Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Star Wars d20: солдаты Старой Республики 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+14 = 5+14 = 19

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 фев 2011, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли же сейчас были решительно безразличны и мандалорцы, и сержант Рэд с его взглядами, и разрушенные когда-то и кем-то планеты, и войны, гремевшие столетия назад, и вся история Галлактики. А вот лицо Герта она не забудет никогда, не забудет тепло его сильных рук, слова, которые он когда-то говорил ей, свою так трагически закончившуюся любовь и свою вину, что невозможно искупить. По крайней мере ей так казалось в эти мгновения. Она не знала, что вскоре эти чувства угаснут и в ее душе снова наступит ледяной покой. И однажды она удалит из датапада все его фотографии, чтоб ничего больше не терзало ее сердце будто и не было в ее жизни этого человека. Но это случится позже. Сейчас же боль растворилась в ней и заполнила ее всю, причиняя невыносимые страдания. И единственное в чем девушка могла найти утешение – это работа.

Сольвинта осмотрелась в рубке и спустилась по ступенькам вниз к местам, где раньше сидели операторы корабля. Обнаружив навигационный компьютер, она подключила к нему свой датапад и попыталась взломать вражескую аппаратуру. Увы, надежды Солли на то, что любимое дело поможет ей утолить ее горе не оправдались. Она смотрела на экран, а видела только лицо Герта и никакие усилия не смогли заставить девушку сконцентрироваться на необходимом. Немного помучившись, Солли поняла, что у нее совершенно ничего не получается. Врядли защита была особо сильной, просто слаба была она. Девушка обхватила голову руками и попыталась успокоится. Здесь, где она одна и ее никто не видит, она могла дать волю чувствам, а потом должна была поднятся и вернуться к остальным, сохраняя самообладание. Вскоре Солли вернулась в рубку и подошла к компьютеру охраны.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 фев 2011, 21:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Возле компьютера обнаружился падаван, который словно окаменел. И было с чего. Голопроектор показывал ангар, и то что там творилось не поддавалось никакому разумному обьяснению.

Незадолго до этого, в ангаре.
- Я здесь что бы остановить тебя, - сказала мастер Аута, принимая боевую стойку.
- Все джедаи такие воинственные, - вкратчиво сказал сит, опуская кроваво-красный клинок. - И так не склонны к переговорам. Разве ты не должна сейчас начать рассказывать мне о том что Тёмная Сторона разрушает, что моя жизнь пуста, и пытаться обратить меня на свою сторону?
- Это поможет?
- Нет
, - сит помахал мечом, который издал гудение, бросая красные отблески на пол и мусор вокруг. - Но если ты сейчас атакуешь - ты до конца дней своих будешь вспоминать этот момент, и думать, всё ли было сделано для того что бы спасти ещё одного человека из обьятий Тёмной Стороны. Не так ли?
- Нет
, - мастер Аута двинулась вперёд. - Пока ты жив, все кто находится на этом корабле в большой опасности.
- А пока ты болтала, я вызвал подкрепления
, - усмехнулся сит. В этот момент из коридора ведущего в носовую часть корабля выбежали солдаты в белой броне с черными полосами, сходу открыв огонь из бластеров.

- Генерал, - прошептала Мисти. - Я много раз сражалась с ситами, я обращала их в бегство и побеждала, и меня всегда интересовал вопрос, смогу ли я сражаться с одним из тёмных адептов? Неужели в силах одного человека, не джедая, и даже не чувствующего Силу, сразить могущественного мастера Тёмной Стороны?
- Сила течёт сквозь всех живых существ в Галактике, - послышался тихий голос. Мисти стояла за шаттлом, тайком от камер наблюдения и вне поля видимости сита, наблюдая за ним. - Ты прошла через многие битвы, уничтожая живых существ, искаженных тёмной стороной. Можно сказать что смерть Силы - это ты. Потому что как и во мне, в тебе поселилась пустота после той битвы, на Малахоре 5.
- Я тогда была лейтенантом, - прошептала Мисти. - Реван велел нам следовать за ним, он повел свой корабль к флагману мандалорского флота. Мы высадились на борт флагмана, несли ужасные потери, прорываясь на мостик, откуда Мандалор командовал битвой.
- Ты чувствовала тогда что происходит что то страшное.
- Моё сердце сжималось от страшного предчуствия. И когда Реван сразил Мандалора, я думала что всё кончено, но ощущение не проходило...
- Да. Внизу всё ещё кипела битва. Я вела войска в бой, прорывалясь сквозь защитные периметры. С небес падали обьятые огнем корабли. Мандалорианцев было слишком много, а приказа отступать Реван не давал. И тогда я велела соединить реакторы моих кораблей в цепь, и запустить протокол генератора гравитационной тени.
- Всё вокруг словно умерло
, - прошептала Мисти. - Я видела как планета сжимается, словно превращаясь в черную дыру. Беззвучно гнулись и ломались толстые фермы шпангоутов кораблей. Они беззвучно взрывались, а вокруг стояла тишина. Я словно оглохла, и в то же время я знала что вокруг звучит крик миллионов умирающих людей.
- Но я слышала. И, как я потом узнала, я инстинктивно разорвала свою связь с Силой что бы не слышать этого.
- Этот приказ... Ты никогда не говорила что это именно ты отдала его. Как ты выжила?
- Перед взрывом, я погрузила уцелевших на корабль и велела подать всю энергию на двигатели. Корабль вылетел из капкана до того как он захлопнулся.
- ... А мандалорианский дредноут был в стороне от битвы. И мы смотрели как гибнет планета, наш флот, и их флот...
- Я не выдержала. Я предстала перед Советом что бы понести наказание за то что сделала. Но... Это было необходимо. Мы победили. Смерти этих людей были не напрасными.

Солдаты бежали к мастеру Ауте, которая словно превратилась в мерцающий силуэт, движущийся так что глаз не успевал следить за ней. Её зелёный меч вращался, образовывая зелёный щит мерцающей энергии, отбивающий выстрелы назад в солдат.
- ... Я должна помочь ей, - Мисти достала бластерный пистолет и проверила энергоблок. - Спасибо, генерал.
- Да прибудет с тобой Сила, дитя.
- С-01, в ангаре огневое столкновение, нужна помощь, - Мисти включила комлинк и вызвала дроида.
- Вас понял, скоро будем, держитесь.

Мастер Аута вошла в боевой транс, её меч вращался, отбивая заряды, защищая её тело. Кто то из солдат уже вскрикнул, словив в броню собственный выстрел, кто то увернулся, солдаты рассеивались по ангару, стараясь взять мастера джедай в клещи, поставив под перекрёстный огонь. Все их планы были перечеркнуты, когда из за шаттла высунулась Мисти и открыла огонь. Первые же три выстрела скосили одного из бойцов, а остальные были вынуждены переориентироваться для того что бы нейтрализовать эту угрозу. Половина присутствующих солдат, четверо хорошо обученных бойцов, повернулись к Мисти и их бластеры выплюнули ливень красного огня, но адмирал давно сгинувшего флота ловко перекатилась, преследуемая вспышками, выбивающими дым и грязь с пола там где она только что была, и снова выстрелила, солдат, не ожидавший этого не успел уклониться и упал раненым, остальные упали на колено что бы создать упор для бластеров и стрелять точнее. Меж тем мастер Аута подняла руку, и её четверка окуталась клубами пыли. В них летели обломки, частицы металла, провода, гайки, инструменты - всё то чего было полно в отсеке. Вторая рука направилась на четверку, обстреливающую Мисти, и их словно что то сорвало с места, отшвырнув к стене.
- Займись ими, сит мой, - крикнула мастер Аута незнакомой девушке в форме офицера республиканского флота, и развернулась к ситу. Тот ждал её с улыбкой. Световые мечи столкнулись, выбив сноп искр друг из друга. Два луча чистой энергии, отталкивающие друг друга с ослепительной вспышкой, зелёный и красный.

В тот момент когда Солли подошла к голопроектору, буря обломков уже утихла, а у выхода восемь ситских солдат сражались с Мисти и С-01, который появился с другой стороны ангара, он поглядел в прицел ракетной установки, захватывая цель, и ракетная установка выпустила одну за другой две ракеты, полетевшие в противника. Мисти перекатилась назад за шаттл, сверкнули две вспышки и во все стороны полетели обломки брони и какие то брызги. Двое солдат уцелели, но они были ранены и оглушены. Бластер Мисти дважды выстрелил, прошив их насквозь. Сит снова остался в одиночестве.

- Ничего себе они там дают... - пораженно прошептала Санни. Падаван слабо улыбнулся, его глаза горели беспокойством:
- Это - мой учитель. Мастер Аута. Она очень могущественный джедай, - он облизнул губы и добавил. - Но я чувствую что ей нелегко. Я должен быть рядом с ней.
- Слушай, это тебе не шутки. Если ей тяжело, то тебя там вообще раздавят. А так, там С-01, это дроид Солли, он там в одиночку всех поубивает, я уверена. А ещё там Мисти, ты видел что она в космосе творит? Этому ситу крупно не повезло что он попал им в лапы!
К голопроектору подошел сержант Рэд.
- Хм... Зачем сит пошел в ангар? - спросил он пространство, и тут же дал ответ. - Что бы во первых уничтожить дроидоносец, а во вторых что бы захватить шаттл и сбежать. Я бы на его месте поступил именно так, тогда команда корабля смогла бы разобраться с захватчиками - то есть с нами - без помех со стороны дроидов. Но, это тоже не всё...
- Ага, а я бы на его месте заимнировал реактор корабля, - добавил Дарм. - Наши корабли находятся близко к этому, взрыв бы уничтожил очень многие из них, и серьёзно повредил станцию, но это не всё. Радиация вывела бы из строя средства связи, а так же убила бы всех кто находится в радиусе пятнадцати километров, то есть всё население станции и уцелевших после взрыва.
- Сдаётся мне, у нас ОХРЕНЕННЫЕ проблемы
, - пробормотала Санни с ужасом глядя на присутствующих.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 фев 2011, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+14 = 2+14 = 16

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 фев 2011, 23:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Последующие события, как выразился бы С-01, оказались для Сольвинты наилучшим средством от депрессии хотя она, если честно, предпочла бы меланхолично страдать в тишине и одиночестве, изводя себя грустными мыслями. Но жизнь продолжалась и, если ничего не предпринять, могла, вполне вероятно, продолжаться совсем не долго. В планы же Солли вовсе не входила скорая встреча с Гертом на небесах.

- Теперь понятно, почему он нас так легко пропустил на корабль и даже не пытался помешать – ошарашенно сказала Солли. – Дарм, бегом к реактору, похоже у тебя еще есть время его разминировать. Санни, идешь с ним и помогаешь, если понадобится. Я пока попробую открыть двери через компьютер охраны.

Происходящее на экране захватывающее своей невероятностью действо заинтересовало бы Солли в любой другой момент, но только не сейчас, когда может взлететь к ситхам весь корабль вместе со станцией. А красотой боя она и по записи насладится – там же ее дроид. Вот за него она действительно, беспокоилась, но не время и не место было предаваться сентиментальности и чувствам. Солли попыталась взломать компьютер охраны, но у нее снова ничего не получилась. Она не могла понять почему происходит так. Все, что она делала легко, просто и непринужденно теперь ей не давалось вовсе, будто и не была она прекрасным специалистом в этой сфере. Как? Почему? Мысли путались и сконцентрировать не удавалось. Девушка откинулась на кресло, смотря в одну точку перед собой. Ее губы дрожали от бессильной злобы и обиды.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 фев 2011, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я чувствую напряжение Силы... - пробормотал падаван, держась за голову. - Мысли путаются...
- Парень, встряхнись, - сержант Рэд потряс его за плечо. - Нам всем сейчас нелегко. Иди с Дармом и Санни, им может понадобиться твоя помощь что бы добраться до рекатора и осмотреть его на предмет минирования.
- Мы погибнем?
- спросил падаван.
- Нет, мать твою, лично я собираюсь выжить. Пошли, размазня джедайская, - Санни схватила падавана за руку и потащила к выходу. Дарм хмыкнул, из за шлема не было видно какое у него выражение лица, но было очевидно что не такое уж и грустное.
- Пошли. Обожаю бомбы. Это чувство, когда ты берёшься за провода и чувствуешь что в твоих руках жизнь и смерть - зависит от того какой провод дёрнуть.
- Ты настоящий маньяк, Дарм. С-01 ещё не прописывал тебе лечение от психических расстройств?
- воскликнула Санни.
- Да. Дал гранату, - Дарм вышел следом за ней и падаваном из рубки.
- Вы двое. Остаётесь здесь и прикрываете Солли, слушаетесь её, - сержант меж тем раздавал указания. Солдаты приложили руки к шлемам в знак согласия. - Остальные, хватайте павших и тащите на корабль. Охотник, ты чем займешься?
- Слисск доссставит пленных к вам на корабль
, - трандошанец меж тем стащил в кучу пленных и принялся приводить их в чувство. Приступами нежности он не страдал, а потому от пощечин головы офицеров дергались вправо и влево.
- Отлично. Как закончишь - оставайся на корабле и скажи капитану что бы он отстыковывался и уводил корабль к едрене фене отсюда.
- А ты, нер вод, чем займешшшшся?
- желтые глаза трандошанца поглядели на мандалорца.
- Не называй меня "нер вод", охотник, - сержант ткнул в него пальцем. - Ты сражаешься за деньги. Мы сражаемся за Республику.
- Тебе тошше платят, нер вод
, - Слисск оскалил зубы в ухмылке. - Зарплату. Ты ссссрашшаешшшся сса ссссславу и ради битвы, потому что хочешшшш что бы твоя шшшизнь что то значщщила. Я охочщусссь потому щщщщто я хищщщник.
- Не называй меня "нер вод", ящерица
, - более резко сказал сержант. - Тащи этих мудаков на корабль, и быстро. Я прикрою.
- Как ссссскашшшешь, как скашшшешь.


Пока они бранились, на голографическом экране продолжало разворачиваться сражение. Похоже была техническая ничья - из одной двери вылезали дроиды "стражи", из противоположной - ситские штурмовики. С одной стороны шла стрельба и грохотали взрывы, летали ракеты и бластерные заряды, с другой два могущественных существа сцепились в жестоком поединке на световых мечах. Движения сита были резкими и мощными, движения мастера Ауты - плавными, скупыми и было похоже что она находится в глухой защите, отбивая удары, но не парируя их. Мисти спряталась за шаттлом и что то говорила в комлинк, её голос можно было расслышать если правильно настроить сенсоры, отфильтровав шумы битвы, стрельбу и взрывы.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 фев 2011, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+14 = 17+14 = 31

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


24 фев 2011, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Настроив сенсоры, Солли услышала ясный голос Мисти:
- С-А1, на связь.
- С-А1, слушаю, мэм!
- Активировать турболазеры. Сосредоточить огонь на секции корабля 2-1-2. Дать два залпа.
- Слушаюсь, мэм. Активирую оружейные системы, готовлюсь к залпу.

Как знала Солли, на подачу энергии и наводку орудий потребуется менее где то пол минуты. Нумирация секций подсказывала ей что Мисти дала приказ стрелять по отсеку за ангаром, из которого валят подкрепления ситских солдат. Если дроиды смогут разрушить обшивку это приведёт к герметизации дверей, а значит во первых ситы больше не будут лезть в ангар, а во вторых те кто окажутся в том отсеке будут обречены.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 фев 2011, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d6 = 4 = 4
Бросок кубиков: 1d6 = 1 = 1
Бросок кубиков: 1d20+14 = 9+14 = 23

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 фев 2011, 00:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Наблюдая как Санни утащила за собой юного джедая, а Рэд приказал ему собраться с силами, Сольвинте стало стыдно за то, что в эти невероятные по напряжению моменты, когда от четкости и решительности действий зависят их жизни и жизни многих других, она сидит тут и жалеет себя вместо того, чтобы заняться делом. Трудности не должны останавливать, они существуют для того, чтобы их преодолевать, а потом гордиться своими успехами. Солли уловила переговоры Мисти и дроидов и поняла, что когда те начнут палить по кораблю, компьютерная система может быть повреждена и тогда все.

Что она скажет Риксу? Что сидела и плакала вместо того, чтобы заполучить необходимую информацию? Даже если они и спасутся, подобный провал поставит на ее карьере жирный крест. Солли стремительно бросилась к навигационному компьютеру и снова подключила датапад. Сложнейшая и опаснейшая ситуация заставила девушку отбросить все лишние мысли и чувства и полностью сконцентрироваться на деле. И на этот раз защита компьютера не устояла. Добравшись до данных, хранившихся на нем, Солли начала перекачивать их на свой датапад.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 фев 2011, 00:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Данные начали перекачиваться, и девушка считала секунды, глядя как медленно заполняется индикатор скачки. А что если сейчас произойдет сбой питания и компьютеры отключатся? А что если перепад напряжения сожжет их?
Это были сложные секунды. Время шло, в обзорном экране было видно как "хаммерхэд" приближается к кораблю, и его турболазеры наводятся на цель.
- Мэм, - один из солдат глянул в коридор, где скрылись пленные, сержант с солдатами и Слисск. - Кажется к нам приближаются люди - топот ног дроидов я за милю узнаю. Особые указания будут?
- Сержант сказал охранять её и не мешать, не видишь - она делом занята. Заткнись и целься.
Оба солдата заняли места по бокам дверного проёма и приготовили бластеры.

Тем временем этажом ниже.
- Хммм, - сержант поглядел на несколько тел в проходе. Слисск меж тем перезарядил своё оружие и вернувшись, пнул ближайшего пленного. - Это ведь гранатомёт, верно?
- Подсссствольный, - прошипел трандошанец. - Сссс бронебойными гранатами.
- Хорошая вещь. К сожалению нас подобными вещами не экипируют.
- Нассс тошше. Покупаем сссса наличные, - Слисск погнал пленных дальше. Ошеломлённые офицеры сбились в кучу и опасались рот открыть после того как последнему кто попытался что то вякнуть, трандошанец открыл рот на ширину приклада. Прикладом.
- Наёмник, - презрительно фыркнул сержант, возобновляя движение.
- К вашшшим уссслугам, - осклабился трандошанец.

В машинном отделении.
- Эта дверь не поддается! - изумлённо воскликнул падаван, пытаясь прорезать световым мечом бронедверь.
- У тебя какой разряд по сварке, мальчик? - Санни достала антикварный бластер и принялась разряжать обойму в дверь, проделывая в ней дыры, искрящиеся испаряющейся молекулярной пылью. - Смотри и учись.
Один из выстрелов задел замок. Дверь распахнулась. Дарм шагнул в проём, и тут же покатился на пол, сцепившись с набросившимся на него человеком, вооруженным лазерным резаком.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 фев 2011, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+12 = 18+12 = 30

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 фев 2011, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Вопрос солдата отвлек Сольвинту от мучительного созерцания индикатора закачки, которая прерываться пока что, кажется не собиралась. Она встала и побежала по лестнице вверх.
- Пока что оставайтесь на местах и готовьтесь встречать гостей, а сейчас мы посмотрим кто к нам идет.
Солли начала переключать каналы охранной системы, пытаясь найти коридор, ведущий в рубку и разглядеть кто к ней приближается.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 фев 2011, 01:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Камера показала коридор, по которому отступали ситские солдаты. Из стен то и дело выбивали сажу и искры бластерные выстрелы, кто то падал и выпускал из рук оружие. Судя по всему, отступающие должны были пройти по Т- образному коридору мимо ответвления, ведущего на мостик. Можно было подать команду солдатам перекрыть ситам дорогу и перестрелять их, окружив за компанию с дроидами - из за угла можно было неплохо пострелять, будучи частично прикрытым от бластерного огня. Ситских солдат было восемь, Впрочем, на глазах Солли один из них выронил винтовку и упал с дырой в груди. Значит семь.

Тем временем
- Адмирал, орудия наведены на цель, открываем огонь, - доложил комлинк, встроенный в систему, обхватывающую голову Мисти. Та укрылась за шаттлом и приготовилась к встряске.
Сражающиеся так же явно не ожидали того что произошло далее, кроме дроидов, которые будучи связанными с дроид-контроллером получали информацию ровно в тот момент как она становилась известной кому то из них. С-01 и дроиды отступили в хвостовую часть ангара, пролегавшего поперёк корпуса, а во стороны носовой части послышался мощный взрыв. Освещение замигало, завыла сирена и гермодверь, ведущая из ангара в носовые помещения, загерметезировалась с шипением пневматики. Оставшиеся без подкреплений ситские солдаты принялись яростно обстреливать дроидов, целясь в С-01, который опустошив обойму ракетной установки, перезаряжал её под прикрытием товарищей.
Сит теснил джедайку, но та похоже не волновалась, скупыми движениями отражая ураганные атаки сита, который словно пытался грубой мощью пробить её искуссную оборону.

Солли почувствовала как корпус звездолёта содрогнулся от мощного взрыва, и обернувшись увидела как зелёные лучи турболазерного огня вспарывают обшивку корабля, выбивая фонтаны огня, обломков и чего то похожего на тела. Взгляд на компьютер - закачка завершена. В тот же миг освещение погасло, сменившись красным аварийным светом. Завыла сирена.
- Да что там за хрень творится то?! - буркнул один из солдат.
- Надеюсь это не заминированный реактор, - ответил второй, не отрывая глаз от прохода. Винтовки были изготовлены к бою и каждый ждал приказа или появления противника.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 фев 2011, 01:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Корабль содрогнулся от мощного удара и вой сирены возвестил о том, что если все пойдет такими же темпами и дальше, то скоро это корыто развалится окончательно. Но пока что, судя по всему взрываться оно не собиралось и это вселяло некоторые надежды. Солли отключила свой датапад от навигационного компьютера и забрала инфокарты. Цель была достигнута, оставалось просто выжить. Но все складывалось так, что очередного боевого столкновения избежать не получится. С одной стороны, можно было попытаться отсидеться в рубке и не связываться с теми ситскими солдатами, а с другой, как можно спокойно смотреть как враг расхаживает по кораблю и ничего при этом не делать. Решение бросить солдат в атаку и отправиться в бой самой далось Солли не просто. Перед глазами снова промелькнуло искореженое болью лицо Герта. Жаль будет если погибнет еще кто-то, да и на карьерном росте потери личного состава скажутся не лучшим образом. Но они все-таки – солдаты Республики и это – их война!

- Нет, это не реактор, - сказала она - просто кораблю были нанесены серьезные повреждения. Дроиды выстрелили из турболазера по отсеку за ангаром, где засели вражеские солдаты, чтобы двери заблокировались и эти ситские уроды больше оттуда не вышли. Что касается нас, выходим отсюда, проходим по коридору и устраиваем теплую встречу отряду из семи негодяев, которые отступают в том направлении. Занимаем позиции за углом и расстреливаем их. Вперед! Солли направилась на выход, на ходу меняя энергоячеку своего бластера.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


Последний раз редактировалось Сольвинта 25 фев 2011, 03:18, всего редактировалось 1 раз.



25 фев 2011, 03:03
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Есть, мэм, - солдаты двинулись по коридору к Т-образному перекрёстку. Вдвоём там устроиться ещё можно было - один на колене, второй над ним, и стрелять в два ствола из за угла, но третьему там решительно негде было приткнуться. Поэтому когда бойцы заняли позицию, и начали стрелять куда то в коридор, Солли осталась как бы не у дел.
В это время корабль сотряс второй удар, от которого корабль содрогнулся так что было сложно устоять на ногах.

Тем временем.
- Второй залп прошел мимо, - дроид сверился с данными сенсоров. - Адмирал, данные сканирования показывают что ангар отрезан от остальных коммуникаций корабля. Коридор разрушен. Повреждены стабилизаторы и энергосистемы корабля. Ожидаем дальнейших приказов.
- Держите орудия включенными, - голос Мисти был забит помехами. - И не выключайте двигатели. Возможно придётся очень быстро улетать, если мы не справимся.
- Мы дроиды, мэм. Мы справимся.

Мисти издала смешок.

Дуэль на мечах затягивалась, создавалось впечатление что обе стороны чего то ждут. Последняя ракета покинула рокетлаунчер и превратила в кучу грязи уцелевших штурмовиков. С-01 бросил ракетную установку и огляделся. В неравном бою его подкрепление было уничтожено. Вдобавок внутренний комлинк подсказывал что вскоре будет встряска. Дроид встал попрочнее и слегка пригнулся. В следующий момент корабль тряхнуло так что дерущихся кинуло к стене, сит сделал колющий выпад, но его противница оттолкнувшись ногой от стены, стремительным кульбитом перелетела через его голову и с разворота нанесла рубящий удар, который сит блокировал забросив лезвие меча за спину что бы атаковать с разворота - и его удар разбился о выставленный клинок. Они продолжали драться словно ничего не случилось, а Мисти, пошатываясь и потирая лоб, вышла из за шаттла и кивнула дроиду.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 фев 2011, 03:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+3 = 8+3 = 11

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 фев 2011, 03:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
На мгновение Сольвинте показалось, что земля уплыла у нее из под ног. При чем не медленно и плавно, а так, будто пол резко кто-то дернул в сторону и, не успев сориентироваться в происходящем, девушка упала. Солли аккуратно встала и оперлась на стену. Занять удобную позицию для стрельбы не представлялось возможным. Солли оставалось ждать пока солдаты всех перестреляют, а в случае ранения кого-то из них, занять место выведеного из боя или срочно вылечить несчастного. Это уж как будут складываться обстоятельства.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 фев 2011, 03:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
От удара мало кто мог устоять на ногах, но солдаты попались крепкие. Они удержались на ногах и не тратя зря времени принялись стрелять.
- Перезаряжаю! - воскликнул один, после того как дал несколько очередей из бластера
Второй кивнул и швырнул за угол гранату, пока первый менял энергоблок. Они действовали слаженно, без суеты и методично, словно опытные воины. И никто бы не сказал что ещё неделю назад эти парни были на гражданке и не держали в руках оружия.
Грохнул выстрел, из за угла послышалось несколько выстрелов, и всё затихло.
- Мэм, противник уничтожен, - доложил один из бойцов. Мимо прошагали четыре дроида-стража с бластерными винтовками наперевес, и скрылись в глубине коридора, залитого тусклым красным аварийным светом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 фев 2011, 03:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+4 = 1+4 = 5
Бросок кубиков: 1d4 = 4 = 4

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


25 фев 2011, 04:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB