Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Star Wars d20: become a light, my young padawan 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- М-дааа, - протянул мастер Шайн. - Боюсь что у нас некоторые поправки к расписанию. Звездолёт не прилетел, никто не знает почему. Он должен был прибыть вчера. Я прибыл сюда на пассажирском корабле, но вряд ли для вас это подходящее место - вонь там жуткая, как и на всех кораблях дальних рубежей... Не знаю что на них возят, хаттов наверно.
- То есть мы не летим? - переспросила Шеннон.
- Летим, но позже. Терпение, падаван. Мы найдем чем заняться. Кстати говоря, Джейк, это и тебя касается. Присядь и позавтракай.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 дек 2011, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Хорошо, Мастер Шайн. Если мы летим позже, то время терпит. Может Шеннон рассказывала, но ночью во сне мне пришло видение... хоть она и считает, что это глюки от лекарств, но я думаю, что это гораздо серьёзнее. Я слышал, как кто-то давал клятву учению ситов. И сразу после слова "Клянусь" услышал эхо Силы. И так-же некторые чувства почувствовал - может эмоциональный фон, а может ещё что-то. И в конце была картинка, очень яркая. Учитель Кеес сказал, что этот символ похож на те, что были изображены на кораблях ситов времён Гиперпространственных Войн. - говоря это, Джейк отошёл к стойке Д-3, выбрал себе в меню суп и овощное рагу, взял несколько кусочков хлеба, кружку молока, перенёс всё это на стол и сел. Произнеся всё, что стоило сказать, он приступил к завтраку, поглядывая на реакцию Шеннон и Мастера Шайна.


08 дек 2011, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, - мастер Шайн пожал плечами. - символ есть символ. Империя ситов была уничтожена, с тех пор учению Сит в разное время следовали разные люди... Обычно это предрекало большую войну. Надеюсь, очень надеюсь, мой падаван, что это видение было вызвано обезбаливающим. Если в галактике кто то снова поклялся в верности учению Сит, то у нас большие проблемы. Думаю, мне надо вас ненадолго оставить и пойти связаться с советом Ордена. Магистры на то и магистры что бы разбираться с загадками, верно?
он подмигнул Джейку и встав из за стола, вышел. Джейк обратил внимание на то, что мастер Шайн ничего не ел.
Когда учитель ушел, Шеннон взялась за жареные грибы, лениво ковыряя их вилкой.
- ... а мне не бывает видений, - сказала она. - И я думаю, это к лучшему. Без них спокойнее.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 дек 2011, 23:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк, кивнув, улыбнулся Мастеру Шайну и продолжил завтракать. Услышав слова Шеннон, он поднял на неё глаза и очень внимательно посмотрел на неё.
- Шеннон, помнишь вторую строчку Кодекса Джедай? Вспомни и переосмысли только что сказанное тобой. - чуть подождав, пока к девушке придёт осмысление, он спросил - Что думаешь теперь, Шенн?


09 дек 2011, 01:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- То же самое, - Шеннон скривила губы. - Меня всегда раздражало когда меня со всех сторон ограничивают кодексом. "Слушай Силу", "не испытывай эмоций", "медитируй восемь часов", "учись восемь часов", "чувствуй гармонию", в результате все становятся такими просветлёнными что аж тошнит. Позволь вопрос, Джейк, ты ведь помнишь историю с Мандалорианскими войнами? Я напомню, конкретно тот момент когда Совет джедаев выступал против вмешательства в войну в то время как у Республики не было никаких средств победить; и когда Реван, Малак и Митра Сурик вопреки воле Совета вмешались и переломили ход войны - их изгнали из Ордена. Ревана и Малака - заочно, потому что они не явились для обьяснений, предпочтя исчезнуть из пространства Республики, а Митра Сурик была вынуждена отдать мечь и отправиться в изгнание. Такова мудрость совета, с их хвалёным кодексом, да? А если бы вместо того что бы обвинять, они попытались бы понять? По этому же самому кодексу? "нет невежества, есть знание" - и если знание у всех разное? Ведь, возможно, Сурик тоже испытывала видения и пошла на войну дабы выполнить волю Силы; и вернулась вместе с Микалом и Визас когда Совет был истреблён ситхами под корень дабы восстановить Орден. Кто был прав, те кто говорили "вспомни кодекс", или те, кто пережил их? Нет невежества, есть знание истории, которая и определяет кто в итоге был прав. У конфликта есть причина. Задача джедая - устранить причину конфликта дабы воцарился мир. Мандалорианцы начали войну не по какой то причине, а из за того что им нравится воевать. Единственный способ восстановить мир - это победить их. Я считаю что тот совет, что воздержался от битвы был неправ, и по их вине погибло очень много людей; но самое страшное в том что без их одобрения и руководства многие джедаи в упоении битвами не заметили как война поглотила их. Они перешли на тёмную сторону не потому что поступили вопреки воле совета, но потому что совет отвернулся от них, заклеймив позором. Им некуда было больше податься, только к ситхам. А Сурик вернулась - и совет призвал её к ответу за всех тех, кого они сами отвергли. Это - справедливость? Я считаю, что нет
Шеннон сжала губы и вперилась взглядом в стакан сока. Стакан не шевелился, тогда она протянула руку и взяв его, сделала глоток.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 дек 2011, 12:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк, внимательно глядя в глаза Шеннон, слушал её, взвешивая её слова, её отношение к этим словам, её чувства к этой поистине тёмной странице истории Ордена. Это был ситховски хороший вопрос! Сложный и важный, ибо никто не мог дать гарантии, что такого не повторится впредь. Многие искали правду, пытаясь понять сперва - как всё было, а потом - как можно было бы повернуть всё иначе. И у каждого было своё мнение, хоть многие и сходлись во мнении, что всё получилось наилучшим образом... Кто-то клял джедаев, что они долго тянули с помошью, кто-то клял Совет, что послали лишь горстку джедаев... и лишь единицы знали, что эта горстка была отверженными, которые долго терпели нравоучения Совета, учителей, Мастеров... пока вести с фронтов не стали совсем тёмными, пока вера в мудрость Совета не начала трещать по швам, пока Республика не взошла на утёс отчаяния...
И тогда они выступили, объеденившись вокруг Ревана и Малака, отринув запреты и предупреждения Совета, с верой в Кодекс, в Республику, в то, что защитники мира в галактике не могут сидеть и наблюдать, как галактику топят в крови...
Точка зрения Шеннон была ему понятна, и во многом близка. Что ж, откровенность за откровенность. Он расскажет ей, что он думает обо всём этом...
- Шеннон, послушай меня и постарайся понять. Ты же видишь, это было очень сложное время, тёмное, я бы сказал. Мандалорианцы завоёвывали Республику и порабощали её народ, убивая тех, кто оказывал сопротивление - чтобы испытать их силу, убивая тех, кто отстранялся от боя - за слабость и трусость, убивая тех, кто не мог оказать сопротивление, но не мог и убежать, спрятаться - за бесполезность и никчёмность... Таковы были традиции и вера мандалорианцев. И конечно, Орден ДОЛЖЕН был бы выступить против них. Ведь они, по сути, не отличались от ситхов. Так?
Однако, как ты, я думаю, знаешь, оказание сопротивления хорошего бойца только раззадоривает, заставляет искать возможности победить противника, прощупать его, найти его слабости, перехитрить тактически или стратегически, запугать, заставить испытывать боль, отвлекаться на что-либо и страдать за последствия своего выбора. Мандалорианцы были ОЧЕНЬ искушены в том, что они называли искусством войны.
Шеннон, я всё думаю - а что, если Совет пытался избежать более кровавого варианта развития событий? Да, возможно - не самого красивого, но - лучшего из возможных, видя в Силе лишь смерть и разрушения как реакцию на любой ответ действием со стороны Ордена - мандалорианам? Многие сейчас задаются вопросом, а что было-бы, если бы мандалорцы захватили Республику... преобразовалось бы государство, наверняка. Возможно - новым цветом расцвело бы рабство... Не исключено, что мы все говорили-бы на мандалорианском... Но всё-же Гражданской Войны Джедаев удалось бы избежать. У нас была бы сильная, многочисленная, профессиональная армия, надёжно защищавшая бы миры ядра и окраин от пиратов, разных зарвавшихся царьков, ситхов... Я не знаю что могло бы быть, но я не думаю, что Совет - бессильные слепые старцы - ведь в совете самые сильные, умные и мудрые из нас.

Джейк вздохнул, тоскливо поглядел на остывающий завтрак, отпил молока и с грустью поглядел на Шеннон:
- Шенн, помни, что Кодекс дан нам для того, чтобы не скатиться на Тёмную Сторону, а не для того, чтобы удобнее было сидеть на месте, поджав хвост. Знание, его независимое и незамутнённое ничем рассмотрение, рациональное использование - вот залог успеха. Шеннон, ты отлично справляешься - я вот вообще ещё не освоил телекинез и другие премудрости Силы... Но одно сейчас хочу тебе сказать - Видения Силы - это тоже знание. Правда оно бывает капризным, и полагаться на него полностью - всё равно что отправляться в глубокий космос на транспортнике... Но и отвергать его полностью - тоже глупо.


11 дек 2011, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я не обладаю мудростью наших учителей и мне не являются видения, - сказала Шеннон. - Но одно я знаю точно: когда встаёт выбор, избежать ли больших жертв не вмешиваясь, или попытаться защитить тех, кто страдает и научить их противостоять угрозе - я выберу последнее. Если бы я жила в те времена, я присоеденилась бы к Ревану. Меня бы изгнали из Ордена, но возможно - я смогла бы помочь тем, кто не сидит как трусливая крыса в своей норе, а отдает свою жизнь ради того, чтобы люди продолжали жить в мире. И если бы моя смерть позволила какой нибудь планете ещё день жить в мире, без неба заполненного мандалорианскими кораблями и бомбами, падающими на спящие города - я бы не задумываясь отдала свою жизнь за это. И прежний совет... Мне кажется, они боялись. Реван сделал выбор, а они - запутавшись в своих видениях - не смогли сделать свой. Берегись, Джейк, ибо тебя может постигнуть та же судьба. А какая судьба может постигнуть меня - я уже в курсе.
Она осушила стакан и улыбнулась.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 дек 2011, 17:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк улыбнулся и допил свой.
- Ладно, ситх с ними, с видениями... Аппетит пропал, еда остыла, лететь нам в ближайшее время никуда не грозит... Пойдём, поучишь меня защищаться, чтобы мне тоже не пришлось сидеть в пещере пугаясь призраков возможного будущего.


11 дек 2011, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Хорошая мысль, - Шеннон поднялась и хруснула суставами пальцев. - Интересно, когда нам выдадут настоящие мечи... Ладно, пошли.

В анклаве джедаев на Дантуине было не очень много народа, Шеннон и Джейк прошли мимо аудитории, где мастер Кеес рассказывал юнлингам об истории Ордена; они прошли через арку и оказались во внутреннем дворе анклава.
- Вот это место, - сказала Шеннон. - И тут даже никого нет. Первое что тебе стоит уяснить: если ты достал меч, значит время трёпа кончилось. В сражении тебе могут помочь две вещи - стратегическая позиция, удобная для тебя и неудобная для того против кого ты дерёшься, и неожиданность. Попытайся узнать о противнике хоть что нибудь прежде чем с ним драться - это может дать тебе знание его любимых уловок, и общего образа действий. Меня ты знаешь - давай поглядим, поможет ли тебе это.
Шеннон вышла на траву и резким движением активировала меч, держа его в опущеной руке, чуть отставив в сторону.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 дек 2011, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


11 дек 2011, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
С лёгкой улыбкой Джейк быстро снял с пояса меч и, потянувшись к Силе, активировал его.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Нападай - сказал он, повернувшись в пол-оборота и слегка поклонившись.


11 дек 2011, 19:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- как скажешь, - Шеннон стремительно бросилась на него и нанесла удар снизу вверх, тут же отраженный мечом Джейка.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 дек 2011, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Джейк ушёл в защитную стойку, спокойно наблюдая за Шеннон и сосредотачиваясь на связи с Силой.

"Нет эмоций - есть лишь покой"
Нет невежества - есть лишь знание.
Нет страсти - есть лишь безмятежность.
Нет смерти - есть лишь Сила.

С Силой неважно, слаб я, устал или ранен... покой и безмятежность. Лёгкость и пластика. Давай, Шеннон."


11 дек 2011, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Шеннон похоже философией не заморачивалась.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Пока Джейк пытался обратиться к Силе, она вернулась в изначальную стойку и мощным вертикальным ударом пробила блок, выставленный Джейком.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 дек 2011, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


11 дек 2011, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
... И Джейк получил секущий удар мечом по туловищу, от боли у него помутилось в глазах, с жуткой болью от ожога, простирающегося от плеча до нижнего ребра было сложно выстоять, но он выстоял.
Шеннон стояла рядом мрачная как туча, отключив меч.
- Я что, опять слишком сильно ударила?
Она не просто очень сильно ударила. Она пробила сильный блок, выставленый Джейком.
Шеннон вздохнула, поглядев на рукоять меча в своей руке.
- Тебе надо перестать ставить жесткие блоки. Сильный противник всегда пробьет их, а слабый - обойдет. Эй! - она вдруг улыбнулась. - Ты у нас хорошо владел манипуляцией обьектами. Если будет тяжело - закидай врага каким нибудь мусором с помощью Силы, попытайся обмануть его чувства, усиль свои. Тогда даже сильный и ловкий будет атаковать воздух. Вот, собственно... мои тебе советы. А меч оставь мне, я из любого котлету сделаю и без помощи Силы.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 дек 2011, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк поднял на неё хмурый взгляд, прижав руку к обожжённому месту и горько усмехнувшись коротко рассмеялся.
- Да нет, ты-то как-раз ударила хорошо. Отличный был удар. Блок был никудышный. Нужно чаще брать меч в руки.

С этими словами он приподнялся и выключил меч. Глубоко вздохнул, поморщившись от боли, и поднялся, отряхивая робу. Повесив меч на пояс и приведя одежду в порядок, Джейк сказал:
Шенн, извини, что я... давай я немножко отдохну. Думаю, оздоравливающий транс поможет мне быстрее прийти в себя. И тогда продолжим. Обещаю следовать всем твоим рекомендациям, учитель. - Джейк поклонился ей так, как они кланялись учителю Кеесу в конце занятий, без капли насмешки. - У меня ведь уже немного лучше получается.


12 дек 2011, 07:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ой, да перестань, какой из меня учитель, - смутилась Шеннон. - Ничего, попрактикуешься - и всё получится.
Она чуть неуклюже выполнила поклон и повесила меч на пояс.
- ... Иногда ты познаешь свои возможности когда нет иного выхода - или у тебя всё получится, или кому то кранты. Здесь, в стенах академии, нам никогда не угрожала опасность. Но мы падаваны - а значит скоро вырвемся из этого безопасного мирка...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 дек 2011, 10:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк постоял некоторое время, серьёзно, сосредоточенно глядя ей в глаза. Только небольшие морщинки вокруг глаз сейчас могли выдать, что он от всей души сейчас веселится, улыбаясь одними только глазами.
- Как же ты собираешься учить людей защищать себя, если не умеешь? Учись! Заодно научишь защищаться меня. У тебя уже неплохо получается! Тебе надо только перестать дубасить учеников, а то они будут пропускать занятия так или иначе. Попробуй составить план занятий. Разработай несколько упражнений, для комплексного развития способностей учеников. Ну, ученика в данном случае. - Джейк подмигнул Шеннон и спросил - Я могу идти, Учитель?


12 дек 2011, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- прекращай издеваться надо мной, Джейк! - воскликнула Шеннон. - А то я тебе такой план занятий устрою, что ты неделю в лечебном трансе валяться будешь! Лучший способ кого то научить драться - это дубасить до тех пор, пока ему не надоест терпеть боль, потому что драка - это больно, и тебе лучше сразу к этому привыкнуть.
Она хищно улыбнулась.
- Как отлежишься, я тебе покажу пару приёмчиков, которые возможно однажды спасут твою жизнь. Хотя и говорится в кодексе что смерти нет, есть только Сила, глупо сдохнуть раньше срока никому не охота. Что то у меня аппетит разыгрался, пойду громить буфет.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 дек 2011, 12:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB