Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Star Wars d20: солдаты Старой Республики 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Только закончив операцию, Солли ощутила на сколько она на самом деле устала. Девушка полностью утомилась и физически и морально, а руки, еще минуту назад четко выполнявшие медицинские манипуляции, сильно дрожали. Сольвинта медленно подошла к стене и буквально сползла по ней на пол и села, обхватив колени руками, чтобы хоть как-то скрыть дрожь. А еще ей очень хотелось плакать, неистово, до изнеможения будто слезы могут очистить ее душу. У них все получилось, Мисти не умрет, но Солли не испытывала сейчас никакой гордости за это великое достижение. Как можно гордится тем, что просто выполнила свой долг?!

- Мисти будет жить – дрожащим голосом ответила Солли. – Спасибо вам за бакту, нам ее больше негде было взять. Теперь ее раны заживут быстрее. Будем надеятся, что все обойдется. Случилось чудо и она не погибла, значит, теперь проживет очень долгую жизнь.

Сольвинта несла какую-то чушь про чудеса, в которые никогда не верила, но сотворила собственными руками дважды за этот день. Во что же ей верить теперь она просто не знала. Когда усталость отступит и она сможет переосмыслить произошедшее, вероятно, она поймет, что верить надо в собственные силы, в настоящую дружбу, во взаимопомощь, которая превыше выгоды. Сейчас же ей было нужно просто отдохнуть.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 фев 2011, 02:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Воцарилось тяжелое молчание. Азалия молча глядела на Мисти, её аристократические черты хранили непроницаемое выражение лица. Нельзя было сказать что у неё в душе.
Азалия резко развернулась и быстрым шагом покинула медицинский отсек. Спустя минуту, со стороны машинного отделения послышался звук работающих двигателей. Корабль куда то полетел.
Дарм поднялся и протянул руку Сольвинте:
- Ты молодец. Думаю, вряд ли в Республике найдется хоть кто то кто способен провести такую операцию в корабельном лазарете после тяжелой драки. Пойдем, я провожу тебя в каюту. Здесь на крейсере хорошие каюты, это блин не казармы. Тебе нужно отдохнуть... - он вздохнул. В медотсек вьехал Т3, присвиснул и подкатившись к неисправной бакта-камере, достал щуп и принялся ковыряться в её электронных блоках контроля систем жизнеобеспечения пациента.
- ... Ты молодец, - ещё раз повторил Дарм.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 фев 2011, 02:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли молча проводила взглядом Азалию. Она не поняла, почему та так стремительно удалилась, но ей это было безразлично. Заметив в медотсеке Т3, девушка тускло улыбнулась и сказала
- Привет, Т3. Рада, что с тобой все в порядке. Как раз думала, что надо тебя найти, а то было бы очень жаль потерять такого замечательного дроида.
Солли поднялась, опираясь на руку Дарма, и медленно пошла на выход из помешения.
- Без тебя я бы, наверно, не справилась – ответила она ему. – Тоже никогда бы не подумала, что мне придется проводить такие операции, хотя я и должна была стать врачом. Мой дед был врачом и моя мама тоже врач и они хотели, чтобы я изучала медицину в университете и продолжила их дело, но я этого не желала. Всегда больше интересовалась программированием. А потом мы с Гертом решили служить Республике. Сегодня он умер, а я...
Солли вдруг поняла, что больше не в силах сдерживать эмоции. Зачем она говорила это все Дарму и почему плачет сейчас? Просто, видимо, есть предел тому, что способен вынести человек, а она не была сильнейшей из людей. Слезы покатились по ее щекам, обжигая кожу и душу.
– Прости я не должна.. чуть слышно проговорила она.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 фев 2011, 04:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Должна, - сказал Дарм, обняв Солли. - Ничего не чувствуют только дроиды. Если бы ранили меня - я хотел бы что бы меня оперировал человек. Думаю этого же хотели бы и они.
Могучие руки Дарма обнимали Солли, прижимая к нагрудной пластине брони, а его грубоватое лицо выражало сочуствие.
Здесь, в каюте, был мягкий свет от световых панелей, освещавших светлое и просторное помещение, где были кровать, пара шкафов, письменный стол с терминалом связи, маленький журнальный столик, тумбочка с ночником и ещё что то.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 фев 2011, 04:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли прижалась к Дарму и ей, как будто, становилось чуть легче. Непростительная для командира слабость, но вполне объяснимая для юной девушки, сломленной, но не сломавшейся под сокрушительной тяжестью обстоятельств. Сейчас она была как ребенок, искавший утешения от несправедливости и жестокости мира в чьих-то руках, способных укрыть, защитить, успокоить. Солли подняла взгляд. В глазах девушки все еще блестели слезы, но ей стало немного теплее и спокойнее.
- Спасибо тебе. – прошептала она. – Я сегодня весь день держалась только потому, что командир не имеет право проявлять эмоции. А теперь вот не удержалась. Тебе тоже нужно отдохнуть. Это был ужасный день, но он закончился – девушка улыбнулась сквозь слезы.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 фев 2011, 04:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
А ещё она поняла причину странного поведения Санни, когда она утащила Кейна в каюту.
Праздник жизни. После стресса и страха смерти, почувствовать себя живой. Почувствовать что ты не одинока.
- Да уж, отдых нам всем не помешает... А ещё лучше отпуск, - Дарм почесал свою бритую голову, на которой уже начал отрастать ёжик волос.
Он не стал говорить что основная причина по которой солдаты возвращаются в бой не в том что они любят воевать или что у них адреналиновая ломка. Просто любой бой покажется желанным, когда возникает необходимость писать отчеты о проделанной работе и собирать доказательства того что ты не банта. Дарм не стал этого говорить потому что он был солдатом, и не знал этого. Это было участью командира взвода. То есть Солли.
А той было не до бюрократии, и после тяжелого дня, хотелось обрушиться на кровать понимая что скоро отрубится от усталости. Прямо в броне, грязной и покрытой всем чем угодно - от медикаментов до углеродной пыли.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 фев 2011, 04:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Сейчас Солли хотелось, чтобы Дарм ушел, оставив ее наедине с собственными эмоциями и она смогла бы, не скрывая и не стесняясь своих чувств, плакать пока не забудется тяжелым, беспокойным сном. И вместе с тем ей желалось, чтобы он остался. Потому, что одиночество сводит с ума, а рядом с ним ей было хорошо. На столько, на сколько в такой ситуации вообще может быть хорошо. И дело тут вовсе не в нем и не в том, нравился он ей или нет. А в ней самой, желающей жить дальше, не смотря на все, что произошло в этот день, не боясь чувствовать, не боясь иногда быть слабой и совершать безрассудные поступки. Она прижалась к нему чуть сильнее. Нужно было сказать, чтобы он уходил, но почему-то не получалось.
- Врядли нам в ближайшее время дадут отпуск – сказала она – завтра посмотрю что там скачала у ситов и напишу рапорт Риксу. Наверняка его это заинтересует. Но сейчас на это уже нет никаких сил. Наверно, все-таки нужно поспать... Солли вздохнула. Она так и не попросила Дарма оставить ее одну и не выскользнула из его сильных объятий, будто предоставляя этот выбор ему - уйти или остаться еще хотя бы не на долго.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 фев 2011, 06:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да, лучше отложить всё до завтра. Да, кстати, давай ка я помогу тебе снять броню. Она сильно повреждена, потребуется заменить бронепластины... Отнесу Санни, она весь день прохлаждалась, пусть хоть что нибудь полезное сделает, - Сказал Дарм. Он тоже нехотя отпустил Солли. Казалось что две совместные хирургические операции их сблизили. А может это просто казалось, из за стрессов и отсутствия кого бы то нибыло рядом...
Дарм помог Солли избавиться от брони и сграбастав кучу искорёженных попаданиями бронепластин, вышел.
А Солли рухнула на кровать и тут же вырубилась.

Утро встретило её запахом горячего кафа и чего то вкусненького.
- Констатация: Мэм, меня не было всего лишь двадцать часов тридцать четыре минуты, но вы уже умудрились пропустить два приёма пищи и чуть не погибнуть. Это неприемлимо! - раздался голос С-01. - Мой сканер биопроцессов утверждает что вы уже проснулись. Не притворяйтесь, я знаю что вы не спите. Как ваш дроид, я не могу допустить того что бы вы погибли от голода, а поэтому в случае дальнейших попыток пропустить приёмы пищи, я буду вынужден применить радикальные меры и заказать еду высокого качества, дабы её аромат вызвал у вас неконтролируемые выделения желудочного сока и нестерпимое желание принять пищу. Собственно, я так и сделал. Приятного аппетита, мэм.
С-01 стоял у её кровати, а на журнальном столике дымился свежепрожареный стейк, красновато-рыжий омлет, порция рассыпчатых белых зёрен кунджи, сваренных на пару и несколько ломтиков каких то печеных корнеплодов, посыпанных сверху зеленью и специями. Пахло изумительно вкусно. Рядом с тарелками лежали вилка, нож, пара кусочков хлеба, вазочка с соусом, ложечка и собственно кружка кафа.
Дроид выглядел очень потрёпано, судя по вмятинам на его корпусе, его чинили посредством сильных ударов гидроключом с разных сторон. Левая рука у него была явно от другого дроида этой же серии - она была слегка ржавой, в то время как С-01 был хорошо смазан. Нагар и грязь с корпуса счистили, проводку судя по всему заменили, равно как и бронепластины, безнадёжно испорченные в битве.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 фев 2011, 06:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Пробуждение оказалось приятным. Солли, чуть приоткрыла глаза и улыбнулась. Не измученно и со слезами на глазах, а почти беззаботно и радостно с наслаждением встречая новый день, который возвестил о своем начале ароматными запахами еды и голосом ее дроида, о котором она вчера так беспокоилась. А С-01 так трогательно будил девушку, что не улыбаться было просто невозможно, хотя вид самого дроида настойчиво напоминал о том, что вчерашние события ей не приснились в кошмарно сне, а произошли наяву. Солли потянулась, приподнялась на кровати и окончательно проснулась.
- Доброе утро, С-01. Я так счастлива видеть тебя – сказала Сольвинта и это было искренне. Как ни странно, об этом дроиде она переживала ничуть не меньше, чем о Мисти и куда больше чем о той джедайке, которая, видимо, все-таки погибла.
- И ароматы здесь витают совершенно изумительные. Врядли что-то меня сможет заставить перед ними устроять.
Солли встала с кровати, прошла в санузел и умылась, все больше ощущая свежесть и бодрость нового дня. И ей казалось, что этот день непременно будет хорошим. Как в том ее сне, который она видела после событий на ретрансляционной станции. Там, после смертельных угроз ее ждало что-то светлое и прекрасное и почему бы этому не произойти в реальной жизни. Вернувшись в каюту, Солли оделась, причесалась и с удовольствием уселась завтракать. Только теперь она поняла на сколько на самом деле проголодалась и эта и так вкусная еда показалась ей лучщей из того, что она когда-либо пробовала.
- С-01, расскажи, пожалуйста, что вчера все-таки произошло в том ангаре. Мы мучались в догадках и предположениях, а я до сих пор не знаю, что именно случилось, хотя и видела результаты произошедшего на тебе и Мисти.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 фев 2011, 16:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Скорбная констатация: мэм, моё ядро памяти было сильно повреждено в ходе операции, фрагментация их не даёт мне возможности доложить о произошедшем с подобающей точностью. Санни произвела ремонт конструкции, но мне требуется так же помощь по восстановлению данных. Диагностика показывает что во время эвакуации работала только вспомогательная резервная система, а она не даёт возможности записи происходящего. Фактически, это то что люди называют "инстикнтом выживания", базовая подпрограмма, аппаратно зашитая в каждую систему, и функционирующая до полного разрушения конструкции и невозможности реактивации. Полагаю, моё отключение было вызвано полной разрядкой обоих резервных батарей. Сожалею, мэм.
Дроид опустил голову.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 фев 2011, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+13 = 12+13 = 25
Бросок кубиков: 1d6 = 4 = 4

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 фев 2011, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Попробую восстановить твою память – сказала Солли и, закончив завтрак, подключила С-01 к датападу и принялась за дело. К сожалению, ядро памяти, действительно, оказалось повреждено очень сильно и, провозившись целых сорок минут, она так и не достигла никакого результата. Солли понимала, что рано или поздно у нее это должно получится, но ей столько всего нужно было сделать сегодня и тратить время на бесплодные попытки помочь дроиду – слишком большое расточительство. Рассудив, что при помощи Т3 информация окажется восстановлена быстрее, она связалась с ним по комлинку.
- Т3, подойди, пожалуйста в мою каюту – сказала она. – Мне требуется твоя помощь. У С-01 повреждена память и нам необходимо ее восстановить.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 фев 2011, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Что? - послышался далёкий голос, затем послышлось бибиканье и угуканье. - Ладно, дело есть дело. Но постарайся вернуться. У нас чертовски много работы.
- Мэм? Как успехи? Мне кажется вы пропадали на минуту, - С-01 покрутил головой и добавил. - Кажется здесь темно.
Солли поймала себя на том что какой то ку-па при ремонте дроида неверно соединил фоторецепторы с процессором, поэтому когда она начала восстанавливать память, ей потребовалось переключиться в режим отладки, который отключил процессор и сенсоры. После перезагрузки процессор включился, а сенсоры - нет. Во время копания в памяти дроид был вообще выключен, этим и обьяснялось его странное поведение.
Спустя пять минут в комнату вьехал Т3, посвистывая и крутя головой.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 фев 2011, 20:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Видете ли них много работы, как будто я тут голосериалы смотрю – мысленно проворчала Солли. Для составления рапорта требовалось собрать как можно более полную картину произошедшего и восстановление памяти С-01 играло в этом деле немаловажную роль. Мисти из-за своего состояния никаких показаний дать пока что не могла, а вот навестить ее в медотсеке будет совсем не лишним. И Кейна. Он уже мог прийти в себя. Но этим Солли решила заняться позже. Она также подумала, что какие-то записи боя в ангаре должны иметься и у С-А1 и если им с Т3 не удасться справиться с восстановлением памяти, эту информацию придется запросить в первую очередь. Возможно, ее просмотр поможет и С-01 что-нибудь вспомнить.
- Успехи будут, не беспокойся. Возможно, чуть дольше, чем хотелось бы, но будут.
- Т3, - сказала она появившемуся в каюте дроиду – в первую очередь проверь у С-01 корректность соединения фоторецепторов и процессора. Похоже, они соединены неверно. Если это так, исправь, пожалуйста. Темно здесь уж точно не было, а, значит, Санни вчера что-то напутала при подключении.
– А затем попытаемся восстановить его память. Повреждения очень сильные, у меня пока что ничего не получилось с этим сделать.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 фев 2011, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Тиииии...- протянул дроид. Он выдвинул щуп и приподнявшись на своих шасси, принялся за работу. Спустя минуту фоторецепторы дроида засветились, и он отрапортовал что система зрения в норме. Затем дроид взялся за память.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Виууу... - протянул дроид, отрицательно покачав головой и что то пропищал. С-01 повернул голову к Солли:
- Перевод: Т3 говорит, что он перемонтировал поляризировавшиеся соеденения ядра памяти, но не добился результата. Собственно, я ощущаю то же самое.
Солли пришла в голову мысль что возможно она не могла ничего сделать с памятью именно потому что она была неисправна технически. Теперь дело должно было пойти проще.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 фев 2011, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+13 = 14+13 = 27

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 фев 2011, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Подключив ядро памяти С-01 к Т3, Солли запустила дефрагментацию памяти. Помехи у изображения были очень сильными, но изображение было разборчивым.

- С-01, ко мне, - Мисти сидела за шаттлом. После взрывов, которые сотрясли ангар, подкрепления ситов больше не появлялись. Фактически, в ангаре шло сражение только между мастером Аутой и ситским воином. Изображение качнулось, дроид побежал к девушке.
- Заявление: мэм, я произвел тактический анализ...
- Заткнись, С-01, - Мисти выглянула из за крыла шаттла. - Я много раз видела такие сражения. Наша задача - не допустить что бы сит сбежал, любой ценой. Это приказ.
- Замечу, мэм, что нам так же нужно уберечь дроид-контроллер от разрушения.
- И это тоже
, - Мисти поглядела на шаттл. Тот вдруг покачнулся, и девушка с дроидом едва успели отскочить, как шаттл с грохотом полетел в сторону сражающихся. Сит сделал кувырок назад, уходя от столкновения, а мастер Аута осталась, подняв руку. Шаттл замер словно наткнулся на стену. И тут сит выпустил из руки ветвистую молнию, которая окутала женщину. Раздался длинный захлёбывающийся крик.
- С-01, обезвредить цель! - рявкнула Мисти, выхватывая из ножен меч. - Если мы потерпим неудачу, вели своим дроидам на крейсере уничтожить этот ангар.
- Есть, мэм.
В поле зрения камеры появилась левая рука дроида. Он бежал к ситу, руки которого извергали длинный ливень слепящих молний, опутывающих мастера Ауту. Её одеяние дымилось, на пол сыпались искры. Рука извергла длинную белую струю из встроенного огнетушителя, и сит исчез на мгновение за белой завесой. Мастер Аута упала на колени, молнии отпустили её, но ей было плохо. Спустя секунду рука дроида отлетела, отрубленная у плеча красным световым мечом, а сам дроид полетел в стену, после удара изображение погасло. Спустя мгновение появилась надпись "оценка повреждений. Левая рука: уничтожено. Сенсоры: повреждены. Саморемонт: перенаправить энергию на резервный канал снабжения сенсоров."
Изображение снова появилось. На этот раз Мисти кружилась с ситом в смертельном танце, отражая молниеносные выпады его клинка своим.
- Ты хорошо сражаешься, - одобрительно сказал сит. - Но, я не ощущаю в тебе могущества Силы. Ты обречена.
- Ты знаешь кто я, сит? Что подсказывает тебе твоя Сила? - Мисти заблокировала вертикальный удар меча своим клинком и принялась давить. Сит злобно шипел, напирая на неё изо всех сил.
- Она подсказывает что ты сейчас сдохнешь, - гнусно ухмыльнулся сит. В следующий момент Мисти, отброшенная силовым толчком полетела через весь ангар и ударившись о шаттл, упала на пол без сознания. Сит торжествующе заорал и прыгнул к ней - его прыжок был неестественно высоким и дальним, его меч взвился, готовясь опуститься и разрубить девушку пополам.
"Анализ ситуации: С-01: повреждён. Адмирал Старлайт: повреждён. Генерал-джедай: повреждён. Сит: невредим. Вероятность изменения расклада ситуации в пользу дружественных сил: 1/3х45. Ситуация проигрышная. Выполнить приказ адмирала." - строчка погасла.
- С-01 вызывает еденицу С-А1, - послышался голос дроида.
- С-А1 на связи.
- Приказ адмирала: Если в течении минуты не поступит обратного приказа, уничтожить ангар. Дружественным еденицам приказ убраться отсюда
- Приказ принят. Начат обратный отсчет.

Дроид поднялся на ноги как раз в тот момент когда клинок сита столкнулся с слепящим лезвием меча мастера Ауты, которая из последних сил прыгнула вперёд и заблокировала удар, который бы прикончил Мисти. Сит кувыркнулся назад и вновь испустил ливень молний. Но Аута была готова к этому и молнии обвили её световой меч, не причиняя ей вреда.
- Ты не сможешь меня долго сдерживать, - ухмыльнулся сит. - Твои силы слабеют. Я убью тебя, и твоё дело будет проиграно.
В это время губы Мисти шевелились.

***
- Вставай, моя дорогая.
- Не могу... Дышать тяжело, - на губах Мисти выступила кровь. Светлый призрак склонился над ней и коснулся призрачной дланью её руки.
- Вставай. Мастер Аута долго не продержится. Ты должна выиграть немного времени. Твой приказ будет исполнен. Даже сит не сможет отразить турболазерный огонь. Но до этого нужно держаться.
Мисти со стоном поднялась и снова взяла в руки меч.
- Ты сражаешься на Светлой стороне, дитя. Ты должна вынудить его ударить тебя молнией. Это единственный шанс победить.
- Да, генерал. Я сделаю это.

***

- Эй сит, - хрипло сказала поднявшаяся на ноги девушка. - Ты ещё со мной не закончил.
- Становись в очередь, - хмыкнул сит, его рука перестала извергать молнию, и он снова сцепился с Аутой в сияющем сиянии сталкивающихся мечей. Мисти пошатываясь подошла поближе.
В это время дроид анализировал ситуацию.
"Утверждение: сит является особью расы людей мужского пола с паранормальными способностями. Направленное гравитационное воздействие, способное сдвинуть шаттл. Электрические разряды. Неординарно высокие прыжки. Мастерство владения энергетическим клинком и отражение им бластерных выстрелов. Слабые места: дыхательная система, зрение, слух. Имеются данные о эффективности использования огнетушительных средств для нейтрализации обьекта. Предположение: энергетический клинок имеет определённую мощность, сравнимую с мощностью персонального дефлекторного щита. Ручное оружие не в состоянии пробить этот щит. Корабельное оружие возможно сможет. Рекомендация к действию."
Дроид пошел к дроидоносцу, пошатываясь, в диагностической панели бежали сообщения о многочисленных неисправностях после удара. Поглощенный дракой сит не заметил его, и дроид сумел залезть в кабину и активировать систему вооружения.
"Приказ: уничтожить цель любой ценой. Возможные сопутствующие потери: адмирал Старлайт, генерал-джедай, вероятность 25%. Возможные сопутствующие потери при уничтожении ангара: те же, 89,9%. Действие: выполнить приказ."
Но вот выстрелы сит почувствовал, и сиганул за шаттл. Взрыв разметал горящие обломки по ангару. Некоторое время была тишина.
"Требуется подтверждение уничтожение цели для отмены приказа об открытии огня по ангару."
Дроид вылез наружу. Из дымящихся обломков поднялась черная фигура:
- Ха. Умный дроид - Сит протянул к дроиду руку. - Ты убил всех моих противников. А теперь сдадим тебя в утиль.
Изображение погасло.
"Внимание: основная батарея разряжена. Внимание: резервная батарея разряжена. Включить вспомогательную резервную энергосистему."
Изображение не появлялось, слышался только треск разрядов, удары светового меча, потом удивленное восклицание мастера Ауты, затем крик боли. Спустя секунду послышался голос Мисти:
- Мой клинок из металла. Ты не сможешь его погасить. Тебе придётся придумать что то получше.
- А как тебе это?
- послышался треск разряда. В следующий момент сит издал удивлённый возглас и дико заорал от боли. Потом послышался тяжелый удар. А затем начался дикий грохот и свист улетучивающегося воздуха.
"смена приоритета. Активировать медицинский протокол: код А - немедленная эвакуация раненых. Цель: Мисти Старлайт. Средство: КТ-318. Место назначения: Крейсер типа "хаммерхэд". Примечание: пациент при смерти. Примечание 2: Пациент в сознании. Ошибка, такого не может быть.".
Слышалась какая то возня, потом шипение воздуха в маске, лязг шагов и какие то хрипы.
- Спасибо... С-01... Ангар разгерметизирован. Выход перегорожен аварийной переборкой. Мы должны её пробить.
"Приказ принят. Внимание: выполнение невозможно: недостаточно энергии."
- Энергоблок, - прохрипела Мисти. Раздался кашель. Затем что то мигнуло и изображение появилось - Мисти, выглядящая достаточно ужасно, соеденила два провода, торчащие из остатков руки дроида с клеммами оружейной энергоячейки и взялась за рычаг управления дроидоносцем. Рука дроида легла на сенсоры управления огнем - четыре зелёных луча один за другим ударили в стену, закрывавшую выход из ангара, и там образовалась большая дыра, за которой виднелся оказавшийся неожиданно близко "хаммерхэд". Взгляд в сторону показал что Мисти уронила голову на плечо и очень бледна. Рука дроида достала медпак и приложив к шее девушки, активировала его, а затем бессильно упала вдоль корпуса.
"Внимание: критический уровень энергии. Аварийное завершение программы".
Пустота.

Т3 выключил голопроектор и вопросительно угукнул.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 фев 2011, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+13 = 13+13 = 26

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 фев 2011, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли смотрела на изображение и видела ценой каких невероятных, нечеловеческих усилий была достигнута эта победа. Впрочем, вчера был день, когда каждый из участников развернувшейся драмы совершил свой личный подвиг, делая то, что в обычной, мирной жизни может показаться невероятным. Видимо, именно это С-01 назвал инстинктом выживания. Состояние, когда все силы оказывались сконцентрированы на то, чтобы выжить самим и помочь тем, кто рядом. Но, в отличии от животного инстинкта, направленного только на сохранение собственной жизни, она видела и то, на что еще несколько дней назад сама, наверно, была не способна. Самопожертвование во имя выполнение задания, во имя победы, во имя уничтожения врага любой ценой. Отдавая приказ стрелять по ангару, Мисти не могла не осознавать, что ее шансы остаться в живых будут минимальными и все-таки она на это пошла.

Жуткая, исполненная трагизма картина оживила в памяти Солли боль вчерашнего дня. Она ошиблась, говоря Дарму, что этот день закончился. Он никогда не закончится и будет вновь и вновь всплывать в сознании и мучить в кошмарах. Это невозможно забыть и пережить полностью. Раны на сердце, которым не суждено затянуться. Солли не знала, что ждет ее в будущем и была уверена, что ничего ужаснее произошедшего быть не может. Возможно, все окажется именно так и, завершив это задание, девушка вернется на Белкадан и проживет там долгую и счастливую жизнь в мире и достатке. А, быть может, жизнью ее станет война. Карьера боевого офицера или офицера контрразведки. Сможет ли она жить спокойно, зная какая страшная угроза черной тенью поднялась из глубины веков? Однако, об этом Солли поразмыслит позже, сейчас же у нее были дела поважнее.

Она отключила Т3 от С-01 и подключила последнего к датападу, а затем принялась переносить данные о произошедшем в ангаре на инфокарту.

-Спасибо, Т3. Ты можешь идти. У тебя было много дел.

Когда информация была перенесена, Солли решила выйти из каюты и отправится в медотсек посмотреть как себя чувствуют пациенты, а затем пройти в рубку и заполучить данные у С-А1.

- С-01, идем со мной. Надеюсь, ты сейчас в порядке? А пока что расскажи что происходило на корабле до того как ты пришел ко мне и куда мы летим? Возвращаемся на базу Республики?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 фев 2011, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Т3 весело присвиснул и укатился в коридор. Дверь за ним закрылась с шипением пневматики, но тут же открылась когда к ней подошла Солли.
- Внутренняя диагностика свидетельствует о том что все системы находятся в пределах допустимой нормы. Это можно охрактеризовать как "в порядке". Данные дроид-контроллера свидетельствуют о том что крейсер находится в гиперпространстве, на пути к орбите Сирпара Один. На борту корабля находятся: Команда автоматизации (тринадцать дроидов модели "страж"), юнит Т3, два солдата Республики, свободный охотник Слисск, госпожа Азалия, солдат Санни, солдат Дарм, солдат Кейн (в лазарете), адмирал Старлайт (в лазарете), силовой дроид Г1, протокольный дроид М1-Д1, падаван, одна еденица. Корабли: звено "аурек", транспортник класса "саймак", дроидоносец КТ-318. Все системы корабля функционируют в пределах допустимой нормы, - дроид шагал рядом с ней по пути к лазарету. - Согластно данным системы безопасности, Санни занимается ремонтом повреждённых в бою дроидов в техническом отсеке, Дарм там же, занят ремонтом брони и оружия, Слисск находится на кухне. Между прочим, именно ему вы обязаны завтраком. Правда, он возражал против приготовления омлета, считая что яйца следует есть сырыми. Мне пришлось разьяснить ему различия между видами трандошанцев и людей, а так же разницу в их вкусовых рецепторах, пристрастиях в еде и этических нормах приготовления пищи. Сомневаюсь что он понял всё что я хотел сказать, но как оказалось, он хороший повар. Госпожа Азалия находится в каюте на носу корабля, со вчерашнего дня не выходила. Солдаты заняты...
По кольцевому коридору, окружающему лазарет и столовую с воплями пробежали два человека, одетые в полную боевую броню включая шлемы, с оружием и ранцами, которые судя по всему были весьма тяжелыми. Они появились из за угла, пронеслись мимо Солли и дроида, и скрылись за поворотом.
- ... тренировками, - закончил дроид. - Падаван занят медитацией, моя оценка его психологического состояния ограничивается его замкнутостью и враждебностью. Рассчетное прибытие на орбиту Сирпара - два часа. Состояние пациентов в лазарете удовлетворительное. Они находятся под наркозом, дабы избежать повреждений, вызванных спонтанной реакцией на боль. Моя оценка как дежурного медика корабля, те кто производил операции и поместил их в бакта-камеру отличались великолепным мастерством и умением, превосходящим мои медицинские протоколы. Шансы на... Поправка: Выражаясь человеческим языком, могу с уверенностью сказать что произошло чудо что они ещё живы. Дроид-медикам не дано приблизиться к мастерству живых хирургов потому что границы функционирования человеческого организма отличаются в каждом отдельном случае, и не поддаются унификации, из за чего очевидно что дроид не в состоянии оказывать медицинскую помощь в экстренной ситуации из за недостаточно гибких протоколов. Проще говоря, шансы на то что дрод-медик в состоянии вылечить пациента в критическом состоянии ниже нежели чем этим занимается человек. Я могу ещё чем нибудь помочь?
Они вошли в лазарет. Кейн и Мисти висели в голубоватой мути бакты, неподвижно словно статуи. Их раны были плотно покрыты белой коркой, а бакта чуть-чуть покраснела. Индикаторные панели свидетельствовали о том что оба пациента были живы, и их показатели жизнедеятельности увеличивались. Они явно шли на поправку.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 фев 2011, 23:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB