Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Star Wars d20: unica via di salvezza 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Когда спустя некоторое время на схеме корабля загорелись синие щиты, Гарри спокойно выдохнул. Похоже, всё было готово к ручной посадке. Генератор давал энергию, питая щиты. Двигатель работал один, потому корабль так и норовило закрутить - но это компенсировалось системой стабилизации. Сенсоры были настроены и помощник капитана знал свою работу. Наконец, планшет показывал все данные сенсоров в удобном и привычном для пилота виде. Вот только двигатель включался и переключался вручную. Но это делал Дэйв, общаясь по рации с Гарри.

- Да, Дэйв, ты прав! Я думаю перед самой посадкой, когда корабль будет планировать и закрылки будут выставлены на максимум, я слегка задеру нос вверх, а ты в этот момент переведешь двигатель на холостой ход, либо вообще отключишь - энергии аккумуляторов на десяток секунд питания сервоприводов управления хватит. Тогда, в самый ответственный момент, в близости от поверхности, дисбаланс тяги мешать не будет - и мы точно и аккуратно спланируем, пропахав на брюхе почву. Хотя, возможно лучше упасть в воду. Но в любом случае, легкой посадки не ждите! Зато, по идее, мы, риск серьезных проблем при таком маневрировании не слишком велик. Единственное, перед посадкой лучше всё-таки сбросить почти всё химическое топливо - чтобы при аварии пожара не было. Кстати, и взрывчатку из грузового отсека тоже надо бы оставить, например, летать на орбите. Ну как вам план?


Гарри вопросительно посмотрел на остальных, ожидая советов и комментариев.

- Да, кстати, а компьютер от дроида всё-таки лучше подключить к системе. Так что если согласны с планом - то давайте займёмся дроидами! Ну а кто не умеет обращаться с дроидами - может слить хим-топливо и выбросить в космос вместе со взрывчаткой из трюма.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


Последний раз редактировалось Гарри Сон 10 дек 2011, 01:12, всего редактировалось 1 раз.



10 дек 2011, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
пост выше подправил

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


10 дек 2011, 01:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Хорошая идея, - мгновение подумав сказал Дэйв. - Только скажи мне что бы я успел убраться из машинного отсека когда будешь делать эту свою "посадку". И, Гарри, ты когда в последний раз видел химическое топливо на звездолёте?
- акустические заряды можно не сбрасывать, - сказал Шог. - Это не детонит, и не барадиум, от удара не взрываются. Давайте что ли займемся дроидом... И, я не умею управлять звездолётами, Гарри, а потому тебе придется самому его перепрограммировать. Я лишь подскажу если возникнут затруднения.
Между тем помощник сидел возле планшета и что то подсчитывал в уме.
- Где то через час войдем в атмосферу, - сообщил он. - Если намерены что то делать, пошевеливайтесь.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 дек 2011, 01:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри согласно кивнул головой.

- Хорошо! Значит, с дроидами. У нас два дроида, соответственно две попытки. Начну с перепрограммирования. Кстати, а подключать лучше будет вместе, Дэйв. Одна голова хорошо, а две лучше.

С этими словами Гарри занялся тем дроидом, которого он уже наполовину разобрал и подготовил к подключению и перепрограммированию.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


10 дек 2011, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Гарри развинтил корпус дроида и пользуясь стандартными модулями ввода-вывода быстренько наладил трансляцию команд управления с органов управления кораблём на авионику. С корректировкой команд так же не было сложностей, Гарри хорошо знал особенности работы синхронных V- образных двигателей и смог настроить компенсацию разворачивающего момента, что бы не пришлось постоянно за ним следить. Теперь надо было подключить ядро процессора дроида к системе чтобы завершить подготовку к полёту.
- Ты бы и без моей помощи справился, - заметил Шог.
- Закончил? теперь подключай эту штуку к системе. Извини что не могу с этим помочь, я пытаюсь разобраться топливом, - проскрипел комлинк голосом Дэйва. - Я приготовился заблокировать подачу топлива на двигатель, после этого у нас будет примерно десять минут на посадку, после чего двигатель отключится и энергия будет поступать от аварийного генератора. Должно хватить, я думаю.
- ... Да, а ещё вам желательно перевернуть корабль, босс, - сказал помощник капитана, кивая на нависающую над кораблём планету. - Когда на тебя падает планета - это угнетает.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 дек 2011, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри удовлетворенно потер руки, радуясь, что первый этап был успешен. Теперь оставалось подключить дроида к самой системе управления. Тут тоже было не сложнее, чем подключить планшетник к сенсорам. Но всё равно, риск был.

Тем временем помощник капитана ехидно спросил про планету (по крайней мере, так показалось Гарри). Однако парень понимал, что тот недоволен не этим. Потому кратко ответил:

- Да, сейчас всё настроим, и конечно же, сразу же развернём корабль как надо!

Парень подтащил дроида к узлу коммутации и занялся подключением его к системе. Если вдруг у Гарри не получится - был ещё шанс пригласить для помощи Дэйва. Тот всё-таки, этим занимался профессионально.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


- Кстати, когда выйдем в плотные слои атмосферы и снизимся до километра - смотрите внимательно в иллюминаторы и ищите место посадки. Времени будет минут 5, судя по тому, что сказал Дэйв. Так что особо крутиться не получится. Да и запасных заходов не будет. Так что тут требуется помощь от всех.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


10 дек 2011, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
подключение не удалось - после того как Гарри воткнул провода туда где по его мнению они должны быть, ядро выключилось, а на диагностической панели появилась надпись "перегрузка цепи - система будет перезапущена - проверьте подключение". Видимо надо было как то по другому провода подключить...
- Эй, босс, ты воткнул в силовое гнездо плюсовый провод, а минусовый воткнул в процессор, потому дроид и вырубился. Сейчас перезагрузится и всё будет нормально, но провода всё же перевоткни, - сказал помощник, глянув на схему подключения. - У нас тут немного нестандартная компоновка управления - на штурвал вынесены не только триммеры стабилизаторов... Опаньки.
Он покосился на экранчик.
- ... Входим в верхние слои атмосферы. Пока ничего страшного, время ещё есть. Просто если за окном будет много огня - не волнуйтесь, это ионосфера на щитах сияет.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 дек 2011, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри тоже заметил, что они уже цепляют атмосферу - в иллюминаторе по щиту изредка проскакивали голубые огоньки. Значит, времени осталось даже меньше. Медлить было нельзя. Парень хотел позвать Дэйва, но тот был занят своими делами. Значит, придётся выкручиваться самому

- Мля! Это кто ж коммутирует силовые цепи с информационными? - недовольно пробурчал Гарри, услышав пояснения помощника. Однако, оправдания не катили - виноват был во всём сам Гарри. Надо было не спешить, а вначале посмотреть, какие провода куда идут.

Решив призвать Дэйва если совсем ничего получаться не будет, Гарри дождался загрузки компьютера дроида и приступил ко второй попытке подключения. На этот раз он делал всё аккуратно.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


11 дек 2011, 01:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Не торопись, - сказал Шог, когда дроид отказался опознавать подключенные провода. - Насколько я могу судить, ты все верно подключил, погляди, может быть затык в самих проводах, или может гнездо разьема в процессоре не рабочее? Проводку порядком поистрепало, возможно там где то разрыв, а процессор - ты только что туда долбанул силовым проводом. Перевоткни, попробуй. Насколько я могу судить, время ещё есть
не забывай бонус +2 за руководство Шога (у него это способность такая). Пробуй ещё раз, если не получится... кажется посадка будет веселее чем намечалось. ремонт ДС 14, поехали!

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 дек 2011, 03:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Парень подсоединил всё правильно, включил интерфейс, но процессор отказался опознавать каналы подключения. Гарри прошиб холодный пот. Он занервничал, однако Шог, наблюдавший за процессом, успокоил парня, подсказав возможные решения. Да и Гарри прекрасно понимал, что подключить он вполне может, просто невезёт. Он слегка успокоился и стал перепроверять все контакты и соединения, перезапустил процессор, поджал разъемы.

После каждого действия он смотрел на Шога для подтверждения правильности. Гарри уже не верил в свои навыки работы и опыт работы с компьютером.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


После поджатия очередного контакта, дроид пискнул и информационный дисплей отобразил наличие соединения. Гарри тяжело выдохнул и вытер холодный пот со лба. Вся спина тоже вспотела - Гарри понимал, что если бы сейчас не получилось, их дела могли быть плохи. Корабль вот-вот войдёт в плотные слои атмосферы - и понадобится управлять репульсорами. А ни копьютера, ни ручного управления в тот момент не было. Но Гарри успел - теперь пусть и медленный, но полноценный компьютер, запрограммированный для расчёта посадки, будет управлять всей низкоуровневой механикой через оставшиеся кабели управления. Гарри нужно будет только правильно задавать параметры и управлять "виртуальным" штурвалом.

- Дэйв, всё в порядке, я подключился. Сейчас войдём в плотные слои атмосферы и начнётся посадка. Будь на связи! Я скажу когда включить реверс и когда отключить его, переведя на холостые.


- Всем пристегнуться! Нас слегка потрясёт! - последнюю фразу Гарри адресовал уже прочим членам экипажа и пассажирам.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


11 дек 2011, 03:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Машинный отсек не отвечал. Помощник капитана пристегнулся, Гарри на месте пилота так же пристегнулся, Шог взялся покрепче за спинку его кресла. Всё было готово к посадке.
Корабль имел показатель управляемости -4 из за повреждений. ремонт убрал штраф, так что теперь проблем с посадкой почти нет. Тебе надо прокинуть пилотаж ДС 15 на торможение в атмосфере, выпустив интерцепторы и выровняв корабль, далее прокидываешь ДС 10 на снижение и ещё раз ДС 15 на посадку. у тебя бонус +2 за оператора сенсоров
Да прибудет с тобой Великая Сила.

Планета висела над головой, мягко мерцая сине-зелёным светом. На тепловых щитах уже вспыхивали первые огненные всплески, вскоре они должны были полностью окутать пламенем кабину, а затем исчезнуть. Ионосфера была погана тем, что она иногда существенно мешала работать сенсорам, а так же при выключенных тепловых щитах могла привести к поврежденю корабля от поверхностной ионизации.
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 дек 2011, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри решительно принялся запускать системы посадки - включил триммер разворота тангажа, постепенно выпустил интерцепторы и стал постепенно тормозить в верхних слоях атмосферы, стабилизируя траекторию корабля при помощи репульсоров. Скорость была высокой, а атмосфера слишком разрежена, чтобы применять какие-либо аэродинамические рули. Вот когда они снизятся до 15-10 тысяч, там понадобятся уже рули, а от репульсоров будет мало толку.

Щит тепловой защиты исправно работал, что не могло не радовать. Помощник пилота под присмотром Шога исправно сообщал показания сенсоров. Дэйв, судя по всему, следил за стабильностью работы двигателя. В общем, пока всё складывалось удачно.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Вся авионика исправно работала, да и Гарри не допускал промашек - потому спустя некоторое время, когда они уже прошли ионосферу и начали входить в плотные слои, Гарри решил вызвать Дэйва ещё раз - теперь помех не должно было быть:

- Дэйв, как вы там? Готовы реверс включить? Я скажу как надо будет ...

С этими словами, Гарри попросил сообщить показания сенсоров, а сам ввёл команды смены угла атаки на менее пологий - для входа в плотную атмосферу. Сейчас должна будет начаться тряска, а щит накалится до максимальной температуры, обеспечивая торможение.

Гарри не успел ещё ввести все параметры, как почувствовались первые толчки. А как только он нажал "энтер" - затрясло со всей силы. Пассажиры вжались в сиденья, стараясь не удариться об выступающие предметы оборудования и обстановки. Такая тряска продолжалась секунд 20-30, пока корабль не снизил скорость с космических величин до приемлемых в плотной атмосфере.

Когда короткий период сильной болтанки прекратился, пассажиры увидели в иллюминаторы разъяснившееся небо, открывшее вид на планету. Благодаря тому, что корабль летел под большим углом, практически по касательной, снижение происходило достаточно медленно. Но пора было приступать к целенаправленному снижению в атмосфере. А для этого надо было выбрать точку посадки.

- Дэйв, пора, давай плавно вводи реверс. А все остальные - смотрите в оба, ищите место для посадки. Времени мало!

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


12 дек 2011, 01:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Когда Гарри включил триммер разворота тангажа, летевший вверх ногами космический корабль клюнул носом и развернулся вокруг поперечной оси, летя двигателями вперёд. От такой фигуры высшего пилотажа у дюроса и помощника капитана глаза полезли на лоб, а Гарри меж тем занялся интерцепторами, выпуская их с таким рассчетом что бы аэродинамическое сопротивление развернуло корабль вокруг вертикальной оси. Корабль немедленно вошел в плоский штопор, откуда был тут же выдернут с помощью носовых репульсоров. Всё шло по плану - тяжелый транспортник летел словно истребитель, постепенно снижаясь и задирая нос. Гарри убрал дифферент на нос с помощью репульсоров и сообщив Дэйву о необходимости включения реверса, занялся высматриванием среди зелёных лесов площадки под посадку.
Но кто сказал что это будет просто?
- Я так понимаю, вы исправили то, что сами же испортили, - послышался сзади саркастический голос. В проходе стоял бывший капитан, и в руке у него был короткоствольный бластерный пистолет. - Что-ж, я забираю назад свой корабль. Можете не волноваться за своих друзей там, внизу, они мертвы.
- Пуудуу, - выругался дюрос, хватаясь за бластер.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Капитан успел выстрелить первым, сверкнула красная вспышка и дюрос схватился за грудь и с хрипом сполз по переборке на пол, он был серьёзно ранен.
- Проклятье, не стреляйте в рубке! мы все сдохнем! - воскликнул помощник капитана.
- Ты следующий, предатель. - сообщил пират.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 дек 2011, 02:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри вначале было дернулся за бластрером, но ремни безопасности помешали ему опустить руку вниз, к поясу, где тот был закреплён. И тогда парню мгновенно в голову пришла идея - пират стоял на палубе, а остальные пассажиры были крепко пристегнуты к креслам, управление маневрами было в руках Гарри.

Дернув штурвал легонько на себя, Гарри практически сразу же выжал его вперед до упора, заваливая корабль в вертикальное пике. По идее, пират должен был вначале инстинктивно вскинуть руки вверх, а потом пролететь через всю рубку и удариться о переборку спереди.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


12 дек 2011, 02:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 дек 2011, 03:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Я те... - начал было пират, подняв бластер, но тут корабль резко задрал нос и пирата качнуло, и он выставил вперёд ногу невольно наклонившись, и выстрел прожег дыру полу. Затем корабль клюнул носом. Безупречно выполненный маневр заставил корабль серьёзно увеличить скорость, а пирата оторвало о пола, приложило о потолок, потом швырнуло куда то в коридор, после чего он с диким воплем где то там и грохнулся.
Так же к стене отлетел раненый Шог, затихнувший от удара.
пират: Бросок кубиков: 2d6 = 4,3 = 7 урона от ударов при падении.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 дек 2011, 03:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри помнил, что найкто - довольно крепкие ребята. И даже несмотря на то, что удары по переборкам были достаточно приличные, парень решил для надёжности добавить. Причём это надо было делать срочно, пока капитан не сообразил, что происходит. Гарри вообще, не любил рисковать - потому, на всякий случай, повторил манёвр, на этот раз рассчитав траектории капитана пиратов и Шога, с таким учётом, чтобы лежавший без сознания дурос получил наименьшее количество вреда, а капитан - наибольшее.

Насколько это хорошо получится - Гарри не был уверен, но вот что хоть что-то получится, он не сомневался. По крайней мере, пока оставалось время для маневра, надо было действовать. Ближе к земле, такие "фокусы" уже не получатся. Тем более, там надо будет что-то решать с управлением двигателем. Ведь судя, по словам пирата, он прикончил обоих техников - и Дэйва и вуки.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


При этом, он сказал Шиуе и помощнику пилота:

- Сейчас я выровняю траекторию, стабилизировав аппарат в плавном снижении. Но вам придётся заняться Шогом и капитаном. Предлагаю Шиуе взять мой мед-пакет и перевязать дуроса. А помощнику (кстати, как тебя зовут?), связать капитана, да покрепче, чтобы он не мешал. Теперь сам понимаешь, он тебя посчитал предателем и при первой возможности, разберётся с тобой. А мы сейчас "все в одной лодке", так что без тебя мне не справиться. Так что как свяжешь капитана, тебе придётся бросить сенсоры и идти в технический отсек и приготовиться к включению реверсу, а потом и отключению двигателя.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


12 дек 2011, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
На этот раз Шога приложило о кресло помощника капитана, а пират с воплем влетел в рубку и врезался в пульт, отскочил от него и вписавшись в потолок, рухнул на пол рядом с Гарри. Бластер он так и не выпустил из рук, а потому, схватившись за край пульта, поднялся и направив бластер на голову Гарри, сказал:
- Я сыт по горло твоими выкрутасами, сосунок!
Комлинк рядом издал хриплый звук.
- ... тогда попробуй мои, - сказал комлинк хриплым голосом Дэйва. В этот момент корабль сильно дёрнуло за хвост, настолько сильно, что пират не удержался на ногах и перелетел через пульт. Выстрел из бластера расколол обзорное окно, и мощный поток воздуха вырвал бывшего капитана из кабины - прямо на пылающий огнем тепловой энергощит. Словно протуберанец из солнца вырвался язык пламени; взвыла сирена разгерметизации и разбитое окно мгновенно перекрыл опустившийся гермоставень. Меж тем экран состояния показывал что реверс включен на полную мощность, но благодаря выкрутасам Гарри скорость была значительно выше посадочной. Корабль стремительно приближался к земле, уже видны были острые верхушки деревьев - а небо наверху было тускло-серым, и в нем большим бледным пятном висела луна.
Выпущенная тормозная механизация делала своё дело - скорость падала. Гарри обнаружил что по какой то причине не работают репульсоры - видимо когда бывший капитан впилился в пульт, он оборвал какой то провод. Как бы там нибыло, похоже нормально посадить корабль было невозможно - если без репульсоров снизить скорость до посадочной, корабль пропашет носом всю поверхность планеты.
Впереди показалась река, текущая слева, под тупым углом к курсу, реку окаймлял песчаный пляж, достаточно широкий в месте изгиба реки - сюда веками наносило мягкий желтый песок.
- Кэп, это то что я думаю? - помощник капитана поглядел на Гарри. - Кажется посадочка будет та ещё... Нужно быстрее садиться
для посадки - ДС 18, и да прибудет с тобой Сила.
И я как обычно был слегка рассеян.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 дек 2011, 13:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
- Твою мать! - выругался Гарри, понаблюдав за полётами капитана, и стал быстро командовать, - Закрылки на максимум! Репульсоры сдохли, маневрируем только рулями. Реверс на полную! Интерцепторы не отключать!

При этом, про себя Гарри подумал, что было бы очень хорошо спланировать к реке - и как "бличник" попрыгать по воде, окончательно затормозив в песок пляжа. Тогда даже если они немного не долетят - то корабль сядет в воду, что снизит риск пожара. А уж от затопления они как-нибудь спасутся. Ну а если перелетят, песок затормозит скольжение и они уткнуться в кусты и деревья - тоже неплохо. Такой тяжелый корабль пропашёт полосу в лесу прежде, чем встать. Зато и сила удара будет небольшой.

Зато помощь Дэйва была очень кстати, потому в самый ответственный момент, когда скорость корабля уже упала до скорости птицы, и тот был готов вот-вот коснуться поверхности воды, Гарри быстро сказал в интерком:

- Дэйв, на счёт "три" отключай двигатель! Раз ... два .. три! Глуши!!

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


12 дек 2011, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Всё прошло по плану. За одним единственным исключением - двигатель так и не заглох.
Тяжелый транспортник заложил вираж, отключив триммер Гарри выполнил скольжение с разворотом, выйдя на реку словно на взлётно-посадочную полосу. Скорость корабля падала, из за отключенных репульсоров корабль должен был опустить нос и врезаться в землю - но выставленные на максимальный угол отклонения закрылки не давали ему этого сделать, а выпущенные верхние интерцепторы напротив задирали нос корабля. Звездолёт слегка кабировал, когда коснулся воды, из за экранного эффекта помноженного на реверс двигателя он некоторое время скользил по поверхности, вздымая за собой вихрь из пара и брызг, а потом тяжело ухнул всем корпусом в воду, обзорное окно окутал пар - но корабль продолжал движение, пока не уперся в изгиб реки и не вылетел на пляж, прокладывая глубокую борозду, тут же заполняемую водой. Посадка была мягкой - лишь толчки снизу сигнализировали что корабль совершил посадку. Вой двигателя превратился в визг, раздался скрежет и что то с грохотом взорвалось. Корабль содрогнулся, раздался второй взрыв, и Гарри швырнуло на пульт управления. Затем настала тишина. Кабину освещали красные лампы аварийного освещения, и этот свет перекрывался дневным светом, серым и тусклым - корабль пиратов совершил аварийную посадку на неизвестной планете.
Гарри же ощутил себя самым крутым пилотом в галактике, ибо прецедентов такой посадки назвать не мог. Хотя до него доходили слухи о посадке лайнера "Альфа Корос" на Кариде - но там, по слухам, была целая команда пилотов и полностью исправный корабль. А тут - корыто, на котором течёт и замыкает всё что только может течь и замыкать, плюс перестрелки в рубке, плюс прочие "внештатные ситуации".
- Кэп, - помощник капитана потёр разбитый лоб. - Кажется, мы ещё живы. Спасибо... Полагаю, мы должны оценить повреждения и подать сигнал бедствия, пока ещё есть аварийное питание?

Пиратский корабль лежал в песке на песчаной косе реки, вода которой с шипением охлаждала его раскаленные бока.
Гарри единым махом получает 1000 экспы за адову посадку. И левелап. Мои поздравления, ЭТО было охуенно.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 дек 2011, 16:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB