Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Star Wars d20: Офицерские курсы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Да, так тебя, действительно, не узнать – ошарашенное выражение лица Солли сменилось улыбкой
– Я тоже училась маскироваться, но, похоже, мне в этом умении до тебя далеко. Идем.
Вернувшись в гостинную, Солли приказала дроидам погружаться на ганшип и сама поднялась на борт этого маленького, но успевшего доказать свою полезность кораблика. Заняв привычное кресло пилота, Сольвинта направила ганшип в сторону космопорта.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


11 апр 2011, 01:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Последнее что увидела Солли когда обернулась поглядеть на свои апартаменты - это Механиста, неутомимо работающего сварочным аппаратом, приделывая какие то детали к своему станковому бластеру.
Зато С-01 щеголял помимо бластера ракетной установкой, выглядевшей немного брутально из за того что во первых её пришлось восстанавливать из нерабочего состояния - во время перестрелки на свалке её сильно повредило выстрелами, а во вторых потому что Механист и Ти-эн наварили на неё кучу каких то деталей. Солли предположила что они прокачали прицельную систему и улучшили системы наведения ракет.
Затем она села за штурвал ганшипа, завела двигатели и поднявшись в воздух, сделала вираж, вливаясь в транспортный поток.
- Куда летим?- спросил Эданн. - Кстати, зови меня Вуркх на людях. Никогда не покидаю дом без поддельных документов, выбитых из нелегального торговца информацией, накладной бороды, перчаток и модулятора голоса.
- Могу сделать вам иньекции силикона в брови, сэр. Вы будете больше похожи на вуки чем сейчас, - сказал Филд со своего места бортврача. Вуки являлись обезьяноподобными антропоидами с планеты Кашиик, находящейся рядом с Трандошаном, причем эти две планеты находились в состоянии перманентной войны. Вуки не любили трандошанских работорговцев, а трандошанцы не любили могучих и изобретательных вуки. Не смотря на это у их культур было много общего.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 апр 2011, 01:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Хорошо, Вуркх – ответила Солли, старательно выговорив это не слишком произносимое имя.
– Сначала полетим к нашему знакомому механику, которому продавали хлам со свалки. Он приторговывает оружием, а нам нужно пополнить запас гранат для Трилла. Тебе, кстати, ничего не нужно? Может быть, не оружие, а что-то другое? А потом тебе как-то придется незаметно проникнуть на транспортник, на котором мы полетим на задание. На дроида то ты совсем не похож, а как объяснить присутствие на секретной миссии того, кто к военным не принадлежит, я затрудняюсь представить.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


11 апр 2011, 01:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Не волнуйся обо мне, - борода сокрыла улыбку. - Полагаю, Трилл сможет поднять пластиковый контейнер с грузом, по весу примерно как я?
- Да, сэр
, - ответил Трилл.
- Отлично. Я залезаю в контейнер и гружусь на корабль. В пути медитирую, а по прибытии на место вылезаю и стараюсь не попадаться никому на глаза.
- Мэм, полагаю, вам бы не помешал компьютер-браслет
, - сказал С-01. - а так же шлем с интегрированными системами.
- Ага, а мне бы не помешал лом
, - сказал Филд. - когда возникнет потребность в эвтаназии, дешевле всего будет продырявить с его помощью иллюминатор.
- ... и интегрированной дыхательной маской
, - закончил С-01. - На случай если Филд испытает настоятельную потребность бросить лом в окно. В каждой шутке есть доля шутки.
- Тем более что прецеденты уже были
, - нагонял страха Филд.
- Эй, дроиды, вы что, сговорились? - сказал Эданн
С-01 и Филд переглянулись и издали механический смех.
- Сегодня похоже день дурацких шуток. Дроиды с чувством юмора - это нонсенс... - сказал Эданн. - Трилл, а ты почему не смеешься?
- Не запрограммирован. Ожидаю приказаний
, - сказал дроид, мигнув синим фоторецептором.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 апр 2011, 01:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Ну чтож, может быть это и не лучшая идея в плане удобства для тебя, но, похоже, других вариантов у нас все равно нет – вздохнув, сказала Солли, когда Эданн поделился своими соображениями о том как собирается проникнуть на корабль.
- А покупки, видимо, придется отложить до возвращения. Кажется, мы и так слишком долго собирались, чтобы теперь тратить время на поиски шлема и компьютера. А то капитан был не слишком то доволен, что ему достался стажер-девушка, не хочется, чтоб у него был лишний повод выражать свое недовольство. Может быть, шлем есть у дуроса, а в качестве компьютера и мой датапад пока что отлично подойдет. Давненько я ничего не взламывала – мечтательно добавила она.
Все-таки из всех многочисленных умений Сольвинты, взломы были ее любимым занятием. И если корабль окажется вражеским, то до его компьютера девушка уж точно доберется.
Прежде чем лететь в космопорт, Солли привела свой ганшип к мастерской дуроса-механика.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


11 апр 2011, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- А, снова вы! - растянул свой бесформенный рот в улыбке дурос. - Приятно видеть знакомые лица, госпожа Эл. Чем могу быть полезен на этот раз?
Видимо заслышав рокочущий звук садящегося ганшипа, он выскочил из мастерской и тут же поприветствовал знакомые лица. Следовало заметить что для дуросов люди были на одно лицо, равно как и дуросы для людей. Правда, Сольвинту отличало то что она прилетала на ганшипе и была - вероятно - единственной женщиной-клиентом этой мастерской, а потому дурос узнавал её ещё на подлете.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 апр 2011, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Добрый день – Солли вышла из ганшипа и с улыбкой поприветствовала дуроса.
- Взаимно рада встрече - любезно добавила она.
- Хотела поинтересоваться не имеется ли случайно в вашем широчайшем ассортименте шлем с интегрированными системами, к тому же нам нужно кое-что из того, что мы приобретали в прошлый раз. А, точнее, гранаты - негромко пояснила девушка. - Необходимо восполнить растраченые запасы.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


11 апр 2011, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Уууу... - дурос почесал лоб. - С интегрированными системами напряженка. Это в центральных системах высоких технологий завались, а у нас это редкость. А гранаты - всегда пожалуйста, какие угодно, ионные, осколочные, контузионные, термические - всё для вас. первые три по двести кредитов за штуку, а термические детонаторы - две тысячи кредитов, уж больно зверская штука - закидываешь в комнату и можешь забыть о том что там находится, выжигает всё к ситхам вместе со стенами, потолком и полом. Впрочем, если интересна взрывчатка, могу посоветовать детонит по пятьсот кредитов - сто граммов выносят на хрен почти любую дверь кроме взрывозащитной... Ну, в этом смысле гранаты конечно предпочтительнее, а вот заряд барадиума - восемь килограмм на полторы тысячи кредитов - способен зашвырнуть небольшой дом на орбиту.
- Мы как бы не собираемся заниматься терроризмом, - вставил Эданн. - Нам просто нужны гранаты. Впрочем, взрывчатка тоже подойдет - покупать ракеты, знаете ли, накладно. Кстати, Солли, у твоего ганшипа ракеты ещё остались? По военной методичке рекомендуется таскать два боекомплекта, а ракетных магазинов я что то в багажнике не видел.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 апр 2011, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Найти у дуроса-механика шлем с интегрированными системами Солли не слишком то расчитывала и спросила о нем, надеясь на случайность. Если он скупает различные трофеи, то у него может найтись все, что угодно. Но нет, так нет, можно будет поискать по магазинам после возвращения. Такой шлем был у Мисти и Солли вспомнила о своих друзьях, с которыми вместе сражалась на Станции-5. Быть может, они еще когда-нибудь встретятся и отправятся куда-нибудь все вместе. Еще бы и Дарма с Кейном отыскать. Против такого отряда не выстоять даже самым опасным врагам.

Вообще, у Солли столько всего было запланировано на то время, когда вернется после завершения задания, что она несомненно должна была вернуться живой и здоровой. Впрочем, планы и цели есть у всех, но никто не живет вечно, но об этом Сольвинта не думала и была уверена, что с миссией несомненно справиться и все с ней будет впорядке. И с ее дроидами и Эданном тоже.

- Ракетой из ганшипа я стреляла только один раз, значит нам понадобится три обоймы таких ракет. И 12 таких же гранат, что мы брали прошлый раз – сказала она.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


11 апр 2011, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Сделаем-с, - дурос утопал за снаряжением. Следом утопал Трилл - должен же кто то всю эту гору оружия тащить?
- С вас три тысячи шестьсот кредитов, госпожа, - расплылся в улыбке торговец когда вернулся. - Вам по себестоимости - всё равно эта дрянь мне достается почти что даром.
- Это как это, интересно? - спросил Эданн, делая небольшой жест рукой.
- Ммм... - дурос хитро усмехнулся.
- И все же? - Эданн сделал ещё один жест.
- Вот только не надо у меня руками перед лицом махать, а? Это неприлично! - дурос хмыкнул. Эданн нахмурился и убрался назад в ганшип. - ... Я свои источники не раскрываю. Но вы сами видите, бизнес есть бизнес - мне приносят разные штучки-дрючки, если они в нормальном состоянии, я их продаю так, если в плохом - разбираю на запчасти. А потом собираю что нибудь полезное. Для ракеты, например, нужен барадиум, ионный ускоритель, топливный элемент, корпус и плата с сенсорами системы наведения - всё это можно вполне найти на свалке. Кроме барадиума. Его на шахтах применяют и он достаточно дорог. В смысле доставки. Но если покупать оптом, и контрабандист подорвется по дороге, выходит приемлимо. В магазинах, где торгуют лицензионным оружием, вам за ракеты вломят пятьсот, и это ещё если найдете. Я бы тоже заломил, да вы у меня постоянный клиент, покупаете много и дорого. Это отличный повод сделать скидку.
- Моей госпоже плевать на лицензии, лишь бы оно не сломалось в неподходящий момент, - сказал Эданн из ганшипа, делая вид что он слуга. Или охранник. Или ещё кто нибудь. - Кстати, у вас не будет пластикового контейнера два на два?
- Есть полтора на два. Пойдет?
- Ага
- Сто кредитов.

Разумеется Солли расплатилась наличными, ибо на карточке было пусто.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 апр 2011, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
От взгляда Солли не ускользнуло, что Эданн пытался использовать против дуроса свои джедайские способности и ей это очень не понравилось. Механик и так отнесся к Сольвинте с доверием и продавал запрещенные вещи по весьма доступным ценам. Понял ли дурос что именно пытались с ним сделать она не знала, но это в любом случае, это ему не понравилось. А, значит, это может негативно сказаться на его отношении к самой Солли – Эданн же прилетел к нему вместе с ней. Это уже не говоря о том, что влиять на разум других существ без особой на то необходимости просто этически недопустимо. К тому же, Солли беспокоилась о том, что Эданна вычислят и поймают и если он будет вытворять такие вещи каждый раз, когда ему взбредет в голову, это может плохо закончиться.

- Большое вам спасибо и удачной торговли и работы – Солли расплатилась за покупки, тепло поблагодарила дуроса, перед которым теперь чувствовала себя слегка виноватой. – Всего доброго.

Когда покупки были загружены на ганшип, Солли снова уселась за штурвал и корабль полетел в космопорт.
- Не стоило этого делать – неодобрительно покачав головой, сказала она Эданну.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


11 апр 2011, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мне было интересно! - возразил Эданн.
- Мне тоже, - сказал Филд со своего места. - Я даже хотел вколоть ему сыворотку правды.
- Никто не желал его избить что бы добиться правдивого рассказа?
- вставил С-01.
- Это негуманно, - сказал Филд.
- как говорят люди - "Слава Богу". Не знаю правда какому, но я полагаю это художественный оборот, - С-01 покачал головой.
- Ка-акие все добрые, - Эданн усмехнулся. - военные дроиды. Оплот гуманности.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 апр 2011, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Дело не в добре или зле, дело в доверии – разошлась Солли. – Он, когда согласился продавать мне нелегальное оружие, не задавал лишних вопросов, хотя если кто-то узнает, чем он здесь торгует, ничем хорошим это для него не закончится. Думаю, он был вправе расчитывать на ответное доверие с нашей стороны. И хотя бы на каплю уважения. Копаться в чужом сознании просто из любопытства, по моему, не правильно. Каждый имеет право на личные тайны. Впрочем, я, конечно, не собираюсь учить тебя как жить и что тебе делать, но будь хотя бы осторожнее ради себя самого. Пожалуйста. – Солли вздохнула. – Подобные методы общения могут выдать тебя намного с большей вероятностью, чем внешность. Не стоит оно того, даже не говоря о морали и прочих эфемерных понятиях.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


11 апр 2011, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да какая разница, он же всё равно сказал откуда он всё это добро берёт, - сказал Эданн. - И разумеется, в наших интересах никому об этом не говорить - потому что оружие нам нужнее чем перспектива получить благодарственную грамоту за поимку нелегального торговца оружием, и остаться в результате без боезапаса.
- Логично, - сказал С-01. Филд кивнул.
- Ну ещё бы.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 апр 2011, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли не собиралась читать Эданну длинные нотации о том как правильно жить, но она была расстроена тем, что он даже не задумался о содеяном. С одной стороны, ничего ужасного, конечно не произошло, но в восприятии Сольвинты это было бессмысленно, опасно и недостойно. Неужели, очередное разочарование – подумала Солли. Именно этого она и опасалась – когда начинаешь узнавать человека ближе, всплывают всякие неприглядные черты, которые делают общение неприятным. Разумеется, по этому короткому инцеденту она не стала делать какие-то серьезные выводы и ее отношение к Эданну не изменилось. Отношение... Кем он для нее был? Очевидно, все-таки не совсем посторонним человеком, если она о нем беспокоилась и огорчалась от того, что он ее не понял.
Ничего более не говоря, Солли сосредоточенно смотрела вперед и следила за дорогой, будто это и вправду интересовало ее сейчас больше всего.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


12 апр 2011, 01:05
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Посадка в парковочной зоне космопорта прошла без инцидентов. Эданн упаковался в контейнер, который без особых проблем поднял Трилл. Дабы контейнер выглядел хоть как то заполненым (он был слишком большим для человека), туда забросили парочку ракетных обойм, кучу энергоблоков и чемодан Солли, чтоб ему там скучно не было. Судя по всему, Эданн положил чемодан под голову, обнял ракетную обойму и принялся спать. Или медитировать, что для джедаев было примерно равнозначно.
На вокзале было шумно. Вокруг было полно народа, на табло зажигались и гасли обьявления об отправлении рейсов на орбиту, в другую систему и вообще куда угодно, люди и нелюди боролись с могучей гравитацией планеты, отдуваясь таща на себе свои пожитки, грузились на грузовые платформы, снующие по белому полу, нанимали носильщиков из числа местных, и почти не ругались.
У длинного широкого коридора вокзала космопорта было множество ответвлений, ведущих к посадочным площадкам, где стояли маленькие корабли и шаттлы. Большие корабли стояли в самом конце порта, но прежде чем они туда дошли, Солли приметила на табло нужный идентификационный номер - он висел над дверью в посадочный шлюз - шлюзы делались из соображений безопасности, многие расы путешествовали в кораблях с иной атмосферой. Воздух Кариды мог быть для них губительным - а их воздух, в свою очередь, иногда исключительно отвратительно пах. А Кел Доры вообще дышали хрен пойми чем - их атмосфера включала в себя какой то очень редкий газ, встречающийся только у них на планете, из за чего они были вынуждены носить всюду довольно жутковато выглядящие маски с светофильтрами и дыхательными фильтрами.
Возле шлюза был интерком, соединенный с внутренней системой связи корабля.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 апр 2011, 01:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
И вот Солли снова оказалась в космопорте Кариды. Несколько недель назад, когда многострадальный лайнер «Альфа Корос» благополучно приземлился, она появилась здесь как спасительница многих жизней и настоящая героиня этой планеты. Сейчас же ее ожидало новое путешествие, возможно, не менее опасное и важное. Тогда ее переполняла радость от того, что не смотря на тонкий расчет диверсанта и собственное неумение управлять кораблем, ей удалось справиться со всеми сложностями и неприятностями. Сейчас же волнительное предчувствие новых испытаний переплеталось надеждой, что все и на этот раз получится как нужно. Рядом с девушкой шагали четверо дроидов – ее личная маленькая армия, а в огромном контейнере укрылся Эданн – странный джедай, избравший малопонятный ей путь, но почему-то решивший быть рядом с ней.

Обнаружив посадочный шлюз, ведущий в транспортник, нанятый капитаном Кэллаханом, Солли подошла к двери и связалась по интеркому с кораблем.
- Добрый день. Откройте шлюз, пожалуйста.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


12 апр 2011, 02:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Солли? Это ты? - дверь щелкнула и открылась, одновременно распахнулась внутренняя дверь шлюза и Солли тут же оказалась в медвежьих обьятьях Дарма. Тот отрастил короткую бороду, был одет в синюю рабочую спецовку, и судя по всему был очень рад видеть свою старую боевую подругу.
- Ага, вижу вы уже знакомы, - сказал Кэллахан, появившийся из нутра корабля несколькими секундами позже. - Воистину, не перестаю удивляться случайностям.
С-01 сделал вид что его это не касается.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 апр 2011, 18:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Это было невероятно! Солли буквально только что вспоминала станцию-5 и своих друзей, мечтая встретить их снова и вместе отправиться на какое-нибудь задание и вот ее желание, словно по волшебству, осуществилось.

Эта встреча была на столько неожиданной и радостной, что Солли, будто позабыв о том, зачем вообще прибыла на этот корабль, повисла у Дарма на шее и даже поцеловала его в щеку

- Привет! Я тоже очень рада видеть тебя! - воскликнула она - А Кейн тоже здесь? Как вы тут оказались?

Поток вопросов и возгласов радости грубо прервался появлением капитана. Солли отстранилась от Дарма и была немного смущена. Кэллахан мог подумать что угодно, впрочем, пусть думает, что хочет. Врядли когда-нибудь Солли забудет как вместе с Дармом оперировала Кейна, а затем и Мисти, а когда все закончилось плакала и успокаивалась в его объятиях. Этой дружбой она очень дорожила и не смогла сдержать своей радости при встрече. Но пообщаться, они скорее всего, еще успеют, сейчас же Солли должна была доложить капитану о своем прибытии

- Сэр! Младший сержант Эл для выполнения задания прибыла. - отрапортовала она.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


12 апр 2011, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Вольно, сержант, - Кэллахан кивнул на темное нутро корабля. - Мы не на плацу а на задании. Общаться строго неформально, безо всяких там "сэр", экономьте пожалуйста время. Загружайтесь.
Дроиды поволокли себя и снаряжение внутрь корабля, а Дарм меж тем взял Солли под руку и повел её в знакомые коридоры корабля, когда то принадлежавшего Мисти.
- Взаимно рад. Кейн в кабине, готовит корабль к запуску. Мы тут оказались случайно, забросили груз криоячеек для фирмы-перевозчика свежих продуктов, подняли немножко денег, но слишком мало что бы позволить себе отпуск где нибудь на Осариане или Зелтосе. И тут значит, появляется этот Кэллахан, и интересуется фрахтом - ну как тут устоять? Он военный, мы - бывшие военные, одни интересы, дружба, братство и прочие сентенции, - Дарм сделал неопределенный жест рукой. - Вобщем, мы ищем какой то корабль, летящий в обход популярных маршрутов, а благодаря тебе пушки у нас - на зависть всем. Кстати, мы теперь не вдвоём летаем - вдвоем управляться одновременно с щитами, пушками и управлением как то несподручно. Вобщем, у нас прописалась одна твилечка-оператор щита и механик по совместительству, и дроид SG5 "Ганнер" - консервная банка, конечно, но зато умеет управлять системами огня. Вот кстати он, - Дарм кивнул на попискивающего циллиндрического дроида на гусеничных шасси, поблескивающего желтым сенсором. Дроид свернул к турели левого борта. - А ты как? Смотрю, прямо владычица дроидов.
На корабле горел красноватый аварийный свет. Откуда то раздался вопль Кейна:
- Найвз, ты включишь наконец электричество, или мне так и сидеть в темноте? Учти, через неделю у нас инспекция, если опять не будет работать вспомогательная система жизнеобеспечения потому что ты перемонтировала энергосистему на разгон двигателя, я тебя догоню и убью!
- Без проблем, шеф, только не кипятитесь. У меня тут маленькая проблемка...

раздался треск и визг. Свет погас окончательно.
- Оп-паньки, уже большая... - приятный женский голос с легким акцентом что то пробурчал из темноты. - Ганнер, ты не мог бы подойти сюда? Мне нужно немножко света, а у тебя вроде бы фонарик ещё цел...
- Я убью тебя Найвз! Я уже иду за бластером! Точнее, пойду за ним, когда найду фонарик, который ты у меня сперла для своих ремонтных работ!
Спустя томительную минуту темнота растворилась без следа в ярком белом дневном свете.
- ... Я иногда думаю, что на Рилоте такую штуку как "выключатель" ещё не изобрели, - сказал Дарм. - Потому что это повторяется каждый раз когда нужно включить свет.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 апр 2011, 20:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB