Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.
Rightness of Jane Write (Правота Джейн Райт) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн, оказавшись перед тремя дверьми, завершающими этот, казалось, бесконечный коридор, поняла, что должна сделать выбор, быть может, самый важный выбор в своей жизни. Видимо, после этого здесь появится и ее комната - символ ее судьбы. Девушка не успела подойти ближе ни к одной из дверей как снова очутилась у себя дома и увидела Снейка, услышала его голос, вплетенный в звучание бегущей из крана воды.

Во всем безумном, бушующем многообразии ситуаций, изменчивом калейдоскопе событий он был единственным, в ком Джейн не сомневалась. Ее чувства к нему никогда не менялись, они связывали девушку с прошлым и вели в будущее, что бы ни происходило вокруг. И сейчас, до конца не осознав что именно от нее требуется, Джейн шагнула к Снейку, остановилась за его спиной и обняла.

- Мне так не хватало тебя - прошептала она, - я боялась, что мы больше никогда не увидимся и все-таки знала, что обязательно встретимся снова.
Она просто прижалась к нему и стояла молча некоторое время, а потом все-таки попыталась что-то сказать

- Знаешь, я никогда не бралась рассуждать ни об истине, ни о справедливости, ни о правде - все это так сложно, не уверена, что получится и сейчас. Но, думаю, свой выбор я тоже сделала давно, хотя и не говорила об этом вслух. Мне кажется, человек должен жить тем, во что он верит и только тогда он не ошибется, а если и ошибется, это будут его ошибки и его опыт. Возможно, в мире есть истина - что-то такое, что должно быть незыблемо для всех, вечные ценности, которые должны людям помогать оставаться людьми и не скатываться в скотство. Но эти истины никому не помогли, от них отмахиваются, считают не относящимися к жизни или просто не принимают в расчет. Ведь сколько не говори с экрана, что красота и любовь спасут мир, этого не случится. Получается, эти истины стали ложью и нужны новые? Но тогда какая же это истина? Я, наверно, говорю слишком сумбурно и непонятно. Просто как нет одного лекарства от всех болезней, так и нет той истины, что будет воспринята безоговорочно всеми. Что же касается справедливости - медленно продолжила она, подбирая слова и пытаясь упорядочить мысли.
- Справедливость, по моему, это что-то очень субъективное. Что справедливо, а что нет, каждому кажется в зависимости от того как поступили с ним. Справедливость изменчива и подчиняется тем или иным ситуациям. В каком-то смысле - справедливость это тоже ложь и миф, потому что ее как и истины нет одной на всех, но подразумевается, что должна быть.
Джейн снова чуть умолкла, а затем продолжила.
- Мне близко и понятно то, что ты сказал о правде, той самой, которая у каждого своя без претензий на что-то всеобщее. Это и есть то, во что человек верит, чем руководствуется по жизни. То, что считает для себя справедливым, и то, что истинным. И я не хочу закрывать глаза, не боюсь придерживаться своей правды и отстаивать ее.


22 июл 2011, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
... Что руководит нами? Что заставляет нас двигаться вперёд? Что управляет нашими движениями?
Что дает нам силы сражаться, что решает во что мы верим, ради чего живем и за что мы готовы умереть?
Это мы.
Джейн стояла перед тремя дверьми, и у неё было целое мгновение, и в то же время вечность, что бы выбрать.
"Три двери", - слышался голос Фансуорта. - "Это, пользуясь терминологией Фрейда, сознание, сверхсознание и подсознание. То, кто ты есть; то, ради чего ты живешь; и твоя самая страшная тайна..."
Дверь открылась...

... Снейк закрыл ей поцелуем рот. Его губы были солёными, а на лбу был кровоподтек.
- Не надо слов. И, не закрывай глаза.
Он развернул её к зеркалу. В зеркале отражалось её лицо и пустая ванная комната.
Она видела в зеркале то, чего всегда боялась увидеть.
Себя. Синеву от недосыпа под глазами, ссадину на лбу, шрамы, обвивающие плечи, пятно на плече - след содраной, и нарощеной заново кожи, на которой была выбита в Сайгоне татуировка - орел, держащий в когтях пачку презервативов.
И она знала что ей нужно делать. Все детали мозайки сложились.
Брызнули осколки стекла, в нише за зеркалом, в обрамлении осколков, лежали видео-очки. В них была карта памяти с запаролеными файлами. Паролем был её позывной - Сьерра-Ноябрь-Альфа-Кило-Эхо. Снэйк. В памяти всплыл висящий в вечернем небе, танцующий на фоне солнца воздушный змей. Небо темнело, когда солнце заходило, а змей поднимался всё выше - и вот его начал красиво подсвечивать салют. Тогда она была счаслива, она получила зарплату и играла в карты с товарищами. И выиграла. Из Меконга поднимались огненные шары - неизвестное науке, но очень красивое явление природы, а через реку по мосту шли танки, их рычание было подобно рычанию львов в джунглях, как это обычно изображается в фильмах. Но главное - выигрыш. Чак, как проигравший, смеха ради тут же сочинил завещание, по которому в случае его смерти деньги по страховке получает Джейн. У Джейн было плохое предчувствие, она пыталась его отговорить, но улыбчивый пилот был неумолим - выигрыш, мол, есть выигрыш. Джейн изрядно набралась, и пошла в штаб... Все изрядно набрались, ибо был праздник; и когда она зашла в кабинет начальника штаба, то обнаружила там бумаги - бумаги, которые она старательно сфотографировала на свои видеоочки и защитила запись от случайных глаз паролем. Бумаги горели в урне ярким пламенем, когда она вернулась к своим в мрачном расположении духа; у каждого солдата были видеоочки, фиксирующие происходящее для анализа и подтверждения действий бойца, но их обычно использовали как фотоаппарат, Джейн сделала на них фотографии змея на фоне неба и товарищей на фоне вертолёта Чака. Она достала из очков карты памяти и перемешав их, вставила в гнезда, не зная где какая. В её карте была фотография листка бумаги на котором была надпись её рукой - "сохрани это для меня, если выживешь". Затем она...
Выбрила "ирокез" и ушла в джунгли, что бы её считали погибшей. Берсерков всегда считают погибшими. Она должна была пройти на юг Камбоджии, где надеялась найти способ сесть на самолёт, летящий подальше отсюда.
Но она просчиталась. Запись с камеры наблюдения в штабе сказала кому надо кого искать, и что искать. Её поймали и пытали, но человек не может сказать того, чего не знает. Она не знала где карта памяти - её карточка была наполнена фотографиями с Гавайских островов. И когда плеть коснулась её плеч, она оказалась там, под нежными руками массажиста. В этом мире не было боли.
Но не только враги знали где она. Джек Торренс, славящийся своим зверским нравом, немножко больной на всю голову солдат, следил за её похитителями, и когда настал момент, ворвался в пыточную камеру, поливая всех огнем, он перевязал её раны и они вместе отбивались от охранных роботов, вызвав помощь.
Ей нельзя было назад на военную базу. Там её схватили бы уже военные. Они высадились на землю, сделав крюк в сторону от базы, вот почему посланный с базы "спуки" искал вертолёт Чака - решив что карточка может быть у кого то из товарищей Джейн, командование решило уничтожить всех. И оно думало что уничтожило - пока из Камбоджии не поступил сигнал о том что группа военных захватила самолёт и улетела на восток.
Но не только враги были у Джейн Райт. Её командир, пославший её найти доказательства военных преступлений и преступного сговора с корпорациями военных, отводил всевидящие глаза спутников от старого самолёта, летящего через Ио на Мидуэй. Гаваи...
Всё оказалось не таким каким кажется.
Домой Джейн вернулась уже как Джейн Райт, журналистка - все записи о её существовании в качестве военного, исчезли по мановению чьей то руки. Исчез так же и Джек, оставив после себя свои очки, с запиской "я сберег их для тебя".
Джейн устроилась на работу к Ройсу. Когда тот убедился что девушка, хоть и поставляет репортажи, но делает это очень странным образом, всегда говорит о себе в третьем лице и люто ненавидит любителей тележрачки, а так же военную тематику, он перевел её на освещение полицейских операций...
Но эта история не была окончена.

Костяшки пальцев саднили, разбитые о стекло и кафель, руки сжимали заветные очки с секретными данными, которые могли вызвать скандал мирового уровня. Но, сейчас было не время. Данные, которые ждали своего часа, могли подождать ещё немного.

... - Видите ли, - коп дымил сигаретой, развалившись под струями воздуха от вентилятора. - В сети в последнее время стали появляться ролики, где юных девушек пытали перед камерой. В отличии от предыдущих, за которые нельзя было зацепиться, эти были сняты любителями. Прежде чем повесить жертву на крюк за ребро, с неё срезались татуировки, её жгли каленым железом, вырывали ногти и так далее, - он поморщился. - Приятного мало, но в результате следственных мер, мы обнаружили что похищаются в основном блондинки или рыжие, европейской внешности. В настоящий момент подано заявление от некоего мистера Ройса о том что его дочь, Аманда Ройс, была похищена. Под описание жертв она пропадает. У вас есть предполагаемая жертва, образ действий преступников и ваша журналистская интуиция, - коп наклонился вперёд. - и я знаю, Сьерра-Ноябрь-Альфа-Кило-Эхо*, что в армии ходили легенды о вашем чувстве жопы. Я думаю вы найдете её.
Сьерра-Ноябрь-Альфа-Кило-Эхо - S.N.A.K.E. фонетическим алфавитом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 июл 2011, 23:37
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Легко сказать: «Я не хочу закрывать глаза и готова увидеть свою правду, какой бы она ни была», гораздо сложнее принять все таким, каким оно является на самом деле. Не испугаться, не ужаснуться, не пожелать забыть, забыться, отречься от своего прошлого. Джейн, совершая выбор, до конца не осознавала, что она делает, из чего выбирает, что теряет и что приобретает. Знай все заранее, предпочла бы она неведение? Нет, очевидно нет. Легко ли ей было принять эту правду? Она бы так не сказала.

Мозаика сложилась, осветив для Джейн темные пятна, связаные с ее военным прошлым. Похоже, она так хотела забыть его, что на какое то время смогла убедить себя, что этого никогда не было и это время, наполненное опаснейшими событиями, пережить которые, вообще, мало кто смог бы, хотя и не стерлось из ее памяти окончательно, но было спрятано куда-то так глубоко, что она научилась об этом не вспоминать. До некоторого времени. От себя еще никому не удавалось убежать. Не смогла и Джейн. Да и не была она из тех, кто будет всю жизнь прятаться.

Теперь она знала, что по окончанию университета девчонка из черного квартала по имени Джейн Райт не маялась херней больше года до тех пор, пока не нашла работу в криминальных новостях, а направилась в горячую точку в качестве военного репортера. Джейн всю жизнь мечтала найти настоящую сенсацию, что-то такое, что навсегда поставит ее имя в ряд с известнейшими и лучшими журналистами. И она нашла эту сенсацию, которая чуть было не стоила ей жизни и погубила ее товарищей, нашла, чтобы потерять и найти вновь.

Ее прошлое сложилось и прояснилось, явив взору Джейн картину полную драматизма, трагичных и счастливых случайностей, дружбы и предательства, героизма и безрассудства. Прояснилось все, кроме, быть может, самого главного. Снейк. Ее позывной. Его воспоминания и рассказы о войне оказались ее воспоминаниями. Две судьбы сплелись воедино намного сильнее, чем могут соединиться судьбы двух людей. Они были одним целым. И, вместе с тем, Джейн помнила выходные, которые провела с ним вместе и не верила, что всего лишь придумала это от безысходности, отчаяния и одиночества. Все это случилось на самом деле и она никогда не признает обратное. А на губах все еще ощущался его поцелуй, соленый как слезы или как море...

Джейн слушала копа и почти не верила своим ушам. Откуда он мог знать ее позывной? Ее прошлое было глубоко похоронено и забыто. И все-таки, похоже, это прошлое, как зомби, вылезший из своей могилы, будет всю жизнь преследовать ее.

Аманда Ройс? Шеф никогда не говорил о своей дочери, но Джейн знала, что она у него была. Неужели похитили именно ее? Тогда понятно почему босс был в таком состоянии утром и что он мог рассказать Снейку за закрытой дверью. В памяти Джейн вновь всплыло лицо юной девушки, на котором навечно застыла боль. Это она? Они опоздали.. А что если можно все-таки как-то успеть. Прошлое нельзя изменить, но ведь это еще не прошлое!

Вместе с тем Джейн пришла и другая мысль – невероятная, но она не верила в совпадение. Ублюдки ловили девушек со светлыми или рыжими волосами и пытали их так как когда-то пытали саму Джейн. И ей подумалось, что эти уроды ищут на самом деле ее. В памяти вспыхнули слова одного из мучителей:

- Я вот что думаю, есть такие люди, которые себя ненавидят до такой степени что способны вынести любые пытки. Но при этом они не переносят когда пытают кого то другого. Ты понимаешь о чем я?

Быть может, дочь Ройса похитили именно для того, чтобы заманить Джейн в ловушку?

- С чего вы решили что я была в армии? – спросила Джейн, изображая удивление. – А за это дело я берусь и сделаю все, что смогу, чтобы найти эту девушку – добавила она.


23 июл 2011, 02:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Бога ради, Джейн, - коп поморщился. - Видимо док был прав и у тебя действительно сильно поехала крыша после той перестрелки в общаге твоего универа. Я вел твоё дело, и я следил за твоей карьерой. И тот факт что ты сейчас здесь, это не просто совпадение. Мне нужен был кто то кто верит в справедливость. Мне нужен человек, который ненавидит всю эту мразь на улицах. И появилась ты, умеющая разбираться с ними словом и делом. Поэтому, давай для начала условимся: мои ребята будут сидеть тихо в управлении, пока ты не даш сигнал о том что ты нашла ублюдков. А затем они там устроят апокалибздец. У тебя есть на примете люди, которые могут помочь тебе в твоем деле? В одиночку это будет сложно, тебе кто то должен прикрывать спину, и это должен быть кто то не из полиции - за нами скорее всего следят.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


23 июл 2011, 02:29
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Если я тогда решила, что мне не нужен психоаналитик, это еще не значит, что у меня поехала крыша – сказала Джейн.
Этого копа она, действительно, подзабыла, но теперь не без радости отметила, что ее дело не получило широкую огласку и осведомленность полицейского ей вряд ли чем-то повредит.
– Просто, не всё хочется вспоминать. Но не будем об этом. Думаю, это верная мысль, пусть ваши ребята остаются на связи и ждут пока я вычислю этих упырей. А обратиться мне есть к кому. И, наверно, вы даже догадываетесь о ком идет речь.
Кого же еще кроме Джека могла вспомнить девушка, особенно учитывая подозрения о том, что вся эта история связана с их прошлым.


23 июл 2011, 02:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Это ещё о ком?- поднял брови коп, доставая очередную сигарету и между делом кидая в рот таблетку средства профилактики "вредных последствий курения".

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


23 июл 2011, 02:54
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- О человеке, который прошел войну вместе со мной, и ненавидит всяких ублюдков не меньше, чем я – сказала Джейн.


23 июл 2011, 03:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Советую записать его на бумажку, пока вы не забыли кто он, Джейн, - хмыкнул коп. - В вашем деле значится выборочная амнезия идиопатического генезиса, в переводе на человеческий, психиатр хотел сказать "я не ебу что это за хуйня вообще".

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


23 июл 2011, 03:07
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Теперь Джейн знала откуда у нее появилась та записка и почему она охарактеризовала своего старого друга как кого-то незнакомого. В другой ситуации, девушка ни за что не стала бы писать эту записку, пытаясь доказать что она нормальная, а диагноз доктор может засунуть себе в жопу. Но она знала какие шутки выкидывает ее память и перестраховаться, действительно, стоило. Она взяла лист бумаги и сделала короткую запись.

- Джек Торрес. У вас имеются данные о том, где он сейчас живет? Мы давно не виделись, а разыскать его нужно как можно скорее – сказала Джейн.
Вероятно, именно здесь она и узнала его адресс, а потом приехала к нему.


23 июл 2011, 03:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Джек Торрес, да? - коп нахмурился и полез в свой компьютер. После пятнадцатиминутного копания в тормозных базах данных, он покачал головой:
- Джека Торреса у нас в базах нет. У военных был, но числится погибшим, хотя тут что то странное - нет указаний о том что он был похоронен или кремирован, обычно это значит что человек пропал без вести. Примерно в то же время в базе ФБР появился некто Джек Вальдез, вот его фото, - он развернул монитор к Джейн и та увидела Джека. Того самого Джека. - Так вот, этот тип находится под наблюдением, в данный момент он проживает в китайском квартале, владеет прачечной. В порочных деяниях не уличен, и вообще не пойму с чего это ФБР за ним следит.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


23 июл 2011, 03:37
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Я тоже не знаю, откуда к нему такой повышенный интерес, но это тот, кто мне нужен – сказала Джейн. – Спасибо. А то долго мне пришлось бы его искать.


23 июл 2011, 03:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, это лишь малость того что я могу для вас сделать. Мисс Ройс похитили сегодня утром. Как свидетельствует статистика, у нас есть сорок восемь часов на то что бы найти её, после этого времени она будет уже или мертва, или будет числиться пропавшей без вести. Надеюсь у вас всё получится, Джейн. Может у вас и не всё в порядке с головой, но у кого она в порядке? - коп хмыкнул. - Мы живем в ебанутом мире, полном наркоманов, психов и фанатиков. Мы часть этого мира. Ещё раз обмолвлюсь, поспешите.
На этом он поднялся, давая понять что разговор закончен.

По пути через коридор, ведущий к выходу, Джейн обратила внимание на приоткрытую дверь, ведущую в раздевалку. Оттуда доносился смутно знакомый голос.
- Нет, парни, ну его на хуй, - лениво сказал голос. - Подставлять шкуру под пули за каких то мудаков, которые даже спасибо не скажут, да ещё за мою зарплату... Вот подпишут заявление, пойду работать в охрану какой нибудь дзайбацу. Там хотя бы платят достойно...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


23 июл 2011, 03:52
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн попрощалась с копом, имени которого так не припомнила и не узнала и направилась на выход из полицейского участка. Голос, доносившийся из раздевалки спецназовцев был девушке вроде бы известен, но она не смогла припомнить кто это мог быть. Кажется, знакомых среди этих ребят у нее не было или это память в очередной раз решила сыграть с Джейн злую шутку. Но, в любом случае, она не стала вламываться в раздевалку, чтобы удовлетворить свое любопытство. У нее имелись дела поважнее – нужно было поторопиться, чтобы успеть спасти дочку Ройса.

Джейн добралась до стоянки, где почти в одиночестве торчала ее машина, озаряя мрачные окрестности своими веселыми и яркими красками. Усевшись в тачку, девушка порулила в сторону китайского квартала. И, пока у нее была такая возможность, Джейн отыскала в сумке мобилу и набрала номер Снейка.


23 июл 2011, 04:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
... Мерзавцы удирали, и на плече одного из них была сумочка Джейн. Раньше чем она успела опомниться, они уже растворились в темноте, свернув куда то в переулок. Переулок, завешаный желтыми и красными бумажными фонариками.
Её машина стояла на обочине, припаркованная рядом с прачечной "Lo Wang's Laundry". И Джейн поняла что её только что банально обокрали.
пасхалка: Who Wants Wang?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


23 июл 2011, 04:48
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Сука, тебе пиздец! – крикнула Джейн в ночь в бессильной злобе.

Охренеть! Она так ломала башку, размышляя куда могла пропасть сумка со всем ценным содержимым, а ее просто и банально ограбили как какую-то безмозглую дуру! Взгляд метнулся в ту сторону, где скрылись эти уроды, но их и след простыл. Искать кого-то в темноте смысла не было и все ее угрозы беспомощно и жалко повисли в воздухе. Пушка, мобила, дурь, бабло, дека, ID карта – все накрылось одним местом. Должно быть, эти пидоры сильно удивились, обнаружив всю эту херню в сумочке «офисной дамочки». И Джейн искренне желала им перестрелять друг друга из ее пушки, обдолбавшись бабулиной наркотой.

Джейн всю аж трясло от злости, хотя злиться, по сути, оставалось только на себя. И как это она умудрилась не приметить этих упырей и позволить себя ограбить!? Похоже, в тот момент она задумалась о чем-то поважнее, чем сумка. И теперь Джейн было интересно где она могла провести целый день – ведь, садясь в машину, она собиралась ехать напрямую к Джеку, не теряя ни одной лишней минуты. Быть может, девушка все-таки дозвонилась до Снейка. Тот явно в курсе дела дочери Ройса и они могли начать ее поиски вместе. Тогда какого хрена его нет здесь сейчас? Да и дома, когда она разбила зеркало и отыскала спрятанные за ним очки, Снейка не было. У Джейн оставалось еще очень много невыясненных вопросов.

А сейчас была ночь. Девушка стояла на одной из улиц китайского квартала, не затихавшего ни на минуту даже в темное время суток. У Джейн больше не оказалось сумки, зато было прошлое, которое она осмелилась вспомнить и не собиралась теперь забывать. А еще у нее было дело, которое не терпело отлагательств и Джейн знала к кому и зачем пришла сюда. И она направилась в прачечную, где обитал Джек.


23 июл 2011, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
...
Джейн сидела привязанная к стулу в сыром и мрачном подвале, бывшем камерой пыток. Вместо палача и его другана-коллекционера в подвале торчали два боевика, не сводившие с неё глаз. Тупо болело всё что только могло болеть. Если бы она могла, она бы полезла на стену.
И тут раздался стук в дверь. Один из боевиков тут же выхватил пистолет и направил на дверь, второй бочком подошел к двери со стороны ручки и прижавшись к стене, открыл дверь. Возникла секундная пауза. Затем в дверь влетело чьё то тело, прямо на держащего дверь под прицелом, боевик у стены машинально проследил стволом пистолета за телом, а когда обернулся, на его голову обрушился приклад. В дверь влетел некто в бронежилете и с "ирокезом" на голове, приклад штурмовой винтовки опустился на голову второго боевика, затем тип огляделся и закрыв дверь, подскочил к Джейн.
- Извини, глушителя не было, - сказал он. - Ночные операции не мой конек. Ты как в целом? Вижу что тебя малость потрепали. Но ты не волнуйся, ноги целы, ты всегда можешь обвить ими чью нибудь мускулистую задницу. В смысле сбежать к хуям отсюда.
Армейский нож вспорол скотч, из кармашка камуфляжа появился шприц-тюбик, укол - точно комариный укус, и по телу разлилось тепло. Боль исчезла, осталась только легкая эйфория. Всё вокруг обрело резкость и глубину, яркие цвета и насыщеную гамму. Луч света упал на размалеваное черными полосами лицо - это был Джек Торрес. На плече у него болталось две штурмовые винтовки, одна с подствольным гранатомётом, вторая без. Судя по всему, трофейная.
- Так, разомни пока ноги и глотни водички, - Джек сунул ей в здоровую руку жестяную банку. - Чай с сахаром. Против стресса самое то. Я быстренько тебя перевяжу, потом хватаем пушки и выбираемся отсюда на хуй, пока твои палачи не вернулись. Извини что так долго, пришлось сначала полежать в засаде, посчитать сколько тут народа и как скоро меня заметят если я постараюсь пробраться сюда как можно тише.
Он болтал безумолку, достав медпакет и перевязывая её раны.
- Самое мерзкое было слушать твои вопли. Хотя честно говоря такого отборного мата я давно не слышал. Но, если бы я пришел раньше, нас бы обоих пристрелили. А раны - заживут. Ты же солдат, Джейн.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


23 июл 2011, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн соскочила со стула, к которому была привязана хрен знает сколько времени. Девушка жадно присосалась к банке с чаем и залпом ополовинила ее. Стало легче. Теперь она могла не только хрипеть и орать, но и нормально разговаривать. Она разминала ноги и руки затекшие от длительного обездвиживания.За эти кошмарные часы она словно успела позабыть что такое просто чувствовать свое тело, не напоминающее о себе дикой, пылающей болью, и сейчас, на контрастах ощущений ей казалось, будто она родилась заново, будто в ней появились силы, которых никогда не было раньше. Желание жить, выжить усилилось на столько, что она, наверно, была способна разрушить целый мир, не говоря уже о том, чтоб пристрелить нескольких уродов.

- Знаешь Джек, я никогда и никого еще не была рада видеть на столько, как тебя сейчас.

В какой-нибудь другой ситуации подобное было бы сказано с улыбкой, но девушка произнесла это серьезно. Все время, что эти уроды пытали Джейн, она надеялась лишь на него и не сомневалась, что Джек вытащит ее из этой жопы.

- Я чувствовала, что ты прийдешь. Они хотели узнать куда делась карта памяти от моих очков. Я их посылала туда, где им стоит ее поискать. Я бы кричала потише, но на мне тоже не было глушителя. Ты уж прости.


Такой разговорчивости за Джеком она вроде бы не замечала раньше. Похоже, этот парень, известный своей жестокостью и безрассудством, все-таки иногда чего-то боялся. Боялся за нее. Но Джейн сейчас было не до подобных мыслей.

- Да я, вроде бы в норме теперь – добавила она. – Бежим?


23 июл 2011, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Черт возьми, - воскликнул Джек. - в голливудских фильмах обычно за этой сценой следует горячий поцелуй и бурный секс. В жизни, к сожалению, эти ублюдки начисто лишены тактичности. Да и в фильмах обычно девчонки которых пытают находятся в лучшем состоянии чем ты.
Он закончил накладывать пластырь на пальцы и сунул ей в руки автомат
- Пошли, я наметил пути отхода... Тут всюду камеры и детекторы движения, но если я один проскочил, то и вдвоем мы проскочим.
Он подобрал пистолеты и сунув один из них за пояс, взял второй в левую руку. Таким образом, автомат, висящий на ремне смотрел влево, а пистолет в левой руке смотрел вправо. Пальцы на спусковых крючках не дрожали.
- Пошли. Только тихо.

Тихо идти не получилось, едва Джек высунулся в коридор, как началась стрельба. Его стволы выплюнули огонь в обе стороны и раздались крики, затем стук падающих тел.
- А, блядь, кажется тихо уйти не получится. Ну значит будем уходить громко.
Джек ловко повесил пистолет на большой палец левой руки - это как перекинуть кольцо с указательного пальца на большой, сцепив их в знак "окей", только вместо кольца предохранительная скоба, и достал маленький цилиндрик с кнопкой. Нажатие - и где то грохнул взрыв. Завыла сирена.
- Теперь камеры не работают. Жаль, я мечтал стать звездой эфира. Ну ничего, у меня ещё будет возможность устроить им всем веселую жизнь... У меня есть рация, но вызвать подкрепление не получится, я не знаю позывного, а без него меня проигнорируют. Нам не помешала бы помощь, Джейн.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


23 июл 2011, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Альфа-Браво – попробуй, свяжись с ними, должно сработать. Сьерра-Ноябрь-Альфа-Кило-Эхо – повторяла Джейн. Она точно не помнила, откуда знала этот позывной, раз уж его не знал Джек, но была уверена, что их вытащат из этой задницы. В конце-концов, она припоминала, что так оно в итоге и вышло, а теперь прояснялось и как именно Джек освободил ее из плена.

Руки сжимали автомат. Джейн двигалась за Джеком и глядела по сторонам, высматривая цели. И сейчас ей охрененно хотелось кого-нибудь пристрелить, а лучше смертельно ранить, чтоб урод успел насладиться последними мгновениями своей жизни, корчась на полу в предсмертной агонии.

На героиню голливудских фильмов она уж точно не смахивала. Там, за сценой спасения и уничтожения всех попавшихся на пути ублюдков следовал хэппи-энд. А Джейн знала, что для нее, да и для Джека тоже, это – всего лишь начало, и никак не начало долгой и счастливой жизни. Но убить они себя никому не позволят - и это главное, что может быть важнее, чем жизнь?...


23 июл 2011, 19:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Понял. Прикрой, нам надо вылезти наружу, тут стены экранируют связь. Наверно жучков боятся.
Они пробежались по коридору и выбрались на улицу. Слева от входа был пустырь, на котором судя по всему была свалка. Метрах в двухстах от здания, из грубого бетона, похожего на свинарник. Джек достал рацию, огляделся и кивнул на свалку:
- Бежим туда. Альфа Браво, это...
Затрещали выстрелы, Джека шатнуло вперёд, на бронежилете появилась серебристая выбоина.
- Блядь, - Джек развернул ствол в ту сторону, ствол изрыгнул огонь в сторону шестерых типов в бронежилетах, которые выскочили из за угла здания. - Вы в курсе, суки, что у меня не безлимитный тариф?! Джейн, прикрывай, бойцы из них говно.
Один из стрелявших свалился, второй пошатнулся, двое укрылись за стеной, высунув стволы один над другим, остальные рассыпались полукругом, открыв беглый огонь. На бегу стрелять было сложно, поэтому пули то крошили бетон, то зарывались в землю, то свистели над головой.
кидай 20 бросков стрельбы, лол. Если отстреливаешься стоя на месте; 10 если отстреливаешься на бегу беглым огнем, два раза по три - если стреляешь короткими очередями стоя на месте, один раз по три, если стреляешь прицельно на бегу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


23 июл 2011, 20:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB