Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Star Wars d20: Офицерские курсы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение Star Wars d20: Офицерские курсы
STAR WARS
... Республика раздирается на части бюрократическими срачами в Сенате, а в это время новая таинственная угроза империи ситхов набирает мощ и плетёт темную сеть интриг. Не всё идет гладко - юная девушка, солдат Республики с помощью своих товарищей и выполняя приказ своего командира сорвала тайную операцию, ставящую под собой загадочную но весьма зловещую цель.
Сольвинта Эл, награжденная медалью за проведённую операцию и посвященная в тайный заговор группы офицеров, ставящих перед собой цель защищать Республику в обход бюрократии и опираясь на собственные силы, по окончании двухнедельного отпуска получила приказ прибыть в офицерскую академию на Кариде для прохождения обучения на офицера всвязи с незаурядными талантами и достижениями в операциях контрразведки.
Однако не всё так просто - для начала надо бы добраться до этой самой Кариды...


год 1319й, после Великой Гиперпространственной Войны (3,681 год до битвы при Явине). конец лета.
Изображение
вид из окна:
Изображение


- Мэм, ваш обед, - С-01 внёс в обеденный зал поднос с накрытыми крышкой блюдами. Сквозь окна обеденного зала были видны высокие башни Корусанта, ярко залитые полуденным солнцем. В выси сновали спидеры и грузовые платформы, мигал огоньками патрульный кар, сорвавшийся с места в погоне за нарушителями - всё было как всегда, здесь, на Корусанте, в столице Республики. Солли прибыла сюда неделю назад, подбросив до Храма Джедаев безымянного падавана, с которым ей так и не удалось перемолвиться словечком. Итого, неделя в шикарном и прекрасно охраняемом номере гостиницы обошлась ей в 1700 кредитов, что на фоне её трат на оружие было мелочью. И вот теперь, незадолго до обеда, просматривая почту, она обнаружила письмо от лейтенанта Рикса.
"младший сержант С. Эл.
Настоящим вам предписывается прибыть для прохождения офицерских курсов в Офицерскую Академию на Кариде.
P.S. Я надеюсь ты взрослая девочка, и понимаешь что тебе придется туда ехать на чем сможешь так как я не могу привлекать внимания к тебе выделяя деньги на билеты. Тебе поручается очень ответственное задание - овладеть многими навыками, которые потребуются тебе для выполнения будущих заданий. О, кстати, у тебя преемник. Люблю инициативных и умелых новобранцев - из нового набора мне на растерзание угодил некто Алистаад Эйр. Отзывается на кличку Лис, отличный специалист по технике. На данный момент направлен мной с группой бандерлогов сержанта Рэда на Геонозис - по моему там что то затевается. Ладно, не бери в голову - я это написал только потому что этот урод не умеет красиво написать отчет - а я скучаю по твоим четким формулировкам и ясным логическим связям. Удачного путешествия, надеюсь ни во что не вляпаешься по дороге. Хотя что это я, у тебя есть бластер. И дроид-маньяк.
Всего наилучшего, лейтенант Ф. Рикс
."
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 мар 2011, 03:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+10 = 1+10 = 11
Бросок кубиков: 1d20+10 = 8+10 = 18

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


15 мар 2011, 04:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли прочитала письмо Рикса и улыбнулась. Ее очень порадовало предстоящее обучение на офицерских курсах - это откроет дальнейшие перспективы построения карьеры. Не об этом ли она так мечтала! И девушке было приятно, что Рикс ее ценит. А улыбалась она еще и потому, что, читая письмо, будто слышала его неизменную усмешку и видела ухмылку на лице. Мало кому мог быть приятен такой человек как лейтенант Рикс, но Солли, вопреки всякой логике, прониклась к своему командиру огромной симпатией.

- Вот и закончился наш отпуск - сказала она С-01, когда дроид принес ей обед. - Вскоре отбываем на Кариду, я буду проходить обучение в Офицерской Академии. Так что можешь меня поздравить. Хотя, я еще немного отдонула бы, если честно - она улыбнулась. - Погляди, пожалуйста, какие корабли отправляются в ближайшее время на Кариду. Нам нужно зарегистрироваться на рейс. Полетим в отдельной каюте, это должно стоить примерно 500 кредитов.

Солли, восседая за столом в обеденой зале шикарнейшего люкса принялась кушать. Сейчас она вовсе не выглядела как солдат Республики. Юная светловолосая девушка с тонкими аристократическими чертами лица облаченная в удобное и вместе с тем красивое темно-красное с желтыми узорами платье была похожа на ту кем и являлась всю свою жизнь. Любимая дочь благородного семейства. Неужели это она еще совсем недавно на той станции..

Неделя, что девушка провела на Корусанте была просто замечательной. Рикс предоставил ей этот небольшой отпуск, чтобы она смогла восстановиться после того кошмара, что ей довелось пережить во время операции против военного корабля ситов на станции-5. История с поиском диверсантов превратилась в настоящее драматическое действо, а события тех дней, видимо, навсегда останутся в памяти Сольвинты. Тогда она потеряла человека, которого когда-то любила, а двое ее друзей оказались тяжело ранены и лишь благодаря ее таланту хирурга выжили. Друзья. Санни, Дарм, Кейн, Мисти и даже Азалия. Вместе с этими людьми она прошла через тяжелейшие испытания. теперь же судьба их снова развела. С Азалией, Мисти и Санни она, вероятно, еще встретится, а вот Кейн и Дарм, похоже, исчезли из ее жизни навсегда. Солли было больно вспоминать о том, что стало с Весельчаком. Отчасти, она была даже рада, что больше его не увидит и не будет снова и снова переживать ту боль и тот кошмар, воплощением которых он теперь для нее стал.

Зато у Солли остался самый надежный и верный друг, который никогда ее не покинет и не предаст - ведь он запрограммирован на верность. С-01 - уникальный медицинско-военный дроид с далеко не легким характером. Они с Сольвинтой были даже чем-то похожи, что не удивительно - она же создала его. С одной стороны, Солли скучала по друзьям, а с другой - в компании дроида ей было комфортно. Комфортнее, чем с людьми и одиночества она не ощущала. В некотором смысле, Солли опасалась слишком привязываться к людям и слишком перед ними открываться. Ведь потом так печально их терять и расставаться с ними или обманываться в своем доверии. Память же дроида можно сохранить и восстановить его даже после тяжелых разрушений. Резервную копию памяти С-01 она как раз и сохранила в один из дней на Корусанте. Так спокойнее.

А вообще, эту неделю Солли старалась как можно меньше проводить в своем шикарном номере и как можно больше гулять. Она наняла персональное транспортное средство с водителем и с удовольствием посещала различные музеи, выставки и театральные представления. Культурная жизнь Корусанта оказалась достаточно насыщенной и Солли очень пригодились наряды, которые она предусмотрительно взяла дома. Находясь же в гостинице, девушка старалась почаще общаться с С-01 или проводить время за датападом. Она не желала оставаться наедине со своими мыслями. Она искала успокоения. И нашла его. Трагические события на станции-5, конечно, не стерлись из ее памяти навсегда, но заняли свое место среди других воспоминаний и не причиняли уже таких страданий. Прошлое. Просто частица прошлого.

Однако было и то, что не давало Сольвинте полностью успокоиться. Перед поездкой на Корусант она побывала на родной планете Белкадан. Данные, добытые девушкой на корабле ситов, свидетельствовали о том, что враг, возможно, проник туда и даже имеет связи среди правительства планеты. И, что самое печальное, Солли увидела, что дома далеко не все спокойно. Правительство Белкадана повысило налоги, что вылилось в массовые акции протеста и беспорядки с последующим усилением контроля полиции над происходящими событиями. Сольвинту не покидали тяжелые предчувствия. Все это случилось как-то внезапно, а последствия могут быть совершенно непредсказуемыми и она искренне беспокоилась за свою семью. Она считала, что им нужно покинуть Белкадан навсегда, но как убедить их это сделать она не знала. И боялась, что промедление может оказаться смертельно-опасным. Волнение за родную планету и любимых родственников сильно омрачало спокойствие Сольвинты. Она постоянно просматривала новости в Голонете на предмет сведений Белкадана, но никому в мире, казалось, не было ни малейшего дела до этой зеленой планеты. Внезапная гибель двух сенаторов и изменения на рынке добычи ресурсов интересовали жителей Галактики гораздо больше. Похоже, если враг действительно расположился на их планете, он не просчитался.

А еще Солли довелось пережить горькие минуты общения с убитой горем матерью Герта. Девушка всегда относилась к ней с некоторым высокомерием, но общая боль их объединила. Не на долго. К своему удивлению, Солли вскоре ощутила, что чувства, вспыхнувшие к столь трагически погибшему Герту, также быстро угасли. Скорее всего, никаких чувств и не было. Просто, находясь в стрессовой ситуации она все остро переживала, а, успокоившись, поняла, что это была всего лишь иллюзия чувств. И она была рада, что эта иллюзия развеялась. Сейчас же Солли ощущала себя достаточно неплохо и была готова пройти обучение в Академии.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


15 мар 2011, 07:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Слушаюсь, мэм, - дроид развернулся и ушел к терминалу связи, где занялся просмотром ближайших рейсов. Через минуту он снова подал голос. - Мэм, я заказал каюту на пассажирском лайнере. Отлёт через два часа, регистрация на рейс через час. Насколько мне известно исходя из средней скорости движения кара, мы будем на месте уже через сорок минут. Я так же ввел поправку на макияж и сбор вещей, который обычно занимает у вас около получаса если некуда спешить. Полагаю, мы должны поторопиться: чем раньше прибудем, тем больше будет времени на поздравления и отдых перед напряженными днями учения. Не забудте бластер, мэм, мои записи по психологии учащихся гласят что около трети из них к концу обучения жаждут кого нибудь пристрелить. Около половины из них при этом умеют стрелять. Сожалею, мэм, такова статистика.
Вкуснейший обед из трех блюд, поданный дроидом казался последней трапезой перед казнью, а потому особенно вкусным. Солли прекрасно помнила каково это было - питаться черт знает чем, носить форму и переживать за жизнь товарищей. А скоро всё начнется опять - только товарищи будут новыми. Интересно ли ей что ожидает её?
за окном мирно летали пассажирские кары и такси, проплывали туши транспортных шаттлов и все это беззвучно - единственными звуками в изолированной двойными оконными панелями обеденной зале была легкая музыка и звуки голоса дроида, который копался в информационном терминале.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 мар 2011, 08:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Отлет через два часа? Так быстро? Я думала мы вечером полетим – капризно протянула Солли, а потом с улыбкой добавила. – Шучу. Все ты правильно сделал, не будем медлить. А что касается бластера – не забуду. Но если бы за долгие годы своей учебы, я убивала бы всех, кого мне хотелось убить, ты бы обо мне прочитал в книге по криминалистике в разделе серийные убийцы. И я была бы там не единственной студенткой – она рассмеялась. – Но, благо, далеко не все, кого достала учеба, хватаются за бластер. В нашем колледже, по крайней мере, таких случаев не было. Хочется верить, что и на этот раз все обойдется миром.

Не смотря на все волнения перед неизвестным будущим, девушка старалась улыбаться и сохранять оптимизм и хорошее настроение. Так легче, так правильнее. В конце концов, на что настроишься, то в итоге и получится.

Солли закончила обедать и принялась собираться. Она испытывала противоречивые чувства. С одной стороны, ей очень хотелось пройти эти курсы и стать офицером, а с другой – она так привыкла за эту неделю к спокойной и роскошной жизни – как будто и не было никакой армии. И ей вовсе не хотелось вместо прекрасных нарядов носить военную форму, просыпаться и ложиться спать по команде, исполнять приказы, терпеть неудобства и рисковать собственной жизнью. И дело было даже не в неприятии армейской службы как таковой, а в контрасте между тем как она жила всегда и тем, что произошло за то время, пока она состояла на службе.

Конечно, девушку не могло не беспокоить , что ждет ее впереди, каких людей она встретит, какие задания придется выполнять. Она настраивалась на то, чтобы не слишком привязываться и привыкать к новым знакомым и не принимать слишком близко к сердцу все, что доведется пережить. Но это были только предчувствия и предположение, а как сложится жизнь – кто знает. С этими мыслями Солли вышла из обеденной залы и направилась в спальню переодеваться и готовиться к полету, а дроида попросила пройтись по номеру и убедиться, что они ничего не забыли.

Девушка сняла роскошное домашнее платье, в котором выходила к обеду, переоделась в прогулочный костюм и нанесла легкий макияж. Во внутренний карман куртки она поместила маленький бластер, доставшийся на память от Весельчака. Она оглядела себя в зеркале и вздохнула словно сожалея о том, что растрачивает свою изысканную красоту понапрасну. Последняя возможность пройтись в красивой одежде, прежде чем снова прийдется на долго влезть в лишенную особой элегантности военную форму. Остальная одежда была бережно сложена, а все прочие вещи Солли и С-01 собрали по всему номеру и, наконец, через некоторое время девушка и дроид были готовы отправиться в путешествие. Она связалась с нанятым ею водителем, который ожидал ее распоряжений неподалеку от гостиницы, и сообщила, что он ей сейчас понадобится.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


15 мар 2011, 16:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Спустя минуту на посадочной площадке за окном приземлился спидер, на водительском кресле которого сидел человек в форме работника гостиницы.
- Мэм, я известил менеджера гостиницы что мы выписываемся, - доложил С-01, вынося из комнаты кейс с вещами Солли. Дроид выглядел несколько неподобающе для дроида-секретаря. Избитый корпус, выбоины на грудной панели, не смотря на то что все детали были старательно отчищены от ржавчины, дроид слегка дребезжал при ходьбе. В держателе за плечом находилась бластерная винтовка, а голову украшал медицинский сканер, на поясе висел пояс с отделениями в которых хранились различные предметы которые могли понадобиться дроиду в ходе приключенй. С-01 выглядел как дроид-охранник. По сути таковым и являлся.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Спидер оторвался от посадочной платформы и развернувшись в потоке транспорта, понесся в сторону космопорта, о чем пилоту сообщил С-01. Спидер уносил Солли и её верного дроида прочь от уютной гостиницы, проносясь мимо исполинских, утопающих в облаках башен, и вскоре приземлился на посадочной платформе, среди кучи таких же спидеров. Пассажиры трасгалактического лайнера не спеша шли на посадку, их сканировали при входе сотрудники службы безопасности, проверяли документы и пропускали на борт.
С Солли вышла заминка. Сканирование выявило у неё бластер, а уж про военного дроида и разговора не было - служба безопасности окружила обоих:
- Мэм, ваши документы. Зачем вы пытаетесь пронести на борт нелегальное на Корусанте оружие и военного дроида?
Это был уже не первый случай когда её останавливали таким образом. Обычно узнав из документов что Сольвинта Эл является сержантом армии Республики, полиция и службы безопасности делали кислые рожи и шли на попятный

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 01:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Корусант Сольвинте понравился и, глядя во время полета на спидере на здания столицы Республики, она думала, что когда ей еще раз будет предоставлен отпуск, возможно, его также стоит провести здесь. А еще ей хотелось, чтобы когда-нибудь сюда перебралась и ее семья. Если и разразится война, то эта планета должна быть самым безопасным местом в Галактике. Главная планета Республики, где сконцентрированы не только культурные центры, но и средства обороны, вероятно. А, значит ее близким должно быть здесь комфортно и спокойно. К тому же, тут располагается Орден джедаев.
К недоразумению со службой безопасности космопорта Солли была готова. Да их тоже можно понять. Девушка в элегантном костюме в компании видавшего виды военного дроида и оба вооруженные тяжелым оружием не могли оставить их равнодушными. А на кого она была похожа меньше всего, так это на сержанта армии Республики. Оставалось только догадываться за кого ее приняли.
Солли изобразила дежурную улыбку.
- Добрый день – сказала она и протянула людям из службы безопасности свои документы и документы на С-01.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


16 мар 2011, 02:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Хммм, - офицер безопасности воткнул карточку в датапад и уставился на экран с выражением, какое обычно бывает у рыбака, который поймал на удочку кусок золота на котором было выбито "собственность правительства". - Эй ребята, угадайте кто у нас тут?
- Охотник за головами? - предположил один из охранников.
- Неа. Хуже. Сержант республиканской армии. С медалью за отвагу, - офицер выдернул карточку из датапада и вернул Солли, потом поднес руку к козырьку кепки. - Счасливого пути...
- И где она умудрилась заслужить медаль... - послышался голос одного из охранников. - Нет, надо переводиться отсюда куда нибудь на Внешнее кольцо. Здесь ни карьеры ни наград...
- И ты прав. продолжим.
Солли и С-01 пошли к посадочному трапу. Лайнер был огромным, никак не меньше трехсот метров в длинну. Он как раз прогревал двигатели, на посадочной площадке, висящей над городом на репульсорных подьемниках стоял непрерывный рев двигателей.
Бросок кубиков: 1d20+8 = 6+8 = 14 ДС 15
Конечно же Солли не услышала как следующий кого остановили охранники на вопрос о документах сказал "вам не нужны мои документы". И прошел следом в нутро корабля.
Стюарт проверил записи о заказе билетов и показал Солли и С-01 направление в котором была их каюта - не особо просторное помещение с двумя койками, столиком, шкафчиками, санузлом - вобщем всем что могло потребоваться человеку в путешествии. Лететь предстояло сутки, так что как минимум пожрать предстояло вылезти в ресторан, находящийся на борту лайнера.
А сам лайнер был шикраный - белые коридоры, золотистые поручни, клетчатые тканые дорожки на полу, мягкий белый свет осветительных панелей под потолком, приветливый экипаж, широкие обзорные экраны показывающие Корусант - всё говорило о том что на этом корабле летают в основном состоятельные люди. Правда указание что пассажиры "спального класса" размещаются в трюме вместе с грузом как то портило впечатление. Солли не приходилось летать в трюме, но она подозревала что приятного здесь мало.
В каюте стоял информационный терминал, на котором мигал логотип компании-перевозчика и уведомление что услуга связи предоставляется бесплатно только в пределах планет.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 02:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Удивленная реакция охранников на ее звание и награду Сольвинту позабавила. Примерно такой исход инцидента она и ожидала, но честолюбие брало свое. Солли предполагала, что охранники, недовольные своей тихой и бесперспективной службой, еще ни раз вспомнят юную девушку, одетую как благородная дама, коей она в действительности и являлась, умудрившуюся удостоится медали за отвагу. Если бы они знали за что именно Солли получила награду, им наверняка стало бы не по себе. Но охрана космопорта осталась на Корусанте нести свою неприметную, но наверняка полезную службу, а Солли проследовала в каюту, где ей предстояло провести ближайшие сутки на пути к Военной Академии.

Размещение вещей в каюте было поручено заботливым рукам дроида, сама же девушка решила не теряя времени, раз уж пока что предоставляется бесплатная связь, отправить сообщение Риксу. Она включила свой датапад и принялась писать письмо.

Добрый день, сэр!
К выполнению порученого мне предписания приступила и на данный момент нахожусь на корабле, на котором и отправлюсь на Кариду. Благодарю за предоставленную мне возможность пройти это обучение. Постараюсь проявить в учебе максимум старания и усердия и оправдать оказаное мне доверие.
Также хочу сообщить, что когда я была дома, мне стало известно о беспорядках, происходящих на планете. В Голонете информации об этом я не обнаружила и решила рассказать вам, возможно, это вас заинтересует. Правительство повысило налоги, что привело к народному недовольству, массовым митингам и акциям протеста. По последним сведениям, полученым мной на этой неделе, беспорядки все еще продолжаются, правительству выдвинут вотум недоверия и готовится переизбрание планетарного совета. По мнению местной прессы, это должно привести к отмене решения о повышении налогов и нормализации обстановки. Таких значительных проявлений народного недовольства на моей памяти не было и я сочла, что эта инфоримация может быть важной. Если это так, буду продолжать держать вас в курсе событий.
С уважением и наилучшими пожеланиями, мл. сержант Сольвинта Эл


Солли отправила письмо, но датапад выключать не стала, возможно, Рикс пришлет ответ.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


16 мар 2011, 04:34
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Дроид распаковал кейс, заботливо повесив в шкаф пару костюмов - мало ли, вдруг госпожа захочет переодеться к ужину - затем развинтил свою винтовку и тщательно проверил её боеготовность, заряд, и собрав её повесил на место, на крепление за плечом. Солли заметила что этот ритуал дроид проводит достаточно часто. Затем дроид проверил заряд своих батарей - как Солли знала их было две, обеспечивающих 200 часов работы - потом проверил работу санузла, просканировал помещение на предмет нежелательных обьектов вроде насекомых и паразитов, измерил состав воздуха и оставшись удовлетворенным произведенными действиями, замер в углу, держа под наблюдением вход в каюту.
Спустя несколько минут на терминале появился ответ Рикса.

"Благодарю за старание, сержант. Насколько я понимаю, подобная неразбериха с правительствами творится ещё на двух планетах - на Сернпидале и Рурии. Просто к сведенью, в секторе Рурии находятся топливодобывающие концерны, а на Сернпидале - шахтерские комплексе. Беспорядки там и на Белкадане, где расположены медицинские и научные ресурсы сектора, указывают на то что это всё вряд ли естестенного происхождения. Мы давно наблюдаем за ситуацией в регионе, по данным разведки в том секторе находится республиканский флот, так что волноваться особо не из за чего. Полковник Мастерс следит за ситуацией в секторе и принимает меры... Я конечно не согласен с тем что он там творит, но он уверен что делает всё как нужно - исходя из данных в твоём отчете. Второй отчет я получил от Азалии. Она завела шпиона в ордене, ситуация откровенно говоря тревожная - недавно - ты могла это видеть в новостях, если смотришь - на Корусанте обьявится мастер-джедай, посланный со своим падаваном на Явин-4 с секретной миссией (про миссию пресса ничего не знала). Вернулся без падавана, сильно избитый и чуть не тронувшийся умом, сказал что падаван погиб. Однако меньше чем через неделю на Корусант прибыл падаван, подрался со своим мастером и был убит. По моему в этой истории что то не сходится. По данным разведки на Явине-4 была твердыня ситов времен войны с Экзаром Куном, и именно её исследовали эти двое перед трагическими событиями. Третий доклад Азалии касался ситуации с её бизнесом. Она захватила несколько шахтерских предприятий и вложила кучу денег в производство дроидов и постройку верфей - причем она не сообщает где. По плану, постройка будет закончена где то через три месяца, опытные партии сойдут с конвеера через месяц.
Секретно. Уничтожить по прочтению.
Л-т Ф. Рикс.
"

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 04:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+13 = 20+13 = 33

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


16 мар 2011, 05:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли прочитала письмо Рикса и старательно уничтожила послание, чтобы восстановить его не получилось, даже если кто-то и попытается это сделать. Похоже, ее подозрения оправдались и, действительно, беспорядки на Белкадане оказались не стихийной случайностью. И, не смотря на уверения лейтенанта, что беспокоится особо не о чем, она не могла не волноваться. Для Рикса – это всего лишь регион на карте Галактики, а для нее – родной дом и планета, где живут ее близкие. Семья для Солли всегда была важной основой, на которой строилась вся ее жизнь, хотя она и желала жить самостоятельно и стремилась к личным достижениям. Однако, она всегда будет ощущать себя частью их фамилии, их семейного клана и это было превыше обычной привязанности и любви дочери к родителям. Как же она могла не волноваться!?

Странная же история с джедаем и его падаваном очевидно, тоже была одним им звеньев цепи событий, нагнетающих обстановку. Что именно там произошло можно было только предполагать, но ничего хорошего это не предвещало. И, похоже, без ситов дело не обошлось, раз уж там была и остается их твердыня. Новостей на эту тему Солли, к сожалению, не видела, поскольку была занята поиском сведений о событиях на Белкадане. Теперь ей было интересно поглядеть как подается данная информация в прессе. Всегда интересно сравнивать что происходит на самом деле и как об этом сообщается любопытствующим обывателям.

Солли ответила Риксу, что его письмо она уничтожила, уверила, что если ей станет известно что-то, что по ее мнению его может заинтересовать, она обязательно сообщит и, пожелав удачи, попрощалась. Сама же она попыталась найти в Голонете какую-либо информацию о происходящем в Ордене джедаев.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


16 мар 2011, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
информации никакой не было- орден джедаев старался не выпускать сор из избы. К тому же общественность была занята обсуждениями произошедших катастроф с сенаторами. умники, которых всюду хватало, где то раздобыли записи поисковых экспедиций и теперь с длинными рассчетными таблицами пытались доказать что это не было случайностью. Офицальная версия гласила что это был несчастный случай.
Головиденье анонсировало новый голофильм о приключениях Солдата Рейна, в интервью продюссер говорил что публику ждут ещё более захватывающие приключения бравого вояки, и что сьемочная группа для этих целей раздобыла настоящий ситский фрегат. Где будут производиться сьемки не уточнялось, однако критики уже оценили будущий фильм как "пропагандистская мура, не стоящая внимания". Зрители ждали дальнейших анонсов.
Военные новости гласили что третье пехотное подразделение в секторе Канц заперто войсками регента Тофицериса на Ллорде. Идут тяжелые бои, не смотря на тяжелые потери, войскам удалось освободить внушительное количество ллордианских рабов. Началось крупномасштабное восстание. Командующий войсками, генерал Рам для комментирования ситуации был недоступен.
Следующая новость гласила что к войскам генерала Рама подошло подкрепление. Очевидцы утверждали что видели на орбите Ллорда неизвестно чей флот, состоящий из нескольких старых фрегатов и гигантского линкора, которые разбили флот регента стремительным маневром и высадившие на Ллорде несколько шаттлов боевых дроидов, выступивших против оккупационных войск на стороне Республики. О дальнейших действиях не сообщалось - репортерский звездолёт был расстрелян на орбите Ллорда оккупационным флотом.

Между тем трансгалактический лайнер закончил погрузку и под гудение двигателей, ослабленное звукоизоляцией каюты, поднялся в небо и миновал слои облаков, сеть защитных станций и пояс мусора, который выстреливался на орбиту с планеты, а за столетия ещё и обросший обломками звездолётов через которые приходилось прокладывать курс с осторожностью что бы ни во что не врезаться.
Информационный терминал известил о том что бесплатный доступ к сети прекращен.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Мисти – с некоторой теплотой подумала Солли, обнаружив упоминание о неизвестном флоте с гигантским линкором в составе, который помогал генералу Раму в секторе Канц. Жаль, что дальнейших сведений о ходе операции найти не удалось. Судьба Мисти, которую она собственными руками вытащила с того света, была Сольвинте все-таки небезразлична. А вот отсутствие информации о джедаях ее огорчила, хотя она и не ожидала найти об этом много сведений. Очевидно, что это было секретно, делится подобными сведениями было не в интересах джедаев. Да и нежелание серьезно воспринимать ситскую угрозу со стороны властей самых разных уровней могло сыграть свою роль. Нет информации о ситах – нет и самих ситов – опасная позиция, но именно ее избрали бюрократы, по вине которых рапорт самой Солли не увидел свет. А сколько еще информации также утонуло в бездне бюрократических проволочек!

Бесплатный доступ к Голонету закончился и Солли выключила датапад. Конечно, сотня кредитов, которые просили за пользование связью, для нее не было препятствием, но она уже немножко подустала. А еще можно было пустить в дело свои навыки взломщицы и продолжать пользоваться Голонетом бесплатно, но если что-то пойдет не так, ее репутации будет нанесен самый сокрушительнейший удар, чреватый массой неприятностей. Разумеется, она не стала этого делать. Да и вообще, скоро ей придется много учится и времени просто отдохнуть не будет, поэтому Солли решила прилечь и провести несколько часов в блаженном безделии. Она сняла свой элегантный прогулочный костюм и улеглась на кровать.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


16 мар 2011, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Приготовиться ко входу в гиперпространство, - уведомил голос по внутренней связи. В следующий момент обзорный экран залил свет - то были звезды, превращенные в длинные черточки белого света, искаженного эффектами сверхсветового движения.
С-01 всё так же стоял в углу, мерцая желтыми сенсорами. В ходе ремонта выяснилось что он пострадал достаточно значительно что бы произвести замену большей части электроники включая сенсоры.

Так прошло достаточно много времени. Солли слегка задремала и ей снилось что она на балу, и её приглашает на танец парень её мечты.
Реальность грубо вторглась в сон когда этот парень произнес голосом дроида:
- Мэм. С прискорбием вынежден сообщить что вы рискуете проспать ужин. Правильное питание залог долгой жизни. Полагаю, я мог бы принести ужин в каюту, однако опираясь на ваши привычки, я делаю вывод что вы предпочли бы переодеться к ужину и сойти в ресторан лайнера для принятия пищи в компании, нежели чем сидеть здесь в одиночестве покорно ожидая своей судьбы. Судя по данным сканирования, вам снился крайне приятный сон.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 16:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+11 = 11+11 = 22

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


16 мар 2011, 16:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли открыла глаза и капризно протянула
- Дааа. Только он закончился на самом интересном месте.
Девушка сладко потянулась и уселась на кровать.
- А может и хорошо, что закончился. Мечтать о любви это же глупо, правда? Ну да, ты об этом ничего не знаешь. Но с моей службой у меня все равно никогда не будет ни семьи, ни детей, так зачем напрасные переживания. Да и на балах мне не так часто придется присутствовать.
Солли вздохнула
- А на счет ужина ты совершенно прав. Мне надоела эта каюта и я хочу прогулятся. Тем более в ближайшее время мне снова придется кушать в армейской столовой. Хочется провести приятный вечер напоследок.
Как же все-таки хорошо, что у Солли был С-01. Он ее всегда внимательно слушал, даже отвечал и, в отличии от подружек и друзей никогда никому не разболтает ее секреты и мысли.
Она улыбнулась и пошла в санузел умываться, а затем вернулась в комнату и раскрыла шкаф, собираясь одется к ужину. Созерцая висевшие в шкафу вещи, Солли думала о том, о чем думает любая женщина, вне зависимости от того, куда она собирается и сколько нарядов в ее гардеробе.
– Мне абсолютно нечего надеть!
Вещей, действительно, было маловато. Бальное платье не подходило для ужина в ресторане корабля – не тот уровень, не годился и официальный костюм. То, в чем она сюда прилетела надевать тоже не хотелось, а одежда, подареная Ави – это вообще какая-то безвкусная дикость. Решив, что красное платье, которое она носила в отеле, подойдет, Солли начала одеваться. Она уложила волосы в прическу, накрасилась и, осмотрев свое отражение в зеркале, как всегда осталась собой довольна. Маленький бластер был на всякий случай положен в сумочку и Солли была готова спуститься к ужину.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


16 мар 2011, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Насколько мне известно, любовь это состояние алогичного безумия, в котором люди совершают очень странные и порой самоубийственные поступки. Не знаю почему люди об этом мечтают и не уверен что хочу знать, - сказал дроид.
Он вышел следом за Солли, когда они вышли на ужин, и закрыл каюту на замок, после чего поскрипывая суставами двинулся следом за хозяйкой по белоснежному коридору.
Палубой выше был просторный ресторан, где как раз был накрыт ужин, и стюарты разливали по бокалам путешественников вино.
Когда Солли появилась, то сразу обратила внимание на человека, который казался ей знакомым. Вернее, казался знакомым и он и его дроид-секретарь модели GG-JA - арканийская розовая кукла из пластика с зелёными фоторецепторами и чарующим голосом феминного типа.
- Мэм, это же Джиа, дроид господина Берта Огио, сенатора с Галы! - сказал С-01. - Пока вы были на том благотворительном обеде, я познакомился с ней в сервисной комнате для дроидов.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Да, а рядом с ней он сам – сказала Солли, заметив сенатора, с которым познакомилась на Корусанте и весьма приятно провела время в светской беседе на благотворительном обеде. Было любопытно о чем могли общаться на столько разные дроиды, находясь наедине. На людей С-01 производил самое неизгладимое и незабываемое впечатление, не исключено, что и на дроидов тоже.
- С ним я на том обеде как раз и познакомилась. Подойду поздороваюсь.
Солли грациозно прошлась по зале и подошла к столику, за которым расположился Берт Огио.
Девушка очаровательно улыбнулась и сказала
- Добрый вечер, господин сенатор. Рада столь приятной встрече.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


16 мар 2011, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О. Я то думал, мне удастся проскользнуть инкогнито, - улыбнулся сенатор. Это был мужчина в самом расцвете сил, благородных кровей и в дорогом костюме. Его виски ещё не успели продёрнуться сединой, но судя по всему дело шло именно к этому.
- Это невозможно, сэр, - сказал С-01. - Джиа выгодно выделяется в любом обществе. Мы идентифицировали вас по её наличию
- О, благодарю, С-01, - розовая дроидесса слегка поклонилась. Её голос был мягким и насыщенным. - Однако выражу своё мнение, сказав что ваша хозяйка достойна дроида, подчеркивающего её положение в обществе - качество вашей отделки оставляет желать лучшего.
- Я исполняю функции охранника, Джиа. Это грязная работёнка, - дроид кивнул на бластерную винтовку. - Впрочем, девастатор на моём месте смотрелся бы ещё хуже. Хотя госпожа Солли никогда не согласится променять меня на кого либо ещё - она не уверена что ей удастся повторить опыт программирования военно-медицинских протоколов.
- О, ваша работа опасна и черевата повреждениями. Ваша хозяйка определенно вами гордится. Не желаете ли техобслуживания и покраски? У меня имеется сервисный набор косметического ремонта, - Джиа сложила ладони на уровне груди и наклонила голову, помаргивая желтыми фоторецепторами.
- Флиртующие дроиды, - усмехнулся сенатор Берт. - Это очень необычно выглядит. Джиа, можете пока что прогуляться, вы мне сейчас не нужны.
- Слушаюсь, сэр.
- ... Итак, судьба снова свела нас вместе, госпожа Эл. Не составите ли компанию за ужином? Я угощаю
, - сенатор встал и пододвинул стул к своему столу, развернув его так что бы Солли было удобно сесть. Как джентельмен.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 мар 2011, 20:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB