Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34  След.
Rightness of Jane Write (Правота Джейн Райт) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- по моему в тебе пропадает серийный убийца, - сказал Снейк. - причем несколько старомодный - пластиковые мешки изобрели уже достаточно давно что бы заворачивать трупы в ковровые дорожки.
Он достал сигарету и закурил, приглядываясь к партии в бильярд. Негр натёр кий мелом и обойдя стол, метким ударом послал шар через весь стол так что он рикошетомот короткой стороны загнал один шар в лузу, а затем рикошетом от него ударился о ближний край доски и срикошетил в другой шар, загнав и его в лузу. Когда шар остановился, джентельмен с усиками был мрачнее тучи. Насколько могла понимать Джейн, для выигрыша негру осталось забить всего один шар, находящийся в удобной позиции - почти в угловой лузе. Негр метким ударом послал его в лузу и вытер лоб платком.
- Партия, - сказал он. Татуированная девушка вздохнула и достав из бумажника пару банкнот по тысяче йен каждая, положила их на стол. Джентельмен с усиками достал бумажник и отправил на стол столько же. Негр бережно взял банкноты и спрятал в карман, после чего шаркающей походкой направился в туалет.
- Ёбаный негрила, - буркнула девушка. - У него что, компьютер в очках?
- Слепой ублюдок, - буркнул усатый.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 май 2011, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Наверно, я просто слишком много слушаю ретро-радио и, вообще, старые песни, да и с детективными сериалами пора завязывать – пожала плечами Джейн.
– К тому же, у каждого маньяка есть свой стиль – кто-то убивает девушек в красном, кто-то пьяных мужиков, кто-то гопников в модных очках, ну а я была бы маньяком, заворачивающим трупы в ковры. Не практично, но эффектно. Так и вижу заголовки новостей – «Ковровый убийца наносит новый удар». «На городской помойке обнаружен очередной ковер с сюрпризом» ну и тому подобное – совсем негромко, чтобы окружающие не подумали неизвестно что, сказала она, а потом мило улыбнулась.
– Не слишком удачная шутка, не обращай внимание. Да и ковры сейчас не особо распространены. Кстати, во что будем играть? Бильярд или карты?


31 май 2011, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- в "ковровая убийца на шоу Я и моя сраная кошка", - ухмыльнулся Снейк. - Ты во что нибудь играть умеешь?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 июн 2011, 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- У меня нет кошки – ответила Джейн. – Хотя, кое во что поиграть на ковре я бы и не отказалась, но не при всех же – она улыбнулась, достала сигарету и закурила. – А если серьезно, ни в покер, ни в бильярд я не играла. Но, может быть, если объяснишь как, в покер, например, у меня и получится. Говорят, новичкам везет.


01 июн 2011, 03:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- В покер новичка обычно рвут на части, - покачал головой Снейк. - Ладно, я сыграю. В Нангхае я выиграл благодаря тому что мои оппоненты таращились на грудь чувихи, а не на карты. Если у тебя найдется тысяча йен, думаю мы сможем повеселиться - главное стой где угодно только не у меня за спиной, и не за спиной у играющих, но в поле их зрения.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 июн 2011, 03:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Договорились – ответила Джейн, согласившись на роль отвлекающего объекта для соперников Снейка.
- Знала бы заранее, оделась бы более откровенно, но и так сойдет. - подумала девушка, никогда не сомневавшаяся в соблазнительности собственной внешности. Да и что сомневаться, если даже достаточно закрытая одежда не могла скрыть привлекательности ее форм.
- А штука йен найдется – добавила она, вытащила из сумки кошелек и протянула его Снейку.
– Даже чуть больше, чем одна штука.
Учитывая стоимость коктейлей, располагать он мог примерно четырьмя тысячами.


01 июн 2011, 05:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
"Самой лучшей одеждой для женщины могут быть только объятия любящего её мужчины. Для тех дам, которым не выпало этого счастья, есть я."
Джейн не выпало счастье даже знать о ком то по имени Ив Сен-Лоран, но тот кто делал её одежду явно был идейным последователем оного. По крайней мере, когда Снейк вел переговоры с джентельменами на предмет игры в карты, взгляды мужчин то и дело тактично скользили по внешности Джейн, выражая заинтересованность.
Снейк присел за стол, и крупье начал монотонным голосом обьяснять правила - джентельмены воспользовались этим временем что бы заняться собственными делами - один начал раскуривать сигару, второй налил себе виски из бутылки, стоящей рядом, третий (в сером костюме) с улыбкой на тонких губах кивнул Джейн, выражая всем своим видом что она отлично выглядит и он это видит. Оценил по достоинству, так сказать. Джентельмен в желтом глотнул виски, а джентельмен в черном выпустил в воздух струю сизого дыма.
- Играем в три карты. Старшая комбинация - три десятки, потом три туза, и по убывающей, - бубнил крупье. - Короче, правила вы знаете, так что давайте безо всякой хуйни. Делайте ставки, господа.
Снейк отправил в центр стола банкноту, такую же добавили джентельмены, и замерли, в ожидании пока крупье перетасует колоду. Карты летали словно живые, раскрывались веером, двойным веером, потрескивали перелетая из руки в руку - нехитрые фокусные развлечения перед игрой. Джентельмен в желтом отчетливо вздохнул в возбужденном ожидании, джентельмен в черном флегматично курил свою сигару, подолгу держа дым во рту, пробуя его на вкус, а джентельмен с сединой на висках игрой мимики отвешивал комплемент за комплементом Джейн.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 июн 2011, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Судя по тому, как эти трое пялились на Джейн, педиков среди них точно не было. Или она оказалась на столько хороша собой, что даже представители нетрадиционной ориентации не могли удержаться от того, чтобы на нее поглазеть. Как бы там ни было, им со Снейком только это и было нужно. Девушка заняла место у стола, как и сказал Снейк - так чтобы не находиться за спинами игроков и позволить им беспрепятственно разглядывать себя во всех подробностях. Джейн, в свою очередь, тоже успела рассмотреть этих джентельменов, только оценивала она их, разумеется, не с точки зрения внешней привлекательности. Ей предстояло вести свою маленькую игру.

Этот в сером костюме, похоже, мысленно уже раздел девушку и теперь будет думать не о картах, а о том, как бы он ее поимел, останься они наедине. Чудесно. Джейн одарила ценителя ее прелестей очаровательной улыбкой и время от времени возвращалась к нему взглядом, подогревая интерес. Но в целом, с ним было все ясно.

Тип в желтом явно волновался только, вероятно, не от того, что неподалеку стояла соблазнительная красотка, а от предчувствия игры. Сама Джейн в покер никогда не играла, но примерно знала, что кроме удачи для выигрыша требуется и умение сохранять ледяное спокойствие. Этот не умеет, значит, для Снейка он вряд ли опасный соперник и внимание на него можно вообще не обращать. По крайней мере, пока что.

А вот джентельмен в черном, дымящий сигарой с видом гангстера, похоже хрен так просто отвлечется. Он всем своим видом демонстрировал хладнокровную непроницаемость и, казалось, его вообще ничего не интересует кроме собственной сигары. Вот на него то и стоило Джейн обрушить свои чары, чтобы хоть немного разрушить эту непробиваемую стену. Девушка, мило улыбавшаяся всем троим, поглядывала на него больше, чем на остальных, словно он ей и в самом деле понравился. Разумеется, ей не было до него никакого дела как и до остальных двоих. Единственным мужчиной во всем мире, кто ее, действительно, интересовал, был Снейк, но чтобы провести с ним этот день развлекаясь по полной программе, им нужны были деньги и эти деньги они собирались выиграть. А Джейн ради этого была способна гораздо на большее, чем просто игриво стрелять глазами, отвлекая противников Снейка. Она бы могла даже пострелять по ним и из пушки, но до этого дойти было не должно - в таком то милом месте и в компании таких приятных людей.

Джейн закурила, прикоснулась губами к бокалу, отпивая коктейль, и принялась наблюдать что же будет дальше.


04 июн 2011, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Снейк глотнул из своего стакана и выпрямился в кресле. На сукно стола стали ложиться карты, к которым никто пока что не притрагивался. Джентельмен с сигарой флегматично курил, тип в желтом костюме крутил на пальце золотой перстень, тип в сером улыбнулся Джейн голливудской улыбкой и коснулся полей шляпы. Крупье закончил раздавать карты и замер.
- Обьявляем ставки, господа.
- Тысяча
, - сказал Снейк.
- Поддерживаю, - откликнулся тип в желтом.
- И я, - бросил тип в сером костюме.
- Поддерживаю, - джентельмен с сигарой положил банкноту в центр стола, поверх остальных, после чего аккуратно поднес сигару к пепельницы, сигарный пепел тут же осел в неё столбиком.
Игроки взяли карты. Джейн не видела у кого что было и не особо разбиралась в сути игры.
- Пара, - сказал Снейк.
- Тройка, - хмыкнул тип в желтом.
- Пас, - сказал тип в сером. Джентельмен в черном к картам даже не притронулся:
- пара, - сказал он.
- Вы же не можете знать наверняка? - спросил тип в желтом.
- Мне это безразлично, - джентельмен в черном расслабленно развалился в кресле и дымил сигарой, созерцая оппонентов. Тип в желтом переводил взгляд со Снейка на "гангстера".
- Ну что, так и будем глазки строить, или вскроемся? - спросил Снейк. - Думаю, поднимать никто не будет?
- Э... нет.

Игроки перевернули карты. У Снейка была пара десяток, у джентельмена в черном - пара вальтов. У типа в желтом была мелочевка вразнобой, и Снейк с довольной рожей сгрёб деньги в свою сторону. Крупье собрал карты, перетасовал и принялся раздавать заново.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 июн 2011, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Парочка репортеров за несколько минут прибарахлилась на три штуки йен, совершенно не напрягаясь. Неплохое начало. На этот раз улыбка Джейн всецело досталась Снейку. Если бы бабло всегда так легко шло в руки! Но удача - штука переменчивая и слишком сильно полагаться на нее не приходилось.

- Еще хотя бы раз десять по столько и на пару дней хватит - мечтательно думала Джейн, наблюдая происходящее за карточным столом. Смотреть было бы интереснее, разбирайся она в правилах, но она в этом ничего не понимала и ей любопытнее было следить за играющими, чем за самой игрой.

Снейк как всегда был великолепен, тип в желтом похоже, продолжал слегка нервничать, а вот зачем уселся играть этот в черном с сигарой она, вообще, не поняла. Играют ради азарта и острых ощущений или из желания выиграть, но в обоих случаях игроку должно быть не похер какие ему пришли карты. Быть может, Джейн не врубалась какой в этом смысл из-за незнания всех тонкостей, а быть может у "гангстера" были какие-то свои хитрости. В любом случае, он продолжал оставаться самой загадочной фигурой за этим столом. А джентельмен в сером, видимо, просто отдыхал, наслаждаясь прекрасным выходным и не слишком заморачиваясь на игре. Он то ей как раз был понятен.

Как бы там ни было, девушка продолжала торчать неподалёку от столика, демонстрируя достоинства своей фигуры и следила за развитием событий.


04 июн 2011, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Снейк закурил, а крупье раздал карты.
- Мне кажется, я вас где то видел, - сказал джентельмен в черном Снейку.
- Не удивительно. Я яркая личность, - сказал Снейк. - К тому же ношу бороду.
- Ну мы будем в карты играть или фигнёй страдать?
- тип в желтом глотнул из рюмки какой то красновато-желтый коктейль и закурил тонкую сигарету. Джентельмен в черном принял на грудь треть стакана виски "джек дэниэлс", а джентельмен в сером предпочел посасывать томатный сок из высокого стакана через трубочку.
Джейн из обьяснений крупье поняла что игра простая как монета в пятьсот йен. Игрокам сдается по три карты, и в отличии от других видов покера комбинаций было только три: пары, три одинаковые карты и три карты одной масти. Игроки сначала делали взнос, потом в зависимости от того что у них было или пасовали, или поднимали, или поддерживали. Победить при том что у тебя были фиговые карты можно было двумя способами. Или поднимать ставку до упора, надеясь что противник обломается и согласится с тем что у тебя карты лучше, или надеяться что у него карты ещё хуже. Первый способ был череват неприятностями.
- Тысяча, - сказал тип в желтом.
- Две, - сказал Снейк. - У меня правило - если выиграл, дать возможность отыграться.
- Это благородно
, - сказал джентельмен в сером. - Поддерживаю.
Джентельмен в черном кинул две тысячи в банк, а тип в желтом сделал то же самое с постной рожей.
Они подняли карты.
- Поднимаю, - сказал тип в желтом, кинув ещё тысячу в банк. Снейк глотнул коктейль и прищурившись обвел взглядом партнеров по игре.
- Согласен, - джентельмен в сером кинул тысячу в банк и улыбнулся.
- Пас, - сказал тип в черном, расслабленно дымя сигарой.
- Поднимаю на две, - Снейк пришел в игру с тысячей, выиграл ещё три. Теперь он ставил весь выигрыш и плюс одну тысячу.
- Пас, - сказал джентельмен в сером.
- У вас там что, флэш что ли? - озабоченно сказал тип в желтом. - Поднимаю на тысячу!
- Парень, что бы меня вскрыть тебе потребуется пять тысяч йен
, - сказал Снейк. - Ну?
- Согласен! - он достал бумажник и кинул в кучу банкнот пять тысячь. Снейк с ядовитой улыбкой, по одной карте принялся раскрываться. Десятка пик. Туз пик. Король пик. Флэш.
- Бляяяяяяяяя!!! - простонал тип в желтом.
- А теперь давайте поглядим что за хуйня у нашего дорогого но щедрого друга, - сказал джентельмен в черном. Три десятки.
- Ради интереса, а у вас что?
У джентельмена в черном были две дамы, у джентельмена в сером - три короля. Удачно пасанули, нечего сказать. Снейк сгрёб деньги на свою сторону, 13 тысяч йен, за вычетом собственных ставок. Потом положил часть денег в бумажник и дал его Джейн:
- Джейн, милая, я возвращаю долг.
- Вы одолжили деньги у дамы? - уточнил джентельмен в сером.
- Есть три вещи которые я люблю в этой жизни, - сказал Снейк. - Это женщины, карты, и...
Джейн подумала что сейчас он скажет что нибудь о пушках.
- ... Один вечер в Нангхае много лет назад.
Крупье тасовал карты. Снейк залпом выпил содержимое своего стакана:
- Джейн, можешь попросить бармена повторить?, - он поглядел с улыбкой на партнеров по игре. - А ещё у меня есть правило номер два - если шанс отыграться был упущен, не поднимать больше, ибо я не хочу что бы кто то ушел из за стола в трусах.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 июн 2011, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн кивнула Снейку и направилась вниз по лестнице в сторону бара, по дороге допивая коктейль. Похоже, Снейк отлично справляется и без нее, что, в принципе, саму Джейн тоже устраивало. Торчать у стола безмолвным манекеном ее слегка утомляло, а играть она все равно не умела, хотя, вроде бы, ничего сложного в этом нет. Надо будет как-нибудь попробовать тоже. Единственное, что Джейн не поняла, какого хрена он демонстративно вернул ей часть денег. Какие-то странные принципы что ли или просто склонность к театральным жестам?

- Все равно не понятно – думала она. Вроде бы с того дня как Джейн и Снейк познакомились, бабки они тратили вместе и не делили их на его и ее, тогда какие нахер долги? Да и репутации в глазах соперников это ему, видимо, не прибавило.
-Ну и хрен с ним, наверно, личные заморочки – рассудила Джейн и забила на это.

А еще ей было интересно что это за вечер много лет назад, что для него так важен и дорог. Любопытно, но она, скорее всего, не станет об этом спрашивать. Ревновать к прошлому – глупо, каким бы ни было это прошлое, но чем меньше знаешь о таких вещах, тем спокойнее на душе. Да и вряд ли речь шла о какой-то женщине, а если она все-таки ошибалась, то все равно уже не важно.

Если бы саму Джейн спросили, что она по настоящему любит в этой жизни, она бы не смогла так же легко и не задумываясь ответить. Музыку или тишину? Свою работу или выходные вдали от городского шума? Одного такого близкого и вместе с тем еще не слишком понятного ей человека или лишь только себя? О последнем, она, вообще, старалась не думать. Не хотелось привязываться к кому-то или чему-то слишком сильно, на столько, что будет больно терять. Впрочем, потери все равно неизбежны, но зачем грузиться заранее? Гораздо легче ей было бы ответить что она ненавидит. Ненависти в ее жизни было слишком много.

Девушка подошла к бармену и улыбнулась.
- Пина Коладу и «Крестного отца», пожалуйста – повторила она их прошлый заказ.


05 июн 2011, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Си, - бармен занялся смешиванием коктейлей. - "Крестный отец", - протянул он. - Один стакан ничего вам не сделает, но два могут вырубить. Вот, возьмите, сеньорита.

Возвращение к наблюдательному пункту прошло без осложнений - Джейн было мало одной пинаколады что бы нажраться до такой степени что бы не одолеть лестницу. Снейк похоже проиграл, тысячные купюры перекочевали к джентельмену в черном, который двинул их в центр стола ещё до обьявления следующих ставок. Тип в желтом насуплено дымил сигаретой, а потом извинившись направился вниз за пойлом, попросив подождать. Джентельмены откинулись на спинки кресел и дружно закурили. Тип в черном дымил сигарой, джентельмен в сером - папироску, Снейк - своё обычное курево.
- Молодеж разучилась играть, - сказал тип в сером.
- Я тоже не тот что раньше, - сказал Снейк.
- Вы ведь слили партию нарочно? - спросил тип в сером.
- Я этого не говорил, - Снейк усмехнулся и стряхнул пепел в пустой стакан. - Но когда человек выигрывает дважды подряд - это неприлично.
- Когда он срывает банк, в этом тоже мало приятного.
- Банк срывает тот кто лучше играет
, - пожал плечами Снейк. Тип в черном при этих словах усмехнулся.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 июн 2011, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Джейн оставила пустой бокал на барной стойке, взяла коктейли и поднялась наверх. Она проплыла по залу соблазнительной походкой, подошла к Снейку и с улыбкой поставила перед ним стакан с «крестным отцом». Оставалось надеяться, что коктейль его не вырубит, хотя он и сам должен знать, что ему пить и в каком количестве.

Девушка проследовала к своему привычному месту, откуда и следила за происходящим за карточным столом. Хотя мужчины пока что отдыхали, разговаривали они об игре и ей нечего было вставить в этот разговор. Снейк, не смотря на проигрыш, производил впечатление человека, который полностью контролирует ситуацию и играет не только в карты, но и со своими соперниками в широком смысле этого слова. Правда, тип в черном все еще казался ей опасным. Непонятно почему, просто интуиция, которая ни раз помогала Джейн в самых различных случаях, подсказывала ей, что тот далеко не прост. Но какого рода может быть эта опасность она понять не могла. Возможно, «гангстер» просто усыплял бдительность оппонентов, чтобы потом сорвать большой куш, а, быть может, что-то еще. Не исключено, конечно, что Джейн просто слишком преувеличивала и была склонна видеть в людях врагов безо всяких на то причин. А как оно на самом деле, покажет лишь время и, вероятно, весьма скоро...


06 июн 2011, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
... Новая сдача.
- Кто начнет?- спросил крупье, видя что игроки изучают карты. Тип в черном к своим как обычно не притронулся, задумчиво куря сигару. Джентельмен в сером оторвался от созерцания Джейн и заглянув в карты, положил их на стол, оглядывая соперников. Тип в желтом притащив бутылку бурбона, сделал большой глоток, глянул карты и усмехнулся. Снейк сидел, облокотившись на стол и подперев подбородок кулаком, и улыбался.
- Три тысячи! - тип в желтом не выдержал первым и двинул купюры в центр.
- Пять, - сказал Снейк, глянув в карты и двигая свои деньги в центр.
- Круто загнули, - сказал джентельмен в сером. - я пас.
- Десять, - сказал тип в черном, двинув в центр стопку банкнот. Тип в желтом опасливо покосился на него и заявил:
- У вас пусто!
- Мои деньги. Хочу - ставлю
, - флегматично сказал похожий на гангстера джентельмен.
- Поддерживаю, - сказал Снейк, двинув в центр ещё пять тысяч. тип в желтом переводил взгляд с одного на другого, потом достал из кармана бумажник и швырнул на стол:
- Поддерживаю!
Ситуация похоже накалялась. Джейн, зная правила, могла предположить что у типа в желтом что то крупное. У Снейка, если он не блефует, было тоже что то крупное. Что было у гангстера не было известно никому, но он был странный игрок, и в картах похоже понимал побольше остальных.
- По правилам, ставки больше десяти тысяч йен запрещены, - вставил крупье.
- Пошел ты на хуй, - сказал тип в желтом.
- Поддерживаю, - усмехнулся импозантный джентельмен в сером. - Мне интересно чем это кончится.
- Думаю - мордобоем
, - сказал крупье.
- А я вас вспомнил! - нализавшийся тип в желтом ткнул пальцем в Снейка. - Журналюга!
- Санденс Снэйк, - пожал плечами "гангстер". - журналист, ветеран боевых действий в семи горячих точках мира, человек за которого обьявлена награда в сто тысяч йен - естественно за мертвого - я не вижу причин почем он не может играть в карты.
- Сто тысяч?! - воскликнул тип в желтом.
- Так говорят... - "гангстер" аккуратно сбил столбик пепла с сигары. - Думаю, даже если у него не хватит наличности, он сможет поднимать пока не загнет тебя в бараний рог - если ты не подпольный миллионер конечно, потому что ему есть чем поддержать ставку. Его голова подороже государственных облигаций будет.
- Хуево!
- буркнул тип в желтом. - Эй, Снейк, ты... у тебя там поди мелочь?
- Подними до пятидесяти - узнаешь
, - хмыкнул Снейк.
- Я даже могу одолжить денег, - хмыкнул тип в сером. - Мне тоже интересно что у него там. Четыре туза в трех картах?
Тип в желтом нервно закурил сигарету, стреляя глазами в партнеров по игре. Серьга в ухе звенела при поворотах головы...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 июн 2011, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Наблюдая всю эту наполненную драматизмом сцену, где азарт будто ингридиенты коктейля, переплетался и смешивался с ледяным спокойствием и простым любопытством, у Джейн возникло стойкое желание достать пушку и пристрелить этого истеричного, похожего на пидора, мудака в желтом костюме. Впрочем, пока что этого не требовалось. Похоже, Снейк был способен довести того до сердечного приступа безо всякого оружия. И ей это, определенно, нравилось. Творить полное безумие с издевательской ухмылкой на лице и без какого-либо видимого волнения – еще надо уметь, а он умел. Хотя, конечно, одной выдержки в этой ситуации могло и не хватить.

Как бы там ни было, улыбка с лица Джейн куда-то сползла и она принялась глядеть за игрой с некоторой долей беспокойства, которое вряд ли было кому-то заметно, поскольку игроки потеряли к ней какой-либо интерес и всецело были поглощены игрой. Конечно, она надеялась, что до стрельбы или мордобоя все-таки не дойдет, но рука сама легла на сумку, готовая в любой момент выхватить ствол и охладить пыл особо заигравшихся, если кто-то из них попытается напасть на Снейка. И, разумеется, ей было безумно интересно чем закончиться игра. Сорвать такой куш можно было только мечтать. Хотя это и не решит все их финансовые проблемы, но некоторое время уж точно не придется заморачиваться на этот счет.

Джейн несколькими глотками ополовинила коктейль. Холодный напиток слегка остудил то волнение, что возникло у нее во время этой напряженной ситуации. Она отметила, что «гангстер» слишком много знает о Снейке, больше, чем знал бы обычный зритель их канала, просто видевший его сюжеты. Это было немного странно и лишь нагнетало таинственности. Правда, можно было порадоваться, что за голову Снейка назначили не такую уж и большую награду, значит, серьезных киллеров можно не опасаться, а с гопотой они как-нибудь справятся.

Джейн засунула руку в сумку, достала сигарету и закурила. Пока что ей все еще оставалось просто смотреть и ждать.


06 июн 2011, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Поднимаю! - сказал тип в желтом. - Пятьдесят!
Снейк ухмыльнулся, выдерживая паузу. Тип в черном вынул изо рта сигару, в глазах зажегся интерес. Джентельмен в сером подался вперёд.
Снейк по одной карте выложил расклад - Десять, Дама, Валет - и все были трефы. Тип в желтом швырнул на стол карты - там было то же самое, но бубновой масти. Джентельмен в черном положил на стол две десятки, а джентельмен в сером - двух королей.
- Ничья! - сказал крупье.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 июн 2011, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
У Фортуны этим чудесным утром, похоже, было хорошее настроение и она решила вовсю постебаться над четверкой картежников, игравших в покер в ночном клубе «Голубая устрица». Джейн, да и, наверняка, все сидевшие за столом, ожидали какого угодно расклада, но только не ничьи. И девушка не имела ни малейшего понятия как делится банк в таком случае – быть может, распределяется между победителями или есть какой-либо еще вариант. Вероятно, правила игры предполагали какое-то разрешение подобных ситуаций, но устроит ли оно всех? Особенно, учитывая, что Снейк поставил деньги, которых у него не было. Джейн отпила еще один глоток пинаколады и не отрываясь глядела на участников игры. За кульминацией действия, что наступила в момент раскрытия карт, должна была последовать скорая развязка.


06 июн 2011, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ничья?! - возмутился тип в желтом. - Ха! Я знаю как поступать в таких случаях!
- Пожать друг другу руки? - иронично спросил Снейк. Вместо ответа тип вытащил из кармана автоматический пистолет.
- Аааа, старое правило покера - сорок-пятый бьет флэш, - ухмыльнулся Снейк. - С предохранителя сними, а?
джентельмен в сером издал смешок, а тип в черном присвиснул, после чего положил дымящийся окурок в пепельницу.
Тип в желтом чуть повернул пистолет, глядя на флажок предохранителя, щелкнул им и снова подняв глаза на Снейка, уперся ноздрёй в револьвер 38 калибра.
- Ничья? - не менее иронично спросил тип в сером. - Между прочим, сколько тебе не хватало до пятидесяти?
- тридцать тысяч
, - процедил сквозь зубы тип в желтом. Он достал из другого кармана ещё один пистолет, такой же - хромированный и с белыми щечками на рукоятке. Пистолет уперся дулом в лоб Снейку. Снейк достал вторую руку и в ноздрю типу в желтом уперлись ещё два ствола 12 калибра.
- О, - изрёк тип в черном.
- Интересно, - сказал джентельмен в сером. - У Снейка приимущество - эти стволы сами по себе в состоянии раскатать вашу башку тонким слоем по стене за вами, сэр. Рекомендую не пороть горячку - и тогда дожить до пятидесяти будет не так проблематично.
Тип в желтом побагровел.
- Разрешите ремарочку? - сказал тип в черном. - Общий банк составлял 25 тысяч йен до последнего поднятия. Голова Снейка оценена в сто тысяч, так что было бы не разумно её портить, мафия - люди принципиальны, за испорченую голову не платят. Долг господина в желтом составляет 30 тысяч. Всё верно?
- Да, сэр, с покойника деньги получить будет затруднительно, так что правило "казино всегда в выигрыше" - под сомнением
, - сказал джентельмен в сером, доставая револьвер и проверяя наличие в барабане патронов. - Мистер Снейк, не будете ли вы так любезны убрать оружие?
Тип в желтом понял что попал - но слишком поздно.
- С другой стороны, - продолжил джентельмен в черном. - я полагаю что сорок пять тысяч йен - достаточно неплохой куш, попадающий под ограничение закона штата о максимальных ставках, - он вытащил из банка пять тысячных купюр, сложил и спрятал в карман, достав оттуда значок агента полиции. - Господа, благодарю за игру. Признаться, за день я уже заскучал, однако вы развеяли мою скуку. Мистер Гендерсон?
джентельмен в сером с улыбкой двинул рукояткой пистолета по физиономии типа в желтом, после чего тот смачно шмякнулся башкой о спинку кресла и осел, сведя глаза в точку, выронив пистолеты. Снейк деловито рассовал по карманам оружие и сгреб деньги.
- Не так быстро, - мистер Гендерсон поглядел на него с укоризной. Снейк хмыкнул, выдернул из пачки банкнот четыре тысячи йен и положил на стол, после чего коснулся брови двумя пальцами:
- Кажется всё в порядке?
- А что, что то было не в порядке? - мистер Гендерсон сунул деньги в бумажник, а потом достал из кармана наручники и нацепив их на типа в желтом, поволок его прочь. Агент полиции, прикрыв глаза, изобразил дрему.
Снейк поднялся и залпом выпив стакан своего пойла, взял Джейн под руку.
- Итак, моя дорогая, ты конечно же не засняла эту чудесную сцену на свои видео-очки? - сказал он.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 июн 2011, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:29
Сообщения: 337
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Конечно же, Джейн ничего не засняла. Мысль о том, что из всей этой истории мог бы получится весьма неплохой сюжетец, пришла в ее голову в последнюю очередь. В те короткие мгновения, что длилась развязка партии в покер, она поначалу, вообще, не успела ни о чем подумать. В ее руке оказался ствол и Джейн уже была готова выпустить пулю в эту сраную тыкву, которую кое-кто считал своей башкой, но ситуация разрешилась сама собой и она спрятала пушку обратно в сумку, дабы не привлекать к себе лишнего внимания.

Судя по всему, ее профессиональные навыки требовалось еще долго и усиленно оттачивать, как и ее интуицию. Мудак в желтом, что показался девушке не заслуживающим внимания и не представляющим опасности, чуть было не открыл стрельбу, а джентельмен, которого она мысленно назвала гангстером, оказался агентом полиции. Вот и ответ на вопрос о его осведомленности, и о равнодушии к игре тоже. Похоже, он был здесь на задании. Да и этот в сером, как выяснилось, не просто любитель пялиться на красоток и перекинуться в картишки. И сейчас Джейн чувствовала себя немного глупо, но вместе с тем была рада, что бабки Снейк все-таки прибрал себе.

- Не засняла – вздохнула она, глядя на Снейка.
– Я хотела грохнуть этого урода и совсем забыла про камеру. Но теперь буду помнить, что репортер должен всегда быть готов заснять сюжет, внезависимости от того, что с ним происходит. Мне жаль, что я не сделала этого, ты был великолепен и это стоило запечатлеть.


06 июн 2011, 23:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB