Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Star Wars d20: unica via di salvezza 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Твоя злость погубит тебя! Пойми же это и одумайся! - крикнула девчонка дикарке, продолжая её удерживать. И выстрел Гарри наконец попал в цель. Рычащая девушка, бьющаяся в захвате Силы в нескольких метрах над землёй словила синий разряд и обмякла, потеряв сознание.
Меж тем из воды выбрался Ролан. Он задрал голову в шлеме, глядя на пленницу.
- Похоже готова.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 янв 2012, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри поднялся, заправил одежду, убрал бластер за пояс и отряхнулся от песка.

- Вот вредная девка! Спасибо Ролан, что помогли - мы бы с Шиуа не справились ...


И тут Гарри вспомнил о Шиуа, которую оглушило и отбросило в сторону. Он быстро подошёл к ней и осмотрел, побрызгав водой, попытался привести девушку в чувство. Попутно он осмотрел её - нет ли каких ран, несущих угрозу для жизни.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


19 янв 2012, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ага, готова – ответила Безымянная. – Наверно, ее надо связать, на всякий случай, а то прийдет в себя и снова начнется – она вздохнула. - Пойду посмотрю как там Шиуа.
- Ага, а я пока спеленаю нашу чокнутую, - сказал Ролан.
Безымянная направилась к кустам, куда Нийара зашвырнула девчонку. К счастью, все опасения по поводу ее жизни оказались напрасными и умирать она, кажется, не собиралась, хотя и была без сознания. Теперь Гарри брызгал на неё водой, а местная уселась на землю рядом с лежащей Шиуа, взяла ее за руку и сосредоточилась. Неизвестно что из этого помогло, но Шиуа пришла в себя.
- Ууууу, - простонала она. - Как всё болит...
Гарри мог её понять - сам чувствовал себя так словно его избили и швырнули со второго этажа на землю.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


19 янв 2012, 12:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри наблюдал за происходящим. Когда неизвестная девушка предложила связать дикарку, парень скептически возразил:

- Связать, конечно, неплохая мысль. Но я думаю, если она так ловко управляется с Силой - то развязаться для неё проблемой не будет.

Убедившись, что с Шиуа всё в порядке, Гарри успокоился. И когда та упомянула "помятые бока", парень тоже потёр ребра, плечи и бедра. Потому он ответил Шиуе:

- Ага, точно! Меня тоже изрядно помяло ... Как будто грузовым дроидом придавило. Всё болит. Синяки точно будут. Главное чтобы ничего похуже не было.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


19 янв 2012, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ничего, скоро все пройдет – сказала Безымянная Шиуа. – Нийаре то, наверно, похуже будет! Здорово ты ее отделала! – она улыбнулась. – А потом еще и Гарри из бластера добавил. Вы не думайте, что у нас тут все злые - продолжила Безымянная обращаясь уже и к Гарри. - просто Нийара вчера поссорилась со мной и с Роланом, мы ее побили, поэтому она ужасно разозлилась и решила отомстить, но я и представить не могла, что она станет нападать на вас.
Безымянная пояснила причину злости Нийары, но пока что не стала вдаваться в подробности.
- Да, кстати, Гарри, Шиуа, это - Безымянная, - вставил Ролан. - А эта - Нийара
- Если хочешь, я могу попробовать полечить тебя – предложила Безымянная, посмотрев на Гарри, который тоже выглядел изрядно помятым. Ролан меж тем вытащил из кармашка у себя на поясе трос и принялся старательно скручивать им Нийару по рукам и ногам. Шиуа молчала, глядя на новых для себя людей.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 янв 2012, 02:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри согласно кивнул головой, когда Ролан представил обоих девушек. Пилот, конечно, подозревал, что дикарка, напавшая на лагерь, была знакома с остальными. Но не думал, что они из одного "племени". Гарри мысленно похвалил себя, что принял правильное решение "оглушить" незнакомку вместо того, чтобы использовать боевой режим. Но это было и понятно с изначального момента, когда дикарка выбралась из воды и стала угрожать. Уже по её поведению было ясно, что она просто злится и не даёт себе отчёт, что может убить кого-то своей Силой. Ведь если хотела бы убить - так открыто не нападала бы, да и вряд ли вообще что-либо говорила бы.

Тут Безымянная, вторая, обладающая силой девушка, предложила попробовать полечить Гарри. Парень улыбнулся и сразу же согласился.

- Было бы замечательно, если ты меня вылечишь.

При этом, пилот пытался вспомнить, осталось ли что-либо лечебное на корабле, что могло бы помочь с ранами и ушибами.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


Последний раз редактировалось Гарри Сон 24 янв 2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.



20 янв 2012, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Безымянная подошла к Гарри и прикоснулась к его руке. Она прикрыла глаза и некоторое время стояла рядом с ним, а потом отпустила его руку, открыла глаза и вздохнула.

- Не получается. Извини. - сказала она. - Не всегда выходит сконцентрироваться и сделать то, что хочется.

Девчонка поглядела на связанную Нийару.

- Думаю, не развяжется. У нее, конечно, сильный Дар, но сомневаюсь, что в ближайшие несколько часов она сможет собраться с силами и воспользоваться им. А что мы будем сейчас делать? - спросила Безымянная Ролана. - Разбирать корабль? А можно я залезу в него, пока еще не разобрали?


20 янв 2012, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Гарри ничего не почувствовал.
- Я её прочно связал, - Ролан качнул шлемом, глядя на Нийару. - Не развяжется. Корабль никуда не денется, сначала нам надо доставить эту твою подругу и остальных в деревню. Пусть ваша старшая разберётся с Нийарой по свойски, а наши отдохнут. Потом будем думать что делать.
Он взвалил Нийару на плечо и поволок к воде.
- Помоги остальным переправиться через реку, - бросил он Безымянной. - ... Если Нийара очнется, я ей снова оглушающим врежу, не беспокойся.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 янв 2012, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Хорошо - согласилась Безымянная и устремилась к реке вслед за Роланом.

- Вы плавать умеете? - обернувшись, спросила она у Гарри и Шиуи. - Если что, хватайтесь за меня. Там не слишком глубоко, но и не мелко, все-таки.


20 янв 2012, 23:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Видя как Ролан потащил дикарку к воде, Гарри подумал вначале, что тот не справится, но после поясняющих слов девушки о не слишком большой глубине, парень перестал волноваться.

- Спасибо, но мы как-нибудь справимся, - ответил Гарри на вопрос хрупкой девушки, понимая, что она вряд ли сможет сильно помочь им, а спросила скорее из вежливости.

Сказав это, он помог Шиуа и вместе с ней двинулся перебираться на ту сторону реки, в след за Безымянной.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


23 янв 2012, 01:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Безымянная ничего не сказала в ответ, но, судя по всему, девчонка сомневалась, что Гарри и Шиуя справятся без ее помощи, поэтому и не стала бросать их один на один с водной стихией. Сама же Безымянная, похоже, плавала отлично и без труда перебралась на другой берег, при этом помогая Гарри и Шиуе..


25 янв 2012, 03:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ролан меж тем перетащил Нийару на другой берег, взвалил её на банту и залез сам.
Шиуа похоже была в каком то ступоре, ошалело глядя то на Нийару, то на Безымянную, то на Гарри, то на Ролана. Она молчала и позволяла тащить себя, лишь вздрогнув когда Гарри и Безымянная переправляли её через реку - вода была прохладная.
- Ну вот, - заключил Ролан, когда все перебрались. - Залезайте - и поехали

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 янв 2012, 04:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Когда девушка всё-таки нашла возможность помочь Гарри и Шиуа, вытаскивая их на берег, Гарри улыбнулся и сказал:

- Спасибо!

Он не хотел показывать свои слабости, тем более какой-то не слишком взрослой девушке. Но та, похоже, чувствовала себя настолько сильной и способной, что готова была взять "опеку" над всеми членами небольшого отряда. И это ей, похоже, удавалось.

Когда Ролан предложил забраться на здоровое волосатое существо, Гарри с легкостью воспользовался предложением. Он слышал, что такие "громадины" часто использовались в виде вьючных животных на многих планетах. Однако встречать вблизи такое существо не приходилось. Тем не менее, спокойный и кроткий нрав для таких гигантов был великолепным "бонусом" для одомашнивания их людьми.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


25 янв 2012, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Когда все забрались на банту и она неспешно направилась в сторону деревни, Безымянная принялась рассказывать Гарри и Шиуе о происходящем в поселении.

- У нас в деревне сейчас немного неспокойно – начала она – но я думаю, все должно быть хорошо. Дело в том, что недавно умер мой дед, который был вождем и сейчас Защитница должна выбрать нового. Защитница – это та, кто при помощи своего Дара защищает наш народ от демонов и благодаря своей мудрости советует вождю как лучше править. Нашу Защитницу зовут Анкхе и она очень хорошая, но она уже старенькая и все ждут, кого она выберет своей преемницей. Так вот – продолжила Безымянная – Нийара хочет стать Защитницей и она дружит с Хорком, который надеется, что его выберут вождем. Еще есть Тирк и Данайа, но они более хитрые и предпочитают не действовать в открытую. В общем, и так обстановка была напряженной, а после того как мы с Ханом нашли и убили демонов и в деревне появился Ролан, Хорк и Нийара совсем с ума сошли. Они начали кричать, что Ролан и есть демон, а он при всех побил Хорка. - Безымянная улыбнулась . – Потом Нийара захотела узнать о чем Защитница говорила со мной наедине, но я не сказала и за это она наговорила всяких гадостей про Анкхе и напала на меня. Но мы с Роланом с ней справились и вот она взялась за вас. На самом деле Анкхе сказала мне, что я должна полететь с вами к звездам и найти там Великого вождя, который поможет нашему Народу избавиться от демонов. Надеюсь, вы не против.

Безымянная замолчала и посмотрела на собеседников.


25 янв 2012, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри сидел на спине огромного животного, с высоты которого открывался живописный вид. Банту неспешно, как древний корабль "плыл" по равнине, возвышенностям и перелескам - так, что всё происходящее казалось как будто во сне. Голос девушки приятно убаюкивал. Гарри внимательно вслушивался в её слова и кивал согласно головой, однако уже пару раз он ловил себя на мысли, что на мгновение задремал. Видимо, ночь всё-таки была неспокойной - и он не особо-то выспался.

Когда девушка упомянула, что Ролан "побил" некоего Хорка, Гарри усмехнулся. Он представил ситуацию, предполагая, что Ролан вероятно воспользовался преимуществами боевого костюма. Однако, парень ничего не сказал, а продолжил слушать. Когда девушка закончила свой рассказ, Гарри поинтересовался:

- А зачем Нийара решила напасть на нас? Просто чтобы отомстить тебе с Роланом? Хе хе .. глупо это как-то, по-детски. Мне кажется, она с такими замашками ещё не готова быть лидером. И вообще, я так понял, все, кто претендует на лидерство, обладают Силой? Неужели у вас столько людей, умеющих использовать энергию Силы??

Парень задумался и добавил:

- Кстати, а кто вообще претенденты, так сказать, на управление племенем? Нийара с Хорком, вторые - Тирк и Данайа, третьи - ты с Ханом? Ещё кто-то есть? Или ты "не считаешься", т.к. ещё молода по меркам племени?

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


27 янв 2012, 00:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Я еще не прошла обряд совершеннолетия – вздохнула Безымянная и начала отвечать на многочисленные вопросы, что возникли у Гарри всвязи с ее рассказом. – Это должно случиться в следующем году, а пока что у меня нет ни имени, ни возможности стать Защитницей. По всему было заметно, что девчонку сей факт печалил.
– Но сейчас это неважно – я полечу с вами – продолжила она. - А Хан – он замечательный и достоин стать вожден больше, чем кто-либо другой, только в деревне его не любят и вряд ли Защитница решится назначить его. Я надеюсь, что он тоже отправится к звездам вместе с нами – Безымянная мечтательно улыбнулась. – Других претендентов на роль вождя, кроме Хорка и Тирка пока что нет – в этом то и проблема. Один из них вспыльчивый, безрассудный и не слишком умный, второй – хитрый и неизвестно что от него ждать. Нужен кто-то, кто будет думать не только о своих амбициях, но, в первую очередь, о Народе. Надеюсь, такой все-таки найдется. Хорошо, что Анкхе сама пока что справляется с обязанностями Защитницы и назначение преемницы может подождать. Нийара пустила в свою душу зло и ненависть и не слышит голос разума, Данайя преследует какие-то свои цели, я отправляюсь искать Великого вожд. Других обладающих Даром у нас нет. Под энергией Силы ты имел ввиду Дар? – уточнила она.


27 янв 2012, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри с удивлением выслушал ответы девушки. Многое было совсем не так, как он представлял. Однако, теперь стало понятнее. По крайней мере, почему девушку называли "Безымянной" - это значило, что по меркам племени она ещё не совершеннолетняя и не прошла какой-то там обряд.

- Значит ты не может быть "защитницей". Жаль ... Ну а Сила, Дар - это конечно же одно и то же. - задумчиво пробормотал Гарри, размышляя о рассказе девушки.

По крайней мере, главная претендентка на эту роль - Нийара не показалась Гарри здравомыслящей и воздержанной. А с таким взбалмошным характером, как у связанной, у племени может быть много проблем. Вторая претендентка, судя по словам девушки, не лучше.

- Выходит мы попадаем в племя в момент передела сфер влияния. Когда идёт борьба за власть и когда конкуренты готовы на всё. Это плохо! Главное тут не сделать неправильных действий, иначе можно испортить всё. - Гарри снова задумался.

Одна из главных претенденток сейчас ехала связанной вместе с ними. Если они так и привезут её в лагерь - то для Нийары это будет огромный позор и унижение. И хотя эта девушка не показалась Гарри подлой и хитрой, всё равно в дальнейшем, следует ожидать от неё проблем. Вряд ли она простит им такое. Радует лишь то, что Защитница сейчас - мудрая и пожилая женщина, которая возможно урегулирует ситуацию. Тем не менее, лучше бы им всё равно не привозить в лагерь связанную Нийару.

- Знаешь, Безымянная, я понимаю, что ты хочешь продемонстрировать свою Силу и умения, и привезти связанную Нийару в лагерь, показав всем. Но мне кажется, раз ты говоришь, что ты ещё не готова стать Защитницей, не стоит так унижать Нийару - одну из претенденток на это место. Это, конечно, повысит твой авторитет и убедит других в твоей Силе. Но ты наживешь много врагов - не только Нийару, но и разных завистников и противников. А пользы от этого ты почти не получишь. Всё равно ты собралась по совету Анкхи к звездам - зачем портить отношения с половиной племени? Так что, думаю, лучше её отпустить и попросить не мешать нам собраться в поход на поиски Великого вождя.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


29 янв 2012, 01:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
После слов Гарри Безымянная некоторое время молчала, сосредоточенно глядя куда-то в пустоту, а потом начала говорить.

- Я не хочу унижать ее перед всеми, чтобы показать свою силу – Безымянная покачала головой. – Не для этого мы везем Нийару в деревню. Только мне кажется, даже если мы ее отпустим, она все равно будет продолжать нас ненавидеть и мечтать о мести потому, что мы ее победили. К тому же, Защитница все равно должна знать о случившемся. Хотя, я и согласна с тем, что тащить Нийару связанной на глазах у всех не стоит. Если это увидит Хорк, он обязательно нападет, это точно. Может быть, когда мы подъедем поближе к деревне, вы с Нийарой останетесь, а я пойду к Защитнице и все ей расскажу и пусть она решит, что с ней делать дальше? Что скажете? – Безымянная посмотрела на Гарри, а затем перевела взгляд на Ролана.


29 янв 2012, 03:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри и самому не нравилась идея отпускать Нийару просто так. Ведь когда та напала на лагерь - она не прислушивалась ни к словам, ни к оправданиям, ни к попыткам всё спокойно обсудить. Она была в ярости. И одно дело, если это было временное "помутнение", когда разум девушки не контролировал чувства. И другое дело - если это был расчётливый и хладнокровный поступок. Узнать это можно было лишь проведя время и дав ей "остыть". Возможно, для этого потребуется пара дней.

Когда девушка предложила вариант добраться до деревни, а потом сообщить Зищитнице о ситуации, Гарри было согласился, но тут понял, что к тому моменту Нийара может ещё злиться - и тогда нужного эффекта будет не добиться.

- Я думаю, надо дать Нийаре остыть, обдумать своё поведение и понаблюдать за нами. Хорошо бы она пробыла бы в нашем обществе 2-3 дня, прежде чем мы прибудем в деревню. Скажи, Безымянная, мы можем придумать какие-то срочные и важные дела на это время, чтобы всё выглядело правдоподобно?

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


30 янв 2012, 00:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Я не знаю какие срочные и важные дела могут у нас появиться, чтобы Нийара вот так взяла и согласилась остаться с нами на несколько дней. Разве что нападение демонов, но никаких демонов нет и придумать их я не могу - сказала Безымянная. - А если придумать что-то незначительное, она тут же уйдет как только мы ее развяжем. И это в лучшем случае. Вариант, что она будет присматриваться к нам будучи связанной, как ты понимаешь, тоже не годится. Или ты себе это как-то иначе представляешь? - поинтересовалась она с нотками недоумения в голосе.


30 янв 2012, 12:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB