Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
Star Wars d20: Офицерские курсы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Сборка нового дроида Сольвинту на столько утомила, что она уже серьезно сомневалась, что вообще захочет в этот день покидать номер. Тем более, номер, в котором она теперь проживала, был комфортным, уютным и, вообще, если верить администратору, лучшим в их отеле. Девушку подобное заявление вполне устроило и вопрос на счет жилья она на некоторое время посчитала закрытым. А вот о том, что она решила собрать для себя нового Т3 сама лично, девушка ни раз пожалела. Очевидно, ей не хватало опыта подобного рода деятельности и дело с самого начала не заладилось. То, что это будет на столько медленно она, конечно не предполагала. Но зато это будет хорошая практика, к тому же собственноручно собранный и запрограммированый дроид, вероятно, как и С-01, будет чем-то ее напоминать. Утешив себя этой мыслью, Солли пока что оставила детали дроида в покое и решила, что займется этим позже. Возможно, завтра или сегодня вечером.

После обеда, Солли, нарядившаяся в свое "героическое" красное платье, взялась за датапад и принялась просматривать новости и почту. То, что журналисты за ней безуспешно гоняются по городу, девушку очень позабавило. Против внимания к собственной персоне она ничего не имела, но если представителям средств массовой информации придется приложить усилия, чтобы найти ее, это лишь подогреет интерес.

- Может мне внешность изменить, чтобы им пришлось подольше погоняться - рассмеявшись сказала Солли дроиду - да, тогда и тебе тоже придется, а тебя не так просто замаскировать. Шучу, не стоят эти журналюги таких усилий. А вот это уже интересно, смотри. Руководство Уайт Стар Лайн просит Сольвинту Эл связаться с их представителем на Кариде - зачитала она. - Неужели они сами хотят нам что-то предложить. Хорошо если так, а то я уже собиралась попросить совета у отца как лучше их прижать. Он у меня юрист, преподает правоведение и все юридические тонкости прекрасно знает.

Солли, увлекшись событиями, связанными с ее персоной, другие новости проглядела достаточно поверхностно, хотя события в секторе Канц и вызвали некоторое недоумение, а вот попытка выяснить кто помогал генералу Раму, по мнению Солли, успехом врядли увенчается. Азалия слишком хитра, чтобы засветиться там, где она светиться не желает.

А еще у нее на почте лежало зашифрованое письмо, что тоже слегка отвлекло от прочтения новостей. Солли принялась за его расшифровку.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


26 мар 2011, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Расшифровка удалась почти моментально - Солли знала военные коды. Письмо было от Азалии.
"Поздравляю, спасение Альфы Корос - прекрасная работа. Вижу тебе на роду написано быть героем. Будет свободное время - я была бы рада если бы ты согласилась взять на себя кое какую работёнку по обеспечению наших операций. У меня не хватает людей.
Касательно убийцы с Альфы Короса. Ави прогнал список пассажиров и экипажа через нашу базу данных, и не обнаружил преступника - это может означать только то что он оборотень, а оборотней занимающихся такими делами и имеющих узнаваемый стиль - не много. Я планирую сдать предполагаемые кандидатуры следователям джедаев - у меня гора с плечь, а у них - повод размяться.
Между прочем, я так и не отблагодарила тебя за помощь с захватом крейсера. Даже учитывая что это дело было результатом соглашения между Риксом и мной, и мы оба получили то что хотели, этого не скажешь о тебе. Если могу чем то помочь - скажи. Целую. Азалия.
P.S. Мы с генералом Рамом сейчас находимся на ремонтной станции в гуще астероидов Роше. Верпины хорошо ремонтируют поврежденные корабли, а нам досталось прилично. Мисти и Санни передают тебе привет и желают удачи в учебе. Мы на время затаимся, пока шумиха не уляжется - кто то в сенате подозревает генерала в связях с преступниками. Как ты понимаешь, весьма обоснованно."
- Полагаю, речь идет о страховке, - сказал дроид. - Лайнеры уайт стар страхуются, а по закону, в случае если пассажир предотвращает катастрофу, ему полагается страховая премия. Вдобавок Уайт Стар потеряет лицо если не вознаградит участников. С сенатора политического капитала не возьмеш - какой смысл благодарить сенатора если у него зарплата больше чем эта премия? пилот второго класса Маджестик покинул планету, дроиды не считаются а мистер Эданн исчез. Остаетесь только вы, мэм.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 мар 2011, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Похоже, сегодня наш день - слегка изумленно сказала Солли, прочитав письмо.
- Азалия шифровку прислала, предлагает работу и благодарность за мое участие в их с Риксом сделке на станции-5. На счет работы я сомневаюсь конечно, да и времени пока что нет, а вот по поводу вознаграждения... Тем более, сама предлагает.
Солли пересказала дроиду содержание письма зелторнки, записала обратный адресс, а само послание, на всякий случай, уничтожила.
- Про оборотня я как-то совсем не подумала, а это, возможно, все объясняет. Сложно вычислить и обнаружить личность, которой не существует. А на счет Уайт Стар, врядли мы сможем получить с них что-то кроме того, что причитается по закону. То есть можно выбрать не совсем благовидные методы ведения переговоров, такие как шантаж и получить больше, но я считаю это неприемлемым. Поэтому, думаю, надо соглашаться на то, что они предложат.


комп юз стирание
Бросок кубиков: 1d20+12 = 16+12 = 28

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


26 мар 2011, 23:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я надеюсь они не собираются вручить нам грамоту и пригласительный билет на открытие их нового лайнера с обязанностью произнести речь, - сказал С-01. - Вы можно сказать жизнью рисковали что бы спасти их лайнер. Итак, каков наш дальнейший план действий, и будут ли приказания? У меня висит настойчивый процесс в ядре с напоминанием о необходимости еженедельной сервисной проверки военных протоколов, так что если нужно проделать в ком нибудь дыру и произвести анализ того что вывалится - я к вашим услугам.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 мар 2011, 01:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Если они так сделают, пожалуй, доверю честь произнести речь тебе. И они наверняка узнают о себе много нового - Солли рассмеялась. - Сейчас позвоню им и узнаю что же они там придумали. А распоряжений, пока что, не будет. Стрелять, надеюсь, тебе все-таки ни в кого сегодня не придется. Но если очень хочется, можем съездить туда где играют в эти военные игры, хотя дыры там ни в ком проделывать и нельзя.

Солли связалась по комлинку с представителем Уайт Стар Лайн на Кариде.

- Добрый день - поприветствовала она - С вами говорит Сольвинта Эл.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 мар 2011, 02:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О, здравствуйте, госпожа Эл, - раздался на том конце приветливый женский голос после обмена любезностями представительница . - Компания Уайт Стар Лайн выражает благодарность вам за спасение корабля стоимостью в двадцать семь миллионов кредитов, а так же за спасение пассажиров, выплаты по страховкам могли бы превысить стоимость корабля во много раз. Всвязи с этим, а так же всвязи с тем что остальные участники или уже получили награду тихо, или мы не смогли их найти, вам выпала честь получить особенную награду, - голос вздохнул. - Правда, вам придётся сделать это лично - мы надеемся что вы дадите интервью журналистам - выплата процента со страховой премии за спасение корабля это удар по бюджету компании, но мы надеемся возместить его засчет рекламы с вашим участием. Вы фотогеничная девушка и я полагаю наше предложение придется вам по душе.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 мар 2011, 05:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли, с одной стороны была неприятно удивлена неприкрытым цинизмом, что звучал в словах сотрудницы компании, в первую очередь упоминувшей о дорогостоящем корабле, а во вторую - о пассажирах. Впрочем, Сольвинта не была столь наивна, чтобы предполагать, что бизнес строится иначе. Тем более, когда речь идет о таких суммах. Сколько бы они ей не заплатили, компания уже не в убытке. Акции выросли в цене, да и вообще, как говорится, любое упоминание в прессе можно использовать в качестве рекламы. Кроме некролога. Однако, о двух погибших никто не вспоминал и история Альфа Корос преподносилась как история чудесного спасения. Но все эти мысли, мгновенно промелькнувшие в сознании, пока Солли слушала приятный голос представительницы компании, девушка оставила при себе. Все что она могла извлечь из этой ситуации - это еще немного известности и, главное, некоторую сумму в кредитах. И, разумеется, отказыватся Солли не собиралась.

- Против интервью я не возражаю - ответила Солли дружелюбно, но вместе с тем врядли у собеседницы могло сложиться впечатление, что она Сольвинту своим предложением облагодетельствовала.
- И я готова выслушать детали.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 мар 2011, 07:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Полагаю вы сможете подьехать к нам в офис что бы мы смогли обговорить детали за ужином? - спросила представительница Уайт Стар. Ещё в начале разговора она представилась как Кейт Шар, региональный менеджер. - Сами понимаете, куда удобнее обсуждать подобные вопросы по комлинку.
Как оказалось, ресторан в котором Кейт назначала встречу вечером являлся тем же рестораном в котором Солли завтракала, Кейт заказала кабинет и уведомила Солли что ужин оплачивает компания.

Ну а "цинизм" обьяснялся достаточно просто - ввиду того что корабли гибли реже чем пассажиры, пассажиров первого и второго класса страховали на "полную стоимость", пассажиров третьего класса страховали бюджетно, и их доля на кораблях обычно была невысокой - было слишком накладно за гроши обеспечивать их обслуживанием, и тем не менее правила компании требовали перевозить всех у кого хватает денег на минимальную оплату места. Судя по сообщениям в прессе, семьи погибших уже получили примерно по сто тысяч кредитов вместе и искренними соболезнованиями от компании. Этих денег любому гражданину республики могло бы хватить при разумных тратах на оооочень большой срок - где то три года более-менее приемлимого существования. Проблема крылась ещё и в том что на компанию обрушилась куча судебных исков от остальных пассажиров "за моральную травму" - пассажиры сочли хорошей идеей стребовать с компании деньги за то что их накачали снотворным газом. Однако юристы компании невозмутимо заявили что если бы не газ, на корабле поднялась бы паника и жертв было бы куда больше. Компания обязательства по доставке пассажиров в место назначения в целости и сохранности выполнила, а то что кто то там чувствует что у него чешется счет в банке, это не их проблемы. Суд с доводами компании согласился и любители разжиться средствами за счет страховок были посланы в Неизведанные Регионы -по простому говоря - к ситховой матери.
Теперь компания утрясала последний вопрос связанный с репутацией - это награждение спасителей.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 мар 2011, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли согласилась на предложение Кейт обсудить все детали вечером за ужином и, закончив разговор, начала размышлять, что надеть на это мероприятие. Девушка в очередной раз утвердилась в мысли, что ее нынешний гардероб не соответствует ее статусу и потребностям. Вернее, все наряды, что она привезла с Белкадана, были прекрасны и безупречны, но их оказалось слишком мало. Постояв у шкафа с выражением лица капризной маленькой девочки, Солли решила отправиться в магазин, благо времени до вечера еще было предостаточно. Теперь, когда ей вскоре предстояло получить награду от Уайт Стар Лайн, можно было не экономить и эта мысль несомненно согревала и радовала.

Солли вместе с дроидом покинула гостиницу, распорядилась отвезти ее в лучший магазин одежды этого города и с удовольствием погрузилась в приятный каждой девушке процесс выбора нарядов. Придирчиво примерив большое количество самых разных платьев, она наконец-то остановила свой выбор на одном из них. Одеяние, в отличии от платьев, предназначенных для светских раутов, выглядело достаточно сдержанно, но вместе с тем будто подчеркивало, что девушка обладает тонким вкусом и ее наряд воплощает собой истинную красоту и стиль без нагромождения бантов и кружев. Довольная своим приобретением, Солли вернулась в гостиницу.

Времени оставалось только на то, чтобы переодеться и доехать до ресторана. И Солли, облаченная в новое платье, с безупречной прической и макияжем в сопровождении дроида прибыла на встречу.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 мар 2011, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Платье, выбранное Солли, являло собой образец мириаланского дизайнерского искусства, однако в отличие от традиционных мириаланских одеяний, оно было более открытым. Темно-синее платье с изящной тонкой каймой золотистого цвета, оно прекрасно шло девушке, подчеркивая её фигуру, и вместе с тем было достаточно закрытым что бы не привлекать ненужного внимания мужской аудитории. В цвет были туфли на низком каблуке, сумочка и украшения - сапфиры и золото. С-01 сдержанно высказался что платье просто великолепное.
В таком виде она и прибыла на раут с представительницей Уайт Стар. Кейт оделась в офицальный наряд - она была достаточно худосочной девицей с забранными в хвост рыжими волосами.
Для встречи был предоставлен отдельный кабинет, точь-в-точь такой же как и тот в котором Солли завтракала. Ужин было невозможно описать словами - три перемены блюд, сперва морепродукты, затем мясные закуски с гарниром, потом салаты- ко всему этому подавалось три вида вина, коррелианское виски, ликеры и множество вкусностей помельче.
Обменявшись приветствиями, девушки уселись за стол.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 мар 2011, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли и сама прекрасно осознавала, что выглядит она просто восхитительно – тонкая, изящная, аристократическая красота в обрамлении дорогого и вместе с тем не вычурного платья. Именно так, по мнению Солли, и должна выглядеть благородная дама, посещая деловой ужин. Она мысленно отметила, что это невзрачное создание в официальном костюме даже близко не может с ней сравниться и это лишь улучшило ее настроение. Такое сравнение вовсе не свидетельствовало о том, что Солли была в себе не уверена и желала блистать на фоне куда менее прекрасных особ. Скорее, это была тень высокомерия, от которого она врядли избавится скоро, но девушка его умело скрывала. Кейт удостоилась приветствия и сдержаной, но дружелюбной улыбки. Начать же разговор Сольвинта предоставила своей собеседнице. В конце концов, это компания Уайт Стар Лайн обратилась к ней с предложением, соответственно Солли желала слышать как они представляют себе мероприятие по вручению ей награды.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 мар 2011, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Итак, - Кейт позволила офицанту налить ей фужер вина, который она подняла символическим жестом. - Во первых от имени компании Уайт Стар я желаю вам больше никогда не попадать в столь кошмарную ситуацию. Наверно это ужасно - узнать что по вине какого то диверсанта все члены экипажа находятся без сознания, а корабль неминуемо разобьётся если не взять управление на себя, - она мило улыбнулась. - Право, я не представляю себе как вам удалось приисполниться силы духа для того что бы сделать то что вы сделали.
- Замечание: госпожа наверняка была бы более благодарна вам если бы вы перешли прямо к делу, - сказал С-01.
- Ужин длинный, когда ещё мне представится случай пообщаться с героем воочую? - Кейт отпила вина и поставила фужер на стол. - Но, ваш дроид прав, лучше мы обсудим дела прямо сейчас, а потом уже - если пожелаете, вы расскажете как всё происходило. Вы мне не поверите, но всё что я знаю об этом деле, я знаю из газет и пресс-релиза компании. Полагаю, история из первых рук сделает более искренней мою реакцию... Поэтому я и хотела отложить обсуждение награды на конец ужина. Вы не согласны со мной?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


27 мар 2011, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли отпила вина, улыбнулась собеседнице в ответ и сказала
- Чтож, спешить нам, действительно некуда и, если вам интересно, я охотно поделюсь с вами информацией о произошедшем. Думаю, люди должны знать правду о случившемся, именно поэтому я и не стала возражать против интервью. Полагаю, что пусть и не каждый, но значительное количество людей, в экстримальной ситуации, осознавая, что от их действий зависит не только собственная жизнь, но и жизни других, способны очень на многое, на то, что раньше никогда не делали. До этого проишествия мне никогда не доводилось управлять кораблем, например. Просто, не нужно бояться пробовать, не нужно сомневаться в собственных силах. Я бы назвала это не героизмом, а чувством ответственности. Я бы солгала, если бы сказала, что мне не было страшно. Невозможно быть полностью спокойной, находясь на грани жизни и смерти, но тогда я думала не о собственном страхе, а о том, как не позволить злоумышленнику убить кого-нибудь еще и погубить корабль со всеми пассажирами и экипажем. Я, конечно, тоже искренне желаю, чтобы подобное никогда не повторилось, но в мире много зла и, я надеюсь, что если вдруг кто-то, волею злого случая, попадет в опасную и трагическую ситуацию, он вспомнит эту историю и осознает, что нет ничего невозможного, если верить в себя и тех, кто тебе помогает.
Солли умолкла, давая возможность собеседнице что-нибудь сказать, если она того пожелает и вновь изящным жестом поднесла ко рту бокал с вином.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


27 мар 2011, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да, сенатор Огио тоже говорил в интервью что это был его долг - не дать погибнуть ни одному человеку на корабле, - кивнула Кейт. - Могу я услышать историю целиком?
Она заинтересованно подалась вперёд. По её выражению лица было видно что ей интересно, и что вероятно она всю жизнь будет помнить каждое слово - не каждому удается пообщаться с настоящей героиней. Дабы Сольвинте было легче рассказывать, она достала из сумочки распечатанный на флимсипласте детальный план корабля - и схему его посадки, зафиксированную орбитальным спутником, вкупе с распечатками переговоров. Как Солли помнила, система безопасности корабля была выведена из строя и не фиксировала происходящего. Видимо у Уайт Стар не было практически никаких данных о произошедшем кроме выводов экспертов (которые были изложены на отдельном листе - там говорилось например о состоянии системы безопасности, о заткнутой вентиляции в кабине пилотов и хитроумной системе фильтрации, выводы экспертной комиссии о том что во всех аварийных медкомплектах и тех из них что висели в коридорах палубы А был обнаружен коктейль смерти, выводы о недостаточной экипировке корабля средствами безопасности навроде дыхательных масок с фильтрами и баллонами, выводы о том что из двухсот пятидесяти спасательных капсул половина и до катастрофы была непригодна к полётам, и многое другое из той же оперы). На одном из документов, представляющем собой отчет экспертной комиссии был штамп "корабль к полёту не допущен всвязи с недокомплектом средств безопасности". Кейт с виноватой улыбкой сказала по этому поводу что по всей видимости "Альфа Корос" ещё долго не сможет летать - после посадки на Кариде его направили назад на верфи Корос Флит Системс для ремонта и переоснащения под конвоем военного корабля. Между делом, она обмолвилась что Уайт Стар планирует запуск на линию нового лайнера - самого большого и роскошного звездного лайнера всех времён - двадцатидвухпалубного гиганта с длинной корпуса в 2688 метров. Это немного не дотягивало до трехкилометрового старореспубликанского командного линкора, но среди гражданских кораблей таких гигантов до сих пор не было.
кроме всего прочего было видно что награда герою - это жест ex gratia.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 мар 2011, 05:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Посмотрев на данные экспертиз, согласно которым на «Альфа Корос» была масса недочетов и неисправностей и без усилий диверсанта, Солли подумала, что возможно, в этом и есть причина, по которой возле ее имени стояла пометка присматривать за ней и не пускать никуда кроме общественных мест. Очевидно, экипажу корабля и компании было совсем невыгодно, чтобы она что-то такое раскопала. Однако теперь правду скрывать было невозможно, а любопытство самой Сольвинты спасло многие жизни. Также девушке подумалось, что, вполне вероятно, Уайт Стар Лайн проявила добрую волю по ее награждению не только чтобы укрепить свою репутацию, но и для того, чтобы заполучить информацию, которую добыть иными методами кроме того, чтобы спросить непосредственную участницу событий, возможным не представлялось. Впрочем, ничего скрывать Солли и не собиралась. Почти ничего. Заострять внимание на личности Эданна ей вовсе не желалось, да и то, что она узнала от Азалии о предполагаемом преступнике девушка также разглашать не собиралась.

- Как совершенно верно отметил господин Огио в одном из своих интервью, подозрение о том, что на корабле может произойти катастрофа, появилось у меня на основании той информации, что широко публиковалась в голонете всвязи с недавней гибелью двух других сенаторов – начала рассказ Солли. – Мне показалось странным, что два сенатора в течении одной недели погибли по вине похожих несчастных случаев, связанных с техническими неисправностями. И, встретив на корабле господина Огио, я с ужасом подумала, что, вероятно и ему может угрожать опасность. Я поделилась этими подозрениями с господином сенатором и мы вместе с нашими дроидами принялись обдумывать сложившуюся ситуацию, пытаясь предугадать что может предпринять злоумышленник, если таковой, действительно, находится на корабле. На тот момент ничего кроме предположений у нас не было. Основная же версия, что мы выдвинули, сводилась к тому, что диверсант проник в ряды экипажа корабля и по выходу из гиперпространства, исказив курс лайнера, приведет его к катастрофе. Таким образом, если бы разбились все, следствие могло бы и не догадаться, что данное чудовищное преступление было направлено на убийство сенатора. И, вскоре, мы поняли, что опасность, на самом деле существует. По внутренней связи прозвучало сообшение, что на корабле будет проводиться тренировка пожарной команды и, чтобы не мешать им, пассажирам следует находиться в своих каютах. Как известно, согласно шифрам аварийных ситуаций, тренировка пожарной команды означает, что на судне произошло преступление наивысшей степени тяжести. Я оставила дроидов охранять господина сенатора, а сама направилась в кают-компанию, где, согласно объявлению, проходило совещание экипажа. Нужно было выяснить что именно произошло и, исходя из этого, что-то предпринимать.

Солли сделала паузу на этой логической точке своего повествования, будто отделяющей одну главу рассказа от другой. К ужину она пока что так и не притронулась и лишь сделала еще один маленький глоток вина.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


28 мар 2011, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Кейт так же сделала глоток вина, внимательно слушая рассказ. Когда Солли взяла паузу что бы промочить горло, она заговорила:
- Да, сенатор ехал инкогнито - если бы вы не знали его лично, всё могло бы сложиться иначе. Вообще, признаться, мы думали что диверсант - это кто то из пассажиров - сами посудите, отчет следователей гласил что практически все члены экипажа за исключением пяти человек и сменной вахты в полном составе (которые заснули в кубрике), были в кают-компании для экипажа. Исключение - это двое, - она поперхнулась, прочистила горло и продолжила. - ... жертв диверсанта, пилот второго класса Маджестик и ещё двое сотрудников безопасности, которые пошли искать отравившегося. Как мы знаем, пилот помогал вам, пострадавшие умерли, а вахта и сотрудники безопасности отключились в тех местах где их застал газ. Может показаться что я выгораживаю нашу команду, но это лишь заключение экспертной комиссии, она же постановила что диверсант выбросился в спасательной капсуле, которая взорвалась из за перегрузки двигателя. Итак, вы остановились на том что вы направились в кают-компанию? Но вы же пассажир, а пассажирам запрещено подниматься на мостик, а так же иметь доступ к техническим отсекам корабля и грузовой палубе.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 мар 2011, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Забегая вперед, могу сказать, что мне не известно кем именно являлся диверсант, - продолжила Солли - установление его личности – работа следствия. Но именно потому, что, как вы сказали, пассажиры не имеют доступа на мостик и в технические отсеки, мы заподозрили одного из членов экипажа. Что же касается пилота Маджестика, он тоже уснул в кают-компании вместе со всеми, просто впоследствии, я привела его в чувства. У меня был при себе один медпак и мой выбор пал на него и я не ошиблась. Его смелость и высокий профессионализм сыграли значительную роль в спасении корабля. И, все-же продолжу по порядку. Действительно, при попытке проникнуть в кают-компанию я столкнулась с серьезным припятствием. Стюарт, охранявший проход к турболифту, ведущему наверх, в достаточно грубой форме приказал мне возвращаться в каюту. И это при том, что я представилась и сообщила, что я являюсь сержантом армии Республики. Не знаю чем бы закончилась эта беседа, но, к счастью, я оказалась не единственным пассажиром, кто в это время не находился в каюте. Мимо проходил господин Эданн, также впоследствии участвовавший в управлении кораблем, и ему удалось убедить стюарта пропустить меня. Я поднялась наверх и притаилась у входа, понимая, что если меня заметят, вероятно, я буду задержана и, возможно арестована капитаном и службой безопасности лайнера. Из обсуждений в кают-компании мне удалось услышать, что на корабле произошло убийство. Был убит один из сотрудников службы безопасности, находившийся на вахте у систем наблюдения и оповещения. При этом по показаниям действующих лиц, никто из них не находился в одиночестве в предполагаемое время преступления и никто из них не заметил ничего подозрительного. Также мне стало известно, что один из пилотов со сменившейся вахты находится в лазарете. Я покинула кают-компанию и мы с господином Эданном, обсудив услышаное, подумали, что возможно пилот, находящийся в лазарете, причастен к диверсии. Мы предположили, что он притворился больным, чтобы отвлечь от себя внимание остальных. И то, что в лазарете он не обнаружился, лишь усилило эти подозрения. Осмотрев медотсек, я нашла остатки производства одной химической смеси. Именно ею, как выяснилось впоследствии, злоумышленник и начинил медпаки. Она сама по себе безвредна, однако если человек, в чьем теле находятся эти вещества, вдохнет наркоз, он, скорее всего, умрет. К тому же я обратила внимание на пропажу баллона с наркозом. Затем в медотсек зашли два сотрудника экипажа, искавших Лоуренса, но нас они не заметили. Одного из них мы также заподозрили в диверсии, но, очевидно, ошиблись. Да и пилот был не причастен и сам пал жертвой злоумышленника. Эта информация стала известна в результате слежения за этими людьми. Когда мы поняли, что подозреваемых у нас больше нет, а опасный преступник продолжает расхаживать по кораблю, мы решили побеседовать с капитаном и сообщить о результатах собственного расследования, но обнаружили, что в кают-компании все спят.

Солли снова умолкла, чтобы промочить горло и дать возможность своей собеседнице воспринять изложеную информацию.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


28 мар 2011, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Кейт допила своё вино, кивнула офицанту на бутылку - вино было ещё не открытым, и офицант ловко откупорив бутылку, налил ей четверт фужера - а она вдохнув аромат вина, не спеша сделала пол глотка, удовлетворённо кивнула и взялась за ужин, внимательно слушая рассказ Солли. Когда та закончила, она помолчала несколько минут, потом сверилась с какой то записью и кивнув сама себе, сказала:
- Согластно записям о пассажирах, никого с именем Эданн там не было. Возможно он являлся какой то персоной... нон-гранта, скажем так, и желая спасти корабль не хотел быть узнанным. Я полагаю, когда вы обнаружили что все спят, вы решили привести в чувство кого нибудь кто умеет управлять кораблём, а потому остановили свой выбор на пилоте, а не на капитане, верно? Согласно отчету старшего помощника, они выясняли у кого мог быть бластер скрытого ношения, а потом внезапно почувствовали сонливость и никто из них не успел ничего сделать. По отчету технической экспертизы, газ был подан в вентиляционную систему корабля, сенсоры его не распознали и в итоге из за сломаной системы фильтрации воздуха газ расползся по кораблю, вызывая сон и у пассажиров, и у членов экипажа. Сенатор Огио поведал что он тоже заснул, но ваш дроид привел его в чувство и надел на него маску химической защиты.
- Да, мэм, так и было. После этого согласно приказам госпожи Солли, я предпринял попытку сопроводить сенатора к спасательной капсуле, но он отказался наотрез, заявив что честь не позволяет ему оставить на верную гибель столько народа. Полагаю, с точки зрения человека это правильное решение, но с точки зрения дроида это глупость.
- Люди не всегда поступают логично
, - пожала плечами Кейт. - Как и другие расы впрочем тоже.
- О да!

- ... Если есть хотя бы один шанс спасти кого то ещё - честный человек рискнет. И как показал наш опыт - не напрасно.
- На самом деле шансы на удачную посадку с учетом всех принятых мер составляли не более тридцати процентов. Господин Эданн изолировал ходовую рубку от вентиляции и поставив фильтры продул помещение выпустив содержимое нескольких баллонов со сжатым воздухом. Этого хватило что бы жизненным показателям людей в рубке ничто не угрожало. В свою очередь я принёс еду что бы подкрепить им силы.

- Согластно косвенным данным, сенатор пришел в рубку в сопровождении своего дроида, а вас не было ещё час. Еду искали? - Кейт пристально поглядела на дроида. С-01 наклонил голову:
- Мэм, найти еду достойную моей госпожи и господина сенатора было не проблема - ресторан находился на палубе А в носовой части. Другой вопрос что диверсант мог проникнуть в технические отсеки пользуясь тем что служба безопасности спит. Нам была бы ни к чему внезапная остановка двигателя.
Кейт кивнула.
- Согласно информации от технической службы, все переходы в технический отсек были заблокированы аварийными противовзрывными переборками, а системы управления были выжжены выстрелами мощного бластера. Полагаю это ваших рук дело.
- Да, мэм, - дроид выпрямился. - Я военный дроид. Если командир отказывается благоразумно покинуть корабль, моя задача минимизировать угрозу командиру.
- А что потом? - спросила Кейт, отпивая из бокала золотистое вино. - После того как вы забаррикадировались на мостике?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 мар 2011, 18:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Пока Кейт и С-01 беседовали, избавив Солли от необходимости излагать часть рассказа, она все-таки успела немного поужинать, насладившись великолепно приготовленными морепродуктами и вином. Дроид, будто читая ее мысли, не сказал ничего о том, о чем Солли хотелось бы умолчать, и невозмутимо поведал то, что рассказывать было можно. Когда представительница Уайт Стар Лайн снова обратилась к ней, Сольвинта продолжила

- До выхода из гиперпространства оставалось восемь часов, нас было шестеро. Это, как вам, вероятно известно, минимальное количество экипажа для управления подобным лайнером. Но, кроме пилота Маджестика и господина Огио никто из нас не имел навыков пилотирования раньше. Хотя, если честно, на счет господина Эданна я не уверена, но, полагаю, что он все же не пилот. Более детально что-то на счет него пояснить я затрудняюсь. Как вы понимаете, сложившаяся ситуация вовсе не располагала к беседам на отвлеченные темы и познакомиться мы фактически так и не успели. Так вот, эти восемь часов мы потратили на то, чтобы под руководством пилота Маджестика пройти краткий курс обучения пилотированию. Затем пришло время выхода из гиперпространства и нам удалось справиться с управлением кораблем и успешно добраться до Кариды.

Солли подробно рассказала Кейт как именно они совершили все маневры и благополучно посадили лайнер.

- Вот именно так все и происходило. Да, и мы также видели, как взорвалась спасательная капсула, на которой предположительно находился диверсант. Я говорю предположительно, поскольку тело, на сколько я знаю, не идентифицировано и кто именно пытался совершить это страшное преступление следствие все еще не установило. Мы же занимались управлением кораблем и не могли оставить никого у спасательных капсул, чтобы задержать злоумышленника. Возможно, у вас есть какие-то вопросы?- Солли посмотрела на собеседницу.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


28 мар 2011, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Вобщем то нет, - улыбнулась Кейт. Она похлопала по своей сумочке. - Я всё записала. Вы знаете, я очень не люблю журналистов - они любят задавать неудобные вопросы и переводить тему на что нибудь личное... Полагаю мы можем перейти к обсуждению награды, - она выдержала паузу. - Компания Уайт Стар готова предоставить вам картбланш на покупку корабля, достойного вашей персоны в размере четырёхсот пятидесяти тысяч республиканских кредитов. Сразу оговорюсь, наличными сумму получить нельзя - в отношении этого существует целый свод правил. Суть заключается в том что корабль - может являться подарком, а деньги - нет, - она виновато улыбнулась. - Соответственно вывод денег под закупку корабля компания может подвести под категорию награды герою, а деньги - частному лицу - никогда в жизни. Но, вы всегда можете продать корабль, если он вам не нужен.
- Что значит - не нужен?
- спросил С-01. - Моя госпожа считает что передвигаться по галактике лучше на своем корабле. Это дает возможность хоть что то контролировать.
- Это прекрасно
, - улыбнулась Кейт.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 мар 2011, 20:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB