Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Star Wars D20: Ascension 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Они уничтожили сотни миров только для того, чтобы найти себе достойного противника! – изумленно воскликнула Безымянная.

Рассказ Ролана поразил ее невероятно. С одной стороны Безымянная могла понять ту гордость, с которой он говорил о великих предках, победивших множество врагов, пусть и проиграв более сильному, но с другой она была шокирована тем как просто тот рассуждал о разрушеных мирах. Ведь там жили ни в чем не повинные мирные люди, которые погибли только из-за того, что их вожди оказались слабаками и трусами и не смогли их защитить. Это было ужасно! И чем же тогда мандалорианцы лучше демонов!? Те тоже нападают и разрушают все, до чего могут добраться. Ей даже подумалось о том, что ее предки могли спасаться именно от них, потому и эта картинка воина в доспехах сохранилась, чтобы Народ не забывал кто его враг. Но эту мысль Безымянная постаралась откинуть – будь это так, Анкхе знала бы и ни за что не отправила бы ее вместе с Роланом.

И все-таки сомнения и беспокойства поселились в ее душе. Она не собиралась отказываться от своей мечты и все еще хотела путешествовать с Роланом, да и броню такую как у него очень хотела, но быть мандалорианцем – это не просто носить доспех, а, значит, ей нужно было понять почему они так поступали, а уже потом принимать решения. Быть может, произошедшему было какое-то оправдание и объяснение, которое она могла понять и принять.

- Так значит ты считаешь, что все эти мирные люди погибли не зря потому, что в итоге мандалорианцы хорошо повоевали с этим Реваном и узнали много новых способов ведения войны? - спросила она.


02 янв 2012, 00:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Нет, они погибли по глупости тех кто прятался за их спины перед нашими кораблями и оружием, - Ролан, сидящий позади Безымянной, положил ей руку на плечо, а второй обвел пространство вокруг. - Ты видишь прекрасный мир. Здесь живут люди, не тронутые войной, живущие - как мне хотелось бы думать - в мире с собой и друг с другом. Но, если подняться повыше, может оказаться что этот мир находится рядом с мирком, где живут крайне упёртые и самонадеяные существа. Они могут иметь производство нужных вещей, и множество полезных ресурсов. Единственное что нужно, это захватить их и пользоваться ими. В свою очередь с военной точки зрения бои на планете приведут к разрушению промышленных обьектов. С другой стороны если разбомбить мир рядом с ними, а потом показать им что будет с ними если они не сдадутся, всегда есть вероятность что они сломаются. А если не сломаются, можно пообещать им уничтожать по одной такой планетке рядом каждую неделю, пока они не одумаются и не поймут что их гордыня стоит множеству людей жизни. Это лишь пример разумной стратегии. Конечно же всегда можно послать отряд коммандос и поубивать несговорчивых, а остальных поставить перед фактом что если они не сдадутся, им крышка.
Он хмыкнул.
- Как же всё таки подлы некоторые существа, что прячутся как за живой щит за такие вот планеты. Их отвратительная логика диктует им, что до тех пор пока их не трогают - всё хорошо. О, кстати, я не сказал что стало после разгрома при Малахоре Пять. Через какую то сотню лет внезапно оказалось что в республиканской армии полным полно мандалорианцев, - Ролан рассмеялся. - Так уж получилось, что Республика постоянно с кем то воюет, отчего же не принять в этом участия?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 янв 2012, 03:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Безымянная внимательно слушала Ролана и не ощущала, что в его словах звучит стремление к злу и желание разрушать все вокруг просто потому, что сильные могут уничтожить слабых. Похоже он, действительно, не одобрял и не оправдывал гибель всех этих людей, но не видел в их смерти вины своих предков. Возможно, он был прав и если бы не подлые и трусливые вожди, этого не произошло бы, потому что те все равно погубили бы свои народы не в этой войне, так в другой. В любом случае, думать стоило не о том, что произошло три сотни лет назад – когда ни ее самой, ни Ролана еще не было, а о том, что происходит сейчас. Это и важнее, и интереснее.

- Республика – это совет вождей из разных миров, верно? – спросила Безымянная. Ролан постоянно говорил о Республике, но она так до конца и не поняла, что это такое. Но он упоминал, что тот, к кому она должна обратится за защитой от демонов, зовется канцлером Республики и теперь ей хотелось знать об этой Республике побольше.
– А с кем они воюют сейчас и сильны ли эти вожди?


02 янв 2012, 04:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Республика... Ну вобщем то да. совет. Только не вождей а представителей вождей. Сейчас войн мало, разве что в секторе Канц гражданская война уже несколько столетий. Там сейчас правит бал генерал Рам, военный вождь, если что, - Ролан ухмыльнулся. - Для не-мандалорца - он неплохо справляется. Если бы его ещё не связывали по рукам и ногам руководители Республики, он бы там навел порядок.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 янв 2012, 05:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Это хорошо, что сейчас войн мало, значит, больше шансов, что нам помогут защититься от демонов! – ответила Безымянная.

Из сказаного Роланом становилось понятно, что не все с этой Республикой так однозначно, но она все равно верила, что великий и мудрый вождь, живущий на далекой звезде, обязательно им поможет и, возможно, уже помог бы, но он просто не знает об их мире и о том, что к ним прилетают демоны и творят страшные вещи. А она прийдет к нему, все расскажет и он обязательно защитит их Народ. И ей искренне не хотелось расставаться с этой верой, не смотря на то, что теперь она знала – в других мирах живут не только демоны и чудовища, и даже не только прекрасные люди, а такие же люди как и в ее деревне – трусливые и смелые, добрые и злые, умные и глупые. Просто люди и другие существа, со своими амбициями, целями и стремлениями.

- Почему вожди Республики мешают генералу Раму навести порядок? – спросила она. - Это же ужасно, что народ убивает друг друга несколько столетий и никто не может остановить войну!


02 янв 2012, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Они считают что это бесцельная трата ресурсов, - пожал плечами Ролан. - С какой то стороны они правы, но гражданская война в секторе Канц более важна для Республики чем они думают - это позволяет держать войска в тонусе - ведь невозможно привить боевые навыки тем кто не воюет, верно?
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 янв 2012, 08:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Верно. - ответила Безымянная. - Настоящие сражения учат на много большему, чем простые тренировки - это я знаю по себе. Я долго училась у Анкхе и познавала свой Дар, но, мне кажется, что те два боя с демонами за считанные минуты научили меня тому, на постижение чего могли уйти месяцы, если не годы. И, вообще, в бою нет времени размышлять можешь ты что-то сделать или нет, просто берешь и делаешь и все - ведь от этого зависит и собственная жизнь и жизни друзей. А потом, сделав что-то, что раньше казалось невероятным, удивляешься: "Ничего себе, оказывается, я и так умею!" - она улыбнулась.

Рассуждая об этом Безымянная вдруг поймала себя на ощущении, что ей снова хочется испытать что-то подобное, хотя никаких врагов по близости не было и ехали они не на битву, а к друзьям Ролана. Правда, как говорил Ролан, врагов и не нужно искать - они сами находятся. И кто знает где состоится эта встреча. Не то, чтобы Безымянной хотелось убивать и ненавидеть, нет, это было не так, просто теперь она осознавала как много ей могут дать сражения, на сколько они на самом деле важны. Сражаясь, она станет сильнее, но не злее и не хуже. Возможно, именно это имел ввиду Ролан, говоря о битвах ради битв.

Чем больше Безымянная общалась с ним, тем больше понимала его слова и мысли еще совсем недавно непонятные и даже чуждые. Ее взгляды фактически не изменились, она всего лишь посмотрела с другой стороны и все встало на свои места. Теперь все ее стремления не ограничивались желанием стать Защитницей - ведь раньше Безымянная училась только для этого, а сейчас она понимала, что если будет сильной, то сама выберет свой путь - Защитницы ли, воительницы ли одного из кланов мандалорианцев или какой-либо другой, какой пожелает. Только сильный человек может быть свободным, а ей, всю свою жизнь прожившей на этой планете без какой-либо возможности ее покинуть, так хотелось свободы.

- А ты научишь меня стрелять из оружия, которое бьет светом? - спросила она. - Хан говорил, что оно плохое и не точное, но ты же хорошо из него стреляешь, может быть и у меня получится. Если бы я знала, что встречу тебя, забрала бы оружие демонов себе.


07 янв 2012, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Это называется бластер, - сказал Ролан. - Полагаю это будет нелишне. Тут нет ничего сложного, но тебе придется многое узнать о технике. В галактике люди давно отошли уже от драк на палках, они стреляют друг в друга из бластеров, а космические корабли - из бластеров побольше. Конечно с твоей точки зрения это оружие может быть плохим и неточным, и по началу ты будешь из него очень сильно мазать, но я полагаю, ты научишься. В конце концов твои предки наверняка имели с ним дело, а значит и ты сможешь.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 янв 2012, 08:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Конечно смогу! – воскликнула Безымянная. – Если я научилась убивать врагов, вообще, без оружия при помощи Дара, то уж с бластером как-нибудь справлюсь.
Она в первый раз назвала это оружие так, как оно называется на самом деле, а не оружием демонов или оружием, что бьет светом. Новое слово звучало для нее немного странно и непривычно, но Безымянная решила учиться не только сражаться, но и говорить как принято там, на звездах.
– Мне еще столько всего нужно будет узнать и не только о технике, а обо всем! – сказала она, а в голосе звучало и любопытство, и нетерпение. Ей, действительно было необходимо изучить то, что для большинства жителей других миров являлось само собой разумеющимся, а для нее - диковинкой. Дикарем то выглядеть не хотелось.
– Как думаешь, с чего мне лучше начинать?


08 янв 2012, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Для начала - с терпения, - хмыкнул Ролан. - А ещё я не понимаю зачем тебе изучать стрельбу из бластера, когда ты и с Даром неплохо обращаешься. Мне кажется, если бы у меня были такие способности, я бы забросил стрельбу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 янв 2012, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Безымянная покачала головой.
- Уметь стрелять тоже нужно. Я еще не на столько хорошо изучила свой Дар, чтобы всегда все получалось. Ты сам видел – Хана не смогла вылечить, и Нийару в воздухе удержать тоже не удалось. Возможно, когда –нибудь я и смогу обходиться без оружия, но до этого еще далеко – она вздохнула. - К тому же, когда сильно устаешь, концентрироваться не получается, а выстрелить получилось бы. Бластер нужен, и мне всегда жутко хотелось из него пострелять. А лучше несколько, когда свет одного иссякнет, чтобы был запасной.

Безымянная мечтательно улыбнулась, представляя себя в доспехе и с бластером. Тогда уж точно никакие демоны ее не остановят и, вообще, никто.
- Ты же сам говорил, что нужно изучать разные способы ведения войны. Если хочешь, могу взамен научить тебя драться шестом – она рассмеялась.


08 янв 2012, 18:05
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Способы ведения войны, но не способы драться. Оружия, и способов драться - на самом деле немного, не сложно знать их все, но если ты превосходишь врага во всём - это хорошо. Если же в чем то одном - то лучше строить стратегию на том, что бы загнать его в такие условия, при которых твоё приимущество будет раскрыто наиболее полно. Это - первое чему следует научиться. Допустим, если человек хорошо владеет ножом, ему надо поставить врага в такое положение, что бы во первых подобраться к нему вплотную, а во вторых нанести удар. Эту часть дела ты похоже уже освоила - я видел как ты обезоружила врагов, а уже потом побежала на них с дубиной. Почему бы тебе для начала не отточить навык владения Даром до такого уровня, чтобы он не давал осечек, а уже потом искать способы расширения своего арсенала?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 янв 2012, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Я думаю, если в том бою с демонами у меня был бы бластер и я умела бы из него стрелять все, скорее всего, сложилось бы иначе и тебе не пришлось бы нас спасать – ответила Безымянная. – Конечно, Дар всегда будет моим главным оружием и не только оружием – он может и защитить, и исцелить и много что еще, но я даже не представляю сколько времени понадобится на то, чтобы научиться владеть им в совершенстве. Научится хорошо стрелять из бластера, наверняка, быстрее и легче. Враги не будут ждать пока я стану такой же мудрой как Анкхе. Надеюсь, это случится раньше, чем я стану такой же старой – Безымянная улыбнулась.


08 янв 2012, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Сомневаюсь. Если ты думаешь что бластер решит твои проблемы - независимо от того что это за проблемы, ты ошибаешься. Учиться профессионально стрелять - занятие долгое, и требующее практики. А твой дар - будешь практиковаться - научишься лучше пользоваться, - пожал плечами Ролан. - Правда как уже говорилось, умение оттачивается в минуты опасности, когда у тебя нет времени на душевные терзания и сомнения. Суть любого умения в сражении с преградами и обстоятельствами - и то что у вас тут мирная планета некисло вас всех тут расслабило.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 янв 2012, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Безымянная не на долго замолчала и, посмотрев на небо, улыбнулась солнцу - она так любила тепло, и весь этот мир, согреваемый его ласковыми лучами. И, что бы там не говорил Ролан по поводу примитивности ее Народа, расслабившегося из-за отсутствия войн, и даже не смотря на свои собственные новые стремления и желания, Безымянной очень не хотелось, чтобы когда-нибудь эти края узнали что такое война. Пусть лучше этот мир остается таким какой он есть, пусть его защитят от демонов, а новые враги не появятся - чтобы никогда разрушительное оружие не уничтожило первозданную красоту природы и не погубило людей.

- Наверно, иногда мне будет приятно сюда возвращаться - с нежностью подумала она, любуясь живописным зеленым пейзажем, на фоне которого шла банта. И все-таки Безымянная поймала себя на ощущении, что теперь чувствует себя тут как-то иначе, словно уже покинула эту планету, а теперь просто не на долго вернулась. Как будто и не предстояло им еще придумать как отсюда выбраться. Конечно, вряд ли это будет легко, но Безымянная воспринимала это все как вопрос решенный - они здесь не останутся, в любом случае и точно что-нибудь придумают. А сейчас, всматриваясь в окружавшую ее красоту, девчонка думала о том как будет выглядеть их мир, оттуда, из далекой вышины, в которую устремиться корабль, на котором они с Роланом покинут эту планету.

- Наверно, сначала как большая звезда, а потом все меньше и меньше.
Ей представлялось как она, в каком-нибудь другом мире будет глядеть на звезды и высматривать среди многих других ту самую, единственную, свою родную - узнает ли она ее тогда?
- Узнаю, обязательно узнаю, если ее оттуда будет видно...

Безымянная уже и позабыла, что спорила с Роланом об оружии - да и что там спорить - бластер лучше, чем шест, а Дар лучше любого оружия, что существует в каком-либо из миров. И никогда еще оружие не решало всех проблем - даже Дар. Не помог он ей вчера избежать драки с Нийарой. Впрочем, о Нийаре думать Безымянной совсем не хотелось.

- А ты в каком мире родился? - спросила она у Ролана. - Расскажи что-нибудь о нем или это один из тех, о которых ты рассказывал вчера?


09 янв 2012, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мой мир зовется Мандалор. Он такой же как и этот, климат правда немного прохладнее, но вцелом очень похожий. У нас много гор и лесов, а на равнинах стоят могучие заводы, изготавливающие военную технику, - скупо сказал Ролан. - Любой мир, населенный мандалорианцами зовется "Мандалор", потому что дом мы всегда носим с собой.
Он ненадолго замолчал, потом продолжил:
- Есть в центре галактики множество миров - старинные замки и дворцы планетарной системы Императрицы Теты, покрытый городами, чьи башни пробивают облака Корусант, зелёные поля и фермы Кореллии, гнусный смрад, дым и грязь достигшей индустриальной катастрофы планеты Дуро, прекрасный в своей царственной роскоши и зелени Альдераан, снежная Аркания, гористая Карида, шагать по поверхности которой тяжело словно тебе мешок песка на плечи положили, туманные болота Кейто Неймодии, безмятежный Руусан, индустриализированные Фондор и Куат, с гигантских космических верфей которых ежедневно сходят сотни кораблей... В галактике полно планет и миров, и живет там множество рас, говорящих на множестве языков, и все они боятся мощи Мандалора, - Ролан хмыкнул. - Хотя Мандалора у нас сейчас нет.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 янв 2012, 06:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
На этот раз рассказ Ролана о других мирах оказался гораздо более сдержанным, чем вчера, хотя Безымянной все равно было интересно. Когда не знаешь, вообще ничего, любые, даже мельчайшие знания кажутся большим открытием. Вот и сейчас она слышала незнакомые ранее названия, а воображение рисовало картины, пусть и туманные - миров величественных и прекрасных и других, видеть которые ей не очень хотелось бы. Мечты обретали имена и очертания - теперь это были уже не абстрактные звезды, на которые она любовалась ночами, а части реальности, такие как соседняя деревня, например, только находящиеся очень очень далеко. Новые знания лишь усиливали тот восторг, с которым переплеталась каждая мысль Безымянной о предстоящих путешествиях и ей снова казалось невыносимым ждать даже один день, не говоря уже о неделях и месяцах.

Безымянная заметила, что о своем мире Ролан говорил неохотно.
- Быть может, этого мира уже нет - подумала она, но уточнять не стала, чтобы его не расстраивать. И без того у Безымянной вновь появилось столько вопросов, что она с трудом удержалась, чтобы не обрушить на него с десяток сразу. Ей хотелось знать больше и о мандалорианцах, и о разных планетах, и об оружии и просто о том как живут обитатели других миров. А еще ее интересовали джедаи, те самые, единство которых раскололось во время войн с мандалорианцами. Они обладали Даром, причем и мужчины тоже - это было странно и любопытно.

- Так значит все вышло так как сказал Реван и после тех войн новый Мандалор так и не появлялся? - спросила она.


10 янв 2012, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Появлялся. Дважды. Но со времен гражданской войны джедаев мандалора не было - просто потому, наверно, что не было достойной цели. Мы живем, наращиваем силы и чего то ждём, - Ролан вздохнул. - А я в свою очередь знаю, что путь моего клана далек от пути мандалора - вот уже триста лет мы считаемся погибшими, и нам было заповедано оставаться таковыми и дальше. Между прочим, довольно много мандалорцев из клана Ордо сейчас служат республике, и я считаю что это хорошо. Мандалор появляется или не появляется, а Республика остается всегда.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 янв 2012, 13:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Что-то я ничего не поняла на счет твоего клана – недоуменно ответила Безымянная. – Ты говорил, что во время тех войн один из военных вождей Мандалора приказал твоему предку оставаться мертвым и что с этим связана какая-то великая история. Я подумала, что оставаться мертвым означало обмануть врага, не выдавать раньше времени, что он на самом деле жив и потом внезапно напасть. Но с того времени прошло три столетия, а ты сказал, что ваш клан до сих пор считается погибшим. Так тот, кто отдал этот приказ сам давно должен был умереть, но ты то жив и твои братья по оружию тоже. Зачем живым считаться мертвыми? И какой смысл в существовании клана, который далек от пути Мандалора, если, как я поняла, соблюдение всех традиций и единство во имя общих целей для мандалорцев очень важно.


11 янв 2012, 03:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Не знаю. Возможно в этом есть какая то цель, - пожал плечами Ролан. - Мой предок был осужден Республикой за преступления против неё - но он их не совершал. Это была подстава. Но мой предок добрался до виновного и тот умер. Тем не менее, изгнание никто не отменил - и другие мандалорианцы думают что нашего клана не существует.
Банта с хрустом прошла сквозь кусты, и вышла на берег реки. А на противоположном берегу, рядом с полузарывшимся в песок кораблём виднелся костерок, возле которого были трое - и похоже что двоим было не особо хорошо - как раз в этот миг они разлетелись во все стороны по мановению руки третьей фигурки - так хорошо знакомой Безымянной. Нийара.
- ... Это уже перебор. Дар'гаи-ла, давай ка утихомирим твою подругу, а то я её попросту пристрелю, - Ролан достал бластер.
Река была шириной где то в пол сотни метров, но из за песчаных наносов дно было не особо глубоко примерно половину этого расстояния.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 янв 2012, 10:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB