Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Star Wars d20: Офицерские курсы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d6 = 4 = 4
Бросок кубиков: 1d6 = 6 = 6
Бросок кубиков: 1d20+8 = 9+8 = 17

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 мар 2011, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли ходила по кают-компании и вглядывалась в лица спящих пилотов, пытаясь понять кого из них лучше вернуть в сознание. Выбор был не простым. Впрочем, по словам Эданна один человек не способен управлять таким кораблем в принципе, но, в любом случае она могла помочь только одному и не собиралась отказываться от этой мысли. Все-таки специалист может хотя бы попытаться. Сначала, она думала, что привести в сознание нужно капитана, но глядя на молодых пилотов, среди которых не было ни одного старше тридцати лет, поняла, что возраст капитана может помешать ему справится с этой сверхсложной задачей. К тому же было непонятно как он вообще отреагирует на сложившуюся ситуацию. В итоге она выбрала одного из пилотов, бывших старшим по смене, о чем свидетельствовали золотистые нашивки на его рукавах. Солли достала из щкафчика в коридоре дыхательную маску, надела ее на него и использовала медпакет.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 мар 2011, 00:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Проснувшийся после минуты томительного ожидания Солли, гадавшей, правильно ли она выбрала лекарство - она впрыснула пилоту стимулятор что бы привести его в чувство. Требовалось время на то что бы наркотический газ покинул организм, а стимулятор и наркоз одновременно могли в сумме дать сердечный приступ - собственно в этом тоже была причина почему Солли не стала трогать капитана.
Пилот огляделся, увидел лежащие всюду тела в черной, красной и синей форме и резко сел, схватившись за маску.
- О боже, что за... Что тут происходит? Они живы? Что со мной? почему маска... Разгерметизация? Авария? - принялся сыпать вопросами парень лет двадцати-двадцати пяти. - Ох... у меня голова кружится... И всё вокруг такое яркое... Переливается...
Он снова рухнул, но через минуту пришел в себя и пошатываясь встал.
В это время в кают-компанию вошел сенатор в маске и Джиа.
- Солли, я понимаю что ты хочешь сохранить мою жизнь, но я - сенатор, - веско сказал сенатор Берт Огио. - Я не оставляю в беде людей. Не важно, голосовали они за меня или нет, я не брошу их, и сделаю всё что в моих силах что бы спасти корабль и эти две тысячи людей на борту.
- Тысячу семьсот двадцать
, - автоматически поправил его пилот. - Маршрут не пользуется популярностью. Охренеть, у нас на борту - сенатор...
- Как бы там нибыло, я не покину корабль пока не убежусь что всё в порядке.
- Сэр, я полагаю взывать к вашей ответственности бесполезно
, - сказала Джиа. - Но наши шансы выжить на корабле ниже нежели чем в спасательной капсуле.
- Джиа, мы уже обсуждали эту тему. Будь любезна исполнять приказы и уважать мою волю.
- Сэр, ваш приказ идет вразрез с моей основной программой - защищать вас.
- Твоя основная программа - быть дроидом-секретарём. То что тебе проинсталлировали пару военных протоколов и дали бластер не дает тебе права указывать мне, твоему хозяину, что мне следует делать. Если этим людям суждено умереть, я разделю их судьбу.
- Сэр, именно этого и добивается террорист.

Ну да, отличное знание психологии сенатора у этого негодяя - ведь сенатор не покинет борт корабля даже если будет путь к спасению а значит спящие пассажиры - заложники.
Преступник отлично всё рассчитал. Он украл несколько баллонов с наркозом и засунул в систему вентиляции, сломав систему фильтрации. Если ночью запустить газ, никто не удивится если пассажиры заснут, никто не удивится сонливости - ночью люди обычно спят. А потом все попадают и заснут, и корабль разобьтся...
На случай если что то пойдет не так и кто-то не заснет (надел маску, например), он начинил медпакеты коктейлем, убивающим того на ком применили медпак если он уже надышался наркозом. Если мучающийся от бессонницы использует медпак - на ком? конечно на пилоте! пилот умрет, а горе-спаситель, если не понял с первого раза что медпаки отравлены, будет пытаться разбудить ещё кого нибудь, и те тоже погибнут. Если же спаситель окажется очень умный, он не будет использовать медпаки, поскольку не знает какие отравлены а какие нет. Он ломанётся к аварийному запасу. И ещё кого нибудь убьет. И такой кошмар будет продолжаться всю ночь, а потом корабль всё равно разобьется - потому что для управления им нужно как минимум шесть человек. Зачем нужны сонные пассажиры? почему бы не убить их? Ответ прост - живые пассажиры - заложники, на случай если сенатор всё же окажется в числе бодрствующих и чудом обнаружит работающую спасательную капсулу. Честь не даст ему с позором смыться с корабля. А ещё злоумышенник знал о присутствии Эданна, и не хотел что бы смерть на борту, неминуемо замеченная им, привлекла его внимание - что собственно и произошло. А как же убийство? Видимо убитый обнаружил злоумышленника за подделкой сигнала на неработающие мониторы охраны, и был убит. Мающийся животом Лоуренс, на которого пали подозрения, угодил в лазарет - он принял медпак с отравой и у него началась ураганная диарея. Когда по вентиляции пошел газ, он умер, доказывая что рассчет диверсанта верен.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 мар 2011, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Господин сенатор, вы умеете управлять кораблем? – спросила Солли, хотя это был риторический вопрос.
– Если нет, вы ничем не поможете пассажирам корабля, но оставшись в живых, вы не только сможете работать в сенате на благо Республике, но и расскажете правду о произошедшем здесь. Возможно, это спасет гораздо больше жизней. И все-таки пока что у нас есть время до выхода из гиперпространства. Время на обдумывание и принятие решений. Но если мы окажемся обречены именно вы сможете попытаться убедить остальных, что угроза Республике существует и она реальна. Вам хватит для этого и влияния, и красноречия. Не сочтите за бестактность или попытку диктовать что вам делать, я никогда бы не позволила себе ничего подобного, но, прошу вас, рассудите без лишних эмоций.

Если выяснится, что они с огромной вероятностью обречены, Солли решила написать рапорт о произошедшем на корабле и попросить отправить его Риксу. Если же сенатор все-таки откажется спасаться, она отправит с этим посланием С-01. Но если сенатор прислушается к ней, она попросит его найти рапорт о произошедшем на станции-5 и дать ход делу. Раз уж ей и суждено погибнуть, эта смерть не должна быть напрасной.

Затем Солли подошла к пилоту, который, к счастью, пришел себя.
- Дело в том, что на корабле произошла диверсия и вы единственный, кого мы смогли привести в чувства. Больше медпаков у нас нет. Злоумышленник сделал все, чтобы после выхода из гиперпространства мы разбились. Надеюсь, вы сможете сделать что-нибудь, чтобы этого не произошло.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 мар 2011, 01:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Вы предлагаете жить мне всю жизнь с мыслью что я променял жизни этих людей на дебаты в Сенате? Пусть я в своей жизни хоть что нибудь сделаю полезного, - сенатор усмехнулся. В маске для дыхания это прозвучало глухо и зловеще. - Я воспитан в благородной семье, и помимо таких малоприменимых на практике навыков как фехтование, этикет, геральдика, музыка, верховая езда и архитектура, я получил так же отличное образование в области астрономии, истории и навыке пилотажа. Правда, мне приходилось управлять космической яхтой, но не лайнером.
- Размер не имеет значения, - раздался голос со стороны входа и вошел Эданн. - Главное что вы знаете как вызвать к жизни дух системы управления без вредных последствий для себя и корабля.
- Для управления кораблем нужно шесть человек минимум, - сказал пилот, потрясенно осматриваясь. - а нас здесь только пятеро.
- Есть ещё С-01, - сказала Джиа. - Но он будет позже.
- Возможно у нас есть шанс... Посадка на Кариде - очень сложная вещь, а наш лайнер слишком большой корабль что бы его можно было посадить с помощью луча захвата. Что со спасательными капсулами?
- Одна рабочая, - сообщил Эданн. - Но она нам похоже не понадобится.
- Мда, день был дерьмовым с самого утра, - сказал пилот. - Ладно, если вы подозрева... какого ситха, - он огляделся. - Это и есть диверсия. Я пойду проверю курс, - он покосился на табло где отображалось время. - Осталось восемь с половиной часов до выхода из гиперпространства. Нужно проверить все системы и приготовиться к аварийной посадке, подать сигнал бедствия и уведомить принимающую сторону что бы готовили санитарный блок.
- Система связи похоже вышла из строя, - сообщил Эданн. - По крайней мере её ремонт занял бы очень много времени если бы кто нибудь из нас соображал в механике.
- Плохо, - пилот вздохнул и с шипением выпустил отработанный воздух. - Вы в курсе что эти фильтры нужно менять каждый час? На восемь часов запаса не хватит.
- Чушь, мы можем взять фильтры из других шкафчиков, - отмахнулся Эданн.
- Серьёзно? - пилот сардонически усмехнулся. - У нашей компании дела идут не так хорошо как хотелось бы. Вобщем, исправные маски, фильтры, баллоны с воздухом и прочая муть находится только на мостике и в каютах первого класса. Ещё есть аварийный запас...
- Мда, а вот ему похоже кранты, - Эданн почесал маску. - Однако, мы можем сделать временную систему фильтрации в пилотской кабине - забить чем нибудь вентиляционную шахту и поставить туда простенькую установку, фильтрующую воздух, а потом выпустить в кабину воздух из нескольких баллонов для дыхания - таким образом до посадки воздух там будет чистым.
- Хорошая идея, юноша, - одобрил сенатор. - Вам, я смотрю, есть чем заняться на ближайшие восемь часов.
- ... А вы, сенатор, - сказал Эданн. - А так же Солли и дроиды, будете отрабатывать посадку в режиме тренировки, - он покосился на Солли. - Извиняюсь что я тут указываю кому что делать, просто мне моя наполненная иллюзиями жизнь пока ещё слишком дорога что бы с ней расставаться. Тренировка позволит вам в нужное время знать что делаете и возможно мы не убьемся.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 мар 2011, 01:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Я просто хотела, чтобы правда о судьбе корабля не сгинула вместе с самим кораблем, но если вы изучали пилотирование, это меняет дело. Чтож, полагаю нам не стоит терять время по напрасну и следует приступить к тренировкам. Жаль, что нам некого будет оставить у спасательной капсулы и диверсант, скорее всего, уйдет безнаказанным. Но спасение жизней пассажиров намного важнее. Идемте в рубку.

Не смотря на то, что ситуация на корабле была фактически обреченной, все те, кто оставались в сознании были исполнены надежды и решимости сделать все, что в их силах, чтобы предотвратить эту страшную катастрофу. Что-то подобное испытывала и Солли. Еще недавно она рассуждала о том, как в невероятно тяжелых условиях, в преодолении смертельных опасностей и угроз формируется личность и характер героя. Сейчас она не думала об этом. Не думала о подвигах и карьере. Чтобы совершить подвиг нужно всего лишь совершить подвиг...Принять решение. Не отступать. Не сомневаться. Превозмочь страх.

Нет, она еще не была героем и страх неприятно сжимался где-то глубоко внутри, но она не могла предать доверие этих людей, да и дроидов тоже. Сенатор, который вовсе не был бюрократом, готовым на все, чтобы уцелеть. Он был, действительно, одним из лучших людей, достойных представлять целый народ. Эданн – таинственый и неизвестный, но почему-то ставший близким во время этого страшного путешествия. Пилот, которому повезло и не повезло одновременно, встретить опасность лицом к лицу, но иметь возможность ее преодолеть. Два дроида. С-01, странным образом ставший для Солли самым близким существом в этом мире и забавная Джиа,которая старается защищать сенатора, являясь всего лишь дроидом-секретарем. Все они уже были героями, вне зависимости от того выживут они или нет. И Сольвинта не могла подвести их и позволить страху взять над ней.

Солли направилась в сторону рубки.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 мар 2011, 02:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20-2 = 3-2 = 1

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 мар 2011, 02:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20-2 = 6-2 = 4
Бросок кубиков: 1d20-2 = 20-2 = 18
Бросок кубиков: 1d20-2 = 19-2 = 17
Бросок кубиков: 1d20-2 = 9-2 = 7
Бросок кубиков: 1d20-2 = 12-2 = 10
Бросок кубиков: 1d20-2 = 6-2 = 4
Бросок кубиков: 1d20-2 = 7-2 = 5

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 мар 2011, 02:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Начались тренировки. Где то через час притащился С-01, а Эданн загерметизировал рубку и проветрил помещение. После снятия масок дела пошли на лад - Солли смогла выполнить два учебных маневра в режиме тренажера так что пилот корабля одобрительно кивнул ей. Однако нервы давали знать - следующий маневр Солли запорола. Сделав над собой усилие, она справилась ещё с одним учебным маневром, а затем завалила два маневра подряд, да так что будь это реальный маневр, корабль закрутило бы в штопор.
- Мда, - сказал пилот. - Похоже нам придётся положиться на удачу. Потому что если так пойдет и дальше, кораблю полнейшее хана.
- Мы справимся, - улыбнулся сенатор. - На нас лежит ответственность за жизни почти двух тысяч человек и сотни членов экипажа. Мы не имеем права ошибиться.
- К тому же с нами Сила, - вставил Эданн. - Признаться, сейчас меня это нисколько не успокаивает. Хотя должно.
- Полагаю, самое время позавтракать, - сказал С-01. Он принёс с собой большой пластиковый контейнер с едой из ресторана. - Учитывая что наши шансы выжить составляют семдесят пять процентов, это не так плохо как было в начале. И всё же если мы разобьемся и погибнем, полагаю позавтракать нам не удастся, а поэтому лучше сделать это заранее.
- О да. Погибать после завтрака. Романтика, - Эданн достал сэндвич и впился в него зубами. Сенатор предпочел отбивную с гарниром, а пилот взял омлет с беконом и банку саморазогревающегося кафа. Собственно, кроме сока, это и был весь ассортимент закусок принесённых дроидом.
- До выхода из гиперпространства пол часа, - вздохнул пилот. - Это будут самые долгие пол часа за всю мою жизнь. Если выживем - я уволюсь к чертям отсюда.
- Отчего так? - спросил сенатор.
- Мне не улыбается перспектива подохнуть только потому что весь экипаж вырубился от воздействия наркотического газа, а я ничего не могу поделать с этой махиной в одиночестве.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 мар 2011, 02:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли выбрала омлет с беконом и позавтракала, фактически не ощущая вкуса. Результаты тренировки были неутешительными. Она не умела пилотировать корабль и ее знания компьютерной техники ничем не могли ей помочь. Сольвинта совершала ошибку за ошибкой, но, к счастью, это была всего лишь тренировка. Иначе их уже не было бы в живых. И теперь, за полчаса до выхода из гиперспространства, ее мысли находились в смятении. На столько ответственного и важного события в ее жизни еще не было, хотя ей уже приходилось находится на грани жизни и смерти. Но тогда это было как-то иначе. Вероятно, это всего лишь видимость и прошлое, став частицей памяти, сгладилось и казалось не столь значительным. Тогда ей тоже было страшно, невыразимо ужасно и невероятно тяжело, но она справилось. Сейчас же было необходимо отринуть все постронние мысли, все эмоции и все страхи и просто сделать то, что от нее требовалось, став надежным звеном среди тех, кому судьба предписала стать героями. Судьба? Она не верила в это тогда, а сейчас? Сейчас это тоже не было делом случая, хотя она и чувствовала себя растерянно. Растерянно и вместе с тем у нее не было иного выбора как забыть свои страхи и сомнения. Если бы все было так легко как в жизнеописаниях судеб великих!

Спасать жизни можно по разному. Солли знала это на собственном опыте. Ей уже доводилось это делать и выходить победителем в безжалостной битве с самой смертью. И сейчас она бы многое отдала, чтобы ее спасительная миссия оказалась такой же как на станции-5. Солли была готова долгие часы простоять в операционной и в условиях невероятного напряжения проводить сложнейшую операцию, пытаясь удержать в чьем-то истерзанном теле искорки жизни. Она могла бы сидеть в рубке, управляя дефлекторными щитами и исцеляя раны, изрешеченного вражескими выстрелами корабля. Она даже предпочла бы взять тяжелый бластер и, превозмогая дрожь в руках, безжалостно убивать врагов. Тогда ничего ужаснее битв для нее не было, но теперь она взглянула на все иначе. Когда делаешь то, что умеешь делать, опыт, накопленный за время учебы и тренировок в экстримальной ситуации воплощается в чувство уверенности и четкие, отточеные действия. Сейчас же ей предстояло снова учиться, но не в уютной аудитории элитного колледжа, а в летящем навстречу гибельной катастрофе корабле. Это будет урок и экзамен одновременно и любая ошибка грозила чем-то куда более страшным, чем низкая оценка.

- С-01, скажи мне, а где ты был? – поинтересовалась она, заметив, что дроид отсутствовал достаточно длительное время.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 мар 2011, 04:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- доставка продовольствия, блокировка дверей в кают-компанию дабы никто из членов экипажа не пострадал, некоторые меры безопасности на всякий случай, проверка машинного отделения и блокировка дверей в него, мэм, - дроид наклонил голову. - Лифты заблокированы вручную, в машинном отсеке опущены взрывозащитные переборки, экипаж изолирован от внешнего воздействия. Нам никто не помешает, мэм. Хочу заметить что тренировки улучшают наши шансы на спасение. Вы хорошо подготовлены, мэм.
- Надеюсь у неё и с удачей всё в порядке, - буркнул пилот.
- О да, сэр, с удачей у неё всё в порядке, - сказал С-01. - Для человека, находящегося на службе республиканской армии, ей удивительно везёт что её еще не застерили, не взорвали, не выбросили в открытый космос без скафандра, не разнесли из турболазеров, не отравили и не посадили в тюрьму.
- Даже так? - поднял брови Эданн. - Право, это удивительный послужной список для столь юной леди.
- Когда мы познакомились, - сказал сенатор. - Я был удивлён тем что дочь столь благородного семейства занимается столь почетным делом как защита Республики посредством службы в армии.
- А всё таки, за что её чуть не посадили в тюрьму? - поинтересовался Эданн.
- Я упомянул это дабы оттенить список доблестей, - дроид наклонил голову. - Люди называют это "сарказм". Отсутствие чувства восприятия юмора характеризует обычно психические нарушения. Вы не желаете пройти курс психоанализа?
- А ты не желаешь обновить протоколы балагура-затейника, дроид? - парировал Эданн.
- Полагаю, мы как раз сейчас этим и занимаемся, сэр, - вторил ему дроид. Эданн рассмеялся:
- У этого дроида отличное чувство юмора. Как здорово что мы тут все собрались...
- ДО ВЫХОДА ИЗ ГИПЕРПРОСТРАНСТВА ПЯТЬ МИНУТ, - возвестил голос бортового компьютера.
- Так, за работу, господа, - сенатор приземлился в одно из пилотских кресел. - Нам ещё нужно посадить эту посудину и постараться никого не угробить. Ни здесь, ни внизу.
- По местам, - пилот опустился в кресло капитана. - Черт, всегда мечтал посидеть на месте капитана и поорать. Ладно, значит так, по моей команде начать маневр уклонения - на случай если какая нибудь сволочь вынырнет на пути. Мы тренировались достаточно хорошо что бы выдержать этот полёт. Значит так, по выходу из гиперпространства включить щиты, при необходимости предпринять маневр уклонения. Я проверил курс, мы выйдем близко от планеты, так что у нас где то пол минуты что бы замедлить ход и приземлиться, иначе гравитация нас затянет к планете и мы разобьемся. После включения щитов, дроид - отрубаешь к ситхам вспомогательные системы и подаешь всю энергию - в зависимости от того будет у нас что нибудь на пути кроме планеты или нет - или на щиты, или на двигатели. Пилотам - тормозить корабль до атмосферы, при входе включить реверс двигателей и начать маневр захода на посадочную платформу. Затем снижаем скорость до посадочной и садимся. А я пока что попытаюсь связаться по местной связи со спасательными службами и предупрежу что бы нам расчистили путь. Всем ясно? Поехали!
Белый поток звезд за иллюминатором исчез, осталось черное небо. Над кораблём нависала громада планеты Карида, её темные очертания были неожиданно близко.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Прямо по курсу находилась здоровенная космическая станция, размером где то в полтора километра.
- Маневр уклонения! - рявкнул пилот. - Включить щиты! Перераспределить энергию!
- Есть щиты! - отозвался С-01.
- Есть перераспределение энергии, - отозвлась Джиа.
- Начинаем маневр уклонения, - сказал сенатор. - Солли, стебилизаторы влево, Эданн, скомпенсировать тягу!
- Есть скомпенсировать тягу
, - Эданн принялся возиться с консолью, а сенатор налёг на штурвал.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 мар 2011, 15:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d6 = 1 = 1
Бросок кубиков: 1d6 = 4 = 4
Бросок кубиков: 1d20-1 = 10-1 = 9

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 мар 2011, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Перед Солли был многофункциональный видеодисплей, по команде она влезла в меню управления стабилизаторами и закрылками - перед ней развернулась трехмерная проекция корабля, и девушка провела пальцем по сенсору, отмечая другой рукой на проекции нужные стабилизаторы.
Корабль, летящий с высокой скоростью чутко повиновался слаженным движениям пилотов и описав дугу ушел от столкновения с орбитальной станцией.
- Так, отлично, - пилот меж тем колдовал над системой связи. - сенатор, начинайте торможение и вход в атмосферу.
загорелась надпись "Автопилот отключен" и корабь начало немилосердно трясти.
- Что за фарфек?
- У нас отстрелилась спасательная капсула палубы Б правого борта, - сообщил С-01. Пилот выругался и вывел на экран обзор секции правого борта, откуда был произведён отстрел капсулы. маленькая капсула звездочкой отлетела от борта лайнера и включила двигатели. И тут же исчезла в облачке взрыва.
- Опаньки, - озадаченно сказал Эданн. - Разве это не террорист был?
- Не отвлекаться! - рявкнул пилот. - Пошел он на хер этот террорюга, нам нет до него дела. Держите корабль ровно! - он перещелкнул тумблер связи. - Мэйдэй, мэйдэй, это пассажирский лайнер Уайтстар лайн* "Альфа Корос". У нас черезвычайная ситуация. Требуется коридор до планеты, развернуться мы не успеем - вышли слишком близко от планеты.
- "Альфа Корос" вы там совсем обнаглели? Кто говорит?
- Пилот второго класса Маджестик
, - кисло сказал пилот. - Весь экипаж находится в... э... Короче говоря, дрыхнет в следствии диверсии. Долго обьяснять. У меня тут пятеро непрофессиональных пилотов включая одного республиканского сенатора, республиканского сержанта и... короче, дайте коридор и приготовьте врачей!
Нос корабля начал окутываться оранжевым пламенем - корабль входил в атмосферу.
- Вас понял, "Альфа Корос". Вы можете передать корабль на дистанционное управление?
- Мог бы - уже передал бы. Нам вывели из строя каналы связи. Я даже сигнал бедствия подаю через перемонтированный комлинк. Проклятье... Секунду
, - Маджестик привстал с кресла, глянув на экраны. - Щиты долго не выдержат. Сенатор, инициируйте процедуру торможения. Переложите реверс, выпускайте тормозные консоли и задери вас ранкор, переверните корабль! Мы же падаем вверх ногами!
- Именно в такие моменты я люблю жизнь
, - хмыкнул сенатор. - Джиа, всю энергию на двигатели!
- Есть всю энергию на двигатели
, - отреагировала Джиа.
- Переключить реверс!
- Э... А где он?
- Эданн оглядел свою консоль.
- Солли, переворачивай корабль, - сенатор отвлекся от пилотажа и полез к Эданну разбираться с реверсом.
- Отставить нахер энергию на двигатели!!! - заорал пилот. - Перевести энергию в резерв!
- Есть энергию в резерв
, - Джиа шевельнула рукой и дикий рев двигателей стал чуть тише.
Корабль увеличивал скорость - сказывалась и гравитация планеты и то что на краткое время корабль увеличил скорость из за того что энергию на двигатель подали до включения реверса тяги.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 мар 2011, 16:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d6 = 4 = 4
Бросок кубиков: 1d6 = 5 = 5
Бросок кубиков: 1d20-1 = 10-1 = 9

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 мар 2011, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+5 = 2+5 = 7

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 мар 2011, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Солли, повинуясь приказу, начала орудовать стабилизаторами, осторожно переворачивая корабль так что бы планета была под, а не над ними. Корабль послушно перевернулся, оранжевый огонь на носовых дефлекторах стал ярче. Солли принялась искать управление тормозными двигателями, но не нашла его.
Корабль летел вперёд, уже были видны плотные облака, накрывающие космопорт.
- Я навожусь по маяку, - сказал Маджестик. - Кто нибудь, врубите уже реверс тяги!
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Да не могу я, не могу! - раздраженно откликнулся Эданн. - Он не включается!
- Я эту систему вообще впервые вижу, - озадаченно сказал сенатор.
Дело было плохо. Оставалось совсем немного времени до того как корабль врежется в землю. Внезапно экран потемнел - корабль влетел в облака. Это значило что он уже совсем низко, и если срочно что то не предпринять, они разобьются.
- На бреющий! на бреющий! - рявкнул Маджестик. - И реверс тяги, живо!

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 мар 2011, 16:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
пилотирование
Бросок кубиков: 1d6 = 6 = 6
Бросок кубиков: 1d6 = 3 = 3
Бросок кубиков: 1d20 = 19 = 19

ремонт
Бросок кубиков: 1d20+6 = 13+6 = 19

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 мар 2011, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Солли хорошо тренировалась. Собственно, ей как раз лучше всего удавались маневры технического свойства, хотя вобщем то компьютеризированная система управления современным лайнером была достаточно проста что бы с ней разобраться.
И она совершила невозможное.
Забравшись в управление двигателями, она отключила аварийную блокировку (из за которой видимо произошла накладка у Эданна) и перевела реверс, после чего переключила стабилизаторы на кабирование, и корабль начал задирать нос, замедляя ход. С-01, следивший за её действиями, подал дополнительную энергию на двигатели и корабль затрясло от экстренного торможения. Экраны обзора нижней полусферы показали как из темноты появились огни города, лайнер с рёвом вырвался из облаков и по тугой дуге понесся над поверхностью. Маджестик держал управление курсом, держа путь к космодрому.
- Уфф, - сенатор вытер вспотевший лоб, а Эданн ошарашенно поглядел на свою консоль.
- Вот это я и имел ввиду говоря что госпоже Солли сопутствует удача, - вставил С-01.
- Не расслабляться, впереди ещё посадка, - сказал Маджестик, включая посадочные огни. - Солли, даже пилот первого класса вряд ли выполнил бы этот маневр так как ты. Даже не знаю чего тут больше, удачи или самообладания. После восьмичасовой тренировки и с первого раза зайти на посадку - это блин, класс. Так держать! Теперь давай замедляться и заруливать воооон туда - он показал на две цепочки огней.
- "Альфа Корос", это центр управления полётами. У вас коридор на посадку, огни горят, бригады медиков на готове. Кстати, отличный маневр, у вас там точно непрофессиональная команда?
- У нас тут цирк, но клоуны уже уехали, - хмыкнул Маджестик. - Заходим на посадку, вектор получен. Экипаж! снизить скорость до стыковочной, отключить реверс, перевести тормозные консоли в посадочный режим. Сажаем эту красавицу! Пусть нами гордятся!
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- О, духи двигателей подчиняются мне, - Эданн наконец разобрался в системе и когда датчик скорости показал посадочную скорость, вырубил реверс. Тряска прекратилась, лайнер медленно летел над городом, заворачивая к посадочным огням.
- Вырубить щиты, - велел Маджестик.
- Щит отключен, - сообщила Джиа.
- Садимся, - Маджестик кивнул Солли. - Репульсоры давай.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

... и Солли аккуратно опустила лайнер в обьятья посадочных держателей космопорта.
Под затихающий гул двигателей в кабине пилотов раздался дружный вопль радости - а когда восторженные вопли отгремели, Эданн помахал в воздухе дыхательной маской.
- Поздравляю с посадкой. Как насчет того что бы надеть резиновые носы и покинуть борт в сознании?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 мар 2011, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Сердце гулко стучало где-то в висках будто отсчитывая последние мгновения ее юной и блестящей жизни, которая могла так грубо и нелепо оборваться из-за стечения фатальных случайностей и чужого злого умысла. Говорят, в последние мгновения бытия перед глазами стремительно пролетает вся жизнь будто быстро перематывающиеся кадры фильма. Теперь Солли знала, что ничего подобного не происходит, по крайней мере тогда, когда человек до последнего вздоха готов отстаивать свое право на жизнь. Сейчас она была далека от того, чтобы оплакивать жестокость собственной судьбы и вспоминать беззаботную юность на Белкадане. Семья, друзья, блистательные светские рауты и студенческие вечеринки, практика в больнице и долгие часы перед датападом – все это Солли могла бы вспомнить, смирись она с трагической развязкой своего жизненного пути и ожидай неизбежного.

Но Сольвинта Эл была совсем другим человеком, решительным, смелым, с ранних лет избравшим путь непримиримой борьбы с любыми проявлениями зла и несправедливости. Вероятно, именно так о ней напишут в учебниках по истории, если она когда-нибудь встанет в один ряд с великими героями прошлого. И люди будут верить, что можно родиться героем и, не чувствуя сомнений и страха, прорываться к победе сквозь любые преграды. Если бы это было так на самом деле. Конечно, ей было страшно и она боялась совершить ошибку, которую нельзя будет исправить. Возможно, именно этот ужас, странным образом не привел ее к панике, а, наоборот, заставил сконцентрировать все свои силы и выполнять сложнейшие маневры, которые не всегда могли исполнить и более опытные пилоты. Инстинкт выживания – так говорил об этом С-01 и она была склонна с этим согласиться. Одного холодного разума не достаточно для того, чтобы совершить невозможное. Потом, когда Солли в спокойной ситуации сможет обдумать все произошедшее, она, вероятно не найдет объяснение тому как это все случилось. И это слегка омрачит радость той, кто не привыкла полагаться на судьбу и удачу. Однако сейчас ей было решительно все равно что спасло их в этой, казалось, безвыходной ситуации и по радостным возгласам остальных она понимала, что именно она сама, своими собственными руками отвела от корабля неминуемую гибель.

Когда все закончилось, Солли будто скинула каменную маску непроницаемости, скрывавшую все ее эмоции во время этого полета между жизнью и смертью и измученно улыбнулась. А потом вместе со всеми закричала от радости, вовсе не думая об идеальных манерах и правилах хорошего тона, предписывающих юной леди всегда быть сдержанной. Выплеск эмоций будто свел на нет все чудовищное напряжение, хотя это была всего лишь видимость. Чувства все еще переполняли ее – хотелось смеятся от счастья и неистово плакать, хотя все уже было хорошо и никто не погиб. Короткий миг безумия после состояния наивысшей ясности мыслей, что испытала она, когда управляла этим кораблем. И все же эмоции улеглись, утихли, а жизнь продолжалась...

- Отличная мысль – ответила Солли, надевая дыхательную маску. – И да, С-01, это была замечательная идея испортить спасательную капсулу. Живым мы этого гада взять не могли, но теперь он уже точно никого не отравит. Идемте?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 мар 2011, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Борт корабля наводнили санитарные команды. Старший, взяв замеры воздуха, велел провентилировать весь корабль и привести в сознание экипаж дабы тот мог заняться своими прямыми обязанностями. Сенатор Огио сошел с корабля прямо пред светлы очи коменданта порта, который тут же рассыпался мелким бесом заверяя почтенного сенатора в том что представители судебной системы неприменно дознаются кто был террористом и подобное больше не повторится. Маджестик же принимал поздравления от капитана "Альфы Корос", которого одним из первых привели в сознание медики. Эданн куда то исчез и больше не появлялся.
А Солли попала в цепкие лапы гравитации планеты. Казалось что её тело было облачено в силовую броню с выключенным сервоприводом, до того оно было тяжелым. Тяжелым так же был кейс с одеждой и сумка со снаряжением - но к счастью их тащил дроид, которому было решительно плевать на выкрутасы Кариды. Помимо этого она так же попала в лапы военного коменданта порта.
- Госпожа Эл? - произнес сухощавый и седоусый человек в военной форме, поджидающий её у трапа. - Надеюсь ваши подвиги не дадут вам повода возгордиться. И тем не менее отличная работа - я слышал вы посадили этот лайнер как профи. Я полковник Свон, комендант порта. Меня попросили встретить молодую леди - то есть вас - желающую поступить в нашу военную академию. Я так же прочёл ваше досье дважды. Чтож, если вы так хороши как там написано, офицерские знаки различия вам дадут очень и очень скоро.
С-01 издал звук, который можно истрактовать как смешок.

Так Сольвинта Эл попала на Кариду.
Её поселили в общежитии для абитуриентов пока утрясались формальности, но вскоре она получила отдельную квартиру - маленькую, но удобную, и стала курсантом академии. К её форме пришлось прицепить сержантские знаки различия, а прекрасные волосы спрятать под армейскую кепку. И ежедневно она училась, училась, училась... Офицер обязан был знать как заполнять всяко-разные бумаги, как обустраивать личный состав, как заботиться о солдатах, как командовать - и разумеется уделялось достаточно много времени различным навыкам, курсантам давался список факультативов, и они выбирали себе то что им было интересно.
В Академии Солли стала легендой - на месяц, или около того - пока в Голонете появлялись статейки с её голограммой и заголовками типа "катастрофа предотвращена сержантом армии Республики", "Каридское дело: племянница медицинского магната спасает от катастрофы пассажирский лайнер", "Личное дело спасительницы лайнера Альфа Корос"... Статейки выходили досаточно регулярно и помимо гнусных домыслов в них содержались так же отчеты следователей. Голонет-сообщество, которое подозревало что катастрофы с сенаторами - злой умысел, возликовало. Сенатор Огио проболтался что Солли заподозрила диверсию основываясь исключительно на мнении сообщества, а потому тут же посыпались посты из серии "оказывается наше дело не безнадёжно - нам верят!". Кто то тут же заорал что де, именно он подал Солли гениальную мысль что катастрофы не случайны, но его быстро вычислили и слили потоком насмешек. Кто то из более серьёзных членов сообщества принялся докапываться до следственных отчетов.
Докапываться было до чего - спасательная капсула взорвалась, и в ней действительно были обнаружены чьи то неидентифицируемые останки. Однако умники из голонета усомнились что это был злоумышленник по одной простой причине - если бы план удался и корабль разбился, спасшийся на капсуле немедленно был бы подвергнут многоэтапному допросу, куче проверок и так далее. Спасающийся же злоумышленник, знающий что есть шанс на то что корабль не разобьется, вряд ли выберет капсулу - потому что в этом случае ему спастись вряд ли удастся - ибо спасательная капсула тихоходна и почти неуправляема, и её легко поймать лучом захвата патрульного корабля. Написавший этот основанный на предположениях доклад сделал акцент на своём варианте - злоумышленник отстрелил капсулу, после чего забрался в каюту и сняв маску, заснул - и покинул корабль вместе с остальными пассажирами.
С-01 прочитав эту статью издал скрежет вокабулятором, но не прокомментировал.
А Солли предстояло дать интервью журналистам... До тех пор пока она жила в общежитии, журналисты не могли до неё добраться - военная академия не пускала на свою территорию крыс пера ни под каким видном, но квартира в городе сделала Солли уязвимой.
В дальнейшем сенатор Огио потребовал учинить тщательное расследование в отношении совершенного преступления, Уайтстар лайн была с ним солидарна - они чуть не потеряли корабль из за неизвестного маньяка с особенным стилем убийства цели. Маджестик покинул экипаж "Альфы Корос" и исчез в портовых тавернах. Так же с корабля уволился один из стюартов и тут же сел на корабль, улетающий на Зелтос, где были самые потрясающие бары и женщины.
Уайт Стар Лайн так же уведомили Солли что ей предоставляется скидка для путешествий на кораблях этой компании, а капитан "Альфы Корос" прислал благодарственное письмо где благодарил её от лица компании и своего экипажа за спасение корабля. Это было не стандартное письмо, составленное путем штамповки заготовленных оборотов на лист флимсипласта, а написанное от руки и с душой письмо, подписанное семью десятками человек. А может и восемью - подписей было столько что они наползали друг на друга и переплетались между собой.
А ещё Солли обнаружила в списке "разыскивается, вооружен и опасен" своего недавнего друга - Эданна. В сопроводительной документации указано что этот человек покинул орден Джедай месяц назад и исчез. Совет Ордена офицально не обьявлял о его изгнании из ордена, но очевидно что там произошло что то не очень приятное.
Оставалось лишь несколько вопросов к этой истории. Что же написала Сольвинта Эл лейтенанту Риксу?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 мар 2011, 19:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB