Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Survivors - выжившие [словеска] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Информация была вполне подробной, но отнюдь не радующей. Особенно в той ее части, которая касалась количества мертвяков. Фактически, это сводило на нет практически все возможности для исследования здания. Впрочем, беда, наверное, была небольшой, так как вряд ли здесь, исходя из задач этого центра, было что-то важное. Секретные отделы, конечно, привлекали, но логика подсказывала, что они, скорее всего, занимались какими-нибудь строго режимными военными спутниками, отвечавшими, например, за межконтинентальные ракеты или что-то подобное. Ну найдут они коды запуска или что-то подобное, если смогут туда пробиться, и что дальше? Нет, отсюда явно нужно было бежать, и как можно скорее, а потом пытаться пробиться к военной части. Свои размышления об этом Иц и высказал:

- Ясно. Считаю, что самым правильным решением будет просто выбраться отсюда, не рискую суваться в здание, кишащее мертвяками. Исходя из вашего рассказа, ничего важного мы здесь все одно не найдем. Я сначала задумывался о медицинском центре - типа лекарства там и все прочее - но сейчас дошло, что все там явно заражено, так что дохлый номер. Секретные же отделы наверняка занимались военными спутниками, связанными с ракетами или чем-то схожим, так что тоже пустышка. Предлагаю как можно скорее спускаться, а там уже решим по обстановке. Можно, например, оценить возможность добраться до упоминавшегося арсенала базы. Да, и кстати, идея тут одна бешенная мелькнула - а тут можно, уходя, устроить пожар? Глядишь, если бы получилось, то мертвяки могут сдохнуть или хотя бы пострадать.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


27 ноя 2012, 08:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Прежде чем Иц ответил, Макс размышлял вслух:

- Ну если придумать метод, как заманить и запереть всех мертвяков в здании, либо как их уничтожить - то думаю проблему с обыском здания можно было бы решить. У меня есть много идей, но по опыту знаю, что много чего может "пойти не так". В результате мы можем пострадать и даже погибнуть, чего не хотелось бы!

Однако слушая ответ Ица, парень согласно кивал, после чего добавил:

- Да, пожалуй! Лучше выбираться отсюда и "забить" на это дело. По крайней мере, пока. Веревку, кстати, хорошо бы оставить - вдруг понадобится забраться сюда. Но надо сделать её недоступной мертвякам. Я хоть и сомневаюсь, что они умеют лазить, но всё же ... А устроить тут пожар, который принесёт вред мертвякам, но сохранит ценное оборудование, вещи и медикаменты - нереально. Лучше оставить их тут. Сколько они проживут без питания? Или они будут жрать себе подобных? Кстати, есть мысли, откуда они берут силы и энергию? И на сколько их хватит без еды? На несколько дней? Или же они могут впадать в спячку на месяца? Есть предположения?

Решив спускаться, парни подготовили веревку и петли, после чего вначале спустился один из них, потом спустили оборудование и вещи, потом спустились девушки и последний парень. В итоге через час-полтора все оказались внизу.

Двинувшись обратно, к воинской части прежним маршрутом, они осторожно осматривали все подозрительные места. Однако никакой угрозы не было. Когда Макс остановился, раздумывая, куда двинуться дальше, старшая из женщин, Мария указала на небольшое строение с железными воротами, сказав что основной арсенал там в подвальном хранилище. Однако, когда парни подобрались к зданию - они увидели, что ворота были закрыты на внутренний замок, а вся дверная коробка и края железных ворот погнуты и поцарапаны, как будто кто-то пытался открыть их. Аналогично железные ставни на окнах.

- Ну чего? Есть мысли?


27 ноя 2012, 15:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Слава Б-гу, Макс тоже придерживался полностью здравых мыслей. На вопросы товарища Иц отвечал, параллельно помогая девушкам готовиться к спуску:

- Знаешь, какие-то дурные и неприятные мысли в голову лезут, навеенные ужастиками да ролевыми играми. Про то, например, что эти твари уж точно не упокоятся от голода. Сами себя тоже не сожрут, ибо им явно подавай живую плоть. Про движущие же ими силы вообще не хочется и думать.

Когда спуск наконец был закончен, их вновь разросшаяся группа двинулась к вожделенному арсеналу. Добравшись до него, Иц понял, что не зря размышлял о том, что ничего хорошего их не встретит. Мыслями своими тут же со всеми поделился:

- Привычная картина потенциального облома. Впрочем, похоже, что оружие все еще может быть там - это раз, и зомбари явно тут ошивались и, скорее всего, все еще ошиваются, пытаясь пролезть и проверить все на наличие еды - это два. Три - у кого какие мысли о проникновении внутрь? Выстрелами можно чего-то добиться? Хотя, это может сразу привлечь тварей.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


29 ноя 2012, 09:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- К арсеналу ещё должен быть подземный ход из казарм. И мне кажется, он соединяется с ходом к нашему институту. А это значит, там полно мертвяков! - Мария развела руками.

Макс тем временем обдумывал фразу Ица. Может быть это и правда были зомбаки. Хотя Максу казалось, что такие осмысленные загибы на железном полотне ворот могли оставить только твердыми металлическими предметами - типа лома. Но, видимо, это не помогло. Вероятно могли бы вырвать ворота тросом и машиной, но почему-то не сложилось. Вопрос почему?

- Как думаешь, Иц, а если это были люди, оставшиеся в живых солдаты, к примеру? Хотя не ... вряд ли. Скорее бандиты какие! Хотя может и солдатам не хотели давать оружие. Странно всё это!


Тем временем, обойдя ангар, парни увидели металлическую дверь с другой стороны. Она тоже была закрыта. Однако, коробка и петли двери были расположены так, что подцепить трос было бы вполне реально. Вот только машин на ходу не было ...


29 ноя 2012, 15:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Подумав немного, Иц ответил:

- Не знаю насчет бандитов - вроде же те военные, которых мы в самом начале встретили, ничего о подобном не говорили. Интересно, правда, почему они сами не попытались проникнуть сюда, хотя, если зомби изначально проникли по подземным ходам, то понятно почему. Кстати, отогнуть решетки, в принципе, могли ж пытаться самые отчаянные солдаты - почему бы и нет? То же, что им не давали оружие, - не знаю, мне это кажется сомнительным. Хотя во всем этом хаосе уже черт ногу в сломит.

Увидев же другую дверь, парень продолжил свои словеса:

- О, занятно. Вот только как быть? Машин, блин, нифига нет.Девушки, вы не знаете - тут есть где-то машины на ходу поблизости?

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


01 дек 2012, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Кстати, может люди попробовали проникнуть снаружи, но поняв тщетность попыток, пошли другим путём - через подземный ход! Очень похоже на это. Может и нам попробовать так же? Есть риск только что там мертвяки ...

Мария тем временем развела руками, не зная что ответить на вопрос Ица. Однако первая из девушек, Наташа, почесав лоб, сказала:

- Вообще-то есть тут парковка для приезжих гостей - там могли остаться машины. Но это надо идти обратно - и там вдоль забора базы до поворота. Можно попробовать, обычно там 4-5 машин всегда стоит.


Макс тем временем смотрел в щели двери и внимательно прислушивался. Потом, наконец-то, удовлетворенный услышанным, отошёл от двери и сказал:

- Внутри арсенала, похоже, мертвяков нет. Можно либо дверь попробовать выломать - выдернуть. Но это надо машину, правильно Иц говорит. Ну а если не получится - пройти по подземному ходу.


Он осмотрелся поблизости и сразу же заметил валявшуюся погнутую трехметровую металлическую трубу - похоже, столбик от какого-то забора. Видимо, его использовали для взлома двери, но видать безуспешно. Странно только, что щель под отогнутым краем была меньше диаметра трубы - трубу туда всунуть не получится.


03 дек 2012, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Услышанное от Наташи несколько взбодрило Ица. Парень обратился к остальным:

- Ну, что, идем проверять ту стоянку? Без машины все одно вряд ли что-то сделаем, а подземный ход скорее всего вообще не вариант из-за мертвяков, которые запросто могли туда проникнуть.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


04 дек 2012, 07:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Двинувшись в направлении, указываемом Наташей, группа растянулась. Вначале шли парни с оружием, следом девушки помоложе. Замыкала группу Мария с пистолетом наготове. Выглядело это слегка смешно, однако здравый смысл в таком построении был.

Без проблем пройдя метров 300 вдоль забора, группа вышла на открытое пространство. Забор тут заворачивался, огибая большую асфальтированную площадку. Казалось, что раньше она была предназначена для посадки вертолётов, но сейчас она использовалась как стоянка авто. На площадке стояли штук 15 разных легковых машин. Однако все они представляли печальное зрелище - где-то было выбито стекло, где-то раскурочена и открыта дверь, в третьих поднят капот. Несколько машин, похоже, просто столкнулись ранее - были явные следы помятого железа и вытекших жидкостей. Складывалось подозрение, что ничего "на ходу" не было.


04 дек 2012, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Увиденное, мягко говоря, сильно удручало. Несколько поникший, Иц обратился к остальным:

- Как думаете, есть шанс хоть что-то целое отыскать, или не тратим время, начиная придумывать что-то другое?

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


06 дек 2012, 06:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Погоди! У меня идея есть.

С этими словами Макс прошёлся рядом с некоторыми машинами, сильно пиная ногой переднее водительское колесо. Из десятка машин "отозвались" две - сигнализации завизжали, а поворотники замигали.

- Вот эти можно попробовать заводить! - удовлетворённо указал Макс на мигающие машины, - Проверьте пока остальные так же.

Он подошёл поближе и внимательно осмотрел каждую машину. Это были легковушки - форд и тойота. У обоих были разбиты пассажирские стекла, водительская дверь отперта, а внутри, под рулём выломан весь пластик и торчали провода. Да и остальные, не визжащие машины выглядели так же. Казалось, тут поработал один человек. Однако несколько машин в конце стоянки выглядели по-другому - были совсем раскурочены - открыт капот, багажник, выломаны двери. Зато задние стекла в дверях были целыми. Выходит, тут работал другой "взломщик". Это ни о чём не говорило Максу, но заставляло задуматься.

Тем временем Макс осмотрел "работающие" машины, которые уже перестали визжать и мигать. Похоже, кто-то тщетно пытался завести, причём умея это делать. Но ничего не вышло. Или вышло, но что-то не устроило "угонщика". В общем, как Макс не пытался что-то сделать, в итоге он развёл руками, показывая, что всё безуспешно.

- Знаете. В этих хоть аккумулятор и не сел, но их не завести без ключа. Зато вон там есть несколько жигулей, которые можно попробовать завести подручными средствами. Лучше всего пытаться это сделать с ВАЗовской классикой. Но всё-таки нужен специалист. Есть мысли?


06 дек 2012, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Открытия Макса и радовали, и тут же огорчали. Радовали понятно почему, а огорчали от того, что среди их нового отряда вряд ли были специалисты по угонам, могущие завести машины проводками или еще какими-то хитрыми способами. Сам Иц к таким уж точно не относился. Парень ответил:

- Плохо дело. Я уж точно никаким боком не спец - знаю только, что проводки там какие-то нужно соединить, но чисто теоретически знаю. Макс, у тебя же вроде получалось до этого - давай попробуем также сделать.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


10 дек 2012, 07:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну ... я только знаю, что надо все провода под рулевой колонкой соединить, а потом по одному отсоединять. Но если там сигналка или блокировка какая - то я не знаю чего делать. Поэтому думаю надо самые старые или самые простые машины пробовать завести - типа вон той чёрной ВАЗ 2106.

Детальный осмотр машин ближе к краю стоянки показал, что всё-таки хозяйничали тут как минимум двое. Первый пытался по очереди завести разные машины - и завёл какую-то и уехал. Он аккуратно разбивал или вынимал стёкла, разбирал рулевую колонку и там ковырялся. Но видимо, в большинстве машин безуспешно.

Второй "взломщик", судя по всему, был какой-то вандал - он разломал двери и разбил почти всё стекла. Внутри тоже было прилично раскурочено.

Однако, на последние машины его сил не хватило - они были более-менее пригодны. Практически не повреждена внутри была черная "Лада". Хотя снаружи была изрядно покурочена. Тем не менее, это был лучший кандидат на "оживление".

Вложение:
2106.jpg
2106.jpg [ 90.7 Кб | Просмотров: 10030 ]


Макс попробовал оживить машину так же, как это делал с ТИГРом. Когда парень очистил ножом все провода и замкнул их - стартер вяло зажужжал, но постепенно снижая обороты. Похоже, аккумулятор был изрядно посажен. Макс попробовал ещё пару раз замкнуть провода - но во второй стартер зажжужал слабее, а на третий вообще замолк.

- Проблема в аккумуляторе. Что делать?


10 дек 2012, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Надежда было замаячила, но тут же начала пропадать. Однако Иц не спешил сдаваться. Парень высказался в ответ на слова Макса:

- Может, стоит поискать аккумуляторы в других схожих машинах? Или, кстати, вообще где-то в округе типа на складе каком, не защищенном так сильно? Я в этих делах слабо соображаю, но вроде бы аккумулятор - не особенно "персональная" деталь - должен и другой подойти, если тоже не разряжен.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


11 дек 2012, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Кстати, да! Я думаю надо вытащить аккумулятор из одной из "пищащих" машин. Там точно аккумулятор нормальный. Кстати, я тут подумал, ещё могли и бензин слить. Так что нам если рассчитывать использовать машину - то только на пару литров, что остались на дне.

С трудом раскурочив замок капота одной из машин под рев сигналки, они забрались внутрь, после чего Макс оборвал провода к сирене. Она наконец-то замолкла, но жёлтые поворотники всё так же мигали. И только когда парень наконец-то открутил клеммы аккумулятора и снял их, сигнализация отключилась. Поставив аккумулятор на жигули, они снова принялись заводить. Теперь стартер крутился намного резвее. После получаса попыток оставить провод зажигания подключенным, у них получилось.

- Ну, можно ехать! Но лучше не глушить, а то заводить опять полчаса будем. Тьпфу ты!!! Надо было вначале тросс и всё остальное подготовить ... А то бензин весь истратится сейчас - и чего? Блин!! Надо быстро что-то делать!


У машины и спереди и сзади были петли для буксировочного троса. А сзади был ещё фаркоп. Трос они взяли тот, по которому слезали со здания. Это была прочная лента с двумя крюками длиной метра 4 - маловато. Быстро просмотрев другие машины, они нашли ещё веревку и ещё такой же капроновый трос. Однако, хотелось стальной - но его не было. На всё это потратили ещё 20 минут. Топливо было на исходе - на полчаса работы двигателя, а то и меньше.

С трудом подъехав по газону к двери с погнутой железной коробкой и ставнями на окнах, Макс выскочил из машины и попробовал зацепить крюк. Однако крепление было ненадежным. Сев в машину, он газанул, но крюк при рывке слетел. Так повторилось дважды, после чего Макс озадаченно вышел из машины и уставился на Ица и девушек:

- Ну чего, есть мысли? У нас бензин кончается - на полчаса осталось грубо. Можно, конечно, его подыскать и перелить, но лучше бы попробовать сейчас всё открыть! Есть идеи?

Девушки пожали плечами, не зная чего и посоветовать и перевели взгляд на Ица.


11 дек 2012, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Неудачи все никак не желали оставлять их отряд. Вот и машину получилось завести, и мертвяки, слава Б-гу, не сбежались на рев сигнализации, так теперь с тросом были проблемы. Видя устремленный на него взор девушек, Иц призадумался и выдал:

- Блин, мне что-то в голову ничего особенно дельного не приходит. Только что может быть попытаться чем-то дополнительно зафиксировать крюк, чтобы он не слетал? Узел там попытаться сделать из части веревки, что-то подсунуть, просто под другим более устойчивым углом прицепитьт или типа того. Как-то так.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


12 дек 2012, 10:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
В общем, немного подумав, выжившие подыскали ещё два куска веревки, зафиксировав которые, они прочно закрепили трос у двери. Несколько рывков машиной - и угол двери наконец-то отогнулся, освободив проход. Однако на большее крепления троса не хватило - он соскользнул. Однако, проём был достаточный, чтобы пролезть даже самому крупному из них.

- Я думаю, нам этого достаточно! - удовлетворенно сказал Макс, примеряясь к отогнутому углу.

Скинув рюкзак и взяв в руки автомат, Макс залез внутрь. Спустя минуту он крикнул остальным:

- Внутри свободно, залезайте!

Забравшись внутрь, она обнаружили склад оружия, патронов и обмундирования. И хотя оружие хранилось за решетками, одна из решеток была открыта - кто-то похозяйничал там, ополовинив запас. Однако, остального им хватило бы на всю жизнь. По грубым оценкам, там было около 50 автоматов и несколько тысяч патронов.

- Вот подвезло-то!


16 дек 2012, 17:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Хотя Иц и не был слишком религиозным, но он все же молился, пока они дергали этот проклятый забор, и Б-г не оставил их! Увиденное после форсирования проема не просто поражало - оно парализовало! Чуть ли не с пару минут у юноши вырывались одни только междометия. Наконец, немного отойдя, он сбивчиво заговорил:

- Блин, нифига себе! Вот уж более чем оправдался весь риск! Макс, девченки, давайте тут как следует все прошерстим не торопясь. Надо тщательно все проверить - в том числе, по обмундированию - особенно если броники, да и просто хорошее обмундирование с разгрузками там и всем прочим - у нас кое что в этом плане есть, но лишнее более чем не помешает. Потом шикарно бы, конечно, было найти гранаты или иную взрывчатку - если, конечно, что-то такое тут было. Как вариант - какие-то защитные костюмы типа как мы видели у выживших. Короче, ищем!

- закончил парень, более чем воодушевленно принимаясь за поиски. В процессе оных он первым же делом нацепил на себя еще пару автоматов...

НРПГ: Ну, если это реально, то типа "Взять 20", наверное. :) В приоритете поисков взрывчатка, броники, просто обмундирование с хорошими разгрузками под патроны и прочее, например. Патроны, естественно, по-максимому сколько утащить могу.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


16 дек 2012, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Из того, что представляло ценность и было доступно - оказались примерно 30 обычных АК-74 и штук 20 укороченных со складным прикладом. Это хранилище было открыто.

Зато остальные хранилища были закрыты прочными решетками с металлической сеткой. Однако, в паре мест сетка была прорвана и отломана, а внутри, близко к решетке валялись вскрытые ящики с магазинами к автоматам. Оценочно в этом складе, в ящиках было около 500 магазинов, полных патронов. Всё это добро хранилось в ящиках в промасленной бумаге. И лишь пара ящиков была открыта и оттуда было изъято содержимое. Скорее всего, открытыми были те ящики, до которых дотянулись через решетку - ведь она так и осталась закрытой, а ополовиненные ящики были повалены со штабелей, притянуты к краю и раскурочены. Кто-то, похоже, не особо хотел возиться с решеткой. Как раз рядом стояли грабли с прочным железным наконечником - похоже именно тот инструмент, которым всё доставали.

Каждый ящик был деревянный, с двумя ручками по краям. "На глаз", он весил килограмм 40. Всего ящиков было штук 30.

Следующее помещение-хранилище было закрыто просто металлической решеткой. Там были сапоги, куртки, головные уборы и прочее. Там же висели, похоже, несколько армейских бронежилетов. Однако, через решетку до них добраться, даже граблями, не представлялось возможным. Да и не пролезли бы они в небольшие дырки решетки.

Другие помещения содержали ничем не примечательные ящики, до которых просто так, даже граблями было не дотянуться.

Макс тяжело вздохнул и сказал:

- В общем, автоматы и сотня магазинов патронов - не проблема. Остальное придётся попотеть. Что думаете? Мне нравятся армейские бронежилеты и непонятные ящики в последних комнатах. Хотя там могут быть противогазы, к примеру .... Ну а взрывчатки, тут, похоже нет, да и хранят её отдельно - а то вдруг чё-нить взорвётся?


18 дек 2012, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Думал все более окрыляемый находкой Иц следующее, что и высказал всей честной компании:

- Да что тут думать-то - я однозначно за то, чтобы всеми правдами и неправдами максимально добраться до всех помещений и все там проверить. Броники, думаю, вообще понятно и без обсуждения, что всяко разно нужно добывать, ибо разделяться нам смысла мало, вместе теперь наверняка пойдем - так ведь девушки - а броня какая-то есть только у нас с тюрьмы той. Еще и, кстати, эта может оказаться лучше. Дальше - ну и пусть противогазы даже в ящиках - они нам всяко нужны - мало ли что случиться и через что проходить придется? В общем, харе разговоры разговаривать - давайте решать как выдрать нафиг решетки или хотя бы просветы в них обеспечить. Мне только мысли про мощный рычаг в голову лезут.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


18 дек 2012, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Нам бы генератор киловатта на 3, да перфоратор профессиональный - быстро бы бетон разбили бы, куда крепятся решетки. А так идей особо нет. Если только перепилить. Но это надо прутков 20 перепилить, чтобы пролезть - много и тяжело. Ты пробовал пилить арматуру? А тут я думаю, железо может быть и попрочнее ...

Макс почесал затылок и осмотрелся. Проще всего, конечно, было найти ключи - но где их найдёшь? Либо, пока машина ещё заведена, попробовать вырвать решетки. Но тут Макс уже сомневался в способностях машины. Он скорее предполагал что оторвется бампер или крепление петли буксировки, чем поломается решетка. Ну и, само собой, трос, связанный из кучи, пусть и капроновых веревок, не выдержит прочного рывка. Он вообще рассчитан тонны на 3, а тут для рывка надо тонн 15. Хотя Макс мог ошибаться.

- Нее ... не знаю. Либо пилить. Но это надо полотна по металлу для ножовки, штук 50 найти (на одну клетку), плюс работа, примерно минут 20 на пруток. Значит почти 7 часов без остановки. Ну пусть будем пилить по очереди. Но мозоли точно обеспечены. И это на одну клетку. А хотелось бы 2 открыть, а лучше все 4. В общем ... 3-4 дня уйдёт. А ещё где-то 150 ножовочных полотен. Плюс кровавые мозоли. Прицельно стрелять такими руками долго не сможем. В общем, как вариант подходит, но лучше чего-то другое продумать.

Макс подошёл к одной из решеток и пошатал её, пытаясь понять, где она крепится к стене. А также подёргал дверь. После чего сказал:

- Хотя не, я ошибся - достаточно петли спилить и штыри замка, либо его крепления. Это надо примерно 8 прутьев перепилить. Вот только штыри замка точно прочнее решетки. Ну либо спилить петли и утапливаемые штыри, после чего попробовать вырвать решетку. Всяко проще. Но всё равно полдня уйдёт на одну клетку. А что касается перфоратора и генератора - это всё найти где-то надо. Генератора думаю не найдём, если "выживальщики" подсуетились.


Тем не менее, несмотря на унылые перспективы, Макс понимал, что оружие и патроны могут стать великолепным предметом торга, валютой в этом постапокалиптическом мире. Так что шанс завладеть таким он не упускал.

- Взорвать, сжечь, разломать ... еще мысли?

Девчонки молча слушали, однако на последнюю фразу одна из них скромно предложила:

- Может попробовать кислотой какой-нибудь растворить? Тут вроде был раньше склад химреактивов, там всякое было, даже кислота вроде, хотя не уверена.


19 дек 2012, 11:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB