Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
НАРОДЫ - Расположение + описание рас и наций на континенте 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
А если по существу. ГДЕ ты здесь связался с Алеком чтоб озвучить свое предложение переименовать королевство, обрезать норонд и окупировать эльфами пару княжеств? Где ты его соглосовал? И где ты по нему договорился?
Вот тут я связался и озвучил.

Дэш-ДМ писал(а):
Ну да, я как то считал что это признак вежливого культурного человека.
Тогда у нас разные понятие о вежливости. Вежливость - это в первую очередь уважение к себе и другим людям. А конфликты в любом деле неизбежны. Поэтому нужно создать способ их быстро и безболезненно решать. Но многим кажется, что "если все люди хорошие, то конфликтов не будет". В итоге получается бесформенная каша, в которой ничего не решают, чтобы не задеть чьи-то чувства.

Дэш-ДМ писал(а):
Ты про что? Напомни. Кроме проблемы с мнчкиными и шабашкой оторвавшей меня на неделю (ну и что уж греха таить проблемы с ленью) я как то особых проблем не помню.
Нет, Дэш. Я не про твой развод на "постебаться над манчами". Я про отсутствие материалов, где можно глянуть, что и как. В первую очередь для новичков.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


29 сен 2010, 15:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Алек писал(а):
Непонятно в чем у тебя проблема связаться ЗДЕСЬ и задать все интересующие тебя вопросы ПРЕЖДЕ, чем вешать какие-то СВОИ изменения, которые совершенно не соответствуют мнениям ОСТАЛЬНЫХ.
RedFox писал(а):
Зачем? Вы все равно будуте излагать свое мнение как не подлежащее обсуждению. Или промолчите и будете меня тормозить. Кроме того - это предварительная версия. Описывающие север потом сами смогут внести все изменения и выложить готовый файл.


Алек писал(а):
В чем причина что ты пол Норанда (именно Норанда а не Норланда, как ты постоянно пишешь) передал Дворфам
RedFox писал(а):
хумансы "время которых еще не пришло" будут занимать половину обжитых земель.
Потому что хумансов по моему мнению отмечено слишком много и это противоречит основным положениям об Альгарии?

Алек писал(а):
Но я эту фразу аргументацией не считаю. По крайней мере не считаю её достаточной.
И что? Я тоже сообщил, что твоя аргументация недостаточна. На каком основании я не могу запостить ту версию, которая показывает мои предпочтения?

Алек писал(а):
а срок брони на те територии у тебя давно прошел.
Можешь уточнить, где и когда что-то было принято по поводу брони? По-моему никаких четких и окончательных решений на этот счет так и не было принято, а меня с моей бюрократией послали. Или ты хочешь мне сказать, что в ТА Белые горы остались без брони?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


29 сен 2010, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Короче. Расходитесь по углам. Фокс делает свое, остальные - свое. Совместный труд в таком составе безнадежен. Разве что как источник некого обсуждательно-ругательного онанизма a la "давай поспорим о твоих аргументах, которые оспаривают мои аргументы, оспаривающие твои контраргументы насчет той и той идеи..."

Зачем?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


29 сен 2010, 16:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ладно. Тогда делаем пока как имеем.
Т.е. Фокс в своих темах ("Тёмная Альгария") делает свою сборку, где сам принимает решения. Остальные могут лишь попросить. Пока это будет неофициальный сеттинг.


29 сен 2010, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Тогда, как я понимаю, мне здесь запрещено постить?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


29 сен 2010, 16:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Нет, просто если не получается сделать компромиссный вариант, то свой тогда публикуй в отдельной теме с надписью "Темная Альгария". А если вариант выражает общие представления - то тут. Иначе так мы кашу не сварим.

Т.е. мухи отдельно, котлеты отдельно.

P.S. полагаю технически это проще всего реализовать в виде публикации предварительной версии и сбора требований по шаблону вида:
"подвинуть границу орков вверх до реки"
"увеличить площадь черепо-квадрата на 130%"
"поменять в названии Халифат на Королевство"
после чего исправлять в соответствии с требованиями, либо при сомнении открывать тему-обсуждение для каждого конкретного вопроса


29 сен 2010, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
В общем, жду решения RedFox-а, чего он хочет больше - полностью свой мир или выполнять пожелания остальных авторов. По мне - ни то ни другое "не очень". Возможно, ещё будет найден какой-то компромисс, который устроит обе стороны. Надо подумать ...

Я целиком за Фокса. Но, к сожалению, мы в меньшинстве.


29 сен 2010, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
admin писал(а):
Нет, просто если не получается сделать компромиссный вариант, то свой тогда публикуй в отдельной теме с надписью "Темная Альгария". А если вариант выражает общие представления - то тут. Иначе так мы кашу не сварим.
Не понял, чем будет отличаться от того что есть сейчас (я публикую свой вариант > идет обсуждение > я публикую новый). В общем, карту буду публиковать в своем разделе, интересующиеся могут взять ее (файл) и внести нужные изменения или попросить меня.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


29 сен 2010, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Мда, ну и страсти у вас тут. Так за руганью и доброго ничего не будет, а полностью прописанной у нас пока что одна лишь Эриа остается - хоть ее сеттингом бери.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


29 сен 2010, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Дэш писал(а):
или к грейону)))...эээ...а ты откуда грейон?

Я киевлянин. Никого из присутствующих не знаю лично. В Альгарию попал случайно, через гугль.
Вообще, тут так много меня упоминали - мне аж неловко стало.
Это цветочки.. Непонятно кто за какие территории отвечает - это ладно, но претензия по поводу подробного прописания племён мне вообще непонятна. Ну я там ответил.
А вот начинаются ягодки. Я ориентируясь на карту с форума узнаю, что оказывается Фокс кого-то там уже расселил. Шедевр. Очень показательно, что направленную ему инфу по форпочте (1-2 страницы 14 шрифтом в ворде или даже меньше) он даже не прочитал, хотя именно про связь наших земель идёт речь. (если что я второй раз прислал, я не гордый)

Начиная с этого моментаначинаются наши высокоинтеллектуальные диалоги. Начало кстати показательное, Фокс тупо мне говорит, что "при окончательном решении вопросов, только мнение Фокса имеет значение" (это прямая цитата, если чё).

Вот, судя по всему, Главная Причина недовольства. "никакого способа отличать то что будет от того что не будет нету. Что мне собственно и не нравится"

Вот шикарнейший сюр-диалог:
Фокс: все обговореное относится только к Темной Альгарии (это такая фишка Фокса).
Я (спрашиваю 2 раза): что это такое?
Фокс: Темная Альгария : это сеттинг, бла-бла-бла... Вынужден сообщить, что полный ответ на вопрос "Что такое Темная Альгария" сегодня получить не удастся.

Вот показательное признание. Оно показательно тем, что объясняет - почему Фокс врядли согласится на отдельный сеттинг. "Но мне откровенно влом одному работать над правилами, если они только для меня"

Вот этой фразойя горжусь. Завидуйте. "Вообще больше всего хотелось поклевать других, но ты первый подвернулся"

Вот отсюда пришла тараска. Всё-таки мне кажется, что использовать её, как затычку - хреновая идея.

А вот тут началось самое интересное. Диалог на тему Почему ящеры инстинктивно объединяются. Я лично усматриваю в позиции оппонента намеренное непонимание и отсутствие даже попытки вникнуть в предложенный вариант. Плюс полнейшее отсутствие фантазии и желание описать нелюдей людскими мерками.

Тут я сдался. Каюсь. Я устал спорить с человеком, не желающим проявлять фантазию.

Одна из последних попыток.

При всём при этом в соседних темах про историю и описание Хандеша с Фоксом оказывается можно нормально общаться. Если изначально он с твоими идеями согласен.


Резюме: Фокс, я с тобой больше спорить не буду. Мне кажется, что ты из-за отсутствия чётко обозначенных правил тупо троллишь во всевозможных местах. При этом ты даже не пытаешься найти общий язык с людьми имеющими с тобой смежные темы в разработке. Ну и предъявлять претензии к формированию империй и логике развития племён в мире, где магия и драконы... это немного странно.

А что Грэй думает по этому поводу никто не узнал, потому, что он был очень воспитанный.
Не, ну отдельно конечно.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


30 сен 2010, 00:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
RedFox писал(а):
Не понял, чем будет отличаться от того что есть сейчас


Сейчас все возмущаются твоим опубликованным предварительным вариантом (либо что там много ошибок, либо что ты с трудом принимаешь внесение изменений).

Чтобы не накалять обстановку, лучше предварительные варианты публикуй в своей теме, а только спорные вопросы выноси сюда. А когда в итоге у тебя получится вариант, с которым согласно большинство авторов - мы его опубликуем тут и дадим статут официального.

Естественно, если автор считает одно, а ты считаешь другое и никак не придти к компромиссу - то пиши вопрос в тему для публичного обсуждения.


30 сен 2010, 01:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
RedFox писал(а):
Вот тут я связался и озвучил.

Хорошо а где ты договорился и согласовал?
вот это что ли:
Алек писал(а):
С границами Норанда не согласен

RedFox писал(а):
Насчет Норланда : можешь не соглащаться сколько хочешь

Забавный способ договорится))
RedFox писал(а):
Вежливость - это в первую очередь уважение к себе и другим людям.

Ну вот, все понимаеш. ...и к другим людям
Почему только половиной определения пользуешся?
RedFox писал(а):
Но многим кажется, что "если все люди хорошие, то конфликтов не будет". В итоге получается бесформенная каша, в которой ничего не решают, чтобы не задеть чьи-то чувства.

Тут я стобой согласен. НО НАСИЛЬНО ЗАГОНЯТЬ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ТАК КАК Я ЕГО ВИЖУ
Считаю ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ ошибкой. (У нас много было, знающих "как надо")
Я предложил ввести какое то подобие авторкратии. Со мной вежливо но однозначно и сплоченно ответили НЕТ.
Я принял мнение большинства. Если б работа из за этого встала, я б ушел в другой сетинг.
RedFox писал(а):
Я про отсутствие материалов, где можно глянуть, что и как. В первую очередь для новичков.

Так мир еще и не готов. Они спросили мастера, мастер им ответил. Не понял в чем проблема. Это нормальные обязанности мастера.
greyone
Согласен.
Ну вот и необходимый кворум

RedFox
А как тебе такой вариант:
Не хочеш занятся описанием Старой Альгарии Целый мир в твоем распоряжении. твориш и ни кто тебе не мешает.
Разве что с согласием Игоря могут возникнуть проблемы, но он...
admin писал(а):
Я целиком за Фокса.

А тут мы убогие, не умеющие договариваться, безо всячкой организации, ленивые грубияны как нибудь сами справимся, а?
По моему идеальный вариант. Игорь с Фоксом работают над своим сетингом. Необходимым сетеингом. А мы тут постараемся справится одни.
Тяжело конечно будет без модрого направления Фокса, но я думаю мы сдюжим. Если что придем в Старую Альгарию челом бить, помощи просить.

А по основному вопросу имеем:
admin - против
Мышелов - за
Алек - за
Ace - ?
Teya - за
greyone - за
RedFox - ?
Дэш - за
Тьен - ?
Пока 5 за, 1 против, трое сомневаются. Ждем?


30 сен 2010, 08:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Согласен с Дэшем

Дэш-ДМ писал(а):
RedFox
А как тебе такой вариант:
Не хочеш занятся описанием Старой Альгарии Целый мир в твоем распоряжении. твориш и ни кто тебе не мешает.


Эту идею поддерживаю вдвойне, так не будет разноцветных альгарий, не будет путаницы и фраз, "это я писал в свою а это всем"...И это закончит конфликты в библиотеке новой Альгарии позволив тем авторам у кого не весь энтузиазм к описанию успел отбить фокс - продолжить описывать мир, и насыщать его красками.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


30 сен 2010, 10:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:51
Сообщения: 31
Всего постов: 100+
Сообщение 
RedFox писал(а):


В ответ могу спросить : почему не согласился сделать более удобную систему, с помощью которой можно подтверждать материалы без согласия всех участников? По-моему подобное я уже предлагал. Если же устраивает текущая версия принятия материалов, то не надо ныть, когда я лишаю вас комфорта проверяя на прочность предложенное. Вариант в котором можно сбавить дОвление Фокса, Фоксом был предложен прежде чем он начал дОвить на окружающих.


Потому что в этом случае будет тоже самое - несколько согласных, например, двое и несогласный Фокс, который не станет публиковать материалы в некой Темной Альгарии без своих замечаний и правок, не согласуя эти правки с другими, которые, в свою очередь, не могут согласиться с правками Фокса.
система:
я публикую свой вариант > идет обсуждение > я публикую новый - не работает так, как должна. Работает система по типу: я публикую свой вариант > идет обсуждение > я публикую СВОЙ новый без учета мнений.
Что касается нытья - ноешь именно ты, если перефразировать выходит мне то не нравится, это не нравится, а вот это мнение вообще не имеет право на жизнь. Фокс не улаживает конфликты, а придает им новый толчок. Ведь на самом деле спорных моментов не так уж и много, и не все они принципиальные. Если есть два мнения, причем конфликтных, необходимо предложить третий вариант, устраивающий обоих так договариваются люди. Как разрешил конфликт по территориям между мной и Фоксом Мышь - он добавил горы на карте, тупо так. Тупо?! Но ведь красиво :). И главное меня это устраивает, как составителя Хандеш (Аль-Хашими), и Фокса, что смотрит за эльфами, обладает ненаглядными Белыми горами.
Фокс, это не проверка на прочность, а утверждение, что только идеи Фокса самые правильные.

RedFox писал(а):

Я не спорю, что вы пойдете своим путем. Вопрос в том, что у вас закрытое общество получается.


Оно открыто сам Фокс закрывается от него.

Про вежливость и уважение, Фокс, я, думаю, лучше совсем не стоит...

Я понимаю также почему Admin за предложения Фокса. Admin хочет создание полноценного сеттинга и скорее. Фокс быстро воплощает свои идеи, можно сказать продавливает, таким образом создание сеттинга и продвигается, но не учитываются, при этом, мнения других. Здесь между Фоксом и остальными возникает конфликт, потому как не у всех есть возможность по времени или ещё каким причинам быть архиактивными и спорить (дискутировать выдвигать свои идеи)и их отстаивать. Поэтому я считаю основными причинами конфликта - медленное продвижение создание сеттинга, нежелание Фокса считаться с другими мнениями, которые уже были наработанны. По сему решение либо разделить творцов, либо меняться самому Фоксу, либо пересматривать список координаторов. Я против последнего, потому что введением Фокса в координаторы все останется на своих местах, только здесь будет узаконенное право Фокса делать что угодно с сеттингом.

Может тогда сделать тему с конфликтными мнениями и решать их голосованием. Например, как вижу. Границы некоего гос-ва - спор, есть два-три мнения. Эти сформулированные мнение вывешиваются на голосование, с извещением творцов, например, причем игроки также голосуют за понравившееся мнение. Голосование открытое. У кого больше тот молодец - оформляется на карте, если спор касательно гос-ва, его структуры и пр . победившее мнение расписывается в теме. Идем дальше. Принимаем как должное и не спорим а только добавляем по уже указанному.

На этом не настаиваю, просто предложение. Повторюсь, я за разделение.


30 сен 2010, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Teya писал(а):
Я понимаю также почему Admin за предложения Фокса. Admin хочет создание полноценного сеттинга и скорее. Фокс быстро воплощает свои идеи, можно сказать продавливает, таким образом создание сеттинга и продвигается, но не учитываются, при этом, мнения других.


Именно так!
И разделение на два сеттинга (Фокс - прочие) никоим образом не решит эту проблему.
Так что пока оптимально оставить цепочку
"1. публикация в своей теме
2. обсуждение
3. внесение изменений
4. утверждение
5. придание официального статуса"
Возможно, лучше начать эти операции с наиболее крупного и обобщенного вида - т.е. вначале империи, потом страны, потом мелочь типа одиночных поселений.


30 сен 2010, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Я против продолжения совместной работы с Фоксом в строительстве Н.Альгарии. И переход Фокса в Старую Альгарию (или выделение отдельного раздела в Авторских мирах, что уже чуть хуже намой взгляд), как раз решит большую часть проблем. Как видно из высказываний большей части написавших свое мнение миротворцев, Фокс мешал им больше чем помогал и они именно за отделение Фокса.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


30 сен 2010, 12:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Я понял, но к сожалению, это не достигает ни одной из целей (ни ускорения создания сеттинга, ни улучшения классификации и конспектирования материалов, ни упрощения картины для новичков).

Так что пока работаем как я предложил. Если тебя сильно напрягает, временно можешь не обращать внимания на его темы, пока он не согласует бОльшую часть.


30 сен 2010, 13:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
admin писал(а):
Я понял, но к сожалению, это не достигает ни одной из целей (ни ускорения создания сеттинга, ни улучшения классификации и конспектирования материалов, ни упрощения картины для новичков).


Ускорение создания сеттинга будет за счет уменьшения затрат времени и сил на споры.

Улучшение класификации я предлагал сделать, ты не дал прав, и не создал необходимое сам.

Упрощение картины для новичков будет осуществленно сразу же как только перестанут возникать обсуждения стиля:
RedFox писал(а):

greyone
Чтобы не заработать шизофрению, помни, что у меня и Алека разные Альгарии. Многие наши предпосылки и методы противоречат друг другу, поэтому выводы естественно отличаются.

И когда появится время свободно писать не устраивая споры на несколько страниц, где вторая сторона совершенно не обращает внимание на аргументы первой.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


30 сен 2010, 13:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Алек писал(а):
Улучшение класификации я предлагал сделать, ты не дал прав, и не создал необходимое сам.

Почему же? Делай свои темы-оглавления. Я же тебе написал.

Кстати, Алек, думаешь просто улаживать конфликты? Попробуй согласуй тему про магию с Izhak-ом, чтобы удовлетворить его требования. Я кстати, тоже думаю, что магии надо 5%, а не 1%.


30 сен 2010, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:51
Сообщения: 31
Всего постов: 100+
Сообщение 
admin писал(а):
Именно так!
И разделение на два сеттинга (Фокс - прочие) никоим образом не решит эту проблему.
Так что пока оптимально оставить цепочку
"1. публикация в своей теме
2. обсуждение
3. внесение изменений
4. утверждение
5. придание официального статуса"
Возможно, лучше начать эти операции с наиболее крупного и обобщенного вида - т.е. вначале империи, потом страны, потом мелочь типа одино
чных поселений.


Admin, но и эта цепочка работать не будет. Именно о п. 2-4 идет конфликт, 2 - да обсуждается, но с превращением в зуботычины и копанием в мелочах, вносятся изменения, не взирая на мнения создавших страну, гос-во, а п. 4 после опубликования начинается скандал.
Что делать?! Менять схему либо общаться с Фоксом через посредников. Люди просто с ним работать не хотят и я в их числе, если ничего не изменится. а спорные моменты решать голосованием. Кого больше тех и правда.


30 сен 2010, 13:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB