Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40  След.
Survivors - выжившие [словеска] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Кстати, точно! Стулья подойдут. А из деревянных боковин кроватей можно сколотить длинные стойки. Надо только найти нормальные кровати. Но вот что делать с спиралями колючей проволоки? Я бы накинул пару одеял, но перелезть такую кучу не получится. ... Хотя шанс найти оружие в одной из сторожевых вышек вполне реально. Думаю, там до последнего кто-нибудь был. Жаль такой шанс упускать. Но вот собаки опять-таки ...


05 янв 2011, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Я согласен насчет мастерения лестницы из подручных материалов, но по собакам мнение у меня одно. Я его уже высказал, и оно вряд ли изменится. Надеюсь, никто из-за этого ко мне хуже относится не начнет.

Просто поймите чисто логически - со всеми этими запираниями и заманиваниями собак есть слишком много но: вожак может отвести их в сторону, они могут выбить дверь в помещении, куда загоним - голод и страх умножают силы. Ну и еще множество но. Я не утверждаю, что план с ядом идеален, но лично мне он видится более действенным. Гуманность же вообще бред сивой кобылы - людей нужно жалеть, а не собак. Они нас, повторюсь, сожрут за милую душу, ибо, и в чем они сильнее нас, кстати, лишены ненужного лишнего сентиментализма
,

- с жаром выговорился Иц.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


05 янв 2011, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну давай попробуем яд ... или даже таблетки со снотворным, как в старом фильме про Шурика. Вот только жратвы где добыть собакам, вкусной? Ладно, ищите пока запчасти для лестницы и тащите сюда. И попутно обдумайте, как перебраться через колючку ...

Макс двинулся наверх, видимо для поиска кроватей и стульев.


05 янв 2011, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Да, насчет еды нужно покумекать. Скорее всего, в округе уже ничего не найдешь, а эти могут догадаться. Надо или самым найти что-то, или хороший блеф придумать. А, кстати, можно взять из наших запасов - в те же консервы намешать яда - собаки в их нынешнем состоянии сожрут абсолютно все. Ну а для пополнения запасов у них потом попросить,
- отвечал парень.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


06 янв 2011, 14:33
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 43
Всего постов: 25+
Сообщение 
Да, в консервы яда напихаем, да этим кинем. Только надо это делать аккуратно, что бы не заподозрили эти гринписовцы. А перелезть можно одеял накидав, и с другой стороны пару матрасов скинув, что бы спрыгнуть со стены без проблем. - ответил Миша, соглашаясь с Ицем.


06 янв 2011, 16:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Ну вот на том и порешим. Надо теперь быстро найти яд. Придется только самим искать хозяйственный или ветеринарный магазин, ветклинику опять же или хотя бы ветеринарную аптеку. У этих спроси - сразу все просекут,

- ответил Мише Иц.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


06 янв 2011, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Макс к тому времени вернулся с двумя деревянными планками - боковинами кровати. Они были двухметровой длины, ширины сантиметров 20 и усилены поперечным ребром для жесткости.

- Вот. Такие деревяшки сколотим и для лестницы пойдёт. Вот только для удобства ещё 4 штуки надо. А ступеньки - и правда, из стульев сделать можно. Собирать лучше на улице - тяжеленная будет. И кстати, может ключи для какой-нибудь машины поищем? А то лестница будет килограмм 100 - тяжеловато тащить далеко.

Услышав разговоры про консервы и яд, Макс согласно кивнул:

- Да, точно! Консервы пойдут. А вот ветеринарного магазина тут, насколько знаю, нет. Зато есть аптечный пункт. Правда для людей. Можно там чего поискать ... Либо снотворное, как я предлагал. Я, правда, совсем не знаю, какое бывает снотворное, на кроме "Баю-бай". Но это хрень какая-то вроде. А кто знает чего-нибудь про снотворное? Кстати, снотворное при передозировке может быть смертельно.

НРПГ: Пожалуйста, не ищите в инете, а вспомните что знаете. А если не знаете - то напишите, придумаем, где, к примеру, мед. энциклопедию найти. Так реалистичнее.


06 янв 2011, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Аптека это хорошо. Надеюсь, она торчками еще не разграблена. Правда, даже если и так, яд им точно незачем - они забрали только наркоту - всякие лекарства из особого списка "А" - мне о них приятель с медицинского рассказывал. В основном, там обезболивающие для больных раком. Ну а снотворные я не знаю какие еще есть, но ведь можно просто тупо пересматривать все инструкции, да и в аптеках вроде пишут на их ящичках какой тип лекарства там лежит,

- ответил Иц.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


07 янв 2011, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ага, - невесело усмехнулся Макс, - Ну увидишь ты какой-нибудь "Дихлорметилбензинокабол", и откуда ты узнаешь, снотворное это или нет. Неужели будешь читать инструкцию шрифтом, который без лупы не разобрать? А если таких лекарств тысяча? Если только витрина цела - может там таблички остались. А так надо бы медицинскую энциклопедию или чего-нибудь подобное, но посовременнее. А хотя чего спорить - пойдёмте, посмотрим, аптека тремя домами дальше.

Сказав это, Макс подхватил изрядно опустевший рюкзачок и двинулся в сторону аптеки. Найдя её там, где и ожидал, в 200 метрах к югу, он увидел магазинчик на первом этаже жилого дома. Аптека странно называлась, но это была именно она. Однако, к сожалению, двери и окна были закрыты рольставнями.
Вложение:
apteka.jpg
apteka.jpg [ 36.97 Кб | Просмотров: 7599 ]

Надо было их как-то взломать. Хорошо, хоть походный топорик был взят с собой. Промучавшись примерно полчаса и исцарапав все руки, Макс, Иц и Миша проникли внутрь. Там было темно, а фонарики с собой не взяли. В темноте было сложно найти нужные лекарства, потому Макс вытащил на свет первый попавшийся ящик. Там были:
АВАНДАМЕТ ТАБ 1МГ/500МГ №56
АВАНДИЯ ТАБ 4МГ №28
АВАНДИЯ ТАБ 8МГ №28
АВЕЛОКС ТАБ 400МГ №5
АВОДАРТ КАПС 0,5МГ №30
АГАЛАТЕС ТАБ 0,5 №2
АГРЕНОКС КАПС №30
АГРИ ГРАН 10Г №2
АГРИ ДЕТ ГРАН 20Г
АД МИНУС ТАБ 550МГ №40
АД НОРМА КАПС №60
АДАПТОЛ ТАБ 500МГ №20
АДВАНТАН КРЕМ 15Г
АДЕЛЬФАН-ЭЗИДР ТАБ №10
АДЕПРЕСС ТАБ 0,02 №30
АДЛИВ ФОРТЕ КАПС №30
АДРИАНОЛ КАПЛИ В НОС Д/ДЕТ 10МЛ
АДРИБЛАСТИН ПОР Д/ИН ФЛ 10МГ С Р-ТЕЛЕМ
АЕВИТ КАПС №20
АЗАТИОПРИН ТАБ 0,05 №50
АЗАФЕН ТАБ 0,025 №50
АЗИЛЕКТ ТАБ 1МГ №30
АЗИТРАЛ КАПС 250МГ N6
АЗИТРОКС КАПС 500МГ №3
АЗИЦИД ТАБ 500МГ №3
АЗОПТ КАПЛИ 5МЛ
АКВА МАРИС КАПЛИ 10МЛ
АКВАДЕТРИМ Р-Р ФЛ 10МЛ
АКВАЗАН Р-Р 10% 10МЛ
АКВАЛОР БЕБИ 100МЛ
...

Дальше Макс выматерился, плюнул и перестал читать названия препаратов. Похоже, в этом ящике была часть препаратов на букву А.

- Не, так не пойдёт! Есть мысли? Вроде из девчонок кто-то с медициной связан был? Или я ошибаюсь? Не помнишь, Иц? А то сходили бы за ними, да за фонариками? Вот только ... ещё час времени потеряем.


08 янв 2011, 05:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Честно - не помню. Однако если они что-то знают, то, думаю, уж за час-то 100% никто не обчистит зону, а тут мы можем еще больше времени потерять, пока будем искать энциклопедию. Давай так - миша быстро бежит за девченками, а мы пока что еще раз все тут тщательнейше осмотрим. Возможно, здесь как раз-таки есть энциклопедия или же какие-то врачебные записи с указанием от чего лекарства. Да и еще идея тут пришла - а ведь передоз опасен любыми таблетками. Можно, если вдруг не найдем что-то конкретное, намешать тупо адскую смесь из огромного количества разных перетертых таблеток. Ну и, кстати, надо проверить сейф с наркотиками и прочими списочными лекарствами - такие обычно есть в аптеках, а эта была целой тем более. А, и вот еще, - я кое-что тут, кажется, знаю - адельфан и все, что имеет в начале АД - это, вроде, от давления - родственники у меня пили. Не помешает запрать их для нашей группы.,

- выговорился Иц.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


08 янв 2011, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Макс задумался. Действительно, нужен был медик. Если бы случись подобное ранее - он быстро бы нашёл в интернете перечень необходимых препаратов. Но интернет вместе с электричеством накрылся, потому надо было искать медицинскую энциклопедию. Вот только у Макса дома такая была старая-старая. Теперь таких препаратов-то не выпускают, ну может кроме аспирина. Нужно было как-то получить перечень ходовых препаратов.

- Давайте лучше возьмём машину и довезём всё, что тут соберём до новых друзей-колонистов. Вдруг у них есть кто-нибудь, кто в медицине разбирается. Они, думаю, кстати, не против будут временно усыпить собак. Так что нам можно не шифроваться будет и не выдумывать ничего. Не думаю, что основные препараты много места займут. Или лучше даже сгрузить в отдельную сумку препараты с витрины.


08 янв 2011, 17:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Вот шут этих сумасшедших знает. Боюсь, могут и про усыпление ныть, что вдруг-де умрут собачки. Ну и еще один момент. Как бы лучше сказать... Делиться, честно скажу, не особенно хочется. Они могут потребовать большую часть оружия - с нами ведь пойдут явно, а оно нам жизненно необходимо и чем больше - тем лучше. Хотя решение, конечно же, за тобой,

- сказал Иц.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


08 янв 2011, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да, кстати, насчёт делиться и оружия не подумал. Я, конечно, не думаю, что там мало оружия. Но мне кажется, основное оружие на тщательно закрытом складе, который фиг взломаешь. Это на случай бунта зеков - чтобы они оружие не получили. Так что тюремный склад - это "крепкий орешек". Но если вдруг у нас получится добраться только до контрольных вышек. Тогда мы вряд ли больше одного-двух автоматов найдём. Кстати, на эту вышку ещё забраться надо и проникнуть внутрь. Высота, думаю, не меньше шести метров, да и всякая колючая проволока. Так вот - если мы добудем только один автомат, то нам он вряд ли достанется. Так что ты прав, придётся нам действовать в одиночку.

Глянув на Мишу, которого можно было отправить за девушками, Макс послушался совета Ица и сказал:

- Да, точно, Миша, сгоняй пока за девушками. А мы вытащим медикаменты на свет. Может вместе тогда чего-нибудь сообразим.


Пока Миша ушёл за девушками, Макс и Иц принялись вытаскивать медикаменты прямо в ящиках, складывая их на улице. Макс подумал, что им ещё повезло, что аптека не была разграблена. Видимо, местные колонисты ещё не догадались, что там может быть много чего полезного. К тому моменту, как половина ящиков была вытащена, пришли девушки с Мишей. Однако, они тоже в медицине особо не понимали. Однако Марина предложила забрать несколько мешков лекарств, и тогда на базе она с Леной прочитают инструкции и найдут что надо. А ребята пока пусть занимаются своими делами - делают лестницу, ищут кусачки или готовят еду для собак. Макс согласно кивнул и добавил:

- Только давайте таскать лекарства в квартиру, а не на базу. Так вопросов меньше будет.


Сказано - сделано. И вот уже два часа ребята и девушки таскают лекарства мешками. После очередного захода Макс присел отдохнуть и сказал остальным:

- Да .. что-то тяжеловато идёт. Мы и четверти не переносили ещё, а уже два часа потратили. Может и не надо нам столько медикаментов? Хотя с другой стороны, запас карман не тянет. Аптеку-то другие найдут, а вот лекарства из неё - уже утащить не смогут. Так что пусть будет запас у нас, пригодится. Или чего думаете? Кстати, надо всё-таки машину раздобыть попробовать, пока день. Я видел два хороших джипа в двух домах отсюда. Вот только как узнать, где живут владельцы? Есть мысли? Чтобы целенаправленно лезть в правильную квартиру и искать там ключи.


08 янв 2011, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 43
Всего постов: 25+
Сообщение 
Лучше сразу все лекарства забрать, посмотрим что там полезного для нас будет, заберем с собой, ну и наверняка найдем чего-нибудь для собак. Лучше к этим гринписовцам не идти, если и согласятся на усыпление собак, то отберут все оружие наверняка. - высказал свое мнение Миша.

А насчет машин даже особо и не знаю... Наверняка владельцы в квартирах с железными дверями жили, иначе угнали бы давно.


09 янв 2011, 18:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- А кому угонять-то? Машин этих ... как собак нерезаных - бери, не хочу. Думаю просить у поселенцев ключи от машин не стоит - они попросят чего-нибудь взамен. Это то что касается взломанных квартир. Остаются невзломанные. Первый и второй этаж можно попробовать по балконам или с лестницы забраться. Выше - сложнее уже.

И тут Максу пришла в голову мысль, что следовало бы вначале разбить стёкла и обыскать салон на предмет документов. Может страховка или ещё чего скажет о том, где живёт владелец.

- О! Придумал - давайте аккуратненько вскроем подходящие машины и обыщем, может найдём документы какие-нибудь? Давайте я этим займусь. А вы пока упаковывайте лекарства в мешки и пакеты для транспортировки. Согласен, что с "гринписовцами" связываться не следует - надо нычку в какой-нибудь квартире сделать, которую им не так просто найти. Ладно - я пошёл машины искать ...

Сказав это Макс ушёл. Прошёл примерно час и он вернулся с пачкой документов. Лицо Макса было не слишком довольным.

- Значит так, есть только одна доступная легковушка - квартира на втором этаже, не взломана. Джипы оба не содержат документов. У одного пришлось разбить заднее стекло. Но не знаю - пойдёт нам легковушка или нет? Да и найдём ли мы ключи в квартире? Давайте может так лекарства снесём? Ну будет ходок пять ...


10 янв 2011, 04:52
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 43
Всего постов: 25+
Сообщение 
Лекарства я думаю и так можно отнести, но машина нам нужна все равно. Потом надо будет ключи найти. Лучше уж будет хоть легковушка, чем ничего. А какая кстати? - ответил Миша Максу.


10 янв 2011, 13:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Согласен, что машина всяко нужна, надо бы попытаться проникнуть в квартиру хозяина. Тем более, владелец внедорожника человек явно не бедствовавший, и в квартире может быть много неплохих вещей. Да даже хорошая одежда просто,

- ответил Иц.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


10 янв 2011, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Десятка, - ответил Макс на вопрос Миши, - Но учтите, что ещё не факт, что в квартире найдём ключи. Хотя вероятность достаточно большая. Думаю, оно того стоит. И ещё надо про бензин подумать. Того, что в баке, скорее всего маловато будет для разъездов по окрестностям. А про внедорожники ещё подумаем. Для таких дорог, сами понимаете, внедорожник - это минимум. А в идеале БТР надо!

Макс посмотрел на частично собранные мешки с лекарствами, после чего сказал:

- Ладно, давайте отнесём что есть пока, все вместе. И заодно попробуем в эту квартиру проникнуть, поможете если что.

Спустя 20 минут лекарства были отнесены в их квартиру-базу, после чего парни пошли добывать ключи к машине, а девушки стали читать инструкции и описания к лекарствам в поисках подходящего им варианта.

Когда подошли к дому, где Макс присмотрел машину, все обратили внимание на чистенькую и опрятную 10-ку, которая стояла у крайнего подъезда. Окно в задней двери было разбито - это, видимо, Макс забирался внутрь за документами. Макс, перехватив взгляды, пожал плечами - типа "А чего делать-то было? Пришлось разбить."

Дом был такой же - пятиэтажка. А вот подъезд отличался - тут взломаны были лишь парочка дверей. Видимо, плановые поиски сюда ещё не добрались. Значит вероятность поживиться чем-нибудь тут была побольше. Дверь искомой квартиры была железная, но с тонкого металла, прогибалась от нажатия пальцем. Последнее время такие не особо крепкие, но красивые двери завоёвывали популярность, видимо, прежде всего, ценой. Взломать такую, по идее, было не сложно.

- Ну чего, попробуем дверь? Вот только аккуратно как-то надо, чтобы не заклинить. А то придётся через окно лезть! Есть мысли?


11 янв 2011, 01:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Так, раз гнется даже от пальца, давайте попробуем прорезать возле замка для начала, а там и видно будет.,

- ответил Иц.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


11 янв 2011, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Макс достал свой походный топорик и принялся им методично прорубать металл. Дверь с трудом, но поддавалась. Однако оказалось не всё так просто - вскоре звук прорубаемого металла сменился упругим звоном о прочную сталь. Китайцы, видимо были не дураки - и поставили либо защиту какую-то, либо там как раз проходило ребро жесткости. Макс остановился отдышаться.

- Чёрт! Я думал будет проще. Ну ладно, держись дверь!

Макс взял топорик и стал прорубать металл по всему периметру замка, с запасом. Вскоре лист металла был изрядно искромсан, обнажив внутренности. Таким образом, минут через 40, изрядно вспотевший Макс отошел в сторону, оставив частично сбитый замок для осмотра.

Вложение:
dver.jpg
dver.jpg [ 134.77 Кб | Просмотров: 7559 ]


Передохнув, он легко выломал замок, и аккуратно, отверткой и пассатижами, передвинул запирающие засовы. Дверь была открыта.

Войдя внутрь, молодые люди почувствовали отвратительный тошнотворных запах. Но надо было действовать. Макс быстро осмотрел ключи в карманах одежды в прихожей - и к своей радости, нашёл ключи от машины. На этот раз им повезло.

- Ну чего делать будем теперь?


12 янв 2011, 01:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 786 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB