Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Star Wars d20: солдаты Старой Республики 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Отлично! Возвращаемся в рубку! Солли была невероятно рада, что этот бой обошелся без потерь и ранений с их стороны, а лично ей вообще не пришлось ни в кого стрелять. Но эта радость сменялась волнением. Теперь, когда системы корабля были повреждены и она не имела возможности посмотреть что происходит в других его частях, оставалось только надеятся, что Дарму и Санни удасться обезвредить взрывное устройство на реакторе, если оно там было установлено, а Мисти, С-01 и женщина-джедай разберутся с ситом и его солдатами. И это еще хорошо, что она успела заполучить данные навигационного компьютера!

Неизвестность – это всегда мучительнее и страшнее всего. Мерзкое чувство, сродни беспомощности когда остается только ждать и верить в самое лучшее, а в голову настойчиво лезут мысли одна хуже другой. Но так же не может быть, чтобы после всех испытаний, всех их великих свершений все закончилось от какого-то взрыва. И их будут вспоминать как героев или, еще хуже того, как неудачников, не выполнивших задание. Да, Герт наверно тоже думал, что смерть настигнет кого угодно только не его. От этого можно было сойти с ума. Герт! Но почему?! Теперь его гибель казалась ей напоминанием о том, что и ее прошлая жизнь закончилась. Жизнь, наполненая спокойствием, радостью и безоблачным будущим. А теперь все ее существование стало воплощением этой неизвестности, переменчивой, жестокой, пугающей и вместе с тем таящей в себе невероятные возможности. Если только им не суждено сдохнуть вместе с этим проклятым кораблем!

Все эти мысли были просто невыносимыми и чтобы хоть как-то отвлечься Солли решила взломать компьютер охраны в физическом смысле этого слова и просто отсоединить от него носители информации. К сожалению, опыта подобных манипуляций у нее было не много, но от печальных размышлений на некоторое время это ее избавило. Пытаясь извлечь блоки памяти, девушка почувствовала досточно мощный удар электричеством и, выругавшись, отошла от развороченого компьютера. Информация была безнадежно утеряна.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 фев 2011, 04:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Солдаты заняли свои места возле двери, а Солли, придя в себя после удара током, могла увидеть в окно что в черном корпусе крейсера бьют гейзеры огня и стремительно улетучивающегося в пустоту воздуха.
В принципе её миссия была выполнена - она заполучила данные, за которыми охотилась - бортжурнал корабля, его навигационную карту, где был отмечен маршрут, и ещё какие то данные. В таких условиях это был несомненный успех. Следовало убираться отсюда к чертовой матери пока это корыто не начало разваливаться. Судя по тому что корпус корабля был пробит во многих местах, многие внутренние помещения были разгерметизированы. Аварийная энергосистема отображала на компьютере контроля систем повреждений многочисленные неполадки в системах, и приглядевшись Солли обнаружила что доступ к ангару перекрыт с обоих сторон - то есть к шаттлу и дроидоносцу было не пробиться. Хуже того, она не знала идёт ли бой в ангаре, или он уже закончен, и не ясно в чью пользу.
Так же неизвестно было что там творилось у Дарма и компании, а так же добрались ли Слисск и сержант до стыковочного отсека, к которому был пристыкован "мародёр". Судя по изображению на компьютере контроля повреждений, доступ туда всё ещё был, равно как и в машинный отсек, но турболифты не работали, а значит всем кто захочет покинуть корабль придётся воспользоваться лестницами. Где то слева маячил такой близкий, и такой далёкий бело-желто-оранжевый силуэт "хаммерхэда", а слева и чуть впереди маячил линкор Азалии.
Нужно было что то делать.
Потому что орудия "хаммерхэда" похоже наводились на новую цель.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 фев 2011, 04:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Корабль нужно было покидать и, по возможности, срочно. Ее личная миссия здесь оказалась завершена, а дальнейшее нахождение на этом полуразвалившемся корыте было просто смертельно опасно. Но Солли не могла просто уйти, не выяснив как обстоят дела с разминированием реактора. Она должна была покинуть судно только вместе с Санни и Дармом и при условии, что угроза взрыва окажется нейтрализована. На связь с ней никто не выходил и Солли сама связалась по комлинку с Санни

- Ну как у вас там? – спросила она.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 фев 2011, 05:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Нормально, - голос Санни был какой то натянутый. - Реактор действительно был заминирован. Но мы уже закончили. Вы всё ещё на мостике?
В этот момент связь прервалась, и раздался голос дроида:
- С-А1, широковещательная связь. Мы открываем огонь по ангару. Всем дружественным еденицам проследовать к республиканскому фрегату.
- Солли ты слышала? Они там что, совсем сбрендили?! Там же Мисти!

Между тем солдаты, так же услышав сообщение переглянулись и поглядели на Солли.
И тут "хаммерхэд" изрыгнул ливень зелёного турболазерного огня прямо в ангар. Корабль снова тряхнуло, причем сильно. На карте повреждений добавился ангар и два сектора рядом с ним. Один из них являлся коридором к стыковочному отсеку.
Плохо оказаться отрезанными от единственного пути спасения... Но, перебит коридор к стыковочному отсеку правого борта, а левый свободен. Вот только кто бы к нему пристыковался?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 фев 2011, 05:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- У вас точно все в порядке? – переспросила Солли, уловив странные нотки в голосе Санни, но сообщение с крейсера, прозвучавшее сразу после ее слов и последующий выстрел турболазерного огня в ангар заставили задуматься совершенно о других вещах. Солли посмотрела на карту повреждений – выход оставался только один.
- Санни, быстрее бегите к стыковочному отсеку левого борта. Другие выходы отрезаны. Буду запрашивать эвакуацию.
- Уходим! – сказала она солдатам и вместе с ними покинула рубку и направилась к единственному спасительному выходу. Закончив раздавать указания, она связалась с С-А1.
- С-А1, подведите, пожалуйста крейсер к левому стыковочному отсеку. Проход к республиканскому фрегату для нас заблокирован. Требуется срочная эвакуация.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 фев 2011, 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- С-А1, приказ понял, исполняю, - комлинк пискнул, извещая о конце связи. Двигатели крейсера осветились желтым светом и он начал разворачиваться, что бы подойти к стыковочному узлу.
- Мэм? - вопросительно спросил солдат, стоящий у двери. - Уходим?
- А ты хочешь задержаться тут ещё немного и поглядеть как корабль разваливается на части вместе с тобой? - сказал второй солдат
- В мыслях не было, - пожал плечами солдат.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 фев 2011, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Уходим, и как можно скорее – подтвердила Солли - Задание мы выполнили. Идем к левому стыковочному борту.
Группа направилась к спасительному выходу куда уже приближался крейсер. Похоже, они были спасены! Санни и Дарм нейтрализовали взрывное устройство, но оставался еще один вопрос, который не беспокоить не мог. Что случилось в ангаре? То, что команды по обстрелу корабля раздавала Мисти, Сольвинте было известно, но ведь она и
С-01 находились в том ангаре. Или они покинули его? И чем закончилась битва сита и женщины –джедая? Солли попыталась выйти на связь с С-01 чтобы прояснить эту ситуацию. Только бы ответил, только бы все было хорошо...
- С-01, ты меня слышишь?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 фев 2011, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
только треск помех был ответом Солли. Эфир молчал.
Группа пробиралась по коридорам, то и дело наталкиваясь на следы боевых столкновений, и на очередном перекрестке столкнулись с людьми, выходящими из другого коридора. Все были на нервах и наставили друг на друга бластеры - впрочем бластеры тут же опустились - встреченные были Дармом, Санни и падаваном. Падаван висел на плече у Дарма, который одной рукой держал парня за пояс, а второй волок свою здоровенную пушку. Санни же шла рядом с каким то дроидом, похожим на большой мусорный бак на ножках. На лицевой панели дроида мигали индикаторы, и имелось несколько энерговыводов. По его виду Солли поняла что это какая то разновидность энергетического дроида - по сути дела, самоходный генератор, тупой как пробка, зато способный на подзарядку всего у чего есть разьем питания, и более того, способный запитать даже небольшой космический корабль. Их обычно применяли для зарядки мощных батарей, как аварийные источники энергии и как ремонтников на больших кораблях - они могли сделать мелкий ремонт энерговодов и подать энергию на обесточенные из за повреждений системы просто подключившись к ним.
- Уфф, Солли, - выдохнула Санни. - Что случилось? Ты что нибудь узнала? Мисти в порядке?
- Помолчи, рыжик, - сказал Дарм. - сначала докладывай, потом задавай вопросы. Мы столкнулись с сопротивлением в техническом отсеке, но смогли его преодолеть. Я нашел бомбу - хитроумное устройство, но я владею секретным мастерством "достань детонатор из барадиумного заряда пока не шарахнуло", так что всё обошлось. А потом падаван начал странно себя вести и я ему слегка дал по морде что бы не истерил. Он орал что то про своего мастера. Зверски мешал работать. Ну а потом что то начало взрываться, Санни заглушила реактор что бы он случайно не сдетонировал, и мы получили сигнал об эвакуации, и вот мы здесь.
- Да, и я хочу знать что происходит!

- Хорошая новость, мы не взорвемся, - хмыкнул один из солдат. Группа продолжала движение к стыковочному отсеку. На перекрёстке к ним присоеденились семь дроидов-стражей, четверо из них были сильно повреждены, но всё ещё могли двигаться. Судя по всему это всё что осталось от высаженного десанта дроидов.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 фев 2011, 16:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Не получив ответа от С-01, Солли была готова от злости швырнуть свой комлинк об пол и разбить его на мелкие кусочки, или плакать, или кричать в пустоту проклятия, но надо было спокойно идти на выход и убираться с этого ненавистного корабля, грозившего стать им общей могилой. И она шла. Молча, сосредоточенно, мрачно. Произошедшему в ангаре напрашивалось только одно и, увы, самое печальное объяснение – они не смогли победить сита иначе и пожертвовали собой, чтобы дать возможность спастись остальным! Мисти, которая должна была погибнуть почти триста лет назад, джедайка, готовая на все, чтобы уничитожить зло и С-01, всего лишь исполняющий приказы. Они могли на это пойти! И эта мысль, особенно на фоне общего сумасшедшего напряжения и всех тех трагических событий, обрушившихся в этот день, была давляюще-тяжелой.

Встреча с Санни, Дармом и висевшим у него на плече падаваном, оказалась хотя бы каким-то утешением. Все трое живы и реактор не взорвется!

- У меня не получилось связаться с С-01 – ответила она, выслушав доклад Дарма. – Я знаю, что крейсер обстреливал этот корабль по приказу Мисти, по крайней мере команду о первых двух выстрелах, заблокировавших ситских солдат в отсеке за ангаром, отдала точно она. Почему было принято решение выстрелить по ангару и кто отдал этот приказ, как и то, что случилось с теми, кто там находился мне не известно.

О своих предположениях Солли говорить не стала, но по настроению остальных было и так понятно, что они думают примерно о том же. Впрочем, можно было попытаться все выяснить точно. Солли уже хотела снова связаться с С-А1 и спросить знает ли он что-то о судьбе сражавшихся в ангаре, но передумала. Сейчас неизвестность давала им надежду на то, что, быть может, Мисти все еще жива. Сольвинте стало страшно как может отреагировать Санни на подтвержденное известие о гибели Мисти, а им предстояло еще выбраться отсюда.

Группа добралась до стыковочного отсека, но пробраться на крейсер не представлялось возможным. Мрачное, чуть освещенное красным помещение претерпело значительные разрушения. Пульт управления трапом оказался не исправным, энергораспределитель был разрушен, дверь не открывалась из-за отсутствия энергии, а посадочный рукав не выдвигался. Возможно Санни при помощи энергетического дроида сможет что-нибудь с этим сделать.

- Санни, нам нужно как-то выбраться отсюда и попасть на корабль. Посмотри, пожалуйста, что можно сделать.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 фев 2011, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ты же не особо любишь Мисти, - сказал Дарм.
- Она раскомандовалась, да. Но это не значит что я хочу что бы она погибла, - Санни нахмурилась и оглядела энергораспределитель. - Она же одна из нас, она расколошматила это корыто, если бы не она - мы завалили бы задание и я даже не знаю что случилось бы потом. Ага, вот оно...
Она достала инструменты и попыталась отодрать крышку от энергораспределителя. Крышка не поддавалась, тогда она достала бластер и прострелила крепления. Крышка отвалилась, внутри обнаружились перегоревшие блоки, мешанина проводов и какие то схемы.
- Дроид, сюда иди, - буркнула Санни, скручивая провода. - Подай энергию вот на этот коллектор по моей команде.
Дроид электронно угукнул, топая по направлению к ней. Из его корпуса выдвинулся толстый энерговывод и Санни соединила его с поблескивающей муфтой, выдранной из энергораспределителя, к которой она прикрутила несколько проводов.
- Давай, - Санни отошла. Дроид загудел, и индикаторная панель стыковочного узла засветилась зелёным. Санни переключила несколько контактов и послышалось гудение сервоприводов.
- С-А1, вижу стыковочный рукав. Стыкуюсь. Ждите сигнала.
Спустя несколько десятков секунд над дверью вспыхнул знак, извещающий что стыковка произведена и шлюз загерметизирован. Санни дёрнула рычаг, и дверь открылась.
- Добро пожаловать на борт, - буркнула она. - Дроид, иди с нами. Ты нам ещё пригодишься.
Силовой дроид удовлетворённо что то пробубнил и отключившись, последовал за Солли.

Стыковочный отсек находился на командном уровне крейсера, и едва ступив на борт, двое солдат облегченно выдохнули. Дроиды "стражи" выстроились в шеренгу, силовой дроид не долго думая встал в строй, Санни кинулась на мостик, а Дарм потащил падавана следом за ней - к комнате отдыха вахты, где как помнила Солли, был страшный разгром после захвата крейсера, но пара коек вроде бы уцелела. Так и было. Пройдя знакомым путём, и убедившись что падавана уложили на койку, Солли вошла на мостик.
- С-А1, - доложил дроид, стоящий у компьютера управления. - Эвакуация закончена. Процедура расстыковки инициирована.
За окном черный крейсер визуально накренился, и на секунду мелькнули закрывшиеся после разгерметизации бронестворки ангара. На них вспыхнуло красное пятно, и спустя мгновение они разлетелись вдребезги от выстрелов изнутри.
- Угроза столкновения. Маневрирую, - дроид взялся за рычаги управления и крейсер завалился на бок, уходя от столкновения с кораблём, вылетающим из разрушенного ангара. Это был КТ-318. - Получен запрос на посадку от КТ-318. Посадка разрешена.
В это время черный крейсер треснул, и в облаках испаряющегося воздуха и огня, развалялся пополам. Носовая часть взорвалась с беззвучной вспышкой, разлетаясь на мелкие кусочки, дефлекторные щиты крейсера загудели, отражая обломки, но выдержали. На месте черного крейсера осталась лишь корма, обрамленная облаками обломков, и остов носовой части с обгорелыми шпангоутами, кусками обшивки, искорёженными орудиями и догорающими обломками вокруг.
Спустя минуту, дроид доложил:
- Посадка КТ-318 произведена в ангаре для шаттлов. Требуется медицинская помощь.
Мигнул голопроектор и на экране появился капитан "мародёра":
- Крейсер "Хаммерхэд", у вас всё в порядке? Мы не успели эвакуировать часть людей, они у вас?
- Так точно, капитан, - дроид наклонил голову. - крейсер "Хаммерхэд": Принято семь едениц дроидов "страж", две еденицы солдат подразделения сержанта Рэда, коммандер Солли, две еденицы её людей, одна еденица - силовой дроид и одна еденица - падаван. КТ-318: принято одна еденица С-01, адмирал Старлайт.
- А мастер Аута?
- Сожалею, капитан
, - дроид покачал головой. - У меня нет данных об этой жизненной форме на борту.
Изображение мигнуло, рядом появилось изображение бородатого капитана "Часа Азалии":
- Госпожа Азалия поздравляет экипажи кораблей республики с окончанием операции. Она желает подняться к вам на борт. Высылаю шаттл.
- Подтверждаю, ангар открыт, ждём вас.
- А1, может быть вы обьясните какого грёбаного ситха вы открыли огонь по кораблю когда там находились наши люди?
- влез сержант Рэд.
- Приказ адмирала, - лаконично откликнулся дроид.

Тем временем на станции-5.
Хатт мрачно обвел взглядом выпуклых глаз своих подручных. В зале царило молчание.
- Итак, - пробулькал хатт. - Боевик был очень хороший. Счасливый конец. Республиканцы опять победили плохих парней. И что ещё хуже - оказывается у Азалии в заначке имеется целый линкор. Кто нибудь скажет сегодня что нибудь хорошее, что поднимет мне настроение?
- Э... Босс, мы избавились от бунтующих дроидов, корабля ситов вместе с ситами, и вцелом, они там друг друга так отколошматили, что можно брать голыми руками
, - сказал один из помощников. Хатт достал бластер и выстрелил в него. Человек упал с дырой в груди, а хатт довольно забулькал:
- Вот теперь у меня начинает подниматься настроение. Хотя это и не отменяет факт того что скоро сюда притащится куча республиканцев выяснять, кто помогал ситам. Подготовьте мой корабль. Мы сваливаем.
- Босс, а как же бизнес?
- Шкура дороже
, - хатт почесал ноздрю бластером и выстрелил в говорившего. Не попал. Перепуганный человек спрятался под стол. - Бизнес накрылся, но всегда можно организовать новое дело. У нас есть контакты, ресурсы и финансы. Полагаю, это не будет проблемой. Сейчас мы уязвимы, и если Азалия начнет нас преследовать, нам придётся туго. Но, даже с линкором, Азалия не сунется в пространство хаттов. Со временем она бросит эту затею...
Хатт мрачно булькнул и разрядил бластер в потолок.
- День - полное и бесповоротное говно, - сказал он, бросив бластер на пол.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 фев 2011, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
И вот она – окончательная победа! Группа благополучно добралась до крейсера и, как выяснилось чуть позже, Мисти и С-01 тоже выжили, а о неизвестной джедайке Солли не слишком беспокоилась. Чего еще можно было желать в этот день который, казалось, никогда не закончится, а если и закончится, то непременно трагически. Быть может, только покоя. Однако, отдыхать было еще рано. Мисти оказалась ранена и ей нужно было срочно помочь. Девушка старалась не думать ни о чем – столько самых различных эмоций довелось ей испытать сегодня – от безграничного горя и отчаяния, до не менее великой радости. Она уже потеряла счет событиям, времени, мыслям и ощущениям. Все это сплеталось в такие невероятные картины, что полностью осознать и пережить это она сможет не скоро. А сейчас она должна была во что бы то не стало спасти Мисти и только после этого, возможно, ей удасться хотя бы немного отдохнуть
Солли позвала Дарма и велела ему идти с ней.
- Мисти ранена, идем скорее в ангар для шаттлов она должна быть там на КТ-318.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 фев 2011, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Угу, - кивнул Дарм. За ними так же увязалась Санни. Они спустились в ангар, где ещё недавно был ранен Весельчак, изменений особо не было - трупы и обломки убрали, пол отчистили, истребители заправили и перевооружили, а на том месте где был недавно шаттл, стоял дроидоносец, и видок у него был весьма потрёпаный. Из корабля никто не выходил, трап был опущен.
- И где все? - осведомилась Санни.
- Наверное внутри, сама как думаешь? - Дарм решительно направился на борт дроидоносца.
Внутри их ждало зрелище, которое нескоро можно будет забыть.
Казалось, где то подтекает гидравлик, равномерный стук капель в тишине, нарушаемой лишь звуком шагов был неожиданно громкий. В кабине, в пилотских креслах сидели двое - дроид и девушка. А под креслом виднелись две маленькие лужицы, отсвечивающие красным. Дроид С-01 был выключен, у него не хватало руки, корпус был покрыт вмятинами, а из пробоин в корпусе пахло гарью. Мисти была не в лучшем состоянии - мундир был изодран, лицо синевато-бледное, одна рука представляла собой кровавые лохмотья, чудом держащиеся на костях, из тела торчало с дюжину мелких кусочков металла, на полу валялся использованный медпакет - видимо то ли дроид вколол ей стимулятор, то ли она сама. Это было сделано что бы посадить корабль в ангар, после этого силы оставили девушку и она потеряла сознание. Помимо всего прочего её тело покрывали синяки и раны разной степени тяжести и было удивительно как она всё ещё жива.
- Великая Сила... - пробурчал Дарм. - Солли, дроид твой, Мисти наша. Эй там, в ангаре! Дроиды! Носилки сюда, живо! Солли, боюсь она не выживет. От таких ран обычно умирают сразу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 фев 2011, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Выживет, должна выжить! – почти прокричала Солли, хотя, от созерцания этой по истине зловещей картины становилось жутко и страшно. Два безжизненных тела, сидящие в креслах пилотов, навевали ассоциации с фильмами ужасов, вот только ужаснее всего было то, что это происходило на самом деле. Раны Мисти были кошмарными, но Кейн пострадал ничуть не меньше, а они смогли его спасти. И ее смогут.
– В медотсек ее быстро!
- Санни, позаботься, пожалуйста, о С-01.

И тут Солли вспомнила, что в медотсеке этого корабля практически не было бакты, а всю, что оставалась, она истратила на лечение Весельчака. Ситх побери! Так Мисти не скоро поправится, если поправится вообще. К счастью, там все еще оставалась одна исправная бакто-камера, а бакту можно было попытаться раздобыть на республиканском корабле или у Азалии. Впрочем, надеятся, что Республиканцы с их извечной экономией в ущерб делу оснастили судно достаточным количеством медикаментов, не приходилось. Солли вспомнила с каким трудом добывала на базе меднаборы и медпаки. О какой бакте могла идти речь! А вот на «Часе Азалии» наверняка было все для того, чтобы в случае ранения хозяйка линкора или ее люди получили необходимое лечение. Только Азалия врядли предоставит бакту бесплатно, а для заполнения бакто-камеры требовалось ее столько, что Сольвинте просто не купить на оставшиеся деньги. Надеясь, что на республиканском корабле будет хоть сколько-то бакты, а недостающую она потом купит у Азалии, Солли вышла на связь с Рэдом
- Сэр! Мисти, то есть адмирал Старлайт, серьезно ранена, а у нас не хватает бакты в медотсеке. Хотела бы поинтересоватся есть ли бакта на вашем корабле и если да, попросить доставить ее на «хаммерхэд».

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 фев 2011, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Сожалею, - комлинк вздохнул. - Во время боя был повреждён медотсек. Запас бакты накрылся вместе с ним. К тому же я здесь не приказываю, корабль принадлежит ордену Джедай.
- Солли, - Дарм вытащил из корабля Мисти и водрузил на носилки, которые притащили дроиды. - Запроси бакту у Азалии, надеюсь она ещё не взлетела. Мы же вроде привелигированные клиенты или как?!
Меж тем Санни вытащила дроида из кабины и принялась копаться в его схемах.
- Основная батарея разряжена полностью... Запасная тоже, гм... Это что ещё за файрфек, - она отсоединила от дроида энергоблок. - Хмм, вот почему ты всё ещё мог двигаться не смотря на разрядку батарей и повреждения схем. А почему у тебя разрядились батареи, дружок? Ладно, пошли ка в техотсек, там вроде должны быть инструменты и запчасти.
Санни взяла дроида за ноги и поволокла прочь из ангара, кряхтя и отдуваясь.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 фев 2011, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Республиканцы, джедаи, все одно толку никакого – мысленно выругалась Солли. - И без Азалии никак не обойтись. Надеясь, что обрадованая победой зелторнка не будет думать только о выгоде и имеющихся средств на бакту все-таки хватит, девушка связалась с ней по комлинку.
- Здравствуйте. Мисти сильно пострадала, а у нас недостаточно бакты. Возможно ли воспользоваться вашим медотсеком если у вас имеется работающая бакто-камера?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


26 фев 2011, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мисти? - голос Азалии стал чуть теплее. - Бедняжка. Если у вас есть рабочие бакта-камеры - а на крейсере они должны быть - я привезу бакты, это не проблема. Мой корабль основную часть времени используется как склад того чем я торгую, так что проблем не будет. Ждите, я скоро.
Меж тем дроиды унесли Мисти в медотсек, Дарм и Солли последовали за ними, оставив ангар пустым. Впрочем, пустовал он недолго, спустя минуту в него вошел силовой дроид и что то бубня принялся за свою обычную работу - диагностику кораблей и истребителей и подзарядку их энергоблоков. Спустя несколько минут из мастерской на носу корабля раздался крик:
- Эй дроид! Ну ка иди ка сюда, требуется твоя помощь.
- Помм
, - буркнул дроид, неуклюже развернулся и потопал в мастерскую, где уже торчали повреждённые дроиды "стражи" и верстак, на котором лежал С-01. Санни, вооруженная гидроключом, выпрямляла погнутые бронепластины и выдирала искорёженные куски металла из креплений.
- Продиагностируй повреждения у этих, - она кивнула на повреждённых дроидов. Силовой дроид заурчал генератором и выдвинув диагностический щуп, занялся работой.
Сама Санни работала непокладая рук, и не потому что ей было важно починить дроида. Она хотела всё же узнать что же произошло в ангаре, а кроме того ей было страшно. Уже второй раз за два дня ей грозила смертельная угроза, Кейн и Мисти были сильно ранены, а что происходит, она так и не знала. У неё было полно вопросов, ответов на которые не было, и если сидеть и думать, легко свихнуться. А работа не дает времени на тягостные размышления.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 фев 2011, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d6 = 2 = 2
Бросок кубиков: 1d6 = 2 = 2
Бросок кубиков: 1d20+7 = 18+7 = 25
Бросок кубиков: 1d20+7 = 4+7 = 11

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


26 фев 2011, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
И снова операционный стол. Мисти положили на него дроиды, и тут же отошли что бы не мешаться. Загудели прессорные поля, заработали вспомогательные механизмы, Солли и Дарм продизинфецировались и занялись делом.
Сперва с Мисти срезали одежду. И тут у Дарма сдали нервы.
- Нет, Солли, я не могу на это смотреть, - стиснув зубы сказал воин. - Я всякого навидался, но это... Она была так молода и красива...
Солли срезала куски пригоревшей одежды с полуобнаженной Мисти, параллельно примериваясь к операции. Ожоги были двух видов - длинные, в виде пореза, и в виде собственно ожогов от огня или чего то вроде этого. У Мисти не хватало половины волос, у неё была сломана нога, было множество ранений осколками, многие впились так глубоко что их не было видно в ранах. Левая рука была сильно искалечена, но похоже можно было собрать её воедино, сшить разорванные сухожилия, скрепить мышцы и пересадить кожу. Кроме того были следы обморожения. Вся одежда промокла от крови и приклеилась к телу, некогда красивому и стройному. Теперь она была похожа на тушку на бойне, только вот непонятно, до или после разделки.
Для дальнейших действий нужен был зловещего вида инструмент под обиходовым названием "ножницы". У него были и режущие поверхности, и зажим и пинцет - всё что требовалось что бы что нибудь отрезать, зажать или вытащить из раны.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 фев 2011, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Снова оказавшись в медотсеке и приступив к операции, Солли опять отстроилась от всех переживаний и мыслей, которые могли ей помешать, и механически и безэмоционально делала то, чему ее учили на лекциях по медицине и на практических занятиях. Страшные раны на теле не совсем постороннего человека не должны были вызывать никаких иных размышлений кроме тех, которые помогут провести операцию наилучшим для выздоровления пациента образом. Однако, из этого состояния ее вывели слова Дарма. Солли тяжело вздохнула и медленно начала говорить, стараясь не отвлекатся от работы.

- Я и сама не знаю как еще нахожу силы стоять здесь и продолжать проводить операцию, но мы должны это сделать как бы тяжело нам не было. Мы ничем не поможем ей, если будет просто сочувствовать и сожалеть о том, какая она была. Но мы можем ее спасти и просто обязаны собраться с силами. Мой преподаватель по медицине в колледже говорил, что врач не должен думать о том, кто лежит у него на столе. Не важно что ты чувствуешь к этому человеку – любишь или ненавидишь его – об это необходимо забыть во имя спасения жизни. А эмоции только помешают этому. Я вспомнила эти слова, когда мы оперировали Кейна и вспоминаю сейчас снова – она еще раз вздохнула – Сегодня и так было слишком много смертей, смертей, которые предотвратить не получилось, но Мисти будет жить и снова станет прежней.

Солли снова вспомнила Герта, но постаралась отогнать эти мысли. Сосредоточенность на операции – в этом было не только спасение для Мисти, но и для нее самой.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 фев 2011, 01:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Да... Снова станет прежней, - Дарм передал Солли инструмент и взялся за работу. Что бы как то отвлечься, он говорил.
- Ты знаешь, я прошел месячные курсы по оказанию помощи, - он орудовал установкой прессорных полей, останавливая кровотечение и вливал Мисти в вены кровезаменитель что бы скомпенсировать потерю крови. - Ну вобщем там приятного мало было, парням на шахте часто отрывало руки при неаккуратной работе со взрывчаткой. Зашить-перевязать царапины тоже просто. Но вот так человека собирать... Да я лучше бы ещё пару военных дроидов урыл. Когда сам рискуешь, оно как то и не ощущается, не думаешь что можешь лежать вот так вот. Такое ощущение что её били, резали и жгли. Едва ли сит пережил разрушение корабля, я искренне надеюсь что он сдох самой мучительной смертью на свете. Они блин нихера не люди!
Операция продолжалась, Дарм исступленно орудовал инструментами, изо всех сил помогая Солли, и в итоге вместо того что бы копаться пять часов, они управились за два с половиной, повыдёргивав осколки, зашив порванные сосуды, пересадив кожу, выправив переломы и наконец Дарм, поглядев на уставшую Солли, сказал:
- Ты устала. Отдохни, в бакта-камеру я её сам упакую.
Он выключил карантинное поле и они увидели Азалию, которая стояла, обняв себя за плечи в медотсеке, глядя на Мисти.
- Я доставила бакту, - сдавленно сказала она. Судя по времени полёта шаттла, она это сделала ещё два часа назад, и видимо всё это время стояла тут.
- Угу, - Дарм проверил резервуар, включил насос и наполнил бакта-камеру целебной жидкостью, после чего надел Мисти дыхательную маску, взял на руки, и нежно, словно ребёнка опустил в загрузочный лоток бакта-камеры. Щелчок кнопки - и лоток поднялся, а затем опустился - в резервуар, где раны тут же покрылись белым налётом. Сделав это, Дарм опустился без сил на пол и поглядел сначала на Мисти, затем на Весельчака, что отмокал в бакте в соседнем резервуаре. Его раны продёрнулись розовой пленкой, но всё еще выглядели ужасно.
- Как она? - спросила Азалия.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 фев 2011, 01:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB