Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Rightness of Jane Write (Правота Джейн Райт) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Да, конечно - ответила Джейн, все так же пытаясь улыбаться. Хотя, видимо, получалось плохо и она скорее морщилась и щурилась, пытаясь сфокусировать зрение.
- Пиздец, нихрена не вижу - сказала она.
Крутая лаборатория, начальство, требующее результатов и всеобщая разочарованность этими результатами - все это было так странно и не похоже на то, что девушка на самом деле помнила о путешествии в виртуальную реальность. Зато Снейк, хотя она и не могла его разглядеть, был, по ее ощущениям, таким как всегда и это невероятно радовало. Быть может, сомнения были напрасны и все теперь будет хорошо?
- А что ты видел, ну во время тестов? - спросила Джейн, все-таки намереваясь узнать что пережил он за это время.


26 июл 2011, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да нихрена особенного, - пожал плечами Снейк. - То же что и ты. Ну, город, ну, мразь разную на улицах, копов, таксистов... Всё как обычно бывает. С той разницей что это была виртуалка и можно было не стесняться. Знаешь, как это во снах бывает, когда ты без штанов на работу приходишь и понимаешь что это сон. Так и тут. Не, в смысле, я был в штанах.
В руки Джейн сунули чашку, от которой приятно пахло кофе. С корицей.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 15:58
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Это не прошлое, не будущее, не настоящее, этого просто не существует, не существовало и не будет существовать никогда - настойчиво твердили Джейн логика и здравый смысл в ответ на всю эту ситуацию.
- Ну и что - возражало разуму сердце. - Зато мы с ним вместе.

- Да, я тоже представляла это как-то иначе - сказала Джейн и аккуратно постаралась отпить кофе, чтоб не облиться. Она просто пыталась играть по правилам, что задавала сама ситуация, и делала вид, будто тоже не пережила ничего особенного. Хотя, быть может, стоило сказать правду? Но как?

- Ну, денег смотрю на разработку выделено дохера, так что доработают. Просто лазить по городу тоскливо. Можно же такое напридумывать! Ну вот, например, мир, вроде и наш, и вместе с тем в нем все по другому и этот мир стоит на пороге ядерной войны. А у тех, кто попал в эту виртуальную реальность есть шансы спасти многих людей от неминуемой гибели. Представляю, вот это были бы впечатления! Правда?

Джейн и сама не знала, зачем в двух словах пересказала то, что они на самом деле пережили в придуманной реальности. Наверно, пыталась что-то таким образом выяснить или приблизить к действительности.

- Да кстати, что там док говорил, долго нам еще здесь торчать? А то так хочется домой. Но машину, похоже, сегодня поведешь ты. Все еще ничего не вижу.


26 июл 2011, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
... Джек сидел за столом и орудовал ложкой, поглощая какую то бордовую бурду со сметаной. Рядом стоял стакан с чем то прозрачным, тарелка с белыми круглыми пузатыми штуковинами под сметаной, кусок ароматного черного хлеба и вазочка с икрой. То же самое стояло и перед Джейн, а вокруг был небольшой ресторанчик подвального типа с расписными стенами, узорными наличниками на окнах и с вышитыми скатертями на столах.
- Советую попробовать, это просто праздник для желудка. Знаешь что это? Это - борсщ, ты когда нибудь пробовала борсщ? Очень вкусно. Особенно со сметаной, икрой пельмени и водка. Обожаю. Я вот что думаю, страна где так вкусно готовят, вряд ли может быть империей зла. Хуй знает, чего это наши соотечественники пересрались эдак с пол века назад.
Он с наслаждением выпил содержимое стакана и закусил черным хлебом, на который положил пару ложек икры, затем ткнул вилкой пузатый кругляшок теста, истекающий соком и с мясной начинкой внутри, и с аппетитом принялся работать челюстями. Никогда ещё Джейн не видела на его лице такой блаженной улыбки.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
На лице Джека читалось блаженное удовольствие, а Джейн, увидев вместо размытых очертаний лаборатории, своего боевого товарища и какой-то ресторанчик, чуть было не вскрикнула от отчаяния. Все закончилось так быстро, а она даже не смогла посмотреть на лицо Снейка и прикоснуться к нему, не говоря уже о чем-то большем. В споре между сердцем и разумом победил разум, но Джейн почему-то не чувствовала вкуса победы, а грусть расставания застряла где-то в горле горьким комом.

И снова ей приходилось находить в себе силы и подстраиваться под очередные воспоминания.

Борсщ Джейн никогда не пробовала и, вообще, смутно была знакома с русской кухней, но Империей зла в Штатах называли только одну страну - Советский союз и конфликт с ней начался не полвека назад, а лет так 85 обратно. Разумеется, сначала Джейн с ужасом решила, что ее зашвырнуло в далекое прошлое, в те времена, когда она еще и не родилась. Однако потом, посмотрев на себя и Джека, одетых как во время встречи у него дома, ей с некоторой долей успокоения подумалось, что, вероятно, ее приятель просто не слишком хорошо разбирается в истории. А вот когда именно состоялась эта встреча - до заварушки с маньяком или после, ответить она затруднялась, но предполагала, что, скорее всего, после.

Глядя на то, как с этой экзотикой расправляется Джек, Джейн делала тоже самое. Попробовала блюдо с труднопроизносимым названием борсщ, хлебнула забористый напиток из стакана, закусила хлебом с икрой и пельменем.

- Охренеть, действительно вкусно - сказала она, улыбаясь. - С сухими крысами и не сравнить. Да и японская кухня иногда уже поперек горла. Хорошо, что ты привел меня сюда.


26 июл 2011, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да, знаешь ли, мне не всю жизнь сидеть в китайском квартале, - ухмыльнулся Джек. - Ладно, давай о деле. Ты сказала что нам надо вломиться к фактчекерам. Это какой то особый вид пидарасов, или это прикол такой?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Дела, дела, как иногда хочется отдохнуть от всего, хотя бы немного - вздохнула Джейн. Она устала гораздо больше, чем Джек даже мог себе представить.
- Но пока подонки не получат по заслугам, придется говорить о делах и заниматься делами.

На счет фактчекеров говорила и та неизвестная женщина, да и сама Джейн хотела к ним заглянуть - эти уж точно что-нибудь могут знать.

- Фактчекеры - это просто уникальнейший подвид пидорасов - улыбнулась она. - В общем, существует такой отдел у нас на работе, в смысле в телерадиокомпании. Эти ребята выполняют за репортеров всю грязную работу по проверке достоверности доказухи, обеспечивают прикрытия разных сомнительных операций и тому подобное. Как ты наверно догадался, работают там не приличные мальчики и девочки, а различная мразь и сволочь. Чтобы разузнать что-то про одних ублюдков, надо расспросить других. Вроде логично - сказала она и продолжила наслаждаться русской кухней.


26 июл 2011, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Расспросить... Это мне нравится, - ухмыльнулся Джек. - Значит - поправь меня если я ошибаюсь - эти подонки проверяют достоверность доказухи для телекомпании. Иными словами, ты полагаешь что кто то из них мог что то видеть? А есть ли шанс что эти мрази сами создают сенсации, к примеру, убивая людей, вырезая у них татушки и толкая плохим парням?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 18:02
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Хм...вообще, я об этом не подумала, но исключать такой вариант тоже не стоит - ответила Джейн. - Как бы там ни было, они тусуются с разными упырями и что-то могут знать. А могут и гадить. Или даже если сами они татушки и не вырезают, могут сливать инфу плохим парням. Коп, от которого я узнала о похищении дочери Ройса говорил, что в последнее время сорвалось уже несколько операций потому, что преступников кто-то предупреждает. Хотя, логичнее предположить, что крыса завелась среди самих копов. А фактчекеров кстати, на прошлой неделе закрыли в офисе и запретили им мотаться по городу, хрен знает почему. Но это было в пятницу, не знаю что сейчас. Возможно, это все как-то и связано между собой.


26 июл 2011, 18:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Странно, - Джек нахмурился. - Давай ещё раз. Дочурку Ройса (кстати кто это?) похитили; ублюдков факт-чекеров закрыли в офисе и запретили им мотаться по городу (почему, кстати?); у копов сорвалось несколько операций потому что крыса-кун сливает инфу плохим парням. Должна быть связь между копами и прессой. А ещё нам нужны пушки, потому что я в этот гадючник без базуки не полезу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Ройс - это мой босс, я же говорила тебе - разве нет? - удивленно спросила Джейн. Она помнила, что точно говорила, правда Джек не был обязан запоминать все детали.
- Почему закрыли фактчекеров и сидят ли они в конторе до сих пор, я не в курсе. А когда ты сказал о связи между копами и прессой мне вспомнился только один человек - ТиВи Снэкс. Наверно, ты видел его репортажи - такой пидерастического вида парниша, смахивающий больше на девчонку. Вот он большой кореш копов из мусорки и они нередко берут его на различные заварушки. Правда, если честно не думаю, что он связан с плохими парнями. Хотя, он немного мутный - никогда не могла понять чем он так привлек копов, что они с ним так стусовались.
Джейн говорила, а количество пельменей на тарелке постепенно уменьшалось.
- Да, кстати, ты спрашивал, знаю ли я кого-то, у кого много оружия. Так вот, такого человека я знаю. Али из черного квартала - настоящий арабский террорист, кстати. Шучу. - Джейн улыбнулась. - Он владелец супермаркета и гроза окрестных ниггеров. И оружия у него, действительно, дохера. Можем заехать к нему в гости.


26 июл 2011, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Отлично, - Джек налил себе ещё водки из графина, залпом осушил стакан, закусил пельмешками и бутербродом с икрой, улыбнулся и принялся хрустеть пальцами. - К кому сначала поедем в гости? К тому что торгует пушками, или к тому который вкусный?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн ограничилась одним стаканом водки - кто-то же из них двоих должен быть в состоянии водить машину, а вот еду она продолжала поглощать с превеликим удовольствием.
- Вкусный? - она рассмеялась. - Это я так Снэкса расписала, что у тебя разыгрался аппетит? Или ты кого-то другого предпочитаешь на десерт после такого шикарного обеда?


26 июл 2011, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, Мо уже потерял товарный вид, - пожал плечами Джек. - А мне надо следить за репутацией. Ты знаешь, благодаря тем слухам которе обо мне распускают в китайском квартале, что бы добыть нужную информацию, мне бывает достаточно назвать своё имя. Но, что бы эта уловка действовала, время от времени приходится чисто для разминки запытать пару злых ублюдков до смерти. Но скажу тебе честно: пидарасов мне ещё пытать не приходилось. Был правда один мазохист... - он вздохнул, воздев очи горе.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Да, могу себе представить - сказала Джейн. - Когда я зашла к тебе в гости и застала вашу беседу с Мо, даже мне по началу стало чуток не по себе, и это не смотря на столь длительное знакомство. Выглядело впечатляюще, в общем.

Знал бы Джек, о чем она на самом деле тогда думала. Впрочем, быть может, он примерно и догадывался, как бы девушка ни старалась замаскировать особенности собственной памяти.

- Думаю, сначала сгоняем к Али, а там подумаем, что делать дальше, хорошо? - уточнила она.

Джейн, вообще, сильно сомневалась, что стоит отдавать ТиВи Снэкса в заботливые руки Джека только из-за того, что он тусуется с копами. Доказухи то против него нет, а все-таки коллега.

- Ну и как оно с мазохистом? Оба получили массу удовольствия? - с любопытством поинтересовалась она.


26 июл 2011, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я его защекотал до смерти, - пожал плечами Джек...

... Джейн сидела с мобильником в руках. два гудка, сигнал о том что АТС приняла набор номера и ждет установления соединения. Длинный гудок. Щелчок снятия трубки.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Сердце Джейн билось сильно - сильно, а рука, державшая телефон, немного дрожала. В голове же крутилась только одна мысль
- Ну сними ты трубку, пожалуйста, пожалуйста, сними.
Девушка отъехала от полицейского участка и собиралась направиться в сторону китайского квартала. Хотя, сейчас она об этом даже и не думала, а вся ее судьба, казалось, зависела от этого звонка. И, как только Джейн услышала заветный щелчок, она проговорила на одном дыхание:
- Это я. Ты где? На работе еще? Мне столько нужно тебе рассказать!


26 июл 2011, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- простите, вы ошиблись номером, - сказал женский голос, и зазвучал сигнал отбоя. Потом сигнал выключился, а экран мобильника погас. Но, через секунду, мобильник зазвонил опять, правда номер был незнакомый. Когда Джейн нажала клавишу приёма вызова, раздался щелчок.
- И снова здравствуйте, Джейн, - раздался тот же женский голос, правда теперь он был намного приветливее.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Каждое слово, что услышала Джейн прозвучало как выстрел, оставляя на сердце раны, которые никогда не затянутся, никогда не заживут. Всего несколько секунд. Слишком мало, чтобы успеть подумать о чем-то осмысленно, но более, чем достаточно, чтобы пережить и ощутить всю боль, которая только может существовать в этом проклятом мире, где не было и не могло быть любви.

Когда-то Джейн казалось, что она убьет Снейка, если он ее бросит. И кого ей было убивать теперь? Себя? За то что оказалась так глупа и наивна, за то, что осмелилась верить в сказки и надеяться, что среди этих чужих людей есть кто-то один, по настоящему ей близкий.

- Толку заморачиваться, его нет и не существовало - не унимался разум, пытаясь успокоить привычной фразой, которая теперь звучала как изощренное издевательство.

Сердце молчало в ответ.

С тех пор, как тебя нет,
Вокруг пустота,
С тех пор, как тебя нет,
Мир изменился


Обдолбаться бы дурью, врубить скорпов погромче и лететь куда-то вперед, пока дорога под названием жизнь не закончиться...

Звонок прозвучал быстрее, чем Джейн успела обо всем этом подумать, быстрее, чем замахнулась рукой, чтобы вышвырнуть в окно машины мобильник и разбить его вместе со со всеми своими надеждами. Она судорожно нажала на кнопку и услышала голос той самой женщины, "ее ангела".

- Где Снейк? - прокричала Джейн в трубку. - Почему у вас его телефон? Где он скажите, пожалуйста!


26 июл 2011, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Снейк... Опять Снейк. Посмотрите на номер, Джейн, загляните в телефонный справочник. Это телефон службы доставки "Jet Pizza", услугами которой вы регулярно пользуетесь. Я лишь перехватываю звонок, потому что у вас полно вопросов, а у меня - уйма свободного времени.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 21:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB