Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Star Wars d20: unica via di salvezza 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Видя, что убегавший слегка замешкался, Гарри бросился следом. Надо было ни в коем случае не дать противнику уйти за защитную дверь. Поравнявшись со спиной бежавшего, пилот добавил ещё один приличный удар, надеясь что тот, наконец-то, достигнет цели. Однако, парень не питал иллюзий - его сил было явно маловато, чтобы нанести хоть сколько-нибудь серьезный вред. Оставалось надеяться только на везение.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Гарри явно не везло - похоже и этот удар был мимо. Шансов остановить противников было совсем мало, потому парень крикнул своим соратникам по несчастью:

- Не дайте им закрыть за собой дверь! Хотя бы одного задержите!

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


02 дек 2011, 02:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Вуки ломанулся следом за пиратами, завывая так что уши болели.
- В ярости к нему лучше не подходить... - пробормотал дурос, нерешительно замерев рядом с Гарри.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

В этот момент вуки настиг своего противника и тот заорал - сначала от ужаса, потом от боли. Этот крик длился каких то две секунды, а потом резко прекратился (-11, труп).
- ... Кажется, этому уже никогда не держать в руках кнут, - резюмировал дурос. Девушка сидела в углу, зажимая уши руками, а кел-дор отвернулся. Второй пират замер в ужасе рядом с дверью, но тут до него дошло что с разьяренным вуки лучше держаться по разные стороны двери, и спустя миг дверь с лязгом опустилась. Вуки молотил в дверь кулаками, но видимого эффекта не было. А между ним и группой пленников лежал труп надсмотрщика с оторванными напрочь руками. Была в этом и хорошая новость - у этого мерзавца должен быть ключ от наручников.
конец заварушки, фристайл. ответные посты пишу по мере необходимости

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 02:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
- Молодец, вуки! - похвалил Гарри волосатого верзилу, надеясь что тот поймёт это по интонации. То, что их язык выговорить могли не многие - это знали наверное все пилоты в галактике. Да и наоборот - вуки было сложно изъясняться на общем, речевые связки не так устроены. Но это не мешало большинству людей общаться с вуки примерно так же, как сейчас Гарри.

Расстроившись, что дверь за вторым пиратом закрылась, парень понял, что времени теперь у них осталось мало. Вот-вот, второй пират поднимет тревогу - и тогда им несдобровать. Значит надо было использовать время по-максимуму и не медлить.

С этими мыслями, Гарри тщательно обыскал тело пирата и оторванные руки, которые лежали по сторонам. Тщательно пройдя по всем карманам и складкам ткани, парень попытался собрать всё, что могло им пригодиться, даже элементы одежды - застежки, молнии, ремни и т.п.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


02 дек 2011, 03:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Не особо многое могло пригодиться беглецам, но то что могло пригодиться, того стоило. В бренных останках охранника обнаружились ключ для наручников, старенький бластер и набор инструментов - видимо надсмотрщик так же следил за тем, что бы силовое поле в камере для заключенных работало без накладок. Больше ничего полезного у покойного не обнаружилось, так как вуки очень постарался, вырвав ему руки и как следует попрыгав по трупу.
лут:
Бластерный пистолет: Класс: Бластерные пистолеты; Размер: маленький; Урон: 3d6; Оглушение: DC15;
Тип вреда: Энергетический; Крит.: 20; Дальность: 10м; Мультивыстрел;
Цена: 500 кредитов; Вес: 1 кг.

Набор инструментов: В набор инструментов для ремонта электронных и механических устройств обычно входят различные плоскогубцы, молотки, ключи, тестеры электронных схем, а также плазменный резак.
Набор дает бонус +2 на проверки навыка Ремонта.
Цена: 250 кредитов; Вес: 1 кг

Ключ от наручников. Можете освобождаться, и думать как выбраться из данной ситуёвинки.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 07:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Осмотрев найденное, Гарри удивлённо воскликнул:

- Ого, нам повезло!

Взяв бластер, парень проверил энергию и режимы работы. Убедившись, что всё в порядке, он удовлетворённо хмыкнул и убрал его за пояс. Набор инструментов Гарри отдал Дэйву. Пока Гарри открывал всем наручники, он внимательно осмотрел помещение.

Дверь была прочной и шанс вскрыть её был невелик. Не стоило даже тратить время, чтобы пытаться. За световыми панелями скорее всего была стена. Но вот вентиляционная решетка под потолком могла скрывать за собой проход приличных размеров - возможно даже таких, куда пролезет вуки. Значит, стоило попытаться в этом направлении.

- Так, быстро, нам надо снять вентиляционную решетку и попробовать уйти через вентиляцию. Времени у нас мало, так что надо спешить!

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


02 дек 2011, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Дэйв?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:38
Сообщения: 70WWW
Сообщение 
Ринуться сходу за убегающими у Дэйва не получилось. Всё, что увидел Дэйв из подмышки Вуки, заставило его с замиранием сердца следить за происходящим. Он прекрасно понимал, что только его друг-пилот успевает сделать что-либо существенное для их спасения.
Но то, что произошло, Дэйв увидеть никак не ожидал. Такой проворности трудно было ожидать от ревущего комка шерсти. Всё закончилось за секунды…

Дэйв подошел к сидящей на полу и, всё еще закрывающей уши, девушке и присел на корточки рядом. Когда всё стихло, он попытался обратить на себя её внимание - Знаешь, а ведь ты меня не послушалась. И поэтому пострадала. Хотя с другой стороны, сказать честно… тут Дэйв сделал паузу, если бы не твоя активность – мог бы пострадать кто-либо другой… так что – спасибо. Дэйв, улыбнувшись, ещё хотел что-то сказать, но тут подошел Гарри и, сняв с него наручники, отдал найденный ремнабор!

Осмотрев содержимое набора, Дэйв удовлетворённо хмыкнул и сказал Гарри: - Мысль отличная. Я тоже заметил решётку, но всё же была надежда, что до её использования не дойдет. Осталось только убедить вуки подсадить меня, что бы я смог её вскрыть. Попробуем? и он глядел всех присутствующих, надеясь, что они услышали его «опасное» предложение пообщаться с вуки.

_________________
Дрожащий луч играет, упав из-за плеча
Голубоватой сталью на острие меча...


02 дек 2011, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Шиуа кивнула Дэйву и вытерла слезы ладонью, оставив на щеках кровавые полосы. Но носовое кровотечение остановилось, не было похоже что нос сломан, а значит всё было в порядке. Может быть даже синяка не будет.
- Похоже выбора у нас нет, - сказал Шог. - Жаль что я не могу ничем помочь. Да и Нук тоже не специалист по спасению пленных. Я больше по части компьютеров.
- Ты то хоть чем-то полезен, - сказал кел-дор.
Пока с бедолаг снимались наручники, вуки пришел в себя, пнул дверь и вернулся к остальным, слегка поникнув плечами. Но услышав что от него требуется, издал горловой рык и взяв Дэйва, без труда посадил его к себе на плечи, после чего замер под вентиляционным коробом на потолке, издавая рычаще-булькающие звуки, бывшие речью. Было похоже что он ругается. Похоже он всецело разделял политику группы, и был готов помочь всем чем может. Вуки был очень сильным по меркам людей, у него была рыжая шерсть и очень высокий рост.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 16:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:38
Сообщения: 70WWW
Сообщение 
Дэйв еще раз смог оценить достоинства этого великана, который с первого знакомства не сразу ему понравился. Но теперь эти сомнения постепенно рассеивались…
Не теряя времени, Дэйв приступил к делу…

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Дрожащий луч играет, упав из-за плеча
Голубоватой сталью на острие меча...


02 дек 2011, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри, видя слаженную работу группы, мысленно порадовался. Совместными усилиями бороться с противником легче, да и сложные проблемы решать. Второе, что порадовало пилота - это что, похоже, вуки понимает общий язык. Говорить-то, конечно, он не мог - но вот понимать вполне были способны некоторые индивидуумы из его расы, видимо и наш был из числа "обученных".

Видя, что Дэйв что-то долго копается с решеткой, сидя на плечах у вуки, Гарри нетерпеливо спросил:

- Ну как? Получается? Если не очень, можно использовать несколько зарядов бластера, чтобы срезать болты - тогда решетка отвалится. Просто зарядов немного - не хотелось бы попусту тратить!


Тем временем парень внимательно осмотрел весь коридор, заглянув за каждую световую панель - вдруг ещё какой выход упустили. Часто для обслуживания внутренних узлов корабля, либо проводки, в коридорах делали небольшие обслуживающие лючки. Они хоть и запирались - но это давало дополнительный шанс беглецам.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


02 дек 2011, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:38
Сообщения: 70WWW
Сообщение 
– Пока не могу сказать точно, Гарри сказал Дэйв. - Таким экстремальным «ремонтом» мне еще не приходилось заниматься. Не надо тратить заряды… Мне кажется ничего особенно сложного… Главное не спешить… Хотя я знаю… спешить надо…

_________________
Дрожащий луч играет, упав из-за плеча
Голубоватой сталью на острие меча...


02 дек 2011, 17:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Гарри, осматриваясь, обнаружил решетку, закрывающую служебный доступ к мусоропроводу, больше никаких вариантов выбираться не было - или через вентиляцию, или через мусоропровод... Или как то вынести дверь, правда для этого потребовалось бы её взорвать нафиг.
И вот, Дэйв отодрал решетку вентиляции и вытащив оттуда вентилятор, выбросил его на пол.
- Вуки в эту дыру не пролезет, - резюмировал Шог, глянув наверх. - Слишком узко.
Отверстие позволяло туда пролезть разве что девчонке, дуросу, Дэйву и кел-дору. Из за своих доспехов туда не мог пролезть Гарри, а так же вуки. Похоже кому то придётся всё же залезть в мусорку, правда может получиться неприятный казус если кому то вздумается включить пресс.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:38
Сообщения: 70WWW
Сообщение 
– Ну чтож, надо посовещаться, сказал Дэйв. Я хочу высказать свой вариант видения дальнейших действий: Гарри, может быть ты сможешь отдать свою бронь кому-нибудь еще, и мы с тобой и Вуки полезем в мусоропровод? При этом Дэйв взглянул на Гарри, оценивая, сможет ли он пролезть без брони в найденную дыру.

– И еще. Дэйв сделал короткую паузу, что-то обдумывая… – мне почему-то кажется, что прятки и знания компьютеров больше пригодятся в том месте, куда может привести воздуховод. А вот туда, куда мы попадём, кроме стрельбы, силы и вариантов что-либо сломать Дэйв мельком бросил взгляд на валяющийся на полу вентилятор мало что пригодится. Впрочем, я могу и ошибаться. Что скажете, братцы? Ваши варианты?

_________________
Дрожащий луч играет, упав из-за плеча
Голубоватой сталью на острие меча...


02 дек 2011, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Если там, куда выведет вентиляция, будут пираты - нужен кто то с оружием что бы прикрывать того, кто будет отключать мусорный пресс, - сказал Шог.
Вуки озадаченно что то прорычал. Потом поставил Дэйва на пол и потёр плечи, расправляя свалявшуюся шерсть.
- Иначе говоря, вуки способен навешать в ближнем бою любому, так что те, кто полезет в мусорку, будут относительно в безопасности, - продолжил Шог. - Весь вопрос в том, что лезть в мусорку, по моему, плохая идея.
- Там грязно, - поморщилась Шиуа.
- Давайте примем решение побыстрей, - Шог покосился на дверь. - Пока пираты не собрались нас тут перестрелять всех. С одним бластером много не навоюешь.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
- Хмм ... ну я в принципе и не рассчитывал, что мы все туда пролезем! - сказал Гарри, указав рукой на дыру, образовавшуюся на потолке на месте вентилятора. Что-то прикинув, он добавил:

- В принципе, я могу снять костюм с бронёй и тоже залезть наверх. Но вот вуки - он ни при каких условиях в дыру на потолке не пролезет. Значит ему точно придётся лезть в мусоропровод. Иначе пираты точно его не пощадят - ведь выживший наверняка всё расскажет остальным, как вуки расправился с первым бандитом!

Гарри не мог принять решения, как поступить лучше. Требовалась дополнительная информация. Лучше всего было бы изучить оба прохода, куда они выводят. Но вот времени на это могло не хватить. Но если предположить, что где-то вдруг будет тупик, либо какие-то проблемы, то можно вернуться назад. А вот тут уже разные были бы результаты - снизу забраться верх не получится, а вот наоборот - вполне реально, особенно если решетку мусоропровода просто прислонить, для вида.

Приняв решение, Гарри принялся быстро снимать броню костюма, попутно прикидывая, влезет ли она на огромного вуки. Остальным он сказал:

- Дэйв - открути пожалуйста пока решетку мусоропровода. Пока туда спрячется вуки. И пусть сидит за решеткой и не лезет дальше - там может быть пресс, опасно. Мусоропровод будет для нас резерв, на случай если сверху тупик. А остальные прямо сейчас лезьте наверх, пусть пока вуки подсадит вас. Последний лезу наверх я - но мне надо помочь, т.к. я за вуки закрою нижнюю решетку. Есть веревка, пояс или ещё что-нибудь?

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


02 дек 2011, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я тебя удержу, если меня кто нибудь за ноги подержит, - сказал дурос. - Я высунусь из люка, ты подпрыгнеш, хватаешь меня за руки, и я затаскиваю тебя в вентиляцию. По моему план вполне-себе... Но куда ты броню денешь?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:38
Сообщения: 70WWW
Сообщение 
Дэйв всё понял. Вот, что значит решать задачи общими усилиями! Он направился к решётке мусоропровода и начал снимать её.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

– Значит всё должно происходить в таком порядке, говорил он, пока работал - Вуки, подсаживай Шиуа, затем кел-дора, потом меня и затем дуроса, которого я своим весом и подержу за ноги сзади.

- Гарри, есть два варианта с бронью. Отдай её Шиуа и пусть тащит её с собой или забрось в коридор, или ещё лучше, дальше в комнату, где мы столько времени просидели. Если её обнаружат там, не задумаются, для чего ты её снял – для боя, отдыха или побега. Не лишняя мелочь.


Закончив с решёткой, и подготовив всё, что бы у Гарри не было проблем с её установкой обратно,
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.
Дэйв ждал своей очереди на «подсаживание» от вуки.

А когда дождался, сказал великану: – Когда Гарри замаскирует тебя, не надо рычать, громко сопеть от возмущения или ругаться, когда заметишь или учуешь врагов сквозь щели решётки.
Дэйв улыбнулся, и с интересом стал наблюдать реакцию гиганта на своё последнее замечание.

_________________
Дрожащий луч играет, упав из-за плеча
Голубоватой сталью на острие меча...


03 дек 2011, 03:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Несколько минут Дэйв разбирался с задумкой, но благодаря своим знаниям, опыту и инструментам, он всё сделал в лучшем виде. Правда вуки был не очень доволен тем что ему придется отсиживаться в мусорке, но проворчал что то, что было очень похоже на ленивое "хотя бы отдохну скрючившись в три погибели". А может быть это он так обозвал Дэйва каким нибудь крепким словечком. Всё таки люк в мусорку не очень подходил по размерам вуки, хотя и был предназначен судя по всему для запихивания в шахту мусоросборника аппарата по пробиванию засоров - этакую гидравлическую клешню.
- Хорошо, ясно. Значит, лезем по вентиляции и ищем терминал что бы отключить мусорный пресс, - сказал Шог. - Так же ищем у кого можно позаимствовать оружие и направляемся на мостик что бы захватить управление над кораблём, и путь в машинное отделение чтобы не дать пиратам возможности как то саботировать наш путь к свободе. Итого, разделившись на две группы, контролируем обе ключевые точки, для чего нужно оружие; а затем направляем корабль куда нибудь, где есть силы Республики, и пусть они разбираются с остатками пиратов, которых мы заблокируем взрывозащитными переборками там, где их обнаружит терминал охраны. Похоже на хороший план?
- Вполне, - сказал кел-дор. - Ну, лично на мой взгляд. Не хочу назад в камеру.
- Я лучше с вуки побуду, - сказала Шиуа. - С ним спокойнее.
- В мусорке? - скептически спросил дурос, блеснув красными глазами на безносом сером лице.
- Я и не в таких местах пряталась... Тяжело путешествовать, когда нет денег, - сказала девушка.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 дек 2011, 04:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:38
Сообщения: 70WWW
Сообщение 
– Что может быть хуже, чем сидеть в мусорке? - Дэйв сделал вид, что крепко задумался. - Я даже боюсь себе представить альтернативу, - сказал он, улыбаясь.

_________________
Дрожащий луч играет, упав из-за плеча
Голубоватой сталью на острие меча...


03 дек 2011, 05:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Идея забрать бронированный доспех с собой была соблазнительна. Но слишком неудобно было протискиваться с ним по узкому вентиляционному тоннелю. Другое дело стройная и изящная девушка - она вполне могла справиться с такой работой. Стоило попробовать.

Однако, последующие слова девушки, изменили планы. Гарри нахмурился. Оставалось отдать броню Шогу или кел-дору, может они справятся. О чем сразу же спросил:

- Шог, Нук сможете взять броню с собой? Если будет перестрелка, она очень даже пригодится!


Похвалив Дэйва, успешно вскрывшего вторую решетку, Гарри помог забраться остальным в вентиляционный проём, передав броню следом. Для себя он решил, что если не смогут тащить броню по вентиляции - то просто оставят её в каком-нибудь завороте.

Когда всё было готово, Гарри прикрыл решетку вентиляции за вуки и Шиуа, после чего вернулся к вентиляции и полез за остальными. Прикрыть решетку следом тут уже не получилось бы - так что враги точно обнаружили бы, что они ушли через вентиляцию.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


03 дек 2011, 13:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB