Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Star Wars d20: Офицерские курсы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Нежные прикосновения рук и губ Дарма отзывались в ней сладкой дрожью и растекались теплом, заполнявшим, казалось, каждую клеточку ее тела. И это было как пробуждение после долгого сна, как возвращение настоящей жизни, которая запульсировала теперь всеми своими красками и яркими ощущениями, что уже начинали забываться и, поэтому, сейчас чувствовались намного сильнее, чем когда-либо раньше. Наверно, она и не испытывала до этого ничего на столько близкого к безумию, когда весь мир будто сжался до пределов этой каюты, а единственным смыслом существования были эти ощущения, что словно волна за волной накрывали ее всю без остатка. Солли нежно целовала Дарма и не нужны были ни слова, ни мысли – всю вдруг стало так понятно и ясно.

Она могла бы провести долгие дни в размышлениях о том как преодолеть условности и предрассудки и так и не найти ответа на свой вопрос. А он скрывался в его жарком дыхании, страстных поцелуях, горячих объятиях. И пусть вскоре это наваждение рассеится, а они с Дармом расстануться, быть может, даже навсегда, сейчас это не имело никакого значения. и она в своей дальнейшей рассудочной жизни никогда не пожалеет об этом мгновении безумия. Было не важно и то как Солли к нему на самом деле относиться, не ждет ли ее разочарование, не окажется ли он не таким, каким она его себе представляла. Сейчас он был для нее единственным, желанным, идеальным и самым близким во всем мире человеком и она наслаждалась счастьем быть с ним.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


20 апр 2011, 03:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


10 часов спустя.

- Ты жульничал, - недовольно сказал Филд.
- Дроиды не способны лгать, обманывать и мухлевать, - С-01 покосился на Ти Эн. - Какой счет?
- Вууууу... - дроид мигнул лампочками на контрольной панели. - Диридит, дит-дууу-дит-пип-пип-врррууууиииии!!!
- Я выиграл
, - С-01 деловито достал соеденительный шнур. - Давай сюда базу данных.
- Поправь меня если я ошибаюсь
, - жестяным голосом сказал Филд. - если дроид способен лгать, то ты солгал на тему того что дроиды не способны лгать. Следовательно ты лжец.
- Допущение "если". Ошибка логики.
- Вууу, - Ти-эн кивнул, подтверждая что С-01 прав.
- Всё равно это было не честно! - Филд сложил на окрашенной красным груди руки, увенчаные массивными напульсниками нашпигованными датчиками и вспомогательными механизмами.
- Это математическая игра, Филд. Здесь невозможно мухлевать, это не саббакк. Я выиграл у тебя со счетом пять-ноль. Не смотря на то что ты залез в базу дежарика и попытался провернуть гамбит Вуркха. Не смотря на то что ты провел мастерскую защиту Кери Ано. Не смотря на то что ты воспользовался всеми грязными трюками какие только существуют в галактике.
- Это было нечестно, - упрямо сказал Филд.

Меж тем в кают-компании капитан Кэллахан с трудом разлепил глаза и сфокусировал взгляд на сидящем напротив Кейне. Тот был судя по всему пьян в дугу и спал сном праведника. Обнимаемый за шею прелестной твилечкой, так же совершенно невменяемой. Весь пол устилали мятые банки из под лум-эля, на столике валялось несколько обглоданных вместе с упаковкой питательных брикетов. Капитан Кэллахан поднялся, покачнулся и дойдя до утилизатора принялся блевать в него ошметками упаковки и квадратиками знаков различия капитана вкупе с лум-элем и какой то жуткой дрянью... Закончив, он выпрямился, взявшись за поручень, обвел кают-компанию взглядом, полным изумления человека, который пришел в себя неизвестно где, и снова склонился к утилизатору.
- кхэ... кхэ... - отплевывался капитан. - Твою... мать... Кто... управляет... кораблем?

Трилл стоял в кабине управления и смотрел на сверкающие полосы, расходящиеся из центра обзорного экрана и уходящие за его пределы. Корабль летел в гиперпространстве, мерно тикал таймер автопилота, а бортовой компьютер что то попискивал - и Трилл отвечал ему.
"курс соблюден, все системы в норме"
"что это там, впереди?"
"корабль находится в гиперпространстве, рассчетная точка выхода через один час"
"что это впереди? Белый свет, полосы"
"свет звезд, искаженный эффектом допплера для гиперпространственного перехода"
"это... красиво. Он переливается, множеством цветов. Лаская фоторецепторы"
"Предупреждение: фоторецепторы являются уязвимым местом для ультрафиолетового излучения"
"Но всё равно. Это красиво".
В кабине пустовали оба кресла пилотов и кресло оператора электроники. Свет был выключен - но это и не требовалось - свет звезд заливал рубку ярким заревом, глуша даже россыпь красных и синих огней на пультах управлений.
"Когда под крылом побежит земля к взлетному рубежу, закрой глаза и представь, что я рядом с тобой сижу. в кабине пилот зажгет огоньки, искусственную зарю, а я касаюсь твоей руки И шепотом говорю...*"
"Некорректная формулировка"
"Сожалею. Просто вспомнилось."

Эданн улыбался в свою накладную бороду, сидя в контейнере. Ощущения в Силе были настолько мощными что он перестал думать, отдавшись мягким волнам колебаний единого поля, связывающего всех живых существ в галактике. Ему не было неудобно, его не тревожил чемодан сверху, куча какого то барахла, навалившегося на ноги и угол какой то хреновины, впивающийся в затылок при попытках сменить позу. Он просто лежал и чувствовал.

Солли мягко приходила в себя. Её ощущения были доселе ей неведомы - какая то легкость в теле, словно гравитацию уменьшили ещё в два раза. Хотелось кружиться в танце, петь, улыбаться. Ей было невыразимо хорошо. Она лежала рядом с Дармом на односпальной койке, прикрытая легким одеялом, и чувствовала себя счасливой. По телу разливалась приятная истома, хотелось потянуться до хруста в суставах...
- Проснулась? - Дарм открыл глаза. - Ты знаешь, я заготовил пару оправданий. Ну, ты в курсе, "был пьян, ничего не помню". Но, судя по всему они мне не поднадобятся.
* перефразировка стихов Галича

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 апр 2011, 04:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Такое прекрасное утро! Или, быть может, это было и не утро, а ночь или день. Солли совсем потеряла счет времени, которое тоже не имело значения. Она чуть приоткрыла глаза и прислушивалась к ощущениям своего тела и своей души и открывала в себе что-то новое, что никогда раньше в ней не звучало. На лице сияла блаженная улыбка и девушке очень хотелось удержать эти ощущения как можно дольше. Она словно родилась заново, будто находилась на пороге совсем новой жизни, в которой больше никогда не будет одиночества, страхов, сомнений, печали и грусти. А разум услужливо молчал, ничего не говоря о том, что совсем скоро все вернется на круги своя, оставив ей лишь приятные воспоминания, к которым она еще ни раз будет возвращаться в своих мыслях, засыпая или видя самые красочные и такие похожие на реальность сны.

Казалось, такое безграничное и всеобъемлющее счастье могла подарить только истинная любовь. А она не любила Дарма, но почему-то ей еще ни с кем не было так хорошо как с ним, и все это ломало ее прежние возвышенные представления о том, что судьбу освещают лишь настоящие чувства, что длятся всю жизнь. Но не нужно было ни о чем размышлять – ни о прошлом, ни о будущем. Нужно просто жить, просто чувствовать, просто позволять себе поддаваться внезапно возникающим желаниям. Все это было так непривычно для нее, но если эти мгновения сделали ее счастливой, пусть и не на долго, значит, все то, что она раньше называла любовью, меркло перед ними и теряло какой-либо смысл.

Солли потянулась к Дарму еще ближе, положила голову на его широкую грудь и обняла его. Он пытался шутить, не слишком удачно, но это ничуть не омрачило ее настроения.

- А мне совсем не хочется просыпаться – медленно проговорила она – хочется делать вид, что я сплю до тех пор, пока С-01 не выломает дверь в каюту, чтобы заставить меня встать и позавтракать. И в этом виноват только ты, но оправдываться, действительно, не нужно.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


20 апр 2011, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Виноват? - притворно ужаснулся Дарм. - Каюсь, грешен.
Он обнял Солли и ласково поцеловал. Слова как то не находились, да и портить момент не хотелось, он просто ласково гладил её нежными и здоровенными ладонями - по волосам, по спине и плечам, гладил и улыбался как идиот. Было видно что он побывал в раю, и похоже ещё не совсем вернулся на грешную землю... Вернее, в малость захламлённую каюту.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 апр 2011, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
И Солли тоже не стала ничего говорить. Руки девушки плавно скользили по телу Дарма, возвращая ему ту нежность, что дарили ей его прикосновения. Разве могли все слова, что существовали в мире, выразить хотя бы тень того, что она сейчас чувствовала. Их было так мало, они виделись ей такими тусклыми, блеклыми и неуместными. Все песни и стихи о любви, что когда-либо были написаны, казались девушке ложью, банальной попыткой выссказать то, что можно лишь ощутить. О счастье нельзя написать на бумаге, но можно прочитать на лице человека, чьи ласковые прикосновения были так созвучны чему-то невыразимому и сокровенному, что долгое время таилось в ее душе и теле и вот, раскрылось. И теперь двое людей, случайно оказавшихся в раю, пытались еще не на долго там задержаться, понимая, что, быть может, уже никогда не вернутся туда. И эта грустная нотка почему-то не разрушала радости, а, наоборот, каким-то странным образом лишь усиливала ощущение счастья, такого призрачного и иллюзорного, но столь ярко осязаемого.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


20 апр 2011, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Кораблик между раем и адом, приближался к последнему. Корпус тряхнуло, завыла сирена, а из кают-компании донеслись матерные выражения. В лаборатории же стоял грохот падающих дроидов.

- Внимание. Досрочный выход из гиперпространства. Внимание. Досрочный выход из гиперпространства. Внимание...
Трилл с сожалением увидел как звезды замерли точками, а прямо на маленький грузовой кораблик надвинулась здоровенная тень, протянувшая словно руки, две решетчатые конструкции прямо к нему.
"Выход из гиперпространства. Не был запланирован?"
"Обнаружена колоссальная масса прямо по курсу. Произведён аварийный выход из гиперпространства. Запускаю сканирование. Обнаружен корабль. Вероятность нахождения на корабле гравитационного колодца - 95%. Другие источники гравитации не обнаружены"
"Тревога."
Компьютер согластно пиликнул и динамики тут же принялись вещать приятным женским голосом:
- Тревога. Прямо по курсу корабль оснащенный гравитационным колодцем. Тревога. Членам экипажа занять свои места по штатному расписанию. Тревога...

Кейн скинул Найвз с колен и вскочил, поморщившись от боли в затекших ногах и тут же свалился на пол. Кэллахан оторвался от утилизатора:
- Что? Хреново?
- Ой... Кажется случилось что то нехорошее...
- пробормотала Найвз и бросилась в кабину пилотов. Меж тем в коридоре залязгали металлические ноги и появились Филд, С-01 и ТиЭн.
- Констатирую: экипаж небоеспособен. Филд, срочно провести детоксикацию организмов капитана Кэллахана и пилота Кейна.
- Слушаюсь, БОСС
, - ядовито сказал Филд и выдвинув из руки жало иньектора, надвинулся на капитана. - Не волнуйтесь, сэр, у меня большой опыт, больно не будет. По крайней мере, по сравнению с тем что будет когда протрезвиловка начнет действовать.
- Я уже боюсь
, - капитан закатал рукав. Лицо Кэллахана было слегка зелёным, а губы кривились от тошноты.
- Ти-Эн, в рубку. Берёшь на себя управление кораблем. Вытаскивай нас отсюда, слышишь? - С-01 хлопнул астродроида по куполообразной голове. - Ганнер! К орудиям правого борта, я займу орудие левого борта. Трилл! Трилл!!!
- Сэр?
- раздался голос из рубки и появился здоровенный боевой дроид, слегка пригибающийся что бы не сбить лампы освещения.
- В десантный отсек. Ожидай дальнейших приказаний.
- Есть сэр.

С-01 направился к орудийному блистеру, но по дороге свернул к каютам и сняв табличку "не беспокоить", спрятал её в потайной отсек, после чего ударил в дверь кулаком.
- Мэм, похоже нас выдернули из гиперпространства. Гиперперехватчики на малые корабли не ставятся - мы попытаемся удрать, но если не получится, корабль возьмут на абордаж. Полагаю, следует предусмотреть вероятность плена и план последующего побега. Ввиду тотальной небоеспособности экипажа, корабль находится под управлением дроидов, Филд проводит детоксикацию организмов перепившихся в умат военных. С-01, отбой.
Он зашагал по направлению к боевому посту.

- Вот блин, - вздохнул Дарм. - Останься со мной, хоть на минутку. Вряд ли кто либо успеет разнести наш корабль за одну минуту, верно? Всегда есть время...
Он поцеловал Солли ещё раз. Под вой сирены, под деловитые сообщения бортового компьютера и команды С-01, под жуткие звуки блюющего в кают-компании Кэллахана, ироничные комментарии Филда и бешеную трескотню бинарного языка в эфире. Мир словно замер в хаосе пока длился поцелуй. И, казалось что весь мир может подождать.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 апр 2011, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Последние мгновения счастья начали стремительно таять. Это случилось намного быстрее, чем Солли и Дарм могли представить и ожидать. В их маленькую идиллию безжалостно вторглась реальность, неумолимо звучавшая оповещениями о тревоге по внутренней связи и голосом С-01. Все это настойчиво пробуждало в сознании девушки умение мыслить рассудочно и расчетливо планировать свои действия. Нужно было куда-то бежать, пытаться спасти корабль и всех находившихся на нем, бороться с неизвестным пока еще злом, жить и выживать наперекор жестоким обстоятельствам.

И все-таки Солли не смогла сразу отстраниться от Дарма и, вопреки всей логике, здравому смыслу и чувству самосохранения она слилась с ним в страстном поцелуе – последнем и, поэтому, особенно прекрасном. И ей больше всего на свете хотелось верить, что у них, действительно, еще осталась эта бесконечно-сладостная минута, что, казалось, могла длиться вечно. Гармония двух людей и хаос, бушующий вокруг них – такая завораживающая своим драматизмом и красотой картина! Но все когда-нибудь заканчивается. Что-то уходит навсегда, другое же отступает лишь на время, чтобы потом вернуться вновь, порождая новый виток событий, отношений, эмоций и чувств. И Солли надеялась, что это чудесное безумие, объединившее их, не исчезнет безвозвратно и они еще будут вместе – не долгие годы, а просто хотя бы еще одну ночь.

- Идем, нужно спасти корабль и, когда все закончится, нас ждет еще дорога назад – многозначительно сказала Солли когда люди нехотя отстранились друг от друга и она мягко выскользнула из его объятий.

Как много она бы отдала сейчас, чтобы никакой угрозы не случилось и они могли бы остаться здесь, в этой каюте. Но больше медлить было нельзя – ведь от них зависели не только их жизни, но и жизни их друзей. Солли встала с кровати и начала быстро собираться, надевая одежду и броню и пристёгивая кобуру с бластером. Собравшись, она была готова броситься в рубку и своими глазами увидеть что случилось и принять личное участие в спасении корабля.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


20 апр 2011, 19:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 апр 2011, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+4 = 10+4 = 14

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


20 апр 2011, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Некоторое время спустя...

- Интересные дела! - раздался чей то голос. В глаза бил яркий свет, позади слышалось какое то гудение. С удивлением Солли поняла что говорят на хаттише. Её руки были прикованы к подлокотникам кресла, её ноги так же были в оковах, а по телу разливалась слабость. - Лукка, в камеру её.
- А может ещё послушаем? Складно рассказывает.
- А ты думал, я тут не в игрушки играю. Тащи в камеру, а я пока отправлюсь к боссу с докладом. Девчонка очень много знает. Хотя мне кажется она кое где приврала, фантазёрка хренова.
Солли надели мешок на голову, отцепили от кресла и ловко сковали электронаручниками, после чего куда то потащили.
Она вынырнула из грёз с полным ощущением что её закушеные от боли губы ещё миг назад целовали губы Дарма, а тело, в которое били разряды от силовой пики, которой судя по всему её подгоняли что бы она быстрее шла, ласкали его руки.
Что это всё было? Где она? Истерзанная память отказывалась давать на этот вопрос вразумительный ответ, остановившись на том моменте из которого её вырвали. Она знала о такой штуке как посттравматический шок, но не хотела испытать его на себе. А пришлось. Она не знала что случилось с кораблём, с командой и дроидами. Наверное она предусмотрела плен. Наверное...
- Да, и ещё, как отведёшь в камеру, - послышался всё тот же голос. - Проверь корабль. В грузовом контейнере должен находиться джедай, если она не врёт. Возьми людей и выкиньте его подышать вакуумом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 апр 2011, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Если утром Солли проснулась безгранично-счастливой, то нынешнее пробуждение, а, точнее, возвращение в сознание, будто в расплату за то счастье, принесло ей, возможно, самые кошмарные ощущения из всех, что она когда-либо испытывала. Девушка не видела где она находится и совсем не помнила как она сюда попала, но картина складывалась крайне отвратительная. Судя по тому, что ее мучители изъяснялись на языке хаттов, они были либо хаттами, либо хатту служили. А у этих мерзких тварей в лице Вугго, бывшего хозяина станции -5, были к Сольвинте большие претензии. Да и вообще, это стремительное нападение на транспортник выглядело так, словно их ждали заранее. Или не их, а они просто подвернулись по странному стечению обстоятельств, коих в жизни девушки было и так предостаточно.

Значит, дроидам не удалось увести корабль от вражеского захвата и теперь они все в плену или, что еще хуже, ее друзей могло уже не быть в живых. Если бы Сольвинта добралась до кабины управления кораблем раньше, все могло бы повернуться иначе, но она допустила слабость, расплачиваться за которую пришлось всем. Эти мысли причиняли Солли невыносимые страдания, гораздо большие, чем ощущало ее тело, попавшее из прекрасного рая в черную бездну жуткого кошмара.

Впрочем тот факт, что она все еще жива, давал возможность предполагать, что и ее товарищи тоже не погибли. Вот Эданна враги еще не нашли и, как полагала Солли, врядли найдут. Конечно, она очень за него беспокоилась, но он отлично умел драться и, главное – прятаться и влиять на чужой разум и уж точно не стал бы сидеть в контейнере и смиренно ждать пока его вышвырнут в вакуум. Скорее всего он сейчас расхаживал по вражескому кораблю, пытаясь нанести негодяям удары, которых они не ожидали.

Но самым страшным, мучительным и тягостным для Солли было то, что, по словам похитителей, она многое им рассказала. Как это могло произойти? Что может быть ужаснее, чем ощущать себя предательницей, выдавшей негодяям своих друзей и разболтавшей секретную информацию контрразведки. Видимо, Сольвинте довелось пережить страшные пытки, которые заставили ее все рассказать и заблокировали память девушки. Но почему она не умерла, а осталась жива и навлекла на себя несмываемый позор? Сколько раз она была готова жертвовать своей жизнью во имя спасения других, а в этот раз случилось иначе! И сейчас она ненавидела себя за эту слабость, хотя и не помнила как все произошло. А горечь от собственного бессилия душила и сжимала ее, причиняя жгучую боль. Боль души, что переплетаясь с болью измученного тела, усиливалась многократно.

Однако, пока что ей оставалось покорно идти, подгоняемой ударами похитителей, чтобы потом, в тюремной камере еще раз оценить свое положение, попытаться хотя бы что-нибудь вспомнить и замыслить побег. Солли никак не могла изменить прошлое, но покуда бьется ее сердце, оставалась и надежда на будущее, в котором она сможет исправить свои чудовищные ошибки.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


20 апр 2011, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
... вспышка памяти....
Солли выбежала, одетая только в пончо и штаны в коридор, и тут корабль содрогнулся, словно на что то налетел.
- Внимание. Луч захвата. Внимание. Луч захвата.
... Солли пролетела через всю каюткомпанию и ударилась головой о стойку утилизатора, покрытую какой то дрянью. Сознание на миг померкло, было видно лишь как мимо словно в замедленной сьемке пролетают Филд и Кэллахан. Взгляд сместился в сторону - Дарм держался за дверной проём.
Одновременно раздался дикий рёв двигателей и какой то скрежет.
- Ти Эн, отключить все некритичные системы, вырывайся! - раздался голос С-01, всё такой же железно-спокойный и повелительный.
- Ты сожжешь двигатели нахрен! - крикнул откуда то Кейн. Он обнаружился под столом. Корабль накренился на другой борт и Солли полетела уже в Дарма, оказавшись в его обьятьях.
- Держись... - сказал было гигант. но тут корабль сотряс ещё один удар - и с шипением закрылась переборка, отгораживающая кабину.
- Попадание в кабину управления. Разгерметизация.
- Найвз!!!
- Кейн рванулся к гермодвери левого борта.
- Тут... - простонала девушка, выползая из коридора правого борта, где тоже захлопнулась гермодверь. - Они в нас стреляют! Почему?
- Потому что это засада
, - буркнул Кэллахан. - Кейн, вы ведь контрабандисты?
- Э... Ну...
- Твою мать, да или нет?

- Да, - Кейн сплюнул красным. Поднявшийся на ноги Филд огляделся и направился к пострадавшим - то есть сначала к своей хозяйке.
- Где вы храните контрабанду?
- В полу есть потайной люк... Но там места только на пятьдесят кило груза.
- Больше не требуется. Спряч туда Найвз.
- Найвз?
- Кейн выглядел ошарашенным.
- Ёпте, солдат, встряхнись! Как считаешь, если нас возьмут в плен, что с нами будут делать?
- Понятия не имею, я не был в плену.
- Скажу иначе. Если при тебе будут пытать Найвз, что ты будешь делать, будучи закован в наручники?

Кейн угрюмо молчал. Потом поднялся и открыл секретный люк в полу.
- Воздуха от системы жизнеобеспечения там хватит, - сказал он, осторожно опуская туда девушку. - Что дальше, сэр?
- Дальше у нас дроиды.
- Сэр
, - раздался голос из интеркома. - Мы с Ти Эн заперты в рубке. Здесь сильные повреждения, корабль теряет управление. Мы можем сжечь двигатели, но луч слишком силён. Рекомендация: отключить двигатели. Приготовиться к абордажу.
- С-01, - хрипло сказала Солли. - Придумай что нибудь. Помнишь как на крейсере? У тебя есть аварийная батарея и таймер. Включишься когда абордажная команда сочтет вас деактивированными и унесет с корабля. Потом вытаскивай нас...
- Хорошая идея. Далее, Филд. Сможешь изобразить тупого меддроида с базовым процессором? Спрячься в медотсеке и делай вид что тебе вообще пофиг на кого работать.
- Есть сэр.
- Далее, Трилл... Поможешь нам удержать абордажников
, - капитан достал из кобуры пистолет. - Дарм, спряч куда нибудь Солли.
- Есть сэр.

Это было последнее что видела девушка. Взор опять затуманился и пришла спасительная пустота...

... Её вели долго, постоянно куда то сворачивая, и наконец, сдернув мешок с головы, втолкнули в камеру, похожую на ту, в которую её посадил Рикс. Похожую вплоть до узкой койки и гудения силового поля. В камере напротив было пусто, справа и слева вроде бы тоже было пусто.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 апр 2011, 02:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Оказавшись в камере, Солли уселась на койку и осмотрелась в помещении. Вернее, попыталась осмотреться, поскольку перед глазами все продолжало слегка расплываться а сознание находилось в некотором сумбуре. И она понимала, что это результаты воздействия каких-то препаратов, которыми накачали ее похитители.
– Скоро должно стать легче! Главное- не отключиться! Держись! – мысленно говорила она сама и разум продолжал напряженно работать.

Эта камера, куда поместили пленницу сейчас, была так похожа на ту, где она и ее друзья, будучи на базе Республики, оказались по милости коварного, но неудачливого диверсанта Лина и дотошного, но не слишком разборчивого в методах действий лейтенанта Рикса – ее нынешнего командира. Только никого из ее товарищей в соседних камерах не обнаружилось. Но девушка и не думала предполагать, что это значит, что их нет в живых.
-Они не могли погибнуть, просто, их держат где-то в другом месте или им вообще каким-то образом удалось избежать плена – убеждала себя Солли.

Дарм...он спасет ее, обязательно спасет. Или это она выберется отсюда и найдет его и остальных. О, как же ей хотелось увидеть его снова!

Помнила Солли и о том, как сидя в подобной камере, Санни вызвала Т3, чтобы передать ему информацию и попросить продолжить расследование. Тогда Сольвинта с ужасом наблюдала, а точнее, слышала, как ее подруга без каких-либо инструментов вырубила световые панели, чем привлекла внимание дроида. Теперь она и сама могла бы попытаться провернуть что-то подобное, но что ей это даст? Мало шансов, что сюда прийдет кто-либо дружественный, но врага можно обмануть. Об этом стоило поразмыслить, но чуть позже, когда слабость в теле немного пройдет. К тому же по вражеской территории где-то невидимой тенью передвигался Эданн, в чем Солли практически была уверена – не мог он позволить себя убить, не мог. Врядли среди врагов есть кто-то из адептов силы и ситов, а простым смертным справиться с джедаем практически невозможно. Вероятно, это пираты, преступники. И часть воспоминаний, которая вспыхнула в ее сознании, лишь подтверждала эту версию.

Дарм и Кейн работали на Азалию и занимались контрабандой, а на транспортник напали хатты, которые с зелторнкой находились в более, чем сложных отношениях. Врядли это было случайным совпадением. Месть хаттов? Не исключено. Но какая-то не совсем обычная месть – размышляла она.

Враги не просто уничтожили корабль – им была нужна информация и убивать Солли, они, похоже, не собирались. Это подтверждало не только то, что она еще жива, а ряд и других фактов. Негодяи заполучили от девушки секретные сведения, но ее самочувствие не свидетельствовало о том, что это было сделано в результате страшных физических пыток. Она ощущала воздействие каких-то препаратов, вероятно, именно с их помощью ее и разговорили. Солли обратила внимание и на то, что похитители почему-то очень беспокоились о том, чтобы она не разглядела их лиц и не увидела то место, где находится – в камеру девушку доставили с надетым на голову мешком. Но зачем это? Собирайся они ее убить, к чему такие меры? Значит, все-таки, не собирались, что не могло не радовать. Однако, она все еще не могла понять зачем негодяи предпринимают такие усиленные меры предосторожности. Быть может, они, узнав ее историю, просто опасались побега или она могла кого-то узнать? Но кого? Не исключено, что ответ на этот вопрос мог слегка приоткрыть завесу тайны над этим странным проишествием.

Но сначала нужно было попытаться вспомнить хотя бы что-нибудь еще. Память в качестве защитной реакции на тяжелые жизненные обстоятельства имела свойство частично блокироваться, но это не значило, что эта информация стирается безвозвратно и ее нельзя вспомнить. Солли прикрыла глаза и еще раз прокрутила в сознании все то, что уже вспомнила.

Кэллахан зачем-то попросил Дарма спрятать ее – на этом моменте воспоминания оборвались, с него же ей следовало их и продолжить. Потянуть за эту ниточку и, быть может, в переплетении ее предположений проясниться и то, что случилось на самом деле. Укрыть ее, но зачем? Врядли просто для того, чтобы сохранить ей жизнь. Она – солдат Республики и должна была сражаться вместе со всеми. Да и не согласилась бы она просто прятаться в такой момент. Однако, боец она весьма посредственный, а вот ее знания и навыки в самых разных сферах могли им помочь. Быть может, причина именно в этом? Укрыть ее там, где она могла бы сделать что-то, что помогло бы им всем. Видимо, именно об этом шла речь, прежде чем Солли, крепко вцепившись в руку Дарма вышла из кают-компании.

Перед мысленным взором девушки представал маленький транспортник, когда то принадлежавший Мисти, а теперь Кейну и Дарму. Рубка пилотов, где уже были заблокированы дроиды и произошла разгерметизации – туда пойти они с Дармом никак не могли. Каюты? Нет, тоже врядли. В одной из них можно было бы попытаться спрятаться, но там не было ничего, что помогло бы ей сделать хоть что-то для общего спасения. Далее, медотсек, куда уже направился Филд. Нет, тоже нет. Хотя, там могли быть дыхательные маски, что пригодились бы людям на случай дальнейшей разгерметизации. Видимо, они могли зайти туда за ними, но после пошли куда-то еще.

Мысли Солли настойчиво притягивал огромный контейнер, где прятался Эданн. Там же находился и датапад самой девушки и остальные ее вещи. Датапад...Умения обращаться с компьютерной техникой всегда было мощнейшим оружием в ее арсенале. Так, быть может, Дарм все-таки привел ее туда, в грузовой отсек. Для чего? Возможно, чтобы она могла подать сигнал о бедствии, отправив сообщение Риксу или кому-либо еще. Шиккоту например, или Мастерсу. И, если ее все-таки укрыли в контейнере, то куда делся Эданн и заметил ли его Дарм? Мог и не заметить – джедая на тот момент в этом ящике, возможно, уже и не было.

Солли сидела в камере, закрыв глаза и сосредоточенно вызывала в своем сознании различные образы, надеясь добиться вспышки реальных воспоминаний.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


21 апр 2011, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Постепенно её взор прояснился - она разобрала в неровном мерцании световой панели наверху что её камера какая то грязная, словно её не мыли, а силовое поле, которое должно было ровно гудеть, потрескивает и слегка мигает. Койка была значительно более грубая - вместо мягкого пластика там использовался какой то диковинный, но очень жесткий материал. В углу был умывальник.
Солли прислушалась, и не услышала практически ничего. Похоже в тюрьме никого не было.
И память не возвращалась. Она даже начала думать что после того как вырубилась на руках у Дарма, не успела прийти в себя, когда её схватиили и допросили с применением каких то химических средств.
Как бы там нибыло, она не помнила что именно она разболтала, но понимая что она девушка нежная и к пыткам не привыкшая, предположила что в бессознательном состоянии со сломленой волей рассказала всё что помнила до момента когда завыла сирена и корабль сотряс удар, означающий захват силовым лучом. Технически это был рывок, останавливающий корабль и сбивающий его с курса, поэтому компенсаторы не могли его отразить - ибо они работали синхронно с двигателями, компенсируя инерцию. Но всем на это было плевать.
... Да уж, будь здесь Санни, она бы выбралась, это точно.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 апр 2011, 06:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
инт Бросок кубиков: 1d20+4 = 17+4 = 21
ремонт
Бросок кубиков: 1d6 = 2 = 2
Бросок кубиков: 1d6 = 5 = 5
Бросок кубиков: 1d20+12 = 7+12 = 19

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


23 апр 2011, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли была сильно опечалена тем, что ей так и не удалось вызвать в своем сознании хотя бы тусклые проблески памяти. Как ей казалось, она выстроила достаточно четкую и логичную версию возможных событий. В принципе, именно так и могло все происходить на самом деле, но Сольвинта не учла тот факт, что после того, как Кэллахан приказал спрятать ее, произошло что-то, после чего она лишилась чувств и именно это оборвало ее воспоминания. Вероятно, когда корабль был захвачен силовым лучом, удар, сотрясший их маленький транспортник, оказался столь сильным, что она не удержалась в руках Дарма и ударилась головой, потеряв сознание.

Можно было предположить, что ей и вспоминать практически нечего, а все время до того, как девушка оказалась в лапах врагов, она провела в беспамятстве. И все-таки Солли склонялась к мысли, что это не так. У нее был меддроид, да и Дарм обладал навыками оказания первой помощи. Они просто не могли бросить ее в таком состоянии на пороге смертельной угрозы. Где она открыла глаза в следующий раз? Возможно, там же, в кают-компании или в медотсеке. Скорее, все-таки первое. Филд тогда, кажется, в медотсек еще не успел уйти.

Если Солли была в своих предположениях права, это могло заставить ее память приоткрыть заблокированные участки. Триггером могло стать что угодно – верно выстроеная логическая цепь или даже предугадывание каких-то чувств и эмоций, что испытывала она тогда. Каким приятным должно было быть то короткое мгновение, когда она снова вернулась в сознании и ощутила себя в руках Дарма, увидела его лицо. И как бесконечно-горестно, вероятно, было осознавать, что все, происходившее с кораблем, не привиделось ей в страшном сне и им придется сражаться за свои жизни, а не наслаждаться близостью друг друга.

Добиться хотя бы каких-то воспоминаний было невероятно важно. Быть может, в них находилась подсказка что ей делать теперь. Она могла предусмотреть что-то или договориться о чем-то со своими друзьями или дроидами на случай плена. И все-таки Солли не намеревалась медлить – ведь процесс востановления памяти может оказаться достаточно длительным. Слишком длительным, чтобы полагаться только на него, хотя девушка и верила, что ей удасться выманить из своего сознания информацию о том, что ей довелось пережить и сделать. Однако это не значило, что она собиралась просто сидеть и вспоминать.

К счастью, воздействие химических препаратов на ее тело отступало и она уже могла внимательно осмотреть ту камеру, куда ее забросили негодяи. И девушка заметила, что враги не слишком то беспокоились об исправности эмиттера силового поля. Солли оглядела свои руки, скованые наручниками. Благо, они были скованы спереди и это не лишало ее возможности предпринимать какие-либо действия, хотя и мешало. Солли принялась подробно вспоминать как когда-то Санни использовала энергию эмиттера силового поля для перегрузки распределительного щита. Эмиттер силового поля в этой камере можно было попытаться довести до полной неисправности, что заставило бы поле поле погаснуть.

Солли, обучаясь в Академии, прочитала немало учебной литературы по поводу механики и посещала соответствующие лекции, однако знакомство с Санни научило ее намного большему. В тех учебниках не говорилось ничего о том как следует поступать, если у вас при себе нет никаких инструментов, руки скованы наручниками и надо бежать из плена на корабле хаттов. Санни же безо всяких академических знаний отлично умела справляться именно с такими экстримальными ситуациями, когда предпринимаемые действия иначе как безумными и не назовешь. И Солли, как когда-то ее подруга, протянула руки к световой панели, находившейся в камере и оторвала ее. Затем, поковырявшись в проводах, она выудила провод достаточной длинны и ткнула им в эмиттер. После чего последний задымился, но система пожаротушения почему-то не сработала. Похоже, владельцы этого мерзкого корыта пренебрегали ремонтом, что, в данном случае, Сольвинте было только на руку. Силовое поле, затрещав, погасло, а перед девушкой открылся путь к свободе. Солли выбралась из камеры, однако, на этом ее приключения не заканчивались, а только начинались. Она принялась осматриваться, чтобы решить куда направиться дальше. Ей было нужно умудриться не попасться в лапы врагов и отыскать своих друзей и дроидов.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


23 апр 2011, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Судя по всему, тюремный блок был пуст. Никого в пустующих камерах, лишь грязно-серый коридор, вдоль которого они располагались, в одном конце тупик, во втором - две двери - одна вела в подсобку, вторая видимо куда то в другое место. И за этой дверью слышался какой то разговор...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 апр 2011, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Где же все-таки остальные – думала Солли, пробираясь мимо пустых камер. Ответа на этот вопрос у нее не было. Также оставалось неизвестным что случилось с ней после того, как она потеряла сознание там, на их корабле. О плохом думать не хотелось, да Сольвинта и не думала и, хотя неизвестность и была мучительной, она искренне надеялась на благополучное разрешение всей этой ситуации. Обнаружив открытую дверь в подсобное помещение, Солли уже собиралась там все хорошо осмотреть на предмет поиска полезных предметов, как из-за другой двери до нее донеслись обрывки какого-то разговора. Девушка подошла ближе, пытаясь расслышать о чем там беседуют. Разговор девушке расслышать не удалось, но голоса приближались и она кинулась в подсобку и постаралась укрыться там.

Бросок кубиков: 1d20+1 = 1+1 = 2

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 апр 2011, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Голоса приблизились, Солли услышала как дверь открылась.
- Чертова камера, - буркнул один голос. Раздался треск, потом мат. - Нет, ЭТУ только менять.
- Да ладно, она же никуда не денется. Закована, обдолбана, да ещё и в камере за силовым полем.
- А нахер её вообще в живых оставили?
- Ну я хрен его знает. Может Вугго решил нас наградить и разрешит позабавиться, когда закончим. Может быть она ещё не все рассказала.
- Да я слышал что она рассказывала. Особенно про то как она там веселилась в каюте с тем воякой.
- Дааа, хороший вояка. Кстати что с ним?
- Вугго хочет его продать на арену Геонозиса, там такие бойцы в цене. Или рабом куда нибудь на прииски, здоровый же. Еле оглушили, а ведь у нас мощные глушилки. Ладно, если она куда отсюда и отправится - так это в мусоропровод. Даже тащить никуда не понадобится, хе-хе
, - голос заржал, дверь захлопнулась и снова стало тихо, и лишь приглушенные голоса о чем то говорили. Солли, неподвижно сидящая среди инвентаря, при мягком свете электронаручников, с сиянием охватывающих запястья, вздохнула с облегчением. Вокруг было дочерта уборочного инвентаря, но ничего напоминающего какие нибудь детали или инструменты, да и ничего похожего на оружие не имелось. Был полотёр, махина на колёсах, предназначенная для уборки, с примитивным дроидным процессором и оснащенная щетками, резервуаром для мыльного раствора и пылесборник. Старьё...
Мусоропровод действительно был - в другом конце коридора, этакий люк, откидывающийся в сторону, чтоб туда можно было сбросить уйму мусора... возможно даже некогда бывшего живым.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 апр 2011, 02:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Из короткого фрагмента разговора двух негодяев Солли узнала много важной информации и некоторые ее предположения подтвердились. Сольвинта и ее друзья, действительно, попались в грязные лапы Вугго хатта. Скорее всего, хатт, влекомый жаждой мести, охотился за транспортником, который был ему хорошо известен как принадлежавший Мисти. Невероятных совпадений в ее жизни было много, но все-таки Солли не думала, что они оказались в плену случайно. Не исключалось, что сейчас они находятся на какой-то станции, где хатт нашел новое пристанище. Не гонялся же он, в конце концов, за ними сам лично. Но это было не самое важное.

Солли, покраснев от стыда и злости, услышала, что этим двоим известно про нее и Дарма. Хотелось убивать даже от одной мысли, что ее вынудили рассказать каким-то грязным прихвостням хатта то, что она врядли стала бы говорить даже С-01. Солли, вероятно, попыталась бы напасть на них, но оружие она так и не обнаружила, да и от наручников не избавилась тоже.

Однако, девушка с огромной радостью узнала, что Дарм жив и никто его убивать не собирается. Похоже, Вугго подошел к вопросу мести прагматично и решил не только наказать своих обидчиков, но и заработать на этом денег. Оставалось надеяться, что и остальных он посчитал пригодными для продажи и убивать не стал. Разумеется, Сольвинту интересовало и то, какую судьбу хатт запланировал для нее. Тоже продать в рабство? Или потребовать выкуп у ее семьи, а после получения денег убить? В любом случае, даже если девушку и поймают, без личного приказа Вугго ее врядли убьют, а он такой приказ не отдаст, пока не убедится, что заполучил от нее всю информацию. И гадкая тварь должна сдохнуть с мыслью, что всей информации он так и не узнал!

По крайней мере, так Солли себя успокаивала. В более отвратительную переделку попадать ей пока еще не приходилось. Как бы ни было опасно на Станции-5 или "Альфа Коросе", Солли была при оружии, в броне, со своим датападом и множеством различных вещей а, главное, рядом находились друзья. Теперь же всего этого не было и девушка пыталась себя хоть чем-то подбадривать. Нынешнее положение Сольвинты иначе как ловушкой назвать было сложно. Единственный выход отсюда находился за той дверью, где скрылись эти двое и они все еще не ушли. Солли снова тихонько подкралась к двери и попыталась подслушать, будучи готовой снова сбежать в подсобку, если почувствует, что они собираются выходить. Рискованно, но информация была ей нужна.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 апр 2011, 12:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB