Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Star Wars d20: become a light, my young padawan 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Благодарю за совет, Мастер Нали. И за приятную компанию. Мне было очень приятно поговорить с Вами. - Джейк встал, легко поклонился Рыцарю Джедай и стал собирать со стола посуду, чтобы отнести её в мойку.
- С Вашего позволения, я оставлю вас наедине с Ваими мыслями. Да прибудет с Вами Сила.

Джейк направился мыть посуду, радуясь тому, как здорово сложился сегодня его день. Оставалось лишь покопаться в библиотеке, обдумать прошедший день и лечь спать. Впереди новый день, открывающий дверь в новую жизнь, полную загадок, приключений и великого множества интересного, неизведанного, прекрасного... Он покосился на Мастера Нали - прекрасную твилекку... Да, впереди у него ещё много неоткрытых горизонтов.
Джейк ухмыльнулся, покачал удивлённо-укоризненно сам себе головой и, подойдя к мойке, оглядел фронт работ.


Последний раз редактировалось Джейк Мистхилл 03 дек 2011, 22:05, всего редактировалось 1 раз.



03 дек 2011, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да прибудет Сила с всеми нами, Джейк, - улыбнулась твилекка.
Посуду можно было оставить дроидам, но Джейк не искал легких путей, а потому свалив всё это дело на поднос, потащил на "кухню", где загрузил в посудомоечную машину и нажал кнопку, после чего с чувством прекрасно выполненного долга облегченно вздохнул.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 дек 2011, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Потянувшись и немножко размяв мышцы Джейк проверил, как там бок и рука. Очень хотелось надеяться, что к утру неприятные ощущения пройдут вовсе...
Так, в добром настроении и весьма неплохом здравии, он подошёл на раздачу, попросил у Д3 кувшин воды и стакан и направился в библиотеку Академии, разглядывая окружающие его стены так, будто видел их впервые... Кто знает, когда он ещё сюда вернётся...

Поэтому Джейк старался запомнить запахи, звуки, цвета родной Академии, как-бы прощаясь с ней... Он решил пойти в библиотеку немножко другим путём, в обход, желая немножко прогуляться, что весьма полезно после еды и ... Ну... Почему-то Джейк был уверен, что будет скучать по Академии, а этого никак нельзя было допустить. "Привязанность - тень алчности, алчность есть страсть... А это путь к Тёмной Стороне" Странно, как такое хорошее чувство могло привести на Тёмную Сторону? Но всё-же, если он будет страдать от того, что ему нехватает этих стен, зелёных полей, цветов, фонтанов, друзей-учеников и Кееса - это МОЖЕТ привести его на Тёмную Сторону. Джейк хотел пройтись по коридорам Академии, почувствовать её и проститься. Чтобы расстаться со всем этим местом, ставшим ему за годы учения и тренировок таким родным, с лёгким сердцем.


03 дек 2011, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Запахи... в академии не пахло никакой химией. Только запах травы и цветов во внутреннем дворике. Только запах кафа и пряностей в столовой. Только запах пыли и пота на тренировочной площадке. Запах озона и древности в библиотеке. Запах дома...
Эти звуки - негромкие голоса мастеров, гомон юнлингов, потрескивание перегруженных энергоблоков сталкивающихся световых мечей, жужжание сервомоторов дроидов, шум ветра в листьях, шорох шагов по коридорам. Звуки дома.
В эти цвета - белый, желтый и красный - были покрашены стены, они были отделаны камнем и деревом, в них органично поблескивали сенсорные панели. В эти цвета - коричневый и белый - были одеты те, кто населяли Академию. Синим был цвет неба, зелёным - листвы.
Всё это соединяла вместе Сила, словно маленькие и тоненькие корешки сплетаясь, срастались в толстые корни, переходящие в толстый ствол могучего дерева, вздымающего к небесам цветующу крону, бросающую на волю ветра лепестки семян. Сила была здесь могучей, иссеченной старыми, зажившими шрамами и подпалинами, она звенела и сияла, стоило лишь закрыть глаза и расслабиться, как она проникала в тебя, и становилась твоими нервами, твоими чувствами, твоей памятью, полной неуловимых образов, цветами ярких улыбок, шелестом доброго смеха...
В библиотеке сидела Райли за одним из терминалов, вооруженная чашкой пахучего ягодного чая и пачкой инфокарт.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 дек 2011, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Привет, Райли! - поприветствовал её Джейк, присаживаясь за один из терминалов таким образом, чтобы не видеть экран её терминала и не мешать ей, но и чтобы её всё-же было видно.
- Не возражаешь, если я тут тоже тихонько поработаю?

Джейк запустил терминал и посмотрел на Райли.


03 дек 2011, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Обьясни мне одну вещь, Джейк, - спросила Райли, откидывая со лба прядь волос. - зачем спрашивать меня, можно ли тебе сидеть в библиотеке? Я же не хозяйка её, и не могу запрещать тебе.
В библиотеке по бокам от центрального прохода, в который попадаешь из дверей, стояли два длинных стола, на них стояли терминалы так, что сидящие друг напротив друга не могли увидеть того что на экране у другого. Дальше стояли стеллажи с архивными записями, а ещё дальше была небольшая кафедра и голопроектор.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 дек 2011, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк задорно улыбнулся и весело посмотрел на девушку:
- С радостью, Райли. Это такой хитрый способ узнать в каком ты расположении духа и насколько сильно занята. Таким образом я пытался выяснить - могу ли я сесть рядом или напротив, ближе или дальше от тебя, тихо и молча, или совместить приятное нахождение в твоём обществе с полезной беседой и вдумчивым поиском в базах данных... Однако же становится очевидно, что ты очень занята и не особо рада меня видеть. Так что я пересяду подальше и оставю тебя одну. - Джейк поднялся, погасил экран терминала и поднял со столешницы кувшин и стакан, серьёзно, но с весёлыми чёртиками в глазах чуть искоса глядя на Райли.


03 дек 2011, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Для человека, которму сегодня досталось больше чем он смог вынести, ты удивительно в хорошей форме, - сказала Райли. - Куда приятнее и комфортнее сидеть в столовой, но я хочу кое что узнать о тех местах куда мы направляемся, кто там живет, и чего следует опасаться. Пока что ситуация вырисовывается такая, что ехать туда я не хочу. Но есть такое слово "надо"... Чесное слово, я бы лучше в столовой каф пила и радовалась, что я теперь падаван, - она пропустила между пальцев гладко заплетенную косичку и улыбнулась.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 дек 2011, 23:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Кивнув и широко улыбнувшись, Джейк сел за терминал, поставив воду на столешницу, и включив экран обратно:
- Для человека, которому сегодня досталось больше, чем он смог унести, я - к собственному удивлению - стал падаваном, так что поводов для хорошего настроения у меня хоть отбавляй. Я с приятностию провёл время за ужином с твоим Мастером, выяснив немало нового и полезного для себя, а теперь пришёл сюда, ведомый теми же мотивациями, что и ты.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Оно, конечно, на Татуине не Зал Тысячи Фонтанов, но надо, да... А нам на Геонозис надо. Может тебе помощь нужна?


03 дек 2011, 23:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Цитировать выделение:
Геонозис
Рассположенная во внешнем поясе на расстоянии менее парсека от Татуина, скалистая планета стала родиной для насекомоподобных существ Джеонозиан. Джеонозис имеет довольно большой диаметр, но у него слабая гравитация и плотная атмосфера. Наиболее известная особенность Джеонозиса астероидное поле, которое формирует кольцо вокруг планеты. На неё часто обрушиваются метиориты и случаются сильнейшие песчаные бури. Поверхность планеты достаточно невыразительная, за исключением шпилей, сталактитов и других скальных формирований. Таким образом, коренным жителям джеонизийцам, пришлось искать способы выживания в суровом климате и приспособились обитать в башнях-ульях, основная часть которых - подземные города. Там, прямо в каменистой поверхности планеты, они строят свои огромные фабрики дроидов.
Любимое развлечение, а равно как и способ казни на Геонозисе - это гладиаторские бои на арене; помимо приговоренных в боях может принять участие любой желающий (в том числе выставить на бой раба-гладиатора). Тотализатор Геонозиса целиком принадлежит хаттам.
Производство:
дроиды, космические корабли, оружие.
Геонозианцы не блещут интеллектом, а потому их оружие, дроиды и корабли примитивны и тупые донельзя, зато дёшевы. Если не вдаваться в детали, такого говна, какое гонит на рынок "Геонозис хэви индастрис", вряд ли где ещё можно найти в Галактике. Чем охотно пользуются скупые неймодианцы, жаждающие получить максимум за меньшие деньги, благодаря чему "Геонозиан индастрис" процветает, потому что скупой платит дважды, а дроиды с геонозиса ломаются ничуть не реже чем железки с Татуина.
Архитектура:
Как таковая отсутствует, так как геонозианцы достраивают новые модули к старым без всякого плана, благодаря чему большинство зданий на планете похожи на шпили с шишкообразными выступами. Исключение разве что арена, похожая на кратер с уступами и балкончиком для знати.
Искусство:
нет данных

- Да нет, - сказала Райли. - Про татуин мало информации. Потому что это не планета а пустыня, колонизирована людьми с древнего корабля поселенцев, который до сих пор торчит в одном из городов, пустыня населена бантами, крайт-драконами, вомп-песчанками, тускенами, джавами, всяким сбродом и колонистами. Промышленность отсутствует как класс, потому что ничто не ржавеет так быстро как железо с татуина. Единственные развлечения - это гонки на свупах, контролируемые хаттами, а так же сафари и драки с тускенами, которым это не нравится. Унылое местечко. Понятия не имею какого дьюбека мы там забыли.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 дек 2011, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк сосредоточенно читал выведенную терминалом на экран информацию. "Огогошеньки! Надо будет посматривать там на небо, мало ли... Не метеориты, так геонозианцы налетят - не отмахаешься. Надо будет посмотреть, как спасаться от песчаных бурь и как искать воду - на всякий случай..." Нахмурившись, он поднял глаза на Райли:
- Да и про Геонозис небогато в архивах написано. Видимо немного путешественников там бывает, а возвращается, чтобы рассказать что-нибудь - и того меньше. Знаешь, надо будет, наверное, всё увиденное в подробностях запомнить, или записать, и пополнить архивы библиотеки - это будет полезно для всех нас. И, наверное, было бы хорошо о каждом задании Совета подробные отчёты составлять, классифицировать информацию и сдавать в архив. В этом, наверное и состоит работа Билиотекаря в Академии, ммм? Да, и вот ещё мысль - у тебя ведь тоже пустыня там, на Татуине - поищи как укрываться от песчаных бурь. Вдруг пригодится. Кстати, если вдруг что - попробуй найти дроида-переводчика - может понадобиться для общения с хаттами и джавами. Я бы с вами поехал - я знаю языки эти, да нельзя мне...

С некоторым удивлением Джейк воззрился на экран, перечитывая один из абзацев - "Хм... А вот это интересно - похоже, что Арена существовала там до них. Надо бы поразузнать - может быть полезно."
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


04 дек 2011, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Собственно, большего чем он знал и так, Джейк в компьютере не обнаружил. Общая рекомендация - пережидать песчаные бури в укрытиях, иметь термозащитные плащи, плотно закрывать фляжки, носить противопылевой респиратор и очки и стараться не прятаться между барханами - а то засыплет так что не выкопаешься. Рекомендация была дана для многих типов планет, вот только на Геонозисе была скалистая а не песчаная местность как на Татуине.
- Может быть поговорим с мастерами? - предложила меж тем Райли. - Хоть я и не люблю жуков, но ты то хоть языки знаешь. Я думаю ты больше годишься для Татуина чем я. А мастеру Нали наверно без разницы - на Рилоте климат ещё хуже чем на обоих этих планетах вместе взятых.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 дек 2011, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк удивлённо воззрился на Райли:
- Мастеру-то может и без разницы, но я думаю, что Совет этого не одобрит, ведь именно они выбирают, кого отправить на то или иное задание. Конечно, можно спросить Мастеров, что они скажут... Пойдём тогда уж, больше мне тут особо делать нечего
Джейк выключил терминал, налил в стакан воды и в четыре глотка осушил его.

- Идём, Райли.


04 дек 2011, 01:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Куда, в столовую? - сьязвила Райли. - Между нами говоря, совет вряд ли мог знать, каких падаванов выберут наши учителя, так что было бы не мудро с их стороны давать жесткие приказы. Мы ведь не армия.
Между тем в библиотеку вошел учитель Кеес, и улыбнулся, увидев беседующих падаванов. Он замер у входа, стараясь не мешать им.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 дек 2011, 01:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Тем не менее, я думаю, что Совет знал, что Мастера прибудут сюда, знал что унас будет смотр учеников и знал, кто и как учится - не так уж у нас много Академий в галактике. И ещё я думаю, что смотры и принятия учеников в падаваны происходят не каждый день, а так как это далеко не плёвое дело, могли и прислушаться к велениям Силы на этот счёт. Так что я считаю, что вполне могли знать.

Джейк улыбнулся, повернулся к Учителю Кеесу и полонился.
- Мастер Кеес, добрый вечер вам. У нас тут возникла мысль, но есть сомнения, стоит ли её реализовывать. Вы, может быть знаете, что Мастера Нали Совет направил на Татуин, а Мастера Шайна - на Геонозис. Так вот, возникла мысль, что мои таланты - знание языков хаттов и джав - более полезны были бы на Татуине, а таланты Райли - на Геонозисе. Возникла идея поговорить с Мастерами на предмет обмена заданиями. Остальную часть диалога Вы слышали. Как Вы думаете, это возможно осуществить? Стоит ли?


04 дек 2011, 01:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я думаю что стоит, - сказал учитель Кеес. - Всегда стоит высказывать разумные предположения, даже если они только кажутся таковыми - ведь есть множество вещей, знание которых может изменить ваше мненение по данному вопросу. Но если предположение действительно разумно, только дурак к нему не прислушается. А дураки рыцарями-джедаями не становятся.
Райли прыснула.
- Хотя я припоминаю один случай, когда полный дурак стал рыцарем, - улыбнулся учитель Кеес. - Он попросил дроида сделать ему световой меч. Испытанием ему было назначено задание по сопровождению сенатора для переговоров между враждующими сторонами, хотя многие считали это плохой идеей. И вот идет этот юноша, раздуваясь от гордости, а на поясе у него висит с одной стороны меч, с другой - бластер, - Кеес обвел падаванов взглядом. - Потому что световой меч, сделанный дроидом обладал отвратительной особенностью, связанной с плохой настройкой фокусирующих линз - он издавал при включении такой мерзкий шум, что у всех закладывало уши и начинала болеть голова, вдобавок луч пульсировал и был нестабилен. Ну так вот, прибыли они на планету, и тут на сенатора набросились заговорщики. За что хватается джедай в минуту опасности? Правильно, за меч. Вобщем заговорщики и сенатор схватились за уши, а падаван обратившись к Силе и не получив указаний, достал беруши и дал каждому из бунтовщиков по башке рукояткой бластера. Было много разговоров на тему того, можно ли принять в Орден такого дурака, жулика и оболтуса. Совет сошелся во мнении, что на то была воля Силы, чтобы этот юноша смог сделать то, с чем вряд ли бы справился любой другой падаван в таких обстоятельствах - спасти сенатора от заговорщиков. И ему присвоили звание Рыцаря.
Райли уже заткнула себе ладонью рот что бы не засмеяться.
- так что, падаваны, - улыбнулся учитель Кеес. - Нет ничего плохого в смекалке там, где нет умения.
- Это вы к чему, Учитель?
- Возможно, выбор совета продиктован не рациональностью использования ресурсов Ордена, а иным? Например, чему научишься ты, Райли, если попадешь туда, где можешь применить свои навыки наилучшим способом? И чему научится Джейк, попадя на Татуин, языки которого он знает?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 дек 2011, 02:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк рассмеялся, держась за живот и хлопая себя по коленям. Вот так это и выглядит - учение у Мастера Кееса - и интересно, и познавательно. А если чуть подумать, так ещё и поучительно. И чего было Коттону не поприсутствовать на лекциях?!

- Спасибо, Мастер Кеес. - сказал Джейк улыбаясь и поглядывая на Райли - Мы всё поняли. Просто мы стараемся не разочаровать наших Мастеров, не ударить в грязь лицом и сделать как можно лучше нашу часть работы. Кстати, спасибо Вам за всё, Мастер Кеес. Было очень интересно, приятно и поучительно учиться у Вас.


04 дек 2011, 02:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я люблю учить, а не нравоучать, потому вам и было интересно, - усмехнулся учитель Кеес. - Мне доставляет радость видеть как мои ученики одерживают успехи. Идите, и да прибудет с вами Сила на вашем долгом пути!
- Да прибудет с вами Сила, учитель Кеес, - торжественно улыбнулась Райли, приложив руку к сердцу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 дек 2011, 02:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Да прибудет с Вами Сила, учитель Кеес. - Джейк поклонился и, влекомый порывом, подошёл и обнял старика.

Повернувшись к Райли, он сказал:
- Ладно, давай обсудим это утром, на корабле, если захочешь. Я пойду медитировать. До завтра, Райли.
Джейк подмигнул девушке и направился во внутренний дворик Академии, в любимое своё место для медитаций.


04 дек 2011, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- До завтра, Джейк, - девушка ушла лёгкой походкой в направлении жилого крыла академии.

А Джейк добрался до внутреннего дворика. Как раз там его сразила Шеннон, на этой зелёной траве. Теперь здесь было пусто, и дворик освещали световые панели вдоль бордюрного камня дорожки, делая место каким то таинственно-торжественным.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 дек 2011, 19:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB