Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Star Wars d20: Офицерские курсы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Неизвестный в черном был тем, кого Солли желала увидеть сейчас меньше всего, но именно он встретил ее на выходе из турболифта. Девушка, доверившаяся ему почти с первого взгляда и почувствовавшая даже некоторую родственность, теперь подозревала, что именно он и причастен к диверсии и просто не знала как с ним себя вести. С другой стороны, пока он тут, он не творит никаких злодеяний. Но, если рассудить объективно, для диверсанта все это было слишком странно. Тогда кто это? И почему он лично не прошел в кают-компанию? И что ему надо от меня? – Солли задавала себе эти вопросы и не находила ответа. Быть может, он хочет втереться к ней в доверие и с ее помощью проникнуть в каюту сенатора, чтобы убить господина Огио. Глупое предположение. Тогда что? Его слова по поводу стюарта не могли быть словами джедая, по крайней мере в понимании Сольвинты.

-Хорошо. Идемте. А куда? – спросила Солли, вовсе не желавшая приглашать неизвестного в каюту господина Огио. Хотя разве что-то могло зависеть от ее желания, когда этот тип спокойно влияет на разум людей.
– Вы думаете стоит потакать низменным стремлениям людей? – она посмотрела на стюарта.
– Хотя, я во время нашего с ним разговора, желала ему еще более худшей доли, но все-таки человек должен пытаться возвыситься над своими простейшими желаниями, разве нет?

Солли продолжила разговор о стюарте не потому, что ее так беспокоила его судьба. Ей просто хотелось лучше понять с кем же она беседует сейчас. Конечно, он мог говорить что угодно, но все-таки что-то могло и проясниться.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


21 мар 2011, 02:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, это зависит от того что там наговорили рабы железных стен, - пожал плечами человек в черном. Они медленно шли по коридору. Когда Солли оглянулась на стюарта, он издал смешок. - Я думаю что быть обреченным на несчастие несправедливо. Что нужно для счастья каждому из нас определяется тем чего он хочет от жизни. Дайте ему возможность - и он станет счасливым. Возвышаться над низменными желаниями или нет - это уже личное дело каждого, и не следует опускаться до стремления возвыситься над своими желаниями через возвышение остальных - они этого не оценят...
Он поглядел по сторонам и остановился у турболифта вниз.
- Вы странная девушка. Вы ощущаете что с кораблём что то не так но не упускаете возможность прочитать лекцию о благообразности - как джедай - но при этом джедаем не являетесь. Что сказали рабы железных стен? Если мы будем стоять здесь, рок висящий над кораблём никуда не денется. Нам вниз или прямо?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 мар 2011, 02:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли запуталась еще больше. Нет, похоже это все-таки не сит. Зачем бы он тогда вел с ней беседы на отвлеченные темы – расправился бы да и все или подчинил своей воле. Но он этого не делал. Да и к каюте сенатора не стремился. Вообще, складывалось весьма странное ощущение, что происходящее на корабле его беспокоило лишь потому, что он может погибнуть. Вернее, ничего странного в этом не было – для простых людей, но очевидно, что он вовсе не прост. И зачем столько образов в речи? Похоже, он не специально подбирает слова так, это его обычная манера. Солли совсем не нравилась эта мысль, но все шло к тому, что ей с этим человеком придется сотрудничать. Причем, по своей воле. Впрочем, быть может это и не плохо. Узнать бы кто он.

- То, что с кораблем что-то не так, я почувствовала еще до того, как прозвучало объявление о якобы учениях пожарной команды. И теперь эти предчувствия оправдались. Был убит один из сотрудников службы безопасности, дежуривший у систем наблюдения и оповещения. Убит выстрелом из бластера малой мощности. Судя по их выводам, это случилось, когда он входил на пост охраны, но предыдущая смена, а также пилоты, которые сменились в это же время, ничего подозрительного не заметили. Обнаружил тело другой сотрудник службы безопасности, который должен был дежурить вместе с погибшим, но опоздал. В итоге масса арестованых и ни одной правдоподобной версии как это могло случиться. Записи камер охраны злоумышленник, разумеется, стер.
Солли подробно рассказала незнакомцу все то, что слышала в рубке, а потом не выдержала и задала вопрос, так ее беспокоивший.
- Простите за бестактность, но мне сложно разговаривать с человеком, не зная даже его имени. Меня зовут Сольвинта, а вас как ? Вы джедай?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


21 мар 2011, 03:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мммм... Эданн, - человек в черном пожал плечами. - Имя вымышленное. Полагаю, нам следует наведаться в лазарет, ибо насколько я понимаю единственный кто был на вахте и не находится сейчас под присмотром других членов экипажа - это тот, с отравлением, - Эданн расплылся в улыбке. - А умно, если прикинуться отравленным некачественной пищей - а пища тут качественная, даже на палубе Е - можно каждые пять минут в сортир бегать. И другие члены экипажа не станут заострять на этом внимание - следовательно можно под шумок кого нибудь отправить к праотцам. Правда вопрос, зачем это делать, остается открытым. Полагаю, убитый застал того кто не должен был находиться в комнате охраны и задал ему резонный вопрос о смысле жизни. Стрелявший не знал ответа, но решил что с помощью бластера убедить его в том что смысла в жизни нет, будет весьма логичным развитием беседы. После пересменовки его отправляют в лазарет поскольку ему надо как то отмазаться от общего присутствия в рубке, и сохранить маневренность передвижений по кораблю. Не удивлюсь что его не окажется в лазарете, - он улыбнулся. - Думаю, нам в лазарет для экипажа, это на палубе Е, туда ведёт грузовой лифт, - Эданн развернулся и пошел в обратную сторону, ибо грузовой лифт они прошли и находились у пассажирского, который не доходил до палубы Е. - Вдыхать ароматы медотсека нам запрещено, но я думаю никто нас не заметит.
Вопрос про джедайство он проигнорировал, и идя к лифту проводил рукой по стене, перебирая пальцами швы белых декоративных панелей.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 мар 2011, 03:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли окончательно смирилась с тем, что они с этим человеком, с Эданном, теперь на одной стороне. В конце концов, он не сделал ничего для того, чтобы она считала его врагом, а право на личные тайны имеет каждый. Тот, кто стремится обмануть или каким-то образом ввести в заблуждение, никогда не признается, что представился вымышленным именем и, наоборот, придумает о себе самую убедительнейшую историю. Солли также отметила, что теперь манера речи ее собеседника изменилась. Исчезли эти туманные образы и абстрактные рассуждения, а мрачное выражение на лице сменилось улыбкой.

Но в условиях сложившейся ситуации, было намного важнее не как он говорил, а что он говорил. И, солли была вынуждена согласиться, что в словах Эдана присутствует логика. Сама то она, услышав об отравленном на борту, вспомнила манеру действий Лина и начала опасаться, что диверсант и тут взялся за яд. Но там отравления были массовые, а тут один. Очевидно, его стоило проверить.

- Да, согласна, эту версию стоит проверить. Тем более, он пилот.
Солли задумалась, сомневаясь, рассказать ли Эданну в чем истинная причина проишествий на лайнере. И в итоге она решила, что открывать только половину правды - глупо. Если уж она собралась заниматься расследованием вместе с Эданном, то, утаивая от него часть информации, она помешает ему увидеть картину событий полностью и он может прийти к неправильным выводам.
- Дело в том - сказала она, - есть очень большая вероятность, что некий злоумышленник попытается уничтожить весь корабль. Возможно, вы читали о якобы несчастных случаях, недавно произошедших с двумя сенаторами. Так вот, на борту этого корабля находится один из сенаторов и я имею все основания полагать, что диверсант желает его уничтожить, имитировав несчастный случай. Правда предполагалось, что злоумышленник начнет проявлять активность ближе к полуночи, когда большинство будет отдыхать. Тогда он смог бы заблокировать пассажиров и отдыхающих членов экипажа в каютах, тем или иным образом расправиться с остальными и осуществит свой чудовищный замысел. А спастись или подать сигнал бедствия никто из присутствующих на борту не смог бы. По этой версии, диверсант должен быть пилотом, который направит корабль на столкновение.
Солли детально изложила версию, к которой пришли они с С-01, но при этом не разглашая имени сенатора.
- Не совсем понятно, почему злоумышленник поспешил и совершил преступление уже сейчас - продолжила она. - В качестве отвлекающего маневра, вероятно. Теперь весь экипаж занят расследованием убийства и находится в кают-компании, где их кстати несложно заблокировать, при желании, а негодяй спокойно расхаживает по кораблю. Да и пассажиры все по каютам...быть может, он, действительно, решил не дожидаться полуночи.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


21 мар 2011, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О, это безусловно меняет дело, - равнодушно пожал плечами Эданн. -Угробить весь корабль ради одного сенатора - это стильно, но бессмысленно - всё равно что из турболазера по вомп-крысам палить. Хотя если кто то настаивает на таком образе действий... Мои подозрения - растут. Пилот мог в свою смену вывести из строя некоторые приборы - раньше их выводить из строя бессмысленно, так как это могут заметить и починить, а если приборы - например... - Эданн постучал себя по щеке указательным пальцем, закатив глаза к потолку. - Например, систему связи, которой в гиперпространстве не пользуются, но которая может издавать сигналы бедствия. Или, компьютер охраны, что бы подменить картинку для того что бы никто не знал куда он отправится после смены - таких мест может быть два. Или это спасательные капсулы - он же не хочет что бы кто то случайно смылся, верно? или стабилизационные системы корабля - хотя там обычно находится охрана. Думаю парой трупов стало бы больше, - Эданн расправил плечи и когда лифт пришел, ступил в него с гордо поднятой головой. - Итак, если в лазарете нашего клиента нет, значит он уже отправился туда, где он нужен меньше всего.
Лифт двинулся вниз. Его использовали для перевозок грузов - таких как ингридьенты для приготовления пищи, и различный габаритный груз навроде запчастей при поломке, поэтому он проходил через все палубы. Замороченный стюарт, охранявший оба лифта (грузовой и пассажирский), сосредоточенно пересчитывал свои пальцы, а Эданн, заложив руки в кожаных перчатках за голову, изучал потолок лифта. Казалось ему глубоко плевать на всю галактику, и лишь необходимость спастись от неминуемой гибели заставляет его шевелить мозгом и что то делать. Причем делает он это похоже явно только ради развлечения.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 мар 2011, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Да, скорее всего, системы связи он мог повредить - согласилась Солли.

По крайней мере, единственный случай диверсии, с которым она сталкивалась до сегодняшнего дня, начался именно с блокировки связи. Но тогда диверсанту нужно было вызвать эвакуацию по завершению своей миссии и он всего лишь перенастроил фаерволл, надеясь, что установленный им пароль обойти никто не сможет. Тот фаерволл Солли изящно взломала, сейчас же у нее не было доступа к компьютерам корабля.

- Посмотреть бы на их компьютеры - вздохнула Солли.
Компьютеры многое могли рассказать о случившемся. Впрочем, имя подозреваемого с большой долей вероятности они и так знали. До осмотра медотсека Сольвинта не спешила строить новые предположения и пускаться в длительные рассуждения. Хотелось найти хотя бы какие-то факты и, основываясь на них, размышлять дальше.

Солли зашла в турболифт вслед за Эданном. О целях, привычках и интересах своего нового знакомого она старалась больше не думать вообще и просто принимала его таким какой он есть. Он был полезен, а ничего иного от него не требовалось.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


21 мар 2011, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Успеется, - бросил Эданн. - на компьютеры нам всё равно придётся взглянуть - что бы выяснить что он туда засунул. А ещё мне интересно как он собрался отсюда смыться. По моему вариант только один - на спасательной капсуле.
Лифт принес их в нутро палубы Е, где в отличии от верхних палуб стены были не белые а темно-серые. Кроме того на палубе Е пахло казармой, свет был тусклым, и было достаточно шумно. Сказывалась близость машинного отсека. Эданн, ориентируясь по надписям на стенах, пошел к лазарету, насвистывая какую то мелодию и засунув большие пальцы обоих рук за ремень.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 мар 2011, 01:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Очевидно, что так, других вариантов нет. Спасательные капсулы осмотреть, в любом случае придется. Как-то же он собирается помешать спастись другим, но сбежать сам. Только я, к сожалению, не специалист по технике, а вот компьютеры - это по моей части. Если бы не упертость местного командования...

Солли шла по коридору грациозно словно это была не одна из нижних палуб висевшего на волоске от гибели корабля, а шикарная зала, где проходил светский раут. Вот только на лице ее вместо улыбки застыла маска серьезной сосредоточенности. Волноваться было от чего, хорошо еще с сенатором все впорядке, раз сигнала от С-01 не поступало.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


22 мар 2011, 02:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Это отлично что ... перейдем на "ты", что ли?.. что ты - специалист по компьютерам, - Эданн усмехнулся. - Никогда не бывает легко. Это я про командование. Всегда кто нибудь ставит палки в колёса когда ты на чужой территории... А вот и медотсек.
Дверь с шипением открылась. Впереди было прямоугольное помещение, заставленное койками, справа была дверь с надписью "аварийный запас", слева была дверь ведущая в операционную, в конце помещения были ещё какие то двери - по видимому лаборатория и аптека. Никого не было видно.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 мар 2011, 02:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
помещение с койками Бросок кубиков: 1d20+4 = 12+4 = 16
аварийный запас Бросок кубиков: 1d20+4 = 9+4 = 13
операционная Бросок кубиков: 1d20+4 = 20+4 = 24

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


22 мар 2011, 02:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
лаборатория
поиск Бросок кубиков: 1d20+4 = 19+4 = 23
медицина Бросок кубиков: 1d20+8 = 20+8 = 28

аптека
поиск Бросок кубиков: 1d20+4 = 15+4 = 19
медицина Бросок кубиков: 1d20+8 = 13+8 = 21

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


22 мар 2011, 02:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Хорошо, давай на ты - не без некоторого усилия произнесла Солли. Хотя, он по виду был не намного старше, чем она, но все-таки между ними была такая пропасть. А может и не было. Не важно, если ему удобнее так, то ей тоже не сложно.

Оглядев помещение, где никакого больного не обнаружилось, впрочем, как они и предполагали, Солли предложила все здесь внимательно осмотреть.Возможно, там могло найтись что-то, уличающее диверсанта или просто по той или иной причине интересное. Солли внимательно исследовала и лазарет и помещение, скрытое за дверью с надписью "Аварийный запас". Казалось, она осмотрела там все, но ничего заслуживающего внимания, заметить не удалось.

- Похоже, тут ничего нет - вздохнув сказала она и направилась к операционной.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


22 мар 2011, 03:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- А эти двери заперты, - сказал Эданн, проверив двери в лабораторию и аптеку. Он принялся что то делать с дверьми, пока Солли обшаривала помещения. Когда она закончила, двери уже были открыты.
Её осмотр почти ничего не дал - ну разве что кроме того что в операционной не хватало резервного баллона с газом, применяемым для общего наркоза. Солли перешла к открытым помещениям.
На первый взгляд в лаборатории и в аптеке всё было в порядке - медикаменты, химикаты, ни одной живой души - как собственно и должно было быть. Однако Солли помимо всего прочего была врачом, и ей не давал покоя странный запах. Присмотревшись, она обнаружила что здесь недавно кто то что то делал, смешивая химикаты. Она осмотрела следы на лабораторном верстаке и пришла к выводу что кто то смешал коктейль из веществ, который при смешивании с газом-анестетиком дают нервно-паралитический яд. Очень опасная штуковина. Самое главное - компоненты без газа сами по себе безвредны и быстро разлагаются при попадании в организм, однако стоит тому кто их примет - так или иначе - вдохнуть наркоз - как пациент скончается раньше чем врач сообразит что к чему.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 мар 2011, 03:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
То, что Солли обнаружила в лаборатории уже не оставляло никаких сомнений, именно этот Лоуренс и был диверсантом, причем невероятно коварным и опасным.

- Похоже, негодяй решил не останавливаться на одном убитом и выстрелам из бластера теперь он предпочитает яд - мрачно провозгласила Солли, закончив обследование. - Следы вот этих химикатов здесь и пропавший из операционной резервный балон с газом-анестетиком свидетельствуют о том, что злоумышленник изготовил нервно-паралитический яд. Если сказать точнее, смешение обнаруженных по остаткам химикатов само по себе практически безвредно и быстро распадается после попадания в организм человека. Но если тот, в чьем организме эти вещества содержаться, вдохнет газ-анестетик, он с большой вероятностью мгновенно умрет. Очевидно, диверсант нашел способ как легко и непринужденно убирать тех, кто ему мешает и при этом не отравиться самому. Только остается открытым вопрос, как он собирается заставить принять своих жертв опасный коктейль. Подсыпание в еду или воду можем исключить из-за быстрого времени распада этих веществ, уколы или какие-либо выстрелы просто нецелесообразны - проще застрелить из бластера. Быть может, он собирается его наносить куда-то, где жертвы точно будут прикасаться.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


22 мар 2011, 04:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Интересно, что он собрался делать... - Эданн прислушался, потом сгрёб Солли в охапку и утащил назад в аптеку, после чего протянул руку к двери - и так закрылась. - Тихо. Сюда идут.

...- Эй, Лоу, как твоё брюхо? - сказал чей то голос после того как входная дверь с шипением открылась. - Лоу!
- Куда он делся, мать его так? - вопросил другой голос.
- Понятия не имею. Может в толчок пошел. Он туда часто ходит. Его даже прозвали так - Дрищущий Лоу. Но пилот хороший, звезды назубок знает. А хлипкий кишечник и простить можно. Ладно, тут его нет похоже.
- Согла-асен. Может в казарме дрыхнет? пошли проверим.
Раздались удаляющиеся шаги. С шипением закрылась дверь.

Эданн отпустил Солли.
- Нас не заметили, но Лоу уже ищут. Вдвоем нам обшарить весь корабль будет очень уж непросто... Погоди, - Эданн нахмурился. - Ты сказала что капитан тут знает всех как минимум по пять лет, так?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 мар 2011, 04:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Нет, не капитан - ответила Солли, сердце которой все еще громко билось от испуга перед чуть не случившимся разоблачением. Заметь их члены экипажа, на этом их расследование, скорее всего и завершилось бы.
- Про пять лет говорил господин Карсон, а он, как я поняла, начальник сотрудников службы безопасности. Именно его людей подозревали в диверсии и он таким образом оправдывался. А Лоуренс - пилот и к его ведомству не относится. Капитан же ничего такого не говорил. Вообще, Лоуренс ведет себя совсем не так как мы предполагали и как он собирается использовать этот яд все еще не совсем ясно. Вообще, смерть от этой заразы весьма похожа на естественную, если бы не убийство Квирни, можно было бы подумать, что яд приготовлен для сенатора. Так что ты имел ввиду, спрашивая про пять лет?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


22 мар 2011, 05:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, когда знаешь кого то пять лет, не говоришь ему как прозвали товарища, - пожал плечами Эданн. - Потому что он это уже и так знает. Нет, тот кто решил тут всех убить, явно затесался сюда на Корусанте. Правда что то тут не чисто.
Эданн пригладил бороду.
- Вообще, у меня отвратительное предчувствие по поводу всего этого. Пойдем ловить тех двоих что пошли в казарму?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 мар 2011, 05:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- А вот мне кажется, что мы выловим этих уродов, спасем сенатора и весь корабль - ответила Солли. Она не понимала, что толку заморачиваться на дурных предчувствиях. Если все предопределено и всем конец, то можно ничего не делать и ждать пока корабль взлетит к ситхам. Но они продолжают бороться и выяснять правду, значит, предчувствия могут подождать. Хотя он и обладает сверхъестественными способностями, но все равно. Солли и самой было не по себе, но она изо всех сил старалась преодолевать собственные страхи.

- Вообще, из разговора этих двоих следует, что тот, кто говорил про прозвище, знает Лоуренса давно, а тот второй не знает. Кличка же к нему так быстро прилипнуть не могла, в лазарет то он попал не более нескольких часов обратно. Да и с желудком у него, как уже понятно, никаких проблем нет. Получается, что тот человек или неудачно пошутил, или является пособником Лоуренса и активно подтверждает версию об его слабом здоровье. И про знание звезд мог упомянуть на правах старого знакомого. Никто же не сказал, что диверсант должен быть один. Возможно, их несколько, двое, например и оба недавно поступили на службу на Корусанте. Хорошо, пойдем, а что мы будем делать когда найдем их?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


22 мар 2011, 05:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Как что? Убьем, - пожал плечами Эданн. - Хотя нет, лучше будем бить их пока они не скажут сколько их, какие у них планы, и кто заказчик. А потом - убьем. Сэкономим Республике несколько сотен тысяч кредитов на содержании в заключении этих подонков. Мы идем или нет?
Солли было хорошо известно что в Республике смертную казнь не применяют. По крайней мере в федеральном суде. В местных судах её тоже старались не применять, но в конечном счете это было на усмотрение суда. С тех пор как республику начали сотрясать мелкие дрязги все меньше систем прислушивалось к требованию Республики воздержаться от казней, ибо это недемократично.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 мар 2011, 05:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB