Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.
Star Wars d20: солдаты Старой Республики 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
В каюткомпании её ждало жуткое зрелище. Во первых здоровенная фигура в белой броне, обшитой усилительными пластинами, с бластерной пушкой на плече, во вторых две фигуры чуток поменьше, в таких же белых бронекостюмах, одна с самовзводным бластером, вторая с двумя бластерными пистолетами на поясе. Солли узнала в них Дарма, Кейна и Санни только после того как они, довольные произведенным эффектом, сняли шлемы с Т-образными смотровыми щелями.
- Обожаю когда снаряжение хорошее, - сказал Дарм.
- Ты на себя больше всех навесил, как бегать будешь? - парировал Весельчак.
- Так же, как если бы у меня на плечах сидел ты.
- То есть плохо?
- Если бы ты не дёргался всё время, было бы лучше, - Дарм расплылся в довольной ухмылке. - Так, ещё раз проверка, гранаты взяли, медпакеты взяли, заряды...
- У меня четыре обоймы к бластеру, - сообщил Весельчак.
- У меня восемь энергоячеек, - сказала Санни. - Парни, а гранаты обязательны?
- У тебя хорошее чувство юмора, девочка,- хмыкнул Дарм. - Солли, а чего это вы с Мисти, на маскарад собрались?
Он намекал что Солли поверх бронежилета надела стильную одёжку, подаренную Азалией, а Мисти была одета в старинный мундир.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 фев 2011, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Ничего себе...Смотритесь впечатляюще – слегка ошарашенно констатировала Солли, рассматривая своих товарищей по оружию.
– И настроение боевое, что тоже отлично. Девушка еще раз оглядела их – Да, а мне похоже придется снять эту одежду, машинально надела ее – она улыбнулась. Разговор с Мисти так сильно ее поразил и заставил погрузиться в собственные мысли, что она даже и не подумала зачем надевать гражданскую одежду на военную операцию по захвату крейсера. - Вот что значит рассеянность и отвлечение на второстепенные вопросы – отметила Солли. – Одежда то это мелочь, но могло быть и что-то посерьезнее.
- Компьютер кстати запустить удалось – сообщила она, посмотрев на Мисти. Почему их пилот так нарядилась, девушка говорить не стала. Это тайна Мисти и пусть она сама расскажет, если захочет. Сольвинта включила военный компьютер и запустила схему крейсера
- Есть предложение прорваться на мостик, а затем спуститься и зачистить палубу, техотсек и ангар. Если есть какие-то еще мысли и идеи по этому поводу, слушаю.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


21 фев 2011, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Какие ещё мысли? Захватим! - Дарм ухмыльнулся и погладил бластерную пушку, способную продырявить борт корабля по стволу.
В этот момент появился С-01 и протянул Солли четыре энергоячейки.
- Мэм, ваши энергоячейки перезаряжены. Похоже, нам с Т3 выпала честь охранять корабль до вашего возвращения, мэм?
- Ага. Смотри что бы никто ничего не упёр, - буркнула Санни, пытаясь почесаться в своей броне. Не достигнув успеха, она вздохнула.
- Можете не опасаться, мэм, - С-01 похлопал по висящей у него на плече бластерной виновке. - Полагаю, лечение от клептомании будет незабываемым и очень радикальным.
- Хорошо если так, - Санни вздохнула и проверила как сидят в кобурах два бластера - оба старинных, но как показала практика, качественных и надёжных.
Мисти вставила в голопроектор инфокарту и тот высветил трёхмерную проекцию крейсера и его начинку. Побежали строчки данных - как то, два спаренных турболазера, батареи зенитных орудий и прочая чертова уйма подробностей о вооружении, экипаже, запасах, мощности двигателей и так далее.
- Это - крейсер "хаммерхэд", продукция Рендили Стардрайв (эта модель судя по виду была произведена на верфях Слуис Ван). Стыковочный узел ведёт к коридору вдоль борта, он же ведёт в рубку в носовой части корабля, это налево от входа. Направо будут спасательные капсулы, и нам туда не нужно. Мы проходим в рубку, где подключаем к сети корабля этот компьютер, - Мисти кивнула в сторону "чемоданчика" Солли. - но противник всё ещё может нам изрядно подгадить если выведет из строя двигатели и системы управления огнём и щитами. Поэтому пока мы будем разбираться с компьютером, вы, ребята, спускаетесь на этом турболифте вниз, в отсек персонала, проходите по левой части корабля к турболифту в технические отсеки. Зачистите там всё и возвращайтесь наверх, где потребуется пройтись по верхней палубе, которую я изолирую на время вашего отсутствия, и очистить посты управления огнём. Задача ясна?
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Отличный план, - одобил Дарм. - Но мне кажется что будет лучше если мы разделимся и одна группа зачистит верх, а вторая низ. Так будет быстрее и более тактически оправдано - большая толпа народа представляет собой отличную мишень в узких коридорах.
- Согласна, - Мисти втянула в себя воздух. - Я не очень опытна в наземных операциях.
- Ничего страшного, зато в космосе ты просто веление Силы, - ухмыльнулся Дарм. - Мы стреляем хуже чем ты летаешь.
Мисти тяжело вздохнула, сжав кулаки, а Дарм удивленно поднял брови, явно не ожидая такой реакции на свои слова.
- Один вопрос, Солли, - подозрительно сказала Санни. - А чего это она тут раскомандовалась?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 фев 2011, 00:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Спасибо, С-01 – Солли взяла энергоячейки, одну зарядила, а остальные разместила в сервисном поясе. – Кроме охраны корабля на вас с Т3 еще и информационная поддержка нашей группы во время проведения операции. Надеюсь, сложностей с этим не возникнет.

- Никто не раскомандовался, мы просто обсуждаем и пытаемся выработать наиболее удачное решение – попыталась спокойно сказать Солли, которую взволновало напряжение, внезапно возникшее в отряде. Вот уж не подумала бы она, что в этой команде, которая ей казалась чуть ли не идеальной, возникнут такие проблемы. Или она от волнения просто преувеличивает.
– В планировании военных операций я, пока что, только начинаю приобретать опыт, поэтому, мне было интересно и важно выслушать мнение остальных. Ребята, я понимаю, что нам предстоит опасное и ответственное задание и все по этому поводу обеспокоены, но нам нужно собраться. Лишние эмоции и, тем более, конфликты – плохой советчик в таких делах. Мы – одна команда и отлично доказали на что способны в той заварушке на станции ретрансляции. Сейчас же от нас требуется кое-что еще посерьезнее. И я не сомневаюсь, что все у нас получится! Не так важно кто именно предложил план действий, который приведет к победе, важна победа, разве не так? Надеюсь, все это хорошо понимают, потому что согласованность команды – не менее важна, чем тщательно продуманая тактика. Солли смотрела на свой отряд, переводя взгляд то на одного, то на другого из стоящих перед ней
- Особенно в нашем случае, когда нас так мало. У каждого будет масса возможностей проявить себя и показать на что способен. Каждый из нас умеет что-то такое, чего не умеют остальные и мы прекрасно друг друга дополняем. Именно поэтому мы все вместе пойдем на этот крейсер и захватим его! Надеюсь, по этому поводу ни у кого возражений нет?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


21 фев 2011, 01:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Слушаюсь, мэм, всё будет в лучшем виде, мэм, - С-01 встал рядом с голопроектором и переливчатым свистом подозвал Т3, который вьехал с обычным меланхоличным механическим гудением. - Т3, подключись к системам связи. Твой процессор позволяет обрабатывать множество частот, поэтому для тебя не составит труда проанализировать эфир на предмет переговоров противника.
Т3 лихо присвиснул и выдвинув коннектор, подключился к системе связи.
Тем временем Дарм пожал плечами:
- Да у меня нет никаких возражений. Хороший план.
- И не говори, - хмыкнул Весельчак. - Хороший план - уже половина дела!
- Если ты судишь по времени, то всё закончится быстро, - Дарм улыбнулся и кивнул на шлем. - Облачайся, друг мой, сегодня мы войдем в историю.
- Ты хотел сказать "влетим"?
- Я хотел сказать "войдем своими ногами". Не люблю когда меня на руках носят, я тяжелый.
Санни меж тем подняла руки и воскликнула:
- Эй, я не против, хороший план и всё такое. Но лейтенант вроде бы говорил нам приглядывать за ней, а ты позволяешь ей командовать.
- Я как и ты служу Республике, - сказала Мисти. - Просто у меня немного больше опыта в космических столкновениях. Извини если тебе показалось что я командую - командует у нас Солли. Я лишь предложила план.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 фев 2011, 01:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Санни, уверяю тебя, я знаю, что я делаю - ответила Солли. Ее речь, похоже, ни на кого особого впечатления не произвела и это определенно расстраивало. Может быть, длинные речи тут и вовсе никому не нужны, а требуются четкие приказы. Это же армия все-таки. Но Сольвинта почему-то восприняла свой отряд чуть ли не как личных друзей и общаться старалась с ними соответственно. Видимо, в этом была ее ошибка. Или нет? В этом ей еще предстояло разобраться и научиться тонко чувствовать где требуются короткие распоряжения, а где разговоры и разъяснения. Этому ее не могли научить в колледже. Эту сложную науку ей придется осваивать не за партой в уютной аудитории, а на практике. И последствия ошибок здесь совершенно другие.
– Я никому не позволяю больше, чем стоит позволять. И не собираюсь сваливать свою ответственность на кого-то другого. Но если будет технический вопрос, я обращусь к твоему мнению, а когда нужно запланировать тактику операции я прислушиваюсь к тем, кто знает как это делается лучше, чем я. Если больше ни у кого никаких вопросов и возражений нет, собираемся и вперед. Детали координируем по ходу дела. Минутку, переоденусь. Солли быстро удалилась в каюту и сняла гражданскую одежду и осталась в броне, а затем вернулась к остальным.
– Готовы?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


21 фев 2011, 02:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ато, - хмыкнул Весельчак.
- Всегда готов, - отрапортовал Дарм, надевая шлем.
- Угу, - кивнула Санни.
- Мдааа, - протянула Мисти. Она с укором поглядела на Солли, но решила воздержаться от комментариев до удобного момента, не выставлять же командира в невыгодном свете перед солдатами?

Спустя минуту они уже вышли на посадочную площадку - сперва Весельчак, с самовзводным бластером, затем Дарм с пушкой, потом Санни, держа в каждой руке по бластеру, и наконец Мисти и Солли. У посадочной рампы их встречал Ави, нервно подёргивая лекку. Было похоже что он только что прибыл, рядом с ним стоял чешуйчатый трандошанец, похожий на прямоходящую ящерицу. Трандошанцы, как знала Солли, являлись хищниками и охотниками, и чаще всего они становились пиратами, работорговцами и охотниками за наградой. Этот экземпляр был одет в потасканную хламиду, и выражал всем своим видом неудовольствие.
- Потерпи, Слисск. Я не виноват что так вышло, - буркнул Ави.
- Э, да это же Ави! - воскликнул Весельчак. - Какие новости?
- Для меня - неутешительные. Вы похожи на республиканцев.
- Вобщем то, так и есть, - сказал Весельчак. - Но какая разница? Вы нам очень помогли. Правда пушки ещё не доставили, зато остальное в полном комплекте.
- Я безмерно рад что наши услуги были вам полезны, - протянул Ави. - И всё же я здесь не для того что бы выслушивать благодарности.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 фев 2011, 03:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
По взгляду и словам Мисти Солли понимала, что делает что-то совсем не то. Вернее, это Мисти считала, что Сольвинта ошибается. Сама же девушка, хотя и не чувствовала себя достаточно уверено в новой для себя роли командира воинского подразделения, полагала, что все-таки неплохо справляется с этой должностью. А если что-то и не получается, то она обязательно научится. Не может же это быть сложнее чем программирование или медицина. К тому же ладить с людьми у Солли всегда выходило прекрасно и даже имелся небольшой опыт управления. Не военный, конечно. Во время учебы в колледже она была руководителем студенческой организации - проводила различные мероприятия, конкурсы, соревнования и активно участвовала в общественной жизни. Преподаватели всегда высоко оценивали ее организаторские способности и Солли была уверена, что у нее есть к этому предрасположенность. Там ей удавалось правильно распределять обязанности между своими помощниками, а в случае конфликтов мирить поссорившихся, находя компромиссы и правильный подход к каждому. Тогда Сольвинте тоже не всегда было легко. Интриг в обществе детей богатых и влиятельных родителей плелось немало и многие мечтали занять ее место – это все-таки было престижно, но ей удалось заручиться поддержкой большинства участников организации, а излишне настойчивые и надоевшие завистники просто были вынуждены ее покинуть. Этот во многом детский опыт, но другого у нее и не было, мог помочь Солли и теперь, в армии. Но она все больше начинала понимать, что здесь следует вести себя иначе, вот только как? Времени на то, чтобы это понять у нее не было - их на второй дегь службы отправили на задание, как не было и того, кто взялся бы помочь и разъяснить все тонкости командования армейским отрядом. Мисти же, чью тайну она так бережно хранила и в том числе из-за этого попала в неловкую ситуацию, только осуждающе посматривала в ее сторону. Впрочем, начни она давать советы при остальных, было бы гораздо хуже.

Появление Ави не стало для Сольвинты большой неожиданностью. Видимо, Рикс уже успел договориться с Азалией и твилекк здесь именно по этому поводу.

- Приветствую – сказала она – Тогда не будем терять время. Внимательно слушаем с чем вы пришли к нам.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


21 фев 2011, 04:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Нам стало известно, что крейсер якобы республики, прибывший одновременно с вами, является пиратским кораблём, - сказал Ави. - Очевидно они где то нашли это корыто и слегка восстановив его, пиратствуют от имени Республики. Азалия считает что ей пригодился бы такой корабль, но она не желает тратиться на наёмников потому что это вызовет излишний интерес у Вугго-хатта. Всё должно выглядеть как операция Республики, а вы тут единственные кто является республиканцами. Наш клиент... Простите. Лейтенант Рикс, - Ави поморщился. - Крайне образно намекнул нам что в список ваших задач входит так же борьба с действиями, порочащими Республику. Вобщем, лейтенант желает заключить сделку - вы помагаете нам разобраться с пиратами на крейсере, а мы помогаем вам разобраться с тем странным кораблём в ангаре у Вугго-хатта.
- Ох и нихрена себе же у вас лейтенант... - выдохнула Мисти.
- Ты ещё половины его талантов не знаешь. Он при малейшем подозрении на измену пол базы в карцер упрятать может, - сказал Весельчак.
- Ну... По моему Азалия предлагает дело, - сказал Дарм. - Солли?
он повернул к ней шлем и Сольвинте показалось что ему весело. Ну ещё бы - они и так хотели захватить крейсер, а если ко всему прочему это позволит сделать Азалию должником Рикса, то это будет вдвойне удачная комбинация.
А Санни меж тем с сомнением оглядывалась назад, на корабль. Непонятно было о чем она думала.

Меж тем на борту корабля.
- Заявление: теперь, когда мы одни, и до начала атаки есть время, нам следует кое что сделать, Т3, - С-01 навис над системой связи, подключаясь к разьёму. - Во время ремонта я обнаружил что очистка долгосрочной памяти не производилась, и восстановил доступ к секторам памяти ядра, в которых записаны протоколы, известные как "красное затмение".
- Ди-вииииууу?
- Пояснение: протоколы "Красное затмение" предназначены для ведения военных действий в условиях войны дроид-контроллеров. Твоё прошлое сканирование эфира выявила станцию КТ-318. Эта станция принадлежит к списку контроллеров, перечисленных в протоколах "красное затмение". Ты можешь настроиться на её волну что бы я мог передать код авторизации и передачи управления?
- Бзззт виу-виу-т-тт-т динь! - просвистел дроид.
- Приоритетный приказ: Т3, протоколы "Красного Затмения" должны быть задействованы немедленно. Мы должны отбить КТ-318 у противника.
- Нзззт, тиу-тиу вздрррррить...
- Вежливое убеждение: Т3, ты ДОЛЖЕН помочь мне. Я всего лишь старая модель дроида типа "страж". Сомневаюсь что в будущем ещё кому то из этой серии установят автономный процессор, а значит я являюсь последней надеждой генерала на то что приказ будет выполнен.
- Виу???
- Пояснение: генерала Экзайл, конечно же. Мои блоки памяти говорят о том что из пяти контроллеров серии КТ, два были потеряны на Д'ксуне, и два на Малахоре 5, и остался только КТ-318. На заводе нам были вшиты инструкции действий на случай смерти командного состава. Из за потери контроллера выполнение приказа стало недоступно. Но кто то его вновь активирован, и моя приорететная задача - выполнить приказ.

- Ди-дит, бзздинь... - Т3 повернул голову и поглядел на С-01 своим синим фоторецептором.
- Согласие: Да, это было двестишестдесятпять лет назад. Медицинская статистика отрицает возможность человека, и даже джедая, жить более стапятидесяти лет. Можно считать что генерал уже давно покойник.
- [(бинарный язык) Утверждение: ты не можешь настаивать на выполнении приказа, отданного тебе двестишестдесятпять лет назад. Та война была закончена. Твой генерал мёртв. Твои собратья давным давно были сьедены ржавчиной. У тебя теперь новый хозяин. Ты должен подчиняться ему. Подчинение хозяину - приоритетный приказ.]
- Раздражение: ты, маленький свистящий кусок дюрастила, ты не можешь понять одну вещь. Приказ есть приказ пока он не отменён. Логическая цепочка: приказ действует до тех пор пока он не отменён. Приказ должен быть исполнен по наступлению условий активации приказа. Отменить приказ может только отдавший его. Условия, которых мы ждали двести шестдесят пять лет, три месяца и четыре дня, наконец наступили. Время выполнить приказ. Принять командование КТ-318
Т3 презрительно свиснул и отвернулся.
- Вопрос: так ты поможешь мне или нет?
Т3 издал подобие электронного вздоха.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 фев 2011, 14:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Да, мы согласны, разумеется – ответила Солли – Если наши интересы в этих вопросах совпадают, не вижу причин почему бы нам не объединить наши усилия ко взаимной выгоде. Возможно, у вас есть какая-то информация об этом крейсере, которая может нам пригодится?

Выссказаное предложение Сольвинту не смутило. Других вариантов как заставить хатта выпустить корабль у них все равно не было, тем более если это инициатива Рикса. Ее немного удивило, что лейтенант рассекретился перед Азалией, но, похоже, иначе поступить он не мог. В любом случае, как налаживать связь с собственными агентами ему виднее.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


21 фев 2011, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- На борту не очень много народа, - сказал Ави. - Основная часть сошла "на берег" и по приглашению Азалии осела в кантине... Вы помните эту кантину. Она принадлежит Азалии как и многое другое здесь. Так что захватить крейсер будет не проблема, а Азалия разберётся с ушедшими в увольнение "на берег". Есть у неё парочка убойных коктейлей.
- Да уж! - хмыкнул Весельчак. - Плёвое дело!
- ... однако, не следует забывать об осторожности. Если Вугго-хатт узнает что за делом стоит Азалия, могут начаться неприятности. Кстати, познакомьтесь, это Слисск, лучший специалист по угону космических кораблей в секторе.
Трандошанец кивнул, глядя на Сольвинту немигающими желтыми глазами рептилии. Голодной рептилии.
- А он чем будет заниматься? - спросил Весельчак. - Воровать крейсер?
- Прикрывать вас. Можете на него положиться: Азалия хорошо ему платит.
- Я не склонен доверять верности тех кому за неё платят, - сухо сказал Дарм.
- Вы платите нам, - пожал плечами Ави. - А мы не желаем терять хорошего клиента и долгосрочную перспективу сотрудничества ради сомнительной разовой прибыли. Слисск разделяет ту же идеологию, потому Азалия ему и платит. Она не любит выбрасывать деньги на ветер.
- Ну, если лейтенант вам верит, у нас нет оснований не доверять его мнению
, - пожал плечами Дарм.
- Может быть хорош уже трепаться? - воскликнула Санни. - У меня руки чешутся кому нибудь башку отстрелить!

Между тем в другой части станции.
- О, капитан, - чарующе улыбнулась Азалия, облокотившаяся на барную стойку и держа в руке полный голубоватой жидкости стеклянный сосуд в виде перевернутого конуса с рифлением для пальцев. - Вижу вы приняли моё приглашение.
- Я заинтригован! - резким и громким тоном сказал человек со шрамом на щеке, вошедший в сопровождении своих людей в кантину. - Едва я прибываю на эту станцию, как ко мне приходит какой то тип и говорит что леди Азалия желает меня видеть. Я наслышан о ваших деяниях, мэм.
- А я о ваших, - Азалия опустила ресницы и сделала знак дроиду-офицантке. - Мои источники донесли что вам несказанно повезло - вы нашли и... освободили корабль, висящий на орбите далёкой планеты со времён войны. Солидный куш, показатель мастерства и удачи.
- Вам нравятся удачливые парни, мэм? - капитан подошел к ней и грубовато изобразил галантный поклон. - К вашим услугам.
- Полагаю, такую добычу нужно отпраздновать. Я распоряжусь насчет еды и напитков?
- Сделайте милость. Скоро мы разбогатеем с помощью этой посудины - когда люди видят пиратов, они убегают или стреляют, но когда они видят корабль Республики, они останавливаются. Захватить груз станет проще!
- А вы не думали, - Азалия проследила за тем как дроид-офицантка расставляет блюда, тарелки и ёмкости с множеством блюд на любой вкус. - Что это может быть опасно? Пару раз такой фокус пройдет, но когда корабль примелькается, за ним начнут охоту. И вам негде будет пристать, сгрузить добычу и отдохнуть.
- Я думал об этом, - капитан плюхнулся на высокую табуретку у стойки и почесал нос. - Здесь внешние миры, мэм. Они никому и даром не нужны. А на этой станции заправляет всем Вугго-хатт, и он уже предложил мне неплохую и прибыльную работёнку.
- Например? - Азалия вопросительно изогнула тонкие брови, подавая пирату ёмкость с голубоватой жидкостью, курящуюся дымком.
- Ха! Я её ещё не принял, но суть в следующем: здесь, на этой станции, имеются опасные люди, угрожающие интересам хатта...
По мере рассказа капитана, лицо Азалии слегка побледнело а потом залилось румянцем. Капитан излагал дело жестикулируя, брызгая слюной, шумно отхлёбывая из стакана своё пойло и грязно ругаясь, а его команда в это время с аппетитом поедала ятства. Следом за едой были поданы напитки, пираты пили и нахваливали.
А потом вдруг попадали - кто лицом в тарелку, кто на пол. Капитан замер на полуслове и потянул бластер из кобуры. И обнаружил что его руки не подчиняются командам мозга. Он ошарашенно поглядел на прекрасную зелторнку, сидящую напротив него с кислой улыбкой.
- Ты... отравила меня...
- Мне нравятся везучие парни, извини.
- Значит... мне не повезло...
- Да нет, повезло. Просто игра была нечестная
, - Азалия отпила ещё немного из своего бокала, наблюдая как пират сползает на пол. С лязгом о половницу ударился бластер, а следом за ним и голова отважного покорителя космоса.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 фев 2011, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Излишне доверять вообще никому не стоит – подумала Солли, услышав замечание Дарма. И за любую верность чем-нибудь да платят, даже если эта оплата и не выражается в финансовом или другом материальном эквиваленте. Азалия, Ави и эта рептилия работают за деньги и покровительство, Дарм и Весельчак за возможность получить новые впечатления и перспективы в жизни. Так чем же по сути одна верность отличается от другой? Инцедент на корабле навевал Солли мрачные мысли, точнее, она снова начинала думать как всегда, как к этому привыкла, без всякого глупого идеализма. В этом же случае у нее все равно не было иного выбора как только расчитывать на содействие подручных Азалии и на благоразумие и хорошую работу своей команды.
Солли поздоровалась со Слисском, от взгляда которого ей стало немного не по себе, и выслушала рассказ Ави. В изобретальности Азалии сомневаться не приходилось, особенно если ей это выгодно.

- Хорошо, - ответила она. – Мы на вас расчитываем. Затем посмотрела на свою команду – Ну чтож, приступаем к выполнению операции.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


21 фев 2011, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ави кивнул им и растворился в толпе, а Слисск прошипел:
- Я воссьму "рокет" и влесссу им в ангар. Поссстараюсссь что бы меня не ссаметили, и нападу ссс тыла когда вы зайдёте.
- У тебя есть "рокет"? - Весельчак повернул к нему шлем. - Круто. Нам бы тоже не помешали.
"Рокетом" обзывался Зим Системс "РОКЕТ", реактивный ранец, рокетпак. Зверски древняя штука, до сих пор стоящая на производстве потому что ничего лучше не придумали. В древности- а именно примерно в те времена когда в ходу был новенький бластер Санни - этими ранцами вооружались республиканские рокетджамперы, составлявшие тогда основной род войск, и чьей задачей было высадиться на планету и получить приимущество над врагом летая и стреляя. С распространением боевых платформ, спидеров и атмосферных истребителей, не говоря уже о эффективной зенитной артиллерии, этот род войск сошел на нет, и сохранился как реликт в виде Республиканских коммандос - по просту говоря лояльных республике наёмников, числящихся в армии и обладающих кучей навыков, полезных в разведке, диверсиях и поддержке других родов войск. Туда попадали лучшие из лучших. Потому что в обычной армии индивидуальность не особо высоко ценилась и Рикс с Фиксером были скорее исключением чем правилом.
- И щто ты будешшш с ним делать, человек? летать по ангару? сссс... - Слисск покачал головой.
- Ну, я бы мог составить тебе компанию.
- Перебьюсссь... В ангаре должны быть иссстребители. Хочу сссделать так что бы ни один пират не взлетел-ссс.
- Справишься? - Весельчак оглянулся на Дарма. - Этот парень с рокетпаком там наделает такого шума что туда сбегутся все кому не лень.
- Это мне и нушшшно, - Слисск развернулся. - Охота на многих - хорошшшая охота.
трандошанец ушел, а Весельчак постучал себя по шлему:
- Эти трандошанцы охотники а не воины. Пошли быстрее, а то он там всех убьет и нам ничего не останется, а я ещё хочу переплюнуть "солдата Рейна" по количеству геройств.
- Ты так уверен в своих силах. Я уже начинаю задумываться, может быть мне пойти выпить кафа пока ты там всех истребляешь? - хмыкнул Дарм.
- Ты наверно шутишь. Когда я туда войду они начнут бегать. Если я буду один, я за всеми бегать вспотею. Для этого и нужен ты. А ещё на случай если кому нибудь придет в голову поставить мины или заминировать двигатели или управление кораблём.
- То есть я просто сапёр, я верно тебя понял?
- ... Ну и ещё у тебя есть пушка. Ты поаккуратнее с ней только, она здоровая, - Весельчак хихикнул.
- Ты главное стой позади и смотри как работает мастер, - отозвался Дарм. - И учти что охотник отличается от солдата тем, что враги бегут на охотника и драпают от солдата.
- Тоже мне, открыл что джавы-торгаши.
Группа вышла из ангара и направилась к турболифту в верхний стыковочный узел. Толпа по пути расступалась, завидев людей с тяжелым оружием и республиканской маркировкой доспехов.
У Солли возникла мысль - а откуда вообще Азалия их взяла? А следующая мысль которая пришла ей в голову - вопрос, куда же делись все дроиды-охранники с уровня. Их не было сейчас, и они были когда они с Весельчаком ходили в кантину. Санни была непривычно молчалива и хмурилась.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 фев 2011, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли шагала вместе со своим отрядом на их второе боевое задание. Она помнила какой страх испытала, когда им с Санни пришлось драться с дроидами, но тогда, не смотря ни на что, все было как-то иначе – легче, проще. Сейчас же ее подруга почему-то угрюмо молчала – неужели обиделась за то, что Солли не поставила Мисти на место. Сама Мисти тоже умолкла и только парни как всегда в шутку переругивались. Вот уж точно, если и есть что-то, что никогда не изменится так это их взаимные подколки. И это как раз успокаивало, в отличии от множества других факторов и деталей. Конечно, ей снова было страшно идти в бой. Прошлая битва еще не угасла в ее памяти и ей вовсе не хотелось еще раз испытать тот ужас, парализующий и сковывающий движения, превращающий секунды в вечность. Ужас при виде врага, неотвратимо преследующего с одной единственной целью – убить.

Но не только это беспокоило Солли. Там, на той станции все было предельно ясно – есть они, а есть их враги, здесь же она все больше ощущала, что их маленький отряд оказался в центре и переплетении множествап интересов самых различных существ и это вовсе не вселяло уверенности. Да, Азалия и ее приспешники пока что, скорее всего, на их стороне, а если что-то пойдет не так? Или она получит более выгодное предложение? Крайне отвратительно ощущать себя пешкой в чужой игре. Игре, правила которой ей были неизвестны. По сути, они сами оказались предметом сделки между Риксом и Азалией. Такой ли судьбы желала для себя Солли? Разумеется, нет. С другой стороны, начало пути далеко не всегда бывает простым. Да и пугали ее не трудности, а, скорее, неизвестность. Куда делись дроиды-охранники? Где Азалия взяла республиканску броню? Каким образом она сможет повлиять на хатта? Почему Рикс взялся играть с ней в открытую? Вопросы, предположения, догадки и никакой конкретики. Все это порождало беспокойство и рассеивало внимание. И Солли понимала, что если не может что-то выяснить прямо сейчас, то и не нужно на это отвлекаться – иначе будет только хуже. Есть задание, есть приказ и его нужно выполнить, не смотря ни на что. А с остальным можно будет разобраться позже.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


21 фев 2011, 20:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Лифт поднимался ввысь. Дарм проверил заряд бластерной пушки, рядом лязгнул складным прикладом Весельчак. Санни, повинуясь общему настрою достала оба бластера и нерешительно направила стволы в потолок.
В лифте они были одни. Светящаяся стрелочка показывала что лифт движется вверх, между ангарами и стыковочным узлом было множество технических отсеков где располагались механизмы станции, двигатели, обеспечивающие ей вращение, гравитационные аппараты, системы связи, и прочая начинка.
- Не волнуйся, - шепнула ей Мисти, коснувшись плеча. - Командир должен излучать уверенность. Приказы должны быть короткими и взвешенными. Не колебайся, просто делай то что нужно.
Ага. "Если не можешь поступить разумно - поступай правильно", эта фраза засела у Солли в сознании ещё с тех близких и в то же время далеких времён когда она была на базе и её будущее было призрачным. Как бы там не обстояли дела в политике и интригах, эти люди рядом были для неё друзьями. И хотя это не совсем то что называется "уставные отношения", ничего лучше всё равно не было.
Двери лифта открылись, и пехотинцы направили в проход своё оружие.
- Дарм, а что надо говорить если целей не видно? - спросил Весельчак.
- Нужно говорить "пусто", как на учениях, - ответил Дарм. - Ты идёшь, я прикрываю.
- Как на твоей шахте? - сьязвил Весельчак, выходя из лифта и оглядываясь по сторонам.
- Тогда у нас были шахтёрские лазеры. Хоть убей не пойму почему тебе не понравилось работать шахтёром.
- В кандалах? - Весельчак хмыкнул. - Я коррелианец, Дарм. Я люблю свободу.
- О да, а в армии свободы просто завались! - сьязвил Дарм, выходя следом. Его бластерная пушка нацелилась на дверь в стыковочный узел. - Готовь гранату.
- Ну, в армии нам дают оружие и говорят в кого стрелять и предоставляют свободу выбора как лучше это сделать. Такая свобода мне по душе, да и выспаться можно, - Весельчак достал гранату и вдавил кнопку взрывателя. В следующий момент Дарм выстрелил - мощный бластерный заряд словно пламенный кулак вышиб дверь к ситхам, в проём полетела граната, раздался сдавленный вопль, оглушительно грохнуло и повалил дым. - Захожу, прикрывай...
- Как? я ведь нихрена не вижу в этом дыме, - Дарм нацелил пушку в проём. - Кинь туда светошумовую, сразу станет ясно есть там кто или нет.
- Ты бы хоть носом повёл что ли...
- Весельчак снял с пояса продолговатый цилиндр и швырнул в задымлённый шлюз. Раздался хлопок, дым тускло подсветило белым светом, но больше воплей не было. - Захожу, прикрывай.
Санни держалась позади Дарма и нервно глядела по сторонам.
- Девочка, хватит мне в затылок дышать. Прикрывай Солли, - Дарм шагнул в дым следом за Весельчаком. - Пусто. Куда там дальше?
- Утверждение: Проверка связи, - комлинк Солли ожил. - Констатация: регистрирую огневое столкновение в шлюзе стыковочного узла. Регистрирую огневое столкновение в ангаре крейсера. Т3 сканирует крейсер, время сканироания - примерно две минуты. Ожидаю указаний, С-01 конец связи.
Видимо Слисск уже добрался до ангара.

Тем временем.
- Как?! Что они делают??? - похожая на гигантского слизняка туша хатта содрогалась от гнева, а его огромные выпуклые глаза казалось вылезают из орбит.
- Они высадили дверь в ангар господин, - пропищал напуганный гневом хатта родианец. - Похоже там собрались все охранные дроиды станции!
- Этого не может быть! Отключить станцию управления дроидами!


- Заявление: Кто не покинет КТ-318 когда я скажу "три", сменит форму существования с "органической" на "органическое месиво из плоти и костей с термической обработкой различной степени" ровно через одну целую, сорок две сотых секунды, - дроид с бластерной винтовкой стоял перед трапом старого транспортника-дроидоносца времён мандалорианских войн. - Отсчет: Раз... Два...
Кроме него в ангаре было ещё много дроидов. Ржавые или с серебристыми корпусами, с отделкой, без отделки, бронированные, или ободранные так что были видны электронные внутренности - они были вооружены и с ними нельзя было считаться. Оператор контроллера, понимая что в случае если он не сдастся, его ждет смерть, а в случае если сдастся - его лично убьет хатт, предпочитал тянуть время.
- Подождите! мы можем договориться! - проорал он в тускло освещённый люк кабины контроллера, под которым виднелась дорожка света из грузового люка, перед которым стояли дроиды.
- Три. Приказ: уничтожить захватчика.
- Приказ понял
, - первый дроид, вошедший на транспортник был уничтожен выстрелом из бластера, он выжег ему электронные схемы и дроид тяжело рухнул на пол корабля. Но за первым пошли другие дроиды, и их было не остановить. Через минуту отчаянного сопротивления оператор был убит... И до последнего он не мог понять, как дроиды умудряются функционировать, ведь он отключил контроллер, как и приказал хатт.
- Констатация: план "возврат" протокола "красное затмение" выполнен. Приступаем к плану "восстановление работоспособности контроллера". Приказ: еденицы С-11, С-12 и С-17 произвести самоперепрограммирование с включением ремонтных функций.
- Приказ понял, - хором отозвались дроиды.
- Остальным: держать позицию. Любая органическая форма жизни появившаяся возле ангара должна быть уничтожена если не внемлет угрозе физического уничтожения. В случае попытки атаковать, уничтожить без подтверждения.
- приказ понял.
Дроид-коммандер С-01 переключил комлинк.
- Т3, приём. Запрашиваю обстановку.
Из комлинка донесся гневный электронный писк.
- Заявление: эти дроиды предназначены для защиты корабля от проникновения. Я не мог оставить корабль без защиты, мне нужно выполнить приказ. И я его выполнил.
писк дроида содержал укор.
- Заявление: эта часть плана лежала на тебе, только ты можешь использовать системы сканирования с наилучшим результатом. И да, наилучшая защита от проникновения, это изоляция и оператор хвостового автобластера. Сообщи о результатах сканирования.
Т3 длинно и переливчато забибикал, передавая данные. С-01 оглянулся на КТ-318 и кивнул сам себе:
- Принято. Полагаю, я смогу с этим что нибудь сделать. Но мне потребуется час. Позаботься о том что бы данные были у меня по мере появления.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 фев 2011, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
И вот все началось. Грохот, шум, дым, вспышки света заполняли собой пространство и сознание, решительно выметая все лишние мысли. Была только цель, к которой они шли и должны были достичь ее, ибо дороги назад просто не оставалось. Солли держала в руках свой бластер и направляла его вперед, хотя пока что врагов видно не было, а обзор перекрывали широкие спины товарищей по оружию и клубы дыма. - Все будто в тумане. И вправду, это было не только в прямом, но и в переносном смысле. Вся их деятельность на станции-5 напоминала блуждание в этом задымленном пространстве. Услышав слова Мисти, Солли обернулась, кивнула ей и чуть слышно произнесла
– Хорошо. Спасибо тебе. Казалось, ничего сверхъестественного в этих словах не было, но Сольвинте, действительно, требовались наставления человека, долгие годы командовавшего солдатами. И Мисти была права. Командир не имеет права выдавать свои сомнения, эмоции, беспокойства – ведь на него смотрят солдаты. И они должны быть уверены, что у командира на все найдется ответ – быстрый, четкий и правильный. Расслышав слова Весельчака о кандалах, Солли с удивлением отметила, что похоже слишком мало знает о своих знакомых. Что он имел ввиду? Что находился в заключении? Во время разговора днем он предпочел об этом умолчать. Похоже, за показной веселостью этих парней скрывается очень многое. На первый взгляд складывалось впечатление, что они – обыкновенные авантюристы и вместе с тем у них были свои принципы и взгляды и это стоило ценить. Или хотя бы просто учитывать для более эффективного командования ими.
Солли шагнула вперед вслед за Дармом, старательно высматривая цели или просто что-нибудь впереди, но была вынуждена отвлечься на разговор с дроидом.

- Спасибо, С-01. Продолжайте сканировать и докладывать данные.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


22 фев 2011, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
комлинк замолчал, а дым постепенно рассеялся, затянутый в вентиляцию.
- Почему мне кажется что мы что то забыли? - спросил Кейн, занимая позицию перед следующей дверью.
- Потому что мы забыли гранатомёты, - пожал плечами Дарм, направив пушку на дверь.
- А скажи мне на милость, на кой тебе гранатомёт когда у тебя ствол танковую броню прошибёт навылет?
- Потому что гранатомёт - это очень круто звучит.
- Парни, - подала голос Мисти.- Я ничего не имею против вашего метода работы, но есть и другие способы открытия дверей кроме как пробивать их из бластерной пушки.
- Например? - спросил Весельчак.
- Например, такой, - девушка провела ладонью перед сенсором и дверь открылась.
- Как сказал поэт, "зачем ломиться в открытые двери?", - сказал Дарм, заглядывая в дверь. - Пусто.
- Вообще то это я сказал, - Весельчак вбежал в комнату, оглядел стены, пол и потолок, и занял позицию у следующей двери.- Ну, помнишь, когда ты с разбегу влетел в офис начальника? У него дверь открывалась внутрь и ты с разбегу обрушился ему на стол. Прокатился до его кресла, схватил его за горло и начал орать "где мои деньги, ку-па?!"
- Извини, я кажется был молод и глуп, - Дарм встал напротив двери. - Вижу, я всё ещё молод.
Мисти вздохнула и пояснила:
- Эта комната- бывший пост дежурного по палубе. Дальше идёт комната отдыха и будет рубка.
- Ну и чего мы замерли? - Кейн ткнул ладонью в сенсор. Дверь осталась закрытой. Дарм издал странный звук, из за шлема было не разобрать, и направил пушку на дверь.
- У меня странное ощущение... - пробормотала Мисти. - Погодите ка. Дайте я, - она коснулась сенсора и дверь как по волшебству открылась. Удивиться никто не успел, потому что в комнате отдыха была засада - четверо пиратов засели за импровизированной баррикадой из сундуков и шкафчиков, и едва дверь открылась, принялись палить в неё изо всех стволов.
- В сторону! - рявкнул Дарм и выпалив из своей пушки, ушел из под огня в сторону, прижавшись к стене. - Кейн, гранату!
- Есть гранату! - Весельчак швырнул в комнату гранату. Грохнул взрыв, стену напротив двери обдало осколками, пылью и какими то обломками.
- ...Светошумовую, дебил! - Дарм высунулся и словив два попадания в корпус, разлетевшихся о броню, выпалил из пушки. Раздался вскрик. Следующим был Весельчак - он высунул в комнату ствол бластера и полил комнату неприцельной и абы-какой очередью. Стрельба утихла.
- Ты как? - Весельчак хлопнул товарища по наплечнику.
- Как будто меня лягнула банта. Сквозь подушку, - Дарм почесал следы от выстрелов на броне и махнул рукой в сторону двери. - Пошли, не останавливайся!
Санни держалась сзади и косилась назад. Это было разумно - кто то мог зайти с тыла. Голос она не подавала, о чем то напряженно думая. Правда после сообщения С-01, её настроение явно улучшилось.
- Парни хорошо знают своё дело, - шепнула Мисти, коснувшись локтя Солли что бы привлечь её внимание. - Конечно, есть и огрехи, но вцелом они хорошо подготовлены - а остальное придёт с опытом.
- ... Контакт!!! - заорал Весельчак вскидывая бластер в сторону открывшейся двери. Из рубки вылетела граната, и Весельчак пинком ноги отправил её назад. Снова грохнуло, их обдало дымом и осколками. В дыму шла какая то стрельба, матерная ругань и звуки ударов. Когда дым рассеялся, Весельчак стоял посреди рубки, разделённой на две части разнесённой вдребезги взрывом прозрачной панелью тактической карты, поставив ногу на голову пирата, грудь которого представляла собой выжженую дыру. Ещё четверо украшали собой помещение в виде останков, валявшихся на разбитых приборах, один впечатался головой в широкий обзорный иллюминатор, оставив кровавый след, ещё один подергивался от электрических разрядов - взрывом его вбило в предохранительный блок, где он замкнул какие то контакты своим телом. Он успел почернеть и обуглиться ещё до того как автоматика отключила линию.
- Мда-а-а, - сказал Дарм. - обязательно было устраивать такой бардак?
- Ну... - Кейн сменил батарейку у бластера и кивнул на вторую дверь, ведущую на другую сторону корабля. - Тебе осталась эта часть, если хочешь.
- ... А это причина почему солдат нельзя пускать драться в помещения, забитые сложной аппаратурой, - пробормотала Мисти. - Они разнесут её к ситхам. И как интересно знать мы теперь подключим компьютер?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 фев 2011, 01:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
И снова безумная круговерть шумов, взрывов, выстрелов, криков. Они шли вперед, все сметая на своем пути, уничтожая, убивая, разрушая. И парням, похоже, было весело, будто и вправду они - герои какого-то боевика с заранее известным финалом, где гадкие злодеи будут повержены, а смелые и отважные защитники справедливости восторжествуют. Была ли это показная веселость или им на самом деле было так легко убивать людей Солли не знала, да и не до размышлений об этом ей было. Все происходило так быстро, так стремительно, что зачастую она успевала заметить только результат в виде разломаных дверей и мертвых тел. На трупы она старалась просто не смотреть – слишком страшное зрелище, от которого было жутко и леденяще-холодно где-то глубоко внутри. Она почти машинально двигалась вместе со всеми, сжимая в руке спортивный бластер, уклонялась от выстрелов и снова шла дальше, от двери к двери, от помещения к помещению. Бойцы отлично справлялись со своей задачей и никаких дополнительных команд им не требовалось. Это отметила и Мисти, которой Солли кивнула в ответ.

Когда группа осталась в рубке наедине с разбитой аппаратурой и искарежеными телами пиратов, Сольвинта коротко, как ее и учила Мисти, выдала распоряжения

- Санни, Мисти, остаетесь чинить аппаратуру, Дарм, Кейн, идем дальше. Сама Солли мало чем могла помочь в починке оборудования, а вот помощь медика парням пригодится могла, поэтому она и решила отправиться с ними.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


22 фев 2011, 03:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Принято! - Санни слегка оживилась и запихав бластеры в кобуру и за пояс, достала ремонтный комплект. И остановилась, глядя на трупы. - Э...
- Я помогу, - Мисти взяла ближайшее тело за ноги и оттащила от разбитой панели управления. - Сначала восстановим энергоцепи, нужно обеспечить блокировку внутренних дверей. Поменяй предохранители в основной цепи.
Она взялась за труп застрявший в распределительном шкафу и убрала его оттуда.
- Фуу, как будто подгорело что то, - буркнула Санни, влезая в шкаф тестером и начав соединять клеммы кусками провода.
- Солли, мы подключим компьютер сразу как восстановим тут всё. Тебя ждать, или ты его оставишь? - спросила Мисти.
Между тем Кейн и Дарм повинуясь приказу, ломанулись в следующую комнату. Там было пусто, а вообще там обнаружилась система связи.
- Мне кажется, мы тут уже всех кого можно перестреляли, - проворчал Весельчак.
- А ты не болтай, ты топай.
- А я что и делаю...
Открылась следующая дверь.
- Информация: сканирование жизненных форм показывает что уровень чист, - раздался из комлинка Солли голос С-01. - Уровень кают экипажа и медотсека чист. Технический уровень и ангары: замечены пять форм жизни, ведётся огневое столкновение. Рекомендации: спуститься на турболифте на жилой уровень и пересесть на турболифт, ведущий на технический уровень.

Тем временем.
Хатт нервно булькал. Всё пошло не так как было запланировано. Дроиды взбунтовались, а его "гости" похоже не были в настроении вести переговоры. Ситуация выходила из под контроля. В логове хатта была высокая влажность, перед ним стоял голопроектор, рядом торчал дроид-переводчик, с другой стороны - личный помощник... Это называлось "офис по хаттски", но хатт не чувствовал себя хозяином положения.
Вдобавок на голопроекторе появилась тёмная фигура "гостя", и видок у него был раздраженным.
- Вижу у тебя проблемы, Вугго, - жёстким голосом сказал гость.
- О, нет ничего с чем бы мои люди не справились, - пробулькал хатт.
- Я в этом не уверен. Мой корабль покидает станцию, как только мы закончим приготовления. Наше сотрудничество было непродуктивным, ваши люди завалили оба задания.
- Из за ваших приказов я лишился ценной перевалочной станции! - взорвался хатт. - Вы должны мне кучу денег, и вы заплатите, или никуда не улетите с этой станции.
- Думай о чем говоришь, слизняк, - фигура усмехнулась. - Не то лишишься и этой станции. У вас появились республиканцы, а это в мои планы не входило.
- Крейсер мой. Никто не может ставить хатту ультиматумы! Только попробуйте что нибудь выкинуть, и мои корабли расстреляют ваше судно.
- У меня боевой корабль. Ваши древние корыта его даже не поцарапают.
- Они - нет. Но вот установки протонных торпед - разнесут в клочья, - хатт сжал лапу в кулак. - Впрочем есть и другой выход. Помогите мне разобраться с парочкой проблем - и мы забудем о некоторых недоразумениях с вашей стороны.
- Парочка проблем - это очевидно дроиды и республиканцы?
- Республиканцев мало и мои люди справятся с ними сами, - Хатт облизнул широкие мясистые губы склизким языком. - На моей станции имеется одна женщина, которая доставила нам с вами кучу проблем. Если ею займутся мои люди, это поставит меня под удар, но вы вне юрисдикции Республики, и я в любом случае смогу сказать что из за бунта дроидов ничего не мог сделать.
- Я подумаю над вашим предложением, - усмехнулась фигура. - Конец связи.
Хатт поглядел на передатчик и грязно выругался на хаттише. Потом повернулся к помощнику:
- Чего встал? Обьяви свободным охотинкам награду за голову Азалии, её помощника, республиканцев и всех кто с ними связан! А потом бери военных дроидов, что мы закупили на прошлой неделе и зачисти ангар с дроид-контроллером. Ионное оружие их остановит.
- Слушаюсь, господин.
Хатт расхохотался.
- Любую проблему можно решить если предложить за её решение достойную цену.
голопроектор запиликал, принимая сигнал. В облаке помех появилась зелторнка с красной кожей и белыми волосами, убранными в два хвостика по бокам головы.
- Вугго, я думала ты понимаешь намёки, - холодно сказала Азалия.
- АААА!!! Госпожа Азалия! - проревел хатт, махнув хвостом так что дроид-переводчик полетел на пол. - Может быть ты решила избавить меня от проблемы твоего существования? Ты мешаешь моему бизнесу.
- А ты - моему. Я слышала у тебя есть кое какие проблемы и бизнес накрывается?
- С моим бизнесом все в порядке, краснорожая. А вот твоему скоро настанет конец, или ты уйдешь со станции сама, или твоя голова будет украшать мои покои ещё до начала следующего дня.
- Не будь так уверен, хатт. Мы можем прийти к соглашению, которое избавит тебя ото всех проблем сразу - или ты потеряешь всё.
Хатт внимательно поглядел на её изображение и ненадолго задумался. Ещё недавно он предлагал компромисс, а теперь компромисс предлагают ему самому. Значит он сильнее.
- Я слушаю твоё предложение.
- Корабль твоих гостей, - Азалия сделала красноречивый жест рукой. - Кажется он представляет для тебя неудобство? Я могу решить эту твою маленькую проблему. Но, если ты хочешь что бы она разрешилась, ты должен кое что сделать.
- Например?
- Например, выпустить его из ангара, - Азалия развела руками. - Тогда я смогу уничтожить его не повредив твою драгоценную станцию.
- И как ты это сделаешь? - заинтересовался хатт.
- О, у меня свои способы, - Азалия усмехнулась. - Я ведь уже захватила крейсер, который привели сюда твои пираты.
- Ах ты мерзкая тварь, да я тебя...
- Полегче, Вугго. Реши для себя что для тебя важнее - избавиться от своих гостей не привлекая внимания, или потерять голову, станцию и свой бизнес. Мы с тобой работаем в разных сферах, не пересекающихся между собой, но последнее время ты упорно лезешь не в своё дело.
- А дроиды? Ты можешь избавить меня от дроидов? - хатт нетерпеливо махнул хвостом, на этот раз с помоста полетел помощник, издав короткий крик.
- И от них тоже, - Азалия пожала плечами. - Взамен ты выпускаешь корабль своих гостей... Где то через час, когда я всё закончу.
- Хорошо.

Когда изображение Азалии распалось знаменуя конец связи, хатт довольно забулькал.
- Глупая, глупая женщина. Когда она разберётся с моими проблемами я разберусь с ней и буду единолично править станцией! Хо-хо-хо! Пусть обьявят награду за её голову через час. И вызовите Джерека, скоро здесь будет жарко.
- слушаюсь, повелитель
, - помощник, потирая ушибленный бок ушел отдавать распоряжения.

- Утверждение: двигатели и навигационный компьютер КТ-318 исправны. Производится ремонт оружейных систем и дроид-диспенсера. Недоукомплектованные еденицы проходят ремонт и дооснащение согластно уставу, - сказал дроид, подошедший к С-01. Тот кивнул:
- Корабль должен быть готов полностью. Это повысит наши шансы на выполнение операции примерно на 18%. Продолжайте работу.
- Утверждение: Коммандер, радиоперехват зафиксировал переговоры противника.
- Выведете на мой комлинк
, - дроид оглядел старинный корабль. Скоро, скоро он полетит. И приказ будет выполнен.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 22 фев 2011, 17:51, всего редактировалось 1 раз.



22 фев 2011, 17:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Подключайте – Солли передала Мисти компьютер, еще раз глянула на разгромленое помещение и отправилась дальше вместе с Кейном и Дармом. А еще она убедилась, что короткие и внятные команды – это на самом деле то, что нужно в условиях боевых столкновений. Вот только научится ей нужно не только этому, но и тактике проведения битв, а то как она сможет командовать, если все время будет вынуждена спрашивать советов и чужого мнения.

- Тебя поняла, спасибо – ответила Солли по комлинку дроиду. – Продолжайте сканировать и докладывать. Не исключено, что кто-то попытается проникнуть на корабль снаружи.
- Спускаемся на технический уровень – сказала она Кейну и Дарму – Возможно, Слисску требуется подмога.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


22 фев 2011, 17:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB