Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Вестник Альгарии №7 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение Вестник Альгарии №7
Цитировать выделение:
Изображение
#7

Цитировать выделение:
Новости

Вот и прошла еще одна неделя на Альгарии. Доброго времени суток, наши любимые читатели (а мы, конечно, ваша любимая газета, так как другой нет).

Приятно отметить, что за минувшую седьмицу у нас освоились и начали больше играть новые люди. От всего форума желаем вас оставаться у нас долго и найти на нашем скромном проекте приятные времена, больше и интересней играть, меньше ждать ходов, познакомиться с новыми друзьями - одним словом, всей душой отдыхать. Как эта газета, так и этот сайт созданы именно для этого.

Наши игры

Обращаем внимание наших читателей на то, что разделе "Набор в походы" постоянно идет движение, появляются новые объявления, возможности. Если вас все еще терзает жажда игры - ищите, читайте или пишите о себе сами - скорее всего найдется и мастер, и всегда готовые к приключениям товарищи.

Изображение

Возможно, некоторые из вас хотели бы попробовать свои силы в ДМстве, не стесняйтесь и не робейте. Смело создавайте объявление, что хотели бы попробовать, набирайте небольшой тестовый поход (предупредив смельчаков, что это ваш первый опыт) и дерзайте. Инициатива только приветствуется. Более опытные мастера всегда поддержат вас информацией и советом.

DDM Event

В минувшее воскресенье в городе Новосибирске прошел турнил по DDM, в нем участвовал ряд обитателей нашего форума, а Blackmort и вовсе был организатором. Поздравляем его отцовством успешного мероприятия и желаем дальнейших успехов.

Изображение
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Выздоравливай!

Заболевшей Акелле редакция желает скорейшего выздоровления от всех недугов. Многие форумчане без нее ужасно скучают. Как писал какой-то французский поэт - нет в мире одного, и весь мир опустел. У нас все не так трагично, но длительное насильственное отсутствие даже одного форумчанина всегда создает ощущение нехватки кого-то важного. Скорее возвращайся, наша принцесса!

Изображение


Цитировать выделение:
Колонка Ригана

Изображение

Привет-привет.

Я долго думал, о чем бы таком рассказать в сегодняшней статье, и в голову пришло вот что. Все более или менее знакомы с понятием ролевых игр и их разновидностей (живого действия, настольные, компьютерные и т.д.), но мало кто знает, откуда у них на самом деле ноги растут. Не поймите превратно, я не пошляк. Я имею в виду их происхождение. Ведь мало кто по-настоящему интересовался, откуда взялась ролевка, кто придумал все это и в каком году.
Поинтересовавшись у неформалов и компьютерщиков, я пришел к выводу, что мнения по этому поводу сильно расходятся. Например, есть мнение, что ролевка суть детище реконструкции (Движение, члены которого занимаются детальным восстановлением и воспроизведением реальных исторических событий с учетом социальных, военных, бытовых и т.д. особенностей выбранной эпохи. Прим. авт.). Среди самих ролевиков бытует вера в то, что отцом ролевых игр был и остается Великий Профессор Дж.Р.Р.Толкин, а «ролевой Библией» до сих пор является его всемирно известное произведение о Кольце Всевластья. А вот геймеры, ооружившись клавиатурой и мышой, дни и ночи напролет проводящие в сражениях с мобами, как и те, что ищут ответ на извечный вопрос о том, что же было раньше, - курица или яйцо, так же сомневаются о том, что от чего произошло, - компьютерные игры от ролевых, или же наоборот.
Если быть честным, я и сам до сих пор особо не задавался этим вопросом, а тут вот решил покопаться в анналах истории, дабы устранить все сомнения относительно происхождения ролевых игр разного рода. Посёрфил я тут немножечко по просторам Всемирной Сети и предлагаю вашему вниманию небольшую подборочку ссылок, где жаждущие знаний могут утолить свой интерес по этому вопросу и не только.

Автор
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
занимательно и с юморком расскажет вам о том, какой долгий и тернистый путь прошли компьтерные РПГ со времени своего идейного, так сказать, зачатия. Как они добрались до своего сегодняшнего потрясающего оформления от текстовок и псевдографики, сколь серьезные препятствия были преодолены их создателями на пути системного и сценарного совершенствования. Вы узнаете много интересного о квестах, жанрах и игровых мирах, и еще о многом другом. А в качестве примера автор приводит старые добрые не единожды нами пройденные и до сих пор нежно любимые Might & Magic, Diablo, Sacred, Gothic, Fallout, Baldur’s Gate, Icewind Dale, Planescape и многие-многие другие. Кстати, сам он твердо убежден, что компьютерные РПГ были порождены настольными. В общем, читайте и радуйтесь.

Хозяева
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
предлагают нам информацию не только об истории возникновения ролевок (в СССР и СНГ в том числе), но и всякие интересности относительно классификации, типов и условностей моделирования РИ.

Вот эта
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
выведет вас на занимательный форум об играх в стиле «стимпанк». Там вы узнаете, что это такое, найдете первоисточники, на основе которых строятся такие игры, ну и многое другое, не менее интересное.

А вот этот
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
должен быть хорошо известен всем любителям РИ различного свойства, от живых до карточных. Тут можно найти, по-моему, вообще все, чего только пожелает даже самый придирчивый гурман. Текстовая информация дополнена диким количеством иллюстраций и примеров. Дерзайте, ищите, ройтесь, вам понравится.

Чуть не забыл о всем хорошо известной
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
. Этот сайт известен тем, что на нем, несмотря на лишнее, на мой взгляд, разнообразие всякой неролевой ерунды вроде рекламы и новостей, можно найти кучу информации обо всем, что касается ролевки: от истории РИ до отчетов с прошедших игр и конвентов и планов на будущее.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
с сайта «Технология альтруизма» взорвет мозг гуманитариям и порадует технарей, ибо здесь все описано сурьезным академическим языком с применением формул. В статье идет речь о развитии отечественного ролевого движения.

Как ж я люблю гугл. Длинная, но очень полезная ссылка выведет вас, друзья, на целую хронологию по вопросу о возникновении РИ. Даже с графиком. В качестве рамок указаны 1930-2009 года. Полагаю, покопаться там будет весьма интересно (сам еще не все перерыл).

Полагаю, предложенного списка пока будет более чем достаточно. Если вашему умудренному опытом и знаниями ролевому разуму будет маловато, обращайтесь, у меня в запасе еще много вкусного.

Ну и на закуску призываю вас посетить
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
. Только не надо сразу кидаться в меня тапками, ничего непристойного вы там не обнаружите (я же просил не кидаться!). Эта ссылочка выведет вас на небольшой и, прямо скажем, далеко не полный словарик терминов, употребляемых ролевиками. Но, думаю, он будет особенно полезен новичкам.

Ваш, вечно ищущий,
Риган.


Цитировать выделение:

Сокровища "Мензоберранзанского блудника"

Изображение

Издание, запрещенное в 936 планах и бесчисленном количестве стран прибыло, наконец, в Альгарию. Каждый, кто подписался на прошлой неделе ныне может вкусить сладко-ядовитые плоды порока. Не забудьте, однако, выгадать момент, когда рядом не будет ваших подружек, жен и матерей - лишь перед мужскими глазами может распуститься этот бутон разврата.

Наслаждайтесь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/141148/2919.jpg

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Художник - Luis Royo

Если вы подписались, но по каким-то причинам не можете посмотреть картинки - без всякого стеснения пишите жалобу. Недоразумение будет вскоре исправлено.



_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


15 окт 2009, 07:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:52
Сообщения: 18
Всего постов: 18+
Сообщение 
Спасибо! Насладился! :)


15 окт 2009, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
Ппц :D бедная девочка))

_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


15 окт 2009, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Не ожидал, веселенько! :)

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


15 окт 2009, 17:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:23
Сообщения: 159
Всего постов: 150+
Сообщение 
Хочу быть на месте этого толстого - он ее не достоин и только с виагрой может %)

_________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"


15 окт 2009, 17:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Красивая девушка


15 окт 2009, 18:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Красота ее - маска домино,
А под маской той - прячется урод,
Что в любовь плюет,
С высока плюет,
Хохоча плюет...

Шекспир.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


15 окт 2009, 21:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
а я не вижу! что за несправедливость?!!

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


15 окт 2009, 21:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 06:06
Сообщения: 88
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
ей, любопытство разожгли! Так, я новис, на прошлой не мог подписатся ибо не было. Так что записывай меня и открывай для меня Сокровища Блудника :)

_________________
Выигрываешь ты или проигрываешь - это не имеет значения, пока ты выглядишь крутым!

Мульты: Килл, Лог.


15 окт 2009, 22:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Акелла, я тоже не вижу. Это что бы " не смушать наш взор ". :)
Но признаюсь, краешком глаза подсмотрела у Эйса пару картинок, не более.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


15 окт 2009, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Конечно Керр частенько был в обителях порока - публичных домах, но такого, как в Мензоберранзанском блуднике, он не видел никогда. Вот и не знает он радоваться или плакать от того, что увидел. В любом случае картинки поимели сильное влияние на его психу, ведь он ожидал увидеть искусство голого тела, а увидел нечто более сильное...

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


15 окт 2009, 23:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
если кто-то думает, что я голых баб не видела или не умею ими пользоваться, то сильно ошибается.

блин - какая гадость! Мышь от тебя такого не ожидала :x

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


15 окт 2009, 23:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Диметрио, добавил.

Ксан, не огорчайся, я могу тебе показать тебе всякие интересности в частном порядке : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


16 окт 2009, 04:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:51
Сообщения: 31
Всего постов: 100+
Сообщение 
Жалуюсь! :(


16 окт 2009, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Искуство может быть разным, :)


16 окт 2009, 13:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
на вкус и цвет ффсе фломастеры разные

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


16 окт 2009, 16:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Утонченно. Я познал отдыхновение тела и духа.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


16 окт 2009, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 02:27
Сообщения: 15
Всего постов: 22+
Сообщение 
Как и ожидалось от кисти непревзойденного мастера Ройо: непристойно, отвратительно, но изящно =) Оказывается, даже порноискусство с монстрами в главных ролях может впечатлять положительно. Фентезийное совокупление как оно есть. Супер)

Акелла, ты чего, собссно, кусаешься? Мыш всех девушек предупредил, так что все по-честному. Да и против мужской природы не попрешь, пора бы привыкнуть)

А к тебе, Мыш, назрел резонный вопрос: хде сладострастные дроу, обещанные алчущему красоты и эротики зрителю? Мензоберранзан как-никак, а прелестниц цвета гематита не наблюдается. Непорядок.

_________________
Я? В душу Вам?! Да я же не доплюну! (с) В. Вишневский


16 окт 2009, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
вот это-то как раз и возмутило. а на счет кисетей непревзойденного кого-то там - это личное дело. отвратнее ничего не видала.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


17 окт 2009, 00:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 02:27
Сообщения: 15
Всего постов: 22+
Сообщение 
БАШ - средоточие истины: большинство женщин действительно отвечают только на последнее из представленных вопросов или утверждений. "Вот это-то" - это что? Мужская природа или честность?) Полагаю, второе стоит уважения, а первое просто не изменишь. =) А, да. Секс - вообще отвратная штука. Фу.
Чуть не забыл, женское любопытство тоже не поддается изменению. Даже поговорка есть (злая немножко, но все же): "Любопытство кошку сгубило". В общем, я имею в виду, что у тебя всегда есть выбор - заглядывать или не заглядывать под спойлер. На свой страх и риск, конечно. =)

З.Ы. Черт, рыдаю... Льюиса Ройо обозвали "кем-то там". Прямо за державу обидно.
З.Ы.2. Пардон за сарказм. Без обид, Хауса насмотрелся. =)

_________________
Я? В душу Вам?! Да я же не доплюну! (с) В. Вишневский


17 окт 2009, 01:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB