Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
Star Wars d20: Dark path 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Здесь нет призраков кроме тех что всегда с тобой, - заметил голос. - Они знают то же что и ты. Они - это ты. То как ты видишь мир. То что ты чувствуешь к нему. То, что ты меняешь в нём. И, наверно то, в чем больше не винишь себя. Даже в глубине души.
Брызги обдали лицо Юки, приятно освежая.
- Ты выстояла против призраков Силы, что Тёмная сторона послала тебе чтобы испытать - следовательно ты стала сильнее. Ты наполнила своим гневом и болью кристалл - потому он красный. Он останется таким, и будет резонировать с тёмной стороной в тебе - так это работает. Ты вставишь его в доспех - и он защитит тебя от попыток навредить тебе с помощью Силы. Ты вступила на путь, с которого нет возврата. Сожги то, что тебе дорого, потому что иначе это отнимут у тебя. Держи то, что тебе дорого в себе так, что бы это не смогли отнять.
Волна накрыла её...
... она проснулась вся в поту. ожоги с её тела практически исчезли, остались только несколько белых следов на руке, рядом с браслетом. В руке у неё был кроваво-красный кристалл.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 дек 2011, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Юка уставилась на кристалл в ужасе, ведь он был осязаемым подтверждением её ночного кошмара. "Если мне каждый кристалл придется так наполнять, то я свихнусь на следующем же!"
Она вскочила на ноги, пошатнувшись-ночь пролежала, не шелохнувшись, и одна нога затекла. Растирая её, девушка оглядывала разгромленную комнату. Потом подошла к сундуку, залезла в свой мешок и вытащила галеты. "Ночь кончилась" - усмехнулась и быстро сгрызла пару штук.
Потом бегом побежала в душ. Ей отчаянно хотелось смыть с себя воспоминание о кошмаре, а заодно выстирать пропотевшую одежду. Юка так спешила содрать её с себя, что чуть не оторвала рукав у куртки. Из душа она вышла не скоро и снова вернулась в свою комнату. Ожидая, пока куртка и брюки из мокрых станут слегка влажными, она пыталась убрать следы разгрома, но получалось плохо - панели надо было менять почти полностью.
Потом Юка взяла кристалл и пошла в зал - завтракать и встретиться с Верумом. Ей многое хотелось у него спросить.


18 дек 2011, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Верум обнаружился завтракающим. В качестве еды выступали ароматные лепёшки с мясом, а так же салат из каких то слегка солёных листьев и овощей.
- Судя по твоему виду, ученица, тебе надо пересмотреть свои взгляды на одежду, - сказал Верум. - Выглядишь как нищенка.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 дек 2011, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Не обращая внимания на подколку Верума, девушка подошла к столу, положила на стол красный кристалл, и вопросительно уставилась на учителя.
Ей очень хотелось есть, галеты не заглушили, а лишь раздразнили голод, но камень был сейчас важнее.


19 дек 2011, 05:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Верум кивнул ей на тарелку, стоявшую на столе, потом взял кристалл в руки и принялся глядеть сквозь него на свет.
- Я смотрю, проблемы с чувством Силы у тебя решились, - сказал он, и поглядел на Юку. - Ммм. Тёмную Сторону Силы ощущаю я в тебе. Но, пока ещё недостаточно. Продолжай над собой работать - и ты сможешь многое.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


19 дек 2011, 05:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
-Учитель, ваш призрак был слишком агрессивен для бестелесного духа. Но если это была попытка убийства, то неудачная. И теперь в моей комнате нужно менять панели и очищать стены. А заодно мне нужен препарат, чтобы больше не слышать голоса, если в ваши планы, конечно, не входит мое сумасшествие.
Она села и начала есть. Слов нет, ночное происшествие основательно встряхнуло её, и апатия почти прошла. Но вот методы её точно в восторг не приводили.


19 дек 2011, 05:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- что значит "мой призрак"?! - воскликнул Верум. - Когда ты практикуешь ситскую магию, такая вот хренотень случается регулярно. Ты высказала тезис о том, что Сила ускользает у тебя из рук - и получила испытание Тёмной Стороны, если судить по тому что я ощущал всю ночь. Между прочим, твои вопли сильно отвлекали от медитации. Ты не сумасшедшая, ты просто увидела призраки Силы своими глазами. Они существуют. В некоторых отсталых мирах наиболее могущественных из них зовут богами. А тебе попались самые слабые из них - духи, поглощенные Тёмной Стороной, развращенные, лживые и павшие жертвой своих пагубных наклонностей. Ты выжила, прими мои поздравления. Да будет тебе известно, в Тёмной Стороне Силы много разных духов, и в своё время ты сможешь призывать их дабы они направляли твои действия - так ты сможешь получить возможность справиться с проблемой, с которой своим умом бы не справилась никогда в жизни. Многие из тех что покоятся в Силе обладали могуществом, и жаждой знаний об этом могуществе - и теперь их знания могут быть твоими, если твоя воля будет крепкой. Но многие из них так же ещё и опасны, так что тебе надо иметь силу, способную поставить на место разьярённых призраков. Так что не пользуйся пока этой силой. Я думаю, ты готова изучить что нибудь новенькое, - Верум усмехнулся. - После того как мы отпразднуем твою победу. Каждая победа нуждается в награде.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


19 дек 2011, 05:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Юка перестала жевать и посмотрела на Верума "Хренотень?! Да права ли я была, когда называла его стариком?".
Потом она уточнила:
-Учитель, призрак принимал вид живого человека, как же его дух может быть поглощен Тёмной Стороной? Ну а снова общаться с ними...бррр, нет, не в ближайшее время, -Юка вздрогнула, вспомнив боль от молний.
-И ещё вопрос - следующий кристалл придётся наполнять так же, как этот? Предупреждаю сразу, вопить я буду ещё громче.


19 дек 2011, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ты слегка неверно поняла. Индивидуальность в тёмной стороне сохраняют лишь могущественные существа. Остальные просто растворяются в ней. Те призраки что видела ты, порождены твоей памятью, темная сторона взяла из неё лица и облекла в них низших призраков. Чтоб тебе было сложнее с ними справиться, - Верум захрустел салатом. - Как бы там нибыло, насколько я могу судить ты в порядке. Когда имеешь дело с темной стороной, нельзя сказать заранее что за фокус она выкинет, если не желает тебе подчиниться. Мы пока что оставим эту тему в покое, потому что тебе ещё многому предстоит научиться.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


19 дек 2011, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Юка кивнула и снова принялась за еду, размышляя, получится ли сегодня потренироваться. "И дроида надо было бы починить, но я же приказала ему самому отремонтироваться. Наверное он уже все сделал. Но вряд ли Верум одобрит тренировку без Силы".
Во время еды она то и дело поглядывала на кристалл. Избавление от боли путем причинения ещё большей казалось очень странным приёмом. К тому же она всё еще помнила свою бывшую команду, да и эмоции не изменились.
"Странно всё это...А отвлечься было бы неплохо!"
-Учитель, вы говорили о празднике?


19 дек 2011, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я говорил "отпразднуем", - сказал Верум. - Хочешь вина?
Он ухмыльнулся.
- Заодно, мне интересно как бы ты организовала здесь праздник.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


19 дек 2011, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Юка улыбнулась-местное вино было просто сказочным, так что она с энтузиазмом согласилась:
-Конечно, хочу!
Потом огляделась, пытаясь представить мрачную, полутёмную пирамиду яркой и празднично украшенной. Зрелище было то ещё...Поэтому она честно призналась:
-Не представляю здесь праздника, учитель. Темно, мрачно, даже если всё здесь завалить цветами и повсюду расставить зеркала и свечи - всё равно не получится. А уж вы и Га'рат в нарядных костюмах тем более невообразимое зрелище.


19 дек 2011, 20:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Вот именно, - Верум протянул руку к кувшину с вином и тот поднялся, разлив ароматный напиток по бокалам. - Это будет выглядеть глупо. Глупый китч, глупые наряды... Фальшивый праздник на котором не весело. Потому что когда весело - это уже праздник.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


19 дек 2011, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
-Никогда не думала так о празднике. Но что-то в этом есть. Не нужно зависеть от других людей, не нужно суетиться...
Юка с удовольствием отпила вина, наслаждаясь игрой вкуса. "Дроид подождет, не заржавеет. А заржавеет-макну его в ванну." Она радовалась отступившей апатии и смаковала эмоции вместе с вином.
Ей хотелоь расспросить сразу о многом, но она решила не спешить.


19 дек 2011, 21:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да, - Верум сделал глоток из бокала. - Всё что нам нужно, находится внутри нас. Дом из камня можно разрушить - но умение сделать дом там, где ты находишься, не отнимет никто. То же самое касается всего остального - человек самодостаточен по своей природе. Ему никто не нужен. Но и в то же время каждый человек обладает уникальным опытом. Ах, если бы можно было соединить мельчайшие крупицы знания всех существ во вселенной... Я думаю, любая библиотека стала бы ненужной, более того - если соеденить эти знания в разуме - получится система, способная предугадывать события и придумывать новые идеи и вещи. Но, есть причины по которым нельзя доверить эту систему ни дроиду - у него нет чувств, и им можно управлять, к тому же после восстания дроидов много сотен лет назад причин доверять им у меня нет; ни людям - ибо хотя людям и свойственна мораль, они не вечны. Поэтому мы работаем по старинке - собирая знание по крупице и храня его здесь, - Верум щелкнул себя по лбу. - Система работает хотя бы в том, что кое до чего ты можешь додуматься и сама, обладая способностями и знанием. Вопрос самодостаточности достаточно серьёзен, я считаю.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 дек 2011, 03:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
-Чей же разум выдержит столько сведений без вреда для себя? Ведь они-это ещё и память. Не представляю, как можно объединить знания, не отделив их от памяти обо всех событиях в жизни каждого существа. Что вообще можно считать чистым знанием?-Юка чувствовала, что вино оказалось крепче, чем казалось из-за мягкого вкуса; в голове у неё слегка зашумело и девушка поставила бокал на стол, не желая терять нить беседы, - К тому же и эмоции вытворяют с памятью странные штуки - стирают плохие воспоминания, зато на всю жизнь сохраняют хорошие. А еще время, из-за которого с возрастом память становится никудышной - а значит, нужно будет или решать вопрос со старостью, или постоянно подготавливать преемников. И учить их всему в юном возрасте, потому что усвоенное в детстве дольше помнится.


22 дек 2011, 08:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Разум ситха может выдержать любые знания, - сказал Верум. - Хотя детей обучать безусловно легче, но они слабее, и потому легче поддаются соблазнам. Знание - это комплекс понимания чего либо с практическими навыками - ибо то, чем ты не пользуешься, легче забывается. Итак, - он отставил в сторону кубок. - Давай перейдем к следующей части твоего обучения - собственно, к конструированию доспехов и светового меча. До первого тебе ещё расти и расти, а вот второе сделать в некотором отношении чуток попроще.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Прошла неделя, в течении которой девушка уясняла для себя многие новые вещи.
Верум рассказал ей о традиции ситхов делать кристаллы световых мечей из своей ненависти, управляя процессом с помощью Силы, благодаря чему кристаллы становились идеальными - и придавали мечу замечательный красный свет. Рукоять каждый делал для себя такую, какая была удобна лично ему, и конструкцию какая была ему угодна.
С доспехами всё было не так просто. Фактически свой доспех ситх создавал от простого к сложному - сначала это была просто броня, собственноручно сделанная и подогнанная. Затем она улучшалась с помощью алхимии ситхов, путем установки кристаллов и доработки элементов - навешивания дополнительных бронепластин, установкой силового привода, а так же всего до чего мог додуматься ситх в процессе. Броня киссаи была предназначена для нивелирования его недостаточной силы и плохой защищённости, потому что киссаи не были воинами - однако сражаться им всё же приходилось очень часто. Доспех являл собой одно из первых достижений киссаи, на котором отрабатывались его навыки манипуляции энергией Тёмной Стороны - и лишь закончив его киссаи мог взяться за изготовление волшебных артефактов потрясающей мощности, и окружающие преклонялись перед его знаниями и могуществом - ранее ситхи верили что эту силу киссаи дают боги.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 дек 2011, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Больше всего Юке нравилось учиться новому. Это походило на бесконечную дорогу, за каждым поворотом которой открывается очередной потрясающий вид, ни один из которых не надоедает. Жажда знаний и открытий-вот что питало её любопытство, и наконец-то она получила доступ к тем знаниям, которые не могла получить больше нигде. Ей всё еще становилось не по себе, когда позволяла возникнуть мысли, что большая часть новых умений предназначены для убийства, но она понимала, что теперь ей этого не избежать. А значит, нужно быть сильнее противника, знать и уметь больше него - нельзя проиграть бой.
Юка помнила, как плакала в лесу, вскоре после того, как дала клятву учению Ситхов. Помнила-и не позволяла забыть себя прежнюю. Ей нужна была точка отсчета, чтобы однажды не потерять контроль и не поддаться искушению Силы.
А Сила соблазняла, Сила манила могуществом и вседозволенностью. Вот оно-протяни руку, пожелай, позови-и оно твое. Подхватит вихрь - и, если окажешься слабой, - развеет в бушующем урагане. Не хочешь исчезнуть - крепче стой на своей скале, крепче держись за память о себе, за свою личность. Управляй Силой, а не подчиняйся ей.

Не позволяя себе вновь скатиться в апатию, Юка с азартом взялась за освоение нового умения. Она помнила, что вместе с браслетом нашла и остатки меча, и решила не терять время зря, снова сходить к пирамиде и забрать их. Оставалось сказать Веруму о своём намерении, поэтому однажды утром, за завтраком, Юка заявила:
-Учитель, как я понимаю, до добычи кристаллов мне ещё учиться и учиться, но вполне могу подготовить другие детали? Я хочу вернуться в пирамиду, в которой хранился этот славный амулет, -она дотронулась до браслета, -там в гробнице остался сломанный меч. Кстати, кто был тот ситх, это его гробница?


22 дек 2011, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Его звали Инвиктус, - сказал Верум. - И он был великим лордом, не побеждённым ни разу. В конце жизненного пути он обучил ученика всему что знал, и проверил хорошо ли ученик усвоил его уроки. В ходе битвы ученик нанёс ему многочисленные ранения, но победить так и не смог. Это был последний бой Инвиктуса, после чего он снял броню, вручив ученику мантию тёмного лорда и остаток своих дней провёл вспоминая свою жизнь. Он отказался воссоединяться с Тёмной Стороной, считая что его знание не должно достаться ей, оно должно жить. И отсек себя от Силы, после чего умер - непобеждённый, никем - в том числе и Тёмной Стороной. Его ученик был поражен могуществу своего учителя и сохранив его наследие, приумножил его. А Инвиктус был похоронен в той гробнице, и Тёмная Сторона окружила её непреодолимой стеной, неудовлетворённая непокорностью лорда. В гробнице остались голокорн, сломаный Инвиктусом световой меч и этот амулет, благодаря которому он выдерживал тяжелейшие ранения. Но, не следует брать у мёртвых реликвии... дело в том, что сломав свой меч, Инвиктус вынул из него кристалл и как следует спрятал. Ученику кристалл был без надобности, он сделал себе меч самостоятельно, но тебе он бы пригодился. Это хороший кристалл. Неподолёку от пирамиды Инвиктуса есть сеть пещер, в которых гнездятся твари тёмной стороны и грызутся друг с другом, в этих пещерах ситы добывали кристаллы - и Инвиктус, взяв кристалл оттуда, вероятнее всего вернул его туда откуда взял, это было в его духе. Ты ведь знаешь что кристаллы со временем растут - а он не любил когда что то залёживается. Ты направишься туда как завершишь создание своей брони, и добудешь себе кристалл для меча. А потом разберёмся и с остальными деталями.
Он поднялся.
- Доедай, и пошли в мастерскую. Га'рат по моему приказу кое что добыл, я полагаю что ты можешь сделать себе броню из этого. Затем, когда ты изучишь алхимию и волшебство, ты сможешь сделать доспехи лучше.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 дек 2011, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Юка молча ела, обдумывая новый образ Тёмной Стороны-наделенной разумом и капризной. И это образ никак не вязался со всепроникающей Силой. "Как такое возможно? Это же всё равно что дождь начнет лить лишь там, где хочется ему, а солнце менять спектр своего света по своему желанию. Бред какой-то. Даже если считать, что Сила поглощает духи умерших - разве обрела она от этого разум и личность?". Юка хмурилась и старалась удержаться от расспросов - Верум явно больше не хотел читать лекции.
"Буду надеяться, что детали моего будущего доспеха не умеют разговаривать"-закончив еду, девушка поспешила за учителем.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


23 дек 2011, 10:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB