Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Star Wars d20: become a light, my young padawan 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Джейку казалось что он видит себя со стороны, там, на мягкой траве окруженного дорожкой места поединка. Незримая мощь ударила, заставив его, другого, испытать боль, но его лицо было спокойным, он закрылся блоком от мощного удара, но не смог защититься и упал на землю. И исчез, оставив лишь пустую одежду, рассеченную пополам. Вихрь эмоций - испуг, изумление, недоверие и досада - захватил его, закружил...
Когда Джейк пришел в себя, по его лицу струился пот.
- Есть чистые зеркала, - сказал мастер Шайн. - И есть те из них, видения в которых зависят от нашего восприятия. У тебя есть что сказать, падаван?
Шеннон сидела на сундучке, и её загорелая кожа, казалось, потемнела ещё больше.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 дек 2011, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Да, учитель. Я был во внутреннем дворике Академии, сражался с кем-то... Он ударил меня чем-то, невидимой силой... Как Шеннон тогда. Извини, Шенн. И мне стало очень больно. Но я не испугался, разум мой остался спокоен. Я выставил блок против этого удара, но он оказался слишком сильным и я упал. Но тело моё исчезло, одежды мои упали на землю пустыми, разрезанными пополам. И тогда мой разум закружил вихрь эмоций - страх, скепсис, досада и удивление... - Джейк утёр лицо руками, но ладони тоже били влажные и он отёрся рукавом, вытерев руки о робу - Это всё, учитель. Но я не совсем понимаю...


01 дек 2011, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Может быть, поймешь, когда придет время? - мастер Шайн зевнул. - Ладно, денёк был долгим и я малость задолбался. Оставляю вас, мои падаваны, собрать барахло и готовиться к отлёту, утром мы покидаем Дантуин. Правда сначала надо заглянуть в Кунду, мне надо кое чего там купить.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 дек 2011, 00:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк подмигнул Шеннон, показав пальцем побыть в комнате и промолвил - До завтра, Мастер Шайн. Да пребудет с Вами Сила.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Дожавшись, пока учитель удалится, Джейк братился к подруге:
- Шенн, задержись пожалуйста, мне нужно с тобой поговорить. Это важно. Понимаю, что ты многое пережила сегодня, что устала и тебе нужно отдохнуть и дать мыслям и чувствам улечься. Но я хочу сказать тебе кое что. И спросить твоё мнение. Да и обсудить кое что, пока память свежа. Если ты не против, конечно. - Он с болью и пониманием в глазах посмотрел ей в лицо, стараясь встретиться с нею глазами.


01 дек 2011, 01:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Если ты опять про своё поражение, - сказала Шеннон, сидящая на сундуке. - То можешь себя не утруждать.
Она вздохнула.
- Если бы ты не валял дурака на тренировках и учился мечом махать, как Коттон, ты бы устоял на ногах, - она запнулась. - И, возможно, тогда тебе пришлось бы куда хуже. Хочешь знать что я увидела? Себя, там. Твоими глазами. Как я наносила тебе удар, который ты не смог блокировать, а ты думал "смерти нет, есть Сила". И видела своё лицо, полное удивления и испуга. Если бы мечи были настоящими, я бы тебя убила. Не соизмеряя силы, жаждая лишь победить, возненавидела бы себя за это. И тебя, за то что ты слабак.
Она сидела на сундуке хмурая и со сжатым ртом. Казалось, Сила вокруг неё бурлит едкой горечью и огненным стыдом, да собственно, всё это и отражалось на её лице.
- ... Как бы там нибыло, мастер Шайн считает что мы можем друг друга чему то научить. И не знаю чему там будешь учить меня ты, а я тебя для начала научу держать в руках меч и защищаться от атак Силы - потому что если случится... Что-нибудь плохое, я буду уверена в том, что ты сможешь защитить себя.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 дек 2011, 01:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- А если так, Шенн? Знаешь, ведь есть множество способов выиграть битву, и самый лучший из них - вообще её избежать. Потому что тогда никому не нужно умирать. И все в выигрыше. Конечно, если противник силён, лишним аргументом в твою сторону к бескровному разрешению ситуации будет, если ты сам весьма силён и противник будет осознавать, что этот бой он может и не выиграть. Но если внимательно подойти к вопросу, можно попытаться выяснить, чем руководствуется твой противник, к чему стремится и чего в этом бою он хочет добиться.
Знаешь, ведь Кодекс не запрещает обман и шантаж, если они никому не приносят вреда. А если твои знания о противнике позволяют прогнозировать наверняка, с противником можно прийти к соглашению. Например, убедить противника в том, что он окружён, и принудить сдаться. Или убедить его, что вы оба хотите одного и того же, и уговорить объединить силы. Понимаю, можно возразить, что договариваться будет лишь тот, кто не может просто ударить. Но если ты стремишься решать все проблемы наиболее простым путём - то ты сама на себя надеваешь шоры и перестаёшь искать другие пути. То же самое, на самом деле, можно сказать и про меня.
Думаю, нам обоим ещё предстоит тщательное изучение Кодекса, себя и мира вокруг, прежде чем мы приблизимся к такому пониманию вещей, которое продемонстрировал нам сегодня Мастер Шайн. Знаешь, он показался мне эдаким разгильдяем среди джедаев, но думаю, что он весьма неплох, как в понимании путей Силы, так и в других аспектах жизни Рыцаря Джедай. И ещё я думаю, что он одиночка, а это значит, что нам придётся часто оставаться вдвоём, без него. И поэтому нам нужно будет научиться действовать сообща, полагаясь друг на друга. И тебе придётся найти где-нибудь кляп.
- Джейк улыбнулся и рассмеялся - Болтаю тут без умолку... Что думаешь?


01 дек 2011, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Что насчет кляпа идея была неплоха, - уголком губ улыбнулась Шеннон. - Но всё таки когда в тебя стреляют из бластера, или бьют мечом, болтать как-то не с руки. Болтать я не умею. Думаю задумка мастера Шайна была в том, что болтать будешь ты, а я прослежу чтобы твоя болтовня была доходчивой.
Она закинула ногу на ногу и сложила на колене руки.
- Джедаи ведь не только дерутся. Основную часть времени мы должны будем болтать, искать выходы из разных ситуаций и применять различные навыки для решения сиюминутных проблем, ну а Сила подскажет как быть с долгосрочной перспективой. Но, если у джедая не будет Силы, или связь с ней будет слаба - останется ли джедай таковым? Я стараюсь поменьше полагаться на Силу... Многое может произойти, но прежде всего, не забывай о том, что ты можешь доверять мне. Мы половинки Силы друг друга, и то, что угрожает одному из нас, угрожает нам обоим. И если ты обнаружишь, что не можешь мне доверять, доверяй своей подготовке. Доверяй себе. Никогда не сомневайся, в том, что делаешь, иначе запутаешься, а запутав себя, запутаешь и своё понимание воли Силы. Потому что моя связь с Силой слаба, и я лучше обойдусь без неё, делая то, во что верю. Хотя бы до тех пор, пока это не перестанет быть таким сложным.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 дек 2011, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Я тоже так подумал. - сказал Джейк улыбаясь, и потянувшись и размяв приходящие в себя потихоньку бок и руку, тоже сел поудобнее.

- Да, ты права - полагаться на одну лишь Силу - значит оказаться в очень уязвимом положении, если вдруг окажешься в ситуации, когда нельзя или невозможно будет её использовать. Насчёт того, останется ли Джедай джедаем, если останется без Силы - я думаю, что да, останется. Ведь Джедай - это не только Сила, равно как и речка - это не только вода. Если речку осушить - всё равно останется русло, камни, ил... Русло продолжит быть удобной дорогой, под камнями всё равно будут жить разные рачки, жучки и червячки, а ил станет удобрением и на нём будет что-нибудь расти. Так же и с джедаями, я думаю. Идеология, Кодекс, служение Галактике никто не отменял, неважно - есть у тебя связь с Силой или ты её потеряла. Думаю, даже если ты перестанешь быть частью Ордена, что-то от джедая останется в тебе.
На счёт доверия и веры - договорились.
- Джейк подставил ладонь для классического "дай-пять" шлепка. - И да пребудет с нами Великая Сила.


01 дек 2011, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Держи Великую Силу, - Шеннон наклонилась вперёд и звучно шлёпнула ладонью о подставленную пятерню. - Ощути мощь Силы, Джейк!
Она рассмеялась.
- ... Ладно. Пойду соберу шмотки. Не знаю как у тебя, а у меня хорошее предчувствие по поводу нашего обучения.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 дек 2011, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк потряс покрасневшей ладонью - А говоришь - слаба в Силе - Джейк рассмеялся - Воистину - Сила в тебе велика есть.

- Давай. Я тоже буду собираться. Надо ещё в библиотеку заглянуть.

Джейк проводил Шеннон, закрыл за ней дверь и взяв сменную одежду пошёл мыться. Предстояло помыться, постираться, высушить одежду и сложить все вещи в котомку, благо их у него не так и много. И ещё он хотел сходить в библиотеку, покопаться в архивах на предмет информации о том, что их ждёт... Ну и медитация. И сон. Впрочем, поспать можно бы и на корабле... а может и не придётся...
Всему своё время.


01 дек 2011, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
На случай стирки и мойки в жилом комплексе были оборудованы душевая и прачечная со здоровенными тумбами автоматов по отчистке одежды от грязи - просто засовывай барахло в люк, нажимай на панели режим стирки и всё прочее, включая глажку и сушку, сделает машина.
Шеннон ушла, и в комнате остались только Джейк, его сундук с барахлом, койка и терминал доступа к сети академии.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 дек 2011, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк, раздевшись и связав грязную одёжку в тючок, повязал полотенце на бёдра и с грязной одеждой в одной руке и чистой в другой пошёл в прачечную. Развязал тючок и положил в автомат в чистку, а с чистой пошёл в душ мыться.
В душе он, сложив на скамеечку одёжу и полотенце, долго стоял под струями воды, массируя руку и бок, надеясь горячей водой и массажем отогнать неприятные ощущения в теле, разогнать кровь по коже и мускулам. Потом помылся, устроил себе контрастный душ для промывания мозгов и снятия усталости...

Когда с мытьём, растиранием, одеванием и приведением головы в порядок было покончено, посветлевший ум в порозовевшем теле, одетый в робу джедая, направился посмотреть на таймер чистки одежды, насвистывая республиканский марш.


Последний раз редактировалось Джейк Мистхилл 01 дек 2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.



01 дек 2011, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 дек 2011, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Рядом с тумбой стиральной машины сидел Коттон в полотенце и пялился на индикатор стирки. Его плечо, бок и бедро украшали розовые после душа ссадины, а мокрые волосы в беспорядке растопырились во все стороны.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 дек 2011, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Мои поздравления, Коттон! Отличный бой! - Джейк улыбнулся Коттону, подмигнул и показал большим пальцем "класс!". Подошёл и посмотрел на таймер своего автомата. - Как тебе твой Учитель? Что сказал?


01 дек 2011, 23:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
На таймере мигали цифры, до окончания стирки было около минуты.
- Ну, ты же знаешь мастера Раанта, - сказал Коттон пожав плечами. - С ходу промыл мозги на тему боя с Райли. По его мнению, я недостаточно медитирую и имею недостаточную связь с Силой. Ранкор меня задери, с Райли сражаться было куда сложнее чем с дроидами, но всё же мы славно выбили друг из друга дерьмо. Первый силовой толчок я пропустил, но дважды этот фокус со мной не пройдет, я быстро учусь. С другой стороны, когда я её полоснул мечом, у меня всё сжалось внутри, и дальше я уже не хотел её бить совсем. Но, так получилось, не могу спокойно терпеть когда меня током бьют. Мы ударили друг друга одновременно, я - машинально, отработанным движением, она - направляемая Силой. После этого я решил что с неё хватит, а она похоже решила что хватит с меня. Не к чему драться до нокаута, знаешь ли. И в итоге, её забрала Нали, а меня мастер Раант. Вот такие дела... Хотя ты знаешь, мне повезло что я дрался с Райли а не с Шеннон. Видел как тебе досталось. Райли говорила что она прямо почувствовала тёмный жар от Шеннон, а мастера после того как ты вырубился, ТАК поглядели на учителя Кееса, что он чуть под землю от стыда не провалился. Она всегда была... Одержимой, что ли. Выполнить задачу любой ценой. Не знаю как мы все это проглядели. Помнишь, как на тренировках с дроидами, когда Врай и она поспорили, кто быстрее уложит дроида. Ну так вот, вы как-то проглядели что в то время как Врай сосредоточился на парировании атак дроидов, она же просто пропустила удар и вырубила дроида встречным - а мы потом допытывались как ей это удалось. Темная сторона Силы, как же ещё, - похоже Коттона пробило на поговорить. -Наверно питала свою Силу болью. А ещё, ты заметил как она несдержанна? Да пари держу, все её успехи по части Силы обьясняются ненавистью... Надеюсь мастер Шайн вправит ей мозги. Не повезло тебе, дружище, оказаться с ней, ой как не повезло.
В это время в прачечную заглянул Арн.
- Я случайно услышал твои слова, Коттон, - сказал он. - Ты не прав. Одна ошибка ещё не делает джедая падшим на Тёмную Сторону. Я думал, ты понял с первого раза, когда мастер Раант говорил это.
- Мастер Раант был в академии всё это время и не заметил как Шеннон поддается своим эмоциям, - отрезал Коттон. - Как и учитель Кеес. Прислушайся к своим чувствам, сложи воедино всё что ты видел.
- Она слаба в Силе
, - пожал плечами Арн. - В частности поэтому она предпочитает силовой метод решения любого вопроса, а мы с тобой знаем, что Джейк в Силе могущественнее её. Она решила зайти с козырей чтобы вырубить его до того как он сосредоточится, она считала, что ставкой является её будущее - и это была её ошибка. А прислушайся она к Силе, то не ощутила бы напряжения.
Они спорили, не давая вставить слова.
- Слаба в Силе? Да она Джейку такой удар отвесила, что его аж согнуло! Райли меня лишь слегка швырнула, а ему достался полновесный удар.
В это время у Джейка запищал таймер, давая понять, что бельё постиралось.
- Ты небрежно учился, Коттон, а потому твои суждения туманит твоё невежество. Будь аккуратнее с суждениями. Ты ведь поэтому угодил в падаваны к мастеру Раанту. У него ты не будешь сачковать от занятий.
- Интересно, а зачем к нему угодил Кор До.
- Видимо - научиться большему. Кстати, он правда делает свой меч?
- Я слышал как он задавал вопросы мастеру о том как его правильно собрать.
- Учись хорошо, и ты тоже сможешь собрать свой меч
, - ухмыльнулся Арн. - А я пока и без него обойдусь.
Он развернулся и покинул прачечную, забрав большую канистру с водой.
- Интересно, он что, цветочками махаться будет? - буркнул Коттон. Запищал таймер на его стиральной машине, и он открыл люк, принявшись выгружать бельё в корзину.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 01:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк ухмыльнулся, присел рядом и принялся выгружать свои вещи из автомата.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Коттон, Мастер Раант прав - ты слишком мало медитируешь. Не обижайся, но это очевидно - твоё суждение слишком прямо и однополярно, ты даже не пытаешься взглянуть на Шеннон с другой стороны. Да, ты прав, она поддалась Тёмной Стороне, но ты должен бы помнить, что Тёмная Сторона Силы сильна именно там, где мы слабы. Ловит нас на наших слабостях, обещая лёгкий путь к их преодолению. А то и просто предлагая превратить слабость в силу, извратив понимание первооснов, таких как благо и худо, добро и зло, справедливость, честь... И вот уже ты сам не замечаешь, как начинаешь убивать во имя мира, грабить во имя справедливости, делать гнусности во имя чести... Шеннон поддалась Тёмной Стороне, но она взглянула в её лицо и рассмотрела гниль лжи под красотой одежд доблести. А ты, Коттон? Ты заметил, как стал поддаваться Тёмной Стороне, избегая учения Силе, лекций Учителя Кееса, занятий историей, медитаций, забыв про Кодекс... Или только лишь битва привлекает тебя теперь?
Вот и Арна ты оттолкнул лишь потому, что он указал тебе на неполноту и ошибочность твоих суждений, и теперь злишься и злословишь о нём... Неужели ты не видишь себя, Коттон?


02 дек 2011, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Коттон замер, глядя на свою корзину для белья.
- Хммм... Вот теперь кажется мне надо помедитировать и подумать над твоими словами. Я не хочу на Тёмную Сторону. Её последователи делают ужасные вещи.
Он вздохнул и забрав шмотки, оделся и пошел к выходу.
- Спасибо, Джейк. Думаю, у меня сегодня будет много вопросов к мастеру Раанту.
Иногда слушающий слова не слышит их, и тогда он не может научиться, находясь в плену своих представлений о том, что ему нужно, а что нет. Имеющий уши - да услышит, желающий понять - поймёт, но что будет если мотивацией у него будет параноидальный страх? Свет знания разгоняет тьму невежества, и страх непонятного исчезает без следа.
Джейк, возможно впервые отчетливо ощутил теплое прикосновение Силы, и это значило, что он сделал что-то важное.
игротехнически, ты помог Коттону понять, что страх Тёмной стороны - это тоже страх, который ведёт на Тёмную Сторону. Причем природа этого - отрицание; подобное тому как люди боятся любого негатива, думая что если они не будут его получать, то их жизнь будет счасливой. Это вырождается в страх негатива, который делает этих людей невозможными в общении, что в свою очередь приводит их или к невозможности общения с интересными людьми, и они чувствуют себя ущербными, так и не обретя счастья, или же пребывают в плену иллюзий что всё хорошо. Пока тьма не окажется на пороге, а они не будут к ней готовы.
Такова природа Тёмной стороны - ложь, иллюзии и правда, которую люди боятся принять.
получи 100 экспы.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 дек 2011, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Кстати, насчёт Арна - сказал Джейк в спину уходящему Коттону - Создание светового меча требует гармонии - в душе и с внешним миром, насколько я помню уроки Мастера Кееса. Кор До достиг, по видимому, этого состояния. А вот Арн, как видно, ещё нет. Или, по крайней мере, не уверен в этом. Но он на правильном пути - внимание к окружающему нас миру, забота о нём и самосовершенствование - хороший путь для достижения состояния гармонии. Заметь, ведь многие из нас были невысокого мнения об Арне, как об ученике Ордена. И тем временем мы не замечали, как закалили его все те вёдра воды, что он перетаскал для лелеемых им цветов, как укрепил своё сердце в заботе о них и разум упорством и трудолюбием. И цветы ответили ему, принеся в его сердце свою красоту и чувство связи со всем миром и Силой. Это ведь так приятно - видеть, как детище твоих трудов превращается из комочка грязи в прекрасное растение или деревце, приносящее вкусные и полезные плоды. Поэтому он и победил Врая, я думаю. Его тренировки, хоть и были иными и неочевидными, содержали больше смысла и веры, за ними стояли весомые убеждения и чувство того, что ты делаешь полезное и нужное дело, взаимосвязи в Вселенной и Силой.
Удачи тебе, Коттон. Я верю в тебя. Да прибудет с тобой Великая Сила.

Джейк постоял немного, улыбаясь тем воспоминаниям, которые связывали его с другими учениками.
И, вернувшись к автомату, принялся собирать вещи, после чего направился в свою келью, дабы сложить котомку.


02 дек 2011, 19:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Упаковав в котомку вещи, Джейк направился в столовую, желая подкрепиться и заодно составить план работ в библиотеке.


02 дек 2011, 20:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB