Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Star Wars D20: Ascension 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Есть еще Тирк и Данайа, но Защитнице они тоже не нравятся. Тирка ты видел возле Дома исцеления, он пытался Хорка успокоить. Тирк совсем не тупой, он хитрый и что у него на уме - не понятно, и Данайя такая же. В общем-то, кого она поддерживает никто не знает - она не говорит, и все время крутится возле Анкхе, пытаясь добиться ее симпатии. И ни один из них не сможет стать хорошим вождем или Защитницей - Анкхе это чувствует, потому и тянет с выбором. Нийара, скорее всего, на самом деле собирается править за спиной у Хорка, но она думает только о себе, она не будет беречь и защищать Народ, и Хорк не будет. А что будет делать Тирк я даже и не знаю, но доверять ему не стала бы. Нийара с Хорком в этом смысле даже честнее - они своих амбиций не скрывают.

Безымянная встала, налила чай в глиняные кружки, одну подала Ролану и снова уселась на циновку.
- Знаешь, не смотря на то, что я очень уважаю нашу Защитницу, я думаю, что тянуть время с назначением вождя - это ошибка. У Народа должен быть вождь, Народ должен чувствовать, что все спокойно, что есть тот, кто о нем позаботится. На ее месте я назначила бы не Тирка, и не Хорка, а того, кому можно доверять, у кого меньше амбиций, кто будет прислушиваться к ее мнению. Думаю она с ее мудростью может отыскать такого среди охотников и убедить Народ, что этот человек достоин. Большинство, скорее всего, примет того вождя, что назовет Защитница, Данайя вряд ли решится противостоять в открытую, а вот с Хорк и Нийара могут стать проблемой. Но здесь же будем мы! Конечно, Защитнице фактически придется управлять самой, по крайней мере в первое время пока новый вождь привыкнет к своим обязанностям, но иного выхода я не вижу. Тем более, она мечтает об объединении народов и кто знает что из этого всего получится.


29 дек 2011, 05:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Тебе виднее, - сказал Ролан. - Я думаю, завтра и мне виднее будет.
Разговор как то иссяк. Можно было ложиться спать и с завтрашнего дня начать разбираться с насущными проблемами.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 дек 2011, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Да, завтра будет виднее, - согласилась Безымянная, устраиваясь спать - Давай лучше отдохнем.

Похоже за этот день устала не только она, но и сам Ролан. Это было не удивительно - он пережил крушение ковчега и встречу с неизвестным миром, а Безымянная могла сказать, что перевернулась вся ее жизнь. Столько событий, столько эмоций, столько мыслей! Она испытала ни с чем не сравнимую радость - радость победы, радость открытия новых граней своего Дара, радость надежды на исполнения самых заветных мечтаний. И вместе с тем ей довелось познать и боль, которую никогда раньше не испытывала - боль причиненную ее телу оружием демонов и боль, что почувствовала ее душа от одной мысли о том, что Хан может умереть.

Теперь Безымянная знала что такое настоящая ненависть и как невыносимо тяжело сражаться, когда не можешь ненавидеть того, с кем дерешься. У нее появился новый друг и, возможно, не один, правда, и новые враги тоже. Ее душа безудержно рвалась к звездам, но как на зло, находилось множество причин почему нельзя улететь в самое ближайшее время.

Безымянная пыталась уснуть, но у нее не получалось - она думала о других мирах - теперь она кое-что о них знала, хотя и представляла весьма смутно и туманно. Она грезила о том, как найдет Великого Вождя и тот, ее обязательно, выслушает и поможет их Народу, а она вернется в родные края с доброй вестью. Вернется, чтобы потом улететь навсегда. С Роланом. Или кем-нибудь еще. Ведь Народу уже не будет нужна Защитница. Да и не хотелось ей провести всю свою жизнь в этих землях, когда там, где-то высоко-высоко, ее ждет столько всего интересного, неизведанного, прекрасного.

- Я с ума сойду, если придется полгода ждать пока прилетят демоны, это же невыносимо просто сидеть и ждать! - думала она. - Но мы не можем оставить Защитницу одну, когда здесь происходит такое! Ну почему дедушка не мог прожить подольше, ну хотя бы еще чуть-чуть! - в этой мысли звучала детская обида на то, что не всегда все получается так, как того хочется.

Засыпая, Безымянная решила, что завтра нужно будет обязательно поговорить с Ханом - и о полете к звездам и о событиях в деревне, да и с Анкхе необходимо побеседовать и попытаться убедить ее выбрать вождя - хотя бы какого-нибудь - ведь со временем ничего не изменится, если только не станет хуже.

- Завтра, завтра решится многое - с этой мыслью она и уснула.


29 дек 2011, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ролан устроился в углу в своих доспехах, слегка привалившись к стене и держа руку на бластере. Похоже ему не в новинку было спать вот таким образом, сидя.
Незаметно к Безымянной пришел сон.
Ей снилась тяжесть в теле и немного странный ракурс обзора - свет дня был слегка приглушен прозрачной преградой междй её глазами и миром, внизу мигали какие то значки... Спустя миг она поняла что у неё на голове было такое же ведро как и у Ролана, а тяжесть тела обьясняется доспехом.
- Ну вот. Как ты себя чувствуешь, дар'гаи-ла? - раздался в ушах голос Ролана. - Носить бескар-гам нелегко, но это лишь поначалу. Потом будет легче. В шлем встроен фильтр воздуха, несколько режимов обзора включая ночное виденье, а так же усилитель звука и предохранитель на случай если звук будет громким. Твой бескар-гам это не просто броня. Это твоя вторая кожа, и только используя все его возможности ты сможешь хорошо сражаться...
На руках были перчатки, на груди - металлические пластины, они же прикрывали её плечи, руки, ноги, спину.
Затем сон сменился беготнёй, раздачей ударов шестом и напряжением силы, текущей сквозь тело что бы отшвыривать с дороги преграды.

Когда Безымянная проснулась, было раннее утро. Ролан уже проснулся и сейчас жевал сухарь, ожидая пока заварится чай.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 дек 2011, 06:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Безымянная открыла глаза и растерянно посмотрела на Ролана. В эти первые секунды пробуждения, когда грань между сном и явью еще не до конца стерлась, она продолжала переживать все то, что ей приснилось и это было так необычно. Конечно, она и раньше видела сны, но этот, как ей казалось, был не простым, словно предвестник ее будущего. Или, быть может, те мысли, что беспокоили Безымянную пока она не уснула, выплеснулись в такие яркие картины. Так бы она все и восприняла, если бы не слышала голос Ролана столь отчетливо, если бы он не говорил ей о вещах, о которых она никогда раньше не знала.

- Значит, мне суждено присоединиться к нему и тем людям, что живут для того, чтобы сражаться – изумленно думала она. – Но сначала мне придется пройти через много преград. Так получается?

Безымянная все еще не знала хорошо это или плохо, если ее, действительно, ждет такая судьба – она долго готовилась стать Защитницей и не мыслила себя вне своего Народа, но это было раньше, теперь она не желала оставаться здесь. Безымянная мечтала путешествовать по мирам, совсем как Ролан, а что касается сражений, их она не боялась.Значит, наверно, это все-таки хорошо!

Промелькнули мгновения и она окончательно проснулась.
- Это называется бескар-гам? – вместо пожелания доброго утра спросила Безымянная, указывая на броню Ролана


30 дек 2011, 07:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- "Верд ори'шья бескар'гам - воин- это нечто большее чем доспехи", - сказал Ролан и улыбнулся. - Рад что ты запомнила как на мандалорианском будет "доспехи". Знаешь, я думаю тебе была бы к лицу боевая броня. В конце концов что бы защищать, надо драться. верно?.
Он повертел в руках чашку из обожженой глины и принялся наливать чай.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 дек 2011, 08:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Безымянная вспомнила, что когда они ехали в деревню, Ролан уже говорил эти слова на своем языке, но тогда она даже и не пыталась их запомнить и думала лишь о том, чтобы Хан выжил. А теперь запомнила.

- Но про всякие режимы обзора и фильтр воздуха он точно не говорил! – Безымянная мысленно убеждала себя, что это был не просто сон, не просто отражение всего того, что случилось днем. Впрочем, это было не важно, она и без всяких снов сама могла решить, кем станет в будущем.

- Верно – согласилась Безымянная. – А такую броню я уже надевала, только во сне. – улыбнулась она. - Мне снилось что ты учил меня носить ее. Она была тяжелая, сквозь шлем все выглядело очень непривычно, но ты говорил, что потом будет легче и что это моя вторая кожа, и лишь используя все возможности доспеха я смогу хорошо сражаться. Может быть, я и вправду когда-нибудь буду носить его!


30 дек 2011, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мечтательница, - улыбнулся Ролан. - Вижу доспехи тебя впечатлили, раз ты их даже во сне видишь. И уже даже понимаешь их суть. Думаю, как разберёмся с насущными проблемами, можно будет подумать о том, как бы сделать тебе доспех. Между прочим, ты говорила у вас тут есть кузнец?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 дек 2011, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Ага, у нас есть кузнец, его зовут Хэви, только вот материалов, из которых можно сделать такой прекрасный доспех у нас нет. Даже на ножи и наконечники для копий и то не всегда хватает – ответила Безымянная. – Обычно, мы меняемся с горным народом – мы им мясо и зерно, они нам металл. А доспех мне очень очень нравится! Наверно, в таком даже оружие, что бьет светом, не страшно! И еще он красивый! – она улыбнулась. - Надеюсь, у меня, действительно, такой когда-нибудь будет! И шлем с этими...режимами обзора и другими важными штуками тоже!


30 дек 2011, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну... - Ролан задумчиво поглядел в чашку. - Бескар-гам достаточно сложно сделать. Видишь ли, культура мандалорианцев подразумевает собой военную доблесть, но мы не всё время дерёмся. Каждый мандалорианец умеет воевать, но прирождённым кузнецом является не каждый. Как не каждый является прирождённым земледельцем, астронавтом и так далее - но мы стараемся, - он улыбнулся. - Поэтому кроме военной у каждого мандалорианца есть так же парочка других профессий. Доспехи... По традиции, верд или получает их в бою, прикончив их бывшего владельца, или делает сам, или получает в дар. Обычно второй способ не особенно распространет потому что плохо сделанные доспехи мешают быть хорошим воином. Я думаю если отвинтить кое что у нашего корабля... ну, ковчега, а вашего кузнеца немножко поднатаскать по части обработки металла, то можно сделать очень даже хороший доспех. Но сделать его - это лишь пол дела, вторая половина - научиться его носить. И это куда более сложная вещь. Ладно, солнце уже взошло, думаю мы можем на выбор - или сьездить к Гарри и препроводить его в селение, или сначала заглянуть к кузнецу и узнать что он умеет делать с железом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 дек 2011, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Безымянная налила себе чай и принялась завтракать.
- Давай сходим сначала к кузнецу!- сказала она. Безымянная воодушевилась возможностью заполучить себе доспех, причем не когда-нибудь, когда они доберутся до других миров, а, возможно, в самое ближайшее время и, конечно же, ей не терпелось узнать сможет Хэви его сделать или нет.
- Я еще к Хану хотела заглянуть, полечить его и рассказать что случилось вечером. Заодно и посмотрим что происходит в деревне, а потом сразу к Гарри. Хорошо? Знаешь, а еще мне бы очень хотелось, чтобы Хан полетел с нами, ну, если он сам согласится. Я думаю, вы обязательно подружитесь! Что скажешь?


31 дек 2011, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я полагаю что он разумный человек, - осторожно сказал Ролан. - Правда, искусству скрытого нападения ему ещё следует поучиться. Но, учитывая что ты говоришь о себе как о его ученице, а ты великолепно обучена, я думаю он - человек достойный. Разумеется я был бы рад если бы он присоеденился к нам. Если конечно захочет.

Кузнец с утра был за работой. пыхтел кузнечный мех - присоединенный через хитрую систему тяг и противовесов к оси, вокруг которой, приводя её во вращение, неспешно бродила банта, на ходу что то пожевывая. Хэви, вооружившись бутылкой местного пива, торчал у круглого очага, глядя на котел, в котором пузырилось светящееся варево и задумчиво делал глоток из бутылки, после чего плевался в варево - раздавалось шипение. После этого Хэви неодобрительно качал головой и замирал в ожидании. Кузница была на открытом воздухе, благодаря чему дым из очага не ел глаза а устремлялся прямо в небо.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 дек 2011, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Спасибо! Он очень хороший, правда!
Безымянная была невероятно рада, что Ролан оказался не против взять Хана с собой и не сомневалась, что два ее самых лучших друга тоже станут друзьями. Пока они шагали к кузне, Безымянная представляла как они втроем будут летать по разным мирам, сражаться с врагами, находить новых друзей, любоваться прекрасными городами, охотится в лесах и наслаждаться каждым днем, каждым мгновением наполненной удивительными приключениями жизни. Только бы Хан согласился!
- Доброе утро, Хэви! - крикнула Безымянная, когда они подошли к кузне. - Ты не слишком занят? Можно с тобой поговорить? - спросила она.


31 дек 2011, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Всегда можно, Безымянная, - кузнец плюнул в котёл и оглядел с головы до ног мандалорианца. - Тебе не тяжело таскать на себе всю эту кучу железа?
- Да не особо
, - Ролан снял шлем и взял его подмышку. - Как работается?
- Металл - говно
, - кратко сказал Хэви. - Уже вторую отливку делаю. Кажется нас серьёзно надули с поставками.
- Я полагаю, мы можем оказаться друг другу полезными - корабль на котором я прилетел сделан из металла, и это лучший металл что можно найти на этой планете.
- Твой корабль в котёл не влезет
, - ухмыльнулся Хэви. - Чем я его по твоему на куски рубить буду?
- Да есть пара способов
, - Ролан довольно осклабился. - Скажи, Хэви, ты не смог бы сделать такую же броню как и у меня - для Безымянной?
- А ей будет не тяжело таскать на себе всю эту кучу железа?
- поинтересовался Хэви.
- Не особо - если к нему ещё кое что приделать.
- Тогда не вопрос. Правда это займет много времени.
- Веришь, у нас его - полно
, - Ролан приосанился и заглянул в котёл. - Кажется, у тебя проблема не в металле а в дровах. Температура слишком маленькая, металл плавится не полностью.
- Я выжимаю всё что могу из этой рухляди
, - буркнул Хэви пиная очаг.
- Если у тебя будет немного времени, может быть смастерим нормальную печь?
- Запросто
, - Хэви улыбнулся. - Я всегда открыт новым мыслям, если это позволяет делать мою работу проще.
Безымянная знала что Хэви жутко ленив, но работу свою делает хорошо.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 янв 2012, 00:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Так значит, договорились? И у меня будет броня!- воскликнула Безымянная. Она разве что не прыгала и не хлопала в ладоши от радости.
-А как долго ее делать, ну хотя бы примерно? - спросила она у Хэви. - Мы же скоро принесем материал, да? - второй вопрос был обращен уже к Ролану.

Сколько времени не заняла бы работа - все это значило одно - поход за Ковчегом в ближайшее время точно не состоится. Впрочем, теперь Безымянная загорелась желанием получить доспех, поэтому прямо сейчас бежать и искать Ковчег уже не стремилась.

- Можно немного и подождать, пока броня будет готова, быть может, за это время и проблемы в деревне разрешаться, а там и демоны могут прилететь - думала она и с присущим ей оптимизмом во всем отмечала хорошие стороны.


01 янв 2012, 01:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну вот а теперь - за материалами, - сказал Ролан. - Ненавижу дважды мотаться туда, куда можно сьездить один раз. У банты достаточная грузоподьемность что бы притащить кучу железа и пару дополнительных седоков.
- Буду ждать, - сообщил Хэви. Ролан повернулся и надел шлем.
- пошли, дар'гаи-ла, работы у нас навалом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 янв 2012, 01:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Ну хорошо, - согласилась Безымянная. - Пойдем. Тогда к Хану загляну позже, когда вернемся. Пусть пока что отдыхает.
Она попрощалась с Хэви и вместе с Роланом отправилась к пастбищу, где паслись банты. Хотя ей и не терпелось сделать все сразу и как можно быстрее, Безымянная понимала,что так не получится и для начала нужно сделать что-то одно. Сначала, притащить материалы, а поговорить с Ханом еще успеется.
- А ты свой доспех как получил? - спросила она.


01 янв 2012, 02:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- От своего отца, а тот - от своего. Их часто трепали в битвах, но мы заделываем повреждения и подгоняем доспех каждый раз когда надеваем, - сказал Ролан. - Кстати, в эпоху Мандалорианских войн этот доспех покрыл себя славой, и в нём был мандалорианец по имени Ролан. Так что мне достался не только доспех. Мы часто берём имена тех кто покрыли себя славой и стараемся не покрыть их позором.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 янв 2012, 08:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Как давно это было - эпоха Мандалорианских войн? - поинтересовалась Безымянная. - И с кем сражались мандалорианцы?
Путь до ковчега Ролана предстоял неблизкий и девчонка вознамерилась не терять это время понапрасну и что-нибудь еще узнать о том, что происходило и происходит в других мирах. Не зря Безымянная предупреждала Ролана, что замучает его вопросами - теперь она буквально заваливала его ими.


01 янв 2012, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Около трехсот лет назад был великий крестовый поход Мандалора Наивысшего против Галактической Республики, - в голосе Ролана зазвучала гордость. - Тысячи миров были захвачены, многие сотни - уничтожены, и ничто не могло противостоять нам - слабые и разрозненные планетарные правительства больше заботились о своей шкуре нежели чем о своих людях...
они добрались до пастбища бант и взяв одну, влезли на её мохнатую спину, а Ролан продолжал рассказ под мерное покачивание бредущей банты.
- Республика представляла собой жалкое зрелище - продажные правительства, перепуганные сенаторы, всюду вой и просьбы защитить их. Отвратительно. Они даже прятали свои войска под прикрытие гражданских, представляешь? - Ролан презрительно фыркнул. - Мандалор Наивысший велел уничтожить их вместе с гражданскими целями. Им негде было спрятаться, они никуда не могли убежать. А тем временем в местечке под названием Совет Джедаев были дебаты. Джедаи - это вроде Защитниц, они обладают Даром - правда называют его иначе, но не суть важно - так вот джедаи считали что лучше держать нейтралитет - уж не знаю почему. Целью Мандалора Наивысшего было именно втягивание в войну этих трусов, прикидывающихся миротворцами. Ведь лучше всего драться с достойным противником, а не с убогими трусами и подлецами, верно? Ну вот и дождались. От джедаев откололась фракция Реваншистов, считающих что они должны остановить нас. Это были великие люди, - - Ролан вздохнул. - Их вождь, Реван, побывав на пепелище планеты Серокко, поднял мандалорскую маску и поклялся не снимать её пока мы не будем уничтожены. И сдержал своё слово - бой за боем он проявлял удивительный стратегический талант, и Мандалор проникся к нему уважением. Наши войска и войска Ревана сражались на равных до тех пор пока манипуляции с обеих сторон не привлекли нас к планете Малахор Пять. Но моего предка среди них не было - по повелению одного из военных вождей Мандалора, ему был дан приказ оставаться мёртвым... это другая история, и не менее внушительная, и я расскажу её как нибудь в другой раз. Так вот, в битве при Малахоре Пять джедаи в очередной раз удивили Мандалора - они уничтожили планету, практически весь свой флот и почти весь наш. Реван пробился на корабль Мандалора и вызвал его на бой, - Ролан улыбнулся. - И Мандалор принял вызов. Об этой битве ходят легенды, ибо оба воина были равны в своем мастерстве, но Мандалор проиграл бой и был убит, а мандалорианцы - рассеяны. Нет бесчестья в этом проигрыше, ибо мы узнали множество новых способов ведения войны, и проиграли лучшему противнику. После этого мандалорские кланы были рассеяны по галактике и занимались наёмнчеством, потому что Реван забрал маску Мандалора и постановил что новый Мандалор не будет назначен. И стало так.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 янв 2012, 23:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB