Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Star Wars d20: unica via di salvezza 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри улыбнулся. Он осмыслил сказанную им фразу, и понял, что истолковано всё может быть не совсем верно. Посмотрев на связанную девушку и повторно убедившись, что та ещё без сознания, Гарри ответил Безымянной:

- Хе хе ... да конечно я имел ввиду, что пусть путешествует связанной! Другое дело, что хорошо бы если бы она пару-тройку дней провела с нами и смогла убедиться, что мы никакие не демоны, а обычные люди. Тогда, если её отпустить, она может изменить своё мнение. А если развязать её - то она, конечно, уйдёт, если хуже не будет - опять полезет драться!

Парень долго размышлял, но других идей ему в голову не приходило. Нийара никак не изменила бы своего решения, если бы очнулась. А вот длительное совместное путешествие могло дать результат. Особенно, если убедить девушку, что Безымянная, да и путешественники никакой угрозы для Нийары не представляют - и даже более того, если помочь ей (и путешественникам) покинуть планету и полететь в космос искать Великого вождя - было бы гораздо выгоднее для Нийары, чем получить тут лишнего противника при дележке власти. Но тут надо поразмыслить. Но в любом случае, откровенный доверительный разговор не помешал бы. Ведь и правда, при должном "оформлении" ситуации, Нийара получит одни только плюсы, в том числе к авторитету. Вот только ни в коем случае её нельзя тогда привозить туда связанной.

- Но видишь тут какая проблема. Если связанную Нийару кто-нибудь из племени увидит, то это будет потеря авторитета для неё. А если она приедет вместе с группой, собирающейся в путешествие в космос, причём поможет нам пояснить, для чего это нужно - то она получит одни только плюсы. Причём как в борьбе за власть со своей хитрой конкуренткой, так и заработает авторитет в племени, как рассудительная и разумная Защитница. Так что и в наших и в её интересах, чтобы она вернулась как победительница, сумевшая договориться с чужаками. Например, что они помогут племени и уйдут. Понятно, что это лукавство. Но по сути, я ведь прав?

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


31 янв 2012, 00:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Нет, все совсем не так – твердо ответила Безымянная, собравшись с мыслями. – Нельзя допустить чтобы Нийара стала Защитницей и дело тут вовсе не в том претендую я на эту роль или нет. Но я не хочу, чтобы судьба моего Народа зависела от нее. Даже если сейчас она и успокоится, в следующий раз, когда ей кто-то не понравится она будет действовать точно также. Она ставит свои интересы выше интересов Народа и ради власти готова на все. И тот вред, который она может причинить не сравниться с угрозой и десятков демонов.
Безымянная говорила громко и эмоционально, было заметно, что от волнения ее щеки чуть раскраснелись, хотя кожа девчонки и так была чуть красноватого оттенка.
– Я бы тоже хотела, чтобы все закончилась хорошо и совсем не желаю унижать Нийару, но по ее вине мы вынуждены выбирать не между хорошим и плохим вариантом, а между плохим и очень плохим. К тому же, посуди сам – продолжила она. – Вот ты был в плену у демонов. Тебя волновало почему они захватили тебя? Наверняка нет. Они оказались сильнее и отняли твою свободу и поэтому они враги. Я уверена, что именно так и будет думать Нийара и ничего хорошего из этой идеи не может получиться. Она знает, что вы – люди, а не демоны и, тем более знает, что я – человек и все-таки делает то, что делает. Вчера, когда мы дрались, я просила ее успокоиться и остановиться, но она не хотела. А теперь у нее только больше поводов для мести. Безымянная вздохнула.
– Я не знаю хорошего выхода из этой ситуации потому и решила довериться мудрости Защитницы.

Безымянная замолчала и посмотрела на Ролана, который был занят какими-то своими мыслями.


31 янв 2012, 04:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри задумался. Ему вначале Нийара не показалась злой. Но впечатление может быть обманчивым, потому он более внимательно обдумал слова Безымянной. А ведь если она права, то Нийара и правда представляет угрозу для местного народа. Жаль, что Гарри не мог чувствовать направление Силы, иначе бы сразу понял, на какой стороне противница. Но придётся, видимо, довериться девушке, что Нийара пустила зло в свою душу.

- Я понял, к чему ты клонишь. Ты хочешь сказать, что Нийара напала не потому, что была уязвлена и желала мести, а потому что у неё по жизни такая натура. И что добра это племени не принесёт. Если это так и ты права, то тогда действительно надо везти её к Защитнице. Вот только ...


Гарри задумался на мгновение, подбирая слова:

- Вот только если Защитница считает Нийару "своим ребенком", как и всех членов племени, то вряд ли она предпримет какие-то меры, даже если в той поселилось зло. Ведь свои дети у родителей всегда хорошие.

Парень тоже посмотрел на Ролана, ожидая его мнения.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


31 янв 2012, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- А я так не думаю, Гарри, - возразил Ролан. - Я видел Защитницу. Она очень разумная женщина для столь отсталого в техническом развитии народа. И я думаю что она сможет задать своей воспитаннице трёпку получше нас.
- Да уж, следовало бы, - подала голос Шиуа, после чего снова замолчала с мрачным видом.
- Учителя учат и наставляют своих учеников, - продолжил Ролан. - В том числе и кулаком, если нужно. Нийара - не наша забота, Гарри. Наша забота - найти способ свалить с планеты.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 фев 2012, 06:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри внимательно выслушал Ролана, после чего заметил:

- Это конечно всё здорово. Но хотелось бы получить помощь от племени. А отношение местных к пришельцам, по-моему, вполне очевидно. Или вы думаете, это только Найара так настроена? Мне кажется, хорошо бы дать местным понять, что пришельцы бывают не только злые захватчики-пираты. А вот с этим проблема. Если бы все их "демоны" были найкто - то было бы проще. А так, похоже, среди пришельцев-демонов встречаются и обычные люди. Скажи, я правильно понял, Безымянная?

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


01 фев 2012, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Ролан прав – ответила Безымянная. - Защитница, конечно, любит весь наш Народ и заботится о каждом, но она строгая и не станет закрывать глаза на то, что натворила Нийара. Видел бы ты как она меня вчера отчитывала, почувствовав, что мне понравилось убивать демонов! И то, что случилось с Нийарой она, скорее всего, тоже почувствовала, и сделает все, чтобы предостеречь ее и остановить, не позволив и дальше пойти по пути зла. А что касается демонов – продолжила она - на нас нападали только такие демоны как те, что держали вас в плену и людей среди них не было. Жители племени не относятся к вам плохо, просто, увидев Ролана, они растерялись и не знали как реагировать, но Защитница разрешила вам остаться в деревне и для большинства этого достаточно, чтобы принять вас хорошо. Ну а с Нийарой и Хорком и так все понятно. В деревне вы найдете жилье и пищу, к тому же я буду помогать вам всем, что в моих сила. Какую еще помощь ты хотел бы получить?


01 фев 2012, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Банта меж тем неспешно топала вперёд, обгладывая на своём пути зелёные побеги кустарников, обрывая их длинным языком и шумно пережевывая.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 фев 2012, 21:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри и рассчитывать не мог на такую удачу. Похоже, все пираты-"демоны", что высаживались на планету и пакостили местным, были найкто. А раз так, то было неудивительно, что аборигены возненавидели торговцев рабами, которые, похоже, тут просто пополняли запасы своего "живого товара". Парень обрадовался и сказал:

- Значит ваши демоны - пираты найкто? Интересно, почему же тогда Нийара посчитала нас демонами? Совсем непонятно ... Я бы на её месте принял бы нашу группу скорее за путешественников издалека. Ведь внешне люди за 300-500 лет колонизации не могли измениться. В общем, всё понятно. Тогда поехали к вашей Защитнице.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


01 фев 2012, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Вскоре показалась деревня. Зелёные поля, на которых работали люди, просторные пастбища на которых паслись банты. В деревне было несколько десятков домов, как больших так и не очень, все дороги между домами вели в центр, где располагался особо большой дом с двускатной крышей. Безымянная правила именно туда.
Банта остановилась.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 фев 2012, 00:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Безымянная спрыгнула с банты и пояснила Гарри и Шиуе.

- Это Дом исцеления, сюда приходят посоветоваться с Защитницей или когда заболели. Вот Хан сейчас тоже там. Идемте!

Она открыла дверь и зашла в здание.


02 фев 2012, 01:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри осмотрел непривычную феодально-первобытную жизнь поселенцев и улыбнулся. Ему почему-то вспомнились некоторые жители планет-мегаполисов, которые специально выбирались на удаленные миры, чтобы обосноваться там и вести натуральное хозяйство, частично или полностью отказавшись от передовых технологий и изобретений. Его это всегда удивляло, но он в чём-то понимал этих людей. Вот и сейчас, Гарри удивило достаточно сильное сходство между теми "поселенцами" и этими аборигенами. Вот только эти живут так от отсутствия контактов, торговли и обмена информацией с цивилизованными планетами, а те - сознательно отказываются от благ цивилизации.

Гарри слез с огромного животного и проследовал за девушкой. У него вначале была мысль помочь спустить вниз связанную Нийару, но потом он решил, что лучше уж та будет скрыта от ненужных взоров среди свитков поклажи. А Безымянная уж пусть сама решает, обнародовать эту ситуацию или нет.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


03 фев 2012, 02:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ролан остался возле банты, а остальные вошли внутрь.
Дом исцеления был разделён на две части поперек, вход располагался с короткой стороны здания. Войдя Гарри оказался в помещении, где было множество лавок, а у разделительной перегородки с двумя проёмами в соседнее помещение у стен, стояло что то вроде трона, точно посередине.
Вошедшая через один из проёмов старуха производила впечатление властной и сильной правительницы, от неё словно веяло мощью и спокойствием. В помещении пахло целебными травами, и её длиннополая одежда казалось пропиталась этими запахами; её голос был негромким но внушительным. Оглядев присутствующих, она остановила взгляд на Безымянной.
- О. У нас гости, - сказала она, поджав губы и насмешливо сощурив старческие глаза. - Ну, рассказывай, Безымянная, какие подвиги на этот раз тебе удалось совершить.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 фев 2012, 01:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Добрый день, Защитница – Безымянная поприветствовала старуху. – Это Гарри и Шиуа – представила она гостей – они были в плену у демонов вместе с Роланом.

- Защитница, речь пойдет не о моих подвигах, а о Нийаре и ничего героического в этой истории, к сожалению, нет – она вздохнула. – Дело в том, что вчера мы с ней поссорились – она потребовала, чтобы я рассказала ей о нашем с вами разговоре, но я отказалась и она очень разозлилась, наговорила всяких ужасных вещей и напала на меня. Мне пришлось защищаться. Я просила ее успокоиться и пойти домой, правда! – спокойный тон речи Безымянной сорвался на возглас, - она не захотела, но и справиться со мной не смогла и в итоге ушла куда-то из деревни. Я и представить себе не могла куда она направилась и что задумала! Так вот, утром мы с Роланом пошли к их кораблю, чтобы забрать Гарри и Шиую и, приближаясь, увидели, что Нийара дерется с ними. Представляете! – снова воскликнула она. – Нийара, не справившись со мной и с Роланом решила отомстить нам, убив ни в чем не повинных людей. Мы, конечно же, вмешались и я снова просила ее успокоится, но она и не думала этого делать. В итоге мы ее оглушили, связали и привезли в деревню, ее сейчас Ролан охраняет. Знаете, мне кажется она очень изменилась, стала на много злее, чем раньше. Она хочет стать Защитницей любой ценой, а еще хочет отомстить, потому что вообразила будто мы мешаем ей добится ее цели. Никто кроме вас не сможет вразумить Нийару, поэтому мы и принесли ее сюда.


04 фев 2012, 02:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Иногда рвение заставляет нас искать врага там, где его нет, - задумчиво сказала Анкха. - А иногда гнев застилает наш взор и мы видим лишь то, чего хотим увидеть. Неутолённая жажда заставляет в исступлении искать способ насытиться... Приведите Нийару. Она всего лишь хочет быть нужной. Это хорошо, что она не успела натворить того, что в последствии доставило бы ей мучения. И это хорошо, что вы привели её.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 фев 2012, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Сказаное старухой заставило Безымянную о чем то задуматься – это было заметно по сосредоточеному лицу девчонки, на котором промелькнули тени каких-то мыслей, но вслух она произнесла лишь:
- Хорошо, Защитница, - и направилась на выход из здания к Ролану и Нийаре.


05 фев 2012, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри молча выслушал разговор Безымянной с Защитницей. Когда нужно было, он поддакивал, подтверждая слова девушки и кивал головой. Однако вступать в разговор он не собирался. Парень лишь дождался, когда разговор был закончен, после чего спросил у Безымянной:

- Безымянная, скажи, нам Нийару внести в дом Защитницы незаметно? Или всё равно?

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


06 фев 2012, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Да все равно – ответила Безымянная, - кажется, здесь никого кроме Защитницы нет. Может быть, только Хан в комнате для исцеляющихся. Днем в деревне, обычно, мало людей – все на полях работают и прятаться не от кого.


06 фев 2012, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
- Хорошо! - ответил Гарри и помог Ролану затащить Нийару в дом Защитницы. При этом парень постарался максимально скрыть происходящее от возможных наблюдателей, считая что лишняя безопасность не повредит.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


07 фев 2012, 01:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB