие головни хвостатыми искрами падали в воду и там, с шипением, гасли. Так продолжалось какое-то время, а затем с небес хлынул обычный дождь. Даже видавшие виды воины творили охранные знаки не в силах оторвать глаз от этого пугающего и вместе с тем чарующего явления. И только безумный хохот, раздавшийся сверху и перекрывающий рев бури, заставил их спохватиться и опрометью нестись к жертвеннику. Клеб стоял над трупом коня и, вознеся руки горе, торжетвующе хохотал и выкрикивал:
- У меня будет сын!.. Дракон услышал меня!..
Дружине едва удалось унять его и увести вниз. В такую бурю о возвращении домой не стоило даже и мечтать, потому северяне остались ночевать на Зубе.
Каково же было его разочарование, когда вернувшись домой на следующий день ему сказали, что родилась девочка. Он сначала не поверил, но когда повитуха поклялась всеми своими предками и предками своих предков что это так, он взревел с горя. К чему тогда были все эти знаки?!! Или Бахамут так испытывает его? Только спустя месяц горестных стенаний и беспробудного пьянства он решился посмотреть на свою дочь. Клеб тихонько пробрался в покои жены и склонился над люлькой. Эта крошка не была похожа на своих сестер: белокожая, как и он сам, она была огневолоса, подобно небесному огню, голубоглаза. И тут же схватила его за протянутый палец. Он попытался отобрать его у нее, но малявка цепко держала, явно не желая расставаться с новой игрушкой. Заинтригованный отец внимательнее вгляделся в черты девочки: от макушки и вниз по шее и немного на правое плечико у нее шло родимое пятно в виде языка пламени.
- Может из тебя и выйдет что путное... Я нареку тебя Фьёрой - и он, вынув младенца из люльки, высоко поднял над головой. - Всегда смотри на мир свысока, Фьёр Бурерожденная!
Шли годы, Клеб учил дочь воинским премудростям обращения с оружием, тактике и стратегии, верховой езде, плаванью. Многие из его окружения в тайне посмеивались, решив, что старик от отчаяния тронулся умом, раз воспитывает девку как молодца. Ей бы сидеть да учиться шить иль готовить там что, а она как одержимая до крови сбивает пальцы, тренируясь с деревянным топором, или скачет на своей огромной зверюге по лесам да оврагам.
В общем, растил воин из своей дочери себе достойную замену. Прошло двадцать весен с той знаменной ночи. Выросла Фьёр, стала невестой. Многие юноши из соседних кланов набивались к ней в мужья, но девушка всем отказывала. У нее был один маленький секрет даже от отца. Когда пришла ее тринадцатая весна, мать подарила ей странный предмет. С виду он был похож на большое, молочно-белое, покрытое чешуей в золотых разводах яйцо. Девочка приказала изготовить специальный небольшой ящичек и хранила в нем мамин подарок. Так необычно было к нему прикасаться... Словно живое, оно грело ручку изнутри, и девочка часто брала его к себе в постель. Так они и спали, согревая друг друга. Прошли годы, малышка превратилась в девушку, но привычка осталась. Она каждый раз спрашивала совета у яйца, и каждый раз оно холодело - значит, претендента ждал отказ.
В тот год зима была особенно лютой, а подорванное здоровье отца все ухудшалось и ухудшалось, пока хворь окончательно не уложила его в постель. И тогда, предчувствуя скорый конец, он призвал Фьеру к себе.
- Я знаю... - хрипел он. - Что ты сможешь продолжить мой род... Не сейчас так через несколько лет ты вернешься и свергнешь того, кто осмелится захватить мое место.
- Но я не собираюсь...
- Послушай меня, глупая девочка... - его сухая горячая рука легла ей на голову. - Бахамут дал мне знак и на тебе его отметина. Ты рождена, чтобы править этим кланом, но в одиночку тебе не выстоять против этих волков. Беги, собери силы и возвращайся. Мой топор будет твоим защитником и порукой твоего истинного происхождения. Береги себя, моя девочка. Я буду приглядывать... - и рука безвольно соскользнула на постель.
Оплакав отца, воительница в тайне собрала вещи и, оседлав Браслета, устремилась в ночь. Тяжелый топор не приятно холодил спину, слезы замерзали на щеках, но она упрямо гнала жеребца вперед, ведь у живота веяло теплом от того странного яйца. Она вернется, обязательно вернется!

Сфиус
*Как интересно...*
Я поднял взгляд на небо, прикрытое плотным одеялом тумана. Холодного и плотного, как мокрая белая ткань. Где-то вдалеке раздавался перестук копыт. Как будто кто-то ехал на лошади, ехал уже долго. Ехал как будто не куда-то, а от кого-то.
Или никуда, что, собственно, очень и очень близко.
Ведь "Ничто" и "Нечто" отличаются лишь одной буквой.
Я непроизвольно сдал в ладони руку Сат. То ли стараясь успокоить её, то ли, чтобы самому собраться с мыслями.
- Дорога. Там дорога, идём?
Я кивнул в ту сторону, откуда раздавался звук.

Saterina Minola
Сат отряхнула остатки зеркальной глади с плаща и подняла взгляд на Сфиуса.
- Там может быть опасно, может, подождём немного. Если ты помнишь мы должны принять и поверить в законы этого сна. иначе он потеряет свои прелестные очертания - Сат настороженно вслушивалась в стук копыт.

Сфиус
- Хорошо. - Я сказал это почти шёпотом, чтобы случайно не нарушить своим голосом тонкую грань этой реальности. Я ждал... А чего ждут маленькие дети от двери, открывшейся в новое волшебное царство? Да, я ждал чуда.
Но, что ждут Проводник в мире Левериджа? Они ждут кошмаров...
Я с любопытством вглядывался в молоко тумана.

akella_
Вороной жеребец, которого иначе как "упрямая огромная скотина" никто и не называл, прокладывал себе путь в тумане по только одному ему ведомому маршруту. Его хозяйка давно бросила это пустое занятие, полностью положившись на чувства животного. Ее слезы об уже наверняка умершем отце давно высохли и теперь сухи глаза не мигая, смотрели перед собой. Фьер крепко прижимала к себе яйцо, словно боялась, что оно может выскользнуть из рук и потеряться в этом молочном мареве, завесой опустившемся на мир. Тоска по дому, горечь утраты родного человека, страх перед неизбежным будущим и решимость вернуть себе законные права смешались в один хаотичный импульс, заставляющий ее гнать коня все дальше и дальше вперед.
Неожиданно лошадь споткнулась о невидимый камень и воительница, чтобы не сверзиться на землю отчаянно всплеснула руками, ловя ускользающие поводья. Случилось то, чего она так опасалась — ее сокровище улетело в туман и, мягко стукнувшись, покатилось в молочную муть. Вскрикнув и резко осадив воронка, отчего тот аж взвился на дыбы, дева соскользнула с седла и слепо зашарила руками по земле.
— О нет, нет-нет-нет... НЕТ!!! — в отчаянии причитала она, все никак не находя яйца. — Ну где же ты? Вернись пожалуйста! Вернись...

Сфиус
- Что кричим? Кого зовём?
Я тихо вынырнул позади тумана.
Да, на коне ехала девушка. А не какой-нибудь упырь-переросток, так что я отпустил руку Сат и сделал лишний шаг вперёд. Впрочем... чем Леверидж не шутит. Броня из драконьей чешуй неплохо прикрывала моё тело и от меча, и от огня, ежели эта милая на вид девушка внезапоно окажется ядовитой, истеричной или огнедышащей...
- Свёрток твой - три шага прямо, полтора шага налево под кустом шелковицы. Не уколись только.
Я кивнул куда-то в струи молочно белого тумана. Нет, я тоже не видел. Просто чувствовал, как нечто живое и... и почему-то инородное конкретно этому сну. Равно как чувствовал Сатерину за спиной, как почувствовал бы, например, Игрока, Лимитчика или... Левериджа...

Saterina Minola
Сатерина бесшумно подошла сзади и на ухо шепнула Сфиусу
- хочешь чтобы все знали кто мы здесь? веди себя чуть более хм.. человечнее..
Девушка соскочившая с коня не вызвала у неё опасений и она кинув ей на ходу "я помогу тебе" также нырнула в туман чтобы отыскать загадочный свёрток.
Через несколько секунд она выползла из клочков тумана держа в поцарапанных руках свёрток. Сат встала на ноги и протянула его девушке.
- вот.. в другой раз держи крепче.. - Сат чуть улыбнулась отступая назад,к Сфиусу
Вороной конь почему то фыркнул и мотнув гривой, отвернулся,словно подозревал что-то неладное во всем этом,но никто не придал этому особого значения.

Сфиус
Да, замечание Сат было куда как кстати. Но и обидно тоже.
Чтоб мне указывала какая-то девчонка!
Я обиженно закусил губу, чувствуя, что снова становлюсь вихрастым подростком в скверно заправленной тельняшке.
В руке моей вместо соответствующего случаю меча-кладенца или хотя бы лука, появилось грозное оружие всех мальчишек - рогатка, заряженная увесистой кедровой шишкой.
Благо густое молоко тумана скрыло бы и роту солдат, не то, что меня

akella_
Фьер искала Его. Она уже отчаялась, когда какой-то голос из тумана выдал ей указание куда двигаться. Воительница застыла как громом пораженная, не в силах ни пошевельнуться, ни вздохнуть. Неужто духи с ней вздумали шутить?!! И тут из тумана выскочила какая-то девчонка (????) с ее драгоценностью. Северянка от неожиданности отпрыгнула назад едва ли не на метр, но видя, что дух протягивает ей Яйцо, быстро выхватила его и в мановение ока ощерилась в пятящуюся назад пришлую острой кромкой большого двулезвийного топора.
— Кто ты?!! Отвечай, дух, во имя Бахаммута! — голос девы на удивление громко звучал в поглотившем все звуки мира тумане. Она неумолимо и грозно наступала на Сат, требуя ответа, и в то же время бережно прижимала к груди большой сверток, словно защищая его.
Сфиус
Я расхохотался, понимая, что шишка в моих руках явно не к месту. Смех прозвучал детским, ярким, почти настоящим.
Бах... Бахмучего?
Я не очень любил историю, а потому ограничивался теми познаниями, которые получались самопроизвольно и с известного пинка. Потом, чувствуя, что смех смехом, бог - богом, а клинок у этой дамочки явно не из соломы, я смех как мог убрал и сказал уже довольно спокойно:
- Не бойся, Дитя. Мы - добрые Духи этого Леса. Мы защитим тебя от Пущевиков и Полешиков...

akella_
— От кого защитите?.. — воительница даже немного опустила острие, но затем вновь вскинула оружие на уровень груди девчонки. — А ну-ка живо выходи, а то духи — не духи распорю от горла до пупа! — по отточенному годами движению было видно, что ей будет достаточно одного ловкого финта запястьем, чтобы претворить свои угрозы в жизнь.
Фьер оскалилась, сгруппировалась и еще сильнее прижала к себе яйцо. Она явно не доверяла этим подозрительным типчикам. Их наверняка подослал Гуилхем Кривоглазый.
*Откуда он узнал? Кто мог проболтаться?!!*

Сфиус
Я сглотнул. Надо ведь какая пакость... Первое зеркало и так в лужу.
Впрочем, ответственность за Сат пересилила. Ибо хорошая драка - у себя в боках.
Я вышел вперёд, так чтобы меня разглядела грозная воительница. Взялся рукой за остриё меча, излишне близко подошедшего к груди девушки.
- Не нужно. Не нужно мечей. Мы с сестрой просто заблудились.
Сейчас мы действительно стали похожи с Сат. Она - красивая стройная девушка и я - долговязый подросток лет четырнадцати. Да, как брат и сестра.
Проводники не лгут - они чуть-чуть меняют реальность...

akella_
Дева хмыкнула, окидывая подозрительным взглядом двух детей, и чуть опустила топор, но не убрала совсем.
— И чего это вас двоих демоны занесли так далеко от дома в такую погоду? — строгим тоном старшей сестры спросила она у мальчишки. Затем хитро прищурилась и задала еще один вопрос. — Как называется ваше поселение?
*Ведь врет и не краснеет, гаденыш! Где-то поблизости наверняка засада... Но зачемиспользовать детей?!! Не... это не во вкусе Гуилхема. Тогда кто они? Что делают здесь?* — Фьор усиленно размышляла, а острое лезвие, повернутое горизонтально к земле, словно змея колыхалось от одной застывшей фигуры к другой, ожидая нападения.

Сфиус
Я вздохнул, опустил свою грозную рогатку, но с места не сдвинулся на всякий случай.
- Так ты тоже потерялась, Грозная Воинша? - голос мой прозвучал крайне сочувственно, даже без тени обычного издевательства - Это ничего. Если хочешь, мы будем теряться вместе. В лесу завсегда интереснее вместе теряться...
Я сделал многозначительную паузу, чтобы незнакомка могла насладиться красотой момента. Ещё бы, вряд ли ей каждый день наваливают вот таких вот попутчиков.
Потом продолжил:
- Так куда мы пойдём? Да, кстати, неплохо бы костёр развести и пожарить хлебушка или там колбасы... У нас есть колбаса? - я бросил самый невиннейший взгляд на седельные сумки воительницы.

akella_
Фьер вспыхнула и огрызнулась:
— И ничего я не потерялась! Не твое дело, куда я еду и как. И вообще, не вижу что-то я тут никакого леса — с ехидцей в голосе закончила она. — И попутчиков я не беру. Особенно тех, что врать много любят!
Дева попятилась обратно к лошади, прицепила к седлу топор и положила сверток в полотняную котомку, болтавшуюся петлей на луке, которую тут же надежно застегнула на несколько ремешков и повесила через плечо. Погладила всхрапнувшего жеребца, взобралась в седло и еще раз покосилась на сиротливо стоящие в тумане фигуры.
*Ишь че удумал! Костерок ему разведи, хлебца с колбасой дай... Может еще и колыбельную спеть?!! Щаз!.. держи карман шире!*
Но и оставить их здесь воительница не могла.
— Ладно, можете ити со мной — наконец сказала она. — Можете взяться каждый за стремя, чтобы не потеряться в тумане. Попробуем отыскать ваше поселение... — *Которое вы наверняка выдумали!* — ... Или более пригодное место для ночевки. А колбаса выдается за хорошее поведение, так что тут все зависит от вас... — северянка тронула коня в сторону парочки. — Ну так что, идете, нет?

Сфиус
Я тихо хихикнул и оглянулся на Сат. В конце-концов это она выбрала зеркало. И сама настояла на приличном поведении. Навроде как я тут так сижу, никого не трогаю, примус починяю...
И очень уж хотелось различить теперь её лицо в тумане прежде, чем делать что-то ещё.

Saterina Minola
Сатерина стояла сложив руки на груди и наблюдала всю эту сцену.
туман потихоньку поднимался выше обволакивая деревья за их спинами, ксты рядом тоже утонули. словно кто то подталкивал их вперёд к дороге. если отбросить мистику то это наверняка был "братец" Сфиус. Вороной конь вздёргивал голову переступая с ноги на ноги словно в нетерпенни убраться отсюда.
Сат внимательно рассмотрела топор, найдя на нём какие то символы, а потом девушка убрала его обратно, ловко и быстро забралась на своего коня. она была немного потеряна, и в её глазах было недоверие. Сфиус с присущей ему манерой общения только расшевелил этот костёр. но Сат решила всё равно не вмешиваться, незачем ещё керосинчику подливать.. мало ли что..
Сат с легким укором глянула на Сфиуса а потом подняла глаза на девушку.
- не могла бы ты нам сказать куда мы идём сейчас?.. возможно мы не настолько далеко от дома - Сат доброжелательно улыбнулась.
вероятно должны были существоовать более мелкие поселения вдоль дороги изрядно вытоптаной копытами, земля была влажной и можно было различить колёса от телег. торговля? Сатерина пыталась мгновено просчитать количество времени на путь,но ничего не получалось. они попали в этозеркало слишком недавно,слишком мало времени прошло чтобы оценивать что либо.
Они втроём направились впеёд по дороге. Сумерик постепенно сгущались,но казалось вечер был бесконечным. словно солнцы дали ещё часа 3 форы. серое небо висело низко и дождь похоже не собирался. облака висели не двигались,словно застыв на одном месте. конь изредка вскидывал голову или взхрапывал если только чувсвал опасность,а её то он как раз остро ощущал в этих двоих.
запахи, чужие..понеслось в голове Сат,надо будет что нибудь придумать..а то не один конь это поймёт.
Сфиус хитро улыбался,а Сатерина на него лишь один раз косо посмотрела, думая о дальнейших событиях..

Сфиус
Тонкие нити Мрака и Тумана тянули к путникам свои гибкие холодные пальцы к путникам. И что-то было в них странно, страшное, что-то желающее чужой крови и чужой жизни.
Где-то под невидимой ногой хрустнула ветка, я обернулся. Ничего. Туман. Туман от края до края Мира, если у мира всё-таки есть край. И всё-таки мне казалось, что за нами что-то наблюдает. Именно что-то. Что-то такое же древнее и опасное, как этот Мрак.
Я встяхнул рукой, покрывая её чешуёй от плеча, до начала кисти. Потом немного нагнулся, как будто проходя под низкой веткой, облекая в эту идеальную броню и спину тоже. Было как-то сейчас всё равно, заметит ли новая знакомая, что рукава моей одежды чуть удлиннились, закрывая все признаки преддраконидской формы.
- Да, куда мы идём? - поддержал я вопрос Сат. - Место-то какое-то нехорошее больно. Вот мне кажется, что ветки живые и что хотят меня поймать за шиворот. Ах, да. меня Виктор зовут, а это Ксения...
Я взялся за стремя лошади воительницы. Послушно, как будто и вправду напуганный ребёнок. Как будто я не мог перекинуться при случае и подняться в воздух. Ах, нет. Уже не мог. Не мог, пока поверю, что это всего лишь сон.

akella_
Северянка скосила глаза на идущую рядом девочку. Затем с ехидным выражением на лице посмотрела на мальчишку.
— Вы же говорили, что "местные", а сами не знаете, что где есть в округе! — тоном она дала понять, что не верит ни единому их слову.
Заговорил нахальный малец, решив представить себя и сестру.
— ЧуднЫе у вас имена... — подозрительно сказала всадница. Потом долго молчала, словно размышляя говорить с детьми или нет. — Сутра я выехала из Бьяла и планировала до вечера добратсья до Вранна, но этот проклятый туман... Таузи сбился с дороги и мы заплутали... Лес говорите кругом?... — она втянула носом сырой воздух. — Странно... Не пахнет здесь лесом... Да, меня зовут Фьер. Фьер Бурерожденная. Я — воин! — голос девы сделался холодным и серьезным. — А еще я путешествую и вот по ходу дела спасаю незадачливых путешественников... — в тоне говорящей слышалась дружеская насмешка.

Сфиус
- А разве мы говорили, что мы местные? - я улыбнулся с самым невинным видом - Мы говорили, что заблудились. Мы тоже путешествуем. Потому что мы очень смелые и сильные и вообще ничего не боимся. Ну, разве что пауков и злых троллей.
Да, про троллей я, наверное, палку перегнул. Но, в конце-концов, мало ли какие сказки рассказывают местным детям. Я даже слышал, что детей эльфами пугают. И не теми, что в лесу и с луками. А маленькими, живущими якобы в цветочных чашечках. Говорят, они потрясающе красивы и играют на маленьких арфах. Они вечные дети, эти эльфы, и пошутить любят. Только шутки у них специфические. Могут взять и усыпить человечка лет на пятьдесят. Уснёт девушка, а проснётся глубокая страруха...
Впрочем, о чём это я.
Да. Нужно было добраться до жилья. Любого. Переночевать. Я уже хотел было колдануть пару светляков, но осёкся. Что-то холодное коснулось моей руки...

akella_
Северянка наклонилась в сторону мальца.
— Тоже мне "духи леса"... — передразнивая Виктора пропищала Фьер. — Так бы и сказали, что потерялись, а строите из себя героев, а сами пугаетесь первой встречной ветки!
Затем она обернулась к девочке.
— Ксения, не бойся, твой брат все выдумывает — в наших краях тролей отродясь не водилось. Драконы вот были когда-то... Но это было очень и очень давно... — воительница с нежностью погладила висящую через плечо сумку. — Я не знаю, есть ли здесь поблизости деревня какая или городишко, но если мы в ближайшее время ничего не найдем — отаборимся где-то здесь. Хотя место не самое подходящее для ночлега...

Сфиус
При слове "Драконы" я грустно улыбнулся. Да, наверное, от них мы, Проводники, писали свою форму. И почему-то страшно захотелось увидеть его, настоящего. Рождённого Драконом. Имеющего свою плоть и кровь, свою Судьбу.
- А какие они, Драконы? Расскажи, Фьер! - мой голос прозвучал излишне серьёзно, без должной детской непосредственности, но я не обратил на это внимания - Расскажи, какими они были здесь.
Мы шли по дороге через туман, а ветки странно качались нам вслед и что-то тёмное следило за нами. И я это знал.
- Расскажи мне о Драконах, Воительница.

akella_
Дева хмыкнула и остановила коня.
— Что, ж этот рассказ стоит того, чтобы сделать привал — важно изрекла она и ловко спустилась на землю. — Ксения, милая, подержи Таузи пока мы с твоим братом соберем хвороста для костра.
Она передала поводья девочке и, закинув на переднюю луку раздутую "перевязь" с непонятным предметом внутри, Фьер попросила девочку присмотреть за ним. Затем выудила из седельных сумок обычный топорик, а свое грозное оружие повесила за спину и, кивнув мальчишке следовать за ней, отправилась за "добычей".
Вокруг и впрямь был лес. Но лес какой-то странный... притихший, насторожонный и немой. Стараясь не терять лошадь из видимости, воительница оставила Виктора на стреме, а сама принялась рубить небольшое деревце. Звук топора тонул в мягком мареве тумана, рассеивался и Ксении было сложно угадать откуда именно он идет. Воронок подозрительно косил на нее лиловым глазом и нервно переступал с ноги на ногу, всхрапывая время от времени.

Сфиус
Он шёл по туманному лесу. Его лесу. Мрачный, голодный, похожий скорее на огромного медведя с лоснящейся шкурой, чем на обычного волка. Он чувствовал запах. Сладкий запах. Запах крови и чужой жизни. Такой будоражащий нервы, опьяняющий и сводящий с ума.
Он не боялся ни стука топора, как не испугался бы огня или смерти. Как будто бы просто в них не верил. Да и кто посмеет сказать что-то поперёк, когда его клыки вонзятся в горло.
До жертвы оставался всего один прыжок. И он прыгнул....

akella_
Фьер рубила деревце со вкусом, истово вкладывая в каждое движение всю науку отца, который так мечтал о сыне. Законном сыне! И как он ею втайне гордился, когда она, девчонка, выиграла соревнования, устроенные в честь праздника Солнцеворота...
Погрузившись в воспоминания, дева, казалось, позабыла обо всем. И только выдресированное годами чувство опасности в последний миг позволило ей отпихнуть Виктора в одну сторону и самой отскочить в другую, когда к ним, распластавшись в длинном, мощном прыжке метнулась большая тень. Клыки сомкнулись на том месте, где только что была ее голова. Кувыркнувшись, воительница резво вскочила на ноги и метнула в Зверя топор, что недавно мирно рубил деревце. Издав гортанный рык, она постаралась отвлечь тварь на себя и дать мальчишке время куда-то спрятаться. Огромный боевой топор проворно вскочил в руки и тут же завертелся вокруг ее стана, образуя защитный барьер. Фьер была готова к новой атаке волка.

Saterina Minola
Девушка встретила просьбу Фьер легким удивлением, но поводья взяла в руки. знакомое ощущение кожаных ремешков, невольно вспомнив детство и манеж Сат улыбнулась. Сумка слишком дутая для своих объёмов висела на луке, блестя расшитыми знаками и камнями. знаки были упрощенными изображениями драконов "яшма, сердолик, кровавик.."
её размышления прервались когда звук топора Фьер замолк, и послышался рык хруст..
Сат беспокойно оглянулась в сторону звука, конь тоже забеспокоился. Таузи дернул головой пытаясь вырвать поводья, а потом потянул на себя, тряхнув при этом гривой. Сумка качнулась на луке, грозя снова упасть. Сат обошла слева чтобы удержать груз на месте.
"Тише..." шепнула она коню успокаивая его, раздался глухой вскрик. Воронок был непреклонен,он хотел рвануться туда,к хозяйке.
Сатерина стоя на земле,быстро перекинула ему через голову поводья,из-за чего Таузи прижал уши, а потом скорым движением взобралась на него,едва успев придержать сумку, потому что конь быстро перейдя на рысь, торопливо засеменил к Фьер.
Сат через силу остановила его, из за чего у них с Таузи были секундные разногласия "идти или не идти" а потом к ним на встречу вышел Сфиус. он прыжком оказался рядом с Сатериной, из за чего конь нервно мотнул головой.
Сат обеспокоенно посмотрела на него
- что случилось?

Сфиус
- А... Леверидж их всех прокляни! Тварь какая-то... Если что, я потерялся. - Я зло отряхнул костюм от несуществующей пыли, потом рухнул на колени, меняя ипостась. В этом мире это была не самая приятная процедура, как выяснилось. А уж о красоте процесса и говорить было нечего.
Кровь брызнула, на мгновенье испачкав пелену тумана, выдирая наружу удлиннившиеся лопаточные кости, протянулись от них, как лапы насекомого основы крыла. Потом с тем же кровавым маревом обрастая перепонками крыльев. Тело била судорога, закушенные до кровавой пены губы покрывались чешуёй вслед за телом.
- За что, Леверидж?! - мой голос стал больше похож на странных свистящий хрип. Но теперь я Мог. Хоть что-то мог. Я скользнул тенью во мрак, где ещё раздавались звуки борьбы.

******

Оброротень, отпихнутый воительницей, запрыгнул на дерево. На мгновение замер там. Потом раздался его пронзительный оглушающий вой. И десяток голосов вторил ему. Ещё секунда, и зверь снова начал атаку. Глаза его горели мертвенно-зелёным светом, клыки усмехались. Как будто ему было всего лишь забавным попытки девчонки противостоять Ему...
Нет, он не спешил теперь. Он может потерять немного времени, ожидая братьев. Братьев, которые уже так близко...

akella_
Тварь вспрыгнула на дерево, словно отвесный ствол был пологим камнем. Фьер чертыхнулась сквозь зубы, но движение топора не остановила. Вурдалак взвыл и тут же получил ответ, заставивший кровь воительницы похолодеть в жилах — Зверь был не один...
Он нарочито медленно стек на землю и плавно двинулся в ее сторону, тесня куда-то в туман. Выхода не было. Дева до боли сжала зубы и процедила, глядя прямо в глаза оборотня:
— Я не твоя добыча... — ответом был ужасный насмешливый оскал. — Я не сдамся, во имя Бахамута!
Сверкающая защита на мновение распалась лишь затем, чтобы ужаснувшуюся тишину леса разорвал пронзительный свист. Воительница тут же вновь вскинула оружие, но слишком поздно... Огромноый волк навалился и сбил с ног, прыгнув прямо на нее. Клыки клацнули перед самым носом, лицо обдало смрадным дыханием, а вязкая слюна капнула и потекла по щеке, когти скрежетнули по добротной кольчуге, распарывая звенья и разрывая плоть. В воздухе сладко запахло кровью. Но он не собирался рвать ее на части. Пока... Он всего лишь забавлялся с этой смешной игрушкой, напрасно пытавшейся бороться за свою жизнь. Вервольф отскочил в сторону и пошел кругом, давая своей жертве призрачную надежду на спасение. Северянка с трудом поднялась на ноги, тяжело опираясь на древко топора. Ее шатало из стороны в сторону, в глазах плыла кровавая муть и мысли спутались напрочь, лишая остатков мужества. Фьер затравленно оглядывалась, выставив вперед оружие и ожидая новой атаки.
Зверь ухмыльнулся — она стояла к нему спиной. Такой шанс! Один прыжок и ее хребет хрустнет и жизнь, эта бессмысленная жизнь корма, оборвется, оставив после себя немного вкусного молодого мяса. Оборотень подобрался и прыгнул, но в последний момент что-то такое же большое и черное преградило путь да еще и придало ускорения в совершенно другую сторону... На его пути неожиданно выросло мощное дерево.
В ушах у воительницы, прижимавшей к себе девчонку, крепко сжимавшую яйцо, все еще стоял тот ужасный хруст, но она боялась оглянуться назад и все подгоняла жеребца, который летел сумасшедшим карьером, не разбирая дороги.

* * *

Он тряхнул лобастой головой и ухмыльнулся — далеко не уйдут!.. Запах крови, как надежный, проверенный годами проводник поведет их по следу. Волк поднялся на ноги, запрокинул голову и протяжно завыл.

Saterina Minola
Сфиус с нереальным хрустом и корчась о боли превращался в большого черного змея, он вскинул глаза на Сатерину и они стали янтарно-желтыми. Зверь мгновенно развернулся и рванулся назад,в туман.
Сат не успела даже ничего подумать,как вдруг сзади в седло запрыгнулая Фьер, девушка крепче схватила сумку,потому что конь рванул так, что расшитая камнями сумка чуть не упала.
почувствовав странный запах, Сат чуть обернулась
- ты ранена? - её глаза заволокло чернилами но через мгновение все изчезло, разум подавил желание, Сат не боялась, она лишь обеспокоенно глянула назад, в туман.
Вой нескольких голосов,пришпорил коня и они ещё быстрее рванули вперёд...

* * *

Они в легком галопе подошли к массивным воротам, город-крепость. забор, собраный из заостренных бревен,окружал ров.
Воронок фыркал, с удил капала белая пена.
- кто? - крикнули в ворот.
Фьер молчала, она немного замешкалась, глубоко вздохнув.
- путники, с севера - немного подумав крикнула Сатерина и добавила уже более спокойно - извини, Фьер, потом разберёмся
Они въехали на опустившийся мост, конь тяжело переступал, поэтому Сатерина сочла более удобным спуститься вниз. Взяв повод. вся троица вошла в город.



Рубрика "Женский эксклюзив"
На это траз нам хотелось бы представить на ваш суд нечто легкое и местами эротичное. Мы предлагаем вам выбрать самый удачный на ваш взгляд кадр, отражающий всю полноту чувств.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


Последний раз редактировалось akella 29 ноя 2009, 02:24, всего редактировалось 1 раз.



24 ноя 2009, 03:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Ксан, ты как всегда на высоте! : )

Вот только в тесте я провалился, вместо брутального мужика, какой-то пёс с пылесосом : )

Изображение

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


24 ноя 2009, 08:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
А я Охотник получился...

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


24 ноя 2009, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
спасибо Мышик =) стараюсь держать марку.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


24 ноя 2009, 15:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
И я охотник.... гмм... интересно что женатые участники вышли охотниками..... а не женатый - семьянином :)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


24 ноя 2009, 16:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Алекс, занятный факт :x

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


24 ноя 2009, 18:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
А я романтик :)
Отличный выпуска Акелла.
Мне лично картинка под номером 11 очень понравилась, больше всех, хотя бесспорно они все очень красивые.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


24 ноя 2009, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Алек писал(а):
И я охотник.... гмм... интересно что женатые участники вышли охотниками..... а не женатый - семьянином :)


Лучший охотник тот, что умеет маскироваться : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


25 ноя 2009, 09:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
угу... судя повсему некоторых охотников как раз "поймали" :)

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


25 ноя 2009, 15:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Охотника, чтоб вы знали видно по трофеям...

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


25 ноя 2009, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Йя кроссафчег :) Еще в помутнении разума :) прошел 2 других теста - получились экспрессивная спортивная леди и Моргана :)

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


26 ноя 2009, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Тоже решил пройти тест:
Изображение
честно не ожидал такого результата... сам всегда считал себя больше семьянином, чем, кем-либо другим...

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


04 дек 2009, 13:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Вот вот точно Алек подметил все семейные у нас охотниками выпали. :)
Может потому что уже отхватили себе лакомый кусочек?

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


04 дек 2009, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:52
Сообщения: 18
Всего постов: 18+
Сообщение 
Надо же.. я романтик!
Не все женатые охотники. Наверное наличие детей еще влияет:)


04 дек 2009, 14:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB