Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Женское приложение к "ЕВА" (№2) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Женское приложение к "ЕВА" (№2)
На центральной площади города вновь появился замурзаный мальчуган. Было видно, что сорванец спешил со всех ног. Он взобрался на самую высокую бочку и, размахивая пухленьким Белым номером (как его уже успели окрестить недовольные мужчины), заорал во все горло:

Внимание! Внимание! Свежий выпуск Женского приложения к еженедельному "Вестнику"! Внимание! Свежий эксклюзив для дам! Милые леди и симпатичные барышни, падхадите, падхадите! Я СКАЗАЛ, ВЫПУСК ТОЛЬКО ДЛЯ ДАМ! — неожиданно завопил пацаненок на всю глотку, когда какой-то старый дед, невесть как умудрившийся пробраться к нему, попытался вырвать номер из его цепких лапок. Впрочем, обступившие продавца женщины быстро вытолкали невмеру любопытного старикашку из своего тесного круга и только звонкое — Падхадите дамы! Падхадите!.. — пробивалось сквозь плотное кольцо юбок.

Рубрика "Непознанное внутри вас"
*Всем вам, наши дорогие читательницы, известно, что в столицу, в честь проведения Турнира был приглашен всемирно известный балаган "Друзья Весельчака". Да-да-да! Это именно их цветные шатры вчера раскинулись на городском пляже! Так что спешите посетить это распрекрасное место! Там вы найдете много интересных вещей: как-то веселые клоуны, неподражаемые акробаты, клетки с диковинными чудовищами, захватывающие дух атракционы, но самое главное — шатер гадалки! Ваша покорная слуга вчера была там в честь открытия цирка и вот что мне открыла эта молодая потомственная ведунья... Когда я вошла к ней, в шатре витал странный аромат из смеси трав и эфирных масел, приглушенный свет трех толстых белых свечей, стоящих прямо на покрытом черным бархатом столе отбрасывал загадочные блики в большом стеклянном шаре, водружонном на некое подобие обчной треноги, по углам и вдоль стен стояли засушенные чучела каких-то странных существ, протягивающих ко мне свои ужасные ключковатые лапы. Или руки. По ту сторну стола сидела темная фигура, чьи изукрашенные каббалистическими рисунками руки перебирали старую колоду карт. Тихий звон золотых браслетов, нанизанных на ее руки, органично вплетался в общий фон, создавая внутри обычного холщового шатра, стоящегона берегу, мистическую атмосферу. Скажу сразу, раньше я не очень-то даверяла всем этим гаданиям-предсказаниям, но сила этого медиума поразила меня настолько, что я просто настоятельно рекомендую вам ее посетить.*
Изображение
- Сегодня я расскажу тебе какой месяц в году наилучшим образом характеризирует тебя... - низким томным голосом произнесла гадалка. - А заетм ты скажешь мне, правы ли были духи, отметив час твоего рождения...
Она сделала несколько пассов над хрустальным шаром и мне показалось, что воздух вокруг него задрожал. Затем кристальная пустота стала заполняться эфимерным, клубящимся и свивающимся в тонкие струйки синим дымом. Медиум тяжело дышала и неотрываясь глядела в шар. У меян выступил холодный пот, но я сидела и бялась не то, что пошевелиться, мои дорогие читательницы, я боялась вздохнуть!.. Наконец, туман внутри кристала рассеялся, цыганка устало вздохнула и произнесла:

Изображение
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:24028
Я от удивления даже потеряла дар речи. Затем быстро произвела в голове некие подсчеты и ответила ей:
- Ну да. Точнее почти... Моя матушка переносила меня под сердцем на десять дней больше, чем то было положено. Однако же, родись я в срок - это было бы 31 ноября.


Рубрика "Сон. Начало пути"
*Так же, мои дорогие читательницы, при цирке есть сказитель. И нелепо было бы думать, что его росказни подходят исключительно детям. Устроившись в некотором отдалении отсуетливой толпы, он, сидя на камне и наигрывая на старой лютне, рассказывал всем желающим его услышать свои занимательные сказки. Я позволила себе записать кое-то из того, что рассказывал этот человек.*
Изображение
Сказка о Черном Жемчуге ночи

- Завтра, в Святой День, исчезнешь ты с лица земли, нечестивый. Зачем бродишь ты по миру, вводя людей во Грех?
- Брожу, покуда люди видят в себе возможность грешить, - в тон Епископу ответил Демон, и улыбнулся. - Как только ощутите себя достойными Отца нашего, а не жестокими рабами Его, как разглядите совершенство своё и ближнего, так и не останется места Греху в ваших душах.
Епископ поморщился и сделал охраняющий жест:
- Странные речи молвишь ты, нечестивый.
Демон чуть склонил голову, учтиво и насмешливо:
- Поддерживаю высокопарную манеру речи, избранную Вашим Святейшеством.
- Посмотрю, как и что ты завтра поддерживать будешь, нечестивое отродье, - прошипел Епископ. И тут же, опомнившись, откашлялся, напустив на тебя прежний скорбный и безгрешный вид. - ... Ибо попался ты ныне, и окружают тебя лишь святые отцы да храмовники. Так ты не опаснее любого из тех, кого очистила Святая Инквизиция.
Печальная улыбка Демона и странная боль, поднявшаяся откуда-то с несуществующего дна его золотистых глаз, заставила вздрогнуть всех, кто глядел в тот миг на его прекрасное лицо. Не было там боли за свою участь, в этих мерцающих омутах, подёрнутых дымкой льда.
Последние отблески дня окрашивали алым стены церкви и весь город, когда Джеланна всё ещё стояла на холме, взирая на это великолепие. На самом деле город был самым, что ни на есть обычным, но в час, когда били колокола старой церкви, и солнце либо только начинало восходить, либо уже скрывалось за холмами, не было в мире места прекраснее.
Наступала Ночь Накануне Святого Дня, одного из самых значительных среди многих церковных Праздников. Завтра Джеланна встанет самая первая, как всегда, и побежит к дверям храма, а потом начнётся шествие, и ей, как одной из тех, кто следил за каменной церковью, будет позволено в нём участвовать. Поговаривали, будто бы Епископ приготовил какой-то сюрприз, который сделает Праздник совершенно незабываемым... но женщин допустят поглядеть только из такого далека, из которого ничего не разглядишь. Как всегда. Что делать, - Носительницы Греха...
Джеланна вздохнула. Вечер сгустился вокруг неё, наполняясь скорбными едва слышными стонами, далёким воем то ли волков, то ли бесов и демонов, и тому подобными странными и неприятными звуками. Как известно, в Ночь Накануне любого Святого Дня нечистая сила выходила резвиться и смущать всех благочестивых верующих.
Сегодня было особенно страшно, - духи будто бы оплакивали кого-то. И возгласы их, приближаясь, вновь откатывались, потому что ночь ещё не вступила в свои права.
Джеланна была храброй девушкой. Но и ей стало не по себе. Она сделала охраняющий жест и медленно начала спускаться с холма. Но когда прерывистый вой раздался совсем близко, она что было сил, понеслась в город, к своему дому...
Этой ночью началась буря. Ветер завывал в трубах и неистово стучался в запертые ставни и двери, силясь сорвать их с петель. Вся нечисть, какая только была в окрестностях, кружила нынче над городом, заставляя верующих дрожать в своих домах и с нетерпением ждать рассвета. Только духам и Епископу была известна причина безумия плясок Ночи Накануне этого Святого Дня...

Шествие уже давно закончилось, и толпа высыпала на главную площадь, чтобы насладиться тем, что приготовил на сегодня Его Святейшество с верными своими святыми помощниками.
Джеланна стояла на пороге церкви, задумчиво взирая на широкую улицу, упирающуюся в спины последних стоявших на площади. Она уже закончила убирать огарки свечей у иконостасов и теперь силилась понять, что же там происходило, за всеми этими людьми. Но крики толпы напоминали гремящие моря, и далёкие возгласы Его Святейшества было не разобрать.
Что-то важное происходило там...
Важное для самой Джеланны... Она была благочестива, эта юная девушка с воздушными небесными глазами, лицом ангела, лёгким телом и божественно-прекрасными волосами, стыдливо скрытыми тяжёлым длинным платком. Красота её была так невинна, что даже священники, боящиеся обычно прекрасных женщин, доверяли ей, этому юному ангелу, которого, казалось, не затронул Первородный Грех.
Она любила людей и всё вокруг, и не приходило ей в голову крамольных мыслей. Разве только жалела она людей за все их грехи, за то, что ставят они одних ближних выше других. Сегодня Джеланна снова задала себе вопрос,-почему же люди боятся многого? И почему не равна женщина мужчине...
Быстрые ноги понесли девушку на площадь, в самую гущу толпы, и она увидела... увидела... увидела...

Слабый человек уже не выдержал бы всех тех пыток, которые пока использовал Епископ. Сильный, не будучи сломлен, был бы на пороге смерти. Но никто не мог ответить, далеко ли до Рубежа этой жертве Святой Инквизиции. Святые отцы, стоявшие вокруг помоста, беспрестанно читали молитвы, ограничивая его силу, и не знающие поражения рыцари-храмовники охраняли того, кто не смог бы сбежать. Холодные инквизиторы с бесстрастным восторгом ломали его тело, но испробовали пока далеко не всё, что причиталось ему по списку.
Епископ холодно оглашал каждое наказание, а потом горячо вещал толпе о том, как доволен сейчас рабами Своими Господь... Джеланна расширившимися глазами взирала на помост. Словно во сне приблизился он к девушке, и она различала каждую деталь. Она видела почти изломанное, но всё ещё красивое совершенное тело в изодранных чёрных одеждах. Видела и прекрасное лицо с тонкими точёными чертами, какие бывают на иконах самых лучших мастеров... бледное лицо с плотно сжатыми губами и провалом золотых глаз, в которых под истончившейся дымкой льда бушевало всепоглощающее холодное и сжигающее пламя, готовое вырваться на волю.
Но звучали отборнейшие молитвы святых отцов, и пламя бессильно разбивалось о крепкие стены ледяной темницы...
Джеланна беззвучно кричала, и, увидев её в толпе, Демон улыбнулся, прикрыв глаза...

Продолжение следует


Рубрика "Женский эксклюзив"
Нашему папарацци удалось узнать еще одну тайну графа Леонида. Оказывается, этот молодой пижон способен нетолько без устали танцевать ночи на пролет на светских балах, разбивать сердца очаровательных мазелек и незаметно пробираться к ним в спальни под покровом ночи, но и совершать воистину храбрые (и чрезвычайно секретные и опасные) поступки.
Читайте в этом номере:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


Последний раз редактировалось akella 24 ноя 2009, 03:36, всего редактировалось 2 раз(а).



06 ноя 2009, 15:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Шикарно, Ксан : ) У тебя все так профессионально, что я уж не знаю... кто из нас делает приложение : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 ноя 2009, 19:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
не приувеличивай 8-)

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


06 ноя 2009, 21:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Оооо! Ленчик восхитителен! Просто секс-символ Альгарии. :)
И вампир тоже очень атмосферный.
Спасибо, почитала с интересом. То что для женского полу надо.

Мышелов, не скромничай. ;)

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


06 ноя 2009, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Мне вот цыганочка понравилась, прямо аж воображение разыгралось : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


07 ноя 2009, 09:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Сообщения: 156
Сообщение 
Акелла просто женская спасительница. :) ждемс... продолжения :)


07 ноя 2009, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Да, да, а то мне кажеться у Ленчика с вампиром не все так просто...;)

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


08 ноя 2009, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
Классный тест! Я январь(Быстрый, эмоциональный, но умеет быть холодным. На чужое мнение сильно внимание не обращает.Любит похвастаться. Общителен. Любовь проявлять не всегда может, потому что стесняется чувств. Для него главное - не слова, а дело.), прям всё про меня! Здорово.

_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


09 ноя 2009, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
San40 8-)
рада, что понравилось

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


09 ноя 2009, 18:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
:) Ну да я смотрю женская половина тут фигнёй не страдает.

Особенно понравилось про вампира, комично, даже не знал, что с куклами такое вытворяют))

_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


09 ноя 2009, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ты еще не видел, что там с куклами вытворяют...

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


10 ноя 2009, 09:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Эйс, надеюсь "вытворяли", ибо это было явное нарушение прав кукл : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


10 ноя 2009, 10:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Итак, метеоастрологи, психологи, патологоанатомы, урологи, а также один Архитектор говорят, что вы... Август
Спокойный только снаружи, горячий внутри, но умеешь скрывать эмоции.Спокойный, не безобидный. Умеешь поссорить и утихомирить людей. В основном настроение хорошее, сам ты человек теплый. Иногда могут и дожди полить, но они долго не затянутся. Иногда слишком вспыльчив

=))) Прикольный тест...правда большую часть результата сам же и выбираешь в тесте...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


10 ноя 2009, 11:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Цитировать выделение:
ИЮНЬ

Теплый, яркий месяц.Ты часто ошибаешься, но не унываешь. Реалист, но любишь помечтать. Теплый, общительный человек, однако можешь и сделать больно, так как умеешь находить слабые места.


Давайте сыграем в ролевку "12 месяцев" :lol: Чичас типо генережка.

P.S. Правда я родился в октябре.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


10 ноя 2009, 12:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Февраль: Холодный, но при близком общении теплый.Спокойный, рассудительный, вдумчивый. Ненавидет ложь.Иногда меланхоличный, мечтать любит, но не живет в том придуманом мире, четко оценивает реальность. Иногда бывает слишком шумным и веселым. Но это не останавливает его быть логически мыслящим человеком.

Бойтесь меня :)

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


13 ноя 2009, 08:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Сообщения: 156
Сообщение 
Май
Теплый, но не горячий, прохладный, но не холодный.Ветренный, но не глупый - это про тебя.Теплый, но не ко всем, эмоциональный. больше оптимист, чем пессимист.Эмоциональный. Не всегда можешь найти общий язык с людьми. Любишь побыть в центре внимания, однако неочень долго. Экстраверт.

вот такая я ди...
и боюся предыдущего... февраля...


13 ноя 2009, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Так и хочется добавить цитату из рекламки
"А я томат...."

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


16 ноя 2009, 14:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Мне понравился комикс, да и сказка нечего


29 ноя 2009, 13:04
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB