Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.
Star Wars d20: Dark path 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Она почувствовала, что не сможет пройти дальше, пока не отдохнет. Горячка боя схлынула и измученное тело требовало сна. Юка побродила вокруг, выбрала несколько деревьев, растущих группой так близко, что они образовывали что-то вроде стенки, перетащила туда вещи. Стараясь не тревожить больную руку, она достала термозащитный плащ, неловко закуталась в него и прижалась спиной к деревьям.
"Что я там планировала? Весёлую жизнь и смерть? Едва не получила. Что-то не везет мне на заказы: как дом-так с монстром, как веселье, так тварь похлеще является. Верум бы сказал, наверное, что это мое сопротивление Силе притягивает проблемы. Ну да он много чего говорил"-Юка начала согреваться, боль в руке стала менее острой. Вскоре девушка зевнула и едва успев напомнить себе, что нужно будет найти команду, уснула.


07 дек 2011, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ей снилась девушка, спящая под деревом с пурпурными цветами, завернувшаяся в плащ - а вокруг лежали изрубленные и изрешеченные выстрелами тела, выцветшие, словно на старом голоснимке - и среди них темное пятно убитой зверюги, рассеченной пополам - необычайно контрастное. А вокруг словно призраки стояли невысокие дома с остроконечными крышами, они подрагивали словно мираж, и медленно рассыпались в прах.
И среди этого она увидела учителя Верума. Он подошел к трупу зверюги и пнул его ногой.
- Инстинкты. Они заставляют существо сражаться что бы выжить. Любые инстинкты предсказуемы - ты почувствовала что эта тварь нападет на тебя до того как она это сделала. Тебе не хватает искуссности обращаться с Силой - но ты делаешь успехи. Этот опыт многому научил тебя - такому, что невозможно понять пока не почувствуешь. Твоя сила будет расти, но будь осторожна на этом пути. Не уподобься зверю, который слепо бросается в атаку на то, чего не может победить то, в чем чувствует угрозу. Не дай мощи ослепить себя. Но и не беги от сражения, ибо это испытание границ твоего могущества, и пройдя его ты расширишь своё понимание его.
Верум исчез, и вместе с ним окружающий мир поблек, затем потемнел, и дальше сон был мгновением, без снов и образов.

Юка спала до вечера - солнце уже склонилось к горизонту, когда она проснулась. Она чувствовала себя отдохнувшей, рана запеклась и боль стала тупой и ноющей. От кровопотери она чувствовала слабость.
из за ранения переносишь штраф -2 к силе и ловкости.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Юка медленно поднялась, вспоминая свой странный сон. Впервые она почувствовала благодарность к учителю, осознала, что он действительно её Учитель. Упрямство не давало ей забыть причиненную им боль, и, стесняясь своей слабости, она попыталась вспомнить его с теплом: "Спасибо, Учитель Верум. Я запомню ваши слова.".
...Юка шла дальше к тем возмущениям в силе, которые чувствовала неподалеку. Шла, пытаясь понять, что означали те рассыпающиеся дома из сна и убитые люди. Контраст между ними и свежеубитой тварью наводил на мысль, что она видела произошедшие когда-то на том же месте убийства. Значило ли это, что любое убийство оставляет свой след во времени, и, чем более оно жестоко, тем дольше держится память? Это следовало выяснить, но позже. Сначала Юка решила добраться до команды "Небесного воина"


07 дек 2011, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
была уже ночь, освещенная редкими лазурными цветами лиан, когда Юка добралась до нужного места. Здесь всё было немного иначе. Тёмная Сторона была сильна здесь - растения выглядели жухлыми и слабыми, цветы источали болезненный флюорисцирующий свет. Перед Юкой была мрачная пирамида, довольно сильно разрушенная, и в ней темнел вход, перед которым мерцали два огонька - осветительные стержни, что таскали с собой члены команды. Она не видела движения здесь.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Юка мрачно улыбнулась: второй раз за несколько дней она стоит у темного входа в пирамиду, желая туда войти, и опасаясь неизвестности. "Первый раз мне всю жизнь перевернул, боюсь представить, что будет сейчас".
Понаблюдав за входом, она решила, что внутренняя планировка этой пирамиды вряд ли отличается от пирамиды Верума, и маршрут будет ей знаком. Но ничего нельзя знать заранее, поэтому Юка пошла к входу медленно, прислушиваясь к Силе вокруг себя.
"Ну вот. С кем поведешься, от того и наберешься. Уже и не сила, а Сила. Скоро буду ошеломлять врагов длиной речи".


07 дек 2011, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Гнетущая других Тёмная Сторона здесь была спокойна, однако в пирамиде ощущались какие то тёмные завихрения с алыми отблесками. Юка подошла ко входу, и внезапно споткнулась о тело человека. Он лежал на животе, лицом вниз, ногами ко входу в пирамиду.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 21:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
"Что за...кто это?"- она наклонилась над телом, пытаясь перевернуть его. С трудом, но смогла перекатить его на спину. Слабого света стержней хватило, чтобы опознать его.
"Клиф!"-Юка в ужасе выпрямилась. "Клиф!"
Она мало что знала о нём, кроме того, что он был историком с Корусанта, неплохим историком, даже многообещающим. Но потом он покинул университет, из-за каких-то проблем. Покинул-и оказался в команде "Небесного воина", занимаясь тем, что распознавал реликвии и оценивал их стоимость. Он пытался флиртовать с ней, и то и дело ссорился с Лирааной, которая числилась в команде экспертом по ловушкам, взрывчатке и взлому.
Юка не представляла себе всю опасность, которая подстерегает кладоискателей. Собственный опыт, в результате которого она получила Силу, отвлек её от осознания рискованности подобных мероприятий. Кроме того, она зациклилась на подозрении Верума, опасалась, что главная опасность исходит от него, и не думала, что не только Верум может быть опасен для команды.
"Клиф....как его убили?" - она снова склонилась над телом, осматривая его.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


07 дек 2011, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Клиф оказался прошит очередью из автоматического бластера, такой в команде был только у Чирпы, родианца, который занимался в основном охраной раскопок и отстрелом всех кто покушается на команду. За идею не работал, предпочитал деньги. Когда Клиф умер сказать было сложно.
Обыск дал только датапад, который был сильно повреждён и не включался. Но, похоже инфокристалл в нем был цел, а значит можно было прочитать его содержимое если удастся отремонтировать эту штуку.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Юка засунула датапад в свой мешок, достала фонарь, подцепила его, но не стала включать-красноватые всполохи впереди она видела неплохо и боялась выдать себя лучом света.
"Спятил Чирпа, что ли...Или они тут из-за сокровищ передрались. Ну и планета, ну и повезло же нам всем, ребята"
Она попыталась вытащить бластер, поморщилась от резкой боли в раненой руке и решила снова довериться мечу. Быстро, осторожно и стараясь не производить шума, пошла к ближайшему всполоху.


07 дек 2011, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Как и прежде, она видела на полу прах, песок и камни, как и прежде, света почти не было - и лишь луч светового стержня освещал путь. Юка осмотрела верхний уровень, обнаружив на стенах свежие подпалины от бластерного огня, спустилась по лестнице вниз, ощущая в Силе боль и страдания.
Первая герметичная дверь на её пути была пробита взрывом, проход был частично завален камнями - Юка перебралась через них и прошла по коридору туда, где, как она помнила, должен быть зал с колоннами. И там она чувствовала темноту и боль.
А уши её слышали крик.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

В зале с колоннами было двое - капитан Рован и Лириаана. Девушка была сильно избита, она лежала на полу, а над ней стоял капитан.
- Поднимайся, сука! - орал он.
- Пожалуйста... капитан... я...
- Я сказал вставай! Ты должна закончить работу! Хранилище артефактов почти в наших руках, и ты выполнишь свою работу, или я убью тебя!
- Я не могу!.. - зарыдала Лириаана. - Это место... И Клифф, он...
- Этот предатель сбежал! Но Чирпа заставит его поплатиться. Никто не смеет бросать дело на пол пути, я плачу вам не за это. А теперь быстро поднялась и открыла эту дверь!
Он пнул Лириаану под рёбра, от чего у девушки перехватило дыхание и она снова повалилась на пол, а затем схватил за волосы и подняв, приставил бластер к её голове.
- Или ты будешь делать то, что я говорю, или умрёшь!
... Юка не такими помнила их. Лириаана была вежлива и спокойна, просто ошеломительно спокойна. Её руки никогда не дрожали, и она с достоинством себя вела. А капитан Рован был дипломатом - обаятельная улыбка, попытка найти компромисс в любой ситуации - как например, когда Клифф и Лириаана поссорились, он собрал их в кают-компании и предложил каждому высказать свой взгляд на события. Когда те поняли что произошло недоразумение, ссора была исчерпана и обид не было.
Или может быть ей так казалось раньше?
Теперь Юка ощущала Тёмную Сторону Силы. И через её призму память о тех событиях теперь переосмыслялась. Быть может, то что она видела теперь - и было настоящим лицом тех, с кем она начала своё путешествие?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
"Призраки..учитель Верум говорил про призраков! Про опасности, которые подстерегают людей в этих пирамидах! Надо было спросить, про каких призраков он говорил... Про потерю рассудка от жадности? А где Чирпа?!" Юка прижалась к стене и оглянулась по сторонам.
Плач Лириааны побуждал её немедленно кинуться на помощь. Но спешить было нельзя. Опять пошевелив раненой рукой, и почувствовав боль, они отказалась от мысли всё же вытащить бластер.
"Кинусь к ним сейчас - подставлю и их и себя под выстрел этого урода. Да где же он?"
Прислушалась к Силе- и нигде поблизости не ощутила его присутствия.
"Таааак...тем проще. Все равно надо прислушиваться, а сейчас займемся этими двумя"- Юка вспомнила уроки Верума, и попыталась поникнуть в мысли капитана- "Если что-то его напугало до такой истерики и бешенства -это же может его и обезвредить..."
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


07 дек 2011, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Юка погрузилась в мысли капитана, и словно окунулась в огненный ад. Его эмоции - казалось, до поры до времени сдерживаемое магнитными полями пламя ядерного синтеза вдруг вырвалось на свободу. Власть. Он должен заставить этих идиотов подчиняться. Нужно закончить во что бы то ни стало это задание. Сохранить репутацию. Натянуть нос конкурентам. А эти жалкие некомпетентные уроды портят всё, они и так уже потеряли массу времени из за этого придурка Клиффа. Тоже мне, нашел время, забавляться с этой чокнутой дурой Лириааной пользуясь тем, что я отвлекся вбивая в тупую башку хубалицего родианца что капитан здесь - я. Это значит что нужно подчиняться МНЕ, а не развлекаться, выискивая кого бы пристрелить. Чудо как все хищники этой дурацкой планеты не сбежались на пальбу бластера. Чирпа уважает силу, только на этом языке можно с ним разговаривать. Кстати что то долго его нету - но, пока что можно заняться этой сокровищницей. Лириаана отопрёт её, я заставлю её это сделать, потому что она работает на меня, Я - её начальник, МОИ приказы - ЗАКОН!

... Юка вынырнула из кошмара мыслей капитана ощущая возбуждение. В ней самой бурлила Тёмная Сторона Силы. И да, есть люди, которые понимают только силу, вне зависимости от того, кто они есть.
И тут Юка обнаружила что капитан держится за голову, отпустив волосы Лириааны.
- Моя голова!.. Что за... Ты! - он смотрел на Юку с яростью. - Какой хаттовой слизи ты здесь забыла?! Тебе было приказано охранять корабль! Ты не подчинилась приказу, девочка. Хочешь драить репульсоры целую неделю? Отправляйся на корабль, и передай Нерну что его комлинк не отвечает. Пусть тащит сюда "небесного воина", скоро у нас будет богатая добыча! И если управишься быстро, может быть я ещё поменяю решение насчет твоего наказания за неподчинение приказу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Юка ощутила холодную ярость. Сила наполняла её ощущением мощи, нужно было только сделать шаг и нанести удар, но она сдержалась. Ударить можно и иначе...
-Ты теряешь деньги и успех, капитан, пока бьешь Лириаану. Или ты думаешь, что она сможет сделать что-то сломанными руками? Отпусти её и дай выполнить то, зачем ты привел её сюда! Кстати, Чирпа сбежал, он не подчинился твоему приказу, и ушел от тебя-ушел безнаказанным! Ты уверен, что он не связан ни с кем из твоих конкурентов? Ты отпустишь его?


07 дек 2011, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Что я вижу? - лицо капитана стало жутковато подёргиваться. - Меня пытается учить соплячка?! Я нанял тебя, и пока не закончится твой контракт ты должна делать то что я говорю. Марш на корабль, - капитан поднял бластер. - Исполняй приказ!
- Беги...- простонала Лириаана. - Беги как можно дальше...
- Затинись! - капитан с размаху ударил её ногой в живот, от чего девушка скорчилась на полу издав стон мучительной боли.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Острая жалость к беспомощной девушке охватила Юку: капитан был словно та тварь, напавшая на нее в лесу. Не раздумывая, Юка прыгнула к нему, активировав меч, и нанесла удар по руке с бластером
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


08 дек 2011, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 дек 2011, 00:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Капитан Рован уклонился от удара и попробовал нанести свой - рукояткой пистолета по лицу Юки, но она ощутила его намерение за миг до удара и убрала голову.
- Я убью тебя, и это будет уроком остальным! - рявкнул капитан в ярости.
- Беги же... Беги... - простонала Лириаана, пытаясь схватить капитана за ногу, но он ударил её ногой в лицо, отвлекшись на миг.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 дек 2011, 00:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Воспользовавшись тем, что капитан отвлекся, Юка, стараясь уже не обезвредить, а убить его, нанесла удар
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


08 дек 2011, 00:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB