Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.
Survivors - выжившие [словеска] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Забрав чемодан с шуруповёртом в одной из соседних квартир, Макс вернулся обратно и, довольно быстро прикрутил дверь шурупами. Теперь незваного вторжения можно было не бояться - если, конечно, выдержит сама дверная коробка. Закончив с дверью, парень отряхнулся и ответил Ицу:

- Кстати, точно, не подумал про травматику. Некоторые пистолеты - копии настоящих. В ряде случаев для блефа сойдёт. А если стальным шариком со свежего баллона прямо в глаз - так и убить можно. Так что надо обязательно будет поискать. А сейчас, действительно, давайте подготовим страховку и ляжем спать.

Девушки решили переночевать во второй комнате - потому пришлось и там заделывать окна, чтобы не было видно с улицы света фонарей. Когда всё было готово, Макс и Иц расположились в большой комнате, а девушки - в малой. Дверь была успешно заделана, потому чувствовался уют и безопасность. Лишь работающий двигатель на улице не давал покоя.

- Ладно, давайте определимся как будем дежурить? Я сейчас не засну - привык поздно ложиться, так что я лучше подежурю, понаблюдаю, где-нибудь до часа ночи. Потом, думаю, надо дежурить девушкам. А под утро - Ицу. Только смотрите, не усните. Будете засыпать - будите следующего! Что думаете?


24 дек 2010, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Лично я вполне согласен. Отмечу только. хотя, наверное, это и так все понимают, - не геройствуем, даже если всецело прям в победе уверены, а будим остальных. Даже если придет и начнет лазить ребенок или старый дед. Опасным может быть хоть кто,

- проговорил Иц, уже немного зевая.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


24 дек 2010, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Прошла ночь, но никаких особо интересных событий не произошло. Иц уснул практически сразу, а Макс долго бродил по комнатам, глядя в окна. Где-то часов в 6 утра, Ица разбудила сонная Лена.

- Иц, твоя очередь дежурить.


Сказав это, девушка удалилась в соседнюю комнату и легла спать. Видимо, ночью она совершенно не выспалась.

Иц пошевелился и почувствовал, что сильно замерз. Видимо, отсутствие отопления делали своё дело. На улице уже светало - и в щелях между шубами на окне уже было видно светлое небо. Двигатель на улице не работал - видимо, ночью он всё-таки отключился. Макс просил его не будить раньше 9-ти, так что у Ица было 3 часа для дежурства. Заодно он мог обдумать дальнейшие действия.


24 дек 2010, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Часов до восьми ничего особенного не происходило, но тут Иц вдруг увидел в окно, что к их подъезду подъехал на велосипеде парень лет 17-ти. За спиной у него был рюкзак, а одет он был не по походному - в свитер. Он слез с велосипеда, приставил его к стене (этого с окна видно не было, но можно было догадаться), после чего вскоре послышался легкий скрип открываемой металлической двери подъезда и топот поднимающихся шагов.


25 дек 2010, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 43
Всего постов: 25+
Сообщение 
Ну все, до Городонска немного осталось, уже Гантовка, должен же ведь хоть там остаться кто то выживший, кроме этих варваров-разбойников! - пробормотал я себе под нос.

Проехав на велосипеде почти через весь городок, я вспомнил, что здесь же жил Леха, мой давний приятель. Вдруг он все еще тут, жив и здоров ? Ну, в крайнем случае, помнится у него был пистолет какой то, показывал он мне его однажды.

Увидев его дом, я сразу же подъехал к нему, и оставив велосипед рядом с домом, решил зайти в многоэтажку.

На каком же этаже он жил... Третий или четвертый... Помню, у него слева от входа на лестничную площадку дверь, и железная с виду, но это, как он говорил, что бы другие не пытались взломать, на самом то деле она не целиком железная. Надеюсь он жив, и там и находится, а то взламывать то и не удобно, друга квартира все таки... Да и хоть петли слабые, все равно наврятли один смогу выбить. Ну, так и быть, пойду хоть постучу в квартиры, вдруг кто живой ? Вместе то лучше будет. - проговорив это, наверное, что бы было не так страшно, а то тишина вокруг, я принялся осматривать квартиры. В те, из которых несло гнилью и разложением за несколько метров я не сувался, наврятли там кто то будет, да и двери сломаны. Но на третьем этаже дверь, с номерком 27, показалась запертой, и запаха оттуда не шло. Возможно там кто то есть? Я решил попробовать открыть эту дверь, но она и вправду была заперта, значит мне оставалось только стучаться в дверь, и надеятся, что меня услышат.


Последний раз редактировалось Lender 26 дек 2010, 14:19, всего редактировалось 1 раз.



26 дек 2010, 11:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Все шло более-менее спокойно, но тут появился этот парень. Хотя оружия и не было видно, да и сам он не был страшенным бугаем, Иц тут же разбудил Макса со словами:

- Какой-то парень зашел в подъезд, наго приготовиться.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


26 дек 2010, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 43
Всего постов: 25+
Сообщение 
Эх, либо они меня боятся, либо не слышат, либо там никого нет... - сказал я, после того, как минуты усиленного "долбления" в дверь.

Ну, тогда пойду пожалуй на следующий этаж, вдруг мой друг там, в комнате сверху...

На четвертом этаже я нашел заветную дверь в квартиру друга, но замок видимо был сломан, будто его уже хотели взломать. Однако я решил все равно постучать в дверь, хоть и никакого результата в итоге не добился... Нет, его нет...

Что же мне теперь делать ? - размышлял я, прислонившись к стене. В этот момент я внезапно осознал, насколько же я устал... Надежда найти хоть кого то вселила в меня силу, а теперь, лишившись её, я почти мнгновенно заснул прямо тут, на лестничной площадке.


26 дек 2010, 14:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Макс спросонья ещё не сразу сообразил, что происходит. Однако вскочил и осторожно подобрался к двери, прислушиваясь. Осторожно взглянув в дверной глазок, он с своему удивлению, обнаружил знакомого парня, которого как-то видел в университете, когда приходил к другу, ведущему подготовительные курсы. Похоже, это был какой-то школьник или абитуриент. Макс даже помнил, что парня звали Миша. Но что он тут делал? Был ли он тут один? И был ли он вообще один? Или бандиты на разведку посылали таких школьников?

Пока Макс раздумывал, парень осматривал квартиры и тут он добрался до их, 27-й квартиры. Макс замолк и показал Ицу жестом молчать. Но, похоже, это было зря - парень что-то заподозрил. Похоже, они вчера некачественно замаскировали свои следы в подъезде - и можно было догадаться, что кто-то есть в запертой квартире.

Решив, что надо ни в коем случае не спугнуть пацана прежде чем они откроют дверь, Макс решил с ним аккуратно переговорить. При этом Ицу он шепотом сказал, чтобы тот и девушки не шумели и собирались, и в случае чего, могли мгновенно покинуть квартиру. Плюс он проинструктировал Ица регулярно смотреть в окно - нет ли засады. Вернувшись к входной двери, Макс ещё раз глянул в глазок, но обнаружил, что парень куда-то пропал. Быстро подозвав Ица и сказав тому внимательно смотреть в окно, не отвлекаясь, принялся тихо откручивать шурупы ручной отверткой. Шло это дело с трудом, но вскоре он открутил дверь. Открыв и осторожно выглянув, он на всякий случай взял молоток из инструментов и пошел осматривать подъезд. Путешественники действительно сильно наследили у квартиры вчера вечером.

Парня Макс нашел спящим на 4-м этаже, прислонившимся спиной к какой-то двери. Похоже тот давно не спал, а тепло и спокойствие подъезда усыпило его.

Вряд ли это была такая изощренная подстава, потому Макс решил, что парень просто вымотался и устал - и он вовсе не разведчик и не шпион бандитов, а он сам по себе, и судя по всему, всю ночь не спал. Решив его не будить, он тихо спустился вниз, к Ицу и сказал:

- Это знакомый парень, он уснул, прислонившись к двери. Очень непохоже что он шпион бандитов. Думаю он вернулся домой или к родственниками с какой-нить дачи в пригороде. Давай разбудим и поговорим с ним?


26 дек 2010, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Согласен. Была бы засада, уже давно бы сюда ворвались. Тем более, думается мне, здешние гопники мало способны на качественные засады а-ля приключенченский фильм. Они больше быковать толпою против слабых привычны. Так что реально пошли расспросим его,

- зевнув, отозвался Иц.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


26 дек 2010, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Поднявшись вдвоём вверх, они осторожно растолкали парня, после чего Макс спросил:

- Привет! Помнишь меня? Меня Макс зовут, встречались в университете на подготовительных курсах, я заходил к преподавателю как-то. А тебя Миша вроде зовут? Чего ты тут делаешь? Видел кого-нибудь ещё из выживших?

Кстати, дом выглядит примерно так:
Вложение:
gantovka_dom17.jpg
gantovka_dom17.jpg [ 94.88 Кб | Просмотров: 8791 ]


27 дек 2010, 01:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Тут Максу вдруг сообразил, что "тарахтелка" за окном заглохла. И он обратился с вопросом к Ицу:

- Слушай, а давно мотор заглох?


27 дек 2010, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Да где-то примерно как я дежурство начал, слегка после начала моего бдения,

- ответил Иц.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


27 дек 2010, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Парень всё никак не мог проснуться - видимо, сильно устал. Он отнекивался, чего-то бормотал, но глаза не открывал. Похоже, он сильно устал. Пока они ожидали его ответов, Макс продолжил разговор с Ицем:

- Ну чего делать будем? Придумал? Лезть по балконам? Рискованно ... не помню точно, что за дом, но мне кажется, там смежных балконов немного. Можно попробовать в шуруповёрт поставить сверло и насверлить дырок вокруг замка, а потом его выбить молотком. Обычно дешевые железные двери из такого говняного металла, что знающие люди говорят, открывалкой для консервов вскрываются. Кстати, может попробуем?


27 дек 2010, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 43
Всего постов: 25+
Сообщение 
Как же все болит, надо было найти место для сна получше... Да еще и кто то толкает в бок, разговор какой то, о балконах... Стоп ! Люди !
Мнгновенно открыв глаза я удивленно уставился на двух стоящих передо мною человека. Лицо одного показалось странно знакомым...
- О! Хоть кто то живой !!! Как же я рад вас видеть ! А то и людей то кроме бандитов этих вооруженных не видел! А вы здесь откуда, из 27 что ли, и кто вы? - быстро сказал я полностью лишившись остатков сна.


27 дек 2010, 15:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Парень наконец-то очнулся и потянулся, просыпаясь. Однако вскоре он быстро пришёл в себя. При первых словах пацана, Макс сразу насторожился:

- Ты видел бандитов? Где, тут на улице? Ты от них сбежал? Они тебя видели?

Подумав немного, Макс добавил:

- И кстати, откуда ты догадался, что мы из 27 квартиры? По следам, по шуму или ещё как? И чего стучался к нам? Ааа ... ты наверное заметил, что дверь была вначале взломана, а потом закрыта? .... Кстати, точно - это мы не предусмотрели. Остальные двери либо взломаны и открыты, либо не взломаны (железные). А эта выделяется из общего числа. Надо будет учесть на будущее!


27 дек 2010, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 43
Всего постов: 25+
Сообщение 
Да по дороге когда ехал видел, и машину увидел какую то, рядом с дорогой, всю обрыскали, ничего там не нашел. Не заметили меня, иначе бы догнали... Ну, если вы не из 27, то наврятли бы были в доме, ваша единственная заперта... - немедля я ответил на вопросы.

Я так помню, тебя Макс зовут ? А какими судьбами ты тут ? С кем ? - говорил я уже поднимаясь с пола.


27 дек 2010, 17:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Макс ещё не совсем до конца доверял парню, но рассказанная история выглядела весьма правдоподобной и связанной. Да и причин не доверять особо не было. Пока ситуация ещё не была такая, чтобы бандитам понадобилось засылать шпионов. Если бы уж чего хотели - сами бы со стволами приехали бы и допросили бы.

Парню оказалось на вид ещё меньше, чем думал Макс вначале - лет 14-15. И вероятно, эти курсы в университете были после 9-го класса.

- Да, я Макс, а это - Иц. Мы собираем группу для дальнейшего выживания. С бандитами у нас не сложилось бы, по разным причинам. Потому нам сейчас надо быть подальше от них. Ты ведь на велике приехал? Иц сказал ... надо тогда его затащить вовнутрь, пока не обнаружили. Нам лишнего внимания не надо! А вообще, пошли в квартиру, поешь и расскажешь чего ещё видел, откуда едешь и зачем сюда зашел.

Сказав это, Макс отправил Ица с парнишкой в их квартиру-базу, а сам спустился вниз, за велосипедом. Осторожно посмотрев вначале в окно подъезда и убедившись, что на улице никого не видно, он открыл дверь подъезда и осторожно закатил велосипед вовнутрь. Так было спокойнее. После чего он вернулся обратно.

- Ну чего, Миша, рассказывай. Почему так поздно сюда вернулся после начала эпидемии и чего ты перед железной дверью сидел? У тебя что, ключа не было? Ты тут не жил что-ли? Или у тебя родственники / друзья тут?

Тем временем девушки пришли посмотреть на нового человека, поздоровались с ним и представились - Марина (лет 24-х) и Лена (лет 17-ти), и принесли поесть - банку с мясными консервами, вилку и сухие диетические хлебцы. Другого больше ничего не было.


27 дек 2010, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 43
Всего постов: 25+
Сообщение 
Да, повезло мне! Теперь хоть не один, в группе лучше! - размышлял я в то время, как шел в ихнюю комнату.
Неплохо устроились... Фонарики есть, еда тоже, а то у меня совсем не осталось уже... Окна закрыты все. Тоже хорошо. - продолжил мыслить про себя уже в комнате.

-Дык я пешком, с города Филевска, мне туда родители подарили поездку... Далеко это. Пока дошел до сюда, уже вон сколько времени прошло. Вот недавно увидел велосипед, на нем быстрее, и удобнее. У меня тут друг жил, хотел заглянуть, вдруг он остался в живых тоже... Помню еще у него пистолет видел. Не настоящий, но пригодился бы, он его с шкафу хранил в своей комнате. Думал хотя бы проникнуть в комнату попробовать и пистолет достать, дверь у него не такая уж крепкая, деревянная, а поверх пару листов железа. Это он сам такое доделал, что бы выглядела не хуже остальных железных.

Представившись и познакомившись с девушками, я поблагодарил за еду и начал с аппетитом есть, давненько не ел.


27 дек 2010, 18:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
В разговор с новым знакомцем Иц пока что не вступал - надо было дать парню поесть да и вообще отойти немного. Максу же он ответил:

- Кстати, да, со сверлением интересная идея. Давай и правда попробуем.

Услышав же про пистолет, тут же спросил у Миши:

- Слушай, а что там? Вообще просто макет или все же травматика? Последняя, конечно, была бы намного более полезной.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


27 дек 2010, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 43
Всего постов: 25+
Сообщение 
Травматика конечно, макет то бесполезный, разве что на стенку повесить можно. - ответил я особо не задумываясь.

А что вы хотите сверлить то ? - немного озадаченный темой разговора спросил я немного позднее.


27 дек 2010, 20:11
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB