Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Star Wars d20: become a light, my young padawan 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Пройдясь по дворику, Джейк запрокинул голову вверх, подставляя щёки, вихры и непривычную, практически никак не ощущавшуюся в волосах, но столь много значащую, косичку ночному ветру, и некоторое время стоял так, глядя на небо и наслаждаясь той красотой и умиротворением, что окружали и заполняли его...

Он расслабился, чувствуя ласковые, ароматные дуновения ветра и лёгкие прикосновения к ногам колышащейся на ветру травы, упругость земли под ногами и прекрасные звуки пробуждающейся ночи, ощущая всем телом, разумом и духом весь этот мир, такой разнообразный и единый, каждый день, час, минуту и секунду живущий своей жизнью... Всё в нём было взаимосвязано, всё взаимозависимо, каждое действие каждого существа в нём не оставалось незамеченным, находя своё отражение в мире мгновение спустя или дождавшись этого мига сквозь тысячелетия... И каждое существо омывала Сила, незаметная и величественная, протекая через всё многообразие живых существ во вселенной, разумных и только обретающих разум, через растения, камни, планеты и звёзды, переплетаясь изящными хитросплетениями жизней и судеб...

Когда он стоял вот так, чувствуя мир вокруг себя и ощущая себя частичкой этого мира, ловко и естественно влетённой в общую ткань мироздания путь джедая представлялся ему простым и понятным. Жизнь всякого существа во вселенной - независимо от того, доброе оно или злое, выращивает ли оно фрукты или ворует кошельки - была важна и ценна. Ибо во всяком негодяе может быть скрыто добро, которое в нужный момент может проявить себя в виде героического поступка, спасая другие жизни... Путь Джедая виделся Джейку путём Солнца - звезды, что, появляясь над горизонтом, освещает землю, позволяя видеть окружающий мир вокруг ясно и чётко, а не блуждать в темноте наугад и наощупь натыкаясь на грабли и падая в ямы. Солнце всем светит одинаково, причиняя боль лишь тем, кто впервые вышел на свет, или после долгого пребывания во тьме. Но не убивая. Оставляя на волю каждого самостоятельное решение - жить при свете или вернуться во тьму.

В свете этой метафоры решение любого зарождающегося конфликта без крови выглядело естественным - главное вовремя осветить всем будущим участникам конфликта весь спектр причин конфликта, его последствий и путей решений. А для этого нужно сперва добиться того, чтобы все успокоились и готовы были слушать.

Тут же вспомнился Коттон, нежелавший слушать Арна и упрямо твердивший о том, что Шеннон давно и прочно встала на Тёмную Сторону Силы. "Всё же хорошо, что он внял моим словам. Очень надеюсь, что более он не будет столь беспечен... А ведь каждого из нас подстерегает такая ловушка. По беспечности или по собственному желанию, поддавшись страсти или страху, поленившись подумать о последствиях или тщательно обдумать ситуацию, мы уподобляемся пилоту, просчитывающему гиперпрыжок по расположению звёзд за иллюминатором..."

"Вот, кстати, тебе и вопрос к размышлению." - размышлял Джейк - "Коттон мало занимался самоанализом и медитациями, пропускал теорию, занимаясь лишь боевыми и физическими навыками, практическими занятиями. Шеннон - всего лишь хотела победить на испытаниях. А в чём моя слабость? В любознательности? Или миролюбии? Или же в том, что я более полагаюсь на Силу? В моей уверенности в собственной проницательности? Или в вере в то, что любую проблему можно решить просто поговорив о ней?.. Хех, правильно Шеннон сказала - уверенности в себе мне нехватает. Если бы я не отвлекался на испытаниях на Рыцарей Джедай, я бы достойно выступил в поединке с Шеннон. Но ведь тогда всё сложилось бы иначе. Да и не стал ли бы я из уверенного в себе - самоуверенным? Пожалуй, что всё просто - нужно быть в мире с собой и верить своим чувствам. Тут Шеннон права, несомненно. Всего нужно вмеру - и любознательности и уверенности. И нужно верить Силе - она всегда подскажет правильный путь."

И, улыбнувшись, Джейк открыл глаза. Он не помнил, когда он закрыл их, не помнил как сел, погружаясь в медитацию... он посидел немножко, слушая ночные шумы и наслаждаясь свежим воздухом, несущим приятные запахи, полюбовался на небо...

Потом поднялся и пошёл спать.


06 дек 2011, 00:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Во сне Джейк пребывал в темноте, просто висел в пустоте, где не было ничего, даже звезд. И слышал голоса - один звучный, торжественный, второй негромкий, но сильно отдающийся в Силе.
- Обретя зрение, никто не согласится ослепнуть - разве что эти глаза будут видеть не то. Но выбор есть всегда, и идти выбранным путем, или свернуть с него - это тоже выбор. Клянешься ли ты в верности моему учению?
- Клянусь
Во тьме ярко вспыхнуло солнце, маленькой яркой звездочкой, сияющей слепящим холодным светом. Оно росло, словно приближаясь, и свет его стал теплым, желтым, мягким и нежным. Но оно продолжало расти, заполняя небо и становясь красным, жар его причинял боль глазам и коже. И вдруг словно мир отпечатался на негативе - круг солнца стал черным, черной стали протуберанцы, видимые на некотором расстоянии с двух сторон солнца, а небо вокруг стало желтым, и в нём растворялся Джейк, чувствуя покой и тепло.

Когда Джейк проснулся, виденный символ словно отпечатался на его сетчатке. Через некоторое время зрение восстановилось.
Изображение

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Закрыв глаза снова, Джейк попытался вернуться в то ощущение во сне, к тем голосам, услышать их ещё раз почувствовать, увидеть... Понять что это было за видение, о чём и о ком... Он чувствовал, что это важно... очень важно. Это не мог быть просто сон. Не настолько яркий и чёткий.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Джейк сел, быстренько оделся и побежал в библиотеку, к терминалу. Нужно было выяснить, что это за символ - Чёрное Солнце... Джейк чуть не споткнулся на бегу, остановился и нахмурился. "Чёрное Солнце... Что-то знакомое... Где-то я слышал это название. Но где? Спокойствие, Джейк. Всё выяснится. Разберись сперва с видением.
И он вновь устремился в библиотеку.


06 дек 2011, 01:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Образ рассеялся как сон. Джейк побежал в библиотеку и по пути чуть не сшиб Шеннон, которая похоже шла к нему в комнату, зевая и потирая глаза рукой. Заметив что сейчас произойдет столкновение с бегущим падавном, девушка резко подалась в сторону и впечаталась в стену.
- Джейк, ты с каких пор по утрам зарядкой вместо медитаций занимаешься? - спросила она, держась за затылок.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 01:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк остановился и смущённо поглядел на девушку.
- Прости меня, Шеннон. Привет. У меня видение было, бегу в библиотеку информацию проверить. Ты куда? Хочешь - пойдём со мной. Или встретимся в столовой.


06 дек 2011, 01:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Видения? А ты уверен что это тебя не после лекарств таращило? - Шеннон криво усмехнулась.- Мастер Шайн дал тебе обезбаливающего, иначе хатта лысого ты бы по всей академии шлялся, как я тут недавно узнала.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 01:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Нет, Шенн, это не глюки. Проклятье, неужели я выгляжу как мешок пуудуу? - Джейк попытался поправить растрёпанные волосы, про которые забыл в спешке, потом таки решил оставить их в покое.
- Пошли умываться? И давай таки встретимся в столовой. Или подходи с едой в библиотеку - я всё расскажу.


06 дек 2011, 02:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Лады, - девушка пошла своей дорогой, а Джейк забежал умыться, после чего продолжил путь в библиотеку. У него адски болели рёбра, но вобщем жить было можно.
Утром в библиотеке обнаружился только учитель Кеес, который каталогизировал какие то данные, сидя за терминалом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 02:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк обрадовался, подбежав к учителю, и вежливо остановившись в трёх шагах, так чтоб не видеть, что за данные он обрабатывает.
- Доброе утро, Мастер Кеес. Можно отвлечь Вас на минуточку? Этой ночью я увидел видение, и решил поискать что-нибудь об этом в библиотеке. Могу я спросить Вас об этом, раз уж мы встретились так сразу?


06 дек 2011, 02:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Конечно у меня найдется немного времени, падаван, - учитель Кеес отвлекся от терминала. - Видения - это необычно. Это свидетельствует о могучей связи с Силой - или точнее, что она пытается что то сказать. Возможно - предупредить. Не стоит игнорировать видения. Я почту за честь, если смогу прояснить суть их.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 02:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Дело было так, учитель, - Джейк сел за соседний терминал и сосредоточился, вспоминая то, что видел.
В полной, абсолютной темноте я слышал два голоса - один торжественно вещал:
- Обретя зрение, никто не согласится ослепнуть - разве что эти глаза будут видеть не то. Но выбор есть всегда, и идти выбранным путем, или свернуть с него - это тоже выбор. Клянешься ли ты в верности моему учению?
Второй тихо произнёс одно только слово, но оно эхом отдалось в Силе:
- Клянусь

- Потом во тьме ярко вспыхнуло солнце, такая маленькая яркая звездочка, она сияла ослепительно холодным светом. Это солнце росло, как-будто приближалось, и его свет изменился, стал желтым, мягким, теплым и нежным. Но солнце продолжало расти, заполняя всё и становясь красным, его жар увеличился и стал причинять боль коже и глазам. И вдруг стал таким
- и Джейк, включив терминал, запустил графический редактор и нарисовал тот образ, что видел во сне - Чёрное Солнце с чёрными протуберанцами по бокам на жёлтом фоне.

- Что скажете, учитель?


Последний раз редактировалось Джейк Мистхилл 06 дек 2011, 03:08, всего редактировалось 1 раз.



06 дек 2011, 03:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 03:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Хм... - учитель Кеес наморщил лоб, затем покачал головой. - Я не многое могу об этом рассказать. Обычно эхо в Силе от клятвы означает некое узловое событие, которое многое меняет в человеке и в мире вокруг него. Это значит что Сила приняла клятву. Без контекста судить сложно. Однако символ - мне кажется, я встречал его на старинных гравюрах - к сожалению анклав на Дантуине после войны был разбомблен и разграблен, но я обучался на Корусанте, а там большая библиотека. На гравюрах времён Гиперпространственной войны тысячелетия назад, были изображены корабли Империи Ситов, и на них были похожие знаки. Только немного иной формы. Изучать ситские артефакты в ордене запрещено, потому что это связано с большой опасностью. Извини, я наверное немногим смог помочь.
Учитель Кеес вздохнул.
- Странно то, что ассоциативный ряд включал в себя тепло, свет и нежность. Как то это необычно, холод и жар больше подходят для ситов - на их древней планете, Коррибане, жить невозможно, там адская жара и пылевые бури, а на второй планете, Зиосте, адский холод. Обе давным давно пустынны и заброшены, а на орбите Коррибана сейчас висит орбитальная станция Республики, призванная недопустить тех, кто охотится за запретным знанием и артефактами на планету. Я могу тебе порекомендовать поспрашивать у кого нибудь, кто мотается по всей галактике - одно мнение - хорошо, а несколько - уже пища для размышлений.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 дек 2011, 03:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Джейк нахмурился, запустив пятерню в волосы и с усилием почесав затылок:
- То есть получается, что мне во сне привиделось, как кто-то принёс клятву верности учению Ситов? И это настолько сильно повлияло на него, окружающий мир и Силу, что отголосок в Силе достиг меня? Интересно, а разве не должны были другие почувствовать это эхо? Например - Вы, учитель Кеес? И потом - если на счёт звезды... Может быть это отражение внутреннего мирадавшего клятву? Или, если пользоваться вашими аналогиями с планетами, где обитали ситы - намёк на место, где была произнесена клятва? - и Джейк вопросительно уставился на учителя, склонив голову набок и теребя кончик косички.


07 дек 2011, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я не знаю, - сказал учитель Кеес, пожав плечами. - Но вряд ли это был намёк на планету. Обычно видение другого места не ассоциативное а прямое - то есть ты бы увидел планету, а не сложный метафорический образ. Внутренний мир же... Чтож, возможно. Клятвы в Силе порождают завихрения, изменяющие нити настоящего и будущего, кроме того Сила может показать образы против нашего желания, и обычно она сама выбирает кому их показывать. Быть может это будет важно для тебя в будущем. Быть может нет. А может быть это был просто сон... Я могу тебе ещё чем нибудь помочь?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 дек 2011, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Вы уже очень помогли, Учитель Кеес. - Джейк с благодарностью поклонился Учителю - Я пойду попробую поговорить с другими... Где в это время можно найти Рыцаря Раанта?


08 дек 2011, 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Наверное он у себя в комнате, на башне. Медитирует, как обычно, - сказал мастер Кеес. - Я надеюсь что Сила поможет тебе верно истолковать увиденное, юный падаван. Если Сила посылает кому то видения, он должен быть осторожен.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 дек 2011, 20:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
- Спасибо, учитель Кеес. Надеюсь, что Вы придёте нас провожать? До встречи, Учитель. - сказал Джейк и направился в столовую, надеясь застать там Мастера Шайна, Мастера Нали и Райли с Шеннон.
Мастер Кеес был прав, но Джейк и не собирался так уж увлекаться этим видением и идти у него на поводу. Но это могло оказаться важным и Джейку хотелось выяснить о нём как можно больше.


08 дек 2011, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Из всех кого Джейк мечтал увидеть в столовой, в наличии обнаружилась только Шеннон и мастера Шайна. Учитель что то негромко говорил Шеннон, а та сидела в медитативной позе с закрытыми глазами. Перед ней в воздухе висел наполненый до краев водой стакан. Учитель Шайн резко щелкнул над ухом у Шеннон пальцами, и из стакана на стол плеснула влага.
- Видишь? - джедай протянул руку, взял стакан и осушил его одним глотком. - Ты не можешь состредоточиться на Силе, текущей через тебя, потому что отвлекаешься на внешние раздражители. Из за этого Силе труднее течь через тебя, а ты ощущаешь свою слабую связь с ней. Это как если бы ты ощущала боль в сильном сердце, когда у тебя все артерии напрочь забиты разной дрянью. Очистись, и Сила будет велика в тебе... А, Джейк! Доброе утро.
Шеннон уныло поглядела на стакан в руке мастера Шайна и на капли воды на столе.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 дек 2011, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:59
Сообщения: 93
Всего постов: 25+
Сообщение 
Увидев, что они занимаются, Джейк порадовался, и вежливо остановился поодаль, чтобы не мешать. Но когда его окликнули и он увидел, что всё закончилось, то, широко улыбаясь подошёл к столу и поклонился им обоим:
- Доброе утро, Мастер Шайн, Шеннон. Мастер Шайн, У меня к Вам дело, но о нём можно было бы и потом, на корабле поговорить. Хотел предупредить Вас, что мне нужно проконсультироваться с Рыцарем Раантом, так что я сейчас пойду к нему. Когда у нас вылет?


08 дек 2011, 22:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB