Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Вестник Альгарии №9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение Вестник Альгарии №9
Цитировать выделение:
Изображение
#9

Цитировать выделение:
Новости

Очередной, 9-ый по счету выпуск "Вестника Альгарии" в ваших руках. Это значит, что мы уже вместе на протяжение 2-х месяцев, а так же то, что перед вами одно из самых увлекательных и живых изданий в ФРПГ сфере. Уж простите за дерзновенную рекламу.

Изображение

По доброй традиции приветствуем всех, кто присоединился к нам за последнюю неделю. Для редакции газеты и, вообще, всего форума новые люди - это всегда хорошая новость. Ведь каждый человек, играющий у нас - это зернышко, из которого печется хлеб нашего общего интереса. Добро пожаловать!

Из новостей более светских, следует отметить два момента. Во-первых, к "Вестнику Альгарии" теперь выходит еще и специальное женское дополнение (которое можно найти в разделе, где лежат выпуски), и если все пойдет как запланировано, найти вы сможете его уже сегодня, ближе к вечеру.

Во-вторых, закончена Регата Кровавого Браства, о чем, более подробно можно прочесть ниже.

Приятного чтения!


Цитировать выделение:
Регата Кровавого Братства подошла к концу!

Изображение

Наконец подошло к концу это долгое, не во всем гладко прошедшее мероприятие. Поздравляем всех участников и зрителей. С финалом! Причем хорошим, ведь никто не помог акулам растолстеть.

А теперь... призы в студию!

Изображение

Не замыкаем рамку победителям, чтобы удача на этом мероприятие не замыкалась, а могла лететь с ними дальше, к новым свершениям : ) ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

Приз в золоте, подразумевает, что вы, на двоих, можете попросить у своих ДМов богаств на сумму 5000 зол. ДнД монет (по другим системам надо будет искать некий эквивалент), наличными или предметами. Конечно, никакой обязательной силы это не имеет, но, думаю, мастера, видя вашу героическую борьбу, пойдут на встречу.

+ Каждому
Изображение

Изображение

Второе место - достойный результат, заслуживающий награды.

+ Каждому
Изображение

Изображение

Третье место не так просто завоевать, необходимо остаться в живых, а когда имеешь дело с пиратами... это непросто! Не замыкаем рамку и тем, кому удача немного изменила. Пусть неудачи выдует морской ветер!

Кроме того, команда "Черной вдовы", показав отличную сыгранность и отыгрышь, завоевала сердца многих пиратских капитанов. Им присужден дополнительный, очень почетный среди моряков приз: Золотой Книппель. Символ того, что они они работали в одной связке. Откроем рамку, чтобы лететь книппелям только вверх : )

Изображение

+ Каждому
Изображение

Изображение

На нашем форуме все чаще проводятся различные конкурсы, как их плод - появляются победители. Они, безусловно, заслуживают призов. Но многие играют по разным мирам, системам, у целой команды ДМов... поэтому создать сколько-нибудь единую систему бонусов, например, дающий определенное количество золота, опыта, вещей невозможно. Да, наверное, и не стоит. Мы пошли другим путем. Малая рекомендательная грамота дает возможность игроку попросить у своего ДМа какой-то небольшой бонус в игровом процессе. Название приза не случайно - мастер вовсе не обязан соглашаться, он же определяет и пределы в которых игроку будет дадено. Говоря проще, обязательной силы этот документ не имеет, но подразумевает, что его владелец хороший и везучий парень/девушка. Пользуется раз. Контроля, естественно, не будет. Верим в то, что люди серьезные, взрослые и плутовать в таких игрушечных делах не будут.

Однажды будут разыграны так же средняя и большая грамоты. От них можно ожидать еще больших радостей, но и заполучить будет труднее.


P.S. Надеюсь, никто не был задет шуточным стилем исполнения призов : )

Цитировать выделение:
Делаем сами

Сегодня мы поговорим о том, что не самим и не сделать - такие странные вещи нигде не продаются. В частности речь пойдет о разных штучках, которые могут дополнительно развлечь игроков во время игры в реале, за столом или на коврике. Естественно, повествование пойдет в рамках моих скромных умений и опыта, окончательным и всегда верным его назвать нельзя. Опять же, некоторым подобные ухищрения могут показаться безумными.

Ниже будут рассматриваться не отдельные "девайсы", а скорее типы, ведь мы можете использовать их разным образом, в зависимости от фантазии и канвы приключения.

1. Разминка для плута
Один из моих любимых сюрпризов, помогает вору размять свой затекший зад и почувствовать себя ловким искателем приключений, имеющим дело с опасными механизмами - древними замками, ловушками. Где-нибудь в стороне ДМом строиться изуверская конструкция, похожая на смесь карточного домика и городков, материалом может служить все что угодно - бумага, картон, ручки, карандаши, даже игрушки сына или младшей сестры. Затем в центр всего (чтобы было трудно достать) помещается некий заветный предмет. Для плута сооружается крючок на ниточке и он, стоя в полный рост, должен тот самый предмет зацепить/вытащить/сдвинуть, не повредив основной конструкции. Если задание выполняется, то и в игре замок или ловушка поддается. В целом вариации условий могут быть самые разные. Можно даже иногда дуть на ниточку, изображая сквозняк. Или давать ограниченное время. Единственное - все нужно построить так, чтобы победить было реально.

2. Пазл мертвеца
Есть ситуации, когда хочется потрепать нервы игроков, поставив на одну чашу весов время, а на другое жизни их персонажей. В принципе, если делать это по раундам, они будут все так же спокойно сидеть, гораздо больше и напряженней думать, комментировать и т. д. Но есть способ как заставить понервничать их по-настоящему и напрячь голову. Здесь на помощь приходит "Пазл мертвеца". Делается просто. Рисуем некое изображение (постарайтесь, чтобы уж если не красиво - то четко), желательно на толстой бумаге или картоне. Режим на разумное количество кусочков. И в какой-то момент выдаем его партии (или одному игроку) в разобранном виде, предупредив, что у них (у него) N минут на завершение этой невинной детской забавы, иначе их персонажей ждет мучительная гибель (или другие неприятности, которых они явно не захотят). Конечно, это нельзя делать огульно и надо подводить под логику событий. Например, партия зашла в подземелье и запустило магическую сигнализацию - маг видит, что на стене есть панель с сверкающими рунами и магическим узором, но нужно "набрать" код. Так же может случиться и такое - партия активировала ловушку и комната, где они заблокированы, начала наполнятся водой... плут нашел механизм отключения ловушки, но, увы... в нем кое-что сломалось и заклинило. Чинить!.. Помните только, что пазл как картинка должен совпадать с ситуацией - если это магический замок, то составьте его из рун и загадочных узоров, а если механизм ловушки - из шестеренок и рычагов.

Изображение

3. Тренируем память
Этот тип испытания можно использовать в качестве возможности получить бонус, награждая внимательность и ум игроков. Изготавливаем (опять же из толстой бумаги или картона) три прямоугольные таблички, на первых двух пишем одинаковую комбинацию из 4-6 стилизованных символов, вроде рун или китайских иероглифов (дело сугубо фантазии), на третьей изображаем еще один набор "символов" похожий на на первые, но с небольшими отличиями. Затем первую табличку припрятываем, а оставшиеся режим на "буквы". В последствие вы на несколько секунд показываете игрокам первую табличку - то есть, верную комбинацию, затем они должны составить ее из тех букв что у них есть, где есть как нужные, так и "сбивающие с толку". Как это можно использовать? Например, партия следит за злобным колдуном, желая вычислить его тайное логово, он заводит их в трущобы и, нажимает на стену дома и там вспыхивают руны. Он нажимает некоторые, дверь открывается. Запомнили ли следящие приключенцы комбинацию? Или им теперь придется попотеть, чтобы найти альтернативный вход...

4. Код Энигма
Время от времени в руки партии могут попадать разные бумаги и документы, которые в их руки попасть были не должны... При том, что ряд злодеев являются личностями довольно умными, почему бы им не использовать шифры? Естественно, речь не идет о том, чтобы использовать серьезные коды, которые игроки либо не смогут расшифровать быстро, либо вообще не смогут, не имея специальных знаний, в конце концов - времени. Кому интересно всю сессию сидеть над запиской полной цифр? Но озадачить подопечных простенькими головоломками бывает даже полезно. Можно написать записку с помощью зеркала, но игрокам выдать ее в мрачном подземелье и сказать: либо вы пытаетесь понять что там так, либо найдите что-нибудь, что послужит вам зеркалом. Поверьте, когда они побегут в прихожую, смотреть что там, лица их будут полны радости открытия. Другой вариант - уничтожить часть послания, причем продуманным и подлым способом, так, чтобы самое интересное понять оказалось трудно, ведь злодей порвал записку перед смертью, и часть кусочков приключенцы не нашли. Наконец, можно написать текст без гласных, сославшись на диковинный иностранный язык.

Изображение

5. Как ты смеешь, смертный, глумиться над моим именем...
Скорее забава, нежели серьезное испытание, но может доставить игрокам пару минут смеха. Придумываем некое сложное слово, Шаарказзангадаззуртук! Например. Предположим, это пароль, который используют контрабандисты, сотрудничающие с ящеролюдьми. Он известен нашим героям, но, как им сообщили, чтобы не вызвать подозрений, его еще нужно правильно выговорить, не ошибившись в ударениях. Перед испытанием дайте им потренироваться, но и сами попрактикуйтесь, чтобы когда они попросят назвать правильный вариант (истерзав языки и глотки), вы могли победно вещать на чистом ящеролюдском языке.

Безусловно, это далеко не все затеи, которые могут обогатить игру. Экспериментируйте над игроками! Что не убьет их, сделает веселее.


Цитировать выделение:
Сокровища "Мензоберранзанского блудника"

Изображение

Издание, запрещенное в 936 планах и бесчисленном количестве стран, продолжает свое шествие по Альгарии. Каждый, кто подписался на прошлой неделе ныне может вкусить сладко-ядовитые плоды порока. Не забудьте, однако, выгадать момент, когда рядом не будет ваших подружек, жен и матерей - лишь перед мужскими глазами может распуститься этот бутон разврата.

Наслаждайтесь!

Сегодня, впрочем, будет необычный выпуск: в нем вы не найдете ни страстно раскрытых ртов, не раздвинутых ног, оголяющих, сочащиеся похотью влагалища... Редакция предлагает нашим читатель соприкоснуться с другой гранью эротики, более изящной, приближенной к искусству. Надеюсь, это не приведет к разочарованиям. Тем более, это не навсегда. В следующий раз, конечно же, будет погорячее : )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если вы подписались, но по каким-то причинам не можете посмотреть картинки - без всякого стеснения пишите жалобу. Недоразумение будет вскоре исправлено.

П О Д П И С А Т Ь С Я
Можно прямо в этой теме, изъявив устное желание.



_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


05 ноя 2009, 12:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Отличная графика, мне очень понравилось :) Идеи для настолки тоже очень хороши :)

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


05 ноя 2009, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Самый лучший из всех выпусков. Испытания для игроков прямо ностальгию о прошедших сессиях вызвали - сам сотоварищи презлой код запоминал :)

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


05 ноя 2009, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:00
Сообщения: 49WWW
Сообщение 
* Чаф * * Чаф * * Чаф *

А вообше спасибо Мышелову за воплощенную, удачную задумку. Регата была веселой и захватывающей.
И спасибо остальным участникам. Вы сражались очень достойно и свирепо. :)

PS: Кажеться пора создавать тему с наградами. А то запутаемся кто когда что и за что получил. :)


05 ноя 2009, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Для настолки идеи хороши, но есть одно но...не каждый игрок может сделать то, что может его персонаж... персонаж может вырости до 20-го уровня мага уметь различать интонацию в малейших нюансах, знать и отлично помнить кучу символов...а вот игрок этого всего может не знать...и соответственно не понять/запомнить и тд. Потому Да, я за такие вещи и дополнения к игре, но я против чтобы от их решения или не решения зависила жизнь персонажа...хотя весомый бонус в борьбе с врагом вполне может быть.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


06 ноя 2009, 00:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Да...совсем забыл :) поздравляю победителей....да и всех участников :)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


06 ноя 2009, 00:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Хагзерд был свирепейшим проивником. Он воплощал хитроумнейшие схемы, однако удача была явно не на его стороне :)
Чтож везучесть тоже достойна восхваления. Поздравляю :)
в следующий раз вам не уйти, ухахахахах....

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


06 ноя 2009, 07:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Спасибо.

В принципе, так и выходило, что даже провалившись, персонажи не умирали : ) Вроде жалко их становилось, стоишь, видишь, не успевают, накинешь им 30 секунд : ) И т. д.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 ноя 2009, 07:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Некто щупленький и одетый в дамское платье терпеливо ждал своей очереди. Большой капор, милые кудряшки, затянутые в круженые перчатки длинные нервные пальцы... Мазелька была самим очарованием. Единственне, что портило общее впечатление невинной красоты, так это слишком густой румянец на щеках и нетерпеливые взмахи дорого веера, словно она боялась или стеснялась подойти к мальчишке, но вместе с тем и страстно этого желала.
Наконец толпа поредела, продавец слез со своего "постамента" и, пристегнув покрепче кошелек с выручкой, собрался улепетывать обратно в издательство.
- Э-эй, мальчик!.. - тонким, но явно не женским голосом окликнула его горожанка. - Я бы хотела купить Белую газету...
- Гыг! Опзадали вы, мазелька! Все уже размели вон под чистую. Популярная стала... - и он гордо потряс полным кошельком. - Вы на следущей неделе не зевайте. И пораньше приходите - глядишь вам достанется!.. Ну бывайте.
И маленький прохвост, помахав ей ручкой, собрался бежать, однако глазастая дамочка заприметила клочек белой бумамаги, выглядывавшей из-под замызганной куртки продавца. Она ловко ухватила его за ухо, да так больно сжала, что тот приям таки запищал.
- Ай-ай-ай! Ты че, ополоумела, коза! А ну пусти немедленно, а то я щас жандарма позову! - и решив показать, что у него слва не расходятся с делом, пацаненок заорал во всю глотку - СПАСИТЕ! ПАМАГИТЕ! ГРАБЮТЬ! УБИВАЮТЬ! А-а-а-а-а-а!!!
- А ну заткнись сейчас же... - злобный шепот принадлежавший никак не миловидной барышеньке заставил горлохвата замолчать. - Быстро гони сюда газетенку, а то кишки выпущу и скажу что та и было.
- Никакая ты не мазелька... - обиженно сопя мальчуган вытащил заветный номер из "укрытия". - На вот, держи, ворье несчастное! - и он обиженно бросил сложенные в четверо листы в лицо мужчине. - Тока учти, я тебя запомнил!..
Тот был вынужден отпустить продавца, рванувшего от него со скоростью спущенного с арбалета срезня и, подобрав с земли бумаги, быстро улепетывать с места проишествия.
- Такой прокол! Такой прокол! Как я мог так проколоться?!!- ворчала миловидная барышня голосом портового грузчига, сжимая подмышкой белый прямоугольник и зонтик и шагая семимильными шагми в сторону городского пляжа.
В тени огромного шатра, за тонкой стенкой которого шло вечернее представление, собралась группа мужчин. Они нетерпеливо переминались с ноги на ногу, воровато озирались по сторонам и поминали чью-то мать самыми нелесными выражениями. Наконец в просвете между цирковыми шатрами мелькнула какое-то свтлое пятно. Когда оно подошло достаточно близко, стало ясно, что это женская фигурка.
- Ну наконец-то, дружище! Тебе удалось ее добыть?!! Что там? Наконец-то мы узнаем!!!
- Да! Я все достал! И пусть никто из вас, жалкие собаки, не посмеет сказать, что я - великий Франц Торфен, не способен что-либо сделать! - и гимнаст победно помахал Белым номером у коллег под носом.
Загрубевшие от постоянной работы руки с нетерпением развернули уже изрядно помятую газту...
http://www.algaria.ru/viewtopic.php?f=5&t=275

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


06 ноя 2009, 21:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Цитировать выделение:
П О Д П И С А Т Ь С Я
Можно прямо в этой теме, изъявив устное желание.

Изъявляю устное желание: хочу подписаться.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


04 дек 2009, 13:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
А что к каждому номеру нужно отдельно подписываться?)
Ну тогда и меня подпишите

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


04 дек 2009, 15:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Да нет, на все одна. Сейчас у меня неудачные времена, после НГ, думаю, газета будет восстановлена, хотя уже в несколько ином формате.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


19 дек 2009, 12:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Да, да, а то газеты не хватает. Читать ее интерестно было.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


20 дек 2009, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Хочу подписаться на Сокровища "Мензоберранзанского блудника"


06 янв 2010, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Подписал, на этот и предшествующие выпуски. Приятного просмотра : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 янв 2010, 16:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Eще, еще, еще номеров! Tрэшайшие абиссальные испытания позади, так что жаждем продолжения!

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


06 янв 2010, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
у меня блудник не смотриться))

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


08 янв 2010, 18:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
цензура видимо ;)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


08 янв 2010, 18:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Алек писал(а):
цензура видимо ;)


Гнусное вмешательство ордена воинствующих пуритан :)

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


09 янв 2010, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
я желаю подписаться=))))

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


02 апр 2010, 14:54
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB