Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Star Wars d20: солдаты Старой Республики 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Твоя мать всегда против того что бы ты общалась с парнями! - выпалил Герт. - И я не знаю в чем я должен извиняться - это ты кокетничала с какими то уродами, не я! Я всё время проводил на полигоне, чертовски устал, а тут еще эта долбаная процедура получения оружия - не было ни минуты свободной.
- О, так мы подруги? - слегка сонно пробормотала Санни. - Так здорово, теперь у меня здесь есть подруга. Я думала меня тут ненавидят. Орите потише.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 янв 2011, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Моя мама не хотела, чтоб я связалась с каким-нибудь хамом!!! И раньше ты себе не позволял так разговаривать!!Ты что совсем ничего не понимаешь? - в глазах Сольвинты пылало возмущение и не смотря на просьбы Санни, говорила она не очень тихо - Я притащилась сюда вместе с тобой, а теперь ты называешь меня не пойми кем. И ты считаешь за это не нужно извинится? Кто клеится ко всем подряд? Вот то-то. Если ты говоришь, что я клеилась, значит ты думаешь, что я - она так и не произнесла это ругательное слово - А мы всего лишь поговорили и все!!! Думаешь я здесь в игрушки играю? Я тоже устаю, а ты думаешь только о себе и все!

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


03 янв 2011, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Это я думаю о себе?! - возмутился Герт. - Это я - хам?! Вечно вы все, женщины, возомните невесть что! Я думал ты всецело поддерживаешь мою идею записаться в армию Республики что бы служить галактике, а ты потащилась сюда только из за меня! Кто перевирает мои слова? "если говоришь что я клеюсь..." - "я не права, значит я вру, а если я вру значит брешу, мама он меня сукой назвал!". В этом ты вся, чистоплюйка и неженка, как и твоя мать.
- А ты ревнивый ку'па, - сонно сказала Санни. - Солли, что ты в нём нашла?
ку'па - применяется в значении "идиот", "мудак", "козёл", "гнида лысая", "тюлень е...й", "тупое, мерзкое паскудное, за...шее аж п...ц у...ще, п...тое на всю башню"

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 янв 2011, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Вот и я начинаю думать, что я в тебе нашла? Такое ощущение что мой Герт остался дома, а со мной полетел его брат-близнец, только без мозгов!!! И не смей говорить что-то про мою мать!!! Она спасает людей, а не стоит за прилавком как некоторые. В спокойном состоянии Сольвинта никогда бы не стала упоминать мамашу Герта, работавшую магазине, но сейчас остановится было уже сложно. - Я притащилась сюда из-за тебя!! О у тебя появилось чувство юмора, да? Не льсти себе, мальчик - брезгливо бросила она - Я здесь потому, что я хороший программист и пользы от меня будет побольше чем от очередного громилы с бластером.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


03 янв 2011, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ах ты... - Герт выпустил воздух меж зубов с шипением сдерживаемой злости. Потом шарахнул кулаком по стене, развернулся и вышел. Когда его шаги стихли, Санни вздохнула и подняла голову:
- Действительно, что ты в нём нашла?
Она подняла руку, в которой был бластерный пистолет и сняла оружие с боевого взвода. Сольвинта заметила что бластер стоял в режиме оглушения.
Санни еще раз вздохнула и сунула бластер под подушку.
- А у тебя мама доктор, да? - спросила девушка.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 янв 2011, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Сольвинту аж трясло всю от злости. Да как он мог!! Как он посмел!!! Да он должен был быть счастлив только потому, что я на него взглянула, я сделала для него все, а он.. Вот урод! Ну и хорошо, что убрался, нужно было с этим заканчивать!

Она присела на свою кровать, посмотрела на Санни и с болью в голосе начала говорить

- Спасибо за поддержку. Да он совсем другим был, понимаешь! Мы же вместе прилетели, мы из одного города. Он такой хороший был, умный, интересный, говорил что хочет служить Республике, мне тогда казалось он смелый такой, настоящий герой, а оказалось хам и дурак. У меня как будто глаза открылись. И мне наверно повезло, что так быстро. Глупо тратить свое время на всяких уродов. А мама моя да, она врач - уже с улыбкой и теплотой продолжила она - Очень известный в нашем городе. А отец в университете правоведение преподает. А сестра еще учится, младше меня на 4 года. Им не очень понравилось, что я решила пойти в армию - вздохнула она - А твои родители кем работают и что сказали когда ты решила пойти служить?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


03 янв 2011, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- У меня нет родителей, - пожала плечами Санни. Видя что подремать ей не удастся, она села на койке и положила бластер на колени. Это был очень потрепанный и потёртый, видимо уже много лет передающийся из рук в руки и неоднократно ремонтированный бластер из серии колониальной линейки оружия корпорации Черка. С деревянной рукояткой, что весьма символично. - Я в одиночку росла, ну, за мной приглядывали взрослые из тех что в убежище прятались. Говорят, мои родители погибли когда папа пошел искать запчасти и не вернулся, а мама пошла его искать. И тоже не вернулась. Их, а точнее то что от них осталось, потом нашли другие, - она пожала плечами.- Всё равно я не помню своих родителей. Но вот с этой штуковиной не расстаюсь.
Она похлопала бластер по затёртому до блеска боку.
- Я всегда мечтала побывать на цивилизованных планетах навроде твоей, - сказала Санни. - Да вообще на любой, где не надо бороться за существование. Вот и попросилась к республиканцам, в армию. Это самый простой способ убраться оттуда - другие мне не подходят. Угонять корабль я не могу, летать не умею. Наниматься на корабль ремонтником - поседеешь пока дождешься кого нибудь у кого нет техника или дроида. Зайцем ехать - выкинут в вакуум если найдут. А здесь хорошо, вкусная еда, спать можно сколько влезет, не боишься что вот-вот накроется реактор и тогда кранты всей молодой жизни. И если для того что бы жить нужно совершенствовать свои навыки - ничего не имею против.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 янв 2011, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Сольвинте стало очень жалко Санни, она и представить не могла как ужасна была жизнь ее подруги на родной планете. Она даже не знала что ответить девушке, впрочем, ей здесь, кажется нравится.

- Да, тут неплохо и я уверена, что у тебя все получится. Ты умеешь намного больше всего, чем многие из здесь присутствующих, а теперь когда будешь учиться, так вообще будет отлично. А я, если честно, действительно сюда из-за Герта приехала - разоткровенничалась она - хотела быть с ним, а вот как вышло. Хотя, мне тут тоже нравится, интересно, что-то новое. Дома то что, все одно и тоже, скучно. Вот колледж закончила, потом еще 6 лет в универе должна была отучиться, затем работать у мамы в клинике. Все заранее просчитано и продумано. Они наверно уже с рождения за меня все решили, а мне хотелось каких-то ярких впечатлений. Тебе, наверно, это кажется глупым.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


03 янв 2011, 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да нет же, - улыбнулась Санни. - Все мы бежим от обыденности в поисках приключений! Что может быть лучше чем познакомиться с новыми людьми, увидеть новые планеты, жить полной жизнью! Я не очень многое умею, но если я смогла выжить на Оссусе, то вряд ли в галактике найдется место хуже него. А значит бояться нечего!
Так Сольвинта обзавелась другом.
Послеобеденный перерыв закончился построением, на котором сержанты, лениво оглядевшие сытых новобранцев, взялись за послеобеденные занятия.
- Ну... Навыки мы проверили, - начал Фиксер, оглядывая нестройную шеренгу, прохаживаясь вдоль строя. - Теперь нужно познакомить вас более детально с основами жизни в армии. С некоторыми вы уже познакомились - это построения, предназначенные для удобства донесения командованием приказов и выслушивания мнений (еще построение предназначено для вызова добровольцев, если кого это интересует. Вызывать их из толпы и из шеренги - две разные вещи). Это - столовая и ваши казармы. Дисциплина, как вы убедились, позволяет гораздо быстрее получать свою порцию жратвы и избежать столпотворений на выходах. Это так же расписание на день. Другие сферы жизнедеятельности включают в себя субординацию, разнообразные запросы, складское дело и связь. Те из вас кто лучше всех вникнут в эти сферы, могут претендовать на тепленькие местечки на складах и узлах связи. Имейте ввиду что при нападении эти обьекты бомбятся в первую очередь, так что не расслабляйтесь.
По шеренге прополз смешок.
- Сегодня вы познакомитесь с низшей из форм армейского взаимодействия - это служебные дроиды и связь. Без дроидов, например, еду вам пришлось бы готовить самим, самим строить укрепления и заниматься прочей вредной для боеготовности деятельностью - когда то, когда дроидов не было, солдаты рыли окопы и готовили себе еду. Наверно они тратили на это столько времени что воевать было некогда, хотя мирных времен я что то тоже не припоминаю. Связь - вторая важная вещь в армии. Без связи вы не сможете запросить подкрепление, узнать обстановку на фронте, запросить эвакуацию и так далее. Поэтому пожалуй начнем с неё. У кого нет комлинка?
Молчание.
- Значит у всех есть. Хорошо. Комлинк - это устройство, позволяющее связываться с другим комлинком в пределах пятидесяти километров - в стандартной модификации. В расширенной - намного больше. Что бы связаться на более дальние расстояния применяются спутники и ретрансляторы на планетах, гиперпередатчики - в приделах системы, и голопередатчики в пределах галактики. Вам важно помнить, что без передатчиков вы не сможете установить связь с кем бы то нибыло, а значит должны охранять их должным образом. Гиперпередатчик обеспечивает связь через гиперпространство, проблема в том что он делает это медленно - может пройти несколько дней прежде чем вас услышат и пришлют ответ. Голопередатчик лишен этого недостатка, но так как он дорог, то его ставят только на большие корабли основного класса, и на планетарные узлы связи. Если под рукой нет ничего кроме комлинка, можно соединить комлинк с усилителем и тарелкой, и направить в систему достаточно энергии что бы связаться с кем нибудь на субстветовой волне, такое возможно в пределах планетарной системы, задержки будут примерно как в случае гиперсвязи. Так же передатчики часто оборудуются шифровальными устройствами для защиты от прослушивания. Военные связисты помимо того что слушают эфир и следят за сенсорами, так же ловят и пытаются дешифровать вражеские передачи, а в случае невозможности этого - пытаются их глушить. Этому вы так же научитесь - на полевых занятиях, которые будут завтра. А сейчас пойдемте в учебный ангар, где я познакомлю вас с увлекательным миром использующихся в армии дроидов.
С этими словами Фиксер уже хотел было дать команду выдвигаться, но тут что то вспомнил и сказал:
- Да, и я по прежнему хотел бы услышать, есть ли у кого вопросы по теме. Так же мне потребуется во внеурочное время доброволец, разбирающийся в компьютерах для одной работёнки, так что имейте ввиду.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 янв 2011, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Немного поболтав с Санни, Сольвинта слегка успокоилась после скандала с Гертом. Хорошая девчонка - думала она о ней - и если у них что-нибудь с Кейном получится влазить и мешать не стану. Сольвинте почему-то казалось, что новой подруге можно доверять, а такое не так часто бывает. Сколько раз бывало, расскажешь кому-нибудь что-то по секрету, а потом весь колледж знает. Разболтают так еще и от себя добавят чего не было. А Санни не такая вроде бы, наивная как ребенок..

Только бы Герт не устроил очередной скандал, теперь уже Весельчаку и Дарму - беспокоилась она, но пехоту уже отправили на полигон и она не видела произошло там что-то или нет

Когда после разъяснений сержант сказал, что нужен доброволец, разбирающийся в компьютерах, Сольвинта решила почему бы и не проявить себя перед командованием. Она сделала шаг вперед и сказала

- Я разбираюсь в компьютерах и готова выполнить необходимую работу.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


03 янв 2011, 18:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Отлично, - сказал сержант и кивнул девушке. - Кажется не только Рэд может гордиться тем что у него в отряде эталон республиканского солдата, но и я - что у меня тут эталон техника. Ладно, это я так. Дело срочное, поэтому с дроидами ты познакомишься когда поможешь в одном деле. А сейчас, все напра-во! Пошли, ребятки, познакомимся с дроидами.
Санни, подумав, шагнула из строя:
- Сержант, я тоже хочу помочь, я правда ничего не соображаю в программировании, но зато мне приходилось чинить коммуникации и я могу отличить программную проблему от аппаратной. А дроиды подождут!
- Хорошо, ты тоже пойдешь с нами.

Сержант конечно заучил лекции об отличиях одной аппаратуры от другой, но сам похоже в ремонте и компьютерах разбирался так себе, а потому сдал группу на попечение техника в белом халате, а сам повёл Сольвинту на узел связи. У девушки появилось нехорошее предчуствие по поводу этого. Когда она взламывала фаерволл, ей показалось странным что сначала её грубо отключили от сети, а потом фаерволл оказался очень хорошо настроен, что было достаточно неожиданно в свете сказанного сержантом о том что голонет отрубают только для того что бы проверить у кого из новобранцев есть потенциал разобраться с примитивно настроенным фаерволлом. Видимо всё же что то случилось...
Санни шла рядом, торжествующе улыбаясь. Зная её страсть к приключениям, легко было предположить что и это событие она воспринимала просто как приключение.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 янв 2011, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Сольвинта, в отличии радостно улыбающейся Санни, была обеспокоена. Еще в столовой она заметила, что сержанты чем-то взволнованы, но потом был этот скандал с Гертом и она об этом забыла, а вот сейчас вспомнила. Да, все это было очень странно и с этими настройками фаерволла тоже.

- А что случилось? - поинтересовалась она у Фиксера.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


03 янв 2011, 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- У нас небольшая проблема со связью, - сержант помедлил, потом выругался. - ... Точнее, у нас охрененная проблема со связью: какая то сволоч заблокировала её напрочь, наши связисты не могут понять в чем дело, но мы сидим тут без связи. Ни голонета. Ни связи со флотом. Ничего.
- Плохо, - посочуствовала Санни. - Вам наверно сильно влетело от командования?
- Они пока еще не знают об этом. Но вот когда узнают... - Фиксер запустил пятерню в шевелюру. - Как бы там нибыло, если мы устраним проблему, можно будет сделать морду кирпичом и сделать вид что ничего не было. Никто не хочет огребать взыскание. Все мы хотим свалить в увольнение с этой планеты куда нибудь где есть цивилизация, и никто не хочет проводить здесь штрафное время.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 янв 2011, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Так, значит мои предположения оказались верными и не зря мне показалось, что что-то с этим фаерволлом было не так - подумала Сольвинта.

- Так, похоже, неприятности начались утром, перед тем как мы пошли на занятия, правильно? - начала уточнять она обстоятельства дела, чтоб не тратить время впустую, пока они еще не добрались до места. Возможно, это было не так и важно, но ведь хорошо было бы не только восстановить связь, но и выяснить каких ситхов она вырубилась и кто это сделал, чтоб исключить повторения подобного
- Я как раз в Голонете сидела и связь отключилась и восстановить доступ у меня не вышло. Зато когда вернулась после лекции и решила опробовать свою программу, заметила, что фаерволл настроен очень хорошо. Не просто хорошо, а значительно лучше, чем был, хотя моя программа с ним и справилась, но вот без нее, скорее всего, ничего не получилось бы.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


04 янв 2011, 03:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Это радует, - сержант с облегчением вздохнул.
после того как новобранцы разбрелись на занятия на территории лагеря было пустынно. Сольвинта немногое знала об армии, но отличие учебного лагеря от военной базы были видны невооруженным взглядом. Военные базы представляли собой сложный для рекогносцировки с воздуха подземный комплекс с множеством помещений, разнесенных для улучшения выживаемости базы в случае бомбардировки, а лагерь представлял собой что то вроде поселения, обнесенного стеной и со всей необходимой инфраструктурой на поверхности. Разумеется были и подземные помещения, но их она пока что не видела.
В небе с воем пронеслось звено истребителей Аурек, набирая высоту - тренировались пилоты. Где то в стороне тренировочного полигона слышалась канонада бластеров, кто то выкрикивал команды. Возле штаба офицер о чем то говорил с протокольным дроидом, таких дроидов можно было встретить повсюду - они работали переводчиками, секретарями, архивистами и остальной работой, требующей умения общаться. Зачастую эти дроиды так же использовались для программирования других дроидов. Около казарм торчали два технических дроида, поблескивая инструментами, они проводили техобслуживание какого то механизма с открытым кожухом. Над ними возвышался техник и что то недовольно говорил.
Возле ангара с техникой торчал шагающий танк, возле которого громоздились полуразобранные узлы его механизмов, по всей видимости так же шло техобслуживание и ремонт.
- Значит, я полагаю, ты без труда сможешь получить доступ к компьютеру связи и выяснить что случилось. Я думал всё будет сложнее... Видишь ли, мы - учебная база, квалифицированных военных техников у нас нет, всё что у нас есть - это сервисная команда, которая может поддерживать оборудование в исправном состоянии, несколько офицеров и сержантов, и преподаватели, которые занимаются обучением новобранцев. Поэтому я и подумал что среди свежепризванных можно будет найти кого нибудь кто разбирается во всей этой хренотени.
- Здравая мысль, сержант, - сказала Санни. - Солли отлично знает своё дело, так что у нас всё получится!
- Меня волнует произошедшее. Если выяснится что это ошибка, и кто то просто накосячил с настройками - это будет досадный факт, за который нашей команде неминуемо влетит если об этом узнают. Но, если предположить что это диверсия, хотя командование сочтет эту мысль идиотской, я должен знать это наверняка и иметь доказательства что бы составить рапорт командиру. Как жаль что у нас нет контрразведчиков когда они так нужны... Хотя наверно я просто нервничаю. Кому нахрен сдалась наша учебная база? Здесь одни новобранцы.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 янв 2011, 06:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Я очень удивлюсь, если выяснится, что так настроить фаерволл можно случайно напутав с настройками - ответила Сольвинта - На сколько я успела понять, когда тестировала свою программу, уровень установленной защиты очень высок и я почти уверена, что это было сделано намерено, как бы нам не хотелось думать иначе. Подозреваю, что придется серьезно с ней повозится, но раз один раз мне это удалось, надеюсь, получится и снова. Кому и зачем это могло быть нужно постараемся выяснить, когда получим доступ. Диверсант, если он все-таки существует, как раз мог предполагать, что если квалифицированных техников недостаточно, то сделаное им доставит серьезные неприятности. Будем надеятся, что такая самоуверенность сыграет нам на руку и злоумышленник оставил какие-то следы, по которым мы его и вычислим.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


07 янв 2011, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Если ты сможешь подтвердить что это диверсия, - сказал сержант. - я доложу об этом командованию. И буду у тебя в долгу.
Санни хлопнула Сольвинту по плечу и кивнула ей с веселой улыбкой, как бы говоря что всё будет прекрасно.

они вошли на узел связи, попав в круглое помещение, в центре которого была здоровенная уходящая под потолок тумба голопередатчика в окружении кабелей, ведущих в стену. Вдоль стен протянулись транслпастиловые окна, у которых стояло три консоли, операторская, серверная и служебная консоль обслуживания голопередатчика.
- Вот... - сказал сержант, показывая на экранчики.
- сержант, сэр, - техник, копавшийся в операторской консоли, выпрямился и поприветствовал сержанта взяв под козырёк. - мне не удалось установить доступ. Я попытался заставить дроида взломать передатчик, но он не приуспел.
дроид - цилиндр на колёсном шасси с блинообразной головой, печально угукнул и пару раз присвиснул.
- он говорит что его сервисные протоколы устарели, а обновить их он не может так как отсутствует доступ к сети. Странно, я ведь лично обновлял его протоколы когда чистил ему память в последний раз пару дней назад.
- разберемся.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 янв 2011, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+14 = 19+14 = 33
Бросок кубиков: 1d20+7 = 12+7 = 19

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


07 янв 2011, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Осмотревшись в помещении, Сольвинта подключила свой датапад к инфоразъему, к которому до этого был подключен дроид, не справившийся со взломом, и при помощи своей программы приступила к установлению доступа. Программа в очередной раз показала себя великолепно. К тому же девушка уже имела дело с этой версией фаерволла и сложная задача на удивление оказалась не на столько сложной, на сколько она предполагала.

- Готово! - победно воскликнула она, когда проблема была решена и защита, блокирующая доступ к голонету и системе голопередатчика, оказалась взломана.

То, что сервисные протоколы дроида якобы устарели было еще одним свидетельством того, что произошла диверсия. Даже если допустить, что кто-то напутал с настройками, с протоколами то что случилось. Нет, это определенно было сделано намеренно.

- Тогда попробую выяснить кто это мог сделать - сказала Сольвинта и, иследуя данные о подключениях к голопередатчику, попыталась узнать когда и откуда происходили подсоединения, а также любую информацию, которая могла поспособствовать вычислению диверсанта.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


07 янв 2011, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
сержант и техник переглянулись. Санни с усмешкой хлопнула взвизнувшего дроида по блинообразной башке.
Сольвинта, продолжая свои измышления подумала что было бы неплохо залезть к дроиду в память, может быть удастся восстановить то что он видел, если её догадка верна и он был кем то перепрограммирован.
но сначала ей следовало поглядеть логи. Кто то их подчистил - промежуток между вчерашним вечером и сегодняшним утром был начисто затерт, но в параметрах лога был порядковый номер доступа. Поглядев по времени доступа, номер был найден в промежутке между полуночью и часом ночи, в первый раз, и после завтрака - примерно в то же время у Сольвинты отключился доступ к голонету, когда она пыталась отправить письма. она применила аналитические навыки, вычленив из лога несколько идентификаторов и определив свой, принялась искать остальные идентификаторы в подчищеном логе. не было только одного. запомнив этот идентификатор, Сольвинта стала думать что делать дальше. У ней был лишь идентификатор чьего то доступа, который переназначался с каждым подключением. Была вероятность того что этот идентификатор принадлежит терминалу или датападу. она обратилась к обозревателю сети пытаясь получить идентификаторы всех терминалов которые были в сети в описываемый момент, и обнаружила совпадение в кэше терминала столовой казармы, в которой она жила. Попался, голубчик! попытка просмотреть записи охраны наткнулась на пустое пространство, запись была стерта. Однако, в столовой были дроиды, и кто то должен был заметить кого то кто делал взлом с терминала столовой, если не они то патруль.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


07 янв 2011, 21:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB