Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Star Wars d20: Офицерские курсы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Корабль Мисти. Казалось, с того дня, когда она побывала тут в последний раз, прошла целая вечность, хотя на самом деле - чуть более месяца. Просто время измеряется не часами и днями, а произошедшими событиями, а событий и приключений в жизни Сольвинты было более чем достаточно. Но с этого корабля, который она когда то презрительно именовала не иначе как ржавым корытом, все началось. Четверо солдат Республики и одна странная - девушка пилот полетели на нем искать диверсантов, чуть не уничтоживших целую военную базу, а нашли такое, что даже и представить бы себе не смогли. Не считая Мисти, разумеется. Здесь Солли делала свои первые шаги в качестве будущего офицера, здесь они так беззаботно шутили и веселились, здесь принимали смелые и ответственные решения, впоследствии названые героическими. И девушка была рада вернутся сюда, хотя и не все воспоминания были приятными.

- О, смотрю у вас тут весело - улыбнулась Солли - Кстати, если нужно помочь что-то отремонтировать, то Ти Эн может, да и я тоже теперь кое-что в этом понимаю. Починила сломаный ганшип и теперь на нем летаю на лекции. Пришлось многому научиться. Я даже занятия по работе со взрывчаткой в академии посещала, представляешь? - последнее было произнесено особенно эмоционально. Солли вспомнила как мечтала, что когда-нибудь встретит Дарма и расскажет ему об этом и вот такая возможность удивительным образом представилась.
- Я даже и не знаю, с чего начать, вроде бы не так много времени прошло, а столько всего случилось - Солли испытывала какой-то непривычный ей эмоциональный подъем и говорила сбивчиво.
- Это кстати не все мои дроиды, есть еще Механист, но он остался в гостинице чинить оружие. А когда Слисск пригонит на Кариду мой корабль, придется где-то раздобыть новых. Я получила капитанскую лицензию, но команду, думаю, в основном из дроидов собирать. Как бы не выяснилось, что мы ловим Слисска. На него в пути пираты напали, и он немного заблудился, тоже летает непонятно какими маршрутами, но главное, что жив и здоров - девушка улыбнулась.
- Как же я все-таки рада снова оказаться здесь - воскликнула она. Подобная сентиментальность Сольвинте не была свойственна, но сейчас у нее было такое ощущение, будто она вернулась домой.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


12 апр 2011, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Добро пожаловать на борт, мэм, - ухмыльнулся Дарм. - Сержант значит теперь, да?
Они прошли мимо кают-компании. Здесь всё тоже было по прежнему - только кресла заменили и новый кухонный комбайн поставили.
Откуда то вынырнула юркая и гибкая девушка-твилекка, скудно одетая и с гидроключом в руках. Она кивнула Солли и убежала в сторону кабины пилота.
- Не корабль а сборище отбросов общества на мусорном баке, - сказал Кэллахан.
- Так и есть, сэр, - кивнул Дарм. - как космический мусор, прилипаем ко всему что больше нас и может обеспечить прибыль. Кому то мы можем не нравиться...
- А я и не говорил что мне не нравится.
- ... Но эта вольная жизнь, свобода, - Дарм улыбнулся. Кэллахан так же скривил губы в улыбке и добавил:
- Всегда мечтал о такой. К сожалению военная служба больше напоминает рабство: ты должен делать то что делаешь, даже если тебе это не нравится. Даже если тошнит. Сглотни и делай.
- А вам похоже не по душе ваше занятие, капитан, - Дарм подмигнул ему. - Готов поспорить, вы бы променяли свои знаки различия на баночку лум-эля.
- Как можно! Я же не лейтенант сопливый а капитан! Три банки, не меньше, - Кэллахан рассмеялся.
- Идёт, - Дарм завернул в кают-компанию и достал из холодильника пару банок с лум-элем, холодным и вкусным. - Солли, будешь?
- Эй, банда! - заорал интерком голосом Кейна. - Все погрузились? Я подал запрос на взлёт, у вас пять минут что бы пристегнуться, потом вас приложит о пол носом - у нас опять что то со стабилизаторами, а Найвз опять мне лечит что всё в порядке.
- Ти-эн, проверить машинный отсек, задача: анализ неисправностей и устранение их в рабочем порядке, - С-01 кивнул маленькому дроиду назад. - Трилл, поставь Эд... Этот свой контейнер в грузовой отсек и закрепи.
оба дроида отправились выполнять приказы, а С-01, деловито оглядевшись, направился в рубку пилота.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 апр 2011, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Похоже, капитан предпочел неформальное общение вовсе не из-за экономии времени, а потому, что его эти формальности порядком достали - мысленно резюмировала Солли, наблюдая за непринужденной беседой Дарма и Кэллахана. Видимо, он был рад даже такой, весьма призрачной иллюзии свободной жизни. Саму же Солли присутствии капитана немного напрягало и мешало в полной мере предаваться воспоминаниям о прошлых подвигах и рассказывать о своей жизни. Далеко не все предназначалось для его ушей. Хорошо если бы он ушел в каюту отдыхать перед заданием в одиночестве. Так не уйдет же. Хотя, уйти, наверно, могли и они.

А еще Солли так и не успела поздороваться с Кейном и лишь слышала его голос по внутренней связи. Девушка немного боялась этой встречи. Просто то, в каком состоянии она видела его в последний раз, было более, чем печальным. И она опасалась, что Кейн так и не восстановился после болезни. Что может быть тяжелее, чем видеть молодого и красивого парня инвалидом. Но, конечно же, она зайдет к нему в рубку, когда корабль благополучно полетит в неизвестность.

Солли вместе с Дармом зашла в кают-компанию и заняла одно из кресел. Судя по тому, что говорил Кейн, стоило пристегнуться, что она и сделала.

- Ага, давай - согласилась она на предложение выпить лум-эль. - Так значит, вам все сейчас нравится, рада это слышать. А я да, уже сержант - Солли не стала уточнять, что сержантом стала на второй день службы. - Сейчас прохожу офицерские курсы в Военной Академии Кариды.

Ничего кроме общих фраз в присутствии капитана Солли сказать не смогла и все больше мечтала о том, чтобы он куда-нибудь скрылся или чтобы ее саму Дарм аккуратно увел с глаз Кэллахана.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


13 апр 2011, 01:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Всё выше и выше, да, Солли? - кивнул Дарм.
- Да, судя по её досье, далеко пойдет, - кивнул Кэллахан. - У неё просто талант влезать в пуудуу по уши. И вылезать чистенькой.
- Ну, насколько я её знаю, это действительно так
, - сказал Дарм.
Разговор прервался оглушительным рёвом двигателя и тяжелым ударом. Из банки плеснуло лум-элем на пол, посуда задребезжала, пара пластиковых тарелок упали на пол.
- Эй, кто отключил гидростабилизаторы?! - заорал интерком. раздался возмущенный писк Ти Эн и корабль сотряс ещё один удар. - Включи немедленно! Я не могу вечно вручную корректировать репульсоры!
Раздался ещё один писк.
- Что значит "перегорел блок стабилизации"? - голос стал глуше. - Найвз, ты же сказала что он ещё неделю продержится.
- Это было месяц назад
, - раздался мелодичный голос твилечки.
Свет мигнул, двигатели кашлянули, раздался ушераздирающий скрежет.
- Если нам впаяют штраф за порчу ангара, я его платить не буду! Найвз, врубай ионники, вылетаем отсюда, пока всё не раздолбали!
Корабль сильно накренился и через несколько секунд выпрямился. Интерком похоже выключить забыли, потому что на сидящих в кают-компании тут же обрушился гневный вопль.
- Я знаю что мы задели! Я уже говорил, матерь вашу, что у меня грузовой корабль, он БОЛЬШОЙ. Вы дали мне самый маленький док в порту!.. Какого хрена, я надеюсь у вас всё застраховано... Да, мать вашу, у меня есть лицензия... Да, долбись вы ронто в глазницу, корабль прошел инспекцию... Нет, я не прекращу взлёт, потому что иначе эта ваша мачта с антенной станет далёким и печальным прошлым... Идите вы в задницу с вашими инструкциями, у меня график, если имеете претензии - сообщите моему адвокату... Хорошо что спросили: у меня его нет. Зато у меня есть большая, вашу мать, пушка, и если вы вынудите меня сесть, я приду к вам и буду злиться... Хрена же себе, каков разговор к ветеранам войны! Мне тебе медаль показать, гнида узколобая, или так поверишь? Завали хлебальник! Слушай, я ложусь на курс 115, и делай что хочешь, но если я в кого нибудь впаяюсь, виноват в этом будешь ты. Отбой.
- Кэп, а интерком выключен? Лампочка сдохла по моему ещё при... - интерком отключился.
- ... Как то так у нас происходит каждая процедура взлёта и посадки, - резюмировал Дарм, поднимая свою банку символическим тостом. - Как то раз отвалилась посадочная опора. В другой раз Найвз перепутала балансировку репульсоров и мы два часа пытались понять почему корабль козлит при посадке. Она милая девушка, но механик из неё... - он вздохнул. - Право же, Санни в этом плане мне нравилась куда больше.
- Это, кстати, кто?
- спросил Кэллахан.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 апр 2011, 01:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли крепко вцепилась в подлокотники кресла. Судя по этим раздраженным и грубым воплям, что сотрясали корабль не меньше, чем неисправность стабилизаторов, весельчаком Кейн все-таки перестал быть. Если раньше даже в бою они с Дармом умудрялись перебрасываться шутками, то теперь он орал тоном человека, у которого жизнь не удалась, а все вокруг в этом виноваты. Хотя у него был и корабль и желаемая свобода, но что-то определенно было не так. Солли вздохнула, но ничего по этому поводу не сказала а, наоборот, пыталась держаться как можно более непринужденно.

- После истории с "Альфа Корос" меня уже врядли какой-то взлет или посадка смогут шокировать - сказала она. - Теперь я даже научилась управлять кораблем, но тогда мы испытали массу незабываемых ощущений. Но диверсанту полет определенно понравился гораздо меньше, чем нам.

Солли точно не знала, известна ли Дарму история спасения лайнера, но он не переспрашивал, значит, вероятно, где-то слышал или читал в голонете.

- Да, конечно, если надо что-то отремонтировать или, наоборот, разломать, равных Санни нет- Солли улыбнулась, а затем пояснила капитану.

- С Санни мы служили вместе и она прекрасный механик. Хотя вспомни - продолжила она, обращаясь к Дарму, - что она иногда вытворяла и всегда ли вы были этому рады. Правда результат оказывался всегда такой, как надо. Так если эта Найвз не справляется со своими обязанностями, почему вы не замените ее кем-то посообразительнее?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


13 апр 2011, 02:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Потому что не кем, - Дарм вздохнул. - Первый механик которого мы наняли, хотел много, делал мало, и смылся с корабля в ближайшем порту, утащив пару запчастей подороже. Вобщем, там была замороченная история - тогда же мы подобрали Найвз, на луне Киттона, ты наверно не слышала никогда об этой дыре. Вобщем, она работает за еду, любит механизмы, и со временем из неё выйдет толк, ну а самое главное, она своим присутствием как то сглаживает углы нашей суровой мужской компании. Она же кстати пристрелила того ворюгу и поставила запчасти на место. С тех пор мы неразлучны. Кстати, знаешь как Кейна прозвали на луне Киттона? "Блэкджек Кейн". За то что когда один прощелыга, которому он проиграл в пазаак, предложил отыграться, поставив корабль, Кейн отломал от стула ножку, и забил мерзавца до смерти. Как оказалось, он шулерствовал.
- Весело живете, я смотрю
, - сказал Кэллахан
- Кстати, когда мы узнали что ты прославилась благодаря этому чертовому лайнеру, мы испытывали гордость, - Дарм ухмыльнулся и глотнул эля. - В одной учебке как никак были. Столько всякой дряни пережили. Будет что рассказать детям. Ах да, я ж не женат.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 апр 2011, 02:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Рассказ о забитом на смерть шуллере Сольвинту шокировал гораздо больше, чем все те крики, что доносились из рубки. Как мог веселый, улыбчивый, обоятельный парень чуть больше чем за месяц так измениться, стать злым, грубым, жестоким. Конечно, после такого ранения, что нанес ему дроид, вообще было чудом, что он остался жив и все-таки это было очень печально.

- Так женишься еще, это же не проблема - Солли очаровательно улыбнулась и поглядела на Дарма. - Разве кто-то откажет такому красавцу? Или свободная жизнь семьи и детей не подразумевает?

Солли сначала не подумала, что ее слова могли звучать слегка двусмысленно, впрочем, ничего такого она не сказала. Хотя девушка обычно старательно обходила тему личных отношений, сейчас это прозвучало легко и непринужденно, как одна из тех шуток, которыми героическая четверка обменивалась когда-то на этом корабле постоянно.

Судно перестало так беспощадно трясти. Солли отпила лум-эля, отстегнула ремни безопасности и встала.

- Пойду поздороваюсь с Кейном, - сказала она, смотря на Дарма.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


13 апр 2011, 03:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Когда увидят на чем я летаю - откажут, как пить дать, - подмигнул ей Дарм. - А когда я скажу что женат на работе, то вообще сочтут что у меня не все дома. Должен же кто то держать в узде весь этот летающий цирк?
Корабль перестало трясти.
- Леди и джентельмены, посмотрите в иллюминаторы правого борта. Правильно, у нас нет иллюминаторов правого борта. Взлёт успешен, мы ещё живы, можете ходить по салону, курить и ругаться. Куда летим то?
Капитан Кэллахан отхлебнул из банки и кивнул Солли:
- Скажи ему когда поздороваешься что бы держал курс в квадрат 12-18-101, там в последний раз видели то корыто за которым мы охотимся. А потом возвращайся, рассказывать о старых добрых временах и пить лум.
- Раньше всё было иначе, - пародийным тоном сказал Дарм. - Трава была зеленее, звезд больше, начальство зловреднее, а у Кейна звали Весельчаком. Похоже чувство юмора напрямую зависит от степени беззаботности.
- Не согласен, - подал голос Филд. - чувство юмора пропорционально способности человека переносить опасные для жизни и здоровия условия и не свихнуться.
- А я так и сказал
, - пожал плечами Дарм. Филд заткнулся.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 апр 2011, 03:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Избавиться от Кэллахана, похоже, была не судьба. На разговоры его потянуло, надо же. Впрочем, он кажется, был неплохим парнем, хотя Солли и не забыла его высокомерие в кабинете у полковника. Но тогда он ее совсем не знал. В любом случае, дальнейшая карьера Сольвинты зависела во многом от решения капитана и она намеревалась произвести на него хорошее впечатление. А, значит, оставалось терпеть его общество.

- Хорошо, вернусь и обязательно расскажу что-нибудь о тех великих временах, которые были так давно, что ни в сказке сказать, ни в голонете прочитать - улыбаясь, ответила Солли в тон Дарму.

Девушка вышла из кают-компании и направилась в рубку. Она ходила здесь много раз, но сейчас волновалась как никогда раньше. Каким она увидит своего приятеля? Осталось ли в нем хотя бы что-нибудь от прежнего Весельчака? Она несмело зашла в кабину и подошла к нему. Ей хотелось так же эмоционально броситься в объятия к старому другу как это произошло при встрече с Дармом, но она не рискнула этого делать.

- Здравствуй, Кейн. Очень рада видеть тебя - сказала она, пытаясь улыбаться - Как ты?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


13 апр 2011, 03:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Кейн сидел в кресле пилота, выглядел он так же как и обычно, только слегка похудел. Его тело сковывал ортопедический корсет, а в зубах была зубочистка. На глаза был надвинут экран визора, через который он отслеживал происходящее за бортом.
- А, Солли, - он сдвинул экран с глаз и кивнул сидящей в соседнем кресле твилекке. - Бери управление и тащи нас на верхнюю орбиту. Постарайся ни во что не врезаться.
- Сделаю, кэп! - девушка с синеватым отливом кожи и двумя головными хвостами вцепилась в штурвал и корабль тут же начало мотать.
- Аккуратнее! - прикрикнул Кейн. Корабль стало мотать чуток помягче, а потом, когда курс стабилизировался, девушка вбила пару цифр в бортовой компьютер и переключила автопилот.
- Ну привет, Солли, - широко улыбнулся Кейн, развернувшись вместе с креслом к ней. - Давно не виделись. Я так тебя и не смог по достоинству отблагодарить, ты мне жизнь спасла. Какой там у нас счет... Тэкс, - он стал загибать пальцы. Потом сбился со счета и сжав руку в кулак, воздел его к потолку. - Я сбился. Никак не пойму кто кому должен поцелуй.
- Когда я рассказала ему что Дарм сказал что вы... - твилекка смущенно хихикнула. - Ну, вы же вроде как знакомы, и когда он сказал... я подумала...
- Она имеет ввиду что она ещё не научилась формулировать свои образные мысли, - сказал Кейн. - Она сказала мне что Дарм узнал тебя и обрадовался тому что на задание летишь ты - мы так давно не виделись.
- Да, и он обрадовался, не смотрите что он такая бука, он добрый, - твилекка улыбнулась.
- Ага, Найвз, когда ты починишь стабилизаторы - я буду просто ну обалдеть какой добрый. А пока что я злой и трезвый.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 апр 2011, 04:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли увидела, что не смотря ни на что, Кейн, на самом деле, остался почти таким же, какой он и был и ей больше не приходилось прилагать усилий, изображая улыбку. Теперь он не казался ей озлобленным или подавленым, хотя его здоровье полностью еще не восстановилось. Но для этого просто нужно время, возможно, очень много времени.

Солли улыбалась открыто, искренне и радостно. Опасения и страхи рассеялись и девушка подошла к Кейну, обняла его и поцеловала в щеку

- А это безо всяких расчетов, просто потому, что я счастлива снова тебя встретить - сказала она. - Я тоже была невероятно рада и удивлена, когда узнала, что лечу на том самом корабле, да еще и в такой компании.

Солли уже почти и забыла ту историю с поцелуем, после которой Герт набросился на Кейна в столовой. Герта уже давно не было в живых, по крайней мере, казалось, будто давно - она уже успела забыть его. Тогда Сольвинта горько пожалела, что, сама того не желая, фактически спровоцировала драку, да еще и поиздевалась над Гертом. Но сейчас это казалось ничего не значащим фрагментом прошлого, о котором можно было бы и не вспоминать, если бы Кейн не напомнил.

- О, я знаю, что он добрый и замечательный - Солли посмотрела на забавную твиллеку, изо всех сил стремящуюся быть полезной.
- А стабилизаторы совмсестными усилиями с Ти-Эн почините. Ти-Эн - это мой астромеханический дроид. С-01 отправил его проверить все ли работает в машинном отсеке. Кстати, капитан Кэллахан сказал, что нужно держать курс в квадрат 12-18-101, именно там искомое корыто засветилось в последний раз. Если Найвз справляется с пилотированием, может пойдем в кают-компанию? - предложила она Кейну.
Учитывая, что корабль летел на автопилоте, то и справляться там было не с чем.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


13 апр 2011, 07:05
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- с автопилотом справится даже гундарк, - хмыкнул Кейн, всё ещё порозовевший после поцелуя. - сейчас выйдем из зоны притяжения планеты и прыгнем по координатам, - он ввел какие то цифры в бортовой компьютер. - 12-8-101. Вот. Думаю Найвз справится с нажатием на рычаг перехода на сверхсветовую, она же твилекка а не гундарк, а потому отличается умом и сообразительностью.
- а кто будет курс рассчитывать? - спросила Найвз.
- Ты. И если мы улетим в пространство хаттов я вернусь и оторву тебе лекку.
- всё обещаешь!-
подразнила его Найвз скорчив забавную рожицу.
- Если оторвать тебе лекку, ты погрузишься в депрессию. потребуются деньги на врача. а потом ты выпрыгнешь подышать вакуумом - и над кем я тогда буду издеваться?
Найвз захихикала. Кейн поднялся и немного неуклюже пошел в кают-компанию рядом с Солли.
- она у меня умница. всё схватывает на лету, - сказал Кейн. - хорошо что ты притащила с собой ещё кучу дроидов, теперь мы наконец сможем сэкономить на ремонте.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 апр 2011, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Да, я думаю Ти Эн с ремонтом справится – сказала она – если бы я знала, что полечу с вами, я бы еще и Механиста с собой прихватила. Они из моего номера в гостинице устроили настоящую мастерскую – постоянно что-то ремонтируют, что-то к чему-то приваривают и создают много шума. Особенно после того как мы прогулялись на местную свалку и скрапперы любезно поделились с нами запчастями. Механистом они тоже с нами поделились – улыбнула Солли
- Администрация гостиницы сказала, что мы уже нарушили почти все возможные правила проживания, но выгонять нас не рискуют. Наверно, их смущает вид Трилла и С-01. Не каждый осмелится попросить убраться военных дроидов, вооруженных с ног до головы. А Филд – меддроид постоянно грозится вылечить от занудства всех недовольных нашим поведением. Он обожает смотреть развлекательные каналы и о способах лечения можно только догадываться – улыбаясь, рассказывала Солли.
– В общем, скучать мне с ними не приходится. А ты как? Как чувствуешь себя – спросила она.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


14 апр 2011, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- значит УБЕДИЛИ скрапперов?- Кейн ухмыльнулся. - о, похоже в академии учат убедительным методам действий... как я себя чувствую? как я могу себя чувствовать? Солли, у меня половина ребер еле срослись, я постоянно чувствую слабость в руках, меня каждую ночь выводят из себя боли в груди, а ещё две недели назад я вообще кашлял кровью. Ты спасла мою жизнь, но что бы она стала сносной, мне пожалуй придется наведаться к твоему меддроиду. глядишь, наркоты пропишет, - Кейн подмигнул девушке.
они ввалились в кают-компанию, где уже исходил на смех Дарм.
- ... И вот я значит поворачиваюсь к нему и говорю "рядовой, кто украл усы полковника Шрайбера?".
Дарм снова взорвался смехом. Они чокнулись банками лум-эля, и капитан продолжил:
- Так вот, для того что бы усы нашлись, мне нужно было всего лишь попросить этого придурка снять шлем. Но боюсь тогда Шрайбер забил бы беднягу до смерти этим шлемом. он любил свои усы.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 апр 2011, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- О, да, дипломатия – великая сила, особенно когда есть несколько железных аргументов в виде дроидов и увешаного пушками ганшипа – многозначительно улыбнулась Солли. – Сначала они пытались возражать, но их доводы оказались бессильными и невнятными – еще бы, эти помойные крысы Академий то не заканчивали.

Солли пыталась шутить, чтобы хоть как-то поднять Кейну настроение, но самой ей было вовсе не весело и, не смотря на улыбку, которая не сходила с ее лица, в глазах девушки замечалась грусть. Поэтому же она не стала продолжать разговор о его самочувствии - ему наверняка было неприятно об этом говорить. А ей было очень больно от того, что она ничем не в силах ему помочь. Она могла попросить своего дядюшку устроить Кейна в самую лучшую больницу из принадлежавших ему, вот только смысла в этом никакого. Все, что зависело от медицины, сделала и сама Сольвинта еще там, на Станции-5, но даже самые лучшие врачи – не волшебники. Кейну должно было стать лучше, со временем, но какой болью будет наполнен каждый день этого времени, каждое его мгновение. Казалось, часть этой боли испытывала и она сама, давшая ему вместо старой жизни новую, мучительно-тягостную и безрадостно-печальную.

Солли зашла в кают-компанию и уселась за столик. Она услышала обрывки какой-то, видимо очень смешной истории. Похоже, капитан и Дарм нашли общий язык и теперь безудержно веселились.

- Только бы эля не перебрали, а то придется Филду их потом приводит в чувства – подумала она. - А вдруг, действительно, придется драться с тем кораблем.
Не смотря на эти занудные мысли о вреде алкоголизма она и сама сделала глоток напитка
- А кто такой полковник Шрайбер? – спросила Солли не потому, что ей было интересно, а просто чтобы как-то влиться в разговор.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


14 апр 2011, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О, вы ещё не успели познакомиться, - сказал Кэллахан. - этот сукин сын раньше был главой экзаменационной комиссии - курсанты, желающие окончить академию обливались потом, зубрили все курсы наизусть, и всё равно сдавали лишь с седьмой попытки. Собственно, поэтому они и решили его малость проучить, эту историю я как раз и рассказывал. в двух словах - они его всеми правдами и неправдами напоили, сделали ему татуировку в виде полуголой зелторнки на спине и крылышки рокетджамперов на заднице. А потом срезали ему усы. Вобщем, тот приколист что это придумал, прилепил их себе под нос чтоб похвастаться и доказать ребятам что именно он всё и провернул. А Шрайбер пришел в себя, сожрал пол облатки таблеток от опьянения и чувствуя зуд в заднице полез всех строить. но он то не знал что задница у него чешется от татуировки!Дарм засмеялся так что пролил себе на одежду эль.
- Ну а я побоялся что Шрайбер его пристрелит за проделки, а потому дополнил его приказ фразой что построиться надо в полном боевом. Шрайбер загонял их всех до полусмерти на полигоне, почесывая то место где были усы. Такой позор...Теперь и Кейна пробрало до коликов

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 апр 2011, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли звонко рассмеялась, представив картину, как тупой солдафон, которым наверняка и был этот полковник, с красным от возмущения лицом носится по полигону, вопит что-то про свои усы и то и дело чешет задницу. Все печальные мысли куда-то стремительно испарились.

- Так и чем все закончилось? – чуть успокоившись от смеха спросила она – Этот Шрайбер продолжает работать в Академии? После такого он мог бы запросто вести какую-нибудь передачу на развлекательном канале или читать лекции о вреде пьянства на собственном примере. Надеюсь, мне так и не придется с ним познакомиться, а то очень сложно будет удержаться, чтоб не засмеяться или не сказать что-то вроде «Сэр, а у вас ус отклеился».
Она снова рассмеялась.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


14 апр 2011, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Вот поэтому он и перевелся, - ухмыльнулся Кэллахан. - Его просто задрали этой фразой. То есть, сначал он делал страшную рожу и гонял курсанта по полигону до полусмерти. Потом он видимо осознал глубину позора - а может быть просто поглядел в зеркало, со спины, я имею ввиду - и написал рапорт о переводе. Где он сейчас я не знаю, но уверен что шуточка про отпечаток крылатого сапога рокетджамперов на заднице и отклеившиеся усы - а он стал носить фальшивые усы после этого случая - стала там притчей во языцах. Нельзя так гнобить курсантов, ох нельзя!
- Ну, Шрайбера у нас в учебном лагере не было, зато был лейтенант Рикс
, - Дарм улыбнулся. - Первое что он сделал когда нас увидел - это посадил всех в тюрьму, поскольку у него были подозрения.
- Лейтенант Рикс, как же, знаю, - Кэллахан глотнул ещё эля. - Так до сих пор и сидит в лейтенантах?
- Ага. Ну, я точно не знаю, Солли знает. Но когда мы увольнялись, он ещё был лейтенантом. Может быть его повысили за ту миссию на Станции 5...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 апр 2011, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли не слишком хотелось обсуждать ситуацию со Станцией-5 и диверсией, поскольку эта история была отчасти засекреченой и она точно не знала кому и что можно об этом говорить. Впрочем, Кэллахан принадлежал к ведомству полковника Мастерса и мог знать о произошедшем правду. По крайней мере о том, что, возможно, они охотятся за кораблем ситов он говорил спокойно, а не как о чем-то невероятном. Но, в любом случае, пока что она касалась этой темы осторожно.

- Нет, не повысили, к сожалению – вздохнув, сказала она. – И очень жаль. По моему, он как никто другой достоин высокого звания, а вместо того сидит в этой дыре на Сирпар 2 на тренировочной базе. А тем временем, какой-то клоун с татуировкой на заднице и приклееными усами ходит в полковниках. Печально, что звания не всегда достаются тем, кто их заслуживает.

Не смотря на не слишком приятное начало из знакомства, Солли Рикса безгранично уважала и ей, конечно, было обидно, что его карьера продвигается более, чем медленно. А вот Дарм, похоже, после всей этой истории ставил Рикса чуть ли не в один ряд с полковником Шрайбером.
- Просто, он ничего не знает и не понимает, поэтому и недооценивает его как и все остальные – подумала Солли.
Она то знала на сколько на самом деле важной персоной был ее командир и, поэтому, гордилась им еще больше.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


14 апр 2011, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да уж, - Кэллахан и Дарм снова чокнулись. - Чтоб у них знаки различия отклеились.
Раздался смех. В тусклом свете осветительных панелей четверо людей пили лум-эль и искренне веселились. С-01 торчал рядом и молчал. Где то в хвосте корабля шумели двигатели, попискивали дроиды - Ти Эн переделывал проводку в распределительном щитке, а Ганнер без толку ездил от одной турели к другой и проверял состояние энергосистем вооружения. В медотсеке корабля довольный донельзя Филд проводил инспекцию медикаментов. В кабине пилота, забравшаяся с ногами в кресло твилекка Найвз поглядывала на индикатор гравитации, ожидая момента когда можно будет включить гипердрайв.

- Ребята, у вас что, других дел нет кроме как возить разную дрянь с планеты на планету? - спросил Кэллахан, смяв банку и запустив ею в мусоросборник.
- За это платят - а мы ценим свободу. Мы - то есть я. Я коррелианец, - сказал Кейн.
- Коррелианцы всегда ценили свободу и возможность подраться, - хмыкнул Дарм. - Так что сначала он записался в армию, удовлетворив вторую потребность, а потом уволился, удовлетворив тем самым первую.
- А ты следовал за ним?
- поддел Дарма Кэллахан.
- Ну, должен же кто то прикрывать его швебс, кэп? - Дарм допил свою банку и швырнул в мусоросборник. - Кто хочет ещё эля?
- Ты мне ещё две банки должен
, - сказал Кэллахан.
- Всерьёз решили утопить своё звание, кэп? - поддел Кэллахана Дарм.
- Ато. Вот, думаю, а не убраться ли мне из армии тоже. Было бы забавно. Впрочем, служба всё равно похожа на бочку пуудуу, не важно сидишь ты в академии или ползаешь по грязи где нибудь на Арганзе. Или как её там звать. Прямо цирк, когда глядишь на то как генералы награждают других генералов новыми званиями за выслугу лет. Мудачьё...
- Точно, - Дарм протянул капитану банку лум-эля.
- Между прочим, кэп, - Кейн ополовинил свою банку. - уж кто по моему завзятый военный - так это Солли. Красавица, умница, стрелять умеет, раны штопает и в неприятности влезает, и вылезает не вымазавшись. Прямо пример для подражания. Так что зря вы так про службу.
- Моё мнение - это у меня первое боевое задание с тех пор как меня перевели в академию. И второе - в моей жизни.
- А звания?
- Лейтенанта получил по окончании академии. Капитана - через пять лет, в течении которых перекладывал бумажки, да разок выбрался с пехотурой гонять пиратов, которые основательно достали весь сектор. Мы им такого пендаля дали что они летели через весь сектор не останавливаясь. А потом - снова бумажки. Полковник Шиккот считает что карма - злая сука, а я думаю что когда начнется настоящая война, у нас не останется войск которые умеют сражаться - исключая армию генерала Рама.
- Да уж, этот воевать умеет... Говорят, он продался и выполняет со своим соединением поручения мафии?
- Враньё
, - буркнул Кэллахан.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 апр 2011, 22:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB