Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
[Бюрократия] Темная Альгария 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Teya писал(а):
Ничего не путаешь? я согласился со всеми предложениями кроме шахт.
Не всеми. Там еще 5-е предложение было, с сильным влиянием на торговые дома. Я его просто не трогал, когда ты не воспылал энтузиазмом. Но говорил я про территории.

Teya писал(а):
Было предложение хапнуть в пользу, вдруг откуда не возмись, эльфам, изначально принадлежащий Хандеш малый кусок гор, ставя в прямую зависимость от желаний эльфов Хандеш - считай все выработки были бы под контролем эльфов - желай они и богатству с процветанием Хандеш конец и тебе об этом прекрасно известно. Вообще, концепт Хандеш, задумывался как сказочно богатое, по примеру индийского, гос-во - отдать шахты в зависимость и он (концепт) становится совершенно бессмысленным.


Насчет "владения шахтами" : они юридически принадлежат горным эльфам. Фактически их разрабатывает Аль-Хашими. Об этом я написал : эльфы как частные владельцы и про желание Аль-Хашими забрать шахты.

Возможно я не писал о выводах (топик залочен, а меня не спрашивали и в моей теме не продолжали) : если эльфы решат закрыть шахты, то в Аль-Хашими случится критическое непонимание политики эльфов. Что грозит войной, которая эльфам не нужна. Их и так не слишком много.

Статус кво устраивает Аль-Хашими : если попробовать отобрать, то без прикрытия крутых магов останутся и во враги их заполучат. И в качестве довеска принявшие решение о национализации спонтанно передохнут и в стране начнутся мятежи втихую разжигаемые и поддерживаемые эльфами.
Белые Горы тоже не слишком мутят воду : даже если Аль-Хашими забирает себе неприлично большую часть дохода шахт, это все равно лучше полноценной войны, которая обойдется немногочисленным эльфам слишком дорого. А так у них есть рычаг давления на Аль-Хашими. Главное не давить слишком сильно. Сломается.

В итоге, то Аль-Хашими устраивает контрабандный (и безпошлинный) вывоз самоцветов из шахт, а "честные стражники" их ловят (за неофициальное вознаграждение эльфов). То эльфы втихую режут слишком прыткого вдохновителя идеи национализации шахт, а неофициальная пропаганда делает из него мученика за правду. Официально же мир и дружба.

Т.е. богатству Аль-Хашими ничего не грозит. Разве что добавилось больше интриг.

+ богатства страны (как я его понимаю) на одних предметах роскоши не бывает. По крайней мере для страны такого размера. Индия (как люди) фактически всегда была очень бедной.

Teya писал(а):
Кроме того, Хандеш начал описывать когда эльфов и в помине не было, тут чуть выше написано о первоочередности или мне кажется?
Все правильно. Но ты же не поддерживаешь Темную Альгарию с гнусными нововведениями Фокса? ;) А силком тащить людей в ТА - плохо. Поэтому применять эту темноальгарскую первоочередность к тебе не буду.

Вообще же, отмечу что я у тебя спрашивал, а не сразу писал к себе. И до сих пор ничего про владение Белыми Горами шахтами не написал официально или как-то еще. Т.к. ты против, а у меня пока другого хватает. Хотя Белые Горы я все-таки продолжил под себя отмечать, и после того, как ты изъявил желание отхватить их полностью.

Teya писал(а):
Почему пишешь опять же где то украдкой? Напиши там где идет разбор полетов или в личку.


Хотел перевести личный срач из общеальгарской темы в свою. В качестве прецедента. Украдкой же не получится : все непрочитанные сообщения подсвечиваются и отображаются в Последних Комментариях.

Teya писал(а):
Да конечно, о перемещении я как раз и писал, но это был пример не о нежелании договориваться Фоксом, а пример урегулирования конфликта - контекст показан ясно.


О_о Какого еще урегулирования конфликта? Пока ты не начал приводить это в пример урегулирования, я был абсолютно уверен, что это предложение полностью проигнорировано. Я вообще удивлен, что его приняли.

Teya писал(а):
Про три месяца - чуть меньше во первых, во - вторых больше похоже на подставу - в личку написать была не судьба?
Не судьба )
Сначала думал ответ будет быстро. Потом было лето и он у меня довольно долго не горел. А в итоге я просто забыл. И вдруг бац! совсем забытый мной Хандеш оживает и даже желает оттяпать у меня здоровенный кусок территории, которую я спокойно, не один месяц, рисовал как свою. D-:

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


30 сен 2010, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:51
Сообщения: 31
Всего постов: 100+
Сообщение 
Спорить не буду - надоело. опять начнется та же шарманка. Что бы было в том и ином случае неизвестно надо кубики кидать )).
Повторюсь, что касается ТА, можешь меня не спрашивать по моим материалам, делай что хочешь не возражаю.
Надеюсь эту тему закрыли.


01 окт 2010, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
В одном из топиков возник вопрос по зонам с нестандартной магией.

Уточняю, что была предложена одна такая зона (Горы Крови).
Причина возникновения : разрушение работающего сверхмощного артефакта
Последствия : возникновение аберраций, возникновение у находящихся длительное время в зоне "мутаций" (corruption), зоны антимагии, зоны дикой магии.

Зоны непосредственно и стабильно улучшающие действие спеллов не прописывались и не предлагались.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


01 окт 2010, 14:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
> Модостроительство в любой другой раздел

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


01 окт 2010, 16:27
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB