Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Star Wars d20: become a light, my young padawan 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
В столовой сидела мастер Нали и пила каф, откинувшись на мягкие подушки. Столовая ордена представляла собой просторное помещение, перекрытое пологами, с мягкими подушками для сидения, низкими столиками для еды и всё это было расставлено в хаотичном порядке вокруг центрального бастиона столовой - стойки с дроидом-раздатчиком Д3, который был готов удовлетворить потребность в любой еде, для любой расы.
Больше в столовой никого не было.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк подошёл к столику Мастера Нали, и с поклоном поприветствовал её, пожелав приятного аппетита: - Доброго Вам вечера, Мастер Нали. Приятного аппетита. Я тоже подкрепиться пришёл. Не помешаю?


02 дек 2011, 20:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О нет, с чего бы, - улыбнулась твилекка. У неё была светло-голубая кожа и красивая, как и у всех женщин этой расы, мордашка. - Рада что с тобой всё в порядке, видимо ты крепче чем кажешься.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Спасибо, Мастер Нали, но я не думаю, что это заслуженный комплимент. Впрочем, Шеннон Найт обещала научить меня держать световой меч с правильного конца и держать удары. - Джейк улыбнулся - На самом деле я несколько удивлён, что все ученики без исключения были приняты в падаваны.
Джейк обернулся на дроида и вернувшись взглядом к прекрасной твилекке спросил - Я отойду за едой?


02 дек 2011, 21:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Конечно.
в меню было всё то же что и обычно - фрукты и мясо, а так же протеин всех цветов радуги. И каф. Д3 как обычно был неразговорчив, он просто исполнял команды.
Когда Джейк вернулся, Нали, попивающая каф, произнесла:
- На самом деле сельхохозяйственный корпус - это такая страшилка. Там работают джедаи, которым не хватает гармонии, но делают они это по собственной воле - или по приказу Совета. Сейчас сельхохозяйственный корпус привлечен к восстановлению Телоса - работы там невпроворот, за последние две сотни лет проект восстановления то замораживался, то вновь открывался, то саботировался - сенат потерял доверие к компаниям, занимающимся этим проектом и обратился к джедаям. Что до падаванов - в древности каждый учитель брал столько падаванов, сколько мог обучить. Я не согласна с этой традицией, потому что тот кто учит одного, обретает с ним тесную связь, и способен большему научить, нежели чем тот, кто распыляет свои силы на многих, и в итоге может не уследить за падаваном - и последствия этого будут плачевные. Много раз такое случалось уже.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк взял себе немного фруктов, хлеба и каф, с чем вернулся к столику Мастера Нали и удобно расположился напротив неё, приступив к трапезе.
- Тем не менее, Мастер Нали, страшилка очень хорошая. Хотя-бы потому, что о сельскохозяйственном корпусе Ордена почти ничего неизвестно, и никаких историй и легенд с ними не звязано... Хотя, поразмыслив над Вашими словами, не думаю будто у них там скучная жизнь.
А разве дружба учеников - не альтернатива такой связи?


02 дек 2011, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Альтернатива, - Нали кивнула, шевельнув головными хвостами. - Но, на мой взгляд, у ученика должна быть связь с мастером, потому что если она будет между учениками, то павший на Тёмную сторону может потащить за собой товарища, а если связь будет с мастером, то он, как более сильный, сможет ученика оттуда вытащить. По правде говоря, я хотела взять в падаваны Шеннон, но потом подумала что с Райли я легче найду общий язык. Можно сказать, мы более родственны в Силе.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Родственны в Силе? Как это? Похожие характеры и образ мыслей вы имеете в виду? Или зародыши той связи между Мастером и падаваном?


02 дек 2011, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я имею ввиду образ действий. Когда мастер и ученик понимают друг друга с полуслова, это очень полезно, если нет времени на споры. В то же время, если учеников двое - ты же знаешь, Джейк, время обсуждения пропорционально количеству участников, и зависимость тут нелинейная.
Она поглядела на Джейка с легким прищуром голубых глаз под сенью длинных ресниц и улыбнулась.
-Я кажется понимаю к чему ты клонишь. Универсальной формы не бывает. У каждого свой способ, и я уважаю тот, что выбрал мастер Шайн. Я верю, что у него получится сделать то, от чего отказались другие мастера. В этом его предназначение, он всегда делает то, за что не берётся никто. Он не особо силён в Силе, и не особо хорошо сражается на мечах, но он единственный, кому Совет поручает дела, связанные с неизвестностью. Когда не знаешь к чему готовиться, кто то берет с собой кучу оборудования и припасов, а мастер Шайн берет с собой только меч, теплый плащ, сухпаёк и фляжку воды. Так что если он взялся за обучение двух падаванов - он с этим справится.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк широко улыбнулся и даже чуть хохотнул, благодарно посмотрев на красавицу-твилекку:
- Спасибо, Мастер Нали. Мастер Шайн действительно не производит впечатления - посмотришь, так разгильдяй от Ордена, даром что с мечом... Но вот стоит с ним поговорить, если он хочет говорить серьёзно, конечно - и сразу понятно, что воспринимать его таким, каким он кажется было глупо. Признаться, я полностью изменил своё начальное мнение о нём и очень рад, что стал его падаваном. Тем более мне приятно, что Вы такого мнения о нём.

Джейк на минуту задумался, зардевшись румянцем и смущённо опустив глаза. "Как-то будут смотреть на меня другие члены Ордена? Повезло мне, что я не стал падаваном более именитого джедая... Впрочем, кто сказал, что я им стал-бы? Да и потом - кто сказал, что Мастер Шайн - не именитый джедай - если ему такие задания поручают? В общем повезло тебе, Джейк, радовайся, жаловаться не на что, разве что самозащите учиться нужно было лучше - это да." Джейк поднял глаза на чашку с кафом, взял её, горячую в ладони, отхлебнул и посмотрел на Мастера Нали.
- Кстати, хотел Вам задать вопрос по Геонозии... А то Мастер Шайн сказал, что мы полетим туда, и я наладился было в библиотеку покопаться в информатории, но с чего начать и за что взяться - ума не приложу. Не посоветуете?


Последний раз редактировалось Джейк Мистхилл 02 дек 2011, 23:15, всего редактировалось 3 раз(а).



02 дек 2011, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Геонозис, - поморщилась Нали. - Мерзкая планетка. Населена роями здоровенных насекомых, с иерархическим подчинением, очень любят устраивать гладиаторские бои на своей арене. Планета находится в самой заднице Внешнего Кольца, неподалеку от Татуина, где нет вообще ничего интересного. Кроме ржавого железа, джав, песчаных людей, крайт-драконов и всякого сброда.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Арена?! - Джейк поморщился... "Неужели опять драться придётся? - А далеко лететь, Мастер Нали? Долго? Надо будет прикупить репеллент на Татуине, если будет возможность... - Джейк хихикнул и поставив чашку на стол, потянулся.

- Эх! Интересно всё-таки, мир посмотреть, приключения, новые интересные знания, существа, открытия, задания Совета! Если бы все заботы Ордена и республики не были бы связаны с бедами и страданиями жителей галактики - как было бы здорово! - Джейк снова взялся за чашку и принялся допивать каф - А климат там какой, на Геонозисе? Чего следует опасаться? Они сильно здоровые, эти геонозианцы? Насколько они развиты? Что-то мне подсказывает, что не очень, если гладиаторские бои проводят...


02 дек 2011, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- На татуине репеллент универсальный - это бластер, и чем больше, тем лучше, - хмыкнула мастер Нали. - На геонозисе жарко чуть меньше чем на Татуине, где вся планета -пустыня. Геонозианцы будут фактически с тебя ростом, может чуть меньше, умеют летать, развиты... Достаточно что бы делать современное оружие и корабли, а так же торговать с хаттами. Главное, что ты должен запомнить, Джейк, это что хотя ты и являешься джедаем, это значит лишь что ты несёшь в галактику мир, а не свои убеждения относительно того, что правильно, а что нет. К примеру, допустим тебя направили послом для улаживания конфликта между верпинами и кубазами. О верпинах ты знаешь, что это - разумные насекомые, непревзойденные мастера делать бласетры. Кубазы в свою очередь, существа, не чуждые искусству. Но, кубазы считают верпинов деликатесом, и едят их. Верпинам такой подход не нравится, и они отстреливают кубазов. Что ты думаешь об этой ситуации?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 23:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


02 дек 2011, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк задумался на некоторое время.
- Я думаю, что очень трудно помирить эти два народа, не ограничивая их в правах и не навязывая им решения. Фактически это возможно лишь если верпины заинтересуют кубазов своими произведениями, и впечатлят их больше, нежели своими гастронимическими свойствами... На этом можно начать торговлю и заронить зерно мирных отношений, хоть кубазы и не перестанут есть верпинов, это будет им невыгодно.
Тут Джейк задумался ещё на минутку.
- Однако же, можно попробовать воздействовать на кубазов посредством искусства - музыкой или через голофильмы, чтобы просветить их о личных качествах, способностях и талантах верпинов, фактически приведя их к невозможности питаться верпинами, как если бы это был акт канибаллизма.
Джейк почесал затылок и кисло взглянул на Мастера Нали
- Вот и все мысли, Мастер.


03 дек 2011, 01:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Фермеру может нравиться голос банты, однако её вкус от этого хуже не станет, - сказала Нали. - Республика попробовала, ничего не вышло. Тогда она просто приняла делегатов от обоих рас в сенат, ибо республика может защитить свои народы - и правительство кубазов само обьявило поедание верпинов преступлением. Конечно они не перестали друг в друга стрелять, но войны между этими расами прекратились, ибо верпины малоагрессивны, равно как и кубазы. Однако, это политика. С точки зрения джедая, у них - свои обычаи и свои нравы, и я осуждаю твою попытку навязывания им своих представлений о том, что такое хорошо и что такое плохо. Как и в случае с народами, практикующими каннибализм, джедай не должен относиться к этому как к чему то плохому, - она поморщилась. - Я неверно выразилась. Таков порядок вещей - кубазы едят верпинов потому что они - насекомоядные. Для них - в поедании верпинов нет ничего плохого. Как и для тех в чьих обычаях каннибализм. Джедай должен уважать традиции других рас и не должен стремиться навязывать им свою концепцию морали. К сожалению, рассмотрение данного вопроса приводит нас к ситхам, - она вздохнула и вымученно улыбнулась. - У них есть свои традиции, касающиеся Силы. Следуя той логике что я упоминала, мы должны уважать их право на традиции, но лишь до тех пор, пока они не втягивают всю галактику в войну, и не пытаются захватить власть в свои руки, и не потому что это плохо, а потому, что они пытаются навязать свою концепцию морали всем вокруг независимо от их мнения. Поскольку ситхи никогда не оставляли свою деструктивную деятельность, джедаи вынуждены защищать от них Республику, мир и демо... И право выбирать себе правительство. И есть ситхи, которых невозможно переубедить - и тогда нам приходится браться за мечи, потому что ситхи всегда бьют первыми, а когда меч включен - время разговоров закончилось.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 дек 2011, 01:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк покраснел до корней волос. "Это ж надо было так лопухнуться! Сперва сам сказал, что принуждение есть нарушение прав и свобод... и сам же высказал противоположное предложение. Мо-ло-дец! Браво, юный падаван!
- Извините, Мастер Нали. Спасибо. Я всё понял... - пробормотал он смущённо.
- Я буду внимательнее и рассудительне впредь, обещаю вам.

Джейк задумался, сосредоточенно принявшись за ужин. О ситхах он никогда не думал... То есть думал, конечно, редкий ученик Ордена не думает о них совсем. Но Джейк как-то всё больше пытался их представить - самих ситхов, сражения с ними, то, как становятся ситхами и откуда они вообще взялись. Но почему-то никогда не думал об их идеологии, мотивах, желаниях - не тех, что лежат на поверхности, но о потаённых, о которых ситхи, возможно, боятся признаться самим себе... Что-то говорило Джейку, что возможно именно эти желания и предшествовали их становлению ситхами... И, возможно, они могли быть ключём к тому, чтобы вернуть их назад, на Светлую сторону Силы.
- Скажите, Мастер Нали, а Вы встречали ситхов? Вы что-нибудь знаете о них? - Джейк вновь откинулся на подушках, насытившись и наслаждаясь приятной тяжестью в желудке.
- Расскажите пожалуйста.


03 дек 2011, 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Только академические знания, - пожала плечами Нали. - Я, как и ты, была падаваном, и мой учитель рассказывал истории о далеких временах. Пару сотен лет назад орден джедаев был поставлен на грань уничтожения ситхами, с тех пор многие архивы были утрачены, и мы до сих пор восстанавливаем историю, но если в общем - ситхи являются последователями идеологии древней империи, побеждённой Республикой, и они жаждут взять реванш любой ценой. Уже не раз они нападали, и мы не раз их отбрасывали прочь. Масштабы разрушений при этом были настолько огромны, что с ними вряд ли смогут сравниться даже последствия мандалорианских войн.
Она отпила ещё глоток кафа и облизнула губы.
- Я стала рыцарем всего лишь год назад, юный падаван. Конечно я не могла видеть ситхов, потому что во время гражданской войны джедаев они были рассеяны и исчезли. И если честно, я не горю желанием с ними встречаться. Ордену нужно восстановиться, и поэтому я взяла на себя ответственность подготовить ученика, сделать его рыцарем джедаем. Вряд ли мои знания могут сравниться с тем что знает мастер Шайн, - она задумчиво шевельнула своими лекку. - Он десятилетия был рыцарем, изучая тайны Силы и шатаясь по всей галактике, в то время как я проводила своё время в медитации и в библиотеке, и лишь когда у меня затекали ноги - я шла на тренировочную площадку что бы очистить разум и поддержать в форме тело.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 дек 2011, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Похоже, Вы раздосадованы тем, что Ваше ученичество проходило несколько скучно? Зато теперь Вы тоже летаете по галактике с заданиями Совета. Да и кто мешает Вам попросить Мастера Шайна поделиться опытом и рассказать что-нибудь или научить Вас чему-нибудь? На корабле-то времени небось много будет. - Джейк улыбнулся и встал, чтобы налить себе ещё чашечку кафа.
- Вам тоже, Мастер Нали?

Вернувшись за стол и умостившись с чашкой поудобнее, Джейк спросил:
- А Падшие Джедаи? Вы встречали их? Я тут был свидетелем не очень приятного разговора Арна с Коттоном. Любопытно получилось - Коттон считал, что Шеннон пала на Тёмную Сторону Силы, и сам не заметил, как подвергся Её влиянию. Вы, Мастер Нали, если я правильно Вас понял, много читали, и возможно даже сталкивались с подобным за время, что прошло с момента Вашего вступления в Рыцари Ордена... По крайней мере Вы задели эту тему недавно... Скажите, как определить Павшего джедая, и как можно его вернуть на Светлую Сторону? И как определить - можно ли его ещё вернуть, или он потерян навсегда?


03 дек 2011, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Боюсь что этот вопрос слишком сложен, - Нали с легким кивком приняла добавку кафа. - Падшие джедаи... Их жажда лежит в другой области нежели чем у ситхов, хотя падший джедай может со временем стать ситхом. Сит - это традиция, такая же как и джедай. Только это традиция темной стороны, дающая цель. Без неё падший джедай... - она щелкнула пальцами. - Он одержим знаниями. Запретными знаниями. Он молод и наивно верит что познав могучие техники Силы он может привнести в галактику справедливость и мир. Когда же он разочаровывается в этом, у него не остается ничего.
Она вздохнула и развела руками.
- У каждого есть мотив, который толкает его на темную сторону. Если обнаружить его, эту рану в душе, и исцелить, я верю - павший под гнетом своих желаний вернётся к свету. Но я не встречала падших джедаев. Возможно мастер Шайн... Или кто-то другой. Например, историк Ордена, мастер Ност-Дюрал

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 дек 2011, 21:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB