Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Star Wars d20: Офицерские курсы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли понемногу потягивала лум-эль. На вторую, не говоря уже о третьей банке она точно не претендовала. Этот напиток был не так хорош, как дорогие вина, которыми она наслаждалась за ужинами в ресторанах, да и, вообще, она предпочитала сохранять ясность мысли и не слишком увлекаться алкоголем.

- Увы, это система. Система, которая сложилась за долгие годы мира и, как бы дико это не звучало, возможно, только настоящая война сможет ее сломать. Но как бы не оказалось слишком поздно да и потери могут быть ужасающими. Надеюсь, нам не доведется убедится так ли это. Однако, чтобы понять откуда берутся кабинетные генералы не нужно далеко ходить за примером. Достаточно посмотреть на значительную часть курсантов нашей академии. Когда на одном из практических занятий преподаватель предложил ганшип тому, кто сможет его починить и Трилла – теперь моего военного дроида тому, кто сможет его победить, а также бластер за отлично сданный экзамен по сборке оружия, большинство из них рассмеялись и сказали, что это все можно купить, так зачем напрягатся. Тогда я посоветовала одному из них попытаться заплатить военному дроиду, когда тот захочет его убить в настоящем бою. На том занятии мне, кстати, очень помогло все то, что ты рассказывал об оружии – Солли улыбнулась Дарму.
– Вот так и появляются офицеры, которые не могут обеспечить боеспособность армии, они же продвигаю себе подобных. Если начнется война так дальше не сможет продолжаться, но хочется верить, что это все сможет и успеет измениться до того как будет поздно – вздохнула она.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


14 апр 2011, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Всегда приятно что мои знания могут кому то помочь, - улыбнулся Дарм.
- Я думаю, если война начнется, - сказал Кэллахан. - Первым же делом полетит к херам вся сложившаяся система власти. Тот у кого власть обычно за что то отвечает, а за систематический провал операций и порученных задач полагается отставка как минимум. Так что сначала генералитет превратится из тепленького места в кромешный ад. Но сначала из за идиотских приказов поляжет немало народу - и появятся офицеры, которым во первых не плевать, а во вторых, которые исхитрятся выжить, не угодить под трибунал - хотя на них будут валить вину за неудачу выполненного с честью безумно идиотского приказа, и не струсить, дезертировав из армии, и они уже соберут под своё крыло тех кто поднабрался опыта в баталиях и врежут врагу в ответ так же как поступали в первую гиперпространственную, во времена смуты Экзара Куна, во времена мандалорианских войн, во времена гражданской войны джедаев и во все последствующие конфликты... Жаль только что при всём при этом Республика опять окажется в разрухе.
- А это прямое следствие демократии - власти трепачей
, - пожал плечами Дарм. - Когда в сенате вместо того что бы отстаивать интересы своих миров политики спорят о том кто из них дурак - конструктивных идей по устройству мира не дождёшься и выходит что лучший способ чего то добиться - это взятка. Так и появляется коррупция.
- Думаешь при диктатуре было бы лучше?
- сьязвил Кейн.
- Вряд ли. Те же яйца, только в профиль. при демократии ты можешь заниматься чем угодно и пока ты в состоянии заплатить взятку - на тебя всем плевать. Это свобода, хоть и ведущая к упадку. При диктатуре тебе сначала наденут цепи на ноги, потом заткнут рот, запрягут в повозку, и ты ничего не сможешь сделать - во первых потому что понимаешь что тот кто стоит у власти знает чего хочет и никакие деньги не заставят его свернуть с пути, во вторых ты понимаешь что если ты попробуешь заикаться о своих правах, тебя пристрелят. Вот и весь сказ.
- По моему вы оба загнули
, - протянул Кэллахан. - Для разговора об этом нужно две бутылки коррелианского виски.
- Чего нет, того нет
, - вздохнул Кейн. - Обычно мы не пьём на работе.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 апр 2011, 00:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Сказать, что все сенаторы не способны ни на что, кроме болтовни, было бы несправедливо – сказала Солли. - Например, Сенатор Огио, на которого совершал покушение диверсант, что чуть было не отправил к ситхам «Альфа Корос» ни за что не хотел покидать корабль, хотя мы и обнаружили одну целую спасательную капсулу, которую негодяй приберег для себя. И как бы я не пыталась его убедить, что он должен спастись, чтобы рассказать правду о произошедшем, если корабль все-таки погибнет, он категорически отказался и заявил, что не покинет лайнер, пока людям угрожает опасность поскольку это дело его чести. Честно говоря, я даже подумывала заставить его покинуть корабль силой, но у него был опыт пилотирования, а нам был нужен шестой пилот. Если бы таких как он было больше, демократия стала бы идеальной формой государственного устройства. Но, увы, это не так и идеала не существует и, наверно, не может существовать в принципе. При любом строе те, у кого есть власть и различные ресурсы будут выстраивать вокруг себя систему, чтобы влась и ресурсы продолжали оставаться у них. Так или иначе это все обеспечивается за счет рядовых граждан, у которых не так много возможностей что-то изменить. Возвращаясь к теме Академии, в основном там обучаются исключительно дети богатых и влиятельных семей, многие даже не из-за того, что хотят там учиться, а просто потому, что у них в семье так заведено. У тех, кто связями и деньгами не обладает, шансов там учиться немного. Если рассматривать мирное время, вероятно, демократия лучше, чем диктатура. У простых людей есть хотя бы иллюзия свободы и какие-то возможности. И вместе с тем, в условиях войны, возможно диктатура как нечто более централизованое и упорядоченное – эффективнее. Хотя, если у власти бездарности, то у такого государства шансов вообще нет.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


15 апр 2011, 01:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Кэллахан слушал Солли, а потом вдруг щелкнул пальцами:
- Точно. По моему проблема в том что шансов что то изменить у тех, у кого нет денег и власти, фактически нет. Я думаю, надо было бы произвести реформу, и набирать в академию не маменькиных сынков, сосунков папенькиного кошелька и прочих оболтусов, а тех кто имеет способности и таланты к армейскому делу, - он задумался и прикончил банку лум-эля, чей сладковатый и острый вкус был пряным и приятным, нежно пощипывающим язык и губы. Банка оказалась смята и полетела в мусоросборник.
На взгляд Солли это привело бы к милитаризации Республики - те кто богат и властолюбив обычно не имеют стимула участвовать в войнушках, что хорошо в мирное время, так как они не желают лишиться состояния и власти из-за побед и поражений на поле, отличном от политики. С другой стороны те кто живет войной и обладает властью способны превратить мирную Республику в военную державу, которая перемелет любую угрозу - но законы военных обычно далеки от желания свободных людей ходить по улицам в любое время, улыбаться прекрасным архитектурным ансамблям - а не военным башням ПВО, говорить всё что вздумается... И всё же, в свете угрозы, о которой знала Солли и знал Кэллахан, это могло быть необходимой мерой сохранения жизней миллионов разумных существ. Это вам уже не крейсеры штурмовать.
К счастью, у Солли была возможность выдвинуть предложение о реформе - воспользовавшись помощью сенатора Огио, который возможно согласился бы выдвинуть предложение в сенат. Но для того что бы предложение было принято, требовалось нечто большее чем слова.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 апр 2011, 01:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Предложение Кэллахана, действительно, было весьма разумным и логичным. Можно было сколько угодно выссказывать надежды на то, что войны не будет и Республика продолжит жить в мире и спокойствии, но такая позиция ничем не отличается от образа действий бюрократов, которые готовы закрыть глаза на что угодно, чтобы только ничего не делать. Но ситы уже начали войну, а значит, медлить было нельзя. Солли решила сразу же по возвращению с миссии связаться с Риксом и изложить ему эти соображения. Чтобы сенатор Огио имел возможность аргументировано продвигать идею о реформе, ему нужны доказательства угрозы в виде рапорта Солли. Рикс же хотел приберечь ее доклад до лучших времен и затем опубликовать его в прессе, но времени то как раз у них не было. Обучение новых офицеров займет далеко ни один день. К тому же, как виделось Сольвинте, эта реформа будет только первым шагом в целой системе мер, направленных на усиление обороны Республики. И пусть девушке и не совсем нравилась мысль о повышенной милитаризации всего общества, но лучше уж так, чем бессмысмысленная гибель многих существ и разрушение целых планет. Общество должно пожертвовать частью своих свобод ради собственного же выживания.

- Думаю, вы правы - ответила Солли. - Полагаю, что для поступления в Академию должны быть вступительные экзамены, по результатом которых и набирались бы курсанты. Тогда случайных людей в армии станет меньше.

О том же, как этого добиться, до разговора с Риксом рассказывать смысла не было.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


15 апр 2011, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Внимание, переходим на сверхсветовую скорость, - возвестил интерком.
- В добрый путь! - откликнулся Кейн, подняв банку лум-эля. В следующий момент корабль слегка тряхнуло, возвещая вход в гиперпространство.
- Что то мы о серьёзном, да о серьёзном, - буркнул Кэллахан. - Ну раз уж такая заварушка пошла, расскажу о миссии. Разведка доложила что из Внешнего кольца по направлению ко Внутреннему через незарегистрированные маршруты движется космический корабль. Наша задача - отловить его и поглядеть что это за корабль, кто на нём и почему он так скрытничает. До прибытия в точку ожидаемой позиции, рассчитанной компьютером, у нас 12 часов. Есть время попьянствовать и подготовиться. У Солли есть дроиды, которые могут много кого стереть в порошок, а у ещё у меня есть мозги, которые не позволят стереть в порошок нас. Это не означает что я тут командовать буду, люди лучше работают когда у них над душой никто не висит. Это значит что если случится какая нибудь непредвиденная фигня, я думаю что смогу найти выход. А Солли мне в этом поможет -у неё богатый опыт столкновений с неведомой фигнёй.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 апр 2011, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Такого опыта у нас тут у всех предостаточно - ответила Солли - так что должны точно справиться. А причины почему этот корабль прячется могут быть самые разные. Я остальным уже рассказывала, так вот мой личный корабль сейчас тоже так где-то летает по неизвестным маршрутам. Забавно будет, если это он и есть. Его перегоняют с верфей Слуис ван на Кариду. Должен был уже прибыть и пропал, а потом я получила письмо от пилота, где он сообщал, что на него напали пираты и, спасаясь, он вбил первые попавшиеся координаты и улетел ситх знает куда. Вот теперь возвращается как может. Хотя, он сообщал про полторы недели опоздания, но, быть может, взял с запасом, чтобы точно успеть. Я, наверно, даже не удивлюсь, если в итоге выяснится, что мы ловим мой корабль. Случается столько невероятных совпадений, что ничему удивляться не приходиться.

Солли вспомнила про Эданна, сидевшего в контейнере. Если бы она заранее знала, с кем полетит, можно было бы его и не прятать, да и капитан оказался вовсе не таким страшным как показалось на первый взгляд. Но все-таки без согласия самого Эданна она не стала выдавать его месторасположения.

- С другой стороны, и излишне расчитывать на это я также не стала бы. Это может быть и огромный вражеский крейсер и нам стоит спланировать что мы будем делать в таком случае.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


15 апр 2011, 19:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Если это огромный вражеский крейсер, сделать мы в любом случае ничего не сможем, - философски сказал Кэллахан. - Едва мы выйдем из гиперпространства, нас разнесут на молекулы.
- А может быть нам повезёт и нас не разнесут
, - сказал Дарм. - Нам обычно всегда везёт.
- Ага, особенно мне
, - хмыкнул Кейн.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 апр 2011, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Значит, как всегда остается надеяться на самих на себя и верить в удачу - сказала Солли.
- Лично у меня огромное количество планов на время после возвращения отсюда, у остальных, наверно, тоже. Значит должно повезти. С-01, скажи что-нибудь оптимистичное - улыбнулась она стоящему рядом дроиду, который подозрительно притих и в разговор не вмешивался, что на него было совсем не похоже.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


15 апр 2011, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Вероятность того что мы умрем составляет 0 процентов, - сказал С-01. - И, говоря "мы", я подразумеваю дроидов.
Раздался взрыв хохота.
- Уморил! - утирая слезы от смеха сказал Кэллахан. - Ну да, дроид же не может умереть, он же дроид!
- Ага, его можно раздолбать, стереть память, сжечь схемы - но убить - нереально, - добавил Кейн. - Ох, хотел бы я поймать одного дроида, и что бы у меня была самая большая, мать вашу, пушка в мире.
- Это тот дроид что нанес вам критические повреждения, сэр?
- Именно
, - Кейн сжал пустую банку в кулаке, поморщился и отправил её в мусоросборник. - Эту конкретную модель дроидов, Марк V, я ненавижу особенно сильно.
- Сэр, дроид не виноват. Он просто исполнял приказы наилучшим способом...
- Заткнись, С-01
, - Кейн вздохнул. - Я знаю. Просто, ОН не способен почувствовать боль. А я, черт возьми, вспоминаю его каждый раз когда засыпаю, и не поверишь, это нихрена не прикольно.
- Ну, мы за тебя отомстили
, - сказал Дарм. - К тому же ты жив. А боль пройдет.
- Да, кстати
, - Кэллахан протянул Кейну ещё одну банку лум-эля. - Выпей. И смени пластинку, сегодня слишком хороший день что бы вспоминать что то плохое.
- Конечно, нет проблем кэп.

- Солли, как насчет истории? Кэп рассказал про усы полковника, твоя очередь, - сказал Дарм.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 апр 2011, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Да, С-01, это определенно звучит оптимистично, учитывая как я тебя ценю и обожаю – посмеявшись вместе со всеми сказала Солли – да и остальных своих дроидов тоже.

Когда Дарм попросил ее рассказать какую-нибудь смешную историю, она задумалась, пытаясь вспомнить что-нибудь веселое из жизни колледжа.

- Таких забавных историй как с усами полковника у нас в колледже не было – ответила она. – Зато у нас, наоборот, был один чрезмерно добрый преподаватель. Вернее, он был не то, чтобы добрый, а просто боялся, что если у студентов окажутся слишком низкие оценки, администрация коллежда решит, что он плохо учит и уволит его. Поэтому, он никогда и никому не ставил неудовлетворительных оценок. Так вот, один из студентов решил на спор завалить у него экзамен. А преподавал он основы пилотирования и механики. Заявляется к нему этот балбес на экзамен, преподаватель и спрашивает: « Расскажите об устройстве двигателя космического корабля». Студент, нагло смотря ему в глаза отвечает «Не знаю». Преподаватель, бледнея «Ну а что вы будете делать, если по какой-то причине на корабле начнется пожар?» Тот ухмыляется, предчувствуя победу в споре отвечает: «Ничего». Преподаватель заметно повеселел и говорит: «Ну вот, правильно! Главное, не паниковать. Идите, удовлетворительно.»

Солли улыбнулась и посмотрела на Дарма

- Теперь твоя очередь рассказывать историю.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


16 апр 2011, 14:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну... - Дарм закрыл глаза на миг, обдумывая что бы скзать, тем временем все открыли ещё по банке лум-эля. - Было дело в шахтёрской колонии, на Амээнсе-8. Я там занимался закладкой взрывчатки для открытой добычи руды. Взрывчатки там было - завались. Ну вот, условия жизни были далеки от идеальных, в комнатушке которую мне выделили места хватало только чтоб широко улыбнуться - как и на большинстве истребителей, кстати. Правда, можно было прилечь, если убрать стол, но выпрямиться было сложно. Вобщем, прислали к нам сынка администратора на хлебную должность - начальником сапёрного отделения. Вобщем, я его сразу не взлюбил за тупость и скудоумие. Из взрывчатки у нас был только детонит, зато много, и большую часть времени я следил за тем что бы этот идиот на милю не подходил к детониту. Дела у нас тогда шли отвратительно, месторождение истощилось, надо было искать новое - а мы уже обшарили всё в пятидесяти милях вокруг нашей базы, располагающейся достаточно удобно - на небольшом плато с хорошим видом на окресности. Начальник на свою немаленькую зарплату отгрохал себе домик на отшибе, шикарный такой... А база наша представляла собой восемь жилых корпусов, кантину, стоянку техники и административное здание. Но это к слову. Вобщем, всё было бы ништяк, но однажды у этого дурака-начальника в его домике чем то забилась канализация, и с этим деликатным вопросом он обратился к Саймону, скауту-геологоразведчику. У нас тогда ещё была поговорка, все вопросы - к Саймону, хохма в том что Саймон обычно в это время находился бог знает где вместе со своим шагоходом. В этот раз Саймон, весельчак и балагур, оказался на месте, то есть надирался в кантине, потому что делать было нечего - мы ожидали указаний из центра. И вот подходит этот дебил к Саймону и спрашивает, что делать с забившейся канализацией. Нет бы дроиду-уборщику сказать, хех, - Дарм торжествующе обвел всех взглядом, делая многозначительную паузу. - И Саймон ему сказал что канализацию надо пробивать как шурф - с помощью детонита, - раздался смешок Кейна. - Ну вот, а как я уже говорил во взрывчатке этот мудак не соображал вообще нихрена. Ему мало показалось одного брикета, он засунул в унитаз шесть штук, поставил таймер, таймер принялся тикать, и этот идиот решил что это детонит пробивает засор. Он решил что на пробитие нужно время, а сам пошел в кантину, рассказать об этом своём достижении Саймону. А я в это время сидел на складе и проводил инвентаризацию - и думал, какая сволочь спёрла шесть килограмм детонита. Вобщем, когда они шарахнули, от домика начальника осталась здоровенная дыра в земле, пол плато обрушилась, нас Сила миловала. Теперь представьте, когда полезли разгребать завалы (вся база в говне, все в говне, окна повыбивало), мы обнаружили богатейшее месторождение прямо под нашей базой! Дальше был отчет наверх, и естественно начальничек всю славу присвоил себе. Цитирую "при разведке месторождения в туалете были обнаружены богатейшие залежи руды".
Раздался смех. Кейн согнулся пополам, Кэллахан подавился лум-элем.
- Полагаю, этому сортирному геологу выдали путевку на буровую - вдруг в унитазе нефть найдет?
- А это уже была история про жену начальника партии, у неё вечно то в ванной сантехник сидит, то геологи в унитазе нефть ищут, - хмыкнул Дарм.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 апр 2011, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли смеялась до слёз, прикрывая лицо руками. Представлять эту историю во всех ее красках не очень хотелось, но слишком уж ярко все расписал Дарм. И эта отвратительная картина была невероятно смешной.
- Так вот, наверно, почему есть примета, что вляпаться в дерьмо – это к деньгам – с трудом успокоившись, сказала она.
– Кейн, теперь тебе рассказывать. О, если мы все-таки умрем от смеха, надеюсь, Филд сможет вернуть нас к жизни.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


16 апр 2011, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Не умрёте, история у меня достаточно короткая, - Кейн вытер слезы, выступившие у него от смеха. - Как то раз у шаттла моего бати сдох двигатель. Ну, батя значит, решил спокойно попьянствовать, а для починки шаттла пригласил механика. Механик оказался слуиссом - все знают, они отлично разбираются в двигателях, но им лучше не мешать работать. Так вот, я иду, значит, по ангару и вижу как этот слуисс медитативно смотрит на двигатель. Вот прямо уселся там на свой хвост и смотрит на двигатель. Пристально так смотрит. Я тоже поглядел - ничего интересного, похоже выгорели лопатки турбины, сопло забило копотью, возможно погорела проводка, без дроида не разберёшься. А слуисс смотрит. Как будто там смысл жизни увидел. Ну, я плюнул на это дело, пошел к бате, мы оба там слегка выпили, до утра сидели в баре, играли в азартные игры, пили виски, вобщем, жизнь удалась. Утром, оба, совсем уже ни-ка-ки-е, возвращаемся в ангар - а слуисс всё на двигатель смотрит. Медитативно так. Батя сел рядом и тоже завис, глядя на двигло, я покрутил пальцем у виска и пошел спать. Короче, вечером следующего дня на двигатель медитировали - слуисс, мой батя, ремонтный дроид, твилекк-торговец запчастьми, родианский охотник за головами, бит-электронщик и вуки. Я уже начинаю подозревать неладное. Но пока что сдерживаюсь, иду за протрезвиловкой, когда возвращаюсь - к ним там ещё забрак присоеденился. Все сидят, смотрят на двигатель, молчат и не двигаются. Ну, я тоже сел, поглядеть, может там что интересное. Сижу, смотрю на черные от копоти лопатки турбины, на забитое сопло, на обугленную электронику, нихрена не понимаю, но продолжаю сидеть. Мне как то неудобно, все же сидят, значит что то видят, что то интересное наверно. И тут мой батя говорит: "надо как то придумать как эту дрянь оттуда вычистить". А слуисс берёт гидроключ и как с размаха шарахнет по трубине - копоть так и посыпалась. "А что тут думать", - говорит, "выбить надо".
- Что то я не понял, - наморщил лоб Кэллахан. - А в чем юмор?
- Кэп, вы слуисса когда нибудь видели? Они очень терпеливый народ. Даже тормозной. Вот и этот слуисс сидел два дня возле двигателя, прекрасно зная что с ним такое и как его починить. А батя так торопился нажраться что не сказал ему что делать. А остальные видят - слуисс втупляет, думают - значит он что то глобальное задумал, сели посмотреть. А когда до бати дошло что он потерял два дня... Вобщем, ржали мы тогда ещё два дня. А слуисс неделю чинил двигатель.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 апр 2011, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Рассказ Кейна не вызвал столь безудержного хохота как история про усы полковника и дерьмовые залежи руды, но тоже был забавным и она улыбнулась. Солли снова представила очередную картину – как группа людей и не людей сосредоточенно рассматривает двигатель, пытаясь распознать тайный замысел слуисса и не решаясь что-либо сказать. Да, эта история определенно могла бы прозвучать как иллюстрация в исследовательской работе на тему «психология толпы». Но говорить ничего по этому поводу она не стала. В конце концов, все хотели посмеяться, а не обсуждать очередной серьезный вопрос, тем более, что они понимают в психологии. Вот с С-01 и Филдом это можно было бы обсудить.

Солли поймала себя на странной мысли – она только что подумала о том, что общение с дроидами может быть чем-то интереснее и предпочтительнее, чем разговоры с людьми. И, если так пойдет дело и дальше, она и сама окажется потенциальным объектом для изучения специалистов в области психиатрии. Впрочем, все было совсем не так печально и Солли искренне была рада общению со своими друзьями и даже с капитаном, отношение к которому уже успело улучшиться. Просто длительное нахождение в компании дроидов, служба в контрразведке, да и все ее предыдущая жизнь неосознанно формировали в ней ощущение собственной исключительности.

Солли хранила тайны, которые нельзя было раскрывать и зачастую не могла понять, что тайной является, а чем можно и поделиться и в результате стала достаточно скрытной. Она уверилась, что с дроидами можно делиться любыми секретами и доверяла С-01 все свои мысли. Ей с детства прививали чувство превосходства над многими другими и со временем оно не исчезло, а просто трансформировалось. Теперь она гордилась не только своим происхождением, но и знаниями, зачастую считая, что все остальные, которые такими глубокими познаниями в различных областях не обладают, врядли окажутся подходящими для нее собеседниками. И, не смотря на то, что она этого старательно пыталась не показывать, вероятно, это все равно как-то чувствовалось окружающими и они, даже испытывая к Солли симпатию, все равно держались на некотором расстоянии, что саму девушку печалило. Замкнутый круг.

Конечно, сама Сольвинта это не осознавала и не воспринимала таким образом, но, скорее всего, если бы и понимала, врядли стала бы меняться. Солли нравилась себе такой, какая она есть и была уверена, что и окружающие ее должны принимать именно такой. Увы, пока что она платила за это высокой и грустной ценой – одиночеством. И как только незатейливая история о слуиссе и сломаном двигателе могла натолкнуть на такие самосозерцательные размышления!

- Забавная история – сказала она – а слуиссу, похоже, повезло, что после всего этого ему не оторвали хвост.
Наверно, нужно было сказать что-то еще и дать новый виток этому разговору, но вместо того Солли задумчиво умолкла и отпила еще несколько глотков лум-эля.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


18 апр 2011, 01:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- У папаши была такая мысль. Но ведь это он всегда говорил что если хочешь забить гвоздь - не надо умничать, надо просто взять молоток и забить гвоздь, - Кейн хмыкнул. - Вот и попался. Кстати после ремонта двигателя шаттл стал летать на двадцать процентов быстрее, а маневренность улучшилась. Так что обижать слуисса никому и в голову не пришло. Они правда немного тормозные, но за исключением верпинов, лучших механиков в галактике найти сложно.
- Верпины, говоришь
, - сказал Кэллахан. - Знаете почему количество верпинов, занятых на ремонте кораблей всегда должно быть нечётным? Помню, стоял наш десантный корабль на ремонте - после попадания двух торпед он еле летал, и чуть не разваливался. Вобщем, так получилось что ремонтной бригадой была команда верпинов. Так вот, капитан корабля никак не мог понять, почему верпины не начинают работу. Через два дня ему это надоело и он спросил у них о причине задержки, - Кэллахан хлебнул лум-эля, делая паузу. - Вобщем, они два дня проводили референдум на тему того, какую дыру заделывать первой. Каждый раз голоса делились поровну, результаты были признаны недействительным, и всё начиналось сначала.
- И что же тогда сделал капитан?
- полюбопытствовал Дарм.
- Как - что? обьявил что даст сто кредитов тому, кто притащит любой ценой ещё одного верпина. Мы погрузились на челнок, обшарили пару лунных баз и нашли одинокого верпина-пилота, посулили ему пятьдесят кредитов за то что явится к нам в ремонтный цех и притащили пред светлы очи капитана, а тот выдал нам сто кредитов. Уже через пять минут работа кипела.
Кают-компанию снова сотряс мощный смех.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 апр 2011, 02:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Похоже, находясь в этой компании, сидеть и меланхолично о чем-нибудь размышлять Солли была не судьба и это ее определенно радовало. Нужно было ценить эти, не так часто выпадавшие на ее долю, мгновения непринужденного общения с людьми чем-то ей близкими, понятными и симпатичными. Девушка снова звонко рассмеялась, поддавшись общему веселью.

- О, этого верпина-пилота однозначно нужно порекомендовать в сенат – улыбаясь, сказала она. – Может быть, тогда и там дела пошли бы быстрее.

Упоминание о сенате, конечно было не совсем то, что нужно для веселой болтовни о разных курьезных случаях, но почему-то у нее возникла именно такая ассоциация и она сравнила верпинов, все вопросы решающих общим голосованием, с парламентом Республики.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


18 апр 2011, 02:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Если бы сенат состоял из верпинов - то может быть, - ухмыльнулся Кэллахан. - Беда в том что там готалы, неймодианцы и ботаны.

Первые были известны тем что упирались рогом - практически в буквальном смысле - во всё что противоречило традициям, неймодианцы никогда не голосовали за что то что не было выгодно лично им, а ботаны были настолько надменны и обидчивы, что если какая то фракция, задевшая ботанов голосовала за какой то проект, то ботаны из принципа голосовали против. И наоборот. Иногда конечно какие то выгоды могли заставить их поменять решение, но такое было редко. А когда верховный канцлер был ботаном, это обернулось сущим бюрократическим кошмаром для всей республики.
К сожалению, народы верпинов и слуиссов не были представлены в сенате - и те и другие были совершенно аполитичны, говорить от имени всех верпинов мог любой верпин, что исключало выборы сенатора от их народа, с другой стороны слуиссы находились под пятой корпорации Рендили Стардрайв, и формально права голоса вообще не имели, так как слуисс ван был колонией. С другой стороны, слуиссов это вполне устраивало, так что никаких беспорядков не было, пока верфи работали в привычном режиме. То есть очень медленно, дотошно и основательно.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 апр 2011, 02:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Это точно - ответила Солли - хотя, когда я училась в колледже, я столкнулась с организацией, которая в итоге сама себя разрушила из-за излишней увлеченности дискуссиями и голосованиями. О да, ни верпины, ни Сенат никогда не сравнятся с ассоциацией студентов белкаданского гуманитарного колледжа. У нас во многих учебных заведениях была подобная организация которая занималась всем чем угодно - проведением спортивных мероприятий, конференций молодых специалистов, вечеринок - в общем, масса рутинной организаторской работы, но интересно. В нашем колледже такой организацией руководила я, а эти из гуманитарного были нашими извечными соперниками, вернее, это они так думали - она улыбнулась, вспоминая давнюю вражду, которая ее всегда только забавляла, зато конкурентов ужасно изводила.
- Просто, раз в год проводилось соревнование между ассоциациями, которое все, конечно же, хотели выиграть, а центральным пунктом этих состязаний были выступления с докладами о деятельности за весь год. Почти как в армии, тоже рапорт, только немного другой. Так вот, наши соперники просто обожали проводить собрания по каждому поводу и с долгими обсуждениями. Если бы от этих обсуждений был еще толк. Каждый раз заседание начиналось с того, что они приходили к мысли, что студенческое движение в их коллежде пришло в упадок и нужно как-то спасать положение. Видимо, заниматься прямыми обязанностями было не так интересно как болтать, поэтому они с энтузиазмом искали виноватых. То, что главным врагом на веки вечные была объявлена я, это, само собой разумелось, но я то на их заседаниях не присутствовала, поэтому бороться со мной было не столь увлекательно как искать "из-за кого все так плохо" в собственных рядах. Кстати, изначально все было вполне хорошо,пока у них не сменился президент ассоциации, который и заигрался в политику. Так вот этот президент очень неплохо писал стихи, но то, что требовало четких формулировок у него решительно не получалось, поэтому написание доклада о работе за весь год было поручено одному из его заместителей. Он доклад написал и, как положено, заранее отправил его организаторам для ознакомления. Но, как на зло, за два дня до итогового мероприятия эти двое страшно поссорились из-за одной девчонки. Президент решил отомстить бывшему другу и выложил на их страничке в голонете видео, где тот второй был в ужасно пьяном состоянии. В тот же день созвали собрание, на котором несчастного и выгнали как позорящего честь колледжа и все-такое. Только президент забыл, что у его бывшего друга полно записей, где он и сам не в лучшем состоянии. В итоге, он сильно удивился, почему представителей его ассоциации пропустили на эти соревнования только в качестве зрителей, а когда узнал причину, чуть не умер от стыда и вскоре с семьей переехал на другую планету. В общем, бывший помощник взломал компьютер организаторов и подменил доклад на крайне похабное видео, где президент во всей пьяной красе декламировал матерные стихи, а кроме того подкинул идеально составленное уведомление о самороспуске их организации. Разумеется, подписал он это все именем президента, которого якобы замучила совесть и он решил публично покаяться за свое поведение. Вскоре это все и в голонете тоже появилось. Президент, конечно, пытался оправдаться и доказать, что это подстава, но ни к чему его попытки не привели. Кстати, хотя организации давно нет и все участники этого скандала уже закончили колледж, на той страничке в голонете время от времени возникают скандалы с обсуждением прошлого и опросами в стиле "что было бы если бы".

Единственное, о чем Солли умолчала, так это о том, что тот компьютер, на самом деле, взломала она и подмены были ее коварных рук дело, как и провокация всей ссоры. Теперь она бы такого делать не стала, хотя и не стыдилась прошлых выходок.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


18 апр 2011, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Снова дружный хохот.
- Ох славные времена студенчества, - расплылся в улыбке Кэллахан. - Когда я был курсантом академии, нашу группу очень сильно задолбали конкуренты из другого взвода. В двух словах ситуация была такой - мы тренировались на полигоне практически круглые сутки, наш сержант настаивал на том что бы мы были отличниками стрелковой подготовки, быстрее всех бегали и были лучшими солдатами в академии. А конкурьирующий взвод умудрялся нас обойти каждый раз за счет того что у них там было полно умников, и они всякий раз выдумывали каверзу - то тренировочным дроидам введут спецназовские протоколы, то подменят результаты состязаний так что мы оказывались где то позади, то подмухлюют с выдачей боеприпасов так что у нас половина обойм была разряженой. Вобщем, мы были самым неуспешным взводом. В основном из за того что их сержант очень не любил нашего и делал всё что бы выставить его неудачником. А мы все были солдатами, чуждыми электронике и всей прочей фигне, и не могли пропорционально ответить им на каверзы. Но вот что мы действительно хорошо умели делать - это бегать, стрелять и одолевать сильного противника.
- ОЧЕНЬ это помогло вам в одолевании этих хитрецов, да?
- ухмыльнулся Дарм.
- Вообще никак, - улыбнулся Кэллахан. - Но. После того как им присудили кубок первенства на соревнованиях, мы решили отомстить. Кубок экспонировался у них в казарме, куда забраться было - с учетом того что обычно на полигоне мы штурмовали укрепленные бункеры - не просто легко, а легче легкого. И вот однажды ночью, мы пробрались в генераторную и вырубили у них в казарме свет. Потом, вооружившись штурмовой экипировкой и станнерами, вышибли им дверь по всем правилам штурма бункеров, кинули внутрь пару светошумовых, вломились, расстреляли автономный генератор стазисного поля, упёрли кубок, а потом устроили подонкам тёмную - накрыв их одеялами и избив как следует станнерами. После чего спрятали экипировку и завалились спать. Утром был такой галдеж, что мы думали нас отчислят. Но, командование академии не стало проводить расследование, генерал Актор рассудил так, что проблема не в том что весь взвод отдубасили станнерами, а в том что они как полные неудачники понадеялись на охранные системы и камеры наблюдения, которые мы вырубили ионной гранатой, не выставили часового для охраны кубка и нарушили с пол сотни статей устава несения боевой службы. А вот те кто по мнению генерала упёрли кубок, проявили смекалку, целеустремленность, спланировали нападение по всем правилам и осуществили его быстро, тихо и эффективно, доказав что имеют на этот кубок такие же права как и они сами. В случае если смельчаки обьявятся, сказал генерал, следует провести повторное соревнование - но уже не с дроидами, а друг против друга, с винтовками в оглушающем режиме. Естественно, мы признались. И в честном бою во второй раз отделали этих слабаков, честно выиграв кубок. Сержант их был опозорен на веки вечные, а наш наоборот ухмылялся. Это было славное время...
- История с черным пиаром Солли мне как то больше по нраву
, - сказал Кейн.
- А мне нравится как кэп и его ребята задали трёпку умниками, - ухмыльнулся Дарм. - На технику надейся, а сам не плошай.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 апр 2011, 16:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB