Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Вестник Альгарии №8 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение Вестник Альгарии №8
Цитировать выделение:
Изображение
#8

Цитировать выделение:
Новости

После недельного перерыва (вызванного сменой оборудования на эльфийское), наша газета вновь в строю, вернее, в ваших руках, дорогие читатели! Спасибо, что не забывали нас и немного ждали.

Изображение

Каких-либо потрясающих новостей о стихийных бедствиях и прочих делах нет, Альгария прибывает в стабильном и спокойном состояние. Понемногу прибывают новые люди (привет им, кстати!), а технический админ, хранитель сайта ведет борьбу за улучшение работы форума. Отдельно стоит отметить деятельность нашей штатной художницы - Элме, которая самоотверженно рисует кнопки, храбро принимая товарищескую критику.

Помимо этого обращаем внимание наших читателей, что были активизированы работы по описанию мира Альгарии - все желающие могут принять участие, оставить свой след в полотне реальности. Помните, что речь идет не о рабском составление тысяч страниц, а о помощи посильной, она может заключаться и в коротком описание и просто критике, небольшом предложении. Обсуждение описания мира развернулась в форуме "Общение".

Всем форумчанам, кто находится в больницах на попечение лекарей - скорейшего выздоровления!


Цитировать выделение:
Вопрос!

Совсем недавно в редакцию пришло анонимное письмо, подписанное неким В., который высказал следующее предложение: что если броски кубиков на нашем форуме будут сопровождаться маленькой картинкой (в формате gif.), изображающий кубик? Это, по мнению В. улучшило бы визуальные впечатления и грело бы глаза игроков видом знакомого устройства, а не просто выдавало бездушные числа-результаты бросков.

Изображение

Что вы, наши читатели, думаете по этому поводу? Нужны ли маленькие картинки кубиков рядом с выводом результатов бросков или это бесполезная ерунда?


Цитировать выделение:
Cделай сам

В этой статье я постараюсь рассказать как сделать самостоятельно игровое поля и миниатюры для игры в D&D (да и для любой другой системы). Конечно, можно просто пройти в магазин и купить их. Но иногда нет желания или возможности совершить подобные приобретения. Тогда можно сделать их самим.

Все что описано ниже вовсе не претендует на то, что это единственный верный способ : )

Потребуется:

1. Человеческие руки, можно и не одни (если у вас есть сестра, подружка или жена, любящая ролевые игры - смело берите ее помощницей)
2. Несколько кусков картона (идеально - створка коробки от телевизора или иного крупного бытового прибора)
3. Карандаш, линейка, фломастер/маркер, ножницы, скотч.
4. Пластилин
5. Лист из старого журнала или газеты

Изображение

Итак. Берем большой, квадратный или прямоугольный кусок картона. Аккуратно обрезаем ему края, отрываем всякие наклейки и прочий мусор. Разворачиваем к себе однотонной стороной (так как иногда одна из сторон бывает покрыта изображениями). И аккуратно чертим (с помощью карандаша и линейки) сетку квадратиков со стороной от 2-х до 3-х см (зависит от размера картонки и вашего вкуса), общее правило таково - чтобы в каждую сторону помещалось 25-30 клеток минимум (максимум ограничен только вашей фантазией и здравым смыслом). Когда сетка готова, еще более аккуратно обводим ее фломастером или маркером (темным). Соблюдайте осторожность, чтобы все не испортить!

Когда сетка готова, закрепите края поля скотчем (картон имеет свойство разрушаться по краям). Эта простая процедура в 10 минут надолго продлит жизнь вашего поля. Готово! Можете даже гордо поставить автограф где-нибудь в уголке.

Но у нас лишь голое поле! А приключения происходят в более интересных местах...

Для этого мы и припасли еще несколько кусков картона. Измерьте сколько сантиментов занимает одна ваша клетка и, с помощью линейки нарежете из картона самых разных полосок и прямоугольников, используя как единицу измерения масштаб 1 вашей клетке. Не стесняйтесь, наделайте их побольше.

Теперь они могут послужить вам для отображения стен подземелья, комнат, пещер, городских переулков и любых других частей игрового пространства - осталось только выкладывать их на поле как домино!

Мир готов, но где доблестные герои и коварные враги?

Ответ лежит в пачке пластелина. Распакуйте его и посмотрите насколько вы были щедры при покупке - то есть, сколько в вашем распоряжение цветов. По хорошему нужно штук 12. Если их меньше не переживайте - просто смешайте, например, желтый и красный для оранжевого или синий и красный для фиолетового. Получив разноцветные кружочки-лепешки, отыщите какой-нибудь старый журнал или газету, оторвите один лист и берите кусочки разноцветного пластелина. Скатайте кружочки и просто налепите их на бумагу, так чтобы они образовывали "таблетку" чуть меньшую, чем клетка изготовленного ранее поля. Затем берите ножницы и аккуратно, по краю вырезайте эти "таблетки". Теперь у вас есть подставки, которые не будут сильно пачкать ваше поле. Изготовьте порядка 8 таких разноцветных (для ПЦ и важных НПЦ), а так же с дюжину каких-нибудь более муругих (серые или серобуромалиновые) для отображения врагов, цветов 2-3, дабы можно было разнообразить группы недругов.

Изображение

Сверху на подставки налепите какие-нибудь прямостоящие штучки того же цвета (зависит от вашего мастерства, можно изготовить и красивых персонажей или просто прямостоящие пни - для игры это не важно, главное наглядность). Готово! Если вы уже чувствуете в себе понимание как и что делать, можете создать несколько больших существ (на 4 клетки) или даже налепить предметов обстановки из пластелина (так же используя подставки) - сундуки, какие-то столы, алтари... все что угодно.

В качестве бонуса идея как следить за инициативой.

Иногда трудно следить за инициативой, особенно если бой большой, партия немаленькая... Я решаю этот вопрос так называемыми карточками. По сути своей они представляют из себя набор маленьких бумажек (или в продвинутой версии - картонок), где написано имя персонажа или врага (например, Гоблин 1, Орк в рогатом шлеме, Чародей Маркус). Когда все участники бросают инициативу, их карточки выстраиваются (раскладываются где-то на виду у всех) в том порядке в каком они ходят. Далее на того кто ходит первый кладется некий маркер - резинка, не используемый кубик и т. д. Когда участник ходит, она просто перекладывается на следующего. Так все и игроки, и ДМ всегда наглядно видят кто ходит и в каком порядке. По идее эти карточки можно изготовить заранее, но можно и прямо в процессе, быстро нарвав бумажек и подписав их.

Вряд ли идея столь уж оригинальна, явно не я придумал первый. Но если кто-то не знал, то, может быть, возьмете на игровое вооружение. Возникли вопросы по процессу изготовления или свои предложения о том как сделать что-то лучшее и удобнее? Пишите!

Мышелов



Цитировать выделение:
Сокровища "Мензоберранзанского блудника"

Изображение

Издание, запрещенное в 936 планах и бесчисленном количестве стран, продолжает свое шествие по Альгарии. Каждый, кто подписался на прошлой неделе ныне может вкусить сладко-ядовитые плоды порока. Не забудьте, однако, выгадать момент, когда рядом не будет ваших подружек, жен и матерей - лишь перед мужскими глазами может распуститься этот бутон разврата.

Наслаждайтесь!

Cегодня наш выпуск посвящен трем девушкам. Двум не назвавшимся читательницами,, приславшим свои откровенные портреты и воительнице Леннес, умелой как на поле боя, так и на ложе любви...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если вы подписались, но по каким-то причинам не можете посмотреть картинки - без всякого стеснения пишите жалобу. Недоразумение будет вскоре исправлено.



_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


29 окт 2009, 18:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
картинка дайсов не помешала бы


29 окт 2009, 20:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Было бы круто отбражать бросок дайса графически, объемно, или хотя бы плоско.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


29 окт 2009, 20:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Миленькая, :) Мама говорила ей: "Девочка моя, на тебе всегда должно быть что-то одето! Именно так поступают приличные девочки!"

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


29 окт 2009, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 02:27
Сообщения: 15
Всего постов: 22+
Сообщение 
Браво, Мыш. Впечатляющий, однако, у тебя архивчик скопился. Знать бы еще источники, из которых ты получаешь столь милые экземпляры)

"За" изображение дайсов при бросках.

_________________
Я? В душу Вам?! Да я же не доплюну! (с) В. Вишневский


29 окт 2009, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Про адйсы оч клевая идея... только надо будет картинки сделать атк, чтоб одназначно было видно числа которое выпало. А то на прикрпленной картинке у адйса не совсем понятно 12 это или 15))

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


29 окт 2009, 23:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
На нарисованном дайсе вообще 17 выпало, тут Мыш говорил про просто статичную картинку рядом с цифарками формулы, одинаковую везде, для данного кубика.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


29 окт 2009, 23:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Товарищеская критика это хороший стимул делать, что то лучше. В данном случае клепать копки. Спасибо. :)

Я за картинки дайсов! :)

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


30 окт 2009, 00:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:23
Сообщения: 159
Всего постов: 150+
Сообщение 
Дайсы это рулез, как говориться, и определенно хотелось бы картинкой их видеть 3d. А Для большей понятности цифру, которая выпала можно - выделить другим цветом (золотым или серебряным), благо возможности фотошоп позволяют.

Нынешний выпуск блудника не оценил - он даже снизил либидо... Я на вас в суд подам! :(

_________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"


30 окт 2009, 11:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Мои источники секрет.

Блэкморт: Милости просим - контактные данные моего адвоката. Да поможет тебе бог : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


30 окт 2009, 12:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Руки прочь от радпрофайл, он жжет!!! Буду на суде свидетелем защиты!

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


30 окт 2009, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:23
Сообщения: 159
Всего постов: 150+
Сообщение 
Маус, ты хочешь снять еще один выпуск Блудника, стравив меня со своим (_) (_) адвокатом? %)

_________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"


30 окт 2009, 16:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Блудник надо выпускать каждую неделю, как бонус к Вестнику :)


30 окт 2009, 19:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Так он и так каждую неделю как бонус, просто на прошлой я был сильно в напряге, не смог : ) Но приятно знать, что любители журнала соскучились : )

Тарас, там скорее будет статья в раздел "Происшествия" : ) И не в твою пользу.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


30 окт 2009, 19:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Кубики - не вопрос. Могу вместо текста "бросок кубиков" попробовать вставить этот кубик. Займусь, как будет время.


30 окт 2009, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Есть предложение, слово карточка ка нить красиво написать,


30 окт 2009, 22:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Я все шрифты одинаковые делала в кнопках для опрятности. Этот мне показался наиболее симпатичным и читаемым. :)

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


30 окт 2009, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Elme писал(а):
Я все шрифты одинаковые делала в кнопках для опрятности.

всё правильно! так и надо.


30 окт 2009, 23:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
а вот и мы! наконец-то над нами сжалились и выписали из больницы. так что принимаются поздравления и подарки по этому поводу.

тепрь по делу...
1. морская тематика кнопок немного не понятна.
нет, работа выполнена прекрасно (Эл, снимаю шляпу - Мастерица), но почему именно морские снасти, кораблики этс? у нас жеж вроде как жареный драгон на эмблеме мира ;)

2. графическое отображение броска.
не знаю. отношусь к вопросу равнобедренно - главное шоб результат всегда хороший был, а как его будет видно (цыфикай или пичкей) имхо не принципиально.

3. опять поднимаю вопрос о гендерной дискриминации на страницах "Вестника". :x
то, что вы скрыли картинки - это одно (не плохо бы было зхаценить и эти шебевры не вдаваясь в детективные подробности, а так, по совести открытые), но то, что приложение "Для Дам" не выпускается - это грубое нарушение обещания и прав дамов форума.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


30 окт 2009, 23:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
С выпиской вас, что б не болели больше. Поздравляем!

Акелла, а морская тематика потому, что Альгария водная страна и вплотную связанна с мореходством. Это раз. Во вторых мне кажется это все символично говорит о дружной команде, приключениях, путешествиях и сокровищах, потому что на значки новых сообщений я хочу попробовать поместить сундуки сокровищ. :) Ну а кубики в представлении не нуждаются. :)

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


31 окт 2009, 00:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB