Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
НАРОДЫ - Расположение + описание рас и наций на континенте 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:51
Сообщения: 31
Всего постов: 100+
Сообщение 
Izhak писал(а):
Зы - а по существу - я уже запарился повторять. Установилось "детское" поведение. Договаривались, в свое время, даже архи-враги в реале. Подчеркиваю - не в виртуале, который многим наложился, увы, на мозг, а именно в реале. Кровные враги и то договаривались. Однако в нашей ситуации... о чем это я, это же невыгодно...


Иц, а ведь и бывало что и не договаривались ... верно? Почему выгодно-не выгодно? Почему в нашей ситуации нельзя сказать, что договориться можно только в трех случаях - третий вариант, уступки с той или иной стороны. Вариант что предлагаешь ты, уже опробован - мирные переговоры. На протяжении нескольких месяцев упорных боев ни та ни другая сторона не уступила, этот вариант отпадает. Что остается?


01 окт 2010, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Izhak, во-первых, ты хамишь Марусе, это нехорошо.
Во-вторых, договариваться пытались два месяца, соответственно, продолжение переговоров не имеет смысла, и. действительно, зачем?
Итак, ответь, почему мы должны продолжать договариваться?

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


01 окт 2010, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НАРОД! по моему, все что было сказать - каждая из сторон уже сказала, пусть теперь скажет админ, что он решил. Толку несчетный раз повторять уже написанное в прошлых страницах.

Как Админ скажет так тут и будет.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


01 окт 2010, 13:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
1. Во-первых, хочу пояснить. Де-факто на таких форумах подразумевается использование авторских материалов по открытой лицензии типа Creative Commons. Т.к. я вижу обсуждения вида "этому дам, тому не дам", то надо сразу определить: Кто не согласен со свободным некоммерческим использованием своих материалов другими авторами (с сохранением информации об авторстве) - тот может удалять свои материалы и идти куда хочет отсюда. Коллективное построение общего мира подразумевает только совместную работу над материалами (в том числе внесение исправлений, корректировок, изменений, дополнений и т.п).

2. Разделения сеттингов не будет.

3. У нас есть сейчас координаторы (Алек для севера и Мышелов для всего континента) - что они утвердят, то и считается официальным. Делайте свою карту народов - проблем-то нет! Вообще не понимаю, откуда спор?

4. RedFox-у я уже сказал постить свои темы со своими версиями-вариантам с подписью "Тёмная Альгария". Обсуждать он имеет такое же право, как и остальные. А учитывать его мнение или нет - это уже пусть решают координаторы.

Ace - а что касается "законодательной" власти, так делайте законы одинаковые для всех, а не типа "RedFox-у тут постить своё мнения нельзя".


01 окт 2010, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
admin писал(а):
2. Разделения сеттингов не будет

Можно тогда поподробнее: Мы в результате всей работы вообще будем пользовать "Тёмную Альгарию" или "Новую Альгарию"?

admin писал(а):
3. У нас есть сейчас координаторы (Алек для севера и Мышелов для всего континента) - что они утвердят, то и считается официальным. Делайте свою карту народов - проблем-то нет! Вообще не понимаю, откуда спор?

RedFox писал(а):
2) Немного изменил границы :

Алек писал(а):
С границами Норанда не согласен,

RedFox писал(а):
Насчет Норланда : можешь не соглащаться сколько хочешь

Я наверно не понял принципа, по которому надо разработчикам общаться с координаторами. Я тут, понимаешь договариваюсь, ищу компромис, а надо вот как.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


01 окт 2010, 14:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Надо тогда что-то сделать в библиотеке, чтобы раскидывать одобрено-неодобрено. Иначе каша до конца веков.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


01 окт 2010, 14:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
greyone писал(а):
Мы в результате всей работы вообще будем пользовать "Тёмную Альгарию" или "Новую Альгарию"?
Мастера будут использовать ту Альгарию, какую захотят.

Результат (имхо) : если/когда среди большинства разработчиков возникнет желание привести вид сеттинга в упорядоченный вид - то для конечного результата могут быть использованы результаты работы по обеим Альгариям.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


01 окт 2010, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ace писал(а):
анное же благородное собрание в свое время постановило законов не иметь, а решать каждый вопрос отдельным обсуждением.
Так может, admin не понял, но с Редфоксом вопрос уже решили, и если ты не выполнишь этого решения, то будешь не князь, а диктатор и тиран.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


01 окт 2010, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
А именно решение таково
admin писал(а):
"RedFox-у тут постить своё мнения нельзя".

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


01 окт 2010, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Вот и все. Решили.

Мы делаем как делали, считая своим законным правом игнорировать Фокса, а он делает что хочет на отдельно стоящем горшке.

Игорь повелевает Старой Альгарией и в процесс не вмешивается.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


01 окт 2010, 15:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
greyone писал(а):
Можно тогда поподробнее: Мы в результате всей работы вообще будем пользовать "Тёмную Альгарию" или "Новую Альгарию"?

Новую, естественно. Тёмная - это вариант РедФокса, скажем в виде "Известный путешественник посетил все страны и составил свою план-карту. Она неточная, но некоторые пользуются и такой."

Мышелов писал(а):
Надо тогда что-то сделать в библиотеке, чтобы раскидывать одобрено-неодобрено. Иначе каша до конца веков.

Ты же сам и сделал - тема "Оглавление" в самом начале. Туда и складывай ссылки на одобренные посты, либо целиком текст переноси. Будет большой объем - выделим раздел типа "Физическая картина мира" или как-нить так, т.е. не домыслы, а как оно есть на самом деле. Алек может аналогичную тему для северной части континента сделать, если много авторов будет.

Ace - я тебя не понял, я ж тебе написал:
Цитировать выделение:
что касается "законодательной" власти, так делайте законы одинаковые для всех, а не типа "RedFox-у тут постить своё мнения нельзя".


01 окт 2010, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
admin писал(а):
что касается "законодательной" власти, так делайте законы одинаковые для всех, а не типа "RedFox-у тут постить своё мнения нельзя".


Ага, а еще есть такие вещи как потерял доверие президента, и больше править Москвой тебе не положено. В данном случае автор потерял доверие вече.

**добавлено, услышал отзывы понял что звучит двояко.... про потерял доверие это я по отношению к фоксу а не к Игорю.

admin писал(а):
У нас есть сейчас координаторы (Алек для севера и Мышелов для всего континента) - что они утвердят, то и считается официальным.


Ага и координаторы получают фразы в ответ на свои недовольства картой: можешь не соглащаться сколько хочешь

А по поводу темной Альгарии, то эти темы только продолжат путать игроков и интересующихся миром. Свой проект мира - свой раздел. Так мы можем каждый свои записки из путешествий составить, и будут темы Орки зеленой Альгарии Маруси, Эльфы мерцающей Альгарии Эйса, княжества туманной Альгарии Алека.... и тд... это бред! В одном разделе один мир. Кроме того городить альтернативные реальности одного мира это также по моему мнению бред, либо все описывают одно либо каждый описывает свое. Хочет Фокс, чтоб было все как он хочет - пусть делает свой мир, не хочет - пусть не делает, но и городить паралельные реальности в описываемом мире, если с твоим мнением не согласились не надо. Хочет учавствовать в строительстве единого мира - у остальных авторов закончилось терпение и строить вместе с ним уже не хотят, прошлые попытки строить вместе как оказалось соавторам не понравились и понравились лишь самому Фоксу.

Кроме того, откровенно не понимаю, не желание Админа предоставить возможность строить и разрушать подразделы библиотеки так, как хотят авторы. Хотим создать отдельный раздел с готовыми утвержденными статьями - так в чем проблема? Чем тебе то подразделы мешать будут? Удобней авторам писать так, так пусть пишут, передумают - сделают иначе. Наобарот будет хоть какой-то порядок. А тема с оглавлениями особого толку не дает, много кто в нее заглядывал, когда что-то искал? все увеличивающееся количество тем (открытых и закрытых) в одном разделе библиотеки приводит лишь к дополнительным трудностям в поисках нужного. Лень тебе этим заниматься, дай права модераторства по Альгарии или конкретно библиотеке мне или кому другому, если мне не доверяешь - сделаем сами как нибудь.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


01 окт 2010, 15:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
admin, я ж говорю, мы решили не делать законы вообще.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


01 окт 2010, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Алек писал(а):
будут темы Орки зеленой Альгарии Маруси, Эльфы мерцающей Альгарии Эйса, княжества туманной Альгарии Алека

Оно примерно так и есть сейчас :)

Деление на разделы и отпочковывание ничего не даст, только распыление сил, что плохо при малом кол-ве народа. Миру от этого не прибудет. Вот если приведёте на проект 20-30 новичков-авторов, то другое дело.

Сейчас проблема - совместное принятие решений, особенно в конфликтных случаях. Если текущий вариант с координаторами будет буксовать - придётся делить полномочия по технологии подобной этой:
viewtopic.php?p=30690#p30690


01 окт 2010, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Концерт окончен. Клоуны могут уезжать.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


01 окт 2010, 16:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Для непонятливых напоминаю, что библиотека - это для всяких разных, в том числе и выдуманных "книжек", а не только для "одобренных партией" исторических материалов.

Если же вам нужен специальный раздел, типа "Официальные материалы" - то пожалуйста, сделаю. Но учтите, обсуждений (собственных мнений авторов) там уже не будет - только официальные материалы, опубликованные (перепечатанные) координаторами. Доступ на запись только координаторам (Алеку и Мышелову). Надо?

Или могу сделать наоборот, оставить "Библиотеку" как официальные материалы, а "Обсуждения мира" отделить и вынести в отдельный подраздел.

P.S. Обсуждаем только обще-организационные вопросы, без перехода на личности. К нарушителям будут применены санкции.


02 окт 2010, 01:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Давай. Эта библиотека станет хранилищем готового, а нам создай раздел обсуждения Н. Альгарии, куда ни ты, ни Фокс, вмешиваться не будите.

Тебе - Старая Альгария
Фоксу - ТА

Все довольны.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


02 окт 2010, 11:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Нет, титульного закрытого проекта не будет - Альгария будет всегда открыта для обсуждения и участия всех, обсуждения демократического. Это тоже своеобразный фан, привлекающий пользователей.


02 окт 2010, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Сообщения: 156
Сообщение 
Превратим Альгарию в Феникс для фана Админа....
Это же круто и рейтинги повышаются... прямо пиар черный...
Радости то сколько, что люди дергаются, ругаются... красааатааа....


02 окт 2010, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Хорошо. Я отзываю все свои карты со всех вариантов Альгарии: старой, новой, черной и любой другой. Прошу не использовать их ни полностью, ни частично, ни как основу для каких-либо раскрасок и переделок. Я не хочу чтобы моим трудом пользовались люди которые мне неприятны, извращают и эксплуатируют идеи, принадлежащие мне и моим друзьям.

Рисуйте сами.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


02 окт 2010, 12:19
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB