Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.
Star Wars d20: Dark path 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Её голос был негромкий, но он отдавался в той ауре, что она ощущала с тех пор, как корабль наёмников приземлился на планете. Эта аура пугала её, она заставляла её руки дрожать, заставляла подгибаться ноги, она туманила разум, девушка ощущала как на неё давит со всех сторон воздух...
И вдруг всё исчезло. Она ощутила себя свободной. Всё было как в том сне, от которого она очнулась лишь несколько десятков минут назад. Она поняла что то ощущение было её сопротивлением той силе что стучалась ей в разум, в душу и тело, и теперь, произнеся слова, она открыла двери. Уравняла давление. Перестала противиться. Приняла это и сделала частью себя.
Юка ощущала себя словно долгое время страдала от тупой и невыносимой боли, от которой нельзя было скрыться, которую не ослабляли обезбаливающие и от которой было не спрятаться во сне - и вдруг эта боль исчезла. Вместо неё пришла Сила. И она была в союзе с этой силой.
Верум смотрел на неё и улыбался.
- Теперь ты понимаешь, - изрёк он. - Теперь ты - та, кого будут бояться, ибо не будут понимать тебя. И теперь ты не будешь бояться делать выбор, осознавая что любая неизвестность может быть возможностью. Меня зовут Дарт Верум, и я буду учить тебя, а ты будешь называть меня "учитель". Ты изучишь историю этого мира, поймешь почему потерпели крах древние империи, почему республику настиг упадок, ты постигнешь тайны Силы и найдешь ответы на все вопросы. Ты отличишь правду от лжи, и поймешь что истина находится за правдами. Только тогда ты перестанешь быть киссай'нор, и станешь киссай'сит. Ты обретёшь Имя, ты сделаешь меч; ты создаш доспех, ты изучишь язык, только тогда ты будешь киссай'сит.
Дарт Верум заложил руку за спину, вторую положил себе на грудь рядом с сердцем и слегка поклонился Юке, у которой подкосились ноги и она рухнула на колени от внезапно обострившихся ощущений - она уже слегка привыкла к тому что всё вокруг тускло и страшно.
- Но, тебе всё это пока что ничего не говорит, а жаль, - добавил Верум. - Чтож, давай начнем твоё обучение. Для начала нормально позавтракаем, а потом пойдем и поглядим, удалось ли твоим друзьям помародёрствовать на могилах. Боюсь, им может не понравиться то, что они там увидят.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 дек 2011, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
"Веселый денёк, нет - весёлая жизнь у меня начинается...Как бы она плавно не перешла в весёлую смерть", -думала Юка, пока шла, пошатываясь, к уже знакомому "пиршественному залу". Мир вокруг изменился. Сила ощущений ошарашивала, все казалось слишком ярким, слишком громким. Она словно ощущала фактуру стен, пола, тканей вокруг. Даже собственные эмоции теперь были какими-то иными.
"Команда! Он же собирается их убить!", -Юка догнала Верума и слегка задела его за руку.
-Учитель! "Нескоро привыкну обращаться к нему так с легкостью, как вспомню-так горло болит" Ты убьёшь их? Не надо!!


06 дек 2011, 09:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я не в настроении шататься по гробницам, моя юная ученица. Говоря "мы", я подразумевал тебя, и всё то, что с тобой. Ты и будешь им судьёй, и будет на то твоя воля - они уйдут. Учись быть выше желаний тех, кто в погоне за кредитами теряет человечность... А теперь, прими подарок.
Когда они вошли в "столовую", помимо старинных блюд с мясом и рагу из местных фруктов, на столе лежал поднос с серебристой крышкой. Верум подвел свою ученицу к столу и подняв крышку, жестом пригласил её взять с подноса лежащий на нем предмет.
Это была рукоять с две ладони длинной, с кнопкой возле золотистой короны эфеса и с тяжелым энергоблоком внутри.
- Это - световой меч. Он твой, пока ты не сделаешь себе собственный, ибо когда оружие сделано своими руками, оно и в руке лежит лучше, ибо ты знаешь его. Очень полезная вещь. После обеда, я покажу тебе как с ней обращаться, а пока будь добра, не направляй на себя во-он тот конец этой милой волшебной палочки.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Против воли, Юка почувствовала, что подарок тронул ее. Она отлично знала, что оружие - это не просто дар. Улыбнувшись, взяла меч. Прохладная, тяжелая рукоять удобно легла в ладонь. Юка пару раз махнула ей, отчетливо ощущая свою неопытность в обращении с таким оружием, и осторожно нажала кнопку. С гудением вылетело ярко-красное световое лезвие, Юка ухватила меч покрепче, взмахнула им еще раз и счастливо рассмеялась. Это было волшебство.


06 дек 2011, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
админ, когда уже форум глючить перестанет? совсем работать невозможно!

Энергоблок был тяжелым, но лезвие было невесомым. Это оружие требовало особого, осторожного отношения с ним.
- Вижу, тебе нравится. Вижу, ты не жалеешь о своём выборе, - сказал Верум. - Ну-с, время принимать пищу.
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Оружие-нравится,- признала Юка.
Она дотронулась до кнопки снова и лезвие исчезло. Но выпускать рукоять из рук ей не хотелось, неплохо было бы еще поупражняться. "Как маленькая, честное слово. Это же не игрушка", - Юка слегка покраснела, положила меч неподалеку от себя и потянулась к еде.
Вкусно. Как и в прошлый раз.
-Верум, -она поправила себя, -учитель, что за существо Га'рат? Никогда таких не встречала.


06 дек 2011, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Га'рат - один из немногих оставшихся массасси, - сказал Верум. - Каста воинов. Как мы с тобой - каста киссаев. В древности были ещё касты рабов и инженеров... Как ты понимаешь, рабство не очень способствует прогрессу, зато очень дёшево. Но, теперь этих каст нет. А массасси... Их доверие трудно заслужить. Но уж если они тебе доверяют, то будут подчиняться беспрекословно. И под доверием я имею ввиду уважение к силе, потому что массасси при их силе, не особенно умны. Им нужен как воздух тот, кто будет думать за них. Их жизнь - это сражения. Их осталось немного, за то время, пока здесь находятся эти пирамиды они вымирали... Скоро их не останется, и эти руины будут полны лишь призраками и прахом. А потом их разграбят охотники за реликвиями. Ты хотела бы для себя такого конца?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
-Нет. Но не надо пытаться пристыдить меня.
Юка сердито замолчала на несколько минут, не забывая брать с блюда новые кусочки. Потом решила выяснить еще кое-что.
-Каста воинов, каста инженеров, каста рабов. А киссаи - это кто?


06 дек 2011, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Киссаи были священниками, пока Сила была религией, - пожал плечами Верум, прервавшись от трапезы. - Киссаи были философами и толкователями, пока Сила была философией. Теперь же, мы обладаем знанием, и являемся его хранителями. Судя по тому что творится в галактике, она не готова принять это знание. Джиидаии готовы преследовать любого, кто подвергнет сомнению их мудрость, как и орден ситов некогда. И где он теперь, этот орден ситов? Канул в небытие вместе с золотым веком Империи. Тоже ожидает и джедаев, просто они не знают этого, их агония будет продолжаться тысячи лет, пока их не истребят всех. И тогда вместо догматической мудрости родится мудрость опыта и знания. Да, галактику ожидает серьёзная встряска...
Он хмыкнул и вновь принялся орудовать двузубой вилкой, поглощая мясо и рагу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Быстро насытившись, Юка отошла к жаровням, прихватив с собой меч. Уселась поближе к свету и стала разглядывать рукоять. Вооруженные священники, толкователи, у которых есть действенный аргумент для убеждения в своей правоте..."Да уж. Чего только не бывает в мире. Не хотела бы я попасться под горячую руку такому священнику в споре", - Она подняла голову, посмотрела на сосредоточенно жующего Верума,- "А ведь попалась. И не выкрутиться".
Подошла к нему и уселась напротив, разглядывая человека, мнение которого ей придется учитывать в дальнейшем. Нельзя забывать, что он чуть не убил её. -"И что он псих!"


06 дек 2011, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Так прошел завтрак - или обед, Юка не могла точно сказать сколько было времени.
Затем были занятия. В зале с жаровнями, где Юка впервые увидела Га'рата, Верум показывал ей основы обращения со световым мечом.
- Даже если ты не видишь цели, если через тебя течёт Сила, твой меч найдет её, - говорил Верум. - Просто перестань думать. Откройся Силе. Помни, что бы победить врага, его нужно ненавидеть так сильно, что бы ненависть облеклась в мощь. Только так ты не замедлишься на доли мгновения, нужные ему что бы убить тебя пока ты колеблешься. Световой мечь в состоянии разрубить любое оружие кроме другого светового меча, кортозисного покрытия или оружия, защищенного Силой. Пользуйся этим...
Она тренировалась - не заучивая движения и стойки, но пропуская сквозь себя горячий поток ощущений, безошибочно угадывающий цели, в роли которых были пустые упаковки из под консерв, медкомплектов и всякий прочий мусор, что поднимала незримая Сила Дарта Верума и посылала кружиться вокруг неё, нанося легкие удары, которые отражались мечом, даже не смотря на то что глаза у Юки были завязаны.
- ... Так же ты можешь ощутить взгляд сквозь прицел, и когда это случится, будь готова защитить себя. Ты можешь отразить бластерный луч так же, как отражаешь выпады консервных банок - полагаясь на Силу.
И она тренировалась. А потом - осваивала азы управления Силой. Как воспользоваться Силой для того что бы человек, сквозь которого она проходит, ощущал страх, наподобии того, что ощущала она сама, только сильнее. Как залезть в мысли, как обмениваться эмоциями и мыслями, как добыть из памяти нужную информацию без пыток и лжи - просто воспользовавшись Силой. После ужина Верум рассказывал ей вкратце о некоторых аспектах Силы и вкратце - об истории ситхов.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

На следующий день Верум использовал ещё одну аптечку, и Юка ощутила себя полностью здоровой и наполненной энергией.
- Ты уже третий день здесь, - сказал Верум. - Первый день был наполнен болезненным знакомством с Силой. Второй день был наполнен учением, которое ты приняла. Сейчас настало время испытать, хорошо ли ты усвоила уроки.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Услышав это, Юка моментально ощетинилась: она поняла, что подразумевал Верум под испытанием-попытку прогнать или убить людей, вместе с которыми она прилетела на эту планету. Скорость ее обучения и усвоения навыков за прошедшие дни удивляли ее безмерно. Сила становилась привычной и необходимой, Юка радовалась ей и стремилась изучить, постичь ее как можно лучше.
Но, так и не проникшись доверием к учителю, Юка старалась запомнить всё, что он ей говорил и показывал. И все время ждала очередной ловушки.
Она сжала кулаки так, что ногти впились в ладони, и тихо произнесла:
-Учитель, я не стану их убивать. Не надейся.


06 дек 2011, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Верум сложил руки на груди и приподнял уголки губ в улыбке. Его золотые глаза поглядели на сжатые кулаки девушки, затем на световой меч у неё на поясе.
- Я помню, как рассказывал тебе гипотетическую ситуацию, о друге, который в опасности, помнишь? Я сказал тогда, что тебе выбирать, идти ли ему на помощь, или предоставить его на волю его судьбы. Ты предложила третий вариант - убить его, что бы не мучался. И сейчас ты говоришь что не будешь убивать тех людей, хотя я ничего не говорил об убийствах. Я расскажу тебе причину, по которой ты концентрируешься на этой мысли - это после той причины что ты не веришь мне, ожидая подвоха и предательства. Это лишь внешняя сторона дела. Внутренняя сторона в том, что Тёмная Сторона в тебе жаждет, что бы ты использовала её, испытала её мощь и полюбила её за то, что она дает тебе силу. Величайшую силу в мире -власть над жизнью и смертью. Если ты поддашься её искушению, это будет как наркотик, вся твоя сущность будет пылать страстью вновь ощутить это чувство, когда ты убиваешь. И ты станешь безжалостной убийцей, отринув прочь знание, окунувшись в удовлетворение своих желаний, наплевав на весь мир и желания других. Я не хочу этого. Я не этому тебя учу.
Дарт Верум выдержал короткую паузу и продолжил.
- Запомни кодекс Сит, ибо он поможет тебе в трудной ситуации, когда ты не будешь знать, что делать.
«Покой — это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я познаю силу.
Через силу я познаю могущество.
Через могущество я познаю победу.
Через победу мои оковы рвутся.
И Великая Сила освободит меня

Верум снова сделал паузу.
- Эта мантра принадлежит древним эпохам, и много раз превратно толковалась людьми, ослеплёнными Тёмной Стороной, которая не более чем инструмент, дарующий силу делать то, чего не могут джиидайи - жить. Слушай же, как нужно понимать кодекс.
Покой, это состояние, когда ты ничего не чувствуешь. Некоторые считают, что только в этом состоянии ты можешь принимать решения разумом. Это будет разумное решение, но оно не всегда бывает правильным. Жизнь - это чувство, и это страсть. Пока ты глушишь эмоции, ты слушаешь свой разум, а не Силу. А твой разум не всегда бывает прав, и более того, разумное решение способно поселить разлад в твоей душе, что черевато крайне поганым будущим, полным моральных терзаний. Живой человек всегда испытывает страсти, иначе он не живет а существует. Поэтому, познай же свою страсть - и если это будет страстное желание защитить - да будет так. Если это будет страстная ненависть к кому либо - уничтож это. Если это будет страстная воля к жизни - ты победишь смерть. Твоя страсть питает Тёмную Сторону, и та дает тебе возможность воплотить в жизнь свои мечты и страстные желания, и лишь тебе решать, какие. Но что бы познать Силу, тебе нужно познать свои мотивы, свою страсть, что бы знать что она не ослепит тебя и не предаст, сделав тебя своей рабой. И познав свою страсть ты познаешь её силу. Будешь честна с собой, и тогда твоя страсть будет чистой, незамутнённой сомнениями, которые будут мешать тебе делать то, во что ты веришь. Жизнь - это борьба. Так было всегда и так будет вовеки - пока существует Вселенная, в ней всегда будут люди, желающие воплотить свои стремления в реальность, и эти люди будут драться друг с другом. Каждый желает победить - будь то перепалки в Сенате, или игра в пазаак, будь то попытка завоевать сердце того кто тебе дорог, или же сражение на поле битвы. Приняв Тёмную Сторону признаешься себе в том, что у тебя есть страсть, познаешь её. Ты познаешь и её силу, ты чувствуешь как она струится по венам и питает Тёмную Сторону. Она даёт тебе могущество, и что бы им пользоваться, ты должна познать его. Увидеть его в действии. Победить с помощью этого могущества. И познать победу - узнать какие чувства будит в тебе победа. Радость ли это, или торжество. Счастье, или горечь. Было ли поражение победой, позволившей тебе лучше понять себя, или же была ли победа поражением, ибо она далась тебе слишком тяжело и не принесла тебе ничего взамен того что ты отдала ради неё. Это - тоже чувства.
Только когда ты познаешь победу, ты достигнешь единения с Силой, и она будет твоим другом, и ты не будешь бояться её, ибо страх вызывает лишь непознанное. Как ты пришла сюда что бы взглянуть в глаза своему страху и познав его избавиться от него, победить его, так ты должна взглянуть в глаза всему, чего боишься, всему что ненавидишь и любишь, всему что жаждешь и всему чем гордишься, и понять, действительно ли это то, за что ты это принимаешь. Будь честной с собой. Разум большинства людей скован цепями, это могут быть догмы, в которые нужно верить, но которые не несут в себе истины, это могут быть моральные ограничения, это могут быть законы - и ты должна задавать себе вопрос "почему это так, а не иначе?". Так ты отличишь то, что истинно от того, что неправильно. Победителей - не судят, и именно они переписывают историю, их правда становится общей, и её принимают, ломая тысячелетние устои, традиции, догмы и запреты, смысл которых давно стёрся. Познавая победу ты ломаешь эти оковы. И когда ты познаешь всю цепочку - страсть, силу, могущество и победу, разрывая оковы, знай - Великая Сила освободила тебя, ибо истинно свободен лишь тот, кто меняя себя, не изменяет себе. Всё что нужно для победы у тебя уже есть - твоя страсть, твоё желание познать её, твоё желание воззвать к Силе что бы получить могущество дабы победить, воплотив своё желание в жизнь. Запасись терпением, моя юная ученица. Тебе оно понадобится. Если ты не будешь следовать Кодексу, Сила не освободит тебя, и ты будешь рабыней своих желаний и сверхценных идей, которым не суждено будет воплотиться ибо всегда найдется тот, кто остановит тебя, и ты не сможешь повернуть его на свою сторону, ибо не будешь знать своей страсти, только слепо подчиняться ей.

Верум говорил размеряным, негромким голосом, четко расставляя акценты. Закончив речь, он указал на выход.
- Иди же, моя юная ученица. Сделай свой выбор сердцем. Сила подскажет тебе куда идти. Постарайся вернуться.
Было много непонятного в теории. Может быть, жизнь покажет, какая правда в этих словах?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


07 дек 2011, 08:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Из того что вкратце рассказывал Верум, Юка жадно ловила любое знание. Например, как противостоять искушению тёмной стороны, которая просто обожала испытывать тех, кто с ней заигрывал. Верум на этот вопрос ответил достаточно просто - есть два типа людей. Одни используют Силу как инструмент для решения широкого круга задач, только тогда, когда надо. Например, когда больше ничто не может помочь. Для других использование Силы является самоцелью, и они без этого не могут, как подсевшие на наркотик. Верум предупредил, что если Юка будет пользоваться Темной Стороной Силы по пустякам, последствия могут быть плачевными, потому что Сила этого не любит. Для того что бы противостоять искушениям нужна сильная воля, а воля выковывается только посредством испытаний на грани возможностей, когда человек преодолевает себя и обретает новый потенциал - наподобии того, какой обрела Юка, открывшись Темной Стороне. Это опыт, и это знания. Так же Верум предупредил, что пока что она не очень сильна в Темной Стороне, но со временем это изменится, и если она погрузится во тьму дальше чем нужно, то Темная Сторона сожжет её, ибо будет подобна разбушевавшейся стихии, вышедшей из под контроля. Поэтому, говорил Верум, не стоит растрачивать силы по пустякам.
игротехнически.
на первых порах всё будет окей. Но если персонаж будет творить злодейства на право и на лево, то по достижении количества даркпоинтов больше очков мудрости персонажа, к нему применяется темплэйт "развращенный темной стороной", который во первых дает +2 к броскам скиллов Темной Стороны, а во вторых штраф -4 к броскам скиллов светлой. Кроме этого при левелапе потребуется бросить спасбросок против повреждения Темной Стороной физических характеристик.
Если же даркпоинтов станет больше чем очков мудрости, персонажу пиздец. То есть, "развращенный" заменяется темплейтом "создание Темной Стороны", и вылезти из неё можно будет только совершив Драматический Героизм (как это и произошло с Дартом Вейдером).
Так что осмотрительность и осторожность - прежде всего.
Я кстати буду начислять "светлые" очки за действительно добрые и благородные деяния, чтобы не получилась ситуация когда за один уровень ты нахваталась дохренища очков темной стороны и сошла с дистанции. с очками Силы светлые очки ничего общего не имеют. Это карма, а как сказал конфуций, "карма злая сука"

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 08:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Выслушав Верума, Юка повернула к выходу. Она шла в растерянности, на автомате повторяя свой путь в пирамиду.
В голове теснились десятки вопросов, на каждый из которых он не знала ответа. Слова Верума о том, что она концентрируется на мыслях об убийстве из-за влияния Темной стороны не испугали ее - они прозвучали как диагноз, жестокий, но необходимый, чтобы осознать свой путь. Где-то в глубине души она знала-Верум прав, и чувствовала не волнение, а грусть. Она всё ещё не могла смириться, признать себя принадлежащей Тёмной Стороне, признать, что в ней скрыты что-то, что может сделать её безумным убийцей -гордость и упрямство помогали ей "держать удар". Это был её внутренний стержень, её собственная, не принадлежащая ни одной из сторон, сила.
Юка ощущала себя как человек, стоящий на скале над морем, перед надвигающейся бурей. Море шумит под ногами, жадно набрасывается на скалу, в лицо порывы ветра бросают брызги, а на горизонте темные тучи разрывают всполохи молний. Страшно, и одновременно дух захватывает от дикой красоты и мощи стихии.


07 дек 2011, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Теперь Юка лучше различала оттенки той ауры что была вокруг этого места. Где то там далеко на юге был корабль, приведший её сюда. Где то тут, поблизости, были и другие пирамиды. Юка ощущала облако эманаций Темной Стороны, колеблющихся над этим местом словно туман по утру. Словно что то двигалось в тумане - Юка могла ощутить колыхание тумана где то справа. Какое то зарево, которого не видно если держать глаза открытыми...
И было утро, мягк переходящее в полдень - солнце стояло на пол пути к зениту где то слева, мягко согревая землю и заставляя распускаться дневные цветы. После сильного ливня прошло какое то время, мхи и лианы выпили воду, насытившись и осушив землю, но запах остался - прохладный, освежающий запах грозы.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
После трёх дней в полумраке пирамиды солнечный свет резал Юке глаза, навернулись слезы. Какое-то время она шла, прикрывая глаза рукой, пока не зашла в тень леса. Мокрый мох, пружинящий под ногами, яркие капли воды в тех местах, где сквозь листья пробивались лучи солнца, свежий воздух должны были радовать, но ей становилось всё тяжелее. В очередной раз взглянув на юг, откуда она пришла сюда так недавно, Юка поняла, что её жизнь никогда уже не будет прежней: в меру трудной, в меру беззаботной, но главное-без этих древних знаний, от которых тянет кровью и убийствами. Горло перехватило, Юка бросила мешок у ближайшего дерева, села на него и заплакала. Пытаясь бороться со слезами, она прикусила руку, это не помогло; плач был тихим и отчаянным и она только старалась заглушить всхлипывания, уткнувшись лицом в колени.


Последний раз редактировалось Юка Фрегне 07 дек 2011, 15:46, всего редактировалось 1 раз.



07 дек 2011, 09:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Природа была равнодушна к страданиям Юки. Словно насмешкой над её новым миром, который стал иным, цвели цветы. Из под мхов выглядывали руины, чьи растрескавшиеся камни хранили какие то свои тайны. Безразлично светило солнце, и не было ни единой души, которая могла бы понять то, что чувствует Юка. Ни единой души вокруг. И мир никогда больше не станет прежним.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:18
Сообщения: 283
Всего постов: 200+
Сообщение 
Через некоторое время, немного успокоившись, она достала из мешка флягу и умылась. Провела рукой по волосам, стянула их в хвост. Простые, привычные действия помогли прийти в себя.
Юка посидела еще несколько минут под деревом, рассеянно глядя вокруг. Где-то в глубине ее души гроза все еще оставалась на горизонте, неизменная в своей силе и теперь к ней нужно было привыкнуть. Теперь Юка всегда будет стоять над обрывом...
Стряхнув с себя сонную одурь, она поднялась, подобрала мешок. "Справа в Силе что-то чужое ей-что это? Люди?" - Юка направилась туда, где ощущала движение в тумане.


07 дек 2011, 10:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB