Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Rightness of Jane Write (Правота Джейн Райт) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Раньше Джейн была уверена, что последовательно и полно помнит все события своей жизни до того момента как по завершению университета отправилась на войну. Теперь же выяснялось, что это не совсем так. В зеркале она увидела себя совсем юной, еще школьницей и, вероятно, уже тогда случилось что-то, что повлияло на всю ее дальнейшую жизнь. Но что? Детство Джейн не было безоблачным, наоборот, девчонке выросшей в черном квартале, пришлось не сладко, но она находилась в этой атмосфере с самого рождения и, хорошо уяснив все правила игры, просто жила так как жили ее сверстники – со своими радостями и бедами. Отчего же тогда ей было бояться зеркала? Ведь она всегда была хороша собой, а проблемы с цветом кожи к шестнадцати годам Джейн уже ничуть не беспокоили.

И вот всё тот же самолет. Пока Джек отсутствовал, Джейн сидела как на иголках и ждала его возвращения. Аппетит куда-то пропал, девушка отставила тарелку в сторону и нервно курила одну за одной, запивая сигареты кофе. И в тот момент ей не было легче от того, что потом они снова станут общаться как друзья. Этот его взгляд – никто и никогда еще не смотрел на нее так. В нем была не то, чтобы ненависть, а непонимание как можно совершить что-то подобное тому, что совершила Джейн, словно она сотворила нечто за гранью всего человеческого.

- Джек, пойми я...- воскликнула она как только мужчина появился в кабине, но тут же замолчала, дав ему возможность сказать.

- Слишком поздно – теперь она знала, что пытаться предупредить Чака, да и Карлоса, смысла не было. Их друг-пилот уже, вероятно, в плену, а что случилось со снайпером и думать не хотелось. Но что она могла сказать сейчас Джеку?

- Ты прав, нам нужно их предупредить, только как? – ответила Джейн. – Помнишь, тогда, когда мы летели я пыталась сказать Чаку, что нужно быть осторожнее, если бы я знала, что все произойдет так стремительно...

Снейк оказался прав, не всегда получается сказать всю правду, вот и она не смогла сейчас...


25 июл 2011, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Джек плюхнулся на сидение, минуту он молчал, потом сказал:
- Знаешь, Чаку всегда везло... Надеюсь его удача до сих пор с ним. Эй, Чарли, сколько до места назначения?
Узкоглазый поглядел на него непонимающе.
- Блядь нерусская, - буркнул Джек на непонятном языке. - Я говорю, сколько, - он показал на часы в кабине. - нам, - он обвел всех троих жестом. - осталось до пункта назначения? - он показал на карту. Узкоглазый заулыбался и закивал.
- Ниджи!
- Блядь
, - Джек вздохнул. - Ну ладно, посадка неизбежна как дембель. Что будем делать когда долетим?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 июл 2011, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Сейчас мы летим на Мидуэй, Гаваи – ответила Джейн.

Девушка больше ничего не стала говорить на счет Чака. Не рассказывать же, в самом деле, что их друг выживет, но станет калекой, во многом, по ее вине. Тогда она не могла этого знать, да и кому от подобной информации стало бы легче?

- Там когда-то была наша авиабаза и все еще имеется взлетно-посадочная полоса – продолжила она. - Думаю, мы сможем там дозаправиться и потом полетим в Штаты. Раз уж никто не попытался нас преследовать до сих пор, наверно, уже и не станут. Если все пойдет как надо, сегодня мы окажемся дома.

Теперь Джейн вовсе не улыбалась и радужное настроение куда-то исчезло, не смотря на предчувствие скорого возвращения домой. Она уныло ковыряла вилкой остывшие макароны и ела их безо всякого аппетита просто потому, что нужно было хоть что-то поесть.


25 июл 2011, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я даже знать не хочу откуда ты всё это знаешь. И про тот загадочный остров, и про полосу на Мидуэе, и про то что нас не преследуют... Честно, мне тут немного неспокойно сидится, зная что я лечу на угнанном доисторическом самолёте над Тихим Океаном. Да нас любой истребитель собьет и не поморщится.
Джек достал сигарету и закурил, чиркнув спичкой о штурвал.
...
- Итак, вы пришли сюда, и вам нужны ответы, - сказала женщина у окна мягким глубоким голосом. - И прежде всего на вопрос - друг я или враг.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 июл 2011, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн в очередной раз рассталась с Джеком и очутилась в одном из самых таинственных фрагментов своей памяти, защищенных от ее сознания каким-то особенно глубоким забвением. Девушка стояла в помещении и с интересом рассматривала богатую обстановку шикарной комнаты. Она бы сказала, что никогда подобного в своей жизни не видела, разве что на экране, если бы не разъяснения Фансуорта о том, что все эти события относятся к ее воспоминаниям.

И все-таки Джейн глядела по сторонам с любопытством, переводя взгляд с одной детали интерьера на другую, но, в итоге, остановилась на фигуре, стоявшей у окна. Стало ясно, что девушка видела не себя со стороны и теперь у нее появилась возможность узнать кого именно. Эта женщина говорила так странно, так загадочно.

- Добрый день – поздоровалась Джейн. – Признаться честно, мне, действительно, интересно кто вы.
- Какой же враг признается в том, что он враг – подумалось ей, но вслух она этого не произнесла.


25 июл 2011, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Обращаю ваше внимание на одну деталь, Джейн, - сказала женщина, подняв палец. - Только что произошло следующее - вы коснулись рукой виска, проверяя несуществующие очки, затем груди, проверяя что на вас надето, потом плеча, на котором должна висеть сумочка, потом плеча на котором шрам. Не задавайте вопрос, есть ли у меня глаза на затылке. Этот жест сопровождает вас на протяжении всей вашей жизни.
По мере осмотра интерьера, Джейн увидела стенд, на котором были фотографии. Её фотографии. В основном их было по несколько раскадровок, выдраных из каких то видеоархивов - и на всех из них в первом кадре она занята каким то делом - или играет с ребятами в незамысловатые игры, или что то читает, или куда то спешит, во втором - она стоит с отрешенным выражением лица и касается виска. Далее последовательно - грудь и плечи. Потом выражение лица проясняется и тем страннее видеть на лице ещё юной девочки взрослую маску, глядящую на мир сквозь прорези усталых глаз. По мере развития Джейн на фотографиях взрослела, но детали не менялись.
- Вы проверяете, что из того что было на вас в вашем "сейчас", сопровождает вас в путешествии во времени. Исходя из этого вы пытаетесь определить где вы находитесь по временной шкале, будучи интравертом, ища ответ в себе, а не снаружи - ибо с вами всегда только то что внутри вас.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 июл 2011, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн стало ясно, что она находилась не в реальной комнате, а в каком-то иллюзорном помещении, вроде того коридора, дойдя до конца которого истине и справедливости предпочла правду. И это порождало новые вопросы.

Почему здесь все выглядело так шикарно и раскошно? Ведь это никак не отражало ее жизнь, а, наверно, должно, раз уж тут висели ее фотографии и эта женщина говорила о том, что беспокоило Джейн. Девушка никогда не жила в подобных условиях, да и вряд ли будет – не было у нее особенной страсти к богатству. Вероятно, какое-то объяснение существовало, просто Джейн пока еще не сообразила какое.

Джейн поймала себя на том, что невольно сделала именно то, о чем говорила незнакомка – те самые жесты, застывшие на фотографиях.
- Неужели со мной это происходило всегда, с самого детства? – ошарашенно подумала она, приметив эти же движения на самых ранних своих фото.
– Но как? Очки, татушка – все это появилось гораздо позже. Или дело все-таки в том, что память, выхватывала разные фрагменты прошлого, но сознание, образ мысли не менялось и, поэтому, она вела себя всегда одинаково, но только в момент этих возвращений-воспоминаний. Если бы Джейн хоть что-то в этом понимала, но знаний катастрофически не хватало и она терялась.

- Я пытаюсь ориентироваться на то, что помню лучше всего – сказала Джейн и тут же осознала всю абсурдность этого утверждения. – Простите, но вы так и не сказали кто вы? Где я сейчас?


25 июл 2011, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Видите? - женщина пожала плечами. - После того как вы делаете этот жест, вы забываете то что было до этого. А потом пытаетесь узнать, мучительно напрягая память. Я стою здесь, спиной, потому что неразумно говорить с человеком, у которого пушка и миллион вопросов, стоя лицом. В этом состоянии вами легко управлять - нужное слово, и вы улыбаетесь, веря ему как ребёнок. Легко подружиться с человеком который ничего не помнит о себе, своих друзьях и врагах? Но я не друг, - она пожала плечами. - Я ангел. Ангел-хранитель. Тот, кто изматывает себе нервы, пытаясь сделать так что бы вас не убили, Джейн, пока вы приходите в себя и пытаетесь понять что случилось. Хотя, начиная с какого то момента, вы и сами прекрасно справляетесь. Но ведь не всё в вашей власти, например самолёт. Современные технологии легко позволяют отследить старое корыто вроде него, и было бы наивно думать что этого никто не сделал. Но вас не встречала группа захвата. Вы ушли, и растворились во многих миллиардах населения планеты. Но, если отмотать время чуточку назад, почему самолёт, и притом заправленный самолёт, оказался там где нужно, и с человеком, который может рассчитать курс, и при этом не говорит по английски на борту? Почему японский гарнизон на Ио не стал задавать много вопросов? Почему вам позволили сесть в запрещенной зоне на Мидуэе? - легкий жест рукой. - Я думаю вы помните всё это, иначе бы вас тут не было. Но, если бы вы помнили вообще всё, вас бы тут точно не было.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 июл 2011, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Ангел? Разве убийц берегут ангелы? – ошарашенно подумала Джейн.

Она, вообще, ничуть не верила во всю эту проповедническую херню на счет бога и прочих высших сил. А если уж что-то такое и есть, скорее бы ожидала демона, явившегося по ее грешную душу, чтобы сопроводить прямиком в ад. Да и как, вообще, живой человек может видеть ангела? И, если это ангел, где белые крылья и воздушное одеяние, не говоря уже о нимбе над головой? Такое привидится, разве что основательно обдолбавшись чем-нибудь особо забористым.

И вместе с тем эта женщина была права. Джейн, как и многие другие люди, почему-то , в первую очередь, замечала в своей жизни только плохое – тяжелые события, потери, пытки, мучения, не самое счастливое детство – да много находилось причин называть свою судьбу злой сукой. Но, если поразмыслить, сколько раз девушка избегала смерти там, где любой другой давно бы загнулся. Сколько раз словно чья-то неведомая рука отводила от нее опасности и хранила. Так неужели...Но кто в здравом уме поверил бы в то, что за это стоит благодарить не удачу, не собственную интуицию и умение стрелять, а ангела, причем не какого-то абстрактного, а воплощенного в определенную фигуру. Наверно, Джейн не стоило об этом размышлять, чтоб окончательно не тронуться умом.

- Если все так, как вы говорите, я обязана вам жизнью. Хотя, если честно, мне и сложно в это поверить – сказала Джейн растеряно. – Так получается, я выбрала неправильный способ ориентироваться во времени и пространстве и, поэтому, не могу восстановить свою память полностью, так? – спросила она. – Тогда что мне делать? Как привести свое прошлое в порядок и жить дальше?


26 июл 2011, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О. Так это то, чего вы хотите, Джейн? Привести прошлое в порядок и жить дальше? Я не специалист в психологии, сверхьестественном и так далее, но - назовём это предположением - может быть вы не можете найти покоя потому что вас гложет чувство вины? Со стороны ваши действия иначе как хаотичными не назовёшь, и потому даже профессиональным убийцам невозможно с вами справиться - на войне побеждает тот кто имеет на подготовку больше времени, а у вас на подготовку была вся жизнь, и потому вы непобедимы. Неуязвимы. И вместе с тем - несчастны. Это видно по вашему лицу - я столько раз изучала его на фотографиях.
Джейн продолжала осматривать огромную залу, перегороженную вдоль и поперек сюрреалистическими стеклянными инсталляциями, диванчиками-столиками-шкафчиками... Возле окна за огромной, похожей на стеклянное дерево инсталляцией какого то новомодного психа от дизайна интерьера стоял большой стол модели "биг босс", со встроенным компьютером, системами связи и так далее, а за ним было кресло, развернутое к окну, так что Джейн могла видеть только высоченную спинку. А на матово-черном корпусе стола была эмблема Нэйшнл Биотех.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 00:49
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Разглядев на столе знак Нэйшнл Биотех Джейн инстинктивно отшагнула назад, словно пытаясь защититься. Эту компанию она, вполне обосновано, считала сопричастной к своим врагам и, тем более дико, было видеть их символ здесь. Где бы девушка не находилась, этой эмблеме тут точно не место. Будь Джейн религиозной, она сравнивала бы это с пентаграммой на алтаре в церкви. Но, как бы там ни было, на офис этой конторы комната тоже не слишком смахивала. Быть может, все это нагромождение символизировало тот бардак, что творился в ее сознании и жизни? Тогда и знак врага вполне объяснялся.

- Откуда здесь это? – спросила она. – Эмблема Нэйшнл Биотех, я имею ввиду. Она здесь потому, что я считаю их связаными с теми уродами, что пытали меня? А на счет чувства вины, думаю, вы ошибаетесь – продолжила Джейн. – Мне не за что себя винить, я всегда поступала так как считала правильным. И я хочу гораздо большего, чем просто жить дальше, но пока меня будет продолжать швырять по воспоминаниям из стороны в сторону как лист на ветру, сложно сделать хоть что-либо. Еще недавно, хотя теперь мне и сложно говорить о времени, я чувствовала себя самой счастливой на свете. Я встретила человека, с которым мне было хорошо как никогда и ни с кем, с которым мы видели мир одинаково и стремились к одному и тому же, а потом он пропал будто его никогда и не было. Его воспоминания и судьба оказались моими воспоминаниями и судьбой, но я все равно верю и знаю, что он существует. И я буду счастлива, пока эта вера не разрушится.


26 июл 2011, 01:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Все те с кем ты встречалась, оставили тебя, - безжалостно сказала женщина. - Они не могли жить с той что могла проснуться и не узнать их, они не могли встречаться с той что всё время куда то пропадала. Но, это я думаю ты и так знаешь, а если не знаешь - значит скоро узнаешь. Знаешь почему ты смотришь на этих фотографиях в одну и ту же сторону? Ты знаешь о наблюдении. А значит ты была здесь раньше. И твой путь не закончен, но прежде чем ты уйдешь - как телом, так и разумом - отсюда, подойди к креслу и взгляни на того кто там. Это что бы когда твой разум отправится в прошлое, та его часть что остается в настоящем не начала стрелять во все стороны. Я себя как то не очень комфортно себя чувствую, когда здесь находится некто с пистолетом, презрением к гражданским правам и расщеплённым разумом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 01:43
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Но я никогда, никогда не забывала Снейка – вскрикнула Джейн. – Я всегда, сколько его знаю, о нем помнила и буду помнить.

Жестокие слова этой женщины отозвались в ней всплеском эмоций, но она быстро успокоилась. А после очередных слов собеседницы об оружии, Джейн заметила, что стоит с пистолетом в руке и в бронежилете на теле.

– Простите, у меня и в мыслях не было причинять вам вред. Я же не маньячка, я не убивала никого, кто этого не заслуживал.

Все это было так странно. Разве Джейн кого-то забывала? Разве кто-то бросал ее? Это она уходила от своих бывших, потому, что те не подходили ей по тем или иным причинам. А теперь выяснялось... Джейн находилась в смятении – чем больше она узнавала, тем больше выяснялось, что совсем ничего о себе не знала. Девушка опустила пистолет и направилась к креслу.


26 июл 2011, 02:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мы ещё встретимся, в прошлом. И - может быть - в будущем.
по голосу было похоже что говорящая слабо улыбнулась. Кресло приближалось, эмблема "Нэйшнл Биотех" на столе стала так близко что можно было различить каждую завитушку.
- Загляни к Фансуорту. И, проверь отдел факт-чекеров редакции, - внезапно сказала женщина. - Мясни...
Словно потух экран. Джейн находилась в пустоте, в темноте, где не было ни звука, ни тепла, ни холода, ни гравитации.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 02:20
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Где я? – в мыслях Джейн появлялся все тот же вопрос, который приходил к ней неоднократно во время очередного перемещения. Сейчас же она очутилась в каком-то совсем жутком месте, где темнота, воплощавщая ничто, окружала девушку со всех сторон. Отголосками звуков в голове остались слова той женщины. Джейн не так много чего поняла из их встречи, но, быть может, у нее еще будет время понять?

А сейчас, находясь в этой бескрайней пустоте, девушке хотелось поскорее выбраться отсюда- хоть куда-нибудь. И ей подумалось, а вдруг получится перемещаться в собственной памяти не хаотично, а по своей воле. В конце концов, это же была ее память. Незнакомка посоветовала ей заглянуть к Фансуорту и Джейн попыталась отчетливо представить убежище дока и себя там.


26 июл 2011, 02:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
И словно в ответ, темнота отступила, а вместо неё появился яркий до боли свет.
- Как вы себя чувствуете, мисс Райт? - раздался голос Фансуорта.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 02:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Этот вопрос Фансуорта Джейн прекрасно помнила. Именно об этом спросил док, когда девушка вернулась в привычную ей действительность, ошеломленная произошедшим в виртуальной реальности и напуганная голосами, рассказывавшими во время обратного перехода чудовищные вещи о ядерных ударах. Речь незнакомки, оборвавшаяся на полуслове, будто погас экран и наступившая темнота - все это напоминало возвращение из виртуальной реальности.

Джейн даже старалась не замечать, что голос Фансуорта тогда звучал иначе и никакого яркого света не было, а, наоборот, она видела убежище словно через толщу воду. Этот ослепительный свет напомнил ей свет в больнице - еще один совсем не проясненный фрагмент прошлого. И, до тех пор, пока она полностью не открыла глаза, щурясь и прикрывая их рукой, девушке хотелось верить, что все это сумасшествие оказалось очередным путешествием в виртуальную реальность. И вот - оно закончилось, а сейчас начнется нормальная жизнь. Джейн не спешила открывать глаза и потому, что хотелось еще немного протянуть это сладостное ожидание, надежду на то, что сейчас она увидит в соседнем кресле Снейка, они еще чуток поболтают с доком, а потом поедут домой и проведут вечер вместе.

Джейн стремилась к правде, была готова ее отстаивать и принимать такой, какая она есть, но только не тогда, когда дело касалось Снейка. Девушка отчаянно цеплялась и держалась за любые воспоминания о нем и боялась узнать, что этого никогда не было. Да и кто другой смог бы легко отречься, отказаться от своего, пусть и иллюзорного счастья? Человек должен хотя бы во что-то верить...

А ведь, открыв глаза, она, наверно, могла увидеть ту самую картину, которую так хотела увидеть. Вполне вероятно, что именно в тот момент возвращения из виртуальной реальности она и угодила. Ведь из всех воспоминаний об убежище Фансуорта это было самым ярким. Хотя, некоторые различия в ощущениях между "тогда" и "сейчас" имелись.

Но важно было даже не это, а то, что Джейн удалось переместится в пространстве по своей воле, а время она, растерявшись, даже не попыталась указать. Если получилось однажды, быть может, получится снова? Девушке даже казалось, что когда-то уже получалось. Например, когда она смогла вырваться из пыточной и очутиться на Гаваях.

- Очень ярко, можно приглушить этот свет? - сказала она, приготовившись открыть глаза.


26 июл 2011, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О, побочные эффекты, прошу прощения, - Ей оттянули веко и закапали что то в глаза. Спустя минуту резь в глазах сменилась разноцветными кругами, а затем всё пропало. Зрение вернулось.
Вокруг было просторное помещение с белыми стенами, заставленное современной аппаратурой - сенсорные экраны, показывающие какие то графики и таблицы, помещение заливал яркий свет множества ламп. Рядом с установкой находился пульт со множеством экранов, там же стояла кушетка и ширма. На столике рядом стоял термос с кофе и несколько бутербродов.
- Поаккуратнее, первое время вас может тошнить, может кружиться голова и подкашиваться ноги, это пройдет, - сказал док, отцепляя от неё датчики и фиксаторы. - Присядте пожалуйста на кушетку, а я пока что отсоединю агента Снейка.
- Давно пора, - раздался голос из другой установки, так же сверкающей хромом и разноцветными проводками. - У меня ноги затекли к хуям.
- Анестезия ещё не прошла, агент, - доктор Фансуорт, в белом халате и с довольной улыбкой на лице, занялся освобождением подопытного из плена фиксаторов и проводов.
- Бля, такое ощущение что меня прооперировали. Признавайтесь, док, где мои почки?- раздался смех.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 13:52
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Зрение Джейн восстановилось не полностью, но ослепляющий свет перестал бить по глазам и она смогла рассмотреть смазанные очертания помещения, в котором оказалась, а затем услышала голос Снейка. Она так сильно хотела очутиться в моменте возвращения из виртуальной реальности, а, главное - рядом с ним. Так мечтала об этом, как никогда и ни о чем не мечтала, что теперь даже не могла до конца осознать, что это, все-таки произошло. Возможно, ей даже было страшно - вдруг через несколько мгновений картинка снова смениться и зашвырнет ее в какую-нибудь задницу вроде камеры пыток. Но опасения и глупые страхи не могли полностью заглушить радость, переполнявшую ее на столько, что перехватывало дыхание.

Прошло еще несколько секунд и Джейн осознала, что все-таки что-то не так. Девушка увидела не заброшенное всеми убежище, а новейшую лабораторию, заполненную современной техникой, на столике торчал термос и бутерброды, а не бутылка бурбона. Все здесь выглядело иначе.

- И почему он назвал Снейка агентом? Агент - это Джек, а Снейк - журналист как и я.
- Мы в будущем?


Что-то не складывалось. Откуда у Фансуорта такая шикарная лаборатория? Запустил в производство свою машинку и разбогател? Тогда какого хрена он все еще ее тестирует и при этом имеются побочные эффекты? Да и, вообще, он пояснил ей все так, словно Джейн побывала в виртуальной реальности впервые, но первое путешествие туда определенно точно состоялось в убежище.

Как бы ей хотелось не думать об этом сейчас, а просто наслаждаться собственным счастьем и верить, что оно будет вечным, но разум почему-то судорожно искал несостыковки и выдавал ей их, словно издеваясь и говоря, что скоро все исчезнет, оставив лишь боль потери.

- А, быть может, именно сейчас я нахожусь в виртуальной реальности, которую создаю для себя своими мыслями?

Все эти размышления были невыносимы и Джейн, пытаясь отстраниться от них, поднялась из кресла и аккуратно прошла к кушетке. И она вновь смотрела на расплывчатую фигуру Снейка, стараясь разглядеть его, не смотря на все помехи. Джейн отметила, что прошлый раз проблемы со зрением были у Снейка, а у нее. Быть может, это, конечно, ничего и не значило.

- Как впечатления? - спросила она Снейка и попыталась улыбнуться.

Если они все-таки вернулись из виртуальной реальности, интересно, что видел и пережил он. Да и, вообще, ей просто хотелось слышать его голос и говорить с ним, не важно о чем. Она бросилась бы к нему в объятья, но при Фансуорте этого делать, все-таки, не стоило.


26 июл 2011, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- херня, - протянул Снейк. - Признаться, я ожидал большего.
- Ну, мы все ожидали большего, - сказал Фансуорт. - В термосе кофе, на столике - бутерброды. Думаю вы голодны, двенадцать часов тестов - это суровое испытание. Сейчас ещё начальство заявится, потребует результатов... Я их на порог не пущу, выведу всю эту хуйню на экран в конференцзале. Не скучайте.
- Док, вы когда нибудь видели скучный кофе? Я - нет. Не беспокойтесь, всё охуенно.
Раздались шаги - у Джейн всё расплывалось в глазах, то ли вследствии действия медикаментов, то ли от закапаной в глаза дряни, поэтому - она увидела как белая тень Фансуорта направилась к выходу, окруженному зелеными пятнами сенсорных экранов. Рядом на кушетку бухнулось что то тяжелое - расфокусированное зрение выхватило фигуру Снейка, который тут же наклонился к термосу.
- Тебе налить?
Раздался зуммер, сигнализирующий об открытии двери, затем дверь захлопнулась.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 июл 2011, 15:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB